-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KimDorofeeva

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Темы_и_схемы Anime

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 687





Без заголовка

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальный мир. Вдохновляющая игра, для всех нас )

" Мечтание - одно из основных занятий многих людей, и я тут совсем не исключение.
При этом можно с одинаковой интенсиностью мечтать о вещах совершенно противоположных друг другу. Точнее будет сказать таких, которые вместе воплотить будет крайне сложно: например, мечта жить на карибских островах и мечта жить на Северном полюсе. Можно пожить и там и там, но согласитесь, это будет именно "пожить" :)

У меня есть одна волшебная игра, которая мне всегда помогает определиться, чего именно мне бы все-таки хотелось.
Называется My Ideal Life.

Суть такова, что надо сделать подборку снимков, своих или чужих, на тему того, какой ты бы хотел/а видеть свою жизнь, есл опустить все условности и трудности нашего мира :) "
Эту игру предложила Моя Катенька )
Я, разумеется, с огромным интересном подхватила, чуть-чуть изменив, и собирая не картинки идеальной жизни, а просто вдохновения-красивости и мечты ;)

И если не просто смотреть, а чувствовать, то получается практически интимная картина глубокого внутреннего ощущения жизни )

Заниматься этим было оооочень интересно, и я уверена, что вам будет не менее интересно посмотреть мою подборку ;)
Да и мне будет очень интересно погрузиться в ваши воображаемые миры, мои дорогие читательницы )
И поэтому я призываю всех помечтать вместе со мной, и сделать такие посты-подборки)
Если соберетесь, то кидайте ссылки в комментарии, я буду очень-очень рада )
Добро пожаловать в мой идеальный мир! ))))) 102 фото для всех нас.
z_f81ddb58 (700x405, 89Kb)
width=br ///img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/434/88434776_large_x_ab494136.jpg height=br ///img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/434/88434800_large_x_f03b121c.jpg height=br /

Без заголовка

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальный мир. Вдохновляющая игра, для всех нас )

" Мечтание - одно из основных занятий многих людей, и я тут совсем не исключение.
При этом можно с одинаковой интенсиностью мечтать о вещах совершенно противоположных друг другу. Точнее будет сказать таких, которые вместе воплотить будет крайне сложно: например, мечта жить на карибских островах и мечта жить на Северном полюсе. Можно пожить и там и там, но согласитесь, это будет именно "пожить" :)

У меня есть одна волшебная игра, которая мне всегда помогает определиться, чего именно мне бы все-таки хотелось.
Называется My Ideal Life.

Суть такова, что надо сделать подборку снимков, своих или чужих, на тему того, какой ты бы хотел/а видеть свою жизнь, есл опустить все условности и трудности нашего мира :) "
Эту игру предложила Моя Катенька )
Я, разумеется, с огромным интересном подхватила, чуть-чуть изменив, и собирая не картинки идеальной жизни, а просто вдохновения-красивости и мечты ;)

И если не просто смотреть, а чувствовать, то получается практически интимная картина глубокого внутреннего ощущения жизни )

Заниматься этим было оооочень интересно, и я уверена, что вам будет не менее интересно посмотреть мою подборку ;)
Да и мне будет очень интересно погрузиться в ваши воображаемые миры, мои дорогие читательницы )
И поэтому я призываю всех помечтать вместе со мной, и сделать такие посты-подборки)
Если соберетесь, то кидайте ссылки в комментарии, я буду очень-очень рада )
Добро пожаловать в мой идеальный мир! ))))) 102 фото для всех нас.
z_f81ddb58 (700x405, 89Kb)
br / alt=li-bigpic//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/434/88434825_y_e678a16f.jpg/a
[/more]

Без заголовка

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

То, что вы слышите и слушаете, наполняет ваше психическое тело.

То, что вы слышите и слушаете, наполняет ваше психическое тело.
Если вы смотрите и слушаете новости по всем телеканалам, сериалы с интригами, обманом и ложными ценностями, политические передачи, криминальную хронику, слушаете попсовые песни "ты меня, кинула", "я хочу, что бы ты плакал" и другие о несчастной любви и предательстве, часто бываете там, где грубо выражаются или говорят о всё тех же новостях и сериалах или ещё похлеще - то можете представить, чем вы питаете своё психическое тело.
Отсюда могут возникнуть нервные расстройства, искажённое восприятие людей, отношений, жизни в целом.

Если вы хотите быть более женственной, быть наполненной нежностью, любовью, светом, внутренней красотой, гармонией, покоем, то лучше слушать красивую музыку, звон колоколов, поющих чаш, звуки природы, мантры, песни о счастье и мире, о гармонии и истинной любви, о Боге и природе.

Если смотреть новости, то те, что радуют душу.
Если сериалы и фильмы, только те, что вдохновляют на самоосознание и на искренние отношения с ближними.
Если общаться с людьми, то с теми, кто вдохновляет, а если и критикует, то конструктивно.
Вообще стараться наполняться красотой и чистотой, через органы слуха, одни из важных врат питания тонкого, психического тела человека.

Благоприятно носить серьги с маленькими колокольчиками или просто слегка позвякивающие мелкими деталями, это гармонизирует и очищает тонкое тело.

Всё выше описанное относится к женщинам в первую очередь, так как женщина создаёт состояние и настроение в семье, в отношениях. А что касается новостей и политики, мужчины должны быть в курсе происходящих событий, им рекомендуется искать более точные источники информации, с наименьшим искажением фактов, исключив криминальную хронику во всех деталях и сопутствующим видеорядом.(с)
То же самое можно сказать и о чтении книг/журналов/газет/социальных сетей.
Мы, женщины, можем изменить мир. Если начнем его менять с собственного дома и отношений внутри него.(с)
y_733690a7 (700x463, 179Kb)

Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Кодекс семьи. Правила жизни".

Великий мужчина должен обладать тремя качествами.

Первое - он должен знать цель и смысл жизни, иначе его разум скатится до удовлетворения чувств.
Второе - мужчина должен быть бесстрашным и целеустремлённым.
И третье - он должен быть щедрым.

У женщины пять ролей.

Роль жены. Она должна напоминать мужу о цели жизни и об обязанностях.
Роль матери. Когда муж находится в беспомощном состоянии, когда он заболел или столкнулся с неудачей, перед ним должна быть заботливая мать.
Роль дочери. Если муж в гневе, она не раздражает его и становится послушной как дочь.
Роль сестры. Если муж недостаточно уделяет жене внимания, она принимает роль сестры и довольствуется любому его вниманию.
Роль любовницы. Жена всегда должна быть для мужа лучшей любовницей. Если женщина будет соблюдать все пять правил, то она воплотит все желания мужа, и он никогда не оставит её.

Понятие о счастье изменилось.

И не в пользу чистоты, а в угоду развлечений, чувств. Сейчас могут развестись и снова жениться — лишь бы чувствам угодить. Думают, что выйти замуж, жениться — это счастье. Но это ошибка.
В браке счастья нет, его нужно туда привнести.

Читаем дальше
x_9df1a659 (604x453, 29Kb)

Без заголовка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тревожность. И как успокоить свой ум.

Дорогие мои читательницы, а у вас бывало так, что вроде бы все хорошо, а внутри не спокойно?
Когда ты понимаешь, что все отлично, никаких причин для переживаний нет, а внутри зарождается чувство тревоги и страх.
То самое "необъяснимое чувство", которое не дает успокоиться и насладиться моментом?

Раньше такое случалось со мной частенько, да и до чих пор иногда "накатывает".
Как психолог, я могу объяснить это множеством разных способов (от врожденной предрасположенности, до неправильного воспитания, от повышенного уровня семейного стресса в определенные периоды развития до не уверенности в себе).
Но мне ведь надо не определить/разъяснить/классифицировать, а сделать так, что бы это странное чувство не возникало.
Раньше я выговаривалась. Кому-нибудь из близких вываливала все-все-все (обычно это звучало как: "у меня все отлично, не понимаю, почему не по себе"), близкие меня успокаивали, и все было хорошо, до следующего раза. Потом я пробовала пить успокаивающие травы. Или масляный массаж. Или сеансы хорошей музыки и кино.
Все помогает, но беспокойство, через какое-то время, вновь возникает.

А буквально на днях я нашла еще один, просто великолепный способ, который внушает мне больше всего доверия. Не просто снимающий симптоматику, а лечащий душу :)
Хотите узнать?)
Читаем дальше. Как успокоить свой ум

Девочки, а вам знакомо это чувство внезапной, не объяснимой тревоги?
И если знакомо, то что вы делаете с ним? И как считаете, ЧТО это такое вообще? :)
motivator-41482 (644x557, 49Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошибочные пути к счастью. Внутреннее счастье.

Многие люди ищут счастья, однако не многие находят его.
Это происходит потому, что мы ищем не там, где надо.
Мы ищем счастья на пути к удовольствиям.


Мы тратим большую часть наших денег на удовольствия, комфорт и роскошь, и большую часть нашего свободного времени на развлечения, отдых, внешние события и путешествия.
Кроме того, многие из нас имеют конкретные бессмысленные желания, полагая, что если обстоятельства были иными, мы били бы счастливы.
Мы были бы счастливы, если бы наша внешность была иной или если бы мы имели определенные преимущества, которые мы видим у других людей.
Конечно, все это могло бы сделать нашу жизнь приятнее, но это не назовешь обязательным условием для обретения счастья.

Давайте внимательно всмотримся в концепцию удовольствий.
Слово "удовольствие" происходит от слова "довольство". Удовольствие приходит тогда, когда наши органы чувств прибывают в довольстве. Это глаза, нос, уши, рот и чувства.
Но есть положительные и отрицательные удовольствия.

Положительные удовольствия мы получаем от таких благотворных и чистых вещей, как солнечный свет, дождь, цветы, вкусная и сытная пища, смех маленьких детей, прекрасная музыка, высокой искусство, полезный и интересный отдых, и другие нужные и полезные занятия в жизни. Мы получаем положительные удовольствия от красивой одежды, уютных домов, ухоженных садов, прекрасной мебели и таких современных удобств, как пылесосы и стиральные машины. Все это обогащает нашу жизнь.

Но помните, они приносят нам удовольствие, но не внутреннее счастье.
Читаем дальше

x_2b766acd (500x359, 42Kb)

Без заголовка

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ошибок молодой жены

1. Жаловаться на своего мужа и ваши отношения своим родителям.
Вы помиритесь, и ты его простишь, а вот твоя мама никогда. Это здорово настраивает твоих родителей против твоего мужа, ведь он обижает ИХ дочь. И в один прекрасный момент ты рискуешь оказаться между двух огней, разрываться между родителями и мужем.

2. Бороться за равноправие.
Вступив в брак, я начала активно отстаивать позицию равноправия в семье. Все должно быть поровну, все по-честному и ни как иначе. К чему это привело? Равноправие возникло не только в обязанностях по дому, но и в оплате счетов, зарабатывании денег и перекладыванию на меня ответственности, которою я была не готова нести.

3. Не верить в ваш брак.
Когда я только-только вышла замуж, я подсознательно оставалась не замужней и постоянно ловила себя на том, что я продолжаю примерять других мужчин в качестве своего мужа. Я так много сил и энергии тратила на это, что для семьи у меня оставалось совсем немного.

4. Ждать от мужа, что вот теперь-то, он подарит мне счастье.
Т.е. зависимость моего состояния счастья, от умения мужа это счастье давать. Вот так ожидая, что он подарит тебе счастье, можно и не дождаться. Ведь зачастую понятия счастья у нас разные.

5. Ждать, что для вас муж изменится.
Когда я выходила замуж, я уже знала о некоторых недостатках моего мужа. Но я свято верила, что рядом со мной он изменится. Меня постигло сильное разочарование, когда я поняла, что люди не меняются, а если и меняются, то тяжело и долго.
Читаем дальше
Young-Couple (600x548, 47Kb)

Без заголовка

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О связи еды, характера и болезней.

Вкусовые потребности организма зависят от психического состояния человека.
В соответствии с эмоциями человека существует 6 вкусов: сладкий, кислый, соленый, горький, терпкий, вяжущий. Если все эти вкусы присутствуют в сбалансированном состоянии, то пища дает здоровье и счастье.
Если в зависимости от наших недостатков поведения и характера мы нарушаем эту гармонию, то приходят болезни.

СЛАДКОЕ
Пребывая в состоянии лени, человек хочет сладкого во второй половине дня. От избытка сахара в организме снижаются защитные силы, нарушается обмен веществ, функции печени, поджелудочной железы, мелких сосудов, страдает зрение. Много сладкого во второй половине дня потребляют те, кто не хочет решать свои проблемы.

ГОРЬКОЕ
Испытывая горе, человек стремится употреблять в пищу горькие продукты (горчица, ржаной хлеб, кофе). В результате появляются хронические инфекции, заболевания, крови, костной системы.

КИСЛОЕ
Пессимистичный, обидчивый человек хочет кислого. Кислое в чрезмерном количестве наносит вред сердцу, легким, желудку, кишечнику, суставам, нарушает внутреннюю среду организма.

СОЛЕНОЕ
Не умеющий работать в состоянии счастья, напряженный человек хочет пересолённой пищи. Излишне соленое является врагом сосудов всего организма, бронхов, почек, суставов.

ТЕРПКОЕ
Упрямые, напористые, безудержные люди любят чрезмерно терпкое. Такая пища приводит к заболеваниям гормональных органов, бронхов, позвоночника, суставов, костей.

ОСТРОЕ
Пристрастие к острой пище испытывают гневливые, излишне темпераментные люди, в результате чего возникают воспалительные процессы в печени, поджелудочной железе, желудке, сердце, половых органах, аллергические заболевания.
Читаем дальше, очень интересно и полезно!
vKuCek40d4Y (340x338, 52Kb)

Без заголовка

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как с помощью творчества поправить свое здоровье? ;)

Счастливые люди всегда творческие.
Они не падают под бременем жизни, которое у всех без исключения нелегкое. Они по мере сил преображают свою жизнь, пространство вокруг себя. И жизнь отдает многократно вложенный в нее позитив. Особенно это заметно у женщин.
Если женщина находит поле для реализации, и вкладывает туда силы и время, она становится счастливой. Вместо того чтоб плакать, пилить мужа или смотреть депрессивные новости или иллюзорные сериалы, женщина берет в руки иголку, кисточку, спицы и создает шедевры. Еще легендарная француженка Андре Путман говорила, что каждая женщина по природе своей дизайнер.

Женщина способна преобразить мир вокруг себя красотой.
Декор своими руками – это искусство и красота.
А красота, как сказано, спасет мир.
Пусть не весь большой мир, но свой дом сделать неповторимым, завораживающим и уютным может каждая из нас.

В женском мозге, в женской психике заложены огромные массивы гармонии, которые просто нужно разрабатывать. Достаточно просто понаблюдать, как спокойны и красивы женщины-рукодельницы. У них молодые лица и сияющие глаза независимо от возраста. У них нет агрессии, и от них не убегают мужья. Их дома не всегда роскошные, притягивают к себе, оттуда не хочется уходить.

Давно уже заметила, что творчество лучше всего снимает агрессию и раздражение. Эти энергии просто несовместимы. Только нарастающая волна рукоделия по всему миру заставила искать причину. Почему? В магазинах переизбыток товаров. Времени все меньше у занятых людей. Жизнь ускоряется, усложняется, кризисы.
А вся Европа и Америка возрождает аутентичные ремесла. И в 2011 году хендмейд объявлен самым модным течением. Производятся даже дорогие вещи, стилизованные под «ручную работу». Почему? Делать, что ли всем нечего? А люди, оказывается, подсознательно ищут способ выжить, сохраниться как вид. Потому что автоматизированная, компьютеризированная работа задействует одни и те же зоны человеческого мозга.
И зарабатывая все больше денег, мы деградируем и болеем.

На кончиках пальцев находятся миллионы аккупунктурных точек, которые влияют на мозг, а мозг уже руководит организмом. Мы все знаем, что при болезни плохо работают те или иные системы организма, что все взаимосвязано. И можно делать массажи, заниматься спортом, а можно творить! Так человек ИСЦЕЛЯЕТСЯ! Возвращает утраченную целостность. Жизнь у нас коротенькая, и хочется после себя оставить как можно больше хорошего. Так есть ли когда плакать и болеть?

>Уже научно доказана связь между ручной работой и избавлением от болезней. Мануальные терапевты из Калифорнийского института человека проводили исследования на протяжении многих лет и вывели статистику. Определенные виды рукоделия воздействуют на разные нервные окончания, которые активизируют определенную клеточную активность. Вот некоторые итоги их наблюдений:
Творческие хобби и их влияние на здоровье.
aj0oinZKFbE (465x699, 57Kb)

Без заголовка

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серьги - эзотерическое значение.

СЕРЬГИ - ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ
(на востоке называются -Карн Пхул -цветок в ухе)

С древнейших времен мочка уха рассматривалась как признак духовного развития и высокого социального статуса.
Прокалывание мочки уха было широко распространено во всех частях мира. Целью операции являлось не только декоративное украшение, но и защита владельца от злых влияний.
Серьги выступали в качестве талисманов.

Серьги - особая тема для женщины, ведь именно серьги больше всего акцентируют внимание на нашем лице.
Большие серьги очень благоприятны для замужней женщины, они заявляют о ее статусе.
Некоторые серьги столь тяжелы, что их приходится крепить цепочками за волосы.

Добавляя все новые и новые украшения, женщина привлекает благополучие в дом.

Наибольшей популярностью с древних времен до сегодняшнего дня пользуются серьги в виде цветов.
Они отражают нежность, молодость, духовное совершенство, бесхитростность, невинность - основные атрибуты женского характера.
Серьги носить очень благоприятно, они защищают женщину от порчи. Те, кто занимается энергетикой знают, что яркие блестящие вещи берут на себя всю негативную энергию, поэтому когда на женщине много украшений - ее собственная красота защищена от дурных глаз.

Энергетика серег
А знаете ли Вы, что в древности женщина имела двадцать девять — тридцать комплектов украшений, в частности серег — на каждый лунный день.
Для современной женщины доступным является ношение серег по дням недели, в соответствии с планетарным знаком. Это, по словам астрологов, должно обеспечивать здоровье и успех в делах.
В какой день какие серьги лучше носить. И еще пара рекомендаций.
cfEzv0_KZxI (604x562, 87Kb)

Без заголовка

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 06:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сила женских волос. Интересные факты ;)

Жрицы храма Афродиты всегда носили длинные волосы.
И чем длиннее они были, тем лучше.
Считалось, что энергия волос помогает не опустошаться при физической близости с мужчиной. И восстанавливать свой внутренний баланс.

Длинные, распущенные волосы часто носили колдуньи – ведающие женщины.
Одной из причин распускания волос было соединение с энергиями стихий. Ведунья закручивала волосами энергетическую воронку и тем самым подключалась к силе Природы.

Современным женщинам важно не просто знакомиться с ритуалами древности, а умело использовать их себе на пользу и в наши дни, например:

- Не стричься перед важными событиями, которых вы давно ожидали, чтобы не мешать ходу судьбы.

- Всегда следить за состоянием волос, ежедневно их расчёсывать. И не впопыхах, а с чувством, во время расчёсывания проговаривая позитивные аффирмации.

- Время от времени забирать волосы в хвост или косу. Хотя бы для того чтобы сберечь свою силу. Полезно не распускать волосы, когда вы отправляетесь в место с большим скоплением людей – рынки, больницы, торговые центры.

- Волосы, убранные в низкий пучок, развивают в женщине такое качество, как кротость. А «высокий» хвостик или пучок прибавляет активности и добавляет сил.
Много всего интересного, и чуть-чуть моих размышлений ;)
1275407481_97184572_1-1275407481 (697x497, 72Kb)

Без заголовка

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О наших чувствах и истинной красоте.

Женщина красива прежде всего не внешностью, а своими состояниями.
Каждая ее радость и открытие подсвечивает взгляд теми самыми озорными огоньками, которые так располагают к себе, выдают нашу глубину. Каждая печаль откладывается невидимой морщинкой, и взгляд потухает.

Можно мазать на себя тысячу аюрведических сывороток и следить за каждым граммом съеденного.
Но без истинного удовольствия жизнью, без веры в любовь, в дружбу, в Высшую силу, без юмора повседневного, легкого отношения к жизни, - очень сложно женщине сиять изнутри..

Согласно древним знаниям, самые большие тяготы женщины приходят к ней не снаружи, а изнутри..
Читаем дальше

Q7OmJ33VXpU (500x409, 75Kb)

Без заголовка

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужчинам нужно ошибаться.

Примите как факт и запомните: Мужчинам нужно ошибаться!
Да, да, ошибаться. Каждый мужчина должен иметь негативный опыт. С его помощью мужчины учатся и развиваются.
Они должны иметь дело с последствиями своих ошибок, делать выводы и в следующий раз поступать по-другому.
Так мужчины ищут, так открывают что-то новое.

Помните Эдисона с его бесконечным количеством неудавшихся опытов? Какая бы женщина это выдержала?
Ошибки, их последствия и их преодоление делает мужчину более стойким и мужественным. Так "закаляется сталь". Поэтому мужчине это необходимо, а женщине нет.

Нам с вами, для своей женской жизни и женских реализаций негативный опыт не нужен. Он нас делает сухими, жесткими и мобилизированными.
Нам чем все благоприятнее и тепличнее, тем мы лучше выглядим, цветем и пахнем.
И поэтому у нас внутри есть программа избегания неудач. Мы лучше вообще ничего делать не будем, чем будем иметь дело с ошибками.
Мы более консервативны и осторожны, чем мужчины. Это в нас заложено генетически, потому что мы растим потомство. Для нас самое главное - сохранение жизни любой ценой.

Другое дело мужчина.
Если у него нет права на ошибку, если он боится неудач и сомневается в том, что все преодолеет, то он скован и пассивен.
Он не проявляет активность, не исследует новое, не захватывает новые рынки, не открывает новые горизонты и очень быстро превращается в злого домашнего хомяка.
Читаем дальше
y_900e8d13 (596x682, 79Kb)

Без заголовка

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 06:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему не стоит жаловаться на мужа и критиковать его?

Есть русская поговорка о том, что сор из избы не выносят.
И в любой другой традиционной культуре также существовали правила о неразглашении семейных проблем.
Мы уже привыкли к тому, что вокруг постоянно слышны эти разговоры несчастных женщин: «Мой муж такой сякой» , «А мой еще и разэтакий» и так далее.

Большинству женщин привычно выслушивать рыдающих подруг по телефону и повторять: «Ну и скотина же он у тебя». И когда в семье происходят какие-то трудности, хочется набрать номер подруги и пожаловаться ей на то, как он отвратительно себя повел. А на женских форумах по отношению к мужьям, есть устоявшееся выражение «ГКА» – что означает «Гнать козла однозначно».
И такая устоявшаяся привычка соседствует с огромным количеством разводов. Можно ли считать это случайным совпадением?

Зачем мы критикуем мужа?
Обычно мы хотим избавиться от негативных эмоций, изменить мужа в нужную нам сторону. Избавление от негативных эмоций – это отдельная тема. Об этом вскользь упомянуть не получится. А о попытках его изменить – стоит сказать.

Очень многие воспринимают мужчину – как полуфабрикат.
Этакий пакетик с нарезанными овощами. Из которого можно приготовить то, что хочется. Захочешь – сваришь суп, и овощи станут мягкими. Или можно съесть сырыми – и тогда они будут твердыми. Можно добавить кучу специй и изменить вкус. Можно пожарить, запечь, что-то добавить. А можно что-то убрать – например, выковырять лук. Просто потому, что ты его не любишь.
И такой подход в корне неверен.
Мужчина не полуфабрикат. Он всегда уже является готовым блюдом.
Да, это блюдо можно украсить, красиво сервировать, немного подсолить. Но сделать из овощного салата суп – невозможно.

Если мы выбираем по меню салат, то получаем салат. А если хотим суп – то и выбрать нужно суп. Самое важное в том, что мы не смотрим в меню. Мы просто берем первое, что дают, а потом решаем, что с этим делать.

Читаем дальше
x_5fd2f210 (500x335, 58Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что девушке лучше скрыть? ;)

Есть два места в женском теле, которые всегда должны быть прикрыты — это женские щиколотки и задняя часть шеи.

Грудь и живот не являются местами вожделения. Они олицетворение материнства и благосостояния (верхняя часть живота, где солнечное сплетение). Поэтому в разумных пределах разрешается оголять декольте и живот.

А вот щиколотки — это мистическое место на теле женщины.
Взгляды чужих мужчин способны буквально забрать силу у женщины.

От щиколоток до колен находятся точки, отвечающие за генетику рода. Не спроста многим мужчинам нравятся щиколотки женщины. Там аккумулируется энергия ее рода и грядущих поколений. То есть сила рода женщины, а также счастливая судьба будущего поколения. Многие женщины подтвердят — от длинной юбки меняются ощущения. После нее тяжело переходить на короткое или брюки — неуютно и вообще «что-то не то».

Шея сзади (у основания позвоночника) считается самой слабой зоной в теле женщины.
Ее обязательно нужно закрывать. Эта точка очень энергетически пробиваема, поэтому хорошо, если Вы будете носить короткие бусы, амулеты, шарфики или в идеале — косу. Ну вообще короткие бусы тут точно никогда не помешают) .

Таким образом, самым важным является — закрыть шею (короткие бусы, коса, которая закрывает шею, или шарфик) и длинная юбка.
Руки, живот, грудь в разумных пределах разрешается открыть.
Читаем дальше
 (700x525, 92Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочковость ;) Когда мне было лет 19-20, я была страшно суровой женщиной :) Мне казалось, что пустая болтовня, хихиканье, обсуждение женских мелочей, рассказы о прошлом, ну и все подобное - от лукавого. Мне казалось, что настоящая женщина должна быть умной, острой на язык, немного стервозной, презирать все "бабское", говорить только о серьезном, хорошо разбираться в философии, много читать и уметь феерически спорить, доказывая свою правоту. А, ну и еще она конечно всегда должна быть права, никогда не ошибаться, не делать глупостей и быть безупречной. Я очень, очень сильно боялась показаться глупенькой блондинкой, легкомысленной смазливой дурочкой, у которой все легко и просто. Ужас. Стоит ли говорить, что в то время я много страдала?) Сейчас я очень много времени провожу со своими подругами за откровенным "фигнеделием". Мы пробуем все десерты в ресторанчиках, перечитываем старые школьные записки, рисуем на салфетках, смотрим сериальчики, постоянно смеемся, обнимаемся, делимся воспоминаниями и секретиками, поем и дурачимся. Почти никаких умных разговоров, нулевая очевидная продуктивность, "голоски как у Барби", яркие помады, ухоженные волосы, красивые наряды, постоянное хихиканье, румяные щеки и длинные ресницы. Нас совершенно справедливо можно назвать и "курицами", и "розовыми пусями", и "тп" и "принцессками" и просто "дурыбесятненавижу". Но знаете что самое прекрасное? Мы счастливы :) Я намного счастливее, чем в тот свой "умный успешный период", когда я могла переспорить и задавить интеллектом почти любого знакомого мужика, когда я работала и хорошо зарабатывала, когда я читала Ницше и Канта, когда я думала о "тщетности всего сущего" и фыркала при виде нафуфыреных красоток, хохочущих за соседним столиком. Моя жизнь и отношения с людьми стали намного легче, ярче, счастливей. Сейчас я ищу свою меру, свой баланс :) И я невероятно счастлива от того, что снова обрела себя, четырнадцатилетнюю, чистую, легкую, щебечущую с подружками и не забивающую голову всяким экзистенциональным мусором.
2ZDtc2Dsb98 (700x700, 440Kb) Xf6mn-Vfl8k (700x488, 58Kb) Милый бонус, в виде отрывка статьи Оли Валяевой ;)
Зачем нам нужны подруги?

Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ginie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Д. посвещается*

Когда я была молоденькой девочкой, я всегда чётко осознавала каким будет ОН. Он- человек которому я подарю своё сердце. Это должен был быть особенный мальчик. Такой... с огоньком в глазах, в детстве маленький чертёнок.
Интелигеннтный, остроумный, самостоятельный и очень привлекательный. С ним должны были дружить все мальчики, за ним бегать все девочки и в будущем уважать все друзья, коллеги и даже незнакомые люди. Просто входя в помещение, он должен был внушать уважение всем присутствующим. Он должен быть обоятельным, таким обоятельным, что все женщины его видевшие и знающие, мечтали бы оказаться опять молодыми, что-бы завоевать его сердце.

Я очень сильно хотела, что-бы у меня был такой вот ОН и что-бы лишь у меня ОН был, потому-что только я смогу отдать за такое счастье всю себя. Я представляла его очень нежным со мной и грубым для всех остальных, ревнивым со мной и безразлично-равнодушным для всех остальных, умеющим носить меня на руках но при этом не терять своего достоинства.
Я всегда хотела, что-бы он так же умел шутить, любил жизнь, знал чего он стоит. Что-бы ОН был настоящим мужчиной, настоящей стеной для меня, крепким сильным плечом на которое я могу положиться. В моём представлении ОН был безстрашен и умел постоять за себя, за друзей и самое главное : за меня!
Такой, на которого никто не осмелится сказать плохого слова, потому-что он внушает уважение к своей личности и силу... не только физическую но и внутреннею.

Я мечтала и представляла его добрым, умеющим показывать свои чувства и не стыдиться их, умеющим поставить "меня на место"...и не так, что он меня этим обидит, а именно укажет мне на мою неправоту очень корректно, что-бы не поранить и с любовью поможет сделать правильный выбор и принять собственные ошибки.
Я представляла его немного дерзким, даже в обращении со мной... очень пылким и страстным. Да, именно страстным, не стесняющимся каких-то формальностей, правил приличия и общества. Он должен делать, то что пожелает, где угодно и когда угодно. ОН должен был любить меня так, что все окружающие удивлялись и завидовали нашему сумашедшему счастью. Я хотела что-бы ОН был абсолютно безграничным, что-бы не было никаких преград к его досижениям и мечтам, что-бы эти преграды были бы для него лишь препятствиями, которые бы ещё больше разжигали в нём силу и желание достичь свою цель. И неважно что-бы это было: покупка дома, достижение карьерной славы, полёт на луну или желание изменить мир!
Я представляла его амбициозным и быстро думающим, что-бы он всегда нашёлся что ответить на любое возражение в его сторону... что-бы он не врал и никогда не обманывал , потому-что у него достаточно смелости и самоуважения что-бы он всё говорил на чистоту. Я хотела, что-бы ОН был "мой рыцарь", но не на "белом коне", а на чёрной борзой машине. Белого коня он подарил бы мне в скором времени нашего совместного, вместе выстроенного, рая.

Мне было лет 12-13, и я буд-то смотрела в будущие и представляла себе как мы по ночам будем гнать по трассам на его машине, как ОН страстно будет любить меня не интересуясь тем, что подумают остальные и как я с любовью и забвением буду отдаваться ему полностью...без остатка. Я буду смотреть ему в глаза и ревновать его за одно то, что ОН такой независимый и идеальный вообще существует.

Именно так, я чётко представляла себе ЕГО и с раннего возраста каждый вечер лёжа в кровати, прокрутывала своё с ним будущие /с ним таким -самым Лучшим-/, у себя в голове.
Я представляла нас в разных ситуациях и жизненных сценах, как мы ссоримся и я его прощаю... как мы празднуем самые важные праздники, как мы живём в нашем доме, как мы путешествуем по миру... Получается я годами фокусировала своё воображение на том , что ОН такой у меня будет и что я, маленькая девочка с особым внутренним миром, его достойна.

Проходили годы, я видела много разных мальчиков, я порой влюблялась, осознавала что всё "не то" , что они - не ОН. Что они даже далеко не ОН, что к ним может быт подходят лишь одно-два качества, того человека с которым я хотела бы идти по жизни, но и не больше.
Я разочаровывалась, но внутри всё-таки знала, что и моё время придёт и мои мечты осуществятся, потому-что мои мечты всегда осуществляются и становятся явью. Человеческим мыслям и стремлениям нет преград, а так как мысли материальны , что же должно моим мечтам мешать осуществиться?
Мне исполнилось 18, я наслаждалась жизнью, но внутренне ощущался дискомфорт. Я не понимаю почему я не осознавала что жду не дождусь, когда же придёт в мою жизнь ОН??? А осознала я это и вспомнила все мои мечтания и планы после того, как его встретила. Неожиданность!!!

Это была очередная неожиданность, подаренная мне небом. Теперь ОН у меня есть!
Теперь я с гордостью могу сказать, что моя самая большая мечта в моей коротенькой жизни осуществилась. Я нашла его!!!
Или сказать лучше : мне жизнь подарила его.
Ведь именно таким я ЕГО, человека которого я буду любить и ценить, себе представляла. ОН несомненно ЛУЧШЕЕ, что мне когда-то дарил этот мир. И лишь только с ним мне хочется продолжать вести мою жизнь и воссоздать что-то новое!

Любовь - замечательное чувство. Любовь это когда тебе постоянно хочется отдавать, отдавать всё что у тебя есть твоему любимому человеку... отдавать и ничего не требовать взамен - вот она, настоящая любовь.
Я с такой любовью и забвением готова отдавать ЕМУ всю себя, свою заботу, понимание, радость, своё тепло и свою улыбку. Я готова... и отдаю, но незнаю получается ли это у меня или нет...
 (466x699, 82Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ginie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Шлаки долой*

Наконец-то, наконец-то я сделала то что собиралась воплотить в жизнь уже года два.
Я почистила свой организм или лучше сказать избавилась от шлаков!!!
Отчищала свой кишечник, голодаю сегодня вот уже 4тый день.
Система такая: Полностью голодать, никакой еды, 2-3 литра чистой воды в день и раз в день клизма 2-3  литра (лучше перед сном)!
Получается процедура наподобие гидроколонотерапии, только намного проще и в домашних условиях. Так как мама у меня мэдсестра и часто делала такие процедуры, я ей доверилась.

Первый день: голодать было тяжело, вообще ни одной крошки во рту и только вода. Вес: 49 кг.

Второй день: чувствовала себя как пёрышко,но очень тяжело в плане энергии и подвижности. Я еле доехала до школы на велике, когда больше суток не ешь - сил на физические нагрузки нет. На вторые сутки есть хочется больше чем на первые, я держалась держалась, пришла после школы домой-мама разложила на столе мучные вкусности, я не выдержала и отрезала себе половинку Кроасана. Вот об этом я жалею уже два дня, испортила себе почти весь процесс этим. Если бы не сьела этот проклятый кусочек,шлаки выходили бы эффективней. Ну вес убавился: 47 кг
Вторые сутки голодания: заметно что уменьшилась талия и чут-чуть ушли бока.
 (685x335, 59Kb)


Третий день: Голода совсем почти нет, пила в этот день не только воду но и соки ( из-за необходимости глюкозы, тем более во время учёбы). Продержалась полностью без срывов на еду. Вес:47 кг

Четвёрытй день: Классное самочувствие, очень полюбила своё отражение в зеркале, голодать совсем не сложно, вот только сейчас к половине дня хочется фруктов и овощей. Сегодня даже смогла cxодить побегать /ну все-го лишь 10 минут / - это катастрофически мало, просто у меня совсем больше нету энергии на большее. Ураааааа вес: 46 кг (Получается остался всего 1 кг и я добилась своего идеала)

Сегодня/завра начну потихоньку кушать. Надо начать с чая и сухариков или с кефира и потом опять перейти на свой ритм и правильно питаться как я описывала в предидущем посте.

Сегодня(четвёртый день)
 (699x327, 97Kb)

Если честно: никогда бы не подумала что у меня хватит силы воли и дисциплины проделать это. Но у меня получилось, я чувствую себя намного лучше чем до этого. Я думаю даже в плане еды всё поменялось, я не смогу больше кушать большие порции и привыкла пить очень много воды. Так что, кто давно хотел вывести шлаки из организма и никак не решается это сделать: Лето это самое время!!! Дерзайте!!!!        Я в наилучшем настроении, горжусь своей работой и буду продолжат в том же духе следить за здоровьем и фигурой:)


 (699x620, 164Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ginie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Значит так должно быть*

И все сложности для этого и существуют что-бы их преодолевать. "За что?" и "зачем?", это не вопросы, это попытка найти отговорку и пораптать на обстоятельства.
Так случилось, значит так случилось, нужно преодолеть и доказать себе и своему опыту что всё возможно!
Это закон подлости: что Всё ... и Сразу. Я стараюсь, очень сильно стараюсь.
Да посмотреть со стороны: "жизнь в шоколаде!" А на деле, одно давление со всех сторон.
Сплю по 4 часа в сутки, работаю по 8 часов в день, убиваюсь этой школой, учу с закрывающимеся глазами и в голове крутится образ любимого человека. Самое страшное наказание: не видеть Его по 5 дней. Начинаются депресии, cxодим оба с ума.
Мне очень хочется помочь, незнаю уже как выворачиваться. Поразительно что у нас ещё как-то получается наслаждаться друг другом и испытывать радости жизни, которые вдвoём становятся ещё прекрасней. Если вместе, то забываются все проблемы... семейные,учебные,рабочие,финансовые. Всё это так второстепенно становится..
И я не жалyюсь на жизнь и совсем не разочаровываюсь, я просто иногда нуждаюсь в "отдышке". Поддержки у меня достаточно, и ради этой поддержки исходящей из его сердца я готова проходить самые сложные и тернистые пути.
И никогда я не прекращу повторять: Если у человека есть *Зачем* жить, он может выдержать любое *Как*.
639dd30b25db (600x600, 56Kb)


Без заголовка

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ginie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Лишь на оптимистах - мир не крутится*

Кто такие люди из-за которых *вертится мир*?

Те ли это, которые на вечном позитиве делают всё в своё удовольствие!? Те,которые стремятся свою жизнь сделать лучше!?
Нет ,
это люди которые понимают что жить и интересоваться только собой, для них не правильно!
Люди которые интересуются и политикой и историей, и тем что на данный момент происходит не только в "своей деревне" но и в мире.... Люди вступающие в организации, фонды, сообщества... Люди которые хоть как-то хотят повлиять на окружающий мир в лучшем смысле. Будь-то помощь сиротам - или защита окружающей среды - или партия - или сообщества по улучшению транспорта - и т.д и т.д. и т.д. .. не имеет значения что это, главное это интерес сделать мир вокруг хоть капельку лучше.
Человек не интересующийся ничем более глобальным, кроме как своей жизни - один из самых опасных типов людей в принципе... Так как такие люди лёгкая жертва исторических и политических манипуляций. Если представить, что и в нашем веке в Европе, может произойти такое как "тоталитарный режим" (пример из прошлого: Диктатура Гитлера, диктатура Сталина) то люди не знающие истории и не понимающие совсем ничего в политике или хотя-бы в глобальный процессах каких-нибудь событий, окажутся самыми первыми которые не смогут, не захотят или даже не поймут что надо оказать сопротивление.


К чему всё это я пишу!? А к тому, что мне не понятен внутренний мир таких людей, которые даже НИКОГДА не задумывались о чём-то более глубоком или широком чем *мои друзья, моя работа, мои шмотки, и моя личная жизнь*... Я не осуждаю, я просто поражаюсь! Как может быть не интересно то, что происходит в твоей собственной стране, ведь от этого зависит и твоя свобода, жизнь, стандарт жизни.... хоть может быть и косвенно, но всё же зависит!!!! Или что происходит в мире и почему это *что-то* происходит, ведь на данном этапе развития нашей цивилизации всё между собой абсолютно связано!
Я с уверенностью могу сказать, что таких людей на которых вертится мир я имею честь знать, но шокирует меня то, что таких людей у которых узкомысленность составляет их личность, я знаю на 99% больше.

p.s.:  ...если нам на  то что в мире происходит насрать, то и живём мы потом теми последствиями на которых нам было насрать!



Поиск сообщений в KimDorofeeva
Страницы: 3 [2] 1 Календарь