-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в killizz

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.10.2012
Записей: 2391
Комментариев: 14
Написано: 2486


Как вшить молнию в сумку

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 12:55 + в цитатник
Всегда боюсь публиковать свои мастер-классы (МК), я ведь самоучка :) Может что и не так делаю, мастера не гневайтесь. Но последний МК Как пришить подклад и молнию к войлочной (валяной) сумке собрал много положительных отзывов, среди которых были предположения, что таким образом можно пришить молнию и к вязаной сумке и к сшитой. Вот к сшитой сумке я пришиваю молнию немного по другому, об этом сегодня и будет МК :) Вставлю фото из предыдущего МК, так как действия аналогичные: выкраиваем подкладку, пришиваем все необходимые карманы, сшиваем по бокам и низу, оставив "на дне" незашитый участок 15-20 см, прикалываем и вшиваем молнию. Внимание! Здесь высота подкладки будет меньше высоты сумки на 4-5см. Эти 4-5 см сверху добавит обтачка Теперь мы имеем мешок-подкладку с пришитой молнией. 1. Подготовим 2 детали обтачки, стачаем их в кольцо, припуски на швы разутюжим в разные стороны. 2. Совмещаем подкладку и обтачку лицом к лицу, лучше мешок вложить внутрь кольца обтачки. 3. Строчим по линии пришивания молнии или на 1-2 мм дальше от края 4. Я оставляю назашитым участок рядом с концом молнии 5. Отворачиваем обтачку вверх,припуски вниз, отутюживаем шов. 6. Его нужно отстрочить, непростроченный участок зашиваю руками мелкими стежками 7. Лицевая сторона сумки уже готова, прикалываем ручки 8. Вкладываем подкладку внутрь лицом к лицу 9. Прострачиваем по кругу 10. Выворачиваем сумку через незашитое "дно" на подкладке. http://www.livemaster.ru/topic/91578-kak-vshit-molniyu-v-sumku Дальше самое приятное - отутюжить верх сумки, отстрочить на расстоянии 0,5 - 1 см от края, Зашить "дно" руками или на машинке и похвастаться новой сумочкой.

Серия сообщений "Сумки, косметички, кошельки":
Часть 1 - СУМОЧКУ СОШЬЕМ?
Часть 2 - ВЫКРОЙКА ДЛЯ ПОНРАВИВШЕЙСЯ ВАМ СУМОЧКИ-ПОРТМОНЕ
...
Часть 37 - Шьем сумки из старых зонтиков. Мастер-класс
Часть 38 - Как вшить молнию в сумку. МК.
Часть 39 - Как вшить молнию в сумку
Часть 40 - Мастер класс «Шьём сумку за один вечер»
Часть 41 - сумка мк
Часть 42 - МК по пошиву сумки с молнией.
Часть 43 - СМЕШАРИКИ. Шьем детские рюкзаки Нюшу и Кроша. Мастер-класс и выкройки
Часть 44 - Сумка из зонтика. Мастер - класс


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку