-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kittensy

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2007
Записей: 436
Комментариев: 5529
Написано: 14690


Городское. Гданьск

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Demych   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июня 2017 г. 11:59 (ссылка)
Мне аж тоже взгрустнулось. Помню, ты и петицию просила подписать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Июня 2017 г. 14:55ссылка
Demych, да, и тогда - многие подписали.
Сейчас на Выборг выделили деньги, будут реставрировать замок. Но, увы, Старый город в таком состоянии, что, восстановить его будет очень сложно.
-Dimina   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июня 2017 г. 12:09 (ссылка)
Красота! Очень красивый городок.
В своём родном городе я давно не была, а живя там вообще не задумывалась, нравится он мне или нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Июня 2017 г. 14:55ссылка
-Dimina, а какой твой родной город?)
sempre_allegra   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июня 2017 г. 12:14 (ссылка)
Какой красивый Гданьск, пряничный домик) молодцы, что съездили туда).

Мне нравится).
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Июня 2017 г. 14:55ссылка
sempre_allegra, да, он действительно немного сказочный)
miracle__love   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июня 2017 г. 13:34 (ссылка)
Вот кстати многие фыркат на Польшу. А я очень хочу рано или поздно туда таки съездить. Мне по фотографиям она очень нравится.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Июня 2017 г. 14:55ссылка
miracle__love, а почему фыркают?) Я про Прибалтику только слышала)
скасирова   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июня 2017 г. 14:08 (ссылка)
родной Минусинск,старинный,купеческий тоже вызывает уныние...дом Вильнера известнейший в таком же виде,как ваш собор.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Июня 2017 г. 14:56ссылка
скасирова, и реставрировать не собираются?(
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Июня 2017 г. 17:26ссылка
дом этот по гос.охраной как истор.ценность.у культуры и города денег нет.под бизнес нельзя.одно время обнесли забором,расчистили..
LUXEON-9   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июня 2017 г. 14:11 (ссылка)
Как-то интересовался каким был мой родной город, красивым и уютным. Сейчас понятное дело многое переменилось, но радует что преображают понемногу. Много зарегистрированных проектов реконструкций, то там то сям идёт строительство.. Надеюсь темпы ускорят и будет вообще красота))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Июня 2017 г. 14:57ссылка
LUXEON-9, здорово, когда о городе заботятся)
love_kenzo   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июня 2017 г. 15:31 (ссылка)
обожаю Польшу ^^
в Гданьск тоже очень хочу, думаю совместить с Калининградом, только пока непонятно когда, надеюсь в следующем году хотя бы)
за Выборг да, грустно, да и за Питер, я не могу уложить в голове почему туда не вкладываются, там же столько туристов, развивайте город и пригороды, казалось бы, но нет
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 22 Июня 2017 г. 15:01ссылка
love_kenzo, да, из Калининграда в Гданьск съездить очень удобно) Оттуда, кстати, можно начать путешествие по другим польским городам)
Очень грустно, что мало вкладываются в Питер, и в Выборг - потому что при должном внимании, города могли бы быть в тысячу раз лучше - и, кстати, приносили бы большую прибыль от туристов)
greenscrabble   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июня 2017 г. 20:06 (ссылка)
Ох... А я из Новосибирска же. Ему всего чуть больше 100 лет и это... Это, блин, больше транспортный узел, чем город. Нет, я в нем чувствую себя довольно комфортно, потому что просто адаптирована к нему, но.. он мне больше не нравится, чем нравится. Посмотреть особо нечего, зелени мало, исторических мест - раз-два и обчелся... Люди говорят в основном про то, где бы им еще заработать денег и "как они устали от всего этого". Ментальность такая - ничего не попишешь. В Томске (я сейчас в Томской области живу) иной подход к жизни у людей - они отзывчивее, спокойнее, но при этом достаточно деятельные и целеустремленные. Когда общаешься с томичами, понимаешь, что они умеют ценить не только деньги, с новосибирцами - далеко не всегда. Более того, как показала практика, некоторых новосибирцев Томск даже "не принимает" с их подходом к жизни - моя знакомая, нахрапистая такая бабень, которая всерьез считает, что все в этом мире можно купить, волею судеб попала на ПМЖ в Томск. Несколько раз попыталась "замутить бизнес", по тому же принципу, что и в Нске, но.. местные власти ей отказали - здесь нельзя устраивать барахолку посреди центра города. А в Новосибирске - можно. Вот такая разница))) Теперь знакомая судорожно решает, как же ей свалить обратно)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Июня 2017 г. 17:26ссылка
greenscrabble, да, в каждом городе своя атмосфера и свои "правила") Поэтому, наверное, и стоит попутешествовать побольше, чтобы выбрать место, наиболее близкое тебе по духу) Мне бы "город бизнесменов" тоже не понравился)
Mina_Sol   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июня 2017 г. 23:55 (ссылка)
как же там красиво!
в родном городе уже давненько не было. знаю, что он активно развивается и застраивается.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Июня 2017 г. 17:26ссылка
-Рыжуля-, а какой родной город?)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Июня 2017 г. 10:47ссылка
маленький городок в Саратовской области, Балаково)
Ellesta   обратиться по имени Понедельник, 19 Июня 2017 г. 22:43 (ссылка)
Красиво так!
Для меня тоже похоже то ли на Копенгаген, то ли на Амстердам. Не была ни там, ни там, но по картинкам такое ощущение
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Июня 2017 г. 17:27ссылка
Ellesta, складывается ощущение "микро Копенгагена" - в некоторых местах прямо очень сильное) У меня в первый раз такое впечатление)
Кот_Полуспящий   обратиться по имени Вторник, 20 Июня 2017 г. 16:29 (ссылка)
Гданьск очарователен!
Насчёт родного Владивостока - вот вроде бы его активно застраивают и реконструируют, но:
а) качество реконструкции и новодела обычно оставляет желать;
б) новострой обычно не вписывается в окружающий архитектурный ансамбль чуть более, чем полностью. х_Х
Мосты вот у нас хорошие построили, облик города они изменили в лучшую сторону. А вот университетский кампус на острове - это обнять и плакать, халтура на халтуре. Издалека выглядит красиво и гламурно, а при детальном рассмотрении везде что-то где-то отваливается.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Июня 2017 г. 17:28ссылка
Кот_Полуспящий, да, почему-то новостройки упорно не хотят строить, соответственно облику города.
alaska-calls   обратиться по имени Среда, 21 Июня 2017 г. 14:45 (ссылка)
Красота какая, и я всё хочу в Гданьск, но пока никак... Обязательно в следующий раз туда поеду
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Июня 2017 г. 17:28ссылка
vrouw, обязательно приезжай)
I_think_I_love_You   обратиться по имени Пятница, 23 Июня 2017 г. 12:39 (ссылка)
как там красиво, действительно как в сказке..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Июня 2017 г. 17:28ссылка
I_think_I_love_You, говорят, такое сказочное ощущение от многих городов Северной Европы)
I_will_shine_forward   обратиться по имени Суббота, 24 Июня 2017 г. 01:03 (ссылка)
Так сложно выбрать город, о котором написать, ибо для меня все города, в которых я жила - дом. И я не испытываю особой привязанности к месту, где родилась, разве что чувствую ностальгию. По этой причине возьмем город, в котором я прожила большую часть своей жизни, Находку. Это маленький приморский город. И мне не нравится как он выглядит, учитывая, что у него очень интересная и необычная история, а так же просто потрясающая природа в этих местах. Собственно говоря, только она его и спасает, хотя в самом городе даже толком парка нет. А вообще он разваливается и все больше превращается в промышленный, так как там строят кучу всяких заводов, и даже пляжи уже не пляжи.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Июня 2017 г. 21:38ссылка
I_will_shine_forward, как ни странно, знаю несколько человек из этого маленького городка, и всё они очень тепло отзываются о Находке)
Перейти к дневнику

Понедельник, 26 Июня 2017 г. 01:43ссылка
Я когда-то тоже была в восхищении от этого города, но год назад это прошло. Люди задыхаются угольной пылью, парков нет, настроили кучу неказистых торговых центров, которые и заселить то нормально не могут, перспектив там никаких, молодого населения с каждым годом все меньше и меньше, преимущественно старики и школьники, которые еще не успели уехать. У него богатая и интересная история, активно работает музей, но и он на себе все тянуть не может. В общем, раньше это действительно был замечательный городок, а сейчас как-то не очень.
Carrie_Morgan   обратиться по имени Понедельник, 26 Июня 2017 г. 14:10 (ссылка)
Первое фото мне напомнило Львов))
Мой город мне нравится и нравится, что постепенно его улучшают, хоть и не так быстро, как хотелось бы.
Ответить С цитатой В цитатник
Оо_Татьяна_оО   обратиться по имени Среда, 28 Июня 2017 г. 08:52 (ссылка)
Красиво!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку