-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 34
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (88781 место)
За все время набрано баллов: 114 (7370 место)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии
04:19 19.01.2013
Фотографий: 8

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Цитатник

гадание - (0)

Гадание - Гадание Жозефины

Клипарт - (0)

Много интересного на Яндекс-фотках и в др.Источниках Выбирайте и нажимайте "ОК". 1. Дети ...

как пропатчить фильтр(пошаговая инструкция) - (0)

как пропатчить фильтр(пошаговая инструкция) СКАЧАТЬ: 3826118_fmpatcher.zip УСТАНАВЛИВА...

Без заголовка - (0)

Нет равнодушных. Обращаемся к неравнодушным людям за помощью для сына. У Дениса Эпилепсия, дцп...

Клипарт - (0)

Картинки в формате пнг и ipeg стиль STEAMPUNK Картинки в формате пнг и ipeg стиль STEAMPUNK

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kleo12345678910

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2012
Записей: 2306
Комментариев: 2088
Написано: 6506


Скабиоза из хф подробно мк

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 04:15 + в цитатник

 

Скабиоза из полимерной глины

Pion-online 

Скабиоза из полимерной глины

 Мастер-класс Лепка: Скабиоза из полимерной глины Пластика, Фарфор холодный

Этот мастер класс для создания цветка Скабиоза.Для этого нам понадобятся следующие инструменты:

Начнем скручивать проволоку в спиральку, делаем две заготовки для двух изделий из глины брошка и цветок.

Затем добавляем краски в полимерную глину и создаем шарики, два зеленых,красный и синий, последние раскатываем через пленку на пастамашине и оборачиваем зеленый шарик, получится две заготовки одного цвета и две другого цвета,лишние кусочки обрезаем ножницами,чтобы получился шарик.

Вставляем нашу заготовку в обвернутый красной глиной шарик,залепив проволоку полностью глиной.

То же самое проделаем с синим шариком,возьмем ножницы и по кругу сделаем насечки, полностью покрыв наш шарик насечками.

Теперь сделаем много маленьких белых цветочков и вставим в их центр тычинки.

Приклеиваем на клей цветочки к основанию цветка.

Cделаем вторую заготовку не распустившегося цветка, раскатаем зеленую глину, нарежем полоски и слегка загнем их стеком,затем надо смазать клеем основание цветка и приклеить заготовки,чтобы получился нераскрытый бутон.

Далее смажем ствол цветка клеем и облепим глиной и оставляем сохнуть.

Замешиваем белую краску в глину и раскатаем лист толщиной в 1мм, катером выдавим множество лепестков и отпечатаем на молде и придадим окончательную форму лепестка с помощью стека.

Дадим лепесткам немного подсохнуть,затем подкрасим и растушуем лепестки, красным цветом и синим.

После просыхания лепестков, при клеем их в несколько рядов, чтобы получился вот такой пышный цветок.

Тем временем готовим листья для Скабиозы из зеленой глины,с помощью катеров и молдов, корректируя стеком, с обратной стороны  при клеем тонкую зеленую проволоку, пока листья сохнут обработаем стебель цветка.

Обмажем стебель клеем, и через сито посыпаем мукой, получится припорошенный стебель,такой же как и реальный,делаем это со всеми стеблями и даем просохнуть.

При клеем на каждый стебель по одному маленькому лепестку.

Соединяем два стебля цветов вместе тейп лентой,добавив проволоку в месте соединения, крепим большие листья на клей и тейп лентой.

Даем подсохнуть нашим цветам из полимерной глины и после этого обрабатываем низ.

Из красного цветка создаем брошь.

Синий цветок ставим в вазу и радуемся красотой созданного своими руками цветка.

http://stranamasterov.ru/node/532996?tid=1629

Рубрики:  Взрослым/Рукоделки
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку