-Музыка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Klerance

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 7109


Шпильки вошли в мою жизнь

Среда, 17 Декабря 2008 г. 23:34 + в цитатник
После стрижки у меня вошло в привычку подкалывать волосы шпильками, благо теперь они не очень длинные))
Ради интереса залезла в инет почитать, что пишут про шпильки и вот, что нашла))

Кроме расчёсок, гребней, фенов существуют также маленькие, но не менее необходимые принадлежности. К ним относятся зажимы, заколки и шпильки, которые позволяют моделировать прическу, и кардинально менять ваш облик, из воздушной и лёгкой с развивающимися на летнем ветерке волосами превращать в элегантную леди.

Большинство шпилек — с тупыми гладкими концами или с подушечками на концах. Шпильки не отражают света и малозаметны в волосах; большинство из них сделаны из металла или пластика. Они бывают коричневые, черные, серые, белые, серебристые и соломенного цвета.

Шпильки — это заколки для волос, используются для закрепления свернутых кудрей. Заколки фиксируют кудри, французские складки и все поднятые наверх прически. В Северной Америке они известны как бобби-пинс, в Англии — блендрайтс и кирбис. Чтобы избежать неудобства, располагайте заколки в волосах так, чтобы они опирались на кожу своей плоской стороной.

Прямые шпильки для скрепления бигуди. Шпилька втыкается под углом 45° в бигуди, удерживая их параллельно поверхности кожи. Жесткие шпильки сделаны из жесткого металла и бывают волнистые или прямые. Они идеальны для закрепления бигуди и поднятых вверх волос.

Тонкие шпильки используются для поддержания формы. Они очень тонки и теряются в прическе, поэтому их используют для фиксации только небольших прядей волос. Эти шпильки легко скрыть, особенно если они подобраны по цвету. Они годятся для закрепления кончиков кудрей при оформлении прически больше, чем жесткие шпильки, которые бывают заметны. Секционные зажимы, скрепленные на одном конце, длиннее других зажимов. Они чаще применяются для закрепления волос при работе с другой частью или для закрепления кончиков кудрей. Извилистые шпильки винтообразной формы используются для закрепления пучков и французских складок. Металлические зажимы служат для закрепления локонов после того как их накрутили на бегуди. Из волос образуют завиток и закалывают его диагонально зажимом.

"Невидимки" и шпильки обычно используются для того, чтобы закалывать локоны или закреплять завитки и шиньоны. Они бывают различных оттенков, под цвет волос.

LI 7.05.22

ЛюблЮлечка   обратиться по имени Четверг, 18 Декабря 2008 г. 00:30 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Прирученный_Ангел   обратиться по имени Четверг, 18 Декабря 2008 г. 10:28 (ссылка)
А я такими вещами не пользуюсь. Я даже резинкой для волос редко пользуюсь, потому что мне не нравится как я выгляжу с хвостиком. Обычно хожу с ободком просто, хотя говорят, чтобы волосы были лучше их надо хотя бы чуть-чуть собирать или заплетать.
Ответить С цитатой В цитатник
Coolgirlole4ka   обратиться по имени Четверг, 18 Декабря 2008 г. 13:47 (ссылка)
я когда ходила в хореографическую школу,мы делали пучки и их надо было закалывать шпильками.Ох как я намучилась,особенно когда пучки делали учителя.Они туго натягивали волосы,потом шпильками-было очень больно!
Ответить С цитатой В цитатник
Black_moon_   обратиться по имени Четверг, 18 Декабря 2008 г. 18:17 (ссылка)
а я вот сравнительно недавно стала пользоваться ободками.. раньше никогда никогда, считала что мне не идет и зачем, а теперь без них жить не могу.. уже так привыкла.. уже начинаю коллекционировать... особенно обожаю фиолетовые ( аж 4 штуки)
Ответить С цитатой В цитатник
inside_of_our_love   обратиться по имени Четверг, 18 Декабря 2008 г. 19:17 (ссылка)
Я раньше занималась профессионально танцами, вот там шпильки для волос используются постоянно. До сих пор не отойду.... =)
Ответить С цитатой В цитатник
Klerance   обратиться по имени Четверг, 18 Декабря 2008 г. 23:49 (ссылка)

Ответ на комментарий ЛюблЮлечка

надеюсь, понравилось))
Ответить С цитатой В цитатник
Klerance   обратиться по имени Четверг, 18 Декабря 2008 г. 23:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Coolgirlole4ka

ааа) я помню в детстве мне делали так, когда я была на хореографии... а сейчас очень мило получается))
Ответить С цитатой В цитатник
Klerance   обратиться по имени Четверг, 18 Декабря 2008 г. 23:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Black_moon_

как здорово)))
а мне вот точно не идут ободки, поэтому не ношу((
Ответить С цитатой В цитатник
Klerance   обратиться по имени Четверг, 18 Декабря 2008 г. 23:51 (ссылка)

Ответ на комментарий inside_of_our_love

а там каких размеров?
Ответить С цитатой В цитатник
AnGeLo4eK_90   обратиться по имени Пятница, 19 Декабря 2008 г. 12:57 (ссылка)
А меня с заделанными волосами никто не узнает =))) Поэтому ни4ем не пользуюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Klerance   обратиться по имени Пятница, 19 Декабря 2008 г. 20:25 (ссылка)

Ответ на комментарий AnGeLo4eK_90

это как-то странно))) но понятно)) просто я периодически меняю свой имидж)) то с завитушками приду, то без, то с хвостом, то с подколотыми))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку