Гадание - Гадание Жозефины
Клипарт - (0)Много интересного на Яндекс-фотках и в др.Источниках Выбирайте и нажимайте "ОК". 1. Дети ...
как пропатчить фильтр(пошаговая инструкция) - (0)как пропатчить фильтр(пошаговая инструкция) СКАЧАТЬ: 3826118_fmpatcher.zip УСТАНАВЛИВА...
Без заголовка - (0)Нет равнодушных. Обращаемся к неравнодушным людям за помощью для сына. У Дениса Эпилепсия, дцп...
Клипарт - (0)Картинки в формате пнг и ipeg стиль STEAMPUNK Картинки в формате пнг и ipeg стиль STEAMPUNK
Рецепт соленого теста для лепки |
Метки: лепка |
Прекрасная космея в технике оригамми |
В технике оригами можно сделать вот такие цветы — космеи. очень распространенные, красивые цветочки, с которыми все знакомы
. Как их сделать — смотрите мастеркласс:
Метки: цветы бумага оригамми |
Поздравьте близких с наступающим |
Чтобы открыть коробку, нажмите на неё
игрушки
Метки: 8 марта |
Прикольные открытки к 8 марта |
Метки: открытка анимация |
Гадание |
![]() |
|
|
|
|
|
Метки: гадание |
Делаем интересный стиль для текста |
Метки: урок фотошоп |
Как сделать цветным черно-белое фото. |
Метки: урок фотошоп |
Для новичков подробно. Как делать схему. И моя коллекция фонов. |
Метки: фон мое дневник урок |
4 тестика |
Метки: тест |
Тестик для вас |
Метки: тест |
Делали с дочерью работу на школьный конкурс(с пошаговым уроком изготовления каждого цветка) |
|
Метки: мое |
Гадание |
Метки: гадание |
Гадание |
Метки: гадание |
Прекрасный тест про наше нутро |
... Маска доброты и печали. |
![]() |
Пройти тест |
Метки: тест |
Тест |
Маленькая девочка в глубине твоей души |
Ирина! ![]()
В твоей душе живет Девочка - Непоседа и большая фанатка музыки:)
Узнать про себя! |
+ Картинки: аватары для дневника |
Метки: тест |
Превращаем фото в скетч |
Метки: урок фотошоп |
Тест |
Метки: тест |
Анимация(созданная мной) с кодами для коментариев(продолжение) |
Метки: мое анимация |
Альтернатива Скайпу |
В В мае 2011 года Microsoft купила Скайп за восемь с половиной миллиардов долларов. В том же году компания Microsoft запатентовала технологию, способную перехватывать звонки, проходящие в сети Skype. Таким образом, никто не мешал Microsoft внедрить такую технологию в исходный код Скайпа. После этого обслуживание версий ниже 5 прекратилось, и пользователи были вынуждены установить обновлённую версию с поправками от Microsoft.
Несмотря на всю популярность скайпа, достигнувшую благодаря хвалёной безопасности, после этого случая многих юзеров подтолкнуло к поиску альтернативы с тем же набором функций. И таких вариантов нашлось несколько. Наиболее продвинутым оказался SIP-клиент под названием Jitsi. Он доступен для ОС Linux, Windows и Mac.
Основное предназначение состоит в мгновенном обмене сообщениями, передаче файлов, аудио и видео связи. Предусмотрено создание привычных для нас конференций. Поддерживает несколько популярных протоколов, включая SIP, Jabber/XMPP, Windows Live (или NET Messenger Service - аккаунт MSN), Bonjour, Yahoo! Messenger, AIM/ICQ, Google Talk, IRC и RSS. Русскоязычный интерфейс поспособствует детальной настройке для удобства пользования и раскрытию всех опций в Jitsi.
Скачать эту программу бесплатно у кого система на 32 бита можно здесь или отсюда. А у кого система на 64 бита, то можно скачать здесь или отсюда.
Преимущества программы Jitsi:
- Безопасность осуществляется путём шифрования
- Возможность передачи видео с экрана монитора без установки дополнительных утилит или плагинов
- Уведомление о пропущенных звонках
- Автоматический ответ на входящие вызовы для XMPP и SIP;
- Предоставляет удалённый доступ
- Запись разговоров
- Импорт контактов из Google Contacts
- Верификация ответов DNS происходит через DNSSEC
- Присутствуют фильтры, например, такие как подавление эха и шума
- Создание многопротокольных конференций, в которых могут принять участие пользователи всех выше перечисленных сетей
- Поддерживает тональный сигнал (DTMF) в критериях установленного SIP-соединения.
Программа написана на Java с применением компонентов на языке Си. Протокол передачи мгновенных сообщений - OTR (Off the Record) зашифрован с помощью двусмысленного шифрования. Распространяется под лицензией GNU LGPL. OTR интересен тем, что кроме двусмысленного шифрования и подтверждении аутентификации собеседников он гарантирует невозможность расшифровки посредством отрицаемого шифрования. По умолчанию Джитси ничего не шифрует. Однако, он способен защитить вас от прослушивания и посторонней записи благодаря технологии ZRTP (Zimmerman Real Time Protocol). ZRTP – это внешний протокол шифрования обмена аудио по сетям VoIP с обменом ключами. Они будут действительны всего лишь в течение одного диалога. Ключи – это некие строки бит, без которых невозможно расшифровать любую информацию. Они автоматически генерируются в начале общения и удаляются по завершении. Шифрование потока происходит в соответствии с внутренним протоколом под названием SRTP (Secure Real time Transport Protocol) через алгоритм AES (Advanced Encryption Standard). Последний создаёт 128-битный код, который применяет одноразовые главные ключи, сгенерированные прежде, с помощью ZRTP. Этот главный ключ необходим для генерации посреднических ключей в протоколе SRTP. В момент работы Jitsi отображается висячий замок, это означает, что ваш разговор шифруется.
Начиная с 1991 года ни один обмен, под защитой связки ZRTP и SRTP не был взломан. Отрицаемость шифрования заключается в том, что по завершении разговора ключи абсолютно нигде не хранятся. Стоит отметить, что сам факт передачи сообщений никому не удастся скрыть и он будет зафиксирован, правда в упрощённом виде. Например: человек “Н1” общался с “Н2” в 9:20 10 aug 2010 и отправил 2 сообщения.
Метки: программа мое |
Прекрасные рамки для оформления ваших фотоальбомов |
Метки: мое рамка |
Анимация с кодами для коментариев(созданная мной) |
Метки: мое анимация |
Инструмент Масштаб с учётом содержимого |
Инструмент Масштаб с учётом содержимого (Content Aware Scale Tool) является одной из мало известных функции в Photoshop. В этом уроке мы объясним и покажем, как этот инструмент работает на деле. К примеру вы сфотографировали, скажем, птицу близко к поильнику (см. фото ниже), а потом вы понимаете, что птица находится дальше, чем нужно. Вы конечно можете исправить это за счет сокращения расстояния между птицей и поильником путём вырезания птицы и размещении её на новом месте, но тогда у вас останется пустое зияющее место в том месте, где была птица и с ним тоже нужно будет что-то делать. Но можно пойти и другим более легким путём – использовать инструмент Масштаб с учётом содержимого (Content Aware Scale Tool). Этот урок выполнен в Photoshop CS5, но будет работать в также CS4 и CS6, так как там есть этот инструмент и работает он аналогично.
Предварительный просмотр
Шаг 1
Как же работает инструмент Масштаб с учётом содержимого (Content Aware Scale Tool)? Проще говоря: он берет область изображения с низким разрешением и сжимает её автоматически. Давайте начнем с некоторых примеров, чтобы вы получили представление, о том, что он может сделать. В качестве примера мы будем использовать фотографию, сделанную Kyricom и называется она Hummer. Зададимся ещё раз вопросом: что делать, если вы хотите, чтобы птица находилась ближе к поильнику? Вы могли бы сделать новый слои из птицы, переместить его ближе, но тогда у вас остается дырка в изображении. Давайте использовать инструмент Масштаб с учётом содержимого (Content Aware Scale Tool) и посмотрим, что он сможет сделать с этим.
Шаг 2
Таким образом, первая задача, которую нужно сделать, это открыть изображение в Photoshop, разблокировать фоновый слой, затем нужно перейти в меню Редактирование> Масштаб с учётом содержимого (Edit> Content Aware Scale Tool). Вы заметите, что на изображении появилось 8 ручек, отмеченные желтыми пятнами, смотрите изображение ниже.
Шаг 3
Вы можете использовать эти ручки, чтобы сделать изображение меньше в любом направлении. Уменьшите изображение с правой стороны.
Шаг 4
В результате зеленой зоны между птицей и поильной чашей почти не осталось, и птица парит очень близко к поильнику. Ни птица ни чаша не искажены.
Шаг 5
Давайте попробуем сделать то же самое с этим изображением от MnMCarta.
Шаг 6
Через минуту у нас есть кости, которые расположены ближе друг к другу, они даже находятся друг над другом. Данное изображение масштабируется по горизонтали почти на 50%!
Шаг 7
Давайте сделаем еще один шаг и уменьшим изображение вертикально. Видите кости не пострадали, и мы избавились от почти всего черного пространства. Окончательное изображение составляет около 30% от первоначального, не искажая кости и без обрезки изображения. Круто да?
Шаг 8
Давайте перейдем к следующему примеру: возьмём фотографию, сделанную Matka, под названием «Два стула». Вот оригинал.
Шаг 9
Можно было бы подумать, что инструмент Масштаб с учётом содержимого (Content Aware Scale Tool) снова сделает хорошую работу, но посмотрите, что произойдет, когда мы отмасштабируем его слева направо. Что же здесь происходит? Как объяснялось выше PS использует низкое разрешение в изображении и масштабирует его. В этом примере левый стул не признается в качестве объекта с низким разрешением.
Шаг 10
Как нам решить эту проблему? Сначала мы должны сказать PS, чтобы он не масштабировал 2 стула, здесь мы должны использовать маску слоя. Это не так сложно, как кажется. Выделите 2 стула с помощью инструмента Лассо (Lasso Tool), чтобы выделить втотрой стул используйте опцию Добавить к выделенной области (Add to Selection).
Метки: урок фотошоп |
Программы и их работа(несколько простых в обращении программ для фото) |
|
Метки: мое программа |
Внимание-КОНКУРС!!!! |
|
Метки: конкурс |
Психологический тест в картинках |
Этот психологический тест в картинках определит ваше текущее психологическое состояние по тому, какую вы предпочтете форму и цвет.
Посмотрите на картинки ниже и выберите одну, которая в этот момент вам нравится больше всего. А затем, как обычно, находите описание, читаете, и сравниваете с тем, что у вас.
Итак, судя по всему ты...
1. Беззаботный, игривый, неунывающий. Жизнь для вас – свобода и спонтанность, стараетесь насладиться каждым моментом. Ваш девиз: «Мы живем всего лишь раз!». Открыты новым впечатлениям, любознательны и любите перемены. Нет ничего хуже, чем ощущать себя связанным, ограниченным обстоятельствами. Вы исследуете все грани вашего окружения и всегда рады сюрпризам.
2. Независимый, чуждый условностям, непосредственный.
Вы всегда идете своей дорогой, не признаете сдерживающих факторов, которые мешают выбрать свой курс. У вас есть артистические способности, которые вы проявляете в работе или в свободное время. Вы жаждете свободы на столько, что поступаете совершенно другим образом, чем от вас ожидали. Вы никогда не будете бездумно перенимать то, что сейчас «в моде». Вы живете в соответствии со своими представлениями и убеждениями о жизни, даже если это значит плыть против течения.
3. Склонный к самоанализу и размышлениям, чувствительный, чаще чем большинство людей погружены в мысли о себе и мире вокруг вас. Вы не переносите поверхностность. Предпочтете побыть наедине с самим собой, нежели терпеть пустую болтовню. Но ваши отношения с друзьями очень насыщенные, что и дает вам внутренние спокойствие и чувство гармонии, так необходимые для хорошего самочувствия. Вас не тяготит длительное уединение: вы редко скучаете.
4. Жизненный, уравновешенный, гармоничный.
Цените естественность и простоту. Людям с вами комфортно, потому что вы крепко стоите на земле и на вас можно положиться. Тем, кто вам дорог вы даете чувство защищенности, но в то же время не давите на них. Вас видят как человека мягкого и сердечного. Вы не по душе ни кич, ни банальность. Скептично относитесь к прихотям моды. Одежду вы предпочитаете практичную и ненавязчиво элегантную.
5. Прагматичный профессионал, уверенный в своих силах.
Вы держите жизнь под контролем и не полагаетесь на удачу – только на свои действия. Вы решаете проблемы простыми способами, без лишних сложностей. Вы реалистично смотрите на жизнь и повседневные заботы, принимаетесь за них решительно. Вам доверяют на работе, возлагая ответственную часть, так как вы надежны. Ваша сила духа ощущается окружающими. Вы не чувствуете удовлетворение, пока не доведете до конца начатое
6. Миролюбивый, рассудительный, не агрессивный. Вы легки в общении, но в то же время очень осторожны. Вы без труда заводите друзей, но в то же время любите уединение и независимость. Время от времени вам необходимо отдохнуть от всего на свете и побыть наедине с самим собой, чтобы поразмыслить над смыслом жизни и насладиться уединением. Вам необходимо пространство, поэтому вы порой скрываетесь в милых вам местах. Но все же, вы не одиночка. Вы в гармонии с самим собой и окружающим вас миром, цените то, что предлагает вам жизнь.
7. Уверенный в своих силах аналитик, на которого можно положиться. Молниеносная чувствительность помогает распознать то, что представляет собой настоящую ценность. Вы постепенно окружаете себя настоящими жемчужинами, которые были выпущены из поля зрения тех, кто не так проницателен. Культура играет особую роль в вашей жизни. У вас есть свой собственный стиль – эксклюзивный и элегантный, свободный от ширпотребной моды. Идеал, на основе которого вы строите свою жизнь, во многом обусловлен удовольствием, которое она приносит.
8. Романтичный, мечтательный, эмоциональный. Вы очень чувствительная натура. Вы отказываетесь смотреть на вещи с рациональной точки зрения. Вам важно то, что говорят чувства. Для вас важно иметь мечты. Вам не интересны люди, которые отрицают романтизм и основываются только на разуме. Вы не принимаете ничего, что может ограничить разнообразие ваших эмоций и чувств.
9. Динамичный, активный, экстраверт. Склонны принимать риски и связывать себя некоторыми сильными обязательствами в обмен на интересную и разнообразную работу. Рутина вас парализует.
Метки: Метки тест |
Хороший тест |
Прекрасный тест http://www.testkub.ru/
вот такое вышло у меня
Метки: Метки тест |
Тест |
http://www.testles.ru тест, прекрасный проходите
Метки: Метки тест |
Ищу поддержки и помощи. Не хватает интеллигентных слов.... |
Люди. Вы представляете, вызвала скорую новорожденному ребенку(температура 39, не сбивалась ни чем), а они не приехали, через полтора часа ребенок в бреду уснул, я позвонила, на что мне ответили, а что надо?! сейчас пошлю...У меня вопрос: "Они там совсем что ли обубели?"Куда на них жаловаться?А если бы у ребенка сердце слабое оказалось? Он бы через полтора часа уже мертвый был...
Метки: Метки |
Мои похвастушки, первая моя работа в технике КВИЛЛИНГ(жду коментарии, критика принимается) |
Метки: Метки мое |
Результат теста "Какой национальности твоя внешность))" |
|
Помогите |
Метки: Метки |
Квиллинг(гербера) |
Подружки для одинокой герберы готовы!
Надо сделать 5 заготовочек(это для одного цветка):
1)одна полоска гофрированного картона шириной 1 см, скрутить её в ролл,
2)две полосочки по 30 см длиной и по 5 мм шириной очень мелко надрезать,
3)две полоски (15см на 7мм) надрезать мелкими лепесточками,
4)одну полоску (30 см на1см)надрезать лепесточками покрупнее, чем предыдущие,
5)две полоски (30см на 3см)надрезать лепесточками крупными.
Начинаем сборку:первую мелко настриженную полоску приклеиваем к роллу на верхнюю его часть и бахрому приглаживаем внутрь.
Вторую мелко настриженную полоску приклеиваем к роллу и бахрому приглаживаем наружу.
Дальше приклеиваем две полполоски розового и ярко розового цвета с мелкими лепесточками.
Затем полоску со средними лепесточками.
Берём 2 полоски с крупными лепестками, ножницами чуть закручиваем лепестки и приклеиваем их на нижнюю часть ролла.
Цветок готов (фото со вспышкой).
Из гофрированной бумаги вырезать плодоножку.
Приклеить её на нижнюю часть цветка. Далее обмотать проволоку гофрированной бумагой и вставить в серединку ролла.
Все цветочки в сборе и во всей красе.
Герберы в вазочке. Вот теперь думаю, а листья нужны?
Метки: цветы бумага |
Что подарить на день Валентина(по знакам зодиака) |
У вас еще романтичный конфетно-букетный период, и вы не знаете, что нравится вашему любимому человеку? Или напротив, ваши отношения длятся долго, и кажется, что все самые оригинальные подарки уже подарены? День святого Валентина – отличный повод проявить креатив, а заодно узнать друг друга поближе или открыть для себя новые грани объекта своей любви. В этом нам помогут звезды.
|
Стихи - валентинки! |
Метки: стихи |
Без заголовка |
Тесты на Signorina.ru >> Великие женщины в истории. Кто ты из них? |
В душе ты - Мэрилин Монро
Невинный ангел в душе и облик секс-бомбы. Взрывная смесь страсти и женственности. Твоя жизнь напоминает ролевую игру - платье с глубоким вырезом и развевающаяся юбка, чередующиеся с узкими сексуальными джинсами и подчеркнуто-простыми свитерами. Ты - очень чувственная женщина, которой нравится вызывать всеобщее восхищение...
|
|
Открытка в фотошопе, пошаговый урок |
Здравствуйте, дорогие друзья!
После небольшого перерыва я продолжаю писать новые уроки по фотошопу.
Приближается 14 февраля — День Святого Валентина или День всех Влюбленных и мы начинаем серию уроков, посвященных этому замечательному празднику.
В этом уроке я расскажу вам как делается красивая валентинка в фотошопе.
Для урока нам понадобятся дополнительные материалы: фон и кисти.
Создаем небольшой новый документ, размером 800*600px.
Открываем заранее подготовленный фон с сердечками – Ctrl+O.
Располагаем окно с фоном и новым документом рядом друг с другом.
Открываем палитру слоев – F7.
На палитре инструментов выбираем инструмент Move Tool (Перемещение).
Удерживая левую клавишу нажатой, перетягиваем фон из палитры слоев в окно с новым документом.
Закрываем документ с фоном, он нам больше не понадобится.
В новом документе отрезаем ненужные края фона рамкой – Crop Tool (C). Очерчиваем документ рамкой по краям и дважды щелкаем левой клавишей.
В новом документе в палитре слоев у нас теперь будет 2 слоя: первоначальный слой с однородным цветом и фон с сердечками.
Удаляем нижний слой, перетянув его на иконку корзины внизу палитры слоев.
Теперь сделаем небольшое размытие от центра к краям, чтобы в дальнейшем сосредоточить внимание в центре изображения.
Заходим в меню Filter — Blur — Radial Blur (Фильтр — Размытие — Радиальное размытие).
Ставим галочку напротив «Линейного» метода. Количество ставим примерно 10.
Создаем новый слой – Ctrl+Shift+N (либо щелкните по иконке нового слоя в палитре слоев).
Для того, чтобы нарисовать сердце для нашей валентинки, мы будем использовать немного необычный подход.
В художественных школах учат видеть в сложных объектах простые формы и уметь визуально разбивать целое на части.
Сердце мысленно можно разбить на два сочлененных шара и конус в основании.
Чтобы еще более упростить задачу попытаемся сделать сердце из двух шаров, а затем немного подкорректируем форму.
Создаем овальную векторную форму с помощью инструмента «Эллипс» (U).
Первоначально цвет фигуры не имеет для нас никакого значения.
Стараемся мысленно представить, что из овала, который мы сейчас нарисуем, в будущем выйдет половинка сердечка. Делаем овал такой ширины, какой хотим видеть одну из верхушек сердца. Если вам сложно визуализировать процесс наперед, просто нарисуйте похожий овал:
Сейчас наша фигура представляет собой векторную форму, которую мы не можем свободно редактировать. Поэтому необходимо растрировать наш слой.
Щелкните правой кнопкой по слою с овалом в палитре слоев и выберите в выпадающем меню «Rasterize Layer» (Растрировать слой).
Я планирую залить овал градиентом, чтобы раскрасить будущее сердце и добиться объема. Чтобы заливка не коснулась прозрачного фона вокруг овала, заблокируем прозрачные пиксели на нашем слое, щелкнув по значку вверху панели слоев.
На панели инструментов выбираем Градиент Gradient Tool (G) (если не видно на панели, щелкните на значке с ведерком правой кнопкой).
В верхней панели настроек инструмента выбираем радиальный тип градиента. Щелкаем по градиенту, чтобы настроить цвета.
Градиент, который был у меня выбран по умолчанию состоял из двух цветов: черного и белого.
Количество цветов в градиенте определяется квадратными маркерами внизу полосы градиента.
Если у вас тоже только два цвета по краям, добавьте дополнительный третий маркер, щелкнув под полосой градиента в нужном месте (при этом курсор видоизменится).
Когда у нас стало три маркера внизу полосы градиента, настраиваем цвета:
Настраиваем цвета как на картинке:
Когда с настройками градиента закончили, растягиваем наш градиент по овалу, добиваясь объемной формы яйца.
Вот что получилось у меня:
Теперь немного повернем наше яйцо.
Нажимаем Ctrl+T (Свободная трансформация). В верхней панели вводим угол поворота объекта — примерно 20 градусов. Нажимаем Enter, чтобы применить трансформацию.
Снимаем блокировку с прозрачных пикселей вверху панели слоев.
Чтобы сделать вторую половинку сердца, создаем дубликат слоя — Ctrl+J.
Теперь необходимо зеркально отразить нашу половинку сердца. Нажимаем Ctrl+T, щелкаем правой кнопкой, выбираем «Flip horizontal»(Отразить по горизонтали). Нажимаем Enter.
Теперь у нас две половинки сердца находятся на одном месте.
Чтобы ровно переместить вторую половинку относительно первой, выберите инструмент Move Tool (Перемещение), зажмите Shift и передвигайте вторую половинку влево таким образом, чтобы в итоге получилось что-то вроде сердца.
Объедините два слоя с половинками сердца, выделив верхний и нажав Ctrl+E (сочетание клавиш объединяет слой с нижним).
На этом этапе у нас получилась заготовка для сердца. Нам предстоит немного поработать с формой и заретушировать резкий переход в серединке.
Для того, чтобы сгладить переход между овалами, я воспользовалась инструментами Healing Brush Tool (Восстанавливающая кисть) и
Blur Tool (Размытие).
Чтобы убрать швы, берите образцы пикселей с соседних от шва участков, зажимая клавишу Alt, а затем закрашивайте взятыми образцами резкий переход. Комбинируйте разные участки, пока не добьетесь плавного перехода. Сглаживайте неаккуратные места инструментом Blur Tool.
Теперь подкорректируем форму сердечка.
Заходим в меню Filter — Liqvify (Фильтр — Пластика).
Приближаем изображение — «Ctrl+»(отдалить — «Ctrl-»).
Выставляем небольшой нажим кисти, около 30%.
Выбираем кисть большого диаметра 190-220px, чтобы первоначально вносить глобальные изменения несколькими движениями. Дальше корректируем форму уже более мелкой кистью, примерно 120-100px. Лепим форму сердечка. Стараемся сделать его симметричным. В конце нажимаем «Ok».
Создаем новый пустой слой — Ctrl+Shift+N.
Берем инструмент Elliptical Marquee Tool (Овальная область), выделяем верхнюю половину сердечка. На новом слое заливаем бледно-розовым цветом.
Снимаем выделение — Ctrl+D.
Заходим в меню Filter- Blur -Gaussian blur (Фильтр — Размытие — Размытие по Гауссу). Ставим радиус размытия 20px.
Чтобы размытие не выходило за пределы сердца, ставим курсор между слоем с размытием и слоем с сердцем, применяем маску — зажимаем Alt и кликаем левой клавишей между слоями.
Вверху палитры слоев меняем режим наложения слоя на «Screen» (Экран). Opacity (Непрозрачность) ставим 30%.
Берем резинку с мягкими краями Eraser Tool (Ластик)(E), стираем части верхнего слоя на краях сердца.
Идем на слой с сердцем. Добавим немного текстуры.
Заходим в меню: Filter — Noice — Add Noice (Фильтр — Шум — Добавить шум).
Эффект я поставила 1. Поставьте галочку в строке «По Гауссу»и «Монохромный».
Создаем новый слой — Ctrl+Shift+N. Располагаем его под слоем с сердцем.
Загружаем и устанавливаем кисти для урока. Как установить кисти.
Берем инструмент кисть — Brush Tool (B).
Выбираем любой понравившийся акварельный оттистк кисти, щелкнув по стрелочке в верхней панели настроек инструментов, чтобы раскрыть палитру кистей.
Регулировать размер кисти вы можете, двигая ползунок в строке «Размер», либо используя горячие клавиши «[" - уменьшить диаметр и "]» — увеличить диаметр.
Внизу панели инструментов щелкаем по верхнему квадратику, чтобы задать цвет, которым будем рисовать.
На новом слое рисуем акварельные разводы нежно-розовым цветом, я взяла #e089b8.
Создаем еще один слой Ctrl+Shift+N, выбираем другую акварельную кисть и на новом слое ставим другой отпечаток, я взяла уже другой цвет #d96b7f.
Опять создаем новый слой, рисуем третий отпечаток. Светло-розовым, почти белым цветом — #ffcbdc.
Вот что получилось у меня:
Теперь тенью немного отделим слои друг от друга, чтобы создать эффект многослойности.
В палитре слоев дважды кликаем на любом из трех слоев с брызгами, например, верхнем.
В открывшемся окне «Layer style» (Стиль слоя) ставим галочку и щелкаем по строке «Drop Shadow»(Тень).
Ставим такие настройки:
Щелкаем правой кнопкой по слою, к которому только что применили тень.
В выпадающем меню выбираем «Copy Layer style» (Скопировать стиль слоя).
В палитре слоев выделяем два оставшихся слоя, щелкаем правой кнопкой, выбираем «Paste Layer style» (Вклеить стиль слоя).
На этом этапе получается примерно вот что:
Создаем еще один новый слой над слоями с акварельными разводами.
Берем кисть, выбираем цветочные узоры, рисуем белой краской завитушки с нескольких сторон на свой вкус. Если хотите, можете сделать пару завитков другого цвета, здесь дело ограничивается только вашей фантазией и вкусом.
Чтобы поворачивать узоры и отражать их по горизонтали или вертикали, сделайте оттиск на новом слое и нажмите Ctrl+T. Чтобы повернуть изображение, подведите курсор к одному из угловых квадратных маркеров, когда стрелка примет полукруглый двухсторонний вид, вращайте изображение в нужную сторону.
Вот что получилось у меня на этом этапе:
Выделите все слои с цветочными узорами (добавляйте слои к выделению при помощи зажатой клавиши Ctrl). Затем нажмите Ctrl+E, чтобы объединить слои.
Правой кнопкой копируем стиль слоя с акварельными разводами и вставляем на слой с цветочными узорами. Теперь под ними тоже есть тень.
Метки: урок фотошоп |
Моя коллекция прозрачных фонов для сообщений, панелей и блоков с инструкцией и видео для изменения. |
Метки: мое |
Программа(бесплатная) для создания коллажей |
Funny Photo Maker-абсолютно бесплатная программа, которая позволит Вам в считанные секунды встроить любое Ваше фото в сотни готовых оригинальных шаблонов. Что за шаблоны? Денежные купюры разного достоинства и разных государств, календари, уличные плакаты и вывески, обложки журналов, фасады зданий… просто, креативные рамки. Перечислять можно долго.
Ещё Funny Photo Maker умеет заменять морды животных на Ваши лица! Впрочем, можно встраивать своё лицо и вместо какой-нибудь знаменитости.
В программе много встроенных фильтров, которые позволят превратить любое фото в произведение искусства. Легко можно сделать коллаж…
Прекращаю молоть языком и лучше покажу примеры сделанных этой программой шедевров-Вы сразу поймёте возможности её. И кстати, программа полностью русифицирована.
Сайт этот о программах в картинках, так вот пусть картинки и скажут о программе лучше всяких слов…
Да, это делается бесплатно, из любого фото и быстро!
А представляете, какое слайдшоу можно сделать и показать родственникам или знакомым? Восхищение и возгласы удивления обеспечены!
Как говорил выше-в программе уже есть 200 встроенных шаблонов, но докачать (опять-таки, бесплатно) можно ещё больше, прямо из Funny Photo Maker, двойным кликом мышки. Но давайте по порядку…
Даю Вам, как всегда, две ссылки-на обычную установочную версию программы (прямая официальная ссылка) и на портабельную.
Обычная версия (44 Мб)
Портабельная (48 Мб)
Вторая ссылка с Яндекс.Диск!
Ничего сложного в установке программы нет. Лишь пара нюансов-нужно не спешить во время установки и убрать две галочки, чтоб не занести себе на компьютер бесполезные программы-паразиты. Простим производителям попытку заработать на нас. :-O
Естественно, что надо первым делом загрузить свои фотографии или изображения в программу. Это можно сделать при открытии программы, прямо в главном окне…
Или тут…
Кликнув на «Добавить» .
Чтоб удалить стандартные фото из программы-клик ПРАВОЙ кнопкой мыши по фотке и «Удалить» . Вот и всё!
Теперь переходим в правую половину программы и выбираем шаблон. Их очень много. Сперва определитесь с вкладками…
Стрелкой показана кнопочка, которая сворачивает и разворачивает категории рамок…
Шаблоны с оранжевой стрелочкой нужно докачать, их нет в программе по-умолчанию. Делается это двойным кликом по шаблону, легко, быстро и бесплатно…
Для коллажей нужно уточнить программе контрольные точки, относительно которых она будет плавно встраивать шаблон…
Как управляться с контрольными точками мы с Вами уже учились делаяморфинг фото-зажимаете кнопку мыши на точке и аккуратненько двигаете. Понимание и опыт придёт со временем, через несколько попыток. А вот и итог…
Во вкладке «Фильтры» вообще всё элементарно…
Нажав кнопочку «Правка» Вы сможете подписать свой шедевр или подредактировать (повернуть, отразить, подрезать..)…
Сохранить результат своих трудов можно кликнув…
Укажите свою папку для сохранения, чтоб не искать по всему компьютеру результаты своих трудов.
Вот и всё на сегодня. Где же была раньше эта чудная программа Funny Photo Maker, когда я делал рекламу сайта в Фотошопе? Пыхтел целый час…
А тут всё так легко и просто делается-аж поразительно, почему программа бесплатна? Не будем каркать, а будем пользоваться и радоваться. Удачи!
http://subscribe.ru/group/nash-drug-i-pomoschnik-kompyuter/
|
Результат теста "В каком году ты умрёш? (Самый точный тест рунета)" |
|