Вязание-разное-схемы и программы >Может пригодится. |
|
http://www.knittingideas.ru/posts/5439-mozhet-prigoditsja.html
Метки: программы для вязания Вязание схемы |
Программа для составления схем вязания спицами. |
http://sam-sebe-volshebnik.moya-kopilochka.ru/prog...eniya-shem-vyazaniya-spitsami/
Оказывается, в интернете существует программа, с помощью которой вы можете составить самостоятельно любую схему для своего вязания на спицах.
Эту программу создала такая же заядлая вязальщица, как мы с вами, Татьяна (tamica), и пользоваться ею вы можете у нее на сайте, как говорится, он лайн, перейдя по ссылке:
Программа для составления схем вязания спицами.
Причем, она не только создала такую программу и предоставила ее всем желающим для свободного пользования, но и постоянно совершенствует ее. На ее сайте: tamica.ru вы можете следить за обновлениями программы, задавать ей вопросы в комментариях и знакомиться со многими другими интересными вещами из области вязания. Очень рекомендую вам взять в закладки ее интересный сайт. Я, например, это сделала.
А для того, чтобы вы могли познакомиться в общих чертах с предлагаемой программой, я привожу здесь вводную статью о программе с ее сайта:
Идея сделать такую помошницу для вязальщиц меня посетила давно, и потом как-то за небольшой промежуток времени я её реализовала, но вот оставались мелкие недоработки, не позволяющие выставить этот продукт на всеобщее обозрение. А тут мне самой она очень понадобилась, вдобавок крутились мысли о том, что зря пропадают труды вместо того, чтобы приносить пользу — в совокупности это дало волшебный пинок и я таки довела программу до ума.
Поэтому представляю вам черновой вариант программы для составления схем вязания спицами. Очень приветствуются ваши пожелания, критические замечания, по возможности, буду их учитывать и программу совершенствовать. Сразу оговорюсь, что программу не надо закачивать на компьютер и она не требует установки — все действия происходят в браузере, в конце вам лишь нужно сохранить составленную схему себе на компьютер.
А теперь небольшая инструкция, как составлять вязальные схемы для спиц.
В первом окошке всё просто и понятно — необходимо задать размеры схемы, т.е. ввести количество рядов и количество петель вашей схемы. На данный момент эти количества ограничены числом 30, т.е. максимальный размер схемы может быть 30х30. Эти ограничения введены с целью не перегружать сервер, но если будет необходимость в схеме бОльшего размера, стучитесь ко мне на почту. Думаю, опытным путём удастся найти разумные ограничения.
Если в схеме вы хотите отметить раппорт, то напротив поля «добавить строку для раппорта» поставьте галочку. Далее нажимаем кнопку «Нарисовать поле».
Появляется второе окошко, в котором можно приступать к созданию схемы. Все действия — выбор обозначения, постановка его на поле, стёрка обозначения — происходят по нажатию левой кнопки мышки. Для удобства выбранное обозначение подсвечено жёлтым цветом, а выбираемое — красным. Условные обозначения выводятся в двух строках. Первая строка — это условные обозначения, которые отображаются в одной клетке и их значения можно явно определить. В готовой схеме эти использовавшиеся обозначения будут выведены в список и расшифрованы. Вторая строка — условные обозначения для различных комбинаций кос. Т.е. отдельно взятая клеточка с обозначением ничего не значит, а если клеточки скомбинировать — получится очевидное и понятное обозначение косы, жгута и т.п.
Например, такое обозначение читается так: петли, подчёркнутые снизу, перенести по лицу вправо и провязать по рисунку (или по-другому, что равнозначно, снять 3 п. на вспомогательную спицу за работой, провязать след. 3 петли лицевыми и затем провязать лицевыми 3 петли со вспомогательной спицы).
В готовой схеме обозначения кос в список пока не выводятся, нужно додумывать, как это реализовать.
Внизу поля для схемы, если в первом окошке была поставлена галочка напротив поля «добавить строку для раппорта», есть строка для раппорта. Раппорт рисуется тоже кликами левой кнопки мыши: первый клик — начало раппорта, второй клик — конец раппорта. Если при рисовании раппорта вы ошиблись, просто повторите выше описанные действия — после того, как вы начнёте рисовать новый раппорт, старый исчезнет.
Ещё в этом окошке имеется поле «схема узора только для лицевых рядов». Если напротив него поставить галочку, то при рисовании схемы ряды пронумеруются только нечётными числами(1,3,5,…). В противном случае нумерация будет идти по порядку (1,2,3,4,…).
Ну вот и всё, после того, как вы полностью создали схему, можно жать на кнопку «Нарисовать схему». Тогда на новой вкладке загрузится уже готовая картинка вашей схемы, которую можно сохранить на компьютер. Если же в процессе создания ход ваших мыслей изменился, вы всегда можете нажать кнопку «Задать новые параметры поля» и начать всё с нуля.
Метки: программы для вязания составления схем вязания спицами |
Программа для расчета выкройки вязания. |
[quote] Программа для расчета выкройки вязания.
Программа для расчета выкройки вязания. Женские модели, мужские и детские. От носочков до пуловеров и пальто.
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.mnemos...roiki&post=-31635666_40709
Метки: программы для вязания Программа для расчета выкройки вязания. |
Ссылки на вязальные ресурсы. Отредактировала 31.10.2010 |
http://parijanka.net/
http://spicami.ru/
http://knitka.ru/
http://www.shemyvyazaniya.com/
http://brooklyntweed.blogspot.com/
http://brooklyntweed.net/blog/
http://1001uzor.com/
http://www.clanarans.com/ca/catalog/clanaran_sweat...de8b5d70da1618e0ae8ae6de219e36
(Жуткое количество арановых свитеров.Для вдохновения ;))
http://www.gammacreative.ru/
http://rukodelie.dljavseh.ru/Iz_istorii_rukodelija/Istorija_vjazanija.html
http://www.vjazhi.ru/
http://zela.ru/knite/model/1/
http://www.klubochek.ru/
http://www.myknitting.narod.ru/
http://www.trozo.ru/cat/video-uroki/vyazanie-kryuchkom видео уроки
http://www.trozo.ru/cat/video-uroki/vyazanie-na-spicax видео уроки
http://masteriua.ru/KNITTING/index.html машинное вязание
http://www.friendsworld.ru/forumdisplay.php?s=2452...4a5b667bd0d08f5f4097&f=169 форум раздел вязание
http://kruchcom.ru/
http://www.magiya.com.ua/forum/index.php
www.knitty.com
http://detochka.3dn.ru/
http://techknitting.blogspot.com/
http://club-rukodelie.com/
http://knitting-info.ru/
http://www.uzelok.ru/
http://www.ravelry.com/
http://crochet.korabel.net и http://knitting.korabel.net/
http://crochetpatterncentral.com
http://whatnottocrochet.wordpress.com/
Бесплатные описания
http://cache.lionbrand.com/freePatterns.html
Курс по машинному вязанию
http://files.mail.ru/UGMRTO
http://daragaalena.gallery.ru/watch?ph=MN3-b1OWr
http://www.vogueknitting.com/free_patterns.aspx - бесплатные описания
http://www.vogueknitting.com/resources/stitchionary - узоры
http://www.klubochki.ru/
http://biryudumhobi.blogcu.com/
http://knitting.com.ua/
http://grukhina.ru/
http://kimberly-club.ru/
http://ourrainbowland.blogspot.com/
http://doyoumindifiknit.typepad.com
http://bunnymummy-jacquie.blogspot.com/
http://asnippygal.blogspot.com/
http://minspiration.blogspot.com/
http://vallieskids.blogspot.com/
http://sarahlondon.wordpress.com/
http://byelizabethcat.blogspot.com/
http://orguoyuncakcnine2.blogspot.com/
http://i-crochet.blogspot.com/
http://erikatricroche.blogspot.com/
http://oleksi.ru/
http://aboutmoandme.blogspot.com/
http://heidibearscreative.blogspot.com/
Сайт музея кружева и текстиля: http://www.lacismuseum.org/
На сайте есть фото и каталоги всех прошедших выставок.
Некоторые выставки, которые меня особенно потрясли:
* http://www.lacismuseum.org/irish_crochet.html - выставка ирландского кружева. Много фотографий и каталог в PDF
* http://lacismuseum.org/knittedlace_exhibit_07.html - вязаное спицами кружево (шали, салфетки, скатерти)
* http://lacismuseum.org/romanian_lace.html - румынское кружево и народный костюм
http://www.eunnyjang.com/
http://www.knittingdaily.com/
я совершенно не могу вязать по порядовым описаниям, у меня мозг закипает - поэтому делюсь ссылками про рисование схем :)
http://jacquie.typepad.com/Charts/knitChart.htm
бесплатное приложение для рисования схем, не все удобно, очень большие схемы туда не влезут, картинка сохраняется только принтскрином, но библиотека неплохая, можно создавать всякие не очень стандартные жгуты, есть скачиваемая версия
http://knitfoundry.com/software.html, бесплатная демо-версия хорошей (но довольно дорогой) программы для рисования схем, понимает письменные инструкции на английском в стиле Барбары Уокер (вроде как анализатор именно под них и заточен), не безупречно, но сильно облегчает процесс :) в принципе демо-ограничения при большом желании обходятся некоторым количеством дополнительных телодвижений
еще один генератор для перевода письменных описаний в картинки: http://chartgen.orangellous.com/index.php (только обнаружила, подробностей рассказать не могу, но на первый взгляд выглядит неплохо)
http://www.liis.lv/cimdi/frame1.htm
http://www.liis.lv/majtur/darbmac/raksti.htm
схемы латышских орнаментов, гугл транслейт - наше все :)
http://www.nexstitch.com/blog/?page_id=136 инструкции по рисованию схем для крючка в Адоб Иллюстраторе
http://www.nhswinc.com/gpage.html - программа для рисования круговых мотивов крючком, доступна демо-версия
Много всего
www.lodia.ru
http://www.crochet-talk.ru/
http://modnoerukodelie.ru/
http://knitter.spb.ru/pages_ru/workshop.php
Узоры
http://hobby.nikolaev.com.ua/03/modules.php?name=R...recipe_spokes_categories_id=16
http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Uzori%20vjazanija%20kruchkom/
http://vilushka.ru
мастер- классы
http://www.yoshta.com/
модели с описанием
http://zela.ru/Knite/
http://www.klubochki.ru/albums/crocheting/1/
вязаная игрушка
http://forum.satilina.com/
http://www.prettytoys.ru/
вдохновиться
http://www.morehousefarm.com/KnittingKits/Critters
вязальный рунет http://petli.flexum.ru/
полезные ссылки для рукодельниц http://community.livejournal.com/ruki_inf/
ажур спицами и крючком http://www.lacemaker.ru/
Очень нравится вот этот ресурс, описания, правда, все платные http://twistcollective.com/2010/fall/magazinepage_01.php
Дропс имеет вот такой адрес http://www.garnstudio.com/index_lang.php. Кстати, часто пользуюсь их видео-уроками.
На http://www.interweavestore.com/Knitting.html тоже есть раздел с бесплатными описаниями. Там же есть и раздел видео-уроков.
То же относится и к их раделу по вязанию крючком http://www.interweavestore.com/Crochet.html
полезная группа на Р: http://www.ravelry.com/groups/symbolcraft---for-folks-who-love-charts
ну и собственно ветка обсуждения, из которой я почерпнула основную часть этих сокровищ:
http://www.ravelry.com/discuss/symbolcraft---for-f...o-love-charts/1880/176-200#176
приятного вязания! :)
Вот Интервейв бесплатные модели http://www.knittingdaily.com/media/tags/Interweave+Free+Knitting+Pattern/default.aspx
http://www.littlecottonrabbits.typepad.co.uk
http://tutseetoy.livejournal.com/
Словарь вязальных терминов http://knitting-dict-ru.wikidot.com/
Видео уроки крючок
http://www.youtube.com/user/tjw1963 блог этого же ...://crochet-mania.blogspot.com/
http://www.youtube.com/watch?v=JgBL7jfm1rc&feature=channel
http://www.nexstitch.com/Tutorials.html
Модели с описанием
http://www.knittingpatterncentral.com/directory.php
мастер классы
http://www.minchanka.by/julia/greengold.html
программа для сочетания цветов
http://colorschemedesigner.com/
винтажный крючок http://www.freevintagecrochet.com/
много всего -модели,Приемы, Описания, узоры, Рассказы о пряже http://www.knitpicks.com/knitting.cfm[/url]
http://vse-sama.ru/
англоговорящеее сообшество ЖЖ по крючку
http://community.livejournal.com/crochetcrochet
потрясающий блог по многоцветному вязанию крючком http://attic24.typepad.com/weblog/
альбомы пользователя Vasilevna ( чего тут только нет!)
http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Zenskie%20modeli/
http://www.bernat.com/
производитель пряжи, на сайте есть модели с описанием ,(бесплатно,кажется с регистрацией описания, спам они не рассылают)
http://www.mypicot.com/ free crochet & knitting patterns
http://www.youtube.com/user/iknitwithcatfur пользователь,который выкладывает видеоуроки
http://www.knittingdaily.com/ там же бесплатные книги-уроки(указать свое мыло) и всего много не успела разобраться
http://www.lanagrossa.com/service/mdm/ "модель месяца" в описанием и схемой
я совершенно не могу вязать по порядовым описаниям, у меня мозг закипает - поэтому делюсь ссылками про рисование схем :)
http://jacquie.typepad.com/Charts/knitChart.htm
бесплатное приложение для рисования схем, не все удобно, очень большие схемы туда не влезут, картинка сохраняется только принтскрином, но библиотека неплохая, можно создавать всякие не очень стандартные жгуты, есть скачиваемая версия
http://knitfoundry.com/software.html, бесплатная демо-версия хорошей (но довольно дорогой) программы для рисования схем, понимает письменные инструкции на английском в стиле Барбары Уокер (вроде как анализатор именно под них и заточен), не безупречно, но сильно облегчает процесс :) в принципе демо-ограничения при большом желании обходятся некоторым количеством дополнительных телодвижений
еще один генератор для перевода письменных описаний в картинки: http://chartgen.orangellous.com/index.php (только обнаружила, подробностей рассказать не могу, но на первый взгляд выглядит неплохо)
http://www.liis.lv/cimdi/frame1.htm
http://www.liis.lv/majtur/darbmac/raksti.htm
схемы латышских орнаментов, гугл транслейт - наше все :)
http://www.nexstitch.com/blog/?page_id=136 инструкции по рисованию схем для крючка в Адоб Иллюстраторе
http://www.nhswinc.com/gpage.html - программа для рисования круговых мотивов крючком, доступна демо-версия
http://2spicy.ru
Источник: http://community.livejournal.com/ru_knitting
Метки: программы для вязания вязальные ресурсы ссылки |
Расчет схемы для вязания и сетка. |
Расчет петель и рядов по выкройке на сетку, как в журналах.
Первым делом вяжем образец, конечно же.
Вычисляем количество петель и рядов в 10 Х 10 см.
Рисуем выкройку или берем готовую из журнала.
А теперь нам нужна сетка на бумаге.
Раньше я рисовала на миллиметровке, но это очень мелкая сеточка.
А 2Х2 мм рисовать – считать замучаешься.
Открываем документ Word --> Формат --> Фон --> Способы заливки --> Узор
Метки: программы для вязания Расчет схемы для вязания сетка. |
Редактор узоров спицами |
Сайт Myself Made с удовольствием представляет Вам “Редактор составления узоров для вязания на спицах”
Метки: программы для вязания Редактор узоров спицами |
Схемоследилка |
Метки: программы для вязания Схемоследилка |
Страницы: | [1] |