-Метки

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в killer1308

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) axeeffect_ru Настоящая_женщина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3344

люблю тебя





 (480x558, 65Kb)

*****

Четверг, 09 Августа 2007 г. 17:33 + в цитатник
****
c95665e38309 (500x316, 28Kb)

Женский автофорум

Четверг, 09 Августа 2007 г. 14:27 + в цитатник
- Кто-нибудь сдавал на права с шестого раза? Какие там неожиданности подстерегают?

- Капот никак не подцепляется ногтем.

- Скажите, где можно купить права? У меня есть, но все спрашивают, где я их купила, так чтобы знать? Куда посылать тех, кто спрашивает? Мне-то подарили!

- Муж говорит, что женские трусики в бардачке ему нужны, чтобы протирать головки цилилиндров. Скажите, а мне тоже надо в бардачке иметь женские трусики или подойдут мужские трусики?

- Грудь это рулеззз! Но рулить реально мешает. И приборы не видно.

- Выехала из гаража и уже две недели езжу задом. Очень хочу научиться ездить передом, а то шея болит уже.

- За рулем уже 2 года, а еще ни разу не испытала удовольствия от вождения. Подскажите!

- Кто-нибудь знает, как заглушить двигатель? Срочно!!!

- Хочу купить праворульную, чтоб руль не мешал.

- Где скачать мелодии для бибикалки?

- Вчера весь день ездила с открытым капотом, и ни одна зараза не подсказала!

- Девчонки, встречаемся завтра на штрафстоянке!

- Где в Лэнд Ровере можно руки помыть?

- Кто-нить знает, откуда подводится газ к педали?

- На всякий случай я езжу на "ручнике". А мне говорят: ""дура"… Не надо что ли?

- Что обозначает вытянутый средний палец с обгрызенным ногтем? Видела вчера в четырех машинах. Новая мода?

- Сосед посоветовал разуть фары. Может быть "переобуть шины"? Но я уже "переобувалась". Поясните, плиз.

- Потеряла машину. Муж узнает - убьет! Посоветуйте, где взять такую же недорого на вечер, чтоб отмазаться?

- Попробовала закрыть дверь на два оборота ключа, а замок сломался… На скока оборотов закрывать дверь?

- Муж постоянно подначивает меня, что я дура. Как его переубедить?

- У кого какие фантазии во время заправки?

- Как больше любите ездить с открытыми или закрытыми глазами? А при свете или при выключенных фарах?

- Каждый день, утром и вечером целую своего "Мерсика" в носик. Помада вьелась и не стирается, появились ржавые пятна. На сервисе сказали, что надо перекрашивать машину в тон помаде…

*****

Четверг, 09 Августа 2007 г. 10:55 + в цитатник
*****
 (501x698, 85Kb)

Косметика для глаз: правила выбора

Четверг, 09 Августа 2007 г. 10:47 + в цитатник
Вы еще молоды и прекрасны, но от внимательного взгляда в зеркало все чаще портится настроение. Морщинки в уголках глаз предательски выдают ваш возраст, круги и мешки под глазами подчеркивают усталость. Но возможно все не так печально, как вам кажется...


Немного о коже

Проблемы с кожей вокруг глаз возникают не случайно. Именно на этих участках она особенно тонкая, почти в четыре раза тоньше остальной кожи лица. Под ней практически отсутствует слой подкожной жировой клетчатки, мало сальных и потовых желез. Из-за недостатка в ней эластина и коллагена кожа вокруг глаз не отличается особой упругостью и эластичностью.

Кроме того, ежедневно она испытывает огромное напряжение, ведь в день человек моргает до 10 000 раз. Но на этом нагрузки не заканчиваются, потому что мы не только моргаем, но и жмуримся от яркого света, близоруко прищуриваемся при недостаточном освещении и проблемах со зрением, морщимся, плачем и смеемся. Все это конечно не проходит для кожи бесследно.

Неумолимый бег времени

Следы старения не заставляют себя долго ждать. В отличие от остальных участков кожи они проявляются здесь значительно быстрее. Уже в 20—25 лет вы можете обнаружить у внешних уголков глаз мимические морщинки, которые обычно называют “гусиными лапками”.

С возрастом, а так же в результате неправильного ухода ускоряется процесс потери кожей влаги, а количество и глубина морщин стремительно увеличивается. Для того, чтобы замедлить этот разрушительный процесс, необходимо соблюдать некоторые правила:

5 правил ухода за кожей вокруг глаз

1. ачиная примерно с 25 лет ежедневно используйте специальные увлажняющие и питательные средства для век.

2. Каждое утро наносите на кожу вокруг глаз специальные защитные кремы или гели с ультрафиолетовым фильтром.

3. На ярком солнце, а тем более на пляже не находитесь без солнцезащитных очков.

4. Пользуйтесь только качественной декоративной косметикой для глаз, не вызывающей аллергии и покраснения кожи.

5. Каждый вечер удаляйте макияж специальными средствами, предназначенными для кожи вокруг глаз.

К сожалению ни одно самое эффективное косметическое средство не способно полностью избавить вас от уже появившихся морщин. Большинство кремов и гелей могут лишь немного сгладить морщинки, вызванные сухостью кожи и предотвратить появление новых. Поэтому чем раньше вы задумаетесь об этом, тем лучших результатов сможете достичь.

Однако, это не значит, что уже в 20 лет вам необходимы сильные средства от морщин. Каждый возраст требует своей косметики. Всегда внимательно читайте инструкцию к средству и по возможности консультируйтесь у продавца.

Имейте в виду, наиболее грамотную консультацию вам могут дать, если вы покупаете косметику в аптеке или в фирменном отделе или магазине. Идеальным вариантом при выборе средства для ухода за кожей вокруг глаз была бы консультация косметолога.

Покупая такие средства необходимо учитывать и возможность возникновения аллергии. Особенно осторожными нужно быть обладательницам чувствительной кожи. Кстати, большинство дорогих фирм выпускает специальные пробники, которых достаточно для одного-двух применений. Таким образом, перед тем, как купить понравившийся крем вы сможете твердо убедиться, что он вам подходит и не вызывает аллергии.

Не советуем вам покупать крем для кожи вокруг глаз у неизвестных и не внушающих доверия фирм. Имя фирмы является гарантией безопасности и качества косметики. Кроме того, существенный лечебный эффект могут дать лишь средства, созданные на основе серьезных научных разработок.

Для ухода за этой чувствительной зоной не рекомендуется применять обычный дневной или ночной крем. Во-первых, в отличии от специальных средств для глаз они, как правило не проверяются офтальмологическим контролем, и могут вызвать раздражение при попадании в глаза. Кроме того, даже если вы наносите крем на некотором расстоянии от глаз, такое раздражение все равно может появиться. Дело в том, что в отличии от специальных средств, обычный крем впитывается намного медленнее и растекаясь по коже может попасть в глаза.

Кроме питания и увлажнения нельзя забывать и о не менее важном этапе ухода за кожей — ее защите. Наверное не стоит повторять, что основной причиной старения кожи является губительное воздействие ультрафиолетовых лучей. Не забывайте, что нежная кожа вокруг глаз нуждается в особенно интенсивном внимании.

Многие специальные средства для глаз содержат в своем составе ультрафиолетовые фильтры и прекрасно подходят для каждодневного применения. Однако во время летнего отпуска, а особенно на юге следует подумать о дополнительной защите. Некоторые фирмы выпускают специальные кремы с фактором защиты SPF 30 и больше, которые предназначены именно для наиболее чувствительных участков кожи. И не забывайте о солнцезащитных очках!

Круги, мешки и другие неприятности

Темные круги под глазами обычно появляются из-за нарушений циркуляции крови и лимфы. Их цвет может варьироваться от желтого до черного. Появляются они ближе к внутренним уголкам глаз, так как именно здесь находится исходная точка кровообращения. Причины появления темных кругов могут быть очень разными, например наследственная предрасположенность, усталость или стрессы.

Многие фирмы выпускают средства против кругов под глазами, делающие их менее заметными. Однако, они не могут полностью решить эту проблему, поэтому иногда единственным выходом является маскировка кругов с помощью тональных средств, предназначенных именно для кожи вокруг глаз.

Основной причиной появления мешков и припухлостей под глазами являются нарушения водно-солевого обмена, заболевания сердца почек, сильный стресс или хроническая усталость. Очень часто значительную роль в этом играет генетическая предрасположенность. Именно поэтому мешки иногда могут появляться в совсем юном возрасте, хотя намного чаще от них страдают пожилые люди.

Для борьбы с мешками вы можете использовать косметические средства, уменьшающие отечность или вспомнить о напрасно забытых домашних средствах. Например, можно сделать компресс из настоя шалфея, ромашки или укропа.

Отеки часто вызывает и неправильное положение головы во время сна. Поэтому советуем вам обзавестись плоской подушкой и спать на спине или на боку, а не на животе. Тогда по утрам вам не придется искать в зеркале свои глаза и не ужасаться тому, как вы выглядите.

Часто женщины жалуются на то, что их ресницы сильно поредели и стали выпадать. Часто это происходит из-за некачественной декоративной косметики и неправильного ухода. Многие фирмы включают средства для ухода за ресницами в серии косметики для век. Они также проходят обязательный офтальмологический контроль и благодаря входящим в их состав активным веществам укрепляют, питают и защищают ресницы.

Снимаем макияж

Для снятия макияжа с глаз используйте только специально предназначенные для этого средства. Как правило, они выпускаются в виде лосьонов или гелей и проходят строгий офтальмологический контроль. Они позволяют легко удалить макияж с чувствительных участков кожи вокруг глаз, не травмируя их и не оставляя жирных следов. Некоторые подобные средства не только очищают кожу, но и питают ее.

Существуют и специальные средства для удаления водостойкой косметики, которые, как правило, выпускаются в виде гелей. Кстати, если для снятия макияжа вы используете именно гель, помните, что ватный тампон, на который вы его наносите, обязательно должен быть влажным.

Если это возможно, старайтесь покупать средство для снятия макияжа той же марки, что и декоративную косметику для глаз (особенно это относится к водостойкой). Тогда у вас будет меньше проблем с удалением макияжа.

Как правильно наносить средства для кожи вокруг глаз

1. Тщательно очистите кожу от макияжа

2. Выдавите на палец небольшое количество средства или возьмите его из баночки специальной чистым аппликатором.

3. Нанесите его на кожу и слегка помассируйте, не растягивая кожу.

4. Слегка похлопайте кончиками пальцев по коже под бровями и над скулами, не трогая сами веки.

Как завести любовника

Четверг, 09 Августа 2007 г. 10:44 + в цитатник
Если вы кликнули на этот заголовок, то это может означать две вещи: вы окончательно решили завести любовника, и это будет последним толчком, или вам просто любопытно. Как говаривал старина Фрейд, иногда сигара может быть просто сигарой.

Если я начну вас отговаривать, это подействует примерно как надпись "Минздрав предупреждает" на заядлого курильщика. Поэтому приступим к делу. Для начала нужно определиться, зачем вам нужен любовник. Не совсем этично проводить аналогию с собаками, но тем не менее. Собак люди заводят по разным причинам: некоторым нужно чувствовать себя в безопасности, другие заводят собак редкой породы и красоты, чтобы похвастаться перед окружающими, для третьих собаки - это объект, на которых можно направить свою невостребованную и нереализованную любовь. Поразительное сходство с любовниками, правда?

Быть может, ваш муж лыс, мал ростом и необразован, и вы предпочтете прийти на встречу с однокурсницами с эффектным мускулистым мачо. Либо ваш муж скуп на нежность, и ваши жаркие поцелуи ему особо не нужны, тогда вам требуется чувственный мужчина, любитель романтики. Лично я - не сторонница измен, но порой находятся те или иные причины почти у каждой женщины.

Условно любовников можно разделить на три категории. Разумеется, категорий больше, но, как правило, возникает необходимость в любовниках для секса, любовниках для общения и виртуальных любовниках.

Любовники для секса

В вашем муже вас устраивает все: он прекрасный человек, любит детей (если они у вас есть), сам себе готовит завтрак и массирует вам плечики, когда вы устали. Но в постели он полный ноль. Или он не любит целоваться. Кстати, ученые доказали, что женщины придают поцелуям огромное значение в плане интимности. Более того - целоваться даже полезно для здоровья. Ну, мы-то с вами давно об этом догадывались, а он все равно не любит! И что делать несчастным женщинам в данной ситуации? Гормоны убивают все оставшиеся принципы, и вы ищете любовника. Зачастую для женщины неважно, женат или холост представитель данной категории. С ним можно периодически встречаться, делать то, что вам нравится, и расходиться. Влюбленность здесь присутствует далеко не всегда (для этого у вас есть другой объект).

Плюсы: Найти любовника для секса не составляет большого труда. Они - везде: на работе, в парке, в баре или в вашем подъезде.
Минусы: Вскоре вы можете понять, что оргазм без (хотя бы) влюбленности - не оргазм. А влюбиться вы в него либо не можете - он не такой интеллектуал, как ваш Сашенька, либо не хотите - у него жена и трое детей, а на фиг вам такое счастье надо?

Любовники для общения

Ваш муж - гигант большого секса, но поговорить с ним не о чем. Ну надоел вам футбол и его ржавая "шестерка". А так хочется в театр, или обсудить последний шедевр Мураками, или просто поболтать о добре и зле. А ваш либо не может, либо не хочет. Кстати, другие ученые выяснили, что супруги с одинаковым уровнем образования обычно более счастливы, чем те, у кого уровни профессиональной квалификации сильно отличаются.

И тогда появляется он. Вы его обычно называете другом, или приятелем, или просто единомышленником. С ним можно поговорить обо всем и ни о чем. Секс от него, по большому счету, не нужен. Да и к чему вам секс, когда можно обсудить мужскую психологию на примере вашего мужа, поспорить до хрипоты о карме, о книжке Киойосаки или о фильме братьев Коэнов. Это такой интеллектуальный секс с двойным оргазмом.

Плюсы: Иметь единомышленника - всегда приятно, а когда он из "вражеского лагеря", это не только приятно, но и полезно.
Минусы: Можно махом влюбиться, и в ближайшем времени ваш приятель возьмет на себя обязанности первой категории. Но, увы, ощущения от общения будут уже не так остры.

Виртуальный любовник

На первый взгляд, самый безопасный вариант. Опытные, пардон, "заводчицы" предпочитают именно его. Благодаря буйной женской фантазии и навороченным современным технологиям вы получите все вышеперечисленное в одном флаконе, или в одном чате, а затем в письме. В то же время ваша совесть может быть чиста - вы успокаиваете себя тем, что только переписываетесь, обмениваетесь фотографиями и шлете SMS. Виртуальное общение позволяет, с одной стороны, раскрепоститься, а с другой - скрыть все то, что вы при обычном общении усиленно стараетесь скрыть.

Плюсы: Первое - это удобно. Второе - это вроде как и не измена.
Минусы: Очень скоро вам захочется лицезреть своего обаятельного собеседника в реальной жизни. В восьмидесяти, если не в девяноста процентах случаев вы разочаруетесь. Он окажется... не таким - не таким коммуникабельным, не таким симпатичным, и т.д. Что касается оставшихся 10-20 процентов, читайте выше.

Прежде чем сделать шаг - и выйти на улицу или в Интернет, или набрать телефонный номер, - хорошенько подумайте. Быть может, ваша семья сейчас переживает тяжелый период, и все усилия нужно направить внутрь, а не наружу. В общем, Минздрав все-таки предупреждает.

В поисках мужа, когда вам за...

Четверг, 09 Августа 2007 г. 10:43 + в цитатник
Пишу для тех, кто устал быть «свободной» и платить по всем счетам самостоятельно. Для тех, кто не боится круто изменить свою жизнь, внести в неё разнообразие и приключения, а заодно «спрятаться» за широкими плечами надёжного мужа и, что скрывать, таким образом обеспечить себе спокойную комфортную старость. Увы, когда-нибудь она ведь все равно наступит.

Если вы к российским мужчинам кроме жалости (в лучшем случае) ничего не испытываете и решили «выйти на тропу международной переписки» с целью найти мужа-иностранца, если вы верите, что в 40 лет жизнь только начинается (кстати, правильно делаете, если верите), значит, эта статья для вас.

Во-первых, ничего и никого не бойтесь! В этом мире все возможно! Оптимизм и вера в успех обеспечат вам победу, а чтобы избежать разочарования при возможной неудаче, попробуйте отнестись к своей затее как к хобби.
Примерно так: «Моё хобби помогает мне развиваться. Если я не получу мужа на этот раз, то хотя бы просто хорошо проведу время, узнаю больше о другой стране, культуре, выучу другой язык», и т.д.

Вариантов и плюсов много, особенно - изучение иностранного языка. Ведь у вас нет гарантии, что с первой же попытки вы, как говорится, попадёте в дамки. А если хотите получить «два в одном», то есть чтобы одновременно были и деньги, и любовь, то процесс может затянуться.
Уверяю вас, ничего страшного в этом нет. Принцип «чем быстрее, тем лучше» хорош для молодых, для тех, кто стремится любой ценой побыстрее уехать и использует первого, кто предложит выйти замуж, как трамплин. Ну а вам-то зачем это надо?
У большинства из нас всё это уже было: и брак, и развод, и стресс, и депрессия после всего этого. Зачем нам эти прыжки? Тем более что изначальная цель не уехать за границу, а найти себе мужа, своего мужчину и партнёра с которым, возможно, придется пройти свой жизненный путь до конца.

Так что поговорка «тише едешь - дальше будешь» как раз для нас. Но, скажу я вам, когда вы получите то, что хотите, вы поймёте, что все ваши ожидания, старания и затраты были не напрасны. Вы будете вознаграждены по полной программе!

Итак, с чего начать?

Конечно же, с изучения языка. Если вы думаете примерно так: «Когда я приеду в Америку/ Германию/Италию и т.д., я начну изучать язык», то очень сильно заблуждаетесь. Если вы его не начнёте учить уже сейчас, то велика вероятность, что по визе невесты или жены вы туда вообще не попадёте.

Ведь в большинстве своём мужчины в возрасте за 40 тоже задумываются о том, что старость уже не за горами. Хотят тихих, уютных вечеров со своим партнёром, компаньоном и интересным собеседником в лице жены. Ну как без знания языка вы ему покажете, что это именно вы? Если вы не определились в какую конкретно страну хотите уехать, учите английский - он вам везде пригодится.
Во-вторых, с самого начала не отбрасывайте письма, которые вам по какой-либо причине не приглянулись. Используйте все возможности, которые вам выпадают! Ведь мужик (очень люблю это русское сочное слово) через интернет - это, извините, «кот в мешке». Никогда не знаешь, что тебя ждёт!

Отвечайте всем. Некоторые сами отсеются, и со временем у вас останется несколько кандидатов. Не делайте ошибки, выбрав одного мужчину и отклонив другие предложения! Вариант может получиться такой: вы потратите полгода на переписку, наконец-то встретитесь и поймете, что... чуда не произошло.

И вот тогда последуют, возможно, стресс, разочарование и мысли типа «Я потратила на этого к... (и прочие нелестные эпитеты) уйму времени! У меня было столько писем, а я, дура, всем отказала! А он оказался полным...!» и т.д. Хотя мужчина в этом может быть и не виноват, и для другой женщины он окажется мечтой всей её жизни. Просто это - не ваш мужчина.

Поэтому пишите всем и выбирайте то, что вам нужно. Ведь подобное притягивает подобное, и рано или поздно ваш тип мужчины обязательно «притянется».

А чтобы вас не мучали угрызения совести, не забывайте, что мужчины делают то же самое. У вас нет гарантии, что вы - одна единственная у вашего партнёра по переписке. Каждый имеет право выбора: и мы, и они. Но пусть это будет вашим маленьким секретом.
Конечно, если мужчина спросит, переписываетесь ли вы с другими, то лучше честно сказать - да. Потому что это очень легко проверить с помошью друзей, подставных адресов и т.д. (вы можете сделать то же самое, если чувствуете, что вас обманывают).

Держитесь золотой середины. Старайтесь быть просто друзями для начала: не стройте заранее воздушные замки, будьте реалисткой - никакие письма не заменят встречи. Не даром же говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Тем более, что некоторые откровенно врут: высылают старые фотографии, скрывают физические недостатки с целью казаться лучше, чем они есть на самом деле и т.д. По этой самой причине я не узнала своего первого американца, с которым встретилась в Москве: я долго ходила по перрону (он приехал из Германии на поезде), пока меня не окликнул толстый джентлемен, который даже при внимательном взгляде не напоминал того мужчину, с которым я переписывалась.

Сославшись на занятость, он выслал мне фото 5-летней давности. Но как же он изменился за эти 5 лет! Он стал толще в три раза, а от волос практически ничего не осталось. При всём этом у него оказались проблемы со слухом - он носил слуховой аппарат, говорил громко и делал всё шумно.

Об этом, как вы уже догадались, он, конечно же, не написал. В общем, не срослось, но человеком он оказался очень хорошим, и мы расстались друзьями. А ко всему прочему, я извлекла из нашего знакомства все плюсы: провела две чудесных недели в Москве и Петербурге, приобрела опыт общения с иностранцами и перестала панически бояться своего английского.

Худшая история произошла с моей 28-летней подругой. Она переписывалась с 36-летним китайцем, который жил в США, имел американское гражданство и свою частную клинику, по его словам.

Он выслал ей фотографии, на которых был довольно-таки симпатичный молодой мужчина. Через несколько месяцев переписки они встретились в Москве. Она его узнала только потому, что это был китаец! На самом деле он оказался высохшим, сморщенным старичком с сальными жиденькими волосёнками и щупленькими плечиками, усыпанными перхотью.

Дальше - хуже. В Америке у него не было своего жилья, и он арендовал квартиру, в которой проживали ещё его сестра и двое её детей. Частная клиника оказалась в его мечтах и планах. У него не было даже американского гражданства, только Грин Карта. При этом он даже не стеснялся, что откровенно соврал. А услышав её отказ даже удивился: «Почему нет? Ведь это ваш шанс уехать из России», - сказал он.

Как видите, такие случаи бывают, и никто не застрахован от них. Поэтому, чтобы свести к минимуму неудачи такого плана, просите высылать как можно больше снимков в течение переписки. А ещё лучше, если есть возможность, установите веб-камеру.

Но даже если это случилось с вами, не идите на поводу у желания побыстрее уехать назло своим завистливым соседям, родственникам, чтобы утереть нос подругам и т.д. В числе моих подруг были такие, которые уехали «всем врагам назло». Получив немалый стресс, вернулись в Россию, ругая американцев и весь их образ жизни. А кто виноват?

И наоборот, те, кто выждал и нашёл свою половинку, живут счастливо в браке со своими любимыми. Совершенно фантастическая история произошла с моей юной подругой Ольгой.

С самого начала её постигла неудача: один из американцев, с которым она переписывалась и возлагала на него большие надежды, обманул её. Вместо симпатичного стройного молодого человека, каким он был на снимках, на встречу приехало нечто... Сказать, что он был огромный и толстый, - ничего не сказать!

Проревев недельку, наша Оленька, несмотря на то, что семья в то время не располагала деньгами, и было огромное желание уехать, мужественно отказала. Поплакав ещё недельку, возобновила знакомства. И что вы думаете? Через некоторое время она получила письмо от «мужчины мечты всей её жизни». Это была фантастика! Мы все с замиранием сердца следили за их интернет-романом.
Он увидел её фото и влюбился в неё сразу, окончательно и бесповоротно. Сразу стал звонить и просить как можно быстрее приехать, выслал деньги на оформление документов и поездку в Москву для получения визы. Подключил знакомого, работающего в посольстве, и наша Оля получила визу невесты, ни разу не встретившись с женихом!

Вот что могут влюблённые мужчины! А при встрече они сразу поняли, что нашли друг друга. Уже 7 лет счастливо живут в Бельгии.
Так и вы должны помнить о вашей цели. Вам нужен любящий вас и любимый вами муж - ваш друг, любовник и спонсор в одном лице.
И ещё один аспект. Некоторые боятся попасть в руки к какому-нибудь маньяку-извращенцу. Но для совсем откровенных маньяков переписка через интернет, поездка в другую страну или оплата вашего приезда к нему - дело, всё-таки, муторное и не дешёвое. Ему легче выйти на улицу и подстеречь любую запоздавшую женщину.

Вы быстрее встретите такого маньяка в своём городе. А вот любителей просто развлечься - сколько хотите! Зайдите на сайт любого брачного агентства, и вы получите уйму информации. В том числе о мужских турах на Украину и в РФ. Они приезжают сюда якобы для визита к предполагаемой невесте, а на самом деле ходят по ночным клубам и проституткам, встречаясь между делом ещё и с подругами по переписке, но больше с целью получить бесплатный секс. А потом - «Прощай! Наша встреча была ошибкой!». На некоторых сайтах существуют даже «чёрные списки женихов».

В общем, кто хочет получить информацию обо всем этом, чтобы оградить себя, тот получит. Хочу заметить, что насильно в постель никто не тянет, и идя на этот шаг, вы должны понимать, что Камасутрой сейчас никого не удивишь.

А вот если, находясь с вами, мужчина получит звонки от очередной претендентки - вас ждёт разочарование, слёзы и мысли, что все мужики пошлые проходимцы.

Ну, во-первых, не все, а во-вторых, принимать или не принимать участие в этом конкурсе - решать вам.

Чтобы избежать или свести к минимуму и этот аспект, установите связь с женщинами в ваших клубах. Заходите на форумы, читайте топики с названием, к примеру, «Осторожно гастролёры!». Наученные горьким опытом, многие пишут об этом с целью предостеречь других.
А ещё встречаются просто любители переписки. Таких увлекает сам процесс, а не результат. А когда подходит время встречи, они скоропостижно «умирают», или «умирает» их мама, папа или, в лучшем случае, любимый пёс Бакс. Все, встреча не состоялась!
Бедная женщина изрыдается над его смертью, а заодно и над крушением своих надежд, а потом встречает его под другим ником живого и невредимого. При этом наш «артист» даже не пытается сменить агентство. Да-да, встречаются и такие.

Как избежать всего этого?
Увы, непорядочных людей в инете хватает. Лучший способ – игнорировать их. Если вы чувствуете, что вас обманывают, просто перестаньте писать ему. А если начнутся угрозы (бывает и такое) - заблокируйте его. Не надо тратить на него время, перевоспитывать, доказывать, что вы не то, что он о вас думает. Помните о своей цели и идите своим путем. Вытрите слезы обиды, припудрите покрасневший носик и сново вперёд, к намеченной цели.

А теперь поговорим о деньгах. Вам следует заранее подумать, чем вы будете заниматься «там».
Конечно, ваш муж будет давать вам деньги или откроет счет на ваше имя, но практика показала, что нам всегда этого мало. Хочется помочь своим взрослым детям, которые, возможно, остались в РФ и учатся в ВУЗах, или пожилым родителям, или просто сделать подарки своим друзьям и родственникам по случаю какого-либо праздника. Так что дополнительный заработок вам не помешает. Поэтому, если вы можете зарабатывать в интернете, это великолепно – в этом случае продолжать работать можно из любой точки земного шара, потому что времени для этого у вас будет предостаточно.

Итак, если вы решились, то задам вопрос:
А что же всё-таки самое главное?
А самое главное не только в этом, но и в любом деле - настойчивость, настойчивость и ещё раз настойчивость. Настойчивость, не признающая поражений! Если вы решили что-то начать и знаете, что это ваше, действуйте! Никогда не отступайте при возможной неудаче. Не бросайте дело на полпути! И тогда вы ощутите вкус победы, получите все лавры и будете гордиться собой. Несколько лет назад я услышала такую шутку: «Она с детства мечтала стать актрисой. Сейчас ей 82, но она всё ещё мечтает». Смешно, да? Так не будьте той, которая «с детства мечтала выйти замуж за иностранца».

Действуйте смелее! Ведь принц не пришёл в коморку к Золушке, ей пришлось поехать на бал, где он её и заметил. Так купите хотя бы билет на этот бал. И пусть удача сопутствует вам!

МАГИЯ ЗВЕЗД: КАК ПОКОРИТЬ МУЖЧИНУ

Четверг, 09 Августа 2007 г. 10:41 + в цитатник
Я выйду за него замуж?», «Почему он не обращает на меня внимания?», «Как влюбить его в себя?»… Довольно часто женщины обращаются к моей помощи, как астролога, чтобы выяснить, как произвести хорошее впечатление на любимого мужчину, как его завоевать и в итоге выйти за него замуж.

Многие женщины, уставшие от неопределенности встреч или «гражданского брака», спрашивают меня, как убедить мужчину жениться. Что ж… Это действительно актуальная тема в современное время, когда столь многие мужчины стремятся к свободным отношениям и всеми силами стараются избежать официального оформления отношений.
Подобное поведение мужчин совсем не радует представительниц прекрасного пола, ведь большинству из нас так необходимо почувствовать себя единственной и неповторимой в объятьях любимого мужчины, почувствовать себя защищенной и получить необходимые комфортные условия для рождения и воспитания детей. Желание стабильности и защищенности вполне естественно и заложено в нас природой. Но я сейчас хочу поговорить не об этом, у нас с вами другая задача. Какая?

Влюбить (завоевать, очаровать, пленить, покорить, привязать к себе, соблазнить, обольстить) то есть произвести на мужчину столь сильное впечатление, чтобы он расценил вас как женщину, весьма приятную во всех отношениях. Это задача-минимум. А по максимуму – астрология может научить каждую женщину стать для своего мужчины единственной, любимой, чтобы он всерьез уверовал, что без вас ему жизнь не мила, и посему решил бы провести остаток жизни в вашем обществе.

Не секрет, что зачастую мужчины кажутся нам существами с другой планеты, а, по сути, таковыми и являются. Чего только стоят популярные анекдоты на тему мужской логики. Понимать мужчину требуется в очень многих ситуациях, например, для того, чтобы подчинить его своей воле, знать, как воздействовать на его чувства.

Астрология может подсказать, как правильнее вести себя со своим мужчиной в той или иной ситуации в зависимости от особенностей его личного гороскопа, - быть ли скромной и пассивной или же, напротив – активной и раскованной.

Представители каждого знака зодиака имеют свои общие наклонности и потребности, зная которые, можно попытаться лучше понять своего любимого мужчину, стать для него очень близким человеком, чтобы он осознал для себя необходимость создания семьи и сделал бы вам долгожданное предложение руки и сердца. Конечно при условии если вы действительно этого хотите…

Овен: императорский подход

Овен, ощущая себя всемогущим, действует дерзко: пришел, увидел, победил. Многие женщины могут легко очароваться этой энергичностью и деловитостью Овна в отношениях и уступить быстро, но чаще всего это путь к собственному поражению, потому что Овен способен быстро остыть, потерять интерес к побежденной женщине и устремиться навстречу новым приключениям.

Идеальная партнерша для Овна – та, которая не сдается сразу, которая держит в постоянном напряжении, оставляя себе право на свои собственные интересы и старых друзей, тем самым как бы ускользая, оставаясь недоступной и непобежденной.

Мужчина Овен должен понять, что Вы – ЛИЧНОСТЬ, что Вы по любому поводу имеете свое мнение и умеете отстаивать свои права, - тогда он может решить для себя, что эти отношения необходимы ему всерьез. Но постоянная дуэль совершенно ни к чему, - нужно временами и проигрывать в этой упорной борьбе, давая возможность Овну почувствовать себя хозяином положения.

Следует помнить, что в силу своей импульсивности Овен часто делает предложение в минуту воодушевления или страсти, а потом также жалеет о сказанных поспешно словах. Но если женщина не даст согласие сразу, Овну это может очень понравиться что побудит его к дальнейшим завоевательным действиям, пока, наконец, упрямая и своенравная девушка не удовлетворит его азарт сдачей позиций.

Кроме сказанного выше, следует не забывать, что Овен должен сосуществовать с партнершей в атмосфере полного доверия. Ваш легкий нескрываемый флирт с другим мужчиной может заставить его ревновать и вносить в ваши с ним отношения больше страсти и самоотдачи, а внезапно всплывший ваш роман на стороне, скорее всего, разрушит отношения.

Телец: торопиться некуда

Чтобы мужчина Телец пришел к осознанию необходимости женитьбы, может потребоваться немало усилий и стараний с вашей стороны. Телец зачастую основательный, чувственный и сентиментальный человек. Поскольку женитьба – это очень серьезный шаг, то Тельцу необходимо все взвесить и понять, что брак принесет ему исключительную пользу.

Избранница Тельца должна быть умелой хозяйкой, достойной матерью его будущих детей, должна быть хороша в постели, так как Тельцы придают сексу большое значение, умение вкусно готовить очень приветствуется.

Телец, находясь под покровительством Венеры, интересуется прекрасным, обладает своими эстетическими запросами, поэтому, разговаривая с ним об искусстве, легко найти общий язык.

Следующим этапом должен стать романтический ужин при свечах и с музыкой, который можно завершить в спальне. Следует помнить, что Телец серьезен и пунктуален, поэтому в постели его не следует торопить, напоминая о том, что у вас нет времени. После первого любовного опыта Телец привыкает к новой обстановке. Теперь необходимо проявить все свои лучшие женские качества, чтобы стать ему как можно ближе в течение романа. Возможно, совсем скоро он проявит свою основательность, заговорив о необходимости создания семьи

Близнецы: держи, а то убежит

Для мужчины Близнеца важно найти в партнерше приятную собеседницу, с которой не будет скучно. Возраст партнерши, ее внешность, социальный статус и репутация могут оказаться второстепенными для Близнеца, если он будет получать удовольствие от общения с ней.

Другие знаки зодиака проходят период узнавания за несколько дней или месяцев, а Близнец вполне способен одолеть этот путь за пару часов во время романтической прогулки. Основная трудность – сделать эти новые отношения постоянными.

Добавляя сюрпризов и непредсказуемости в своем собственном поведении, женщина может рассчитывать на то, что Близнец будет заинтересован в дальнейших отношениях. А для того, чтобы стать любимой женщиной Близнеца, нужна постоянная игра воображения и гибкость ума, чтобы реагировать на его эмоциональную и физическую живость.

Лучше забыть о ревности и мнительности, учитывая непостоянный характер Близнеца и его открытость для общения. Помочь этому вечному ребенку остепениться может или женщина, умеющая быть очень разносторонней и такой же меняющейся, как и сам Близнец, или же строгая, но любящая «мамочка», которая будет прощать ему его свободолюбивый характер и непредсказуемое поведение.

Рак: медленно, но верно

Мужчина Рак чаще всего не способен быть страстным и импульсивным в отношениях. Он предпочитает глубокую эмоциональную интенсивность в любви, старается быть подчеркнуто вежливым и обходительным с противоположным полом. Мужчина Рак во многом человек настроения, ранимый, склонный к тайным переживаниям.

Он вряд ли способен простить, если его сильно обидели, не обладает в должной степени решимостью, может производить впечатление пассивного меланхолика. Если женщина не желает заботиться о Раке, понимать его внутренний мир, то, скорее всего, он не проявит к ней серьезного интереса.

Завоевать его симпатию можно, демонстрируя любовь к детям, проявляя некоторую таинственность и утонченную женственность, делясь с ним своими сокровенными мечтами о счастье с любимым и единственным.

Вспоминать о прошлых влюбленностях и отношениях, а также разговаривать на повседневные темы – лучше не стоит. Умение быть сильной, способной поддержать мужчину Рака в минуту грусти может способствовать установлению очень доверительных отношений.

Хорошо, если рядом с вами несколько робкий и стеснительный Рак сумеет почувствовать себя рыцарем, а в вас самой увидит героиню старинного романа. Такая атмосфера может положительно сказаться на его мужской активности. В целом мужчину Рака лучше не торопить, а позволить ему проходить все стадии ухаживания и общения постепенно.

Лев: находка для королевы

Лучший способ произвести впечатление на мужчину Льва – это оказаться в центре всеобщего внимания, на пьедестале почета, и получать бесчисленные комплименты и знаки внимания. Он очень тщеславен и зачастую женится не только для себя, но и для окружающих, которые должны восхищаться как им самим, так и его женщиной.

Лев вполне может получать удовольствие, если его дама ведет себя игриво, открыто флиртует с другими мужчинами, дразнит их, но при этом явно отдает предпочтение ему, неподражаемому и великолепному.

Настоящую измену Лев простить вряд ли способен все из-за того же непомерного самолюбия. Его очень полезно хвалить, подчеркивать его значимость. Если рядом с ним вы сумеете быть роковой женщиной, которую желают все мужчины вокруг, он будет чувствовать себя счастливым.

Вполне можно рассказать, скольких поклонников вы не удостоили своим вниманием, находясь в поисках мужчины своей мечты. Скорее всего, Лев начнет решительно действовать, когда поймет, что может Вас упустить.

Дева: научный подход

Если вы решили очаровать мужчину Деву, не следует торопиться. Он довольно конкретен и, подобно ученому, делит всех женщин на тех, с кем бы он мог почувствовать себя в гармонии, и на тех, с кем бы у него ничего не получилось.

Мужчина Дева наверняка заинтересуется прошлым женщины, поэтому биографию ему нужно подать как можно лучше. Он будет получать удовольствие от общения с женщиной, если с ней можно поговорить о повседневных вещах, - например, о работе.

Мужчина Дева зачастую скуп в проявлении своих чувств, поэтому о серьезности его намерений придется судить, анализируя его поведение и отношение к вам.

Чтобы произвести положительное впечатление на Деву, можно познакомиться с его матерью и сопоставить себя с ней, понять уклад в его семье, поскольку этот мужчина нередко полагает, что избранница должна напоминать его мать.

Опрятность, серьезный подход к жизни и острый ум – козырные карты в отношениях с мужчиной Девой. Необходимо заметить, что Девы, не обладая способностью открыто выражать свои чувства, бывают очень робкими и стеснительными в вопросах интимной жизни.

Над этим естественно нельзя шутить, а нужно позволить Деве проявлять инициативу постепенно. Когда он почувствует себя комфортно и уверенно благодаря вашей деликатности, то станет хорошим чутким любовником, заботящимся не столько о своем удовольствии, сколько о вашем.

Весы: учитесь дипломатии

Мужчины Весы – аристократические натуры, обаятельные и галантные, умеющие себя красиво преподнести, произвести приятное положительное впечатление. Они редко бывают в одиночестве.

Скорее всего, чтобы попытаться добиться внимания Весов, вам придется подождать своей очереди. Женщина, желающая покорить мужчину Весы, должна обладать эстетическим вкусом, схожим с его вкусом.

Возможно, именно беседы об искусстве и простое человеческое общение без въедливой заинтересованности, поможет Вам сблизится с Весами, стать его близким другом. Мужчины Весы не очень одобряют женскую охоту на них, поэтому очень часто по-настоящему раскрываются с женщиной, уже имеющей ухажера.

Это как бы дает им уверенность, что именно они осуществили выбор, а не стали жертвами собственной галантности и природного умения быть джентльменами.

Если после ряда случайных ненавязчивых романтических встреч, Весы звонят и приглашают в театр или в ресторан, то это означает переход на новый этап общения, когда можно порадовать мужчину Весы ответными комплиментами, сказав, например, что такого интересного и доброжелательного знакомого у Вас никогда не было, что Вы чувствуете, что можете потерять голову от его ухаживаний и по-настоящему влюбиться.

Для Весов подобные приятные слова могут послужить сигналом к более решительным действиям. Следует помнить, что мужчины Весы по природе своей бесконфликтны. Это полезное качество поможет сгладить острые углы при дальнейшем развитии отношений.

Скорпион: между делом

Мужчина Скорпион часто увлекается сильной неприступной женщиной, которую желает завоевывать. Если Вам хочется исключительно пофлиртовать и развлечься, то достаточно быть откровенной, поскольку Скорпион, скорее всего, примет ваш сексуальный вызов. Для серьезных отношений со Скорпионом вам придется выдержать бой и в итоге позволить себя победить.

Но есть и другой вариант – стать соратницей и другом, что позволит Вам сблизиться со Скорпионом, повоевать вместе с ним. Такое союзничество очень скоро может привести и к постельным баталиям, после которых вы станете еще более близкими друзьями.

К официальному оформлению отношений Скорпионы относятся достаточно равнодушно, но бывают и приятные исключения из правил. Мужчины Скорпионы ценят в женщине ум и преданность. Они любят доверительное общение, интересные споры, отстаивание каждым из партнеров своей точки зрения.

Дискуссии могут приостанавливаться сексуальным действом в постели, которым Скорпион разряжает накалившуюся обстановку. Возможны как бурные ссоры, так и нежные примирения. Мужчины этого знака очень ревнивы и страстно хотят владеть любимой женщиной. Оттолкнуть Скорпиона от женщины, ставшей родной и близкой, может измена или подлость.

Стрелец: веселись от души

Не так уж сложно завоевать и удержать мужчину Стрельца. Ему необходимо чувствовать, что инициатива в отношениях исходит исключительно от него. Если регулярно появляться со Стрельцом в обществе, разделять его интересы, поддерживать его точку зрения в спорах, то это в итоге позволит ему увидеть в вас верного друга и компаньона.

Обычно Стрельцы любят спорт и шумные вечеринки, поэтому нужно быть готовой к активному отдыху вместе с этим мужчиной. Иногда Стрелец шутит, юмор его очень своеобразен и может порой сойти за откровенное хамство.

Следует учесть в таких ситуациях, что он таким поведением в принципе никого не хочет обидеть, просто так само собой получается, когда в нем просыпается азарт. Воспитывать и унижать публично Стрельца совершенно не следует, - это может озлобить его, сделать агрессивным. Когда женщина обижается на него, он, скорее всего, видит в этом проявлении пустой дамский каприз, а не действительную обиду.

Поэтому, если вы решили завоевать Стрельца, лучше разучиться быть серьезной и критически настроенной. Воспринимайте его как большого ребенка, реагируйте на его выходки смехом, умейте перевести все в шутку. Забудьте о ревности, Стрельцы не выносят выяснения отношений.

Козерог: благоразумие прежде всего

Мужчины Козероги очень расчетливы, - это касается всего, в том числе и любовных отношений. Им необходима уверенность в том, что жена станет надежным тылом и опорой, поможет в трудную минуту, придаст необходимый вес в обществе.

Если вы ожидаете романтики, нежной и страстной любви, то лучше отказаться от мысли завоевать мужчину Козерога. Его сердце практически всегда подчиняется разуму, что мешает ему отдаться любви всем своим существом.

Он производит впечатление черствого и не очень разговорчивого человека. Возможно, он уже создал для себя образ идеальной спутницы жизни и рассудочно примеряет его на всех женщин, которых встречает на своем пути. Козерогов привлекают доброжелательные, приветливые женщины, спокойные и справедливые.

Мужчины этого знака любят, когда супруга интересуется их делами, по возможности помогает им в их начинаниях. Они ценят хорошие манеры и элегантность женщины. Войдя в образ избранницы мужчины Козерога, нужно следовать ему до конца, чтобы добиться его предложения руки и сердца.

Водолей: эксцентричная загадка

Мужчины Водолеи очаровательны, но непредсказуемы. Вполне могут разбить сердце и даже этого не заметить. Прежде чем начинать завоевывать Водолея, нужно все как следует взвесить, убедиться, что именно этот мужчина вам нужен.

Возможно, брак с этим человеком будет обречен с самого начала, если вы по натуре ревнивая собственница. Водолей очень открытый для общения человек, нужно воспринимать его таким, какой он есть и не покушаться на свободу его самовыражения.

Духовная пища для Водолея зачастую важнее материальной, - он любит интересные разговоры, дружеские компании. Именно в подобных компаниях можно предпринять первые попытки очаровать этого мужчину. Здесь приветствуются неординарные поступки, экстравагантный внешний вид, умение быть в центре внимания. Пока в женщине присутствует тайна и что-то необычное, Водолей увлечен ею и стремится понять ее.

Если вам удастся постоянно удивлять Водолея, зная его природное любопытство и желание докопаться до сути явления, то вполне можно ожидать от него предложения руки и сердца.

Рыбы: пойми меня

Мужчине Рыбе необходимо быть понятым, тогда он почувствует себя счастливым. Позвольте ему говорить о том, что он считает важным, терпеливо слушайте, и Вы наверняка станете его близким другом. Можно обменяться любимыми книгами, завести разговор на философскую тему, чтобы все пошло само собой, и отношения завязались.

У мужчин Рыб высока тяга к мистике и всему оккультному, поэтому совместные размышления и рассуждения на тему судьбоносности Вашей встречи, ее кармическом предназначении могут навести его на мысль о необходимости регистрации брака. Жена для этого мужчины – надежный тыл. Она должна уметь принимать его преданную любовь.

Не следует вести себя резко и ортодоксально, поскольку мужчины Рыбы очень нежны и ранимы, какими бы сильными не казались со стороны. Слабая женщина, которой требуется поддержка и защита сильного мужа, может быть разочарована мужчиной Рыбой.

Но если вы чувствуете в себе достаточно сил, чтобы направлять философскую энергию Рыб в простое житейское русло, и получать от этого мужчины искреннюю любовь и обожание, то, вероятно, это Ваш тип мужчины.

Эти незатейливые подсказки для вас разработаны исключительно с учетом положения Солнца в гороскопе вашего любимого. Как вы понимаете, они являются общими для всех представителей того или иного знака зодиака.

Для того чтобы подобрать особые ключики к сердцу именно вашего мужчины, стоит ознакомиться с его личным гороскопом подробно и выяснить:

а) где находится Венера, положение которой в гороскопе мужчины говорит о том, какой тип женщин его больше всего привлекает и какого поведения он от них ожидает;

б) где находится Луна, положение которой в круге зодиака может подсказать - какую женщину этот мужчина хотел бы видеть своей женой, хозяйкой дома и матерью своих детей.

Образы женственности и сексуальности, вызывающие неподдельный интерес и настоящие чувства, уже изначально заложены в личном гороскопе каждого мужчины – узнать о них можно самостоятельно, если вы владеете основами астрологии, или с помощью профессионального астролога.

Итак, мы немного разобрались с вопросом, как обворожить своего мужчину, следующий вопрос – когда?

Время играет важную роль в астрологии. Неверно выбранное время может испортить любое задуманное дело, в том числе и касающееся взаимоотношений.

Так что, следующая моя подсказка касается избрания наиболее удачных дней, в которые вам лучше внедрять свои планы по завоеванию любимого. Прежде всего, это пятница. Венера, богиня любви и красоты, управляет пятницей, поэтому в этот день балом правят чувства. Она предрасполагает к красивому общению.

Для всех в этот день важна красота, и мужчина будет очень заинтересован и восхищен, если в пятницу вы будете выглядеть симпатичнее, чем в предыдущие дни.

Именно в пятницу вашему любимому человеку будет проще забыть про все дела и уделить вам внимание, и именно в пятницу вы имеете больше шансов на взаимность. Венера - женская планета, она призывает мужчин в этот день больше уделять женщинам внимание, ухаживать за ними, говорить комплименты.

Пятница - лучший день для признания в любви. Однако Венера и планета выбора, она делает всех нас капризными, разборчивыми, потому в пятницу очень важно учитывать вкус любимого человека. Например, можно акцентировать его внимание на том, что сегодня вы приготовили его любимое блюдо или купили ему его любимую газету. Он будет в абсолютном восторге!

Если ваш мужчина живет далеко или он - иностранец, тогда лучший день для общения с ним – четверг. Это день Юпитера, покровителя дальних путешествий, иных культур и религий, всего иностранного.

Если мужчине требуется разговор по душам, то назначьте свидание на понедельник, которым управляет Луна. В этот день все мы становимся чувствительными, уязвимыми, нам легче впасть в уныние, поддаться наплыву депрессии. Если хотите понравиться, достаточно начать душевную беседу, сочувственно выслушать чужую проблему. Всего лишь капля участия, и человек запомнит вашу поддержку навсегда, оценит по достоинству.

Если не желаете находиться в роли исключительно любовницы – никогда не назначайте свидания со своим мужчиной по вторникам. Вторник - день Марса, день сексуальной активности.

Суббота тоже не самый подходящий день для любовных мероприятий. Это день Сатурна – планеты суровой, ограничивающей в чувствах, и трудно будет тронуть чье либо сердце. Но и здесь есть свои плюсы. У строгого Сатурна все ясно, и если отношения с каким-либо мужчиной являются для вас непонятными или сумбурными, поговорите с ним, и вы точно узнаете, как он к вам относится. Удачи вам!

МУЖ - НЕУДАЧНИК: СПАСИ ЕГО, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ

Четверг, 09 Августа 2007 г. 10:35 + в цитатник
Вам повезло в жизни? Вам достался в мужья настоящий мужчина или тот, кого мы называем «все остальные»? Ах, как нам всем хотелось бы быть просто женщиной, которой не нужно ломать голову над тем, где и как заработать, как выжить, как накормить детей. Женщиной, которая с удовольствием бы занималась своим благоустроенным домом, семьей, детьми, мужем, своим личностным ростом. А все материальные вопросы решал бы и обеспечивал выбранный ею в мужья мужчина. Passion.ru пытается разобраться в "слабостях сильного пола".



Скажите, многим ли из нас так повезло?
Очень часто мужчины обвиняют женщину в излишней прагматичности и эмансипированности, в том, что она судит о мужчине по уровню его зарплаты, наличию машины, квартиры, хорошей работы и оценивает его не столько по душевным качествам, которые могут быть просто на вес золота, сколько по его способности материально обеспечивать семью, быть опорой в быту и в жизни.

Обвинять ее в меркантильности легче всего, гораздо труднее стать действительно опорой, а не вечной головной болью и ярмом на шее.

Иногда мужчина превращается для женщины в еще одного ребенка, беспомощного и наивного, за которым нужен глаз да глаз. Его нужно вечно одергивать и направлять, командовать, корректировать поведение, вдохновлять и следить за уровнем его самодостаточности и чувства собственного достоинства. Не много ли задач у женщины? Это при том, что она работает, ведет хозяйство, воспитывает детей.

На одном из форумов о роли мужчины в семье я прочитала два диаметрально противоположных мнения. Одно заключалось в категоричном неприятии его «неудачливости» и высокой требовательности по отношению к социальному статусу и материальному благополучию, как показателю его общественной и человеческой ценности.

Буквально это звучало так: «Если у него в кармане ни гроша, если он не способен заработать на достойную жизнь своей семьи, если не привык трудиться и не умеет решать житейские вопросы, то такой мужчина не достоин моего внимания. Пусть ищет себе женщину, которую удовлетворял бы подкаблучник и альфонс».

Второе мнение было таким: «В муже-неудачнике надо уметь видеть мужчину, поддерживать, а не кушать его за то, что он не мужественен, не требовать, а трудиться над тем, чтоб оно - это мужество в нем развивалось... Мы сегодня, женщины и мужчины, стали потребителями друг друга и вообще потребителями. А надо служить истинным ценностям и идеалам. В этом вижу спасение».

Немного наивно надеяться на чудо и опять все возлагать на женщину. Можно, конечно, скрипя сердцем и закрывая глаза, научиться видеть в муже-неудачнике мужчину, но как? Как этому научиться, если он сам в себе такого видеть не желает?

Если вечно прячется за чужую спину, складывает вину и ответственность на женщину и без конца рассказывает о сложностях жизни, несправедливостях правительства и своей невозможности что-либо изменить.

А он пробовал? Сколько раз? Или уже после первой неудачной попытки сложил лапки и ждет «манны небесной», которая на него обязательно выльется за какие-то там высочайшие его душевные качества.

Да о каких душевных качествах идет речь, если мужчина позволяет женщине стать рядом с собой ломовой лошадью или униженным и жалким существом, считающим каждую копейку! Если его дети голодают и лишены самого необходимого, если вся семья живет за счет женщины, а он только вздыхает и страдает.

У вас вызывает такой мужчина любовь и уважение? Любовь, конечно, зла. Но быстро проходит, когда мы сталкиваемся с таким вопиющим отношением к себе, пусть даже и прикрытым красивыми фразами и мнимой заботливостью.

Такой мужчина ищет оправдания своей бездеятельности, при этом предпочитает лежать на диване и ныть (в лучшем случае), вместо того, чтоб подняться и отправиться на поиски средств к существованию. Ему легче надеяться на «авось» и «как-нибудь», чем искать, рисковать и напрягаться.

Я не знаю, что было бы для него настоящей помощью и поддержкой: мое спокойное отношение к его бездеятельности или настойчивое ее неприятие?

Думаете, кому-то нравится пилить мужа? Думаете, женщина любит это делать, потому что это приносит ей удовольствие? Думаете, ей не хочется простого человеческого счастья, когда можно радоваться жизни и не думать с утра до вечера о том, как дожить до зарплаты и во что одеть детей?

Я не говорю уже о тысяче соблазнов, которые окружают нас в современном мире. Нам всем хочется жить достойно, не хуже, чем остальные.

Многие мужчины очень любят во всем обвинять женщину. Известный способ защиты – нападение. Но они не понимают, что, нападая, теряют ее. Ее нежность и женственность, доброту и тепло, ее уважение и внимание.

Только мазохистки согласны страдать с ленивым, разочаровавшимся в жизни и в себе неудачником, который предпочитает топить свои неудачи в вине и праздношатании, вместо того чтобы стать мужчиной.

Когда женщина не находит в мужчине искомых качеств жизненной опоры, она вынуждена сама выкручиваться и брать на себя инициативу. Она превращается в бизнес-леди, прагматично-холодную и расчетливую, деловую и энергичную и бросает отца своих детей.

Или просто терпит его и пилит, пилит, пока хватает сил, порой унижает, а иногда и наказывает, как глупого нерадивого ребенка. Тем самым показывая дурной пример своим собственным детям, якобы ради которых сохранила семью.

Многие женщины живут с неудачником и мучаются всю жизнь, сами потихоньку становясь такими же неудачницами, которые ищут кругом виноватых. Они превращаются в склочных нервных теток, забывающих за собой следить, вечно озабоченных, загнанных и потому исключительно несчастных.

Но кто ж в этом виноват, кроме них самих?

Если уж так повелось в нашем многострадальном «гадском королевстве», то что же нам остается? Развод? Одиночество? Вечный поиск несуществующих принцев? Озлобленность на всех и вся?

Мне хочется вывести некую формулу или инструкцию, которая позволила бы нам не потерять свое женское лицо, сохранить душу и в то же время справиться с жизнью, имея мужа и детей, и семью, и любовь. И вот что мне приходит в голову.

Во-первых, нельзя надеяться в жизни только на мужа.
Изначально не ищите принца. Эта инфантильная позиция ребенка неизбежно приведет вас в сети зависимости, рабства, а иногда и унижения. Поэтому сами станьте личностью и попытайтесь чего-то достигнуть: получите профессию и хорошую работу, растите и развивайтесь как профессионал и человек.

Ищите новые идеи, расширяйте горизонты, повышайте свою жизненную устойчивость. В принципе, это лучший способ привлечь в свою жизнь людей такого же уровня, как вы сами.

Не играйте роль беспомощной, наивной девочки, не способной самостоятельно дойти до соседнего квартала, чтоб привлечь в свою жизнь сильных мужчин. Никому не интересно нянчиться с детьми.

Во-вторых, нельзя все брать на себя.
Не делайте за него мужскую работу, не хватайтесь за все дела, не суйте свой нос всюду, куда можно сунуть. Позвольте ему почувствовать свою нужность и свой вес.

Развивайте в муже чувство собственного достоинства не упреками и нотациями, а конкретными просьбами и доверием. Распределите обязанности. Доверяйте ему более сложные и ответственные моменты вашей совместной жизни, не сомневаясь в его способностях, пусть почувствует свою значимость.

Пусть сделает что-то, даже неидеально, но самостоятельно. Оцените положительно его усилия. Не критикуйте слишком, даже если он все испортил. Иначе вы отобьете у него охоту делать что-то вообще, когда бы то ни было.

Мужчины тяжело переживают свои неудачи. Иногда их инициатива парализуется, и они, как страусы, прячут головы в песок, лишь бы не испытывать снова опасность повторения той же самой ошибки.

Со временем им легко будет справляться с трудностями, это войдет в привычку и станет их прерогативой. Прерогативой сильного, надежного мужчины, на которого можно опереться в трудную минуту.

В-третьих, не стоит поддерживать его нытье, поощрять поиски «виноватых» и оправдания.
Сами не жалуйтесь на жизнь и ему не позволяйте! Жизнь не терпит такого к себе отношения - чем больше вы на нее жалуетесь, тем больше доказательств вашей неудачливости она предоставляет. Вы сами на них напрашиваетесь.
Пусть мужчина поймет, что должен не вздыхать и ныть, не разводить беспомощно руками и сваливать на кого-то, а действовать! Действовать – это его мужское предназначение, иначе какой же он муж?!

В-четвертых, нужно не позволять ему не иметь в кошельке ни копейки.
Внушите своему мужу мысль об ответственности за семью. Пусть он не надеется на то, что деньги откуда-то упадут, пусть сам привыкает их зарабатывать. Не разрешайте пользоваться вашим трудом и усилиями, если вы работаете, а он просто лежит на диване и пьет пиво.

Не приучайте мужа к иждивенчеству и паразитированию, и сами не транжирьте деньги, которые он вам дал в качестве семейного бюджета, на безделушки и наряды исключительно для себя. Некоторые женщины, как только им попадают в руки хоть какие-то суммы, тут же их тратят.

Не задумываясь, порой, нужна ли эта вещь или можно с успехом без нее обойтись. Они считают это своей маленькой слабостью. Но при чем тогда тут теория о муже-неудачнике?

Скорее, это жена-транжира виновата в том, что семья перебивается с хлеба на воду, гульнув по полной программе несколько дней после зарплаты. Если вы бездумно тратите все заработанные мужем деньги, то не сетуйте на то, что они так быстро заканчиваются.

Научиться быть бережливой и вдумчивой хозяйкой, которая умеет распределять средства и жить по этим средствам, - это ваша задача, а не его, если он доверяет вам ведение домашнего бюджета.

И если ему не хватает денег, чтоб удовлетворять все возрастающие ваши потребности, которые не согласуются со здравым смыслом и жизненной необходимостью, то винить в этом своего мужа несправедливо.

Если же в результате вашей любви, внимания, доброжелательности и стремления ему помочь, он так и не научится брать на себя ответственность и самостоятельно решать жизненные проблемы, подумайте, стоит ли ваша жизнь того, чтоб класть ее на алтарь этой несуществующей любви?

Или же это не любовь вовсе, а страх что-то менять? В любом случае именно вы выбираете свой путь, и именно вы несете ответственность за свою жизнь и жизнь ваших детей. И вам решать, как с ней справиться - с ним или без него. Главное, чтобы это не делало вас несчастным и загнанным существом, растрачивающим на вечное брюзжание и жалобы бесценные мгновения своей жизни.

Знакомство с миллионером

Четверг, 09 Августа 2007 г. 10:30 + в цитатник
После расставания со своим давним бойфрендом моя коллега Света оповестила весь наш трудовой коллектив, что мол, хватит с нее романтики, теперь она выйдет замуж по расчету и только за богатого. В нашем женском террариуме это вызвало бурю эмоций.


Все в целом одобряли Светино решение, но предупреждали, что с поиском даже самого захудалого миллионера могут возникнуть проблемы: с мужиками в стране и так напряженка, а состоятельные и холостые представители сильного пола в большом дефиците. Так на что же надеяться девушке со стандартной внешностью, зато с вполне понятным желанием вытащить счастливый лотерейный билет? Прежде всего, охота за богатым мужем потребует немало времени и сил, а также капиталовложений. Успех не гарантирован, но попытаться все же стоит.

Иногда и далеко ходить не надо. Одна моя знакомая, Лариса, нашла своего миллионера на работе, он был директором компании, а она - заместителем. Тесные профессиональные отношения со временем перешли в личные. Пикантности ситуации прибавляло то обстоятельство, что ее тогдашний муж и любовник были приятелями еще со студенческой скамьи. После долгих метаний Лариса все же приняла решение в пользу своего шефа. Вот только с работы пришлось уйти, теперь вместо ответственной должности она стала обыкновенной домохозяйкой. Все ее попытки пойти куда-нибудь работать ее нынешний муж пресекает на корню - из исключительно собственнический соображений.

Многие бизнесмены настолько занятые люди, что буквально живут в своих офисах. Именно на работе встретила своего мужа, например, Мелинда Гейтс и многие другие жены миллионеров, находящихся в первой сотне списка Форбс. Так что стоит рассылать свои резюме в крупные известные компании - там выбор потенциальных женихов больше.

Среднестатистические богачи вьют свои гнезда в элитных жилых комплексах, так что можно попытаться максимально приблизиться к месту их дислокации. Если роскошный пентхаус или коттедж не по карману, можно снять скромную квартиру или комнату где-то по соседству. По крайней мере, шансов столкнуться нос к носу с будущим богатым мужем в каком-нибудь из соседних гастрономических бутиков будет на порядок больше.

Как вариант можно попробовать дежурить целыми днями в автосалонах. Однако даже самые богатые люди не покупают себе новые машины каждый день, к тому же при виде последних моделей иномарок любой мужчина впадает в экстаз и уже не замечает ничего на свете, так что даже самой хорошенькой женщине с «железным конем» за мужское внимание тягаться бесполезно, не говоря уже о том, что многие обладатели толстых кошельков берут с собой за компанию подруг (им в итоге и дарят только что приобретенные автомобили).

Некоторые девушки не теряют надежду познакомиться с состоятельным мужчиной в дорогом фитнес-клубе. Ведь сейчас считается престижным заботиться о своем здоровье. Однако членство в подобном заведении обойдется в кругленькую сумму, а результат не гарантирован. Я опросила несколько своих подруг, занимающихся фитнесом, и ни одна из них так и не смогла охмурить хоть какого-нибудь приличного мачо в тренажерном зале. Все они слишком заняты построением мышц собственного тела. К тому же в подобные заведения ходят сотни одиноких женщин - охотниц за богатыми мужьями. Да и вид обливающихся потом и тягающих гири мужских особей - удовольствие, скажем, так себе, не из приятных.

Закинуть удочку и попытаться поймать олигарха на выставках роскоши, аукционах и арт-галереях - чем не вариант? Сейчас же модно украшать свои особняки дорогими картинами, скульптурами. Для того чтобы выработать художественный вкус, можно записаться на лекции по изобразительному искусству, а потом, невзначай, вступить в разговор с посетителем модной выставки или арт-манежа. Так, одна моя знакомая именно на выставке познакомилась с французским владельцем одной известной галерии, и хотя дальше простого разговора дело не пошло, она говорит, что это был первый знакомый миллионер в ее жизни. Теперь она подумывает о том, чтобы устроиться на работу в какой-нибудь антикварный салон.

Отправляйтесь путешествовать. Именно на отдыхе мужчина на время забывает о своей работе и начинает больше внимания обращать на окружающих женщин. Иностранные курорты и вовсе открывают много возможностей для знакомств. Одна моя подруга познакомилась в Египте с состоятельным сотрудником известной испанской компании. Теперь они регулярно общаются по «аське», а подруга уже получила приглашение приехать на отдых в Испанию к своему новому другу.

Но самый большой выбор богатых женихов можно найти в Интернете. В кратком связном рассказе о себе лучше обойтись без церемоний и сразу написать требования к желаемому партнеру - мол, ищу только богатого и успешного. Для наибольшего успеха не мешало бы выучить английский язык, например, в Америке достаточно большая концентрация миллионеров на душу населения. И даже если ваш друг по переписке еще не миллионер, то, вполне возможно, что его папочка вышел на пенсию, имея заветный миллион на банковском счету - так что можно в будущем рассчитывать на кое-какое наследство.

Еще один вариант - обзаведитесь состоятельными подругами, у их мужей наверняка есть друзья или партнеры по бизнесу, а у вас появится шанс познакомиться с ними на одной из вечеринок в неформальной обстановке.

Полагайтесь на судьбу. Одна моя подруга нашла богатого мужа, голосуя на дороге, а другая знакомая встретила своего суженого - весьма состоятельного американца, выйдя в один солнечный погожий день после экзамена из здания университета. Кстати, ее муж утверждает, что тогда он впервые познакомился с незнакомой девушкой на улице - просто не мог пройти мимо ее улыбки.

Так что познакомиться с богатым мужчиной вполне возможно - гораздо сложнее удержать его. Но это уже тема другой статьи.
Автор: Анна Павлова

На ошибках учатся

Четверг, 09 Августа 2007 г. 10:24 + в цитатник
Чтобы отличить хорошего путешественника от плохого, достаточно бросить взгляд на его багаж. Так говорил герой одного романа Жюля Верна. Он же утверждал, что «непутешественников» среди людей просто нет: однажды переступив порог дома, мы превращаемся в путников и уже целиком и полностью принадлежим к этому племени. Похоже, у путешествий во времени те же законы. Не оглядываться назад невозможно, все мы заядлые путешественники в собственное прошлое. Плохие или хорошие – в зависимости от того, что берём с собой в дорогу и с какими мыслями переживаем былые ошибки и неудачи.


Если смотреть в прошлое только с мыслью «С этого всё началось», то можно не сомневаться: это самый тяжелый и непрактичный багаж. Это значит, что из жизни выбраны два-три события, с которых, как кажется, и берут начало все беды. Трудно признать за собой десяток ошибок, одну – гораздо легче. Зато такую, чтобы окружающим было совершенно ясно: последствия её ужасны, исправить её нет никакой возможности, остаётся только посочувствовать. Проявляя слабость сегодня, очень удобно делать вид, что всё дело в ошибке, допущенной сто лет назад. Даже если эта ошибка носит явно мифический характер.

«Они всё для этого сделали», - с этой мыслью отправляется в прошлое ещё одна разновидность горе-путешественников. Она стара, как мир: со мной никогда бы этого не случилось, если бы не… (подруга, любимый, коллеги, родители). «Он меня бросил – неблагодарный». А может, ему просто стало с вами скучно, или в ваших отношениях не хватало тепла, или вы слишком многого от него хотели? «Не я, а она получила повышение – интриганка». А может, она больше его заслуживает? Мало кто рискует откровенно переваливать вину за все свои беды на других – очень уж этот метод не оригинален и откровенен. Обычно прибегают к уловке, типа «Может, я в чем-то и не права, но они…»

«Не могу понять, как это случилось»... В багаже этой категории путешественников слова «ошибка» вообще нет. Зато у них бывают «затмения», их может что-то «попутать» или «сбить с толку». Во всём повинна некая магическая, мистическая сила, которая заставляет человека поступать совсем не так, как нужно бы было.

«С кем не бывает» - эта идея пользуется популярностью у тех, кто честно признает свои ошибки. Но только при одном условии – окружающие должны подтвердить, что в подобной ситуации прокололись бы точно так же. Ещё лучше, если они приведут конкретные примеры из собственной практики.

«Что ни делается, всё к лучшему». Так говорят оптимисты – милые и обаятельные люди, не докучающие окружающим бесконечными жалобами. Но и они лишь путешественники-дилетанты. Решительно выбрасывая из памяти всё плохое, они отказываются от возможности извлечь урок из своих ошибок. Их совет - не жалеть ни о чём, что было в прошлом, не принимать беды слишком близко к сердцу. Но иногда бывает полезно и пожалеть о содеянном. Конечно, не для того, чтобы записаться в ряды неудачников, а чтобы не обжигаться по несколько раз на одном и том же. Подчас это «всё к лучшему» оказывается только маской. Нам, переживающим по каждому пустяку, кажется, что носить её очень сложно, и те, кто её надевает, невольно вызывают у нас уважение. На самом деле для этого достаточно просто стать равнодушным. А равнодушие – надежная страховка не только от ошибок, но и от побед.

Так чем же отличаются плохой и хороший путешественник? Жюль Верн утверждал, что первый, собираясь в дорогу, думает только о своём комфорте. Второй – о том, чтобы путешествие принесло пользу. Поэтому и багаж у них оказывается разным.
Автор: Сергей Василенков

Детские поступки взрослых мужчин

Четверг, 09 Августа 2007 г. 10:23 + в цитатник
Каждая женщина, какой бы сильной ни была, испытывает непреодолимую потребность время от времени становиться слабой. Когда мы устаём зарабатывать деньги (ну, бывает ведь, правда?), мы хотим, чтобы финансовые проблемы недельку-другую решал за нас мужчина (оплачивал счета, приносил еду в дом и т.д.). Мы не хотим сами договариваться с рабочими, чтобы они собрали новую кухню, и следить (сами-то в сборке ничего не смыслим) за тем, чтобы они всё правильно сделали и ровно повесили. Мы не хотим сами искать запчасти для своей машины и договариваться о покупке кирпичей для дачного домика.


Когда мы, женщины, встречаемся или живём с мужчинами старше 25 лет, мы ждем от них целиком и полностью взрослого поведения (всё-таки возраст!). Мы ожидаем серьёзности, ответственности и дальновидности. А когда вдруг сталкиваемся с откровенно детскими поступками, теряемся и просто не знаем, о чём думать и что делать.

С глаз долой – из сердца вон

…Ира с Димой в очередной раз поссорились и на полторы недели забыли друг о друге. Встретились случайно – стройка, которой руководил Дима, находилась в пяти шагах от Ириного дома. Встретились, поболтали, назначили свидание на вечер.

- Димочка, а у меня на телефоне новая мелодия, - делилась Ира. – Та самая песня Рианны «Umbrella», которая тебе так нравится. Хочешь послушать?
- Хочу, любимая…

Ни о чём не спрашивая, Ира вытащила из кармана Диминой рубашки его мобильный телефон и стала искать себя в записной книжке (неизвестно зачем – уж свой-то номер она знала!). Каково же было её удивление, когда она там себя не обнаружила.

- Дима, в чём дело? Почему меня нет в твоём мобильном? – обиженно спросила Ира.
- Понимаешь, Ира, - стал объяснять Дима. - Если я на кого-то обижаюсь, то удаляю его телефонный номер из записной книжки. Я всегда так делаю. Вот и всё.

Если бы эти слова произнесла 13-летняя сестра Иры Дашка, Ира бы не удивилась. Но их сказал 28-летний мужчина, который руководит огромным строительным объектом. Такое бегство от выяснения отношений застало 25-летнюю Иру врасплох.

Тик-так ходики…

Когда мужа вечером нет дома, Аня что есть мочи трезвонит ему на мобильный. И не потому, что не доверяет. А потому что волнуется. Волнуется из-за того, что на улицах города неспокойно… Волнуется потому, что завтра Женьке на работу. А лишний «стопарик» водки будет ой как некстати.

А Женя… Женя в свои 35 не волнуется ни о чём. Ни о том, что алкоголь он (из-за больной печени) очень плохо переносит. Ни о том, что не выспится (а работа у него – ох, какая нелёгкая). Ни о том, что завтра на проходной охранники могут просто-напросто заставить его пройти медицинское освидетельствование. И если обнаружат в крови алкоголь, его могут уволить. До сих пор Жене везло – на проходной его не останавливали и наличие алкоголя в крови не проверяли. А вот его лучшего друга Костю по этой причине уволили ещё в прошлом году.

Нет, Женя – не алкоголик. И подобные посиделки он позволяет себе не чаще одного раза в месяц. Но делает он это так не вовремя, так непродуманно, так безответственно… И всегда приходит домой под утро: в 3-4 часа, а к 8.00 – на работу. И еще… Всякий раз, когда Аня звонит мужу на мобильный, он говорит ей, что они с друзьями уже прощаются, и он через пять минут выходит домой. Когда Аня через час звонит ему снова, он клянётся ей, что уже на пороге… И так продолжается до самого утра.

Примерно раз в месяц Аня обещает себе, что больше терпеть не будет, что уйдёт от него. А потом как подумает: вроде бы и должность хорошая (Женя – мастер в горной шахте), и на собраниях его хвалят, и муж он неплохой… Откуда только берётся эта безответственность? Откуда?..

Крупные покупки по собственному усмотрению

Старая машина доставляла Роману с Инной немало хлопот. В ней постоянно что-то ломалось, и приходилось ставить авто на ремонт. Супруги решили с этим покончить и договорились копить на новую машину. Они терпеливо откладывали с каждой зарплаты на банковский счёт Ромы.

А однажды Рома зашёл в магазин, где продавали телевизоры и домашние кинотеатры. И не устоял. Как увидел его – понял, что этот домашний кинотеатр должен стоять в их зале. Не посоветовавшись с женой (советоваться было бесполезно, потому что Инна никогда бы не одобрила покупку кинотеатра вместо машины), Роман закрыл банковский счёт и купил кинотеатр почти за три тысячи долларов.

Для Инны это было настоящим шоком. И потому, что общие деньги Роман «спустил», ни с кем не посоветовавшись. И потому, что машина была им гораздо нужнее кинотеатра. И потому, что три тысячи за кинотеатр в то время, когда на дачу ездить не на чем, - это настоящее расточительство. И потому, что в принципе кинотеатр был им не нужен, так как они мало времени проводили у голубого экрана.

Свой поступок Роман толком объяснить так и не смог. Единственное, что он смог сказать: «Захотелось».

Слова говорятся, а дело не делается

Ещё будучи студенткой, Рита решила, что самое главное для неё - карьера. Поэтому, не дожидаясь окончания вуза, она заочно поступила ещё в один и пошла на курсы английского. Мужчину она искала себе под стать – тоже карьериста.

С Максимом познакомилась случайно – через общих знакомых. Максим сказал, что цель его жизни – добиться успеха на бизнес-поприще. Он блистал умом и демонстрировал прекрасное чувство юмора. К жизненным целям примешалась любовь, и влюблённые поженились.

…Рита получила два высших образования, закончила гору курсов, в совершенстве овладела двумя иностранными языками. Она меняла работу за работой, поднимаясь всё выше и выше… В это время Максим усиленно делал вид, что делает карьеру. Он заводил связи, дарил должностным лицам подарки, дружил со всеми «полезными» людьми» и всем кругом помогал решать их проблемы.

Правда, институт он бросил, пообещав Рите, что поступит в другой. Но поступления не состоялось. При этом Максим (без высшего образования) пребывал в постоянном поиске престижной работы, надеясь, что знакомства заменят ему образование и опыт работы. Прошло 7 лет. Несмотря на все свои знакомства, Максим на прежней, низкооплачиваемой должности регистратора.

Самое парадоксальное, что он до сих пор утверждает, что он на верном пути к успешной карьере. Но Рита (теперь уже его бывшая жена) в это не верит. Она бросила его три года назад.

Виртуальные победы в виртуальном мире

У компьютерных игр находятся фанаты разного возраста: от 3 до 60 лет. Но я сейчас буду говорить не о тех мужчинах, для которых это лишь способ расслабиться после нелёгкого трудового дня. Есть люди, для которых в компьютерных играх заключена вся жизнь. Для них это и способ самоутверждения, и источник оптимизма.

…После 11-го класса Виталик поступил в радиотехнический колледж. Родители одобрили выбор молодого человека, так как знали, что страсть к компьютеру была самой сильной в его жизни. Но учёба даже любимому делу требует самодисциплины и элементарного посещения занятий. Так как вся сознательная жизнь Виталика проходила в сети, он так рано вставать не мог. В общем, вылетел из колледжа на первой же сессии.

Ну и ладно, - думал Виталик. – Я много знаю о компьютерах. Пойду работать системным администратором.

Правда, без образования Виталика взяли только в игровой клуб. Свои неудачи в жизни молодой человек (сейчас ему уже 29 лет) упрямо компенсировал в виртуальном мире. Он проходил «миссии», зарабатывал «жизни», изменял итоги мировых войн и чувствовал себя прекрасно. Девушка Аня, с которой Виталик встречался сразу после окончания школы, давно вышла замуж за другого и родила ребёнка. Сейчас (я думаю, вы понимаете, почему) девушки у Виталика нет…

Все мои герои – взрослые люди. Почему они ведут себя, как подростки, остаётся загадкой. У их спутниц жизни только два варианта: смириться либо уйти. Если женщина чувствует, что не может спокойно воспринимать утренние возвращения мужа или «подвиги» исключительно в глобальной сети, надо уходить. Ведь люди, которые «застряли» в подростковом возрасте, вряд ли когда-нибудь изменятся, если не изменились к 25-35 годам.
Автор: Марина Тумовская

ПМС? Будь мужчиной!

Четверг, 09 Августа 2007 г. 09:59 + в цитатник
Психологи убеждены: мужчины менее подвержены депрессии, а стрессы переживают гораздо проще и быстрее девушек. Когда твой друг убивался из-за случайно посаженного пятна на футболке? WMJ.ru рассказывает, чему стоит научиться у сильной половины человечества.

Известно, что женщин от мужчин отличает повышенная эмоциональность. Мы нервничаем, изводим себя по пустякам, да еще и раз в месяц страдаем от ПМС. Но любой человек подвержен стрессу, в том числе и мужчина. Разница в том, что девушки обычно сложнее и дольше переживают любые неприятности. А все потому что, пока мы анализируем, обдумываем и страдаем, мужчины действуют и дают своим чувствам выход.

Нагрузка

Все знают, что занятия спортом благотворно влияют на здоровье и физическую форму. А о том, что ежедневная зарядка и вообще любая физическая нагрузка положительно влияет на психику особенно хорошо, знают именно мужчины. Вот почему многие из них записываются в спортзал, а выходные предпочитают провести в бассейне или на корте. Найди и ты в своей жизни место для спорта - хорошее настроение будет обеспечено. Физические упражнения, как и сладости, способствуют выработке эндорфина (гормона счастья). Только в отличие от шоколада, спорт не повредит твоей фигуре, что само по себе уже поднимает настроение.

Вернись в детство

Мужчины, не стесняясь, надевают галстуки и носки с Бартом Симпсоном и другими героями мультиков, не прочь поиграть во дворе в футбол с младшим братом, и любят над собой смеяться. Девушки же не привыкли дурачиться и впадать в детскую беззаботность. А между тем, детские игры и веселье снимают стресс. Когда это ты в детстве больше получаса таила обиду или играла с плохим настроением? Вот и позволь себе разрядиться. В конце рабочей недели поиграй с друзьями в "Твистер" или хотя бы отправляйся в "Детский мир" есть мороженое.

Кто громче?

Твой бойфренд любит петь в душе? Пусть тебя это не раздражает - так он снимает усталость. Петь и кричать вообще полезно, но, к сожалению, не всегда уместно, поэтому многие позволяют "дать волю голосу" только наедине с самим собой. И не злись, когда мужчина громко включает музыку. Лучше присоединись к своему другу: шум способен заглушить негативные эмоции. А если у вас нервные соседи, - раз в неделю отправляйтесь на дискотеку или в караоке-бар.

Ищи увлечение

Мужчины любят автомобили и регулярно читают авто-издания. Некоторые даже коллекционируют: кто авто, а кто - журналы. Список филателистов тоже в основном состоит из мужчин. Хобби отвлекают от дурных мыслей. Девушек тоже захлестнула волна собирательства: модницы после шопинга хвастаются дизайнерскими пакетами и ищут DVD с редкими фильмами любимых режиссеров.

25 фраз в жизни мужчины...........

Понедельник, 06 Августа 2007 г. 10:09 + в цитатник
1. Всем выпивку за мой счет!
2. Пойдем, выйдем.
3. Дорогая, это совсем не то что ты думаешь.
4. Потрогай его, не бойся…
5. Мне кажется, нам нужно пожить отдельно.
6. Я тебя люблю, выходи за меня замуж!
7. Надеюсь, тебе уже есть 16 ?
8. Мы с мамой всю жизнь работали чтобы ты…
9. Мне это подкинули!
10. Ты тоже мне очень нравишься, но я женат.
11. Бегите, я их задержу.
12. Я всего лишь выполнял свой долг.
13. Так мы же вроде предохранялись…
14. Пойми меня правильно… А ты уверена, что отец - я?
15. Думаю, я справлюсь, но это будет вам дорого стоить.
16. Ты меня уважаешь?
17. Есть в этом доме пара чистых носков?!
18. Я не был в отпуске уже три года.
19. Плевать! Я все равно ни о чем не жалею!
20. Потому что он мой друг! И это не обсуждается.
21. Так когда твой муж возвращается из командировки?
22. Дорогая, кажется, я уже…
23. Кто я? Я тот, из-за кого у вас будут проблемы!
24. Нет, ты совсем не толстая!
25. Соболезную. Если могу чем-нибудь помочь - я рядом.

50 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ СТОИТ ГОВОРИТЬ ГОЛОМУ ПАРНЮ

Понедельник, 06 Августа 2007 г. 10:08 + в цитатник
1. Знаешь, я курила сигары толще..
2. Ой, какой хорошенький!
3. А кто тебя обрезал?..
4. А давай просто обнимемся!..
5. А знаешь, хирургия может это исправить..
6. А просто смотреть на него забавней!..
7. Заставь его танцевать!
8. Знаешь, в Италии есть точно такая же башня!..
9. А можно я на нем рожицу нарисую?
10. Какой милый червячок!..
11. Ухты, у тебя такие большие ноги!
12. А у моего бывшего парня сантиметров на 8 больше..
13. Ну ничего, что-нибудь придумаем..
14. Фуу.. у тебя на бедре пятисантиметровый червяк!..
15. А если на него нажать, он будет пищать?..
16. Ой, как у меня голова заболела!..
17. (захихикать и показать «туда» пальцем)
18. Могу я тебе честно сказать?
19. У моего восьмилетнего брата подобный..
20. Сейчас, только возьму свой микропинцет..

21. Это объясняет твою машину..
22. У тебя должно быть переходный возраст?
23. А если полить водой, может он вырастет?
24. Спасибо, мне как раз была нужна зубочистка!
25. Ты наверное из этих.. пигмеев?
26. А ты не думал работать на аттракционе?
27. Никогда не слышал о Клерасиле?
28. Не думала, что они бывают такими маленькими!
29. И за что Бог тебя наказал?..
30. Ну по крайней мере много времени это не займет..
31. Таких я еще не видела..
32. А как это называется?..
33. Но он ведь все еще работает, так?
34. Черт, ненавижу сидеть с детьми!..
35. Им вообще когда-нибудь пользовались?
36. А ты стероиды принимаешь?
37. Я слышала от чрезмерной мастурбации он уменьшается.
38. Может быть на дневном свете он выглядит лучше?
39. А может нам сразу перейти к сигаретам?
40. О, я не знала что ты попадал в аварию..
41. Смотри, он прячется!
42. Тебе что, холодно?
43. Только если ты меня сначала напоишь..
44. Это что, оптический обман?
45. Что это?
46. Пойду принесу кетчуп для твоей картошки фри.
47. Хорошо, что у тебя так много других талантов..
48. Так вот почему говорят, что человека надо судить по его душе.
49. Смотри, мои платья для Барби как раз ему по размеру!
50. А где все остальное?
 (698x183, 24Kb)

Жизненные мудрости

Понедельник, 06 Августа 2007 г. 10:07 + в цитатник
1. В вине мудрость, в пиве сила, а в воде микробы.
2. Мужчина должен быть слегка неряшлив! Или ширинка расстегнута, или рукав в говне...
3. Приобрести жизненную мудрость можно тремя путями: читать умные книги, наблюдать как действуют мудрые люди, помочиться на оголенный провод под напряжением.
4. Жрать - это кушать в грубой, извращенной форме
5. Вкус щепотки соли можно улучшить, бросив её в кружку с пивом.
6. Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле водку спасли!
7. Пол-литра хорошего настроения:
8. Что мне снег, что мне зной Что мне дождик проливной, Когда я ухожу в запой!
9. Если похмелье не лечить - оно проходит за один день. Если лечить - за десять...
10. В нашей стране люди делятся на тех, кто выбрасывает бутылки, и на тех, кто их собирает.
11. Шампанское из туфельки, это Вам не водку из кирзача...
12. Говорят, есть такое животное - верблюд, которое может месяц не пить...
13. Любителям чая и кофе: Крепкий напиток должен быть прозрачным!
14. Водка выполнила недопустимую операцию...будет выгружена
15. Взрослый - тот, кто преуменьшает, а не преувеличивает количество выпитого накануне.
16. Тёмное пиво лучше светлого будущего!
17. Профессор филологии:- Приведите пример вопроса, чтобы ответ звучал как отказ, и одновременно - как согласие.Студент:- Это просто! "Водку пить будете?" - "Ах, оставьте!"
18. Самая лучшая косметика для женщины, это бутылка водки для мужчины. Значит самая лучшая косметика отечественного производства.
19. Навеяно одной из пьянок:Прихожу домой - и не знаю какой стороной повернуться к унитазу.Прислал(а) (с) Андрей Бочкарев
20. Гомо бухиенс - человек пьющий.Бухо сапиенс - пьянь разумная.
21. Бросить пить легко – трудно убедить в этом друзей.
22. Ставлю пузырь, что я его выпью!!!
23. Милая ты все красивей и красивей с каждой рюмкой.
24. Поющие в терновнике, блюющие в крыжовнике...
25. Третьего не дано.... Что ж, напьемся вдвоём.Прислал(а) © Yuri
26. Тост на работе должен быть кратким, как обеденный перерыв.
27. Самая первая проблема 2000 года - похмельный синдром утром 1 января 2000 года.
28. Русская водка. Не дай себе просохнуть...
29. И Родина щедро поила меня...
30. Наполеон сошел с ума, когда узнал что он коньяк
31. Хорошо быть линкором. Башню снесло, четыре осталось
32. После безалкогольного пива чувствуешь себя обманутым
33. Безалкогольное пиво – первый шаг к резиновой женщине.
34. Снятие похмельного синдрома материалом заказчика
35. Вызов алкоголика-собеседника на дом
36. Вроде и пить бросил, да лучше не становится
37. В стакане с водкой оптимист видит 40% спирта, а пессимист - 60% воды...
38. Если наука победит алкоголизм, люди перестанут уважать друг друга...
39. Эй, мужики, вы откуда будете? - Мы?! Да мы даже из горла будем!
40. Быстро выпитый стакан не считается налитым
41. Вот что плохо в питье водки с утра - трудно будет провести день разнообразно
42. Вчера так напился, что ничего не помню; но самое обидное - не помню, чтобы пил...
43. Да разве я пью? Это я так... усугубляю...
44. Когда пьёшь, нужно знать меру. Иначе рискуешь выпить меньше.
45. Красное вино полезно для здоровья. А здоровье нужно, чтобы пить водку.
46. Люди, которые думают, что “пить надо больше”, и те, которые думают “пить надо меньше”, сходятся в одном: пить - надо
47. - Мужик, самогон варишь? - Зачем? Так пью...
48. Не водкой единой пьян человек!
49. Ничто так не согревает душу, как холодное пиво
50. Он смотрел на мир глазами человека, посланного за водкой...
51. ...пал жертвой русского гостеприимства
52. Первое место на соревнованиях Формула 1 заняла формула С2H5ОH!
53. - Пиво есть? - Пиво?!. Пиво - пить!
54. Пошлёшь дурака за бутылкой, так он, дурак, одну и принесёт
55. Пошли мужики на рыбалку. А водку забыли...
56. Только пьющие знают, что такое быть трезвым
57. Удовольствие от выпивки есть функция времени, состояния, сорта, количества и компании
58. Что у трезвого на уме, то пьяный уже сделал
59. Чтобы понять пьяного, надо быть чуть-чуть пьянее его
60. Я сегодня не такой, как вчера - а вчера я был вообще никакой
 (697x196, 27Kb)

65 мыслей

Понедельник, 06 Августа 2007 г. 10:05 + в цитатник
1. Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.

2. Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

3. Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

4. "Что-то здесь не так.." - задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.

5. Одиночество - когда ждешь, что кто-то позвонит... и звонит будильник.

6. Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.

7. Попробуйте вспомнить название хотя бы одного лекарства от склероза. То-то и оно...

8. "Подарки на 23-е февраля, это инвестиции в подарки на 8-е марта" (с)

9. Перед девушкой всегда стоит непростой выбор - либо потерять невинность в борьбе за любовь, либо потерять любовь в борьбе за невинность.

10. Берегите родину - отдыхайте за границей.

11. Рассказывать начальнику о своем уме - все равно, что подмигивать женщине в темноте, рассказывать начальнику о его глупости - все равно, что подмигивать мужчине на свету.

12. Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

13. Цель определяет калибр.

14. Если гора не идет к Магомету, ........ Значит, травка была не очень......

15. Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

16. "Человек" - это звучит гордо, а "обезьяна" - объективно.

17. Если вы нашли женщину своей мечты - с остальными мечтами можете уже распрощаться.

18. Вскружил девушке голову так, что ее тошнило 9 месяцев.

19. Существует три способа сделать что-нибудь: сделать самому, нанять кого-нибудь, или запретить своим детям делать это.

20. Демократия с элементами диктатуры - все равно что запор с элементами поноса.

21. Как мало надо человекy, чтобы почyвствовать себя счастливым, и как много, чтобы не чyвствовать себя несчастным!

22. Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно...

23. Девушка, от Вас так приятно пахнет... Что Вы пили сегодня?...

24. Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных. (Уинстон Черчиль)

25. Думаю, не ошибусь, если промолчу.

26. Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!

27. Чтобы произвести впечатление на окружающих, дети стремятся выглядеть старше, мужчины - умнее, женщины - моложе и глупее.

28. Пешеходный переезд.

29. Жизнь конечно не удалась, а в остальном все нормально.

30. Умный мужчина старается не давать женщине поводов для обид, но умной женщине, для того чтобы обидеться, поводы и не нужны.

31. Там, где кончается асфальт, начинается Россия.

32. Профессионал - это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибется...

33. Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует.

34. Чем меньше работаешь, тем меньше хочется

35. Алкоголик - это человек, который точно знает чего хочет.

36. Гаишник на дороге все равно что бант на члене - смотрится неплохо, но зачем такая роскошь!

37. Перед собой нужно ставить реальные цели, для воплощения нереальных существуют подчиненные.

38. Ваши руки ввели идиотскую команду и будут ампутированы.

39. Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

40. Не воруй! Государство не терпит конкуренции!

41. Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. (А.С. Пушкин)

42. Бывает так, что человек и порядочный и скромный, - а вот не умеет этого показать.

43. Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.

44. Торопить женщину - то же самое, что пытаться ускорить загрузку компьютера. Программа все равно должна выполнить все очевидно необходимые действия и еще многое такое, что всегда остается сокрытым от вашего понимания.

45. Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

46. Еще никто так, как русские, не глушил рыбу! (в Тихом океане - да космической станцией!)

47. Глупые женятся, а умные выходят замуж.

48. Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа. М.Жванецкий

49. Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы ни "уя не поняли...

50. Лучший способ тренировать силу воли - это щелкать семечки, а зернышки выплевывать.

51. Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать! (c)

52. Мы медленно запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.

53. О теории относительности.
Колобок: "Куда катится мир..."
Путин: "Свободно говорить можно и в тюрьме"
Жена: "То ли он трезвый, то ли я пьяная"
Сперматозоид: "А будет смерть после жизни?"
Пиздец: "Вот и человек пришел..."
Червяк: "Самые вкусные груши глубоко над землей"

54. Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне.

55. Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

56. Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее.

57. Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого еще не достаточно, чтобы называться русским. Патриот От Анекдотов

58. Человек звучит гордо, а обезьяна перспективно.

59. " ....... и долгими осенними ночами я тебя вручную вспоминал ... "

60. В нашей жизни еще много такого, чего мало.

61. Рассол - напиток завтрашнего дня!

62. В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще не замечает препятствий.

63. И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.

64. Если у девушки ноги растут от ушей, то руки обязательно из жо.ы

65. Неприступны только те дамы, которых никто не захотел победить.
 (700x208, 27Kb)

Мудрая притча

Понедельник, 06 Августа 2007 г. 10:02 + в цитатник
- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
 (500x364, 68Kb)

Любовный гороскоп на период с 6 августа по 12 августа

Суббота, 04 Августа 2007 г. 20:00 + в цитатник
Кого-то Звезды наградили на этой неделе любовью большой, кого-то наградили влюбленностью, а кто-то ходит еще один, с грустью смотрит на звезды и пытается с ними договориться. Не спешите, Звезды сами знают кому, когда и с кем встретиться, кому расстаться, а кому остаться вместе навсегда. Ждите свою ЗВЕЗДУ.


Овен

Он

На любовном фронте у вас все идет так, как вам этого хотелось. Вы довольны, и все у вас хорошо. Но старайтесь не переусердствовать с ревностью. Иногда она бывает чрезмерной, и это очень давит на нервы вашей партнерше. Старайтесь держать себя в руках. Поймите, ваша девушка верна вам и любит только вам, но она по натуре очень общительный человек. Это и приводит к некоторым недоразумениям.

Она

Если вам кажется, что что-то идет у вас не так, как желалось, подождите немного. Вы ведь по натуре очень терпеливый человек, так что вам ничего не стоит совсем чуть-чуть подождать. Ваши ожидания окажутся не напрасными, очень скоро вы встретите своего Принца. Может, он будет и не на белом коне, но то, что будет вас безумно любить – это точно.

Телец

Он

Ваша партнерша неоднозначно воспринимает ваше общение с противоположным полом. Может быть, ее ревность иногда переходит границы допустимого, но все же старайтесь ее слишком не расстраивать, все же она любит вас и такое ее поведение вызвано не чем иным, как нежеланием вас когда-либо потерять. Так что старайтесь мягче относиться к ее слабостям. Не нервничайте, когда она в очередной раз интересуется, почему от вашей рубашки пахнет женскими духами, если вы все время проторчали в гараже.

Она

Относитесь несколько спокойнее к сложному характеру своего избранника. В конце концов, вы сами начали с ним отношения, вас никто не заставлял. Так что или терпите, или очень мягко, но доходчиво объясните ему, что вас не устраивает. Скорее всего, он прислушается и постарается держать эмоции в кулаке. Просто он по натуре очень вспыльчивый и не всегда замечает, когда перегибает палку.

Близнецы

Он

Поклонниц у вас хоть отбавляй. Вы купаетесь в лучах собственной славы и популярности у женщин. Но среди всего этого «изобилия» есть только одна, которая действительно сильно, бескорыстно и пока безответно вас любит. Оглянитесь вокруг, посмотрите, кто к вам действительно неравнодушен? Эта девушка – единственная, кто заслуживает вашего внимания. Не разбрасывайтесь своим вниманием, обратите свой взор на нее, и не пожалеете.

Она

Вы мучаетесь от неизвестности, что будет дальше, будет ли дальше вообще что-то и если будет, то зачем? Противоречивые мысли терзают ваше сознание, вы не знаете, как поступить. Что ж, выход только один: довериться интуиции. Прислушайтесь к своему сердцу: что оно говорит? Чего желает? Поступите так, как оно вам подскажет, и все будет хорошо.

Рак

Он

Как хочется встретить «своего» человека. Так не сидите дома, больше гуляйте, просто ходите по улицам, и обязательно, так говорят Звезды, вы ее встретите ближе к пятнице.

Она

Не надо комплексовать по поводу своей фигуры. Раз и навсегда надо запомнить: привлекательны абсолютно все женщины. Полные и худенькие, высокие и низкие. Каждая хороша по-своему. Главное – это уверенность и УЛЫБКА!

Лев

Он

Этим ЛЬВАМ, конечно, должно повести в любви не далее, как начиная с 30 июля. Причешите роскошную гриву – и на охоту. Все, все Львицы будут падать к вашим ногам.

Она

Зачем постоянно оглядываться назад, так можно и споткнуться. Живите сегодняшним днем. Он так прекрасен. Самое важное, что любимый всегда с вами. Ему можно доверять.

Дева

Он

Жизнь – это движение. Вам особенно полезно движение в виде ходьбы, она укрепляет колени. Их надо укрепить как следует, потому что к 3 августа на этих коленях будет сидеть прелестное создание, которое в скором будущем окажется в вашей постели.

Она

Срочно поставьте своих близких на место. Нельзя позволять им постоянно заострять внимание на внешности вашего партнера, а вам незачем каждый раз оправдываться за свой выбор. Ведь как хорошо вам вдвоем. Вы любите, вас любят.

Весы

Он

Она

Вам надо быть немного более раскованной. Держите себя естественно, не зажимайтесь, общайтесь со всеми весело и дружелюбно. Таким образом, вы будете притягивать к себе людей. Они просто не смогут пройти мимо такой очаровательной красотки, светящейся изнутри. Когда встретите своего человека, он будет сражен наповал одним взглядом ваших прекрасных глаз.

Скорпион

Он

Романтическая встреча во вторник заставит вас призадуматься о своей дальнейшей линии жизни. Эта встреча при большом желании способна перевернуть всю вашу жизнь. Отнеситесь к этому совершенно спокойно и примите как истину. Немного позже вы обязательно поймете, что просто созданы друг для друга. Вполне можно как в омут с головой окунуться в этот роман.

Она

Вашим чувствам можно позавидовать, но нельзя их выставлять напоказ, чтобы избежать завистливых взглядов и ненужных сплетен. Среди сюрпризов этой недели могут случиться и не совсем приятные. Преодолеть мелкие неприятности поможет ваша интуиция и собранность. В пятницу вы будете особенно привлекательны – от мужчин не будет отбоя. Будьте осторожны, иначе любимый может начать ревновать, а это ничем хорошим закончиться не может.

Стрелец

Он

Все что вам нужно сейчас, все чего хочется вполне осуществимо в среду после обеда, ближе к вечеру, если вы устроите дома что-то типа «мальчишника». Никаких девочек, девушек, женщин. Одни крутые мужики. Друзья готовы выполнить любые ваши капризы.

Она

Ваш любимый поглощен страстью, поэтому не требуйте от него разговоров о любви, разных признаний, комплиментов. Ему не по силам одновременно заниматься сексом и загружать мозги какими-то там комплиментами, ему не до разговоров. Так уж он устроен.

Козерог

Он

Не знаете, как покорить понравившуюся девушку? Все очень просто: будьте собой. Лучше всего, чтобы она сразу поняла, что вы за человек. Чтобы потом не было разочарования или удивления оттого, что она вас представляла себе совсем другим. Конечно, разве что элемент тайны в образе – способ обольщения…

Она

Вы любите и любимы, что может быть прекрасней? Но вам почему-то этого мало и все время тянет на приключения. Что вам не хватает? Разнообразия? Адреналина? Ну, так и устройте его воплощение совместно с любимым. Пытайтесь получить все, что вам нужно от любимого, не ищите этого на стороне. Не стоит рисковать отношениями. Они, знаете ли, штука очень непрочная, так и норовят сломаться в любой момент.


Водолей

Он

В четверг возможно романтическое свидание. Вам придется испытать чувство неловкости в момент близости, о котором останется неприятное воспоминание. Следует помнить вам вот о чем: нельзя загонять проблему внутрь, надо просто забыть о ней. Так, чтобы прошлая неловкость не отразилась на вашей сексуальной жизни, чтобы в будущем избежать ее появления.

Она

Не надо грустить, любовь обязательно придет, может быть даже к середине этой недели. Держитесь непринужденно и весело, больше общайтесь, бывайте в разных компаниях. Купите новую одежду яркого цвета, измените прическу. Займитесь спортом. Может быть, на теннисном корте вы встретите свою любовь. Самое главное – не торчите дома и верьте в себя.

Рыбы

Он

Вашей любимой очень не хватает вашего внимания. Есть над чем призадуматься. Постарайтесь немного оторваться от работы и посвятить время ей. Лучше всего было бы взять отпуск и уехать с ней куда-нибудь. Время, проведенное с единственной и неповторимой вдалеке от всех, надолго останется в вашей памяти, как одно из самых лучших моментов жизни.

Она

Восторги по поводу нового партнера немного поутихли, теперь можно и открыть глаза на его недостатки. Возможно, они более существенны, чем вам казалось на первый взгляд. Стоит лучше присмотреться к новому избраннику, так ли он хорош, как в первые дни знакомства? Скорее всего, вы слишком много ему позволяете. Ограничьте дозволенное.

Интрига для двоих или Опасная дружба с мужчиной

Суббота, 04 Августа 2007 г. 19:57 + в цитатник
Знаю, что мужчины хитро улыбаются, считая этот вариант отношений чем-то экзотическим, притягательным своей пикантностью и «сказочностью». Но мы, женщины, с этим согласиться не можем! Есть в жизни место сказке. Потому мне очень хочется сказать несколько слов в защиту нетрадиционной ориентации в отношениях. Почему нетрадиционной? Да потому что речь не о любви, и не о сексе, а о дружбе. И тут многое, очень многое зависит от женской мудрости, обаяния, кокетства и умения выстраивать дружбу с мужчиной.

Совсем недавно от старшей коллеги я услышала такое признание: «Пусть мужчины считают дружбу сильного и прекрасного пола мифом… А мне вот повезло – у меня есть такой друг. Кто им может стать? Мужчина, которого ты знаешь с детства, со школьной скамьи, со студенческих лет». К этим вариантам можно добавить еще несколько: коллега, человек с общими интересами (спорт, танцы, собаки и т.д.), бывший любовник и мужчина, который по разным причинам им не стал. Итак, господа присяжные, защита просит слова! Почему мы, женщины, считаем такую дружбу счастливым лотерейным билетом?

* Потому что друг может исполнить самую фантастическую мечту. Срочно вспомните вашу! Почему друг? Не знаю. Как говорится в мультике, где все друг другу что-нибудь дарят - ПРОСТО ТАК. Ведь ваш муж или мужчина в то время, когда у мечты вдруг появился шанс сбыться, оказывается на срочном и неотложном совещании, в командировке, в разведке. Какой ценой другу стоило вырваться посреди рабочего, выходного дня или отпуска, чтоб исполнить вашу мечту? Об этом история умалчивает.

Однако именно друг помог мне добраться до аэродрома за городом, где проходил чемпионат по дельтапланеризму. И я сделала то, о чем мечтала год – поднялась в небо на дельтаплане! Эмоций хватило на месяц. Плюс фотографии на память. Буду внукам показывать.

К этому стоит добавить, что и вы в качестве подруги вполне можете исполнить заветное желание мужчины. Ну-ка, подумайте, потормошите знакомых альпинистов, любителей рафтинга и прочего. Друг будет благодарен.

* Потому что друг, как никто, чудесно разбирается в фотоделе, астрономии, музыке, стильной одежде (список можно продолжать до бесконечности). И ему непременно захочется этими талантами поделиться с вами, показать его в деле в лучшем виде. Пример? Друг прочитал стоящую книгу, послушал диск с потрясающей музыкой, посмотрел фильм и, естественно, хочет, чтобы и вы это увидели-послушали-почитали и потом горячо обсудили! Так что не удивляйтесь такому предложению, а с радостью его принимайте. И предлагайте сами, тем более, что вкус вашего друга-мужчины вы знаете. Такие маленькие знаки внимания только укрепляют дружбу.

* Потому что друг может вытянуть вас на чай, кофе, томатный сок и пиццу, рюмочку вина (тут вставьте свой любимый напиток) посреди ужасно неудачного для вас дня: в дождь, снег и тогда, когда все валится из рук на работе, с мужем поссорились, а ребенок обиделся и сказал, что минимум три дня не будет дружить и целовать маму. Какая уж тут продуктивность труда и креативные идеи?!

Зато после такой спонтанной вылазки этот мир не кажется вам таким уж несправедливым, и «заторы и завалы» на работе разобрать гораздо легче. Бывало? Уверена, каждая из вас вспомнит такой случай. А потом, явившись на работу в бодром настроении (куда круче, если вас подвезут к порогу на форде, джипе, ауди или лачетти) вовсе не обязательно сообщать, что «пили чай с другом детства или однокашником». Можете напустить загадочности – народ это любит. Но не превращайте друга в «жилетку для слез», - все-таки он остается мужчиной, а вечно ноющая подруга может «разбавить градус» самой крепкой дружбы. И не отказывайтесь выслушать друга в его критических ситуациях. Ведь ваш чисто женский совет может быть очень и очень кстати. И даже стать спасительным кругом.

* Потому что друг может помочь вам сделать покупку, которую вы очень хотите сделать сами (чтобы почувствовать себя сильной, уверенной и решительной), но вот этих самых качеств для такого доказательства вам не хватает. И потом – речь идет не о десяти гривнах, а о расставании с крупной суммой. А если дело не в сумме, то в критическом взгляде на нас, притом мужском! Конечно, я не призываю вас выбирать с другом белье. Все-таки для этого заманчивого процесса лучше позвать мужчину с другим статусом. Но выбрать джинсы, платье, очки – вполне! Например, моя подруга в таких случаях часто зовет с собой друга, и он охотно соглашается. Ведь в знаниях о модных новинках он даст фору дамам, а его чувству стиля можно позавидовать.

Самой же мне очень хотелось приобрести большой, качественный монитор для работы. Потому как глаза в конце дня страшно уставали от старой техники. Я обмолвилась об этом другу, и он… не поленился провести мониторинг техники, которую предлагают специализированные магазины. И подобрал оптимальный по цене и характеристикам вариант. Через неделю важная для меня покупка была совершена, причем с доставкой на работу. Уже два месяца я работаю с новым монитором, выбранным другом абсолютно, как говорила сАва, безвозмездно. Для глаз – песня! И вдохновение не покидает. Чудеса?!

После этих и многих других случаев я поняла, что друзьям нравится быть хоть чуточку волшебниками. Как сказал один из вдохновителей этой статьи, то есть мой друг: «По большому счету, дружба ни к чему не обязывает. Все делается по доброй воле. И в этом вся суть дружбы». И потом, кто говорит, что такая «нетрадиционная ориентация» не оставляет места кокетству, интриге, комплиментам? Вспомните, с чего началась ваша дружба? Вспомнили и улыбнулись?! Еще бы, вы ведь счастливы уже потому, что у вас есть ТАКИЕ друзья.


Автор: Валерия Скрипка


Источник: bt-lady.com.ua

Ты меня волнуешь!!!

Суббота, 04 Августа 2007 г. 19:54 + в цитатник
Кто-то когда-то сказал, что мужчине достаточно быть чуточку красивее обезьяны. В принципе, если мужчина всего лишь хочет внимания шустрых самок-приматов – да, достаточно. А если желает ловить на себе заинтересованные женские взгляды, то явно «маловато будет!»


Ближе к телу

Канонов мужской красоты не существует, как, впрочем, и женской. На этот счет мудрый народ давным-давно сложил «оправдательную» поговорку: «Не по хорошу мил, а по милу хорош». Дескать, пускай другие говорят, что кавалер – так себе, «на любителя», а мне – самый раз, я и есть тот «любитель». Но если разобрать мужскую внешность на детали (спокойствие, они то же самое делают в отношении нас!), выяснится, что определенные черты и типы нравятся абсолютно всем женщинам. Если конкретнее, то мы, умницы-скромницы, находим такую внешность сексуальной.

Данной темой всерьез заинтересовался известный американский эксперт по отношениям Алан Пиз. Огромное спасибо Алану: благодаря ему мы узнали, что нас заводит в мужском «обличье» и почему. Забегая вперед, скажем: этот мистер всю «вину» за женские симпатии и пристрастия возложил на основной инстинкт, да еще по полочкам разложил, составил «рейтинг» мужской привлекательности, которая нас «заводит». По его утверждению, всюду так или иначе свой след оставило сексуальное влечение – либидо. Не теория, а прямо «либидиная песня» какая-то! Полюбопытствуем?

Фигурально выражаясь…

По мнению дотошного американца, в первую очередь представительницы женского пола обращают внимание на мужскую фигуру. Допустим, мимо вас прошли двое мужчин, один подтянут, второй сутуловат и «отягощен» пивным животиком. На ком невольно задержите одобрительный взгляд? Разумеется, на обладателе атлетического тела! А другой… Даже если он отличный семьянин, лауреат всех мыслимых премий и вообще «душка» – «будете проходить – проходите мимо». И ничего удивительного здесь нет – основной инстинкт срабатывает. Голос предков говорит, что у мужчины должна быть V-образная фигура – это, видите ли, свидетельствует о его здоровье и силе. Дескать, доверишь судьбу такому товарищу – будешь сыта, защищена и детишки-крепыши гарантированы.

Кроме того, срабатывает закон притяжения противоположностей. Женская фигурка с узкими плечиками и широкими бедрами (напоминает треугольник основанием вниз) диаметрально противоположна широкоплечему узкобедрому телу мужчины. У нас – мягкость и плавность линий, у них – угловатость и жесткость. Вспомните, на дверях «некоторых» комнат в общественных местах рисуют те самые треугольнички: основанием вверх – для мальчиков, вниз – для девочек. Вот оно, отражение инстинкта в искусстве! И в продолжение «треугольной» темы…

«Положи мне голову на плечо…»

«Если бы ты знал женскую тоску по сильному плечу!» - откровенно призналась как-то поп-певица некоему «младшему лейтенанту». Что тут сказать… С точки зрения инстинкта, не обманывала женщина. «Косая сажень» в плечах - признак мужественности. В голодные доисторические времена широкие плечи сынам Адама нужны были для того, чтобы переносить добычу на далекие расстояния – взвалил на себя и порядок! Поэтому и по сей день барышни руководствуются принципом «чем шире – тем лучше». Согласитесь, солидный шмат мамонтятины предпочтительнее жалкой тушки кролика. Значит, и кавалера нам подавай с могучим «верхом», а не хилого заморыша. Вот и устремляются потенциальные кормильцы и добытчики в спортзалы…

Ягодки, да не те…

Почетная «бронза» в рейтинге женских предпочтений досталась мужским ягодицам. По статистике, четверть копировальных устройств в мире ломается из-за того, что любопытствующие персоны пытаются сделать фотокопию собственных «пятых точек». Вот как тянет взглянуть на себя «с тыла»!

И все же, почему дамы столь неравнодушны к пикантной зоне? Многие из нас не упускают возможности игриво шлепнуть мужа или бойфренда «ниже пояса», а незнакомых мужчин (незаметно и только достойных «экземпляров») провожают взглядом. Причем особым «спросом» пользуются именно маленькие упругие «полусферы». А секрет вот в чем. Мужчины с плотными, мускулистыми ягодицами на ложе любви способны подарить поистине незабываемые ощущения избраннице. Как бы поделикатнее… Благодаря сильным «половинкам» они могут совершать определенные телодвижения, которые приводят девушек в неописуемый восторг. Да и в плане детозачатия обладатели «аккуратных» ягодиц, что называется, «на высоте».

А вот мужчины с внушительным «фундаментом» нам не по душе. Как ни жаль, но они не способны на «те самые» телодвижения, вместо этого давят «авторитетом», то есть всем весом тела – ну кому такое понравится? И в вопросах продолжения рода владельцы обширных (или просто слабых, рыхлых) «полушарий» уступают вышеупомянутым счастливчикам.

«Косматый лев» или «бильярдный шар»?

До этого «пункта» женские симпатии шли «нога в ногу» и вот разделились, причем «фифти-фифти». Половина барышень сходит с ума от мужчин с густой шевелюрой. С ними готовы поспорить остальные девушки, тающие при виде абсолютно лысых (или бритых) дяденек. Основной инстинкт в этом случае выступает миротворцем: каждая сторона права по-своему.

Право волоса

На протяжении многих столетий густые волосы считались символом мужественности. Средневековье и вовсе наградило их магической силой. Ради «пышноволосья» дворцовая знать «прела» под париками. Одним словом, человечество всяко-разно приветствовало буйную «растительность» на голове. По сути, и спорить не с чем: красивые пышные волосы свидетельствуют о здоровье. Вот и заглядывается прелестницы на «косматых» парней вроде Тарзана и Киркорова.

Сделаем «лирическое отступление»: по цвету волос мужчины можно кое-что узнать о его характере. Так, брюнеты стремятся к лидерству, все время пребывают в поиске и буквально фонтанируют идеями (одно слово – «мачо»!). Блондины не столь бурны и непредсказуемы, часто даже кажутся скучноватыми. Как говорится, «характер холодный, нордический». А шатены представляют собой смесь двух темпераментов, в какой пропорции - можно узнать лишь на практике. Важный нюанс: мужчины с жесткими волосами, как правило, более активны и решительным, нежели их собратья с шелковистой шевелюрой. Неудивительно, что из всей «троицы» барышням более по сердцу брюнеты: от них знаешь, чего ждать – решительности, порывистости и страсти. А нам только того и надо!

Какая гЛадость!

Тогда чем заслужили милость «безволосые» мужчины? Дело в том, что «зеркальная поверхность» возникает из-за избытка гормона тестостерона, а он, в свою очередь, в ответе за настоящие мужские качества – агрессивность, властность. Вот дамы и цепенеют как загипнотизированные перед «сияющими» головами последователей Уиллиса, Бондарчука и Куценко, вздыхая: «Настоящий мужчина!» Между прочим, сыны Адама «догадываются», что лысина буквально излучает атмосферу силы и сексуальности. Захотел добавить брутальности в имидж – добро пожаловать в парикмахерскую.

Особые приметы…

На очереди – мужская «личность», то есть лицо. После разногласия по поводу «шевелюра или лысина» женские предпочтения вновь «воссоединились». Как утверждает Алан Пиз, большинство представительниц прекрасного пола под словами «герой-любовник» подразумевают мужчин с темными глазами. Никто не спорит, что и среди голубоглазых сынов Марса немало красавчиков, но… Есть в них что-то инфантильное, детское. Согласитесь, очи цвета неба больше подходят ангелочкам-херувимам и младенцам, а на этот счет основной инстинкт неумолим: «Кроме лиц до 18-ти! Неполовозрелые особи для целей заведения потомства – табу!» Вот и взирают женщины с нежностью на темнооких роковых соблазнителей.

Следуем далее. Как выяснилось, все без исключения женщины благоволят к мужчинам с крупными чертами лица. И здесь не обошлось без вышеназванного тестостерона: чем больше гормона в крови, тем выраженее, массивнее лоб и подбородок мужчины. А уж если челюсть выдается вперед – вообще хоть «караул» кричи! Тестостерон у этого красавца просто зашкаливает. То-то Арнольд Шварценнегер столь убедителен в ролях Хищников и Терминаторов!

Также дамам нравятся кавалеры с крупным носом (но, упаси Боже, не «флюгер» и не увесистая «слива» должны украшать лицо партнера). И это невзирая на то, что миф «по размеру носа суди о размере мужского достоинства» давно развенчан. Единственное, что объединяет эти «детали» тела: во время сексуального возбуждения и к носу, и несколько ниже приливает кровь, и температура повышается примерно на 6 градусов. И все же в пользу «носа, а не носика» говорит то, что более «объемные модели» опять же свидетельствуют о зрелости его хозяина и о готовности… вот-вот, именно. Да и, говоря откровенно, «кнопочки-пуговки-уточки» больше подходят женскому личику – «а нам оно надо?»

В сухом остатке

Что же получается? Если мужчина обделен природой в плане внешнего «фасада», ему нечего и рассчитывать на внимание противоположного пола? Не все так трагично. Согласно исследованиям того же Алана Пиза, красота мужских торсов и глаз волнует барышень в течение весьма недолгого времени – в период овуляции, когда возможность зачатия максимальна. В общем, полистает девица журналы с фотографиями секс-символов два-три дня в месяц, а когда пик минует, с интересом взглянет в сторону других кавалеров – умных, веселых, заботливых. Именно с такими мы предпочитаем строить длительные отношения, создавать семью. А Антонио Бандерас… Красавчик, конечно, но «маловато будет»!
1186198488_54_pics_81115 (617x522, 79Kb)

Четыре причины для мести

Суббота, 04 Августа 2007 г. 19:49 + в цитатник
Мне довелось прочесть «Графа Монте-Кристо» позже того возраста, в котором принято зачитываться романами Александра Дюма. Возможно, поэтому книга так и осталась недочитанной, а мотивы главного героя вызывали ощущение абсурда.

Казалось бы, страдания героя закончены, в руках его огромные богатства, жизнь коротка – живи, наконец! Нет, он ковыряет душевные болячки, настойчиво возвращается к событиям прошлого и тратит все свои ресурсы – и финансовые, и душевные на то, чтобы отомстить обидчикам. Видимо, сладость мести мне совершенно недоступна.

В жизни как в кино

«Мстительный» сюжет настолько кинематографичен, что стал уже штампом. Жил да был полицейский, но однажды плохие люди убили всю его семью и вынудили его мстить. Разумеется, к концу фильма враги будут изрешечены пулями с ног до головы, а главный герой, мужественно щурясь, пить виски в баре. Волей-неволей, порой мы экстраполируем эти киношные расклады на собственную жизнь. С двумя небольшими погрешностями:

- мы отчего-то вдруг считаем, что месть принесет удовольствие и не будет иметь для нас никаких последствий;

- мы путаем глобальные поводы для мести с бытовыми («отказался погулять с собачкой» или «обещала дать в долг и не дала»).

Впрочем, собачка и отказ дать в долг – это всего лишь поводы. Важнее то, что люди хотят выразить при помощи своей мести, какой она несет «месседж».
Вариант первый

Девиз: «Пусть тебе будет так же плохо, как мне». Око за око и зуб за зуб. Наступил мне на ногу – и я через полчаса тебе наступлю, обозвал моего попугайчика курицей, а я зато плюну на твоего хомячка.

Что имеется в виду: Неслучайно взяты примеры с «детсадовским» душком. Такой способ реагирования – из арсенала малышей или людей инфантильных. Они не умеют иным способом сообщать о своих эмоциях и о том, что их задело. Или уверены, что их чувства и глубина переживаний не будут поняты окружающими никогда, поэтому единственное, что они могут сделать – добиться баланса между своими чувствами и чувствами обидчика.

Что делать: научиться выражать свои чувства и доводить их до сведения окружающих. Не факт, что вас после этого никто никогда не станет обижать и злить, но вы окажетесь гибче в своих реакциях.

Вариант второй

Девиз: «Добро должно быть с кулаками». У этих строк есть продолжение: добро суровым быть должно, чтобы летела шерсть клоками со всех, кто лезет на добро. Состояние человека, встающего на тропу мести во имя восстановления справедливости, описано исчерпывающе.

Что имеется в виду: тот, кто считает себя единственным источником справедливости в этом мире, очевидно, привык ни на кого не рассчитывать – то ли от излишней самоуверенности, то ли, наоборот, от ощущения своей беспомощности.

Что делать: перед тем как лезть в атаку, немного поразмыслить. Часто достаточно хорошенько проанализировать ситуацию, чтобы предсказать ее исход с изрядной долей вероятности. Если на наших глазах небеса не разверзлись и не покарали негодяя, это не значит, что он окажется безнаказанным и впредь. Возможно, просто вы этого не увидите. Судите сами: безбашенный ездок на дороге, проучить которого так и тянется рука, все равно ведь добром не кончит – рано или поздно куда-то влипнет. Представьте себе жизнь и возможные ситуации, в которые попадает обидчик, – и наступит облегчение.

Вариант третий

Девиз: «Если я не отомщу, меня сочтут слабаком». Некоторые считают, что если не ответить на оскорбление, обиду, несправедливость (особенно в публичных ситуациях), то репутации конец. С этого момента вас будут считать слабаком и помыкать еще сильнее.

Что делать: в таком подходе есть доля истины. Но и доля заблуждения тоже. Действительно, существует ряд ситуаций (например, публичный спор или драка один на один), когда на удар следует отвечать более сильным ударом. Но, простите, это не месть, это немедленное реагирование, которое ведет к прекращению инцидента, если противник понимает, что он слабее. Месть – это обдуманные, спланированные действия, которые следуют через некоторое время после обиды. И такая реакция – действительно удел слабаков.

Вариант четвертый

Девиз: «Ты на кого руку поднял?». Самый краткий путь к мести – неумение справляться с собственной обидой. Обида ведет к агрессии, направленной одновременно и на себя, и на обидчика. Считается, что одни обидчивы, а другие нет. Просто у одних больше «болевых точек», а у других меньше. Обидеть можно любого: другое дело, что одни в состоянии контролировать собственную обиду, а другие – не очень и ищут выход для чувств в скорой расправе.

Что делать: попробовать взять под контроль собственную обиду. Для начала ее надо выразить – хоть словесно, несколько раз себе (или окружающим) пересказав, на кого и за какие провинности вы обижены. Когда эмоции поутихнут, попробуйте разобраться, что именно вас так зацепило в данной ситуации. Скорее всего, отыщется какой-то волнующий мотив: вы обижены на посольство не потому, что вам отказали в визе, а потому, что срывается поездка, и в глазах окружающих вы выглядите неудачником. Вы обижены на маму не за ее нелепый вопрос, а за то, что она много лет пытается контролировать вашу жизнь. Так ситуация предстанет перед вами в новом свете.

Мстить или не мстить за обиду, нанесенное оскорбление? – вопрос сугубо индивидуальный. В любом случае надо иметь в виду, что:

- месть отнимает время;

- месть отнимает физические и эмоциональные силы, заставляя снова и снова переживать негативные эмоции;

- месть может подвигнуть человека на противозаконные действия;

- и, наконец, месть может просто не удаться. А это обидно вдвойне.

Праздник нашего города

Суббота, 04 Августа 2007 г. 10:41 + в цитатник
вчера был праздник нашего города


остальные фото в комментах
 (699x526, 76Kb)

Травмасутра

Четверг, 02 Августа 2007 г. 15:35 + в цитатник
Сколько раз человек за свою жизнь попадет в такие ситуации, при которых повреждает себе что-нибудь? Ну, неудачники, явно, много…остальные просто – везунчики!

А как в этой экстремальной ситуации, когда, например, сломана нога или рука, жить обычной жизнью, то есть заниматься любовью?

Итак, дамы, если все-таки это произошло, и вы сломали ногу, казалось бы, о сексе можно забыть на пару месяцев, но либидо не желает ждать, вот некоторые позы, которыми можно воспользоваться, в случае острой необходимости:

1 – Начальная

Он стоит у кровати, она лежит, держа правую ногу на возвышении. Высшего наслаждения оба достигают, когда он вытаскивает ртутный стержень (градусник) из ее подмышки и тщательно записывает показания.

Она сидит в кресле-коляске, он стоит за ее спиной и объясняет ей, что нельзя нарушать режим отделения. Женское счастье посещает ее в тот момент, когда он перекладывает ее из кресла в кровать и говорит, что зайдет утром.

2 – поза «Маятник»

Она на костылях, он стоит сзади. Нежно прощупывая ее позвоночник, он просит ее наклоняться ниже. Ласково касаясь ребер, медленно поворачивает ее корпус вправо и влево. Это может продолжаться долго. Пика блаженства оба достигают одновременно, примерно через полчаса упражнений.

3 – поза «Мечта фетишиста»

Она сидит, согнув ноги в коленях, читает книгу. Он подходит сбоку, и некоторое время наблюдает за ней. Оргазм наступает, когда он хорошо поставленным голосом спрашивает: "Ну, как самочувствие?" Поза требует длительных предварительных ласк.

Она лежит на кровати, слегка раздвинув ноги, он звонит ей каждый день и томным голосом говорит: «Малыш, сегодня я к тебе обязательно приеду!» Оба соединяются в экстазе лишь после того, как он действительно приедет в больницу…

4 - «Обвивание удавом»

Она лежит на мостовой, слегка постанывая: она только что сломала ноги. Он поднимает ее на руки и несет на скамейку, она вцепляется в него всеми конечностями, обвивая его, как удав.

Он хрипит: «Задушишь!» Потом, опаленные страстью, они отодвигаются друг от друга - потому что любые телодвижения в этой позе способны довести ее до предела. Оба достигают блаженства, когда появляются врачи «Скорой помощи».

5 – «Женщина сверху»

Это понятно, в таком положении явно проще, ведь управляешь процессом ты сама.

Ну, а вообще, в принципе позы-то все хороши, только вот, главное, чтобы они были безопасными для обоих.

Самая нелепая любовь случается, естественно, в травматологии, где лежат хотя и здоровые люди, но местами излишне ушибленные.

Это переплетение загипсованных рук и ног и вечно падающих костылей делают сексуальные опыты между влюбленными больными просто невыносимыми, и не способствуют выздоровлению.

Поэтому, безопасный секс, это не только контрацептивы, но и внимательность с обеих сторон.

А то будет, как у одной студентки со сломанной ногой, к которой каждый день приходил ее нетерпеливый парень. Эти смешные отношения между ними прекратились лишь тогда, когда она потеряла равновесие, упала и сломала вторую ногу, но не себе, а ему.

Или вот еще история о девушке, которая сломала обе пятки, расстроилась из-за того, что не сможет в гипсе заниматься сексом, но парень ее подбодрил: ухаживал за ней, делал все, что та пожелает, а уж в сексе-то, тем более, было все отлично.

Так наэкспериментировались в позах, что секс стал для них забавной игрой, а про снятие гипса и речи не могло быть!

По этому поводу хотелось бы заявить, что дружба, как и любовь познаются и проверяются в беде и, если тебя не оставили один на один с этой бедой, значит – тебе повезло. Твой молодой человек пройдет проверку, если не уйдет с мимикой жалости на лице, помахав на прощание ручкой.

А, вообще-то, все мужчины, в смысле настоящие, любят, когда им есть о ком заботиться и нуждаются в нашей женственности и некой беспомощности, когда-то им надо же себя проявлять!



Процитировано 1 раз

Как правильно закончить роман

Четверг, 02 Августа 2007 г. 15:31 + в цитатник
Не все наши романтические встречи перерастают в тесные отношения, не все тесные взаимоотношения приводят к браку, не всякий брак длится долго и счастливо. Увы, но очень часто нам приходится расставаться с предметом нашей, еще недавно безумной, любви...

Это не хорошо и не плохо, это - жизнь. Прямой отказ или горькое разочарование в ком-то - вот два урока, которые, хочешь не хочешь, она нам преподает. Наши юношеские увлечения и наши "взрослые" романы частенько имеют грустный и совсем не романтический финал. Когда отношения не сложились, когда все, что можно было, испробовано, а чувства уже выдохлись, приходится трубить отбой и принимать горькое, но единственно верное решение - расстаться.

И в этой ситуации "кто предупрежден, тот вооружен", поэтому желательно грамотно и во всеоружии подойти к нелегкому моменту расставания и к тому, что будет после него.

Да, ваш неудачный роман приносил вам боль, но ведь были и счастливые минуты. А смена боли и радости, как на качелях, всегда дает ощущение полноты жизни. Пусть это была только иллюзия, но душа любя и страдая, - жила. А теперь она как будто умерла или спит и ничего в жизни больше не радует, все кажется пустым и неважным. Не пугайтесь этого состояния. Будьте готовы какое-то время пожить с ним, это вполне нормально для самого острого периода расставания. Самое главное не сердиться на себя и не пытаться бороться с пустотой в душе, создавая вокруг себя иллюзию активной жизни. Поговорка "клин клином вышибают" сейчас, поверьте, не для вас, гораздо правильнее будет, отдавая себе отчет в том, что происходит, просто перетерпеть и не суетиться.

А еще время от времени у вас будет появляться страстное желание увидеть бывшего возлюбленного, узнать как он живет и что делает. И это тоже нормально. Не спешите с упреками к себе, не ставьте диагноз: я никчемная, я безвольная, у меня совершенно нет гордости. Воля и гордость здесь совершенно не при чем. Вы пробовали когда-нибудь бросить курить? Кому-то легче это сделать сразу, а кто-то в течении долгого времени постепенно уменьшает "дозу". Дело в том, что то, как наша психика реагирует на расставание, а тем более с человеком, который был так близок, очень похоже на наркотическую ломку. Тем не менее и этот период пройдет, причем довольно скоро. Но пока он не прошел состояние ломки будет проходить накатами: то вы вообще не вспоминаете об этом человеке, то так и тянет постоять под его окнами. Совершенно не обязательно себя мучить и зажимать в кулак остатки воли. Может быть, ваш способ "бросить курить" - постепенно уменьшать "дозу". Вполне можно позволить себе встретиться с бывшим, но при этом остаться верной своему решению расстаться с ним. Кстати, можно вообще уходить постепенно. Какое-то время о том, что вы приняли такое решение, ваш возлюбленный может и не знать и говорить ему об этом совсем не обязательно - главное, что вы сами уже все решили. А кроме того, вы вполне можете себе позволить и маленькие человеческие слабости. Вы уже несколько месяцев не встречаетесь и вдруг вас опять неудержимо потянуло взглянуть на него? Ничего страшного. Главное не ставить на себе клеймо безвольной особы. Пойдите и посмотрите на него издали или достаньте фото, где вы сняты вместе или побывайте у ваших общих друзей. Можно все, главное, чтобы сознание и душа настроились на то, что вы больше не вместе.

И еще об одном немаловажном (если не самом важном!) моменте расставания. Постарайтесь уйти красиво. Это - высший пилотаж. Это может себе позволить только настоящая женщина.

Из не сложившегося романа лучше всего уйти по-английски - не прощаясь. Но, увы, это не всегда можно сделать. Тогда, хотя бы, постарайтесь избежать всяческих упреков и обвинений в адрес "героя". Согласна, это трудно: вы так старались, но все ваши усилия оказались напрасны, а надежды разрушены. Обида и гнев буквально душат вас и совсем нет сил сдерживаться. А принц оказался далеким от идеала... Но это были ваши надежды и ваш идеал, во многом нарисован вашей же буйной фантазией. Ваш друг вовсе не обязан им соответствовать: он такой, какой он есть, он и был таким. И пытаться исправить личность, характер другого человека невозможно. Никто не измениться, если сам того не захочет, а тратить энергию на то, чтобы изменить кого-то, - значит красть ее у самой себя. Есть одно простое правило: чем больше человек, оправдывающийся или отказывающий вам нагромождает причин, объясняя свое поведение, знайте: под этой грудой он пытается спрятать ту, единственную причину, что является настоящей. При этом он и сам может не знать всей правды о себе. Так что не спешите выплескивать обиду и заносить "любимого" в черный список своих врагов. Ведь вполне возможно, что он не специально вас обманывал, то есть не сознательно. Может быть, на уровне подсознания у него есть какие-то нерешенные проблемы, которые и мешают ему понять себя, а следовательно, быть с вами до конца откровенным.

Даже если вы не согласны с тем, что прочитали в предыдущем абзаце и твердо уверенны, что именно вам достался отпетый негодяй, бабник и обманщик, все равно - постарайтесь уйти без скандала. Упрекать кого-то в том, что он не пожелал сделать вас счастливой, это все равно, что стучать по его голове молотком, ожидая, что он от этого поумнеет. И самое главное: устраивая скандал на прощанье, вы уничтожаете даже хорошее воспоминание о себе. Конечно, очень заманчиво разбить о голову "подлеца" пару тарелок... Но после такого расставания мужчина почувствует не сожаление и угрызения совести (а это именно то, что нужно), а подтверждение того, что он прав, уходя от такой мегеры вовремя. И запомнит он вас не той милой, нежной и красивой, каковой вы, наверняка, и являетесь, а этакой фурией, стервой с перекошенным от злости лицом. Оно вам надо? А между тем, можно так красиво себя повести, оставаясь, например, и в ссоре сверх сексапильной.

Поверьте, мужчинам нравятся женщины, которые знают, как разойтись и, главное, куда двигаться дальше. Если вы именно такая, то вам вряд ли грозит долгое одиночество. Если ваши романтические отношения развеялись, как мираж в пустыне, то это повод не грустить, а радоваться. Пройдет время, пройдет ощущение пустоты в душе, пройдет обида и вы убедитесь, что вовсе не подходили друг другу. Ведь ваш выбор никто не ограничивает. Если ваши отношения с кем-то не складываются, если мужчина, которому вы собирались вручить свою жизнь, эгоистичен, мелочен, невнимателен, жаден, груб или просто дает вам от ворот поворот - радуйтесь: вы получили отсрочку, жизнь дает вам шанс. Она уберегла вас от долгих лет жизни с человеком, который не сможет оценить ни вашей красоты, ни вашей нежности, ни чистоты ваших стремлений, ни вашей уникальности, наконец.

Подумайте только, как же вам повезло! Разумеется, вы имеете полное право погрустить, пожалеть себя (только не увлекайтесь!) и какое-то время для приличия посидеть дома. Но особенно распускаться некогда. Умейте расценивать каждый разрыв, как чужую потерю. А вы получили действительно счастливый шанс начать все сначала и начать гораздо уверенней, используя тот опыт (несомненно, положительный), который получили.
Автор: Елена Егорова, психолог

Без заголовка

Четверг, 02 Августа 2007 г. 15:29 + в цитатник
«О зависть бледная, с когтистыми руками!» - так писал о зависти Бомарше. Пожалуй, нет человека, который бы хоть раз в жизни не сталкивался бы с завистью. Завидуют нам, завидуем мы сами. Откуда же берется это разрушающее и всепоглощающее чувство? Наш психолог Екатерина Горшкова рассказывает читателям «Женских Страстей» о том, как вести себя с завистниками и чем лечится этот «недуг».

Предметом зависти может быть все, что угодно: евроремонт в квартире соседа, удачное замужество подруги, вилла бывшего сокурсника, расположенная в живописном месте на Лазурном берегу, красота, молодость, здоровье, богатство, даже новое платье коллеги.

Причина для зависти

найдется всегда, если человек постоянно сравнивает себя с другими людьми. Сравнивать себя с другими нас приучают с раннего детства – в школе и в институте отличников и активистов всегда ставят в пример, требуя равняться именно на них.

Во взрослой жизни наши успехи на работе и материальный достаток также зависят от того, насколько мы лучше других. Более того, корпорациям очень выгодно делать акцент на сравнении сотрудников: работайте как Курочкин, и у вас тоже будет Мерседес и отдых во Флориде!

И в принципе такое сравнение рождает здоровую конкуренцию, которая заставляет нас собрать все свои силы, способности и добиться желаемого результата лично для себя.

Но зависть, в отличие от конкуренции, дает эффект обратный – человек либо сетует на судьбу и ненавидит добившихся успеха людей, не предпринимая никаких действий, чтобы изменить свою жизнь; либо активно желает отобрать то, что есть у этих самых счастливчиков.

К сожалению, даже такая активная зависть неконструктивна, ведь сам завистник начинает жить чужими целями, наблюдая за плодами чужих успехов и желая получить именно их. А его собственная жизнь проходит мимо. Когда мы сравниваем себя с другими, то в основном обращаем внимание на привлекательную внешнюю сторону.

Например, женщина, завидуя красоте подруги, совсем упускает из виду то, что подруга тратит много времени на поддержание себя в форме, посещает спортзал, и уже много раз звала ее с собой.

А если на работе кто-то получает повышение, мысли о котором только и поддерживали огонек жизни в сердцах остальных коллег, то первое, что каждый испытывает, это разочарование и зависть: он этого недостоин, умеют же некоторые подлизаться к начальству!

И совершенно упускают из виду, что именно этот человек предлагал руководству самые интересные и перспективные идеи и, самое главное, воплощал их в жизнь в то время, когда другие обсуждали в курилке особенности скверного характера босса.

К сожалению, от зависти очень трудно избавиться.

Она не кончается никогда, как вода в океане. Потому что всегда, каких бы выдающихся успехов вы в жизни не достигли, всегда найдется кто-то, кто лучше, моложе, красивее вас. Поэтому

первое правило успешного человека: завидуй сам себе.

Только вы сами причина того, что с вами происходит. Возьмите в привычку сравнивать себя с… собой. Ставьте цели, которых вы хотите достичь, и стремитесь к ним. А потом сравнивайте: какого успеха вы добились по сравнению с прошлым годом? Как близки вы к своим целям? Достигли всего? Отлично!

Тогда вперед, конкурируйте сами с собой – ставьте новые цели и достигайте их, обязательно отмечайте все свои успехи. Кстати, очень хороший способ завести «журнал успехов», в который можно записывать все свои победы.
Очень часто зависти способствует отсутствие собственных целей и реального плана их достижения. Тогда своя жизнь кажется скучной и пресной, то ли дело у других! Вот, например, почему у вашей подруги такая жизнь интересная, хоть она уже не первый год замужем, а вы от тоски вешаетесь при наличии вполне счастливой семьи?

Потому что просто так ничего не бывает, и если разобраться, подруга - очень увлеченный человек, она все время что-то придумывает, находит интересные места, события, планирует, организует, реализует. Отсюда

правило второе: наполните свою жизнь смыслом.

Подумайте, как вы на самом деле хотите жить, чтобы чувствовать себя счастливой? Куда хотели бы поехать, чем заняться, чему научиться? А дальше разработайте план и действуйте. Когда жизнь разнообразна и интересна, места для зависти не остается совсем.

Согласитесь, не очень приятно общаться с людьми, которым завидуешь? Потому что в ответ на их рассказы в голову лезут всякие колкости: «эта твоя новая работа, может быть, и с большой зарплатой, но наверняка босс полный идиот», или «ты вряд ли справишься с обязанностями», или хочется с горечью сообщить подруге, что ее новый богатый и красивый поклонник, наверное, женат или голубой…В общем, сделать что-то такое, чтобы компенсировать свой моральный ущерб от чужого счастья.

Действительно, большинство людей предпочитают минимально общаться с теми, кому завидуют. А зря. Конечно, если общаться только с неудачниками, на их фоне можно чувствовать себя недостижимым идеалом.

Но, как известно, на нас очень влияет окружение, в котором мы живем. Успех притягивает успех, а неудача, соответственно, неудачу. Поэтому выгоднее для самих же себя общаться как можно с большим количеством успешных людей. Поэтому

правило третье: радуйтесь чужому успеху, общайтесь с успешными людьми.

Направьте свою зависть в конструктивное русло. Например, вместо того чтобы злиться, узнайте, как этим людям удалось добиться успеха? Что они делали для этого? Можно получить массу полезной информации и советов. А если ими воспользоваться, то вскоре вы сами можете стать предметом зависти.

И тогда вас уже будет волновать другой вопрос:

а что делать, если завидуют вам?

Как показывает практика, лучше с такими людьми не общаться. А если этого не получается, то старайтесь не рассказывать о своих успехах, ведь вы знаете, какой удар наносите по самолюбию завистника, поэтому не провоцируйте его. К сожалению, помочь завистнику практически невозможно. Даже если вы будете давать ему полезные советы, предлагать практическую помощь, то вызовете только еще более сильную волну зависти и ненависти.

А как вы сами обычно реагируете на чужие успехи? Мы вправе рассчитывать лишь на то отношение, которого заслуживаем – это прописная истина.

Екатерина ГОРШКОВА

Если жизнь загоняет вас в угол и вы не знаете, как найти выход из создавшегося положения - расскажите о своих проблемах. Наш психолог-консультант и читатели журнала оценят ситуацию со стороны, выскажут свое мнение и подскажут пути решения.

Весы взаимности

Четверг, 02 Августа 2007 г. 15:27 + в цитатник
Неписаный закон гласит: «В любви один любит, а другой лишь позволяет себя любить». Если вам, считающей возлюбленного центром мироздания, в его душе отведен лишь скромный уголок, можно ли добиться большего? А главное, стоит ли это делать? Конечно, если он повеса, играющий вашими чувствами забавы ради, то лучше расстаться. А вот если нет, то попробовать просто необходимо! И вообще, как женщины приходят к плачевному выводу, что любят сильнее?


Наверное, у каждой женщины есть свои причины понять, что её любовь гораздо сильнее. К примеру, если от одной мысли о женитьбе ваш избранник впадает в панику, как будто брак равнозначен для него пожизненному заключению, вы волей-неволей придёте к выводу, что ваша любовь на голову выше. А вот другая ситуация. Вам очень хорошо вместе, но все ещё теплятся его отношения с бывшей женой, и он души не чает в своей дочке. И вы вовсе не уверены, что он когда-нибудь сумеет порвать связь с этой женщиной. К тому же, годы проходят, вы всё больше рискуете потерять себя в этой любви и в результате готовитесь сказать ему «прощай». Только потому, опять же, что его любовь кажется вам недостаточной.

Иногда женщина интуитивно чувствует, что мужчина её любит, насколько вообще способен любить, но сама мысль о том, чтобы жить вместе, всё равно повергает его в ужас. И она при этом знает, почему её избранник не перестаёт твердить «я не хочу этого»: он вырос в семье, где родители постоянно пребывали в состоянии войны. Что же делать?
Многие женщины знают ответ на этот вопрос: ничего. Жить и благодарить судьбу за то, что есть кого любить. И вообще, возможно ли полное равенство в любви? В каждой паре – стоит только приглядеться – один заботливее, искреннее, ранимее. К тому же мужчина от природы не склонен открыто выражать свои чувства, да и в отношениях полов не может быть математических законов. А понятие равенства явно из области точных наук. Те, кто умеют мыслить трезво, принимают это как данность. Такие женщины могут направлять свои неизрасходованные душевные силы на другое - на детей, работу, общение с друзьями. И при этом они счастливы! Или почти счастливы.

Ну а как быть тем, кто не может смириться с действительностью, и мысль «хочу большего» не дает им спать спокойно? Конечно, легко сказать «мне мало», но, чтобы добиться своего, надо разобраться, что не так, почему он скуп на чувства. Как правило, причины не лежат на поверхности, а глубоко спрятаны в лабиринтах мужской психики. И нередко там прячется страх. В основном это боязнь тесного эмоционального контакта, который естественным образом ведет к соединению двух жизней, двух судеб в одну. Другая причина, по которой мужчины не всегда любят женщин так сильно, как им хотелось бы, уходит корнями в незапамятные времена. Из поколения в поколение охотники-добытчики, промышленники и ученые, политики и артисты следовали этому закону: прежде всего дело, а уж потом чувства. И ещё не надо забывать о главном. Часто мужчины обделяют дам любовью из-за желания властвовать. Они избегают серьёзных обязательств перед женщиной, стремясь при любых обстоятельствах оставаться хозяином положения.

Оказавшись в плену «неравной» любви, нужно обязательно заглянуть к себе в душу, набраться смелости и назвать всё своими именами. Подумайте, не заодно ли вы с ним, если избегаете безусловных обязательств любви? Не противитесь ли и вы по-настоящему близким отношениям? После такой ревизии собственных чувств, возможно, вы обнаружите и свою вину в том, что ваши отношения застыли на полпути к прекрасной цели



Процитировано 1 раз

19 желаний мужчины

Четверг, 02 Августа 2007 г. 15:25 + в цитатник
Мужчины… такие странные существа! Вроде бы мы все с одной планеты, и особи одного и того же рода (человеческого), а подчас кажется, что совсем-совсем разные. И дело тут вовсе не в половых признаках: первичных или вторичных. Дело в мыслях, поступках, желаниях. То, что женщинам кажется очень странным, подчас непозволительным, удивительным, непонятным, для мужчин является вполне естественным и нормальным. Из-за чего это происходит? Отчего так различны мы в своем проявлении?

Ах, как хотелось бы, наверное, женщинам, хоть раз прочитать мысли мужчин, подслушать, о чем они думают, что желают на самом деле в глубине души. Возможно, узнай дамы сию информацию, это многое прояснило бы в непростых отношениях полов. А, может быть, и наоборот, сделало бы мужчин для них еще большей загадкой. Но, поскольку залезть в мозг кого бы тони было физически невозможно, придется немного поразмышлять.

Что же на самом деле хотят мужчины? О чем они мечтают? Какой представляют себе идеальную спутницу и свою жизнь с ней? Во всем этом и еще многом другом нам с вами и предстоит разобраться.

Сразу хочу предупредить собратьев по полу: это не попытка дискредитировать мужчин с точки зрения их половой сущности, это всего лишь стремление помочь женщинам хоть немного разобраться в наших мотивах и желаниях.

Итак, начнем по порядку.

1. Как мы знаем, у всех людей есть потребности первого уровня (еда, сон, продолжение рода) и потребности второго уровня (самореализация, любовь, дружба). Мужчины из этого правила исключения не составляют, и потому перво-наперво для нормального существования мужчинам нужна еда, как бы банально это ни звучало. Когда мужчина приходит с работы усталый и голодный, единственное, к чему сводятся все его мысли – это горячий вкусный ужин. И лучше обеспечить им любимого, потому что если утолены потребности первого уровня, можно переходить к реализации второго, а там уж чувства мужчины к вам будут задействованы в полной мере.

2. Мужчины по своей натуре вечные борцы, активисты, добытчики. Они зарабатывают деньги, берут на себя ответственность по решению сложных вопросов, контролируют ситуации на различных фронтах жизни. Их жизнь проходит в бешенном ритме. Но, несмотря на всю эту видимую беготню, им хочется, чтобы у них был дом, в который они всегда могут вернуться, и в котором их всегда будут ждать. В своем доме мужчине хочется уйти от мирской суеты и насладиться спокойствием семейной жизни. Вот почему мужское население планеты так ценит женщин, которые умеют поддерживать благоприятную атмосферу в доме.

3. Еще одно главное желание, как бы скептически не воспринимали это женщины, - желание оставить после себя след. Как бы ни были ветрены по молодости мужчины, все равно они хотят (пусть даже не отдавая себе в этом отчета до определенного возраста), чтобы у них были дети. Причем, именно БЫЛИ, вопрос воспитания здесь не стоит.

4. Для того чтобы были дети, нужно их каким-то образом завести, поэтому одним из главных желаний-инстинктов мужчин является потребность в сексе (в глазах женщин это желание кажется единственным). Причем слепая потребность, биологическая. Секс мужчине необходим, как воздух, вода или пища. Если у мужчины долго не было секса, он становится злым, раздражительным, агрессивным, поэтому лучше, чтобы в этом не было недостатка.
5. Мужчина – это обычный человек, которому не чуждо все живое. Он, так же, как и женщина, стремится к тому, чтобы соответствовать своей роли в этом мире, т.е. хочет выглядеть мощно и внушительно. В основном, особи мужского пола стараются следить за своей фигурой в плане увеличения мышц. Некоторые занимаются разными видами борьбы. Все это исходит из желания самоутвердиться.

6. С древних, видимо еще с первобытных времен, в мужчине был заложен инстинкт борьбы. Сначала это была борьба за территорию, потом за женщину, позже за власть и так далее. В малых формах это проявляется в обычных драках, в больших и хитроумных планах и в сложных умозаключениях. Но суть от этого не меняется: желание борьбы, нередко при помощи насилия.

7. Борьба, конечно, хороша, как процесс, но мужчине важен результат. Ему необходимо выходить из любой борьбы победителем, чувствовать себя героем, спасителем душ и судеб. Поэтому чаще давайте своему возлюбленному почувствовать себя вашим избавителем от всевозможных проблем и напастей. Он будет ощущать себя способным своротить горы, а иметь рядом такого мужчину станет для вас, женщины, настоящим удовольствием.

8. Отдельным пунктом хочется отметить желание мужчины превосходить интеллектом женщину. Вот почему у вашего любимого всегда есть потребность разбираться в передовой технике, идти в ногу с прогрессом, уметь не только понять какую-то новинку, но и объяснить ее…женщине.

9. Еще одной маленькой слабостью мужчин является желание, во что бы то ни стало, влиять на ход событий, быть явной причиной различных изменений. Любых: семейных, любовных, рабочих, политических и даже… исторических. Каждый мужчина ощущает себя хоть и маленьким, но очень значимым центром большой Вселенной. Так они чувствуют свою главенствующую во всем роль.

10. Быть в обществе или над обществом. Для особей мужского пола вопрос лидерства остро стоит с детства. Если мальчик не принят сверстниками, а тем более обижаем ими, он безгранично несчастен. В юности они хотят быть душой компании, в молодости – боссом, и так до бесконечности. Мало кто из них отдает себе в этом отчет, но суть от этого не меняется. Если мужчина имеет единомышленников, он чувствует себя некоей частичкой одной общности, и это говорит ему о том, что в своих желаниях он не одинок.

11. Потребность в женской ласке, нежности, заботе. Каким бы суровым зверем ни казался мужчина с виду, внутри он маленький мальчик, которому хочется прижаться к женской груди и почувствовать себя нужным и любимым. Мужчины даже больше женщин нуждаются в ласке и опеке. Иначе к чему они вернутся после своих вечных изнуряющих боев и вечной мирской суеты?

12. Говоря о женской/материнской ласке, нельзя обойти стороной и отцовский авторитет. Мальчик должен с детства видеть перед собой могучую фигуру отца, его твердую позицию, несгибаемую силу воли, чтобы представлять себе, каким должен быть настоящий мужчина, равняться на него, стремиться к идеалу. В общем, наличие авторитета очень важно для мужчины, хотя желание это редко нами осознается.

13. Как и в жизни любого человека, для мужчины очень важно финансовое благополучие. Причем не в плане прожиточного минимума, а чем больше, тем лучше. Это и понятно, ведь если мужчина имеет неплохие деньги, которые зарабатывает сам, он считает себя вполне состоявшейся личностью.

14. Стремление к приключениям – одно из достаточно распространенных желаний мужчин. Не важно, какие это приключения – у каждого свои понятия об этом, главное, чтобы играла кровь, кипел адреналин.

15. Исходя из предыдущего желания, можно выделить так же стремление к переменам, открытиям, и прочим подобным мероприятиям. В целом они, к счастью, не мешают привычному укладу жизни.

16. В средние века у рыцарей была потребность служить высокому идеалу. В современном мире такой феномен тоже имеет место. У каждого мужчины имеется некая сверх-цель, к которой он стремится сквозь тернии жизни.

17. Несмотря на высокие идеалы и вечную борьбу, мужчине хочется порой тихой безмятежной жизни: чтобы не беспокоили никакие проблемы, не было никаких забот, чтобы можно было жить, как в раю, не прикладывая для этого особых усилий.

18. Говоря о красивой беззаботной жизни, можно добавить, что каждый мужчина мечтает о шикарной машине. Шикарной - в его понимании, разумеется. Чтобы бороздить на ней просторы вселенной и чтоб вслед завистливо оборачивались соперники, присвистывая: «Надо же, какая крутая тачка, повезло ведь кому-то!»

19. И, наконец, последнее по списку, но далеко не последнее по значимости – это желание быть любимым! Мужчины не меньше женщин хотят, чтобы их любили, чтобы их ждали и чтобы они были нужны. А кто, как ни женщины, смогут помочь им в реализации самого главного желания?

)))))

Четверг, 02 Августа 2007 г. 09:54 + в цитатник
MamaDena Добро пожаловать ко мне в гости!!!
5861489_19018314_940378_1055535 (441x181, 15Kb)

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Среда, 01 Августа 2007 г. 20:30 + в цитатник
Kara_Gr добро пожаловать!!! заходи, распологайся!!!
 (426x75, 9Kb)

Портрет идеального мужчины по знакам зодиака

Среда, 01 Августа 2007 г. 10:55 + в цитатник
Что сулит случайное знакомство - страстный роман или одни разочарования? Ах, если бы можно было с первого взгляда на мужчину определить, как сложатся дальше отношения! Оказывается, с астрологией и это возможно. Сегодня мы расскажем нашим читательницам, как по внешнему виду найти свой идеал среди представителей сильного пола.

Итак, если Вы родились под знаком… Овна Ваш идеальный мужчина исключительно хорош собой: утонченное и пропорциональное сложение, подчеркнутая линия талии и плеч, прекрасный цвет лица (телевизионно-классического), на котором часто загорается солнышко-улыбка. На щеках обаятельные ямочки - даже гнев не испортит эту «рафинированную» красоту. И уж если он и не писанный красавец, все равно производит впечатление изящного джентльмена. Движения и походка плавные, но динамичные. Особой худобой он не страдает, но пропорциональность форм сохраняется в любом возрасте. Пусть Вас не смущает некоторая «кукольность» его внешности и толпа поклонниц - он способен любить не только себя.

Внешнее сходство - Ален Делон, Сергей Безруков.

Телец

Вам досталась самая трудная задача - искать свой идеал придется не по внешности, а внутренним чутьем. Он обязательно притягивает взгляды окружающих, хотя особой красотой не отмечен. И фигура, и черты лица могут быть вполне заурядными, но... есть в его внешности что-то пронзительное, не дающее спокойно пройти мимо - с его приходом обстановка ощутимо накаляется, даже если ваш идеальный избранник просто молчит. Если он к тому же брюнет с прямыми волосами, среднего роста и смотрит исподлобья - можете быть уверены, что перед Вами герой всей жизни. Желательно, чтобы в фигуре героя выделялись бедра, как главная часть тела. Пусть Вас не смущает, что подруги называют его неприятным человеком. Лишние конкурентки на пути к счастью не нужны!

Внешнее сходство - Павел Глоба, В.Гафт, Панкратов-Черный.

Близнецы

Ориентироваться следует на высоких мужчин плотного сложения, выбирая из них самых «представительных». Если видите человека, напоминающего большого начальника - это Ваш случай. Особенно если у него крупные черты лица, звучный голос и кожа с несколько красноватым оттенком. А также пепельные чуть вьющиеся волосы, карие глаза, высокий лоб и высоко поставленный уши (кстати, это признак недюжинного интеллекта). Желательны, но не обязательны большие руки и размер ноги. Пусть Вас не смущает, что некоторая грубоватость и казарменный юмор - с ним никогда не бывает скучно.

Внешнее сходство - Николай Фоменко, Владимир Винокур.

Рак

Первое впечатление, которое производит Ваш идеал - непробиваемая, холодная скала. На нем словно написано «оставь надежду, всяк сюда входящий!». Но отступать не стоит, особенного когда встретите худощавую «скалу» высокого роста с узкой грудной клеткой и плечами, а также длинной тонкой шеей. Ну а если при разговоре лицо словно «заморожено», а двигаются только губы - это точно ОН! Цвет лица у «него» должен быть с небольшой желтизной, приветствуется заостренный подбородок, густые темные волосы и гордый орлиный нос. В общем несколько «кавказский» тип внешности. Пусть Вас не смущают ранние морщины, они не отражают его истинный возраст.

Внешнее сходство - М. Козаков, Н. Цискаридзе, М. Боярский

Лев

Ищите мужчину, внешность которого неоднозначна и непредсказуема. Сначала рассмотрите всех, кто любит эпатировать друзей немыслимой одеждой. Из них мысленно отберите тех, кто отличается длинными конечностями, заостренным подбородком, удлиненным носом. Дополняться все это должно серыми глазами, светлой кожей и темными волосами - ваш идеал представляет собой сплошные контрасты (хотя увидеть настоящий цвет его волос, возможно и не удастся). Зато нервные, порывистые движения не скроешь. Пусть Вас не смущает очень маленький или очень высокий рост - это не последняя странность, которую он преподносит.

Внешнее сходство - Шура, А. Укупник, Олег Янковский

Дева

Вам предстоит отыскать почти неуловимую личность. Черты его как бы смазаны, плохо запоминаются - можно сказать, что он типичен, но не совсем. Среди других представителей сильного пола его выделяет глубокий, загадочно-«отсутствующий» взгляд. Глаза большие, выпуклые, словно подернутые слезой, беззащитные. Другие приметы разыскиваемого - бледная прозрачная кожа, мягкие пухлые губы (причем верхняя больше нижней), светлые волосы. Он может отрастить их до плеч и носить зачесанными на лицо, чтобы было легче скрывать свои чувства. А вот его склонность к полноте скрыть сложно. Пусть Вас не смущает то, что он почти не смотрит в глаза - зато нежен и заботлив.

Сходство - М. Жванецкий, Борислав Брондуков, Михаил Горбачев

Весы

Даже не мечтайте о робких романтических юношах или субтильных личностях в стиле «унисекс». Ваш идеал - само мужество, уж он-то не затеряется в толпе! Он может быть худощавым (даже поджарым) или наоборот весьма плотным - килограммы не важны. Но Тело (с большой буквы) всегда очень мускулистое и никогда не бывает округлым, не заплывает жирком. Рост средний, он часто коренаст и обязательно плечист. Черты лица четко очерчены, будто над ними потрудился скульптор-резчик. Нос крупный, с горбинкой («орлиный»). Покатый лоб и четко выделяющиеся надбровные дуги. Взгляд в упор или немного исподлобья (будто хочет «боднуть» невидимым рогом). Подбородок «весовского идеала» очень мужественный, но тяжеловат. Волосы имеют рыжеватый оттенок, иногда он едва заметен - но даже в темных волосах нет-нет да блеснет бронза… Походка быстрая и напористая, как будто он вечно скачет в атаку. Пусть Вас не смущает то, что он буквально «сверлит» взглядом - значит вы ему тоже понравились.

Внешнее сходство - Гарри Каспаров.

Скорпион

Оптимальная мишень для Ваших едких острот и одновременно плечо, на которое можно опереться, выглядит так: рост невысокий, фигура кряжистая, «широкая кость». Идеальный партнер для «Леди Скорпион» должен отличаться внушительностью и крепко стоять на земле (не только в переносном, но и в самом прямом смысле). При этом он не угловатый, формы тела сглаженные, округлые. Один из главных сигналов, что перед вами «тот самый» подадут артистические чувственные губы в сочетании с крестьянским носом «картошкой». Хорошо, если они будут дополнены круглым лицом, выпуклыми глазами «с поволокой» и длинными ресницами. Походка и все движения вашего «земного идеала» должны быть неторопливыми, спокойными, нерезкими, томными. Если он что-то решил, переубедить его не удастся никогда. Пусть Вас не смущают - коротковатая шея и замедленная реакция на все происходящее. Зато ни одного опрометчивого шага!

Сходство - Пол Маккартни, Михаил Евдокимов, генерал Лебедь, Джон Траволта.

Стрелец

Искать в толпе свой идеал вам нужно прежде всего по росту - а он явно выше среднего. Если уж ростом не вышел, должен быть хотя бы гибким и худощавым. А вот с чертами лица дело обстоит сложнее - обязательно требуется их хорошая очерченность, как бы заостренность, высокий прямой лоб. Свои глаза (серые или голубые) он часто щурит, словно приглядываясь. Тонкий нос немного выступает вперед, его кончик может быть слегка раздвоен. Еще несколько примет - тонкие губы, некрупные зубы, узкий подбородок. Но самая главная отличительная черта «стрельцовского идеала» - постоянное движение. Если в ожидании автобуса, он ходит по остановке туда-сюда, словно тигр в клетке - не упустите свой шанс. Готовьтесь к тому, что во время разговора идеал будет отчаянно жестикулировать, не зная куда деть свои руки, и переминаться с ноги на ногу. Зато прогуливаться с ним одно удовольствие - его летящая походка сама собой «подстроится» под любой темп. Пусть Вас не смущает, что он молодо, иногда вызывающе молодо выглядит. В конце-концов это комплимент Вам!

Внешнее сходство - «Шурик» («Операция Ы»), Олег Даль, Ведущий передачи «Сам себе режисер».

Козерог

Ваш идеал чувствителен и раним, молчалив и «незаметен». Он среднего роста (или чуть ниже) и выглядит немного полнее, чем есть на самом деле. Лицо круглой формы, пухленькое - словно «детское». Лоб небольшой, подбородок тоже (по правде говоря, может наблюдаться второй). У него всегда грустный взгляд (глаза с опущенными уголками), пушистые ресницы, густые брови, нос курносый или картошкой со слегка вытянутым кончиком. Губы не имеют четкой выраженной формы. В слегка вьющихся волосах заметны пряди разных цветов. Есть и особая примета, по которой его можно безошибочно опознать - маленькие кисти рук и полноватые пальцы. Размер ноги тоже небольшой. Пусть Вас не смущает то, что он нерешителен и застенчив с виду. Познакомиться первым не отважится никогда, но после знакомства скромником не будет.

Внешнее сходство - Ринго Старр, Евгений Леонов, Аристарх Ливанов.

Водолей

Своего идеального избранника Вы легко узнаете по статной осанке и гордо поднято голове. Такую царственную особу невозможно не заметить! За счет осанки он даже выглядит выше, чем есть на самом деле, хотя баскетбольным ростом не блещет. Грудь обязательно колесом (даже когда сидит) - именно она и есть главная часть его тела, рельефного и мускулистого. При развитой грудной клетке ноги довольно стройные, лодыжки изящные (если удастся разглядеть). Голова большая и круглая, черты лица тоже выдающиеся: большие широко поставленные глаза, крупный нос, широкий рот с тонкими губами. Волосы объемные и пушистые - настоящая буйная грива, но сформированная в стрижку. Пусть Вас не смущает, что шевелюра не слишком густа. Настоящий идеал даже перспектива лысины не портит!

Внешнее сходство - Андрей Григорьев-Апполонов (Иванушки Int), Михаил Ширвинд

Рыбы

Учитывая влюбчивость и некоторую неразборчивость, Вам будет особенно полезно точное описание идеального возлюбленного: он строен и худощав, даже сухопар. И тело, и черты лица рельефные, будто вычерченные. Рост выше среднего, фигура может быть не совсем пропорциональная - за счет длинных рук и ног. Лицо и нос удлиненные, кончик носа может иметь маленькое утолщение-«капельку». Глаза небольшие, поставленные довольно близко и глубоко. Губы узкие (или поджатые), из-за чего выражение лица всегда сурово-озабоченное - ведь он готов броситься вам на помощь. Цвет волос может быть любым, но обязателен пепельный отлив. Пусть Вас не смущает, маленькая асимметрия, «неправильность» в лице или теле. Согласитесь, что по ней найти свой идеал намного легче.

Внешнее сходство Максим Покровский («Ногу свело»), Григорий Горин, Джон Леннон.

Твой идеал женщины

Среда, 01 Августа 2007 г. 10:54 + в цитатник
Мужчины совсем иначе относятся к мимолетному знакомству, чем женщины. Как бы нам, женщинам, не казалось, что мужчины легко и непринужденно знакомятся, где только можно, это вовсе не так, как кажется со стороны. В глубине души мужчины скрывается маленький мальчик, который всегда очень боится отказа. Многие мужчины не знают, как установить близкие отношения с женщинами. А если у них и, получается, познакомиться, а потом начать встречаться, то часто дело заканчивает одним эпизодом в постели. Как узнать, что именно эта женщина тебе предназначена судьбой? И тогда ты бы смог горы снести, чтобы доказать ей свою любовь. Ведь, мужская Марсианская природа наградила сильный пол, невероятным инстинктом продолжения рода.


Почти у многих мужчин на каждую третью возникает сильное волнение, и как можно с первого взгляда отличить ЕЕ единственную, от многих других, встречающихся на пути? Оказывается, астрология может в этом помочь. Сегодня мы расскажем нашим читателям - мужчинам, как по внешнему виду найти свой идеал среди представительниц слабого пола. Конечно, не обязательно, что Вам понравятся именно те женщины, которых мы Вам опишем. Просто помните, что мы говорим об идеальной женщине, которая смогла бы стать Вашей второй половинкой.

Итак, если Вы родились под знаком…

Овна

Ваша идеальная женщина обычно красива и изящна, от нее за версту веет искусством, утонченностью и врожденными аристократическими манерами. Грация кошки и правильные пропорции тела притягивают к себе взоры окружающих. Она одевается со вкусом манекенщицы на подиуме и всегда ненароком готова показать свое красивое тело. Пусть то будет короткая юбка или кружевная кофточка. Она умело наносит макияж, порою не заметишь, что он вообще присутствует. Обычно ярко выделены или глаза или губы и никогда и то и другое вместе. Пользуется легкими духами, любит украшения, старается окружить себя красивыми вещами. Артистические способности дают ей возможность вписаться в любую компанию. Если Вы оцените ее красоту и будете искренне ей восторгаться, то почти наполовину завоевали ее расположение. Она считает, что создана для того, чтобы ею восхищались. Не выносит грубых слов и хамства.

Внешнее сходство:
Донна Каран 02.10.1948,
Анастасия Стоцкая 07.10.1983, Киев Украинской,
Сара Бернар 22.10.1844, Париж Франция Актриса ("Дама с камелиями")
А также Бриджит Бардо 28.09.1934, киноактриса.

Тельца

Ваша идеальная женщина обладает удивительной внутренней силой. Магнетизм ее личности притягивает окружающих. Она чаще всего невысокая, но может иметь самую разную внешность. Не отмечена особой классической красотой, но в ней есть что-то манящее. Вы должны почувствовать, что это она – своим сердцем. Она умеет постоять за себя, стоит ей только посмотреть на обидчика и он тут же ретируется. Способна умело пользоваться косметикой, когда того требует ситуация. Но и без макияжа мужчины на расстоянии ощущают ее сексуальность. А уж если она решила появиться во всеоружии, в боевой раскраске и одетой по последней моде, то дюжина поклонников всегда вьются вокруг нее. Не в ее характере держать рядом с собой слабые личности. Как правило, она обращает внимание на мужчину-загадку. Ухаживайте за ней медленно и неторопливо, но постоянно. Устраивайте ей сюрпризы и испытания. Запахи она любит терпкие. В гневе может позволить себе крепкие выражения. Любит удобную и комфортную одежду. Но в ее гардеробе всегда есть шокирующие, экстравагантные вещицы на подходящий случай: обтягивающие лосины, блузы с декольте. В обычной ситуации она предпочитает носить брюки.

Внешнее сходство:
Амалия Гольданяская – актриса.
Анни Жирардо 25.10.1931. - актриса.
Хилари Клинтон 26.10.1947.
Наталья Негода 12.11.1963.
Джулия Робертс 28.10.1967.

Близнецов

Вам стоит обращать внимание на спортивных и подвижных женщин. По крайней мере, они так выглядят, даже если в последний раз физкультурой занимались в школе. Они могут быть высокими, но не всегда. Есть в их внешности какая-то представительность, к ним сразу хочется обратиться за советом. Имеют красивый звучный голос, высокий лоб, волосы любых оттенков светлого и рыжего. Они общительны и оптимистичны, со стороны кажется, что трудностей в их жизни не бывает. От них исходит аура благожелательности. Хотя, узнав такую женщину поближе, вы заметите, что у нее часто слишком часто меняется настроение, она постоянно в спешке, в делах и планах. К своей внешности относиться просто, часто забывая накраситься. Если же сделает макияж своей привычкой, то наводит марафет чисто символически. Ее обаяние проявляется в общении, в ее маленькой головке хранится много интересных сведений обо всем на свете. Она умеет поддержать беседу на любую тему.

Внешнее сходство: Патрисия Каас 05.12.1966, Париж, Франция Певица
Ким Бесинджер 08.12.1953, Афины США Джорджия Киноактриса ("9 1/2 недель")

Рака

Первое впечатление, которое производит Ваша идеальная женщина – это неприступность. Но ее кажущая неприступность рухнет, если только она почувствует уверенность в своем избраннике. Ее сдержанность проявляется и во внешности: высокая, худощавая, астенического сложения, с острыми коленками и некоторой угловатостью фигуры. Но, будьте, уверены, что за ее внешним спокойствием скрываются чрезвычайно сильные эмоции. Вы можете не угадать ее возраст с первого взгляда, она всегда выглядит моложе своих лет, как будто «заморожена». У нее малоподвижное лицо, говорящими могут быть только глаза. В лице могут выделяться четкие, слишком правильные пропорции, сильный подбородок, высокие скулы, хорошо очерченный лоб. Но самое притягивающее в ее облике – это нос, его трудно не заметить. Во взгляде можете прочитать – серьезность намерений, стремление к карьерному успеху. Любит одеваться строго, предпочитает костюмы, но все ее вещи должны быть самого лучшего качества. Чуточку косметики и капля самых дорогих духов – и ее облик закончен. Особенно любит носить короткие, мальчишеские стрижки или длинные волосы, закрученные в «конский хвост».

Внешнее сходство:
Софья Ковалевская 15.01.1850, Москва Математик, писатель и публицист
Тамара Гвердцители 18.01.1962, Тбилиси Грузинской Певица
Рената Литвинова 12.01.1967, Москва Актриса ("Граница)
Энни Леннокс 25.12.1954, Абердин Великобритания Певица, участница группы "Eurythmics"
Ирина Апексимова 13.01.1966, Волгоград Актриса ("День рождения Буржуя") …

Льва

Ищите женщину, внешность которой экстравагантна и необычна. В ее лице может сочетаться несочетаемое, детские губы и пронзительный взгляд, жесткий подбородок и детская припухлость щек. В компании людей она всегда чем-то выделяется, чаще всего – эксцентричностью своего стиля одежды. Она обожает часто менять имидж, внутренний моторчик заставляет ее экспериментировать с внешностью, стрижками, цветом волос, макияжем. Не пугайтесь, если однажды, встретив ее на улице, не узнаете. Она обожает носить разнообразные украшения. Под каждый наряд у нее припасены свои, уникальные аксессуары. Не удивляйтесь, если на презентацию она появится в звенящих браслетах, привлекающих внимание окружающих к ее персоне.

Внешнее сходство:
Людмила Савельева 24.01.1942, Санкт-Петербург (Ленинград) Актриса ("Война и мир")
Любовь Орлова 11.02.1902, Звенигород Московской Актриса ("Веселые ребята")
Шерил Кроу 11.02.1962, Кеннет США Миссури Певица

Девы

Вы не сможете пройти мимо Вашей идеальной женщины, она окружена ореолом таинственности и загадочности. В ее бездонных глазах можно утонуть, не всегда правильные черты лица притягивают взоры своей необыкновенной одухотворенностью. Высокий, округлый лоб, пухлые, большие губы, так и хочется их поцеловать. Фигура чисто женская, с округлостями форм и мягкостью движений. Она постоянно борется со своим весом, так как при плохом настроении обожает, есть вкусненькое. Не удивляйтесь, если, зная вас мимолетно, в следующий раз она скажет, что Вы ей приснились. Она мистична и умеет околдовать одним взглядом, мимолетным прикосновением. Она артистична от природы, непостоянна и часто задумчива. Нередко может, находясь в кругу людей, чувствовать себя одиноко. Умеет легким движением косметики подчеркнуть свою индивидуальность. Обожает духи, покупает самые новые только что появившиеся запахи. Одежде придает не слишком большое значение. Любит юбки, длинные платья и вечерние наряды.

Внешнее сходство:
Ева Герцигова 10.03.1973, Литвинов Чехославакия Модель
Татьяна Васильева 28.02.1947, Санкт-Петербург (Ленинград) Актриса ("Самая обаятельная и привлекательная")|
Шерон Стоун 10.03.1958, Мидвил США Пенсильвания Актриса ("Основной инстинкт")
Элизабет Тейлор 27.02.1932, Лондон Великобритания Актриса
Синди Кроуфорд 20.02.1966, Де Кэльб США Иллинойс Модель
Жюльетт Бинош 09.03.1964, Париж Франция Актриса ("Английский пациент")
Лариса Голубкина 09.03.1940, Москва Актриса ("Гусарская баллада")
Дженнифер Лав Хьюитт 21.02.1979, Вако США Техас Актриса ("Я знаю,что вы сделали прошлым летом")

Весов

Даже не мечтайте встретить тихую и скромную девушку, ваш идеал женщины – это яркая красотка, которая и «коня на скаку остановит и в горящую избу войдет». Она может быть худощавой или весьма плотного телосложения, но всегда в ней ощущается энергия, напор, конкурентность. Ее отличает резкость движений и никаких округлостей. Такая женщина любит посетить тренажерный зал или нагрузить себя работой до полного изнеможения. Черты лица четкие, брови часто сдвинуты, пронзительный взгляд, выделяется на лице нос с горбинкой. Весь облик стремительный, быстрая походка. Уж если она решила накраситься, то это вызов всему мужскому полу. «Индеец на тропе войны» выглядит менее ярко, чем «весовский идеал» женщины. Если пользуется духами, то аромат шлейфом тянет за ней на несколько метров. В одежде предпочитает мужской стиль, брюки, рубашки, кожу, металл. Украшения любит простые, чаще металлические, а не из драгметаллов, но заметные издалека.

Внешнее сходство:
Ольга Дроздова 01.04.1965, Находка Приморского Актриса ("Бандитский Петербург»)
Лара Флин Бойл 24.03.1970, Давенпорт США Айова Актриса ("Твин Пикс")
Лайма Вайкуле 31.03.1954, Цесис Латвия Певица …

Скорпиона

Идеальная женщина для такого сложного человека, как Вы – выглядит так: невысокого роста, плотного телосложения, с тонкой талией, выдающимся бюстом, крепкими ножками. У нее идеальная женская фигура, модная в 50-х годах прошлого столетия. Чувственные губы, округлое лицо, большие глаза с длинными ресницами. Походка неторопливая, грациозность и плавность движений придают ее облику уверенное спокойствие. Если она что-то решила, переубедить ее практически невозможно. Ее яркой внешности не нужна косметика, хотя, как истинная женщина, она с удовольствием занимается украшением своей внешности. Обожает прогуливаться по магазинам и покупать себе новые наряды. Предпочитает платья, с оборочками и воланами. Она пахнет дорогими духами, одета всегда изысканно и практично, а на руках блестят золото и бриллианты. Дешевую бижутерию Вы не увидите на ней.

Внешнее сходство:
Алина Кабаева 12.05.1983, Ташкент Узбекской Гимнастка
Татьяна Самойлова 04.05.1934, Санкт-Петербург
Ума Турман 29.04.1970, Бостон Великобритания Актриса ("Криминальное чтиво")
Одри Хепберн 04.05.1929, Брюссель Бельгия Актриса ("Римские каникулы).

Стрельца

Ваша идеальная женщина выделяется среди других своим ростом, она выше остальных. Курносый, вздернутый носик, острый подбородок, пушистые волосы, стройное, если не худощавое тело. Она постоянно в движениях и в разговорах, если дома, то болтает по телефону с подругами, знакомыми, если на улице, то помогает найти нужную улицу прохожему. Часто носит с собой плеер. В беседе все время жестикулирует, у нее очень подвижное лицо, «говорящее» и без слов. Косметика для нее, лишь инструмент, чтобы сказать миру что-то о себе, любимой. Но часто в суматохе, она забывает о ней, любит быть естественной. Одежду предпочитает спортивного стиля, брюки, куртки, кроссовки – все, что не стесняет движения и не давит. Из украшений предпочитает бижутерию, равнодушна к золоту, главное, чтобы вещица была ей по вкусу. Легким ароматом свежих фруктов веет от нее.

Внешнее сходство:
Любовь Полищук 21.05.1949, Омск Омск Актриса ("Любовь с привилегиями")
Татьяна Друбич 07.06.1959, Москва Актриса ("Асса")
Анжелина Джоли 04.06.1975, Лос-Анджелес США Калифорния Актриса ("Власть страха")

Козерога

В большой компании Ваш женский идеал окружит себя хорошо знакомыми людьми. Рядом с ней уютно и безопасно. Она среднего роста, иногда маленького, имеет чисто женскую фигуру с тонкой талией и широкими бедрами, выделяющимся бюстом. Может выглядеть полнее, чем есть на самом деле. Постоянно следит за своим весом и тем, что кушает. Лицо круглое, щечки и губы имеют детскую припухлость, большие глаза с пушистыми ресницами, нос «картошкой», маленькие пухлые ручки и ножки, как у «Золушки». Ее настроение также изменчиво и непостоянно, как и фазы Луны. Она любит изменять цвет волос и прически, может увлечься нанесением макияжа и предстать пред Вами, как кукла «Барби». В одежде предпочитает классические платья, с рюшками, воланами, подчеркивающие ее женскую сущность. Из украшений остановит свой выбор на памятных подарках любимых людей, даже, если это простое ничем не примечательное колечко или цепочка. Она обожает пользоваться духами и всегда в курсе новинок парфюмерии. Предпочитает терпкие, цветочные запахи.

Внешнее сходство:
Памела Андерсон 01.07.1967, Канадей Ульн Модель, актриса
Тамара Синявская 06.07.1943, Москва Певица
Алсу 27.06.1983, Бугульма Татарской Эстрадная певица

Водолея

Свою идеальную женщину Вы легко узнаете, ее просто невозможно не заметить – царственная осанка, горделиво приподнятая голова, статная поступь: «ведь не девушка идет, словно барыня плывет». Красота ее приковывает к себе внимание, внутренняя самодостаточность порою пугает. Цвет волос может быть от светлого до огненно-рыжего, хотя возможны и более темные волосы. Отличительная черта – это копна волос никак не собирается слушаться хозяйку, шевелюра так и норовит выбиться из прически во все стороны. Крупные черты лица, прямой нос, широко поставленные глаза. Она всегда окружена поклонниками и оказывается в центре внимания, даже особенно не прилагая к этому усилий. Она обожает дорогие украшения, золото и бриллианты, никогда не оденет бижутерию. Если увидите девушку, увешанную золотом, то это как раз она. Пахнет тонкими изысканными ароматами. Одежда всегда подобрана со вкусом модельера и куплена в дорогих бутиках. К макияжу относиться ответственно, это ее визитная карточка, без него, она ощущает себя раздетой.

Внешнее сходство:
София Ротару 07.08.1947, Новоселица Чрнв Певица
Уитни Хьюстон 09.08.1963, Истису Азер Певица, актриса ("Телохранитель")
Юлия Меньшова 28.07.1969, Москва Актриса, телеведущая

Рыб

Вам, как человеку романтичному и излишне витающему в облаках, следует обращать внимание на женщин трезвомыслящих. Они имеют стройное, слегка сухопарое тело. В них присутствует некоторая угловатость фигуры, мальчишеская резкость движений. Они не красотки, но привлекают внимание мужчин своими интеллектуальными способностями. Острые черты лица, вытянутый носик, тонкие губы, близко посаженные глаза. Недостатки своей внешности полностью исправляют правильно подобранным макияжем, отлично уложенной стрижкой. К своему производимому впечатлению на людей подходят, как к хорошо просчитанной математической задачке. Чувствуют себя уверенными, если костюм сидит идеально, уложена прическа и вспрыснута капелька духов. Могут сильно нервничать, если Вы их застали врасплох или увидели без косметики. Любят носить строгие костюмы, брюки или модели «унисекс».

Внешнее сходство:
Лариса Долина 10.09.1955, Баку Певица Татьяна Миткова 13.09.1957, Москва Главный редактор НТВ Лада Дэнс 11.09.1966, Калининград (Кенисберг) Клнг Эстрадная певица Татьяна Пушкина 25.08.1964, Москва Ведущая программы "Женские истории" Наталья Жукович.

Любовный гороскоп на совместимость знаков зодиака

Среда, 01 Августа 2007 г. 10:49 + в цитатник
Найти своего суженого, с которым испытаешь счастье в союзе и супружеской жизни - задача не из легких. Одной из важнейших проблем здесь является правильный выбор партнера по любви и браку, где главенствующую роль играет совместимость.

Овен.

ОВЕН - ОВЕН: В случае сексуальных отношений женщина будет доминировать. Овен мужчина не будет довольствоваться в течение длительного времени ролью подчиненного. Каждый постарается стать лидером, и это создаст атмосферу ссоры. В итоге это означает дисгармонию в спальне. Первоначально обещающая связь. Плохой прогноз для брачных отношений.

ОВЕН - ТЕЛЕЦ: Овен хочет заниматься любовью под влиянием чувств. Расчетливость Тельца, который редко делает что-то импульсивно, будет раздражать. Если Телец позволит Овену прокладывать путь самому, они обнаружат новые возможности чувственного наслаждения. Иначе трудно установить желаемый баланс. Связь будет вызывать серьезные трения. Взаимная тяга непродолжительна.

ОВЕН - БЛИЗНЕЦЫ: Этот союз может оказаться восхитительным, поскольку оба неутомимы, активны, склонны к познанию. Тенденция Овена к доминированию ограничивается изобретательностью Близнецов, близнецы не имеют сексуальных предрассудков, но их высоко одухотворенная энергия может искать других путей для удовлетворения. Связь будет продолжаться до тех пор, пока Близнецы искусно маневрируют. Брак может успокоить Близнецов и оказаться вполне успешным.

ОВЕН - РАК: Мощное сексуальное влечение обычно для этих двух знаков. Проблема в том, что, когда чувства растрачены, мало что остается. Овен не находит достаточного удовлетворения, и они могут начать ссориться по пустякам. Несоответствие темпераментов приводит к усилению несовместимости в постели. Прогноз погоды для этой связи - бурное море, и брак почти наверняка приведет к кораблекрушению.

ОВЕН - ЛЕВ: Овен и Лев совпадают по агрессивности темперамента. Их откровенная сексуальность находится в полном соответствии. Сексуальные отношения прямолинейны, без эксцентричных склонностей. Но это не значит, что они не могут быть пламенными. Овен должен льстить Льву относительно его физической потенции. Лев не должен слишком огорчать Овена, ограничивая его врожденную склонность к доминированию.

ОВЕН - ДЕВА: Храбрость Овена, вероятно, покорит воображение сдержанной Девы. Однако их сексуальность настолько различна, что потребуется немало терпения от обоих, чтобы дело пошло на лад. Овен будет очарован тактом, сдержанностью и самоконтролем Девы. Дева может не одобрить экстравагантное представление Овена о том, как надо заниматься любовью. Связь будет приятной, но шансы на удачный брак - пятьдесят на пятьдесят.

ОВЕН - ВЕСЫ: Возможна непродолжительная связь. Агрессивность Овена может не ужиться с Весами. Оба любители сексуальных удовольствий, но, вероятно. Овен постарается зайти слишком далеко слишком быстро. Весы склонны к идеализму и могут утратить иллюзии. Овен и Весы должны постичь вместе тонкости чувственности. Физическое объединение возможно лишь временно, как связь, но не брак.

ОВЕН - СКОРПИОН: Секс может оказаться стимулирующим или бесполезным. Вот по каким двум направлениям могут развиваться события. И Овен, и Скорпион обладают большой физической энергией, склонны к действию. Но оба они независимы и не любят контроля. Длительные разногласия подвергнут испытанию феноменальную способность разделять страсть и оставаться счастливыми.

ОВЕН - СТРЕЛЕЦ: Оба склонны к конфликтам, поэтому их будет предостаточно на сексуальной почве. Оптимизм Овена и хорошее чувство юмора. Преодолеют склонность Стрельца к унынию и внесут игровое отношение к любви. Взаимопонимание, достигнутое в спальне, может создать благоприятную атмосферу для отношений. Удачная связь. Брак будет тесно связан с проблемой физического удовлетворения.

ОВЕН - КОЗЕРОГ: Овен - беспокойный, предвкушающий будущее, экспериментатор. Козерог - скорее ханжа. Козерог может предпочесть одну позу для занятия и любовью я даже определенное время. Он более сдержан. Однако Овен может нарушить расчеты Козерога, пробудив в нем сильное либидо. Если это произойдет, то брак предпочтительнее короткой связи.

ОВЕН - ВОДОЛЕЙ: Физическая связь будет бурной и принесет много нового. Возможно, что Овен будет доминировать, поскольку Водолей более пассивен по своей природе. Водолей не сдастся, но и не примет лидерства Овена, если оно не будет в его интересах. Овену нужен такт, чтобы иметь дело с этим крайне эмоциональным мечтателем. Необычная, полная событиями связь и - при хорошем взаимопонимании - очень благополучный брак.

ОВЕН - РЫБЫ: Овен будет заинтригован тонкой интуицией поведения Рыб в спальне. Живое участие Овена поможет Рыбам выйти из состояния застенчивости. Осуществление сексуальных фантазий Рыб может вызвать сильное возбуждение. Им вместе должно быть весело и приятно. Перспектива связи или брака очень хорошая, если им удается преодолеть разницу темпераментов.

Телец

ТЕЛЕЦ - ОВЕН: Две разные личности. Телец не любит, чтобы его торопили, охладит энтузиазм Овена, который склонен к более импульсивным радостям секса. У Тельца не развито чувственное воображение, и если Овен будет полагаться на эмоции, то Тельцу будет трудно ему ответить. Связь может быть жаркой, но в браке Телец должен научиться не замечать иногда неверность Овена.

ТЕЛЕЦ - ТЕЛЕЦ: Они не всегда сексуально совместимы. Женщина сентиментальна в любви, у мужчины более земная натура. Мужчина Телец предпочитает скорее компанию других мужчин. Он любит волочиться за женщинами. Женщина Телец не выносит обмана или невнимания к себе. Связь может и должна быть приятной, но о судьбе брака можно лишь только гадать.

ТЕЛЕЦ - БЛИЗНЕЦЫ: Двойственные, изменчивые, многоликие Близнецы противоположны постоянству Тельца. Тельца привлекают артистичность и богатство воображения Близнецов. Сдержанность Тельца вызывает интерес у Близнецов. Однако Близнецов раздражает медленная реакция Тельца и его неуклюжие, любительские ласки. Бесцветная связь и не лучшие перспективы для брака.

ТЕЛЕЦ - РАК: Рак представляется Тельцу романтичным, удовлетворяющим партнером. Стабильность Тельца не будет поколеблена переменчивым настроением Рака, и постоянство его стремлений дает надежные основания для того, чтобы откладывать начало сексуальной связи. У обоих есть сильное желание страстной, эмоциональной жизни. Если физическая сторона удовлетворяет их, то это будет приемлемая связь и, возможно, благополучный брак.

ТЕЛЕЦ - ЛЕВ: Тельцу придется мириться с комплексом величия у Льва. Лев считает естественным для себя занимать центральное место в жизни любовника. Лев жизнелюбив и отзывчив; Телец склонен к сдержанности и эгоизму. В сексуальной области проблем не предвидится, но для этого Лев должен задавать темп и настроение. Трудно ублажить Льва, и это может осложнить связь, и, если рассчитывать на длительную перспективу, это неважное сочетание.

ТЕЛЕЦ - ДЕВА: В Тельце больше развито физическое начало, и его могут раздражать пуританские наклонности Девы. Занимаясь любовью, Дева предпочитает простые пути и по возможности избегает излишеств. Телец не против простоты, но его неутомимость в сексе может обеспокоить Деву. Помимо этого, проблем немного. Хорошая связь: благополучный брак возможен. Но требует компромисса в области секса.

ТЕЛЕЦ - ВЕСЫ: Весы принесут в их сексуальную жизнь большую долю эмоциональной теплоты и понимания, необходимого для анализа и решения всех физических проблем. Весы будут стараться возбудить и удовлетворить партнера. Телец также настойчив, так что шансы для взаимного удовлетворения в этой области хорошие. Телец может играть ведущую роль в спальне. Связь "симпатичная", и возможен хороший, длительный союз.

ТЕЛЕЦ - СКОРПИОН: У них в равной мере развитый сексуальный аппетит. К тому же никто из них не испытывает потребности в посторонних связях. В раздражении Телец может быть упрям, а гнева Скорпиона, если его разозлить, должны опасаться все знаки зодиака. Ожидается связь, полная бурь, и брак возможен только при необыкновенной терпимости.

ТЕЛЕЦ - СТРЕЛЕЦ: Опасность заключается в том, что Телец постарается "посадить на короткий поводок" свободолюбивого Стрельца. Это не даст результата. Крайне сексуальный Телец будет доволен сладострастностью Стрельца, но раздражен его стремлением искать любовь, где только возможно. Им будет хорошо вдвоем, но беззаботный Стрелец обычно гораздо лучший любовник, чем супруг.

ТЕЛЕЦ - КОЗЕРОГ: Действует равное по силе сексуальное влечение. Ни один из них не стремится к безудержному, вычурному сексу. Тельцу не понравится врожденная склонность Козерога скрывать свои ожидания. И, соответственно, Козерог отнесется отрицательно к попыткам Тельца настоять на своем. В их отношениях не будет "романтики", но они способны на чувственную любовь и хорошее, длительное партнерство.

ТЕЛЕЦ - ВОДОЛЕЙ: Склонный к самоанализу Водолей не столь заинтересован в физической стороне любви, как Телец. Водолей предпочитает интеллектуальное общение, но такой тип любви не удовлетворит чувственного Тельца. С другой стороны. Телец будет представляться Водолею слишком требовательным. Однако Водолею нравится осваивать технику секса, и это может его увлечь. Случайная связь, неперспективный брак.

ТЕЛЕЦ - РЫБА: У Рыб живой непредсказуемый темперамент в сексуальной связи. Тельцу может оказаться трудно с ним справиться. Помогая Рыбам в осуществлении их фантазий, тактично и надежно поощряя их, настойчивый Телец может многого достичь. Успех сексуальной гармонии зависит от Тельца. Хорошие перспективы для пылкой связи и для удовлетворительного брака

Близнецы

БЛИЗНЕЦЫ - ОВЕН: Оба жизнерадостны и полны сил, наслаждаются разнообразием своих сексуальных развлечений. В спальне они не скоро заскучают. Овен способен четко направлять Близнецов, в чем они и нуждаются. Овен скорее возбуждается от своенравности Близнецов, чем раздражается. Прекрасная короткая связь, с хорошей перспективой на долгий альянс.

БЛИЗНЕЦЫ - ТЕЛЕЦ: Ревнивый, с развитым собственническим инстинктом Телец не может воспринять склонность Близнецов к флирту. Близнецы с негодованием постараются ускользнуть из сетей Тельца, ограничивающих их свободу. В сексуальном плане Телец слишком скучный партнер для Близнецов, которые, в свою очередь, не в состоянии дать Тельцу безопасность, необходимую этому знаку. Вы правы, эти знаки несовместимы. Неудачная короткая связь - самый вероятный результат.

БЛИЗНЕЦЫ - БЛИЗНЕЦЫ: Связь может доставить много радости обеим сторонам, но очень быстро утратит стабильность. За исключением проходящего физического влечения, все знаки указывают на путь к хаосу. Оба импульсивны, склонны к флирту, легко впадают в скуку. Бурная любовь, а брак может обернуться катастрофой. В редких случаях такое сочетание возможно, однако это будет самая интересная пара, которую вы знаете.

БЛИЗНЕЦЫ - РАК: Это соединение опасно. Рак излишне чувствителен и застенчив, чтобы обнажать свои истинные чувства. Близнецы будут играть в любовь, а Рак воспримет это серьезно. Раку необходимо поощрение, в то время как Близнецы могут быть слишком откровенны. Разница в темпераменте послужит постоянным источником неприятностей в постели. Связь будет постепенно затухать, брак неудачен.

БЛИЗНЕЦЫ - ЛЕВ: Благородный, щедрый Лев окажется игрушкой в руках Близнецов - и будет этим доволен! Близнецы разнообразны и умны в сексуальной игре, и Лев отреагирует на все с восхищением и пылкостью. Лев с удовольствием разрешит Близнецам идти по собственному пути. Идеальное партнерство. Связь будет прекрасной и восхитительной, возможны более постоянные отношения.

БЛИЗНЕЦЫ - ДЕВА: Дева считает Близнецов незрелым любовником. Близнецы относятся к Деве как к зануде. У Девы есть четкие представления о сексуальном поведении. Близнецы проявляют нерешительность. После затухания огня страсти Дева будет ворчать и критиковать Близнецов, и Близнецы будут искать развлечений на стороне. Короткая, как яркая вспышка, связь, не рассчитанная на долгий срок.

БЛИЗНЕЦЫ - ВЕСЫ: Привлекательная, интересная пара. Оба пылкие и, вероятно, часто будут заниматься любовью. Никто из них не ревнивец и не собственник, их темпераменты уравновешивают друг друга. Оба любят эксперименты в области секса. Они получают удовольствие от связи. Брак очень счастливый.

БЛИЗНЕЦЫ - СКОРПИОН: Сексуально совместимы, но они доказывают своим существованием, что физическое влечение еще не все. Скорпион ревнив. Близнецы непостоянны. Когда Скорпион чересчур натягивает вожжи. Близнецы начинают брыкаться. После страстного начала отношения быстро остывают и даже становятся враждебными. В браке может состоять лишь исключительная пара.

БЛИЗНЕЦЫ - СТРЕЛЕЦ: Оба неутомимы, переменчивы и не слишком откровенны как любовники. Близнецы склонны критиковать поведение Стрельца в постели. Есть и другие слабые моменты в их отношениях, а сильная сторона заключается в том, что оба они нетребовательны и не имеют замашек собственников. Связь начнется внезапно и так же завершится. Брак может получиться неплохим, но потребуются усилия с обеих сторон.

БЛИЗНЕЦЫ - КОЗЕРОГ: Близнецы чересчур свободолюбивы, нетерпеливы для консервативного домоседа Козерога. Кое-что в сексуальном поведении Близнецов смутит Козерога. Козерог беспокоится о работе, деньгах, карьере, то есть не только об одних физических потребностях, он считает, что Близнецы слишком разбрасываются в своих замыслах. Связь возможна, но удачный брак - доказательство всепобеждающей любви.

БЛИЗНЕЦЫ - ВОДОЛЕЙ: Чувствительные Близнецы понимают и ценят фантазии Водолея. Они могут стать изобретательными любовниками, любителями приключений. Основная характеристика их связи - непредсказуемость. Любовные отношения не всегда будут ровными, но могут приносить воодушевление и удовлетворение. После завершения связи они останутся друзьями. Брак, скорее всего, будет приятным, отмеченным глубокой привязанностью, нежели страстью.

БЛИЗНЕЦЫ - РЫБЫ: Они способны на необычные сексуальные фантазии, но редко воплощают их в жизнь. Рыбы слишком эмоциональны для Близнецов, которые живут одним моментом и, насладившись им, идут дальше. Это способствует созданию атмосферы подозрительности и недоверия. Между ними может возникнуть настоящая привязанность, но в итоге неустойчивость их отношений разрушит связь. Довольно рискованная связь, несчастливый брак.

Рак

РАК - ОВЕН: Для Рака Овен чересчур любит приключения, он более традиционен, хотя сперва может возникнуть сильное сексуальное влечение. Со временем Овен в состоянии спровоцировать мрачную ревность Рака, а Рака легко обидеть острым языком Овена. Овену не нравятся собственнические наклонности Рака. Сложная связь, брак неудачен.

РАК - ТЕЛЕЦ: Рак привносит в этот союз чувственность и воображение. Оба страстны и не нуждаются в посторонних интересах для того, чтобы быть довольными друг другом. Телец способен понять изменения настроения Рака, и поможет сгладить проблемы, если они возникнут. Телец внимателен. Рак отзывчив на внимание. Понимание проблем друг друга поможет существованию приятной связи. Удачный брак.

РАК - БЛИЗНЕЦЫ: Неуверенность в себе Рака увеличится от общения с непостоянными, флиртующими Близнецами, любителями удовольствии. Неуправляемая сексуальная энергия Близнецов создаст проблемы для Рака, вызовет трение. Рак будет очень ревнив и постарается обуздать активность Близнецов, и это вызовет их возмущение. Очень эмоциональная связь и более длительные отношения возможны, несмотря на разницу темпераментов.

РАК - РАК: Они слишком похожи, чтобы быть счастливыми. Оба страдают чрезмерной чувствительностью, что приводит к эмоциональным проблемам. Оба хотят играть ведущую роль в сексуальных отношениях, и это вызывает частую критику и споры. Физически, однако, они привлекательны друг для друга, и первоначальная связь может оказаться весьма чувственной. Брак потребует большей доброжелательности и взаимопонимания, чтобы он мог существовать.

РАК - ЛЕВ: Лев имеет склонность стабилизировать настроения Рака. Лев щедр в своих привязанностях, и это создает чувство уверенности у переменчивого Рака. С другой стороны, Льву необходимы лесть и восхищение, особенно в области секса, и он должен доминировать. Если Рак готов идти навстречу Льву, то возможна страстная связь и очень удачный брак.

РАК - ДЕВА: Дева практична по натуре и обеспечивает основу этого союза. Рак более эмоционален, чем сдержанная Дева, но они способны испытывать теплую привязанность друг к другу. В сексуальном плане они прекрасно совпадают. Проблема в том, что оба застенчивы и должны прилагать усилия, чтобы не скучать. Хорошая связь и, возможно, неплохой брак.

РАК - ВЕСЫ: Весам трудно ладить с переменчивым темпераментом Рака. В свою очередь, Рак испытывает неуверенность и беспокойство от привязанности Весов. Весы привлекают настроения Рака, но они предпочитают избегать неприятностей. Если Рак обижен, это создаст трудности. Когда Весы начинают поглядывать по сторонам, дело идет к концу. Возможна связь, рискованный брак.

РАК - СКОРПИОН: Сила Скорпиона и его потребность доминировать и защищать - это как раз то, что необходимо Раку. Рак более чувствительный в сексуальных отношениях, а Скорпион более страстный. Однако желание Рака доставлять удовольствие помогает избежать многих проблем в этой области. Яростная ревность Скорпиона не возникает, поскольку Рак предан своему партнеру. Любовь возрастает, и хорошая связь может перерасти в прекрасный брак.

РАК - СТРЕЛЕЦ: У них противоположные цели и разные желания. Стрелец - странник и не любит связывать себя сексуальными узами. Раку необходима уверенность в любви, которую Стрелец не в состоянии ему обеспечить. Рак живет ради будущего. Стрелец - сегодняшним днем. Когда Стрелец впадает в скуку и начнет поиск новых связей. Рак будет глубоко обижен. Смутные перспективы более-менее устойчивой связи.

РАК - КОЗЕРОГ: Козерог не в состоянии дать ту привязанность, которую требует Рак, у него слишком много других интересов. Однако между этими двумя знаками существует сильное сексуальное влечение. В спальне у них все пойдет прекрасно, пока практичность и сдержанность Козерога не надоест Раку. Связь нестабильна, брак нежелателен.

РАК - ВОДОЛЕЙ: Одинокий Водолей слишком много принесет суеты уязвимому "я" Рака. Рак более открытый и устойчивый, чем склонный к приключениям Водолей, всегда готовый ответить на призывы сирен. Потребности Рака могут остаться неудовлетворенными. Водолей склонен освобождать себя от эмоциональных требований. Некоторое время они в состоянии найти общий язык в постели, однако в гостиной они не выдержат партнерства.

РАК - РЫБЫ: В сексуальном плане хорошая пара. Оба отзывчивы, привязчивы, поддерживают друг друга. Возможно, Рак будет лидировать, поскольку Рыбы склонны к некоторой эксцентричности в любви. Ссоры непродолжительны, быстро заканчиваются в постели. Подходят прекрасно друг другу и днем и ночью и на длительный и на короткий срок.

Лев.

ЛЕВ - ОВЕН: Они сходятся, потому что оба очень заинтересованы в сексе. У обоих эксцентричные, страстные натуры. Однако страсть Овена лидировать наталкивается на желание Льва повелевать, и таким образом, возникает непримиримый конфликт. Однако их физическое сходство слишком велико, и оно побеждает эти проблемы. Радостная связь, прекрасный брак.

ЛЕВ - ТЕЛЕЦ: Романтическое начало может обернуться войной. Оба излишне упрямы, и соревнование способно оказаться взрывоопасным. Могут иметь неплохую сексуальную связь, но экзальтированность Льва будет раздражать тихого, уравновешенного Тельца. Экстравагантного Льва способна задевать прижимистость Тельца. Возможна связь, но длительные отношения маловероятны.

ЛЕВ - БЛИЗНЕЦЫ: У Близнецов должно хватить разума, чтобы очаровывать постоянно Льва. Льву могут не понравиться измены, они подрывают его королевский имидж. Обходительность Близнецов поможет им сохранить отношения. Лев привязан к Близнецам, но легко доминирует в их связи, поскольку является более сильной личностью. Приятная связь, хороший брак.

ЛЕВ - РАК: Лев настроен на случайную связь в большей степени, чем Рак, который склонен к более серьезным отношениям. Рак хочет большего, чем просто сексуальные отношения, он расположен к стабильности и тем небольшим знакам внимания, которые свойственны любви. Лев готов на это, если взамен получает любовь Рака и некоторое поклонение со стороны. Если же этого не происходит, то прогноз на взаимопонимание неважный.

ЛЕВ - ЛЕВ: В спальне, как и всюду. Лев склонен думать о себе одном. Вопрос в следующем: смогут ли два "я" превратиться в одно "мы"? Что же короли и королевы обычно говорят про себя "мы", так почему бы и нет? Оба крайне романтичны и сексуально совместимы. Каждый должен позволять другому "посверкать", а самому в случае необходимости разделить свет его лучей. Это не всегда, разумеется, возможно, но когда получается - да здравствует король! Да здравствует королева!

ЛЕВ - ДЕВА: Лев отличается большей сексуальностью, чем Дева, и это может вызвать проблемы в спальне. Королевская экстравагантность Льва также вызывает болезненную реакцию у консервативной Девы. Деве не нравится, когда ею командуют, а Льву только это и нужно. Если же Дева пытается критиковать, то Лев "рычит". Вероятна очень короткая связь. Брак? Ха-ха!

ЛЕВ - ВЕСЫ: Подход у Льва к сексу носит более физический и непосредственный характер, чем у Весов. Однако они могут приятно провести время вместе, поскольку Весы также способны на страсть. Весы, легко относящиеся к жизни, не должны забывать о том, что с их стороны необходимо должное восхищение Львом, особенно в спальне. Не надо быть излишне искренними. Льву рекомендуется контролировать свои настроения. В этом случае возможна хорошая и продолжительная связь.

ЛЕВ - СКОРПИОН: Свечи, роскошь и игристые вина в спальне. Это может скрасить возможные проблемы. Ревность Скорпиона оскорбляет Льва. Скорпиону не хватает уважения и восхищения Львом, которые ему так необходимы. Скорпион имеет склонности собственника, что Лев не выносит, каждый хочет доминировать. Связь может оказаться приятной, но брак не рекомендуется.

ЛЕВ - СТРЕЛЕЦ: Оба склонны к приключениям и любовь рассматривают как одно из них. Они экстраверты, обладают страстностью и следуют своим сексуальным склонностям, не вызывая чувства обиды со стороны партнера. Оба любят часто заниматься любовью. Стрелец стимулирует и вдохновляет Льва, а Лев вызывает у Стрельца максимальное чувство преданности, на которое этот знак способен. Связь прекрасна, и гарантируется счастливый брак.

ЛЕВ - КОЗЕРОГ: Практичный Козерог накидывает узду на экспансивную, оптимистичную натуру Льва. Они сильно отличаются друг от друга. Яркость Льва способна потускнеть от этой связи. Козерог не столь романтичен и любвеобилен, как Лев, но может оказаться чересчур требовательным. Экстравагантность Льва раздражает Козерога. Связь возможна, но брак вряд ли получится удачным.

ЛЕВ - ВОДОЛЕЙ: Водолей украшает сексуальную индивидуальность Льва и делает занятие любовью более увлекательным. Льва злит склонность Водолея к анализу. Это подрывает уверенность Льва в собственной власти повелителя. Кроме того, неортодоксальность Водолея в спальне действует Льву на нервы. Возможна непродолжительная связь, брак нереален.

ЛЕВ - РЫБА: Активный, экспансивный Лев не понимает застенчивых, интровертивных Рыб. Лев не пытается разгадать поведение Рыб в спальне. Оба склонны больше получать, чем давать. Первоначальная магнетическая привязанность ведет в итоге к взрыву. Рыбы - более слабый знак, недостаточная их амбициозность беспокоит Льва. Когда Рыбы впадают в уныние, гордость не позволяет Льву выразить участие. Сложная связь и, скорее всего неудачный брак.

Дева.

ДЕВА - ОВЕН: Дева может быть заинтригована дерзостью Овена. Однако Овену нужна страстная партнерша в постели. Овен склонен к поиску приключений, а Дева предпочитает иметь дело с чем-то проверенным и надежным. Дева любит стимулирующую беседу. Овен - стимулирующее действие. Связь маловероятна, брак тем более.

ДЕВА - ТЕЛЕЦ: Телец предпочитает наслаждаться сексом без лишнего шума и беспокойства, в то время как Дева склонна к анализу, изучению и, возможно,- критике. Если этого не происходит, то она может оказаться страстным партнером, устраивающим Тельца. В других областях - полная совместимость. Оба материалистичны, практичны, домоседы. Счастливая (хотя, возможно, не чересчур волнующая) связь, и, безусловно, хороший брак.

ДЕВА - БЛИЗНЕЦЫ; Могут сойтись в сексуальном отношении, поскольку Дева довольно безразлична в этой области, а близнецы обычно не отличаются чрезмерной страстностью. Однако у Близнецов гораздо более импульсивное отношение к занятию сексом, и они вряд ли будут мириться с ворчанием Девы. Близнецам необходима свобода, и они не примут желание Девы доминировать. Дева считает Близнецов безответственными. Возможна связь, но брак неудачен.

ДЕВА - РАК: Дева дает Раку ту эмоциональную безопасность, в которой он нуждается, оказывает знаки внимания, подтверждающие ее чувства. Желание Девы опекать удачно совпадают с зависимостью Рака. Воображение Рака оказывает на Деву стимулирующее воздействие, а желание Рака доставить удовольствие углубляет привязанность Девы. Оба способные проявить себя и начать наслаждаться жизнью. Пылкая связь, длительный брак.

ДЕВА - ЛЕВ: Лев очень сексуален, а Дева интересуется больше надежностью, чем занятием любовью в сексе. Они друг друга не поймут, тем более что Дева, к несчастью, имеет склонность к критике. Лев же должен оставаться вне ее. Практичный, приземленный подход Девы тоже вступает в противоречие с экспансивной, оптимистичной натурой Льва. Связь возможна на одну ночь, а брак завершится катастрофой.

ДЕВА - ДЕВА: Оба сдержанны в сексуальном отношении и рассматривают любовные отношения как основу чего-то более важного - партнерства в жизни. Требования в спальне не слишком велики и не вызывают жалоб и критики. Дева просто не может иначе. Напряженная связь, возможен брак, если скука не возникнет в этом доме слитком рано.

ДЕВА - ВЕСЫ: Любящее сердце Весов наталкивается на холодные аналитические манеры Девы. Дева чересчур критична и подрывает самоуверенность Весов. Фривольность Весов, возникающая временами, также не радует Деву, нетерпимую к нескромности. У знаков мало общего. Связь непростая, и лучше не завершать ее браком.

ДЕВА - СКОРПИОН: В основном совместимы, хотя Дева слегка охлаждает сексуальную пылкость Скорпиона. Скорпион пытается разбудить в Деве сексуальность, а Дева удивляется его настойчивости, неужели они не могут быть просто друзьями, а не любовниками? Если Дева идет на компромисс. Скорпион остается тактичным. Интересная связь с перспективой на постоянный союз.

ДЕВА-СТРЕЛЕЦ: Отношение Стрельца к любви сводит Деву с ума. Чувство безопасности Девы страдает. Стрелец не пытается понять потребности Девы и нетерпим к расчетливому ханжескому отношению Девы к сексу. Неизбежно Стрелец начинает подыскивать других партнеров. Вместе могут пробыть неделю, но не всю жизнь.

ДЕВА - КОЗЕРОГ: Козерог привлекает Деву в сексуальном отношении. Определенный конфликт возможен из-за того, что в спальне Дева будет играть второстепенную роль. Если этого не произойдет, оба знака способны на гармонию. Оба практичны, эмоциональны, сдержанны, интеллектуальны. Связь может оказаться довольно скучной, но брак - крепким и удачным.

ДЕВА - ВОДОЛЕЙ: Оба склонны считать роман скорее интеллектуальным времяпрепровождением, чем физическими упражнениями. Идеальные отношения страдают от вмешательства практических различий. У Девы пуританское отношение к сексу, у Водолея - сумасбродное. Дева считает Водолея беззаботным, а Водолей, в свою очередь. Деву - невосприимчивой. Любовь постепенно будет угасать. Реалистичная связь, неразумный брак.

ДЕВА - РЫБЫ: Для Девы любовь тесно связана со стабильностью, физические потребности с интеллектуальной совместимостью. Для Рыб любовь - главное очарование жизни, красоты, эмоциональных переживаний. Осторожный, расчетливый подход Девы к сексу идет вразрез с неограниченными желаниями Рыб. Если Дева будет оставаться столь же сдержанной, связь быстро завершится, а брак будет неудачным.

Весы.

ВЕСЫ - ОВЕН: Связи мешает внутренняя напряженность. Овен настойчив и неутомим, в то время как Весы ищут совершенства и нуждаются в спокойных партнерах. Коренное различие темпераментов приводит к неизбежным ссорам. Однако сексуальные отношения должны идти удачно. Прогноз: прекрасная спальня, унылая гостиная. Вполне возможная связь и маловероятный брак.

ВЕСЫ - ТЕЛЕЦ: Телец слишком большой собственник и материалист для романтических Весов. Вскоре Телец начнет страдать от сильной ревности. Однако помогает то, что физически они хорошо подходят друг другу. Весы рассудительны, покладисты и смогут справиться с заносчивостью и упрямством Тельца. Склонность Весов к непостоянству может вывести Тельца из себя. Удовольствия и игры, но противопоказания длительному союзу.

ВЕСЫ - БЛИЗНЕЦЫ: Обоим трудно обуздать свои страсти. Если любовь заставляет мир вертеться, то эта пара дает первоначальный толчок. Это идеальное партнерство. Оба страстны, и никто из них не отличается особой ревностью и собственническим инстинктом. У них много общих черт характера, и они прекрасно понимают друг друга в постели. Прекрасная связь, теплая и счастливая супружеская пара.

ВЕСЫ - РАК: Рак может быть настроен слишком критически, особенно в отношении экстравагантных идей Весов. Рак предпочитает отсиживаться дома, а Весы любят путешествовать. Рак практичен и экономен. Весы импульсивны и любят все, что можно купить за деньги. Возможностей для совместимости немного. Чувственный, доверчивый Рак будет обижен поверхностными эмоциями и непостоянством Весов. Терпимая связь и неважный брак.

ВЕСЫ - ЛЕВ: Оба удовлетворяют потребности и желания друг Друга. Льву присуща чувственность, Весам эмоциональность, и оба помешаны на сексе. Все время, проведенное в спальне, будет сплошным праздничным салютом. При столкновении характеров, однако. Весы должны уступить. Это не составит трудности, поскольку Весы в принципе готовы к сотрудничеству. Оружие Весов - верная стратегия и такт. Знойная связь может перейти в весьма теплое супружество.

ВЕСЫ - ДЕВА: Дева живет по правилам, а с Весами дело обстоит совсем иначе. Есть и другие несоответствия характеров. Дева любит считать копейки, и больше заинтересована в деньгах, чем в сексе. Весы находят это непростительным. Дева может быть также ворчливой и нудной, с диктаторскими наклонностями. Весы не согласятся с этим, и будут искать одобрение на стороне. Сомнительная связь, крайне сложный брак.

ВЕСЫ - ВЕСЫ: Они относятся друг к другу одинаково страстно. У них много общего. Они жизнерадостны, обязательны, привязчивы, любят гармонию и красоту. Но затем вторгается суровая реальность. Никто из них не хочет спуститься с облаков на землю. Их любовная связь может быть несколько экзальтированной. Связь может получиться, брак требует зрелости и более практичного подхода.

ВЕСЫ - СКОРПИОН: Скорпион слишком ревнив для беспечных Весов. Его хорошо известная ревнивость не позволяет ему примириться даже с легким флиртом. Беспечность Весов в отношении секса приводит Скорпиона в замешательство. Скорпион должен доминировать, Весы - подчиняться. Между ними существует поле сильного взаимного притяжения, но эта тяга способна привести к взрыву. Страстная, бурная связь, таков же и брак.

ВЕСЫ - СТРЕЛЕЦ: Стрелец большой любитель приключений и никогда не наскучит Весам. Стрелец останется равнодушным к похождениям Весов. Сексуально они хорошо подходят друг другу. Проблема в том, что Стрелец не любит оставаться на одном месте и стремится к независимости. Весам нужен настоящий партнер и приятный дом. Если им удастся преодолеть эти различия, то есть неплохой шанс и для коротких и для длительных отношений.

ВЕСЫ - КОЗЕРОГ: Козерог испытывает сильное физическое влечение к Весам, которым импонирует стремление Козерога зарабатывать деньги. Однако склонность Весов к лени раздражает Козерога, привыкшего работать без отдыха. В свою очередь, Весы коробит трезвая практичность Козерога. Козерогу не понравится стремление Весов находиться в обществе. Слишком большая личная несовместимость для удачного брака. Связь будет быстротечна.

ВЕСЫ - ВОДОЛЕЙ: Они должны блестяще подходить друг другу. Весы ждут от Водолея руководства в этой жизни, полной приключений. Оба любят общество, и будут участвовать в общественных делах. У них много друзей, однако, это не мешает им помнить о своих личных интересах. Им будет хорошо в любви, даже не успеют добраться до постели. Чувственная связь и хороший прогноз на брачные отношения.

ВЕСЫ - РЫБЫ: Сложное сочетание. Мягкость, чувствительность и преданность Рыб импонирует Весам. Однако Рыбы - знак, не склонный к доминированию, а Весы не стремятся взять руководство на себя. Весы утомляет желание Рыб положиться на кого-то, а Рыбам не нравится разносторонность интересов, присущая Весам. Если Весы становятся сварливыми, то это повергает Рыб в уныние. Грустно? Да, и это неизбежно для серьезной связи и брака.

Скорпион.

СКОРПИОН - ОВЕН: Крайне неустойчивое сочетание. Овен любит нововведения в сексе, а Скорпион с удовольствием в них поучаствует. Но Овен чересчур свободолюбив для ревнивого Скорпиона. Оба эгоистичны, динамичны и амбициозны. Может возникнуть сильное взаимное притяжение, но их индивидуализм разведет их в разные стороны. Короткая связь, неровные долгосрочные отношения.

СКОРПИОН - ТЕЛЕЦ: У обоих есть стремление удовлетворить другого в постели. Однако, безусловно, выявятся их различия, если они продолжат отношения при дневном свете. Скорпион - противник лени, и он прижимист. Телец любит тратить деньги, которые зарабатывает. Оба - гордецы, упрямцы и имеют склонность к доминированию. Их повышенная сексуальность позволяет рассчитывать на связь, брак весьма сомнителен.

СКОРПИОН - БЛИЗНЕЦЫ: В сексуальном отношении они близки, но это далеко не все. Необходимо сознательное отношение к этому. Близнецы воспринимают все слишком легко для напористого Скорпиона. Скорпион целеустремлен, Близнецы изменчивы, подвержены колебаниям. Близнецы обладают острым умом и с удовольствием демонстрируют это при каждом удобном случае. Скорпион расценивает подобные поступки как явную потерю времени. Неровная связь, трудный брак.

СКОРПИОН - РАК: Эти два водяных знака хорошо ладят друг с другом. Прогноз на сексуальные отношения - положительный. Страсть Скорпиона находит в Раке отзывчивого партнера. Физическая совместимость помогает сократить трения, возникающие из-за ревности, которой оба страдают. Если, тем не менее, подобные вспышки все же возникают, невозможно занять в них позицию стороннего наблюдателя. Наиболее вероятен гармоничный союз силы и покровительства. Хорошая связь, прекрасный брак.

СКОРПИОН - ЛЕВ: Оба крайне вспыльчивы, и острые несогласия могут завершиться насилием. Страсть управляет многим в этом союзе. Они физически привлекательны друг для друга, однако, Скорпион не уделяет Льву того уважения и внимания, в которых тот нуждается. Страдает гордость Льва, а во многих ситуациях ревнивые собственнические устремления Скорпиона подвергаются испытанию. Возможна приятная связь, но долгосрочный союз неудачен.

СКОРПИОН - ДЕВА: Их интересы совпадают во многих областях, но это не относится к сексуальной сфере. Им трудно установить хорошие отношения. Дева может стать придирчивой. Скорпион - до грубости откровенным. Если Деве удастся внести необходимые поправки в свое поведение, вероятно, что-нибудь получится. Духовная близость на какое-то время, а затем Скорпион начнет поиски новых сексуальных партнеров.

СКОРПИОН - ВЕСЫ: Скорпион относится к Весам слишком собственнически и ревниво. Весы чересчур ленивы и чувствительны для Скорпиона. Однако оба страстны (хотя Весы страдают переменчивостью настроения). Они ответственно относятся к совместной жизни, возможны проблемы из-за любви Весов к роскоши, которую Скорпион может оказаться не в состоянии обеспечить. Частые бури на протяжении связи. Брак тоже не будет полным штилем.

СКОРПИОН - СКОРПИОН: В сексуальном плане они способны зажечь огонь даже под водой. Но они слишком похожи друг на друга. Оба решительны, оба собственники, ревнивцы и обладатели ужасных характеров. Если они в чем-то различны, это приводит к возникновению трещин, и связь испаряется. Их первоначальная взаимная тяга не может долго сохраняться вне теплой атмосферы спальни. Связь - ах! Брак - ох...

СКОРПИОН - СТРЕЛЕЦ: Не дарите им дорогих подарков на новоселье. Скорпион любит свой дом, но у Стрельца всегда готов чемодан, чтобы тронуться в путь. Стрельцу нужна свобода. Скорпион требователен и слишком большой собственник. Даже свойственное Стрельцу чувство юмора не способно сгладить шероховатости в их отношениях. Их взаимное притяжение объясняется сексом и не может быть продолжительным. На одну ночь - да, на всю жизнь - нет.

СКОРПИОН - КОЗЕРОГ: Оба настойчивы, амбициозны и хорошо подходят друг другу в сексуальном плане. Крупных проблем не предвидится. Скорпион более эмоционален, что хорошо гармонирует со сдержанностью Козерога. Козерогу импонирует стабильность, которую обещает стремление Скорпиона к обладанию. Скорпион не ищет в сексе сентиментальности, это устраивает и Козерога. Благополучная связь, надежный брак.

СКОРПИОН - ВОДОЛЕЙ: Скорпиона раздражают смены настроений у Водолея. Водолей участвует в многочисленных общественных делах вне дома, в котором сосредоточены все интересы Скорпиона. Скорпион не может подчинить себе Водолея, который очень ценит свободу. Водолей крайне общителен. Скорпион - наоборот. Скорпиону представляются бессмысленными непрактичные замыслы Водолея. Акробатика в постели не удержит эту пару вместе. Пусть каждый идет своим путем.

СКОРПИОН - РЫБЫ: Для этой пары характерно сильное взаимное влечение. Рыбы готовы положиться на Скорпиона, чтобы компенсировать свою нерешимость, и с удовольствием воспримут стремление Скорпиона к господству. Их сексуальная жизнь должна быть восхитительна. Рыбы изобретательны. Скорпион настойчив. И связь, и брак удачны.

Стрелец

СТРЕЛЕЦ - ОВЕН: Они хорошо совместимы, но их воспламеняющиеся натуры гарантируют фейерверк. Однако их споры быстротечны. Им нравится быть вместе в спальне и вне ее. У них много друзей. Обоим нравится активный отдых и спорт. Если сексуальные отношения сложатся, то все остальное будет прекрасно. Это относится и к связи, и к браку.

СТРЕЛЕЦ - ТЕЛЕЦ: Телец стремится к господству, а Стрелец не намерен подчиняться. В сексе, вероятно, устойчивая страсть Тельца окажется не востребованной Стрельцом, для которого характерны отдельные импульсивные вспышки. Практичному домоседу Тельцу не подойдет неусидчивый Стрелец, ищущий приключений. Даже непродолжительные отношения требуют самодисциплины, для длительных отношений нужно чудо.

СТРЕЛЕЦ - БЛИЗНЕЦЫ: Они чересчур неусидчивы и подвижны для серьезной связи. У них быстро возникают посторонние интересы, и они стремятся их удовлетворить. Они любят веселье, и на некоторое время их устраивает компания друг друга, но потом Близнецы начнут критиковать партнера, а Стрельцу это не понравится. Связь почти безнадежная, но в редких случаях может доставить удовольствие.

СТРЕЛЕЦ - РАК:Они расположены на противоположных концах Зодиака. Раку нужна безопасность и стабильность. Стрелец жаждет свободы и приключений. Рак слишком чувствителен, чтобы примириться с откровенным Стрельцом. Сексуальная гармония вероятна, но Стрелец скоро почувствует, что может попасть в клетку, и исчезнет. Они скорее будут хорошими друзьями, чем любовниками. На длительную перспективу виды неважные.

СТРЕЛЕЦ - ЛЕВ: Эта связь отличается большой открытостью и свободой. Лев обладает ключом к чувствам Стрельца. Они будут хорошими партнерами в постели. Но при этом станут уважать и наслаждаться компанией Друг друга. У них общая любовь к приключениям, они легко справляются с трудностями. Прекрасная связь и, возможно, один из тех браков, что совершаются на небесах.

СТРЕЛЕЦ - ДЕВА: их связь распадется. Легкое отношение Стрельца к жизни выводит Деву из себя. В сексе у них иногда бывают яркие вспышки, но ведь в сутках еще остается 23,5 часа. Педантичная, спокойная Дева, склонная к простой жизни и интеллектуальным пристрастиям, имеет мало общего с безрассудным, импульсивным, любящим просторы Стрельцом. В свою очередь, Стрельцу Дева кажется нудной.

СТРЕЛЕЦ - ВЕСЫ: Терпимость Весов как раз то, что нужно Стрельцу. Весы будут с восторженным удивлением следить за экстравагантными выходками Стрельца. Оба сексуально возбудимы, и рассудительные Весы сумеют найти в партнере его наилучшие стороны. Им будет приятно друг с другом, мало поводов для ссор, много друзей и интересов вне дома. Хорошие надежды и на короткие, и на длительные отношения.

СТРЕЛЕЦ - СКОРПИОН: Стрелец перечит чувственной натуре Скорпиона. Проблема возникает, когда Стрелец руководствуется своим естественным стремлением к свободе и независимости, поскольку Скорпиону нужен надежный партнер, на которого можно положиться. Стрелец быстро раздражается и скоро остывает, гнев Скорпиона постоянно тлеет, пока не взорвется, как вулкан. Физически они могут быть совместимы некоторое время, но брак не будет для них раем.

СТРЕЛЕЦ - СТРЕЛЕЦ: Замечательная, но непредсказуемая комбинация. В их кухне все время что-то готовится, но за чей счет? Свойственная обоим непредсказуемость поведения в таком сочетании приводит к проявлению худших черт у обоих. Их неутомимые, свободолюбивые натуры рано или поздно потребуют свободы друг от друга. Это два блуждающих корабля, которым не суждена длительная стоянка в одном порту.

СТРЕЛЕЦ - КОЗЕРОГ: Осторожный интриган Козерог опасается импульсивного безрассудства Стрельца. Козерог пристает с надоедливыми требованиями, и его раздражает откровенность Стрельца. Проблема возникнет и с деньгами. Козерог прижимист. Стрелец идет на расходы, не задумываясь, и хочет иметь все, что можно купить. Волна взаимного недовольства потопит эту связь.

СТРЕЛЕЦ - ВОДОЛЕЙ: Склонный к балансированию Водолей может удержать эту связь в равновесии. Им обоим нравятся приключения. Секс будет разнообразным, как в спальне, так и на подстилке из хвои в лесу. Оба неревнивы и не пытаются доминировать над партнером. Они будут веселыми, изобретательными любовниками, их связь углубится в браке.

СТРЕЛЕЦ - РЫБЫ: Ни один из них не может дать партнеру чувства надежности. Возможны моменты страсти, но над этой парой навис дамоклов меч. Стрельцу кажется, что его связывает застенчивость Рыб, и что его энергия и оптимизм медленно тонут в болоте уныния. Крайне сложная связь и почти невозможный брак.

Козерог.

КОЗЕРОГ - ОВЕН: Оба обладают сильной волей, настойчивы, оба не совершают жизненных промахов. Коли вам показалось, что это скорее ситуация для сражения, чем любви, возможно, вы и правы. Они совместимы в постели, но станут спорить о деньгах, о том, кому принимать решения, о друзьях, карьере. Немного ревности подольет масла в огонь. Связь может получиться. Брак менее вероятен.

КОЗЕРОГ - ТЕЛЕЦ: Оба домоседы, ценят деньги, считают, что важна безопасность. У Тельца есть терпение, а Козерог готов работать ради общей цели - взаимного удовольствия. В сексуальном плане эта пара может задумать что угодно - все осуществится. Амбиции Козерога прекрасно совпадают с целеустремленностью Тельца. Прекрасные перспективы во всех отношениях.

КОЗЕРОГ - БЛИЗНЕЦЫ: Противоположные сексуальные натуры. Близнецы импульсивны, влюбчивы. Козерог - медлительный, преданный, осторожный. Первоначальное притяжение противоположностей не может длиться долго.

КОЗЕРОГ - РАК: Рак несколько робок в сексуальном плане, но Козерог хочет взять лидерство на себя. Большая откровенность с обеих сторон сперва окажется полезной. Любое взаимопонимание, возникшее в спальне, понадобится для преодоления других препятствий. Они - противоположности Зодиака со всеми вытекающими отсюда последствиями. Козерог окажется чересчур требовательным и доминирующим для чувствительного Рака. Непродолжительная связь.

КОЗЕРОГ - ЛЕВ: Лев считает, что Козерог полон любви и растрачивает ее экономно. Козерог также неважный партнер для Льва, поскольку лишен воображения. Козерог предпочитает больше огня под простыней. Они не очень подходят друг другу в физическом отношении, оба независимые знаки, склонные к господству вне спальни. Во время связи эти различия, однако, могут оказаться незначительными, но в браке - маловероятно.

КОЗЕРОГ - ДЕВА: Практичность Козерога и аккуратность Девы прекрасно сочетаются. Возможны недоразумения на сексуальной почве, но во всем остальном они настолько хорошо понимают друг друга, что, вероятно, это их не обеспокоит. А если не их, то кого же? Оба - зависимые, консервативные, понимающие - хорошая основа для длительного союза.

КОЗЕРОГ - ВЕСЫ: Очарование и сексуальное притяжение Весов сперва привлекает Козерога. Однако при более близком знакомстве Весы кажутся слишком эгоистичными и не отвечают физическим потребностям Козерога. Не умея выражать собственные чувства. Козерог ищет других партнеров. Связь не из простых. Брак не сложится, только если не существуют финансовые возможности, удовлетворяющие Козерога.

КОЗЕРОГ - СКОРПИОН: Удачные сексуальные взаимоотношения. Скорпион более изобретательный, а Козерог - методичный, но они в этой области совместимы, и успех в спальне открывает большие возможности. Оба обладают сильной волей, но Скорпион склонен к господству. Козерог понимает, что Скорпион проявляет чувства собственника в силу собственной любви. Страстная связь, удачные браки.

КОЗЕРОГ - СТРЕЛЕЦ: Козерог любит заниматься сексом в удобной обстановке. Стрелец же готов предаться этому даже на свежевырытой могиле. Козерог осторожен и консервативен и беспокоится о безопасности. Стрелец - игрок. Экстравагантный и безответственный. Стрелец будет раздражаться, наблюдая за прижимистым и обязательным Козерогом. Не лучшая связь. Неудачный брак.

КОЗЕРОГ - КОЗЕРОГ: Их романтичная жизнь быстро превратится в рутину. Возможна удача, если оба стремятся получить меньше, чем первоначально надеялись. Никакие эксперименты не расширят их горизонты. С другой стороны, оба много работают, серьезны, экономны. Связь и брак могут оказаться не слишком веселыми, но могут их удовлетворить.

КОЗЕРОГ - ВОДОЛЕЙ: По ходу дела выяснится, насколько быстро роман превратится в дружбу. В интимных делах Козерогу нелегко справиться с Водолеем. Водолей предпочитает неортодоксальный секс, а Козерог - традиционный. Свободолюбивый, изобретательный. Водолей не может долго быть влюбленным в практичного Козерога. Удовлетворительная связь, а брак потребует усилий.

КОЗЕРОГ - РЫБЫ: Рыбы постараются надуть Козерога, потому что это в их характере, но Козерог в состоянии справиться с этим и возьмет на себя ведущую роль в постели. Рыбы скоро захотят последовать за ним. Рыбы, кроме того, любящие и искренние и смогут составить счастье Козерога. Эти очень разные люди дополняют друг друга в эмоциональном отношении. Хороший прогноз на связь или более длительные отношения.

Водолей.

ВОДОЛЕЙ - ОВЕН: В спальне скучать не придется. Возможны сложности, если любой из них попытается заставить другого сделать что-то, поскольку ни один не в состоянии терпеть доминирующего партнера. Оба изобретательны в сексе и совместимы в других областях. Сильный Овен станет лидером. Прекрасные шансы для связи и для более длительных отношений.

ВОДОЛЕЙ - ТЕЛЕЦ: Страстный, крайне сексуальный Телец не разделяет подхода Водолея к сексу. Телец не хочет друга, он ищет партнера, в то время как Водолей склонен делать друга из сексуального партнера. Водолей чересчур занят общественной деятельностью, чтобы устраивать домоседа Тельца. Постоянные стычки людей, обладающих сильной волей и не идущих на компромиссы,- невеселая перспектива.

ВОДОЛЕЙ - БЛИЗНЕЦЫ: Вероятно, Водолей способен подчинить Близнецов. В спальне будет много приятного и мало давления или страсти. Возбуждаемые изменчивые Близнецы хорошо поддаются постоянному влиянию Водолея. Если Близнецы заинтересуются деятельностью Водолея вне дома, они будут заниматься ею вместе. Интересная связь, очаровательный брак.

ВОДОЛЕЙ - РАК: Эмоциональный Рак раздражает Водолея тем, что придает сексу слишком большое значение. Водолей предпочитает менее горячие страсти и более внимательное отношение друг к другу. Со временем Водолей почувствует себя отрезанным от мира и начнет отрицательно относиться к постоянному, прилипчивому Раку. Обиженный Рак рассердится и почувствует себя ненужным. В связи много сложностей. В браке - масса проблем.

ВОДОЛЕЙ - ЛЕВ: Может получиться бог знает что, хотя какое-то время это выглядит обещающе. Основная проблема: Лев больше интересуется физической стороной отношений, а Водолей - духовной. Водолей не в состоянии предложить Льву то сексуальное преклонение, которого тот требует. Оба независимы. Водолей отметет все попытки Льва доминировать. Возбудимые в сексуальном плане, они не смогут выдержать длительных отношений.

ВОДОЛЕЙ - ДЕВА: Между ними не возникает сильного сексуального влечения. Обоих интересует духовная сторона в большой степени. Не будет ни особого возбуждения, ни инициативы эротической стимуляции. Трезвые, практичные Девы склонны критиковать щедрость Водолея. Тихая связь очень быстро завертится. Брак возможен, только если оба найдут общие интересы вне спальни.

ВОДОЛЕЙ - ВЕСЫ: Оба чувствительные, сексуальные создания. Склонность Весов к эротическим играм - как раз то, что необходимо для привлечения Водолея к занятию сексом. Оба охотно выполняют требования друг друга. Оба любят роскошь, получают удовольствие от искусства, музыки и свободно тратят деньги. Приятная связь и необыкновенно счастливый брак.

ВОДОЛЕЙ - СКОРПИОН: Скорпион так ревнив, что Водолей просто не в состоянии с этим мириться. Водолей же очевидно безразличен к сексу, и у Скорпиона агрессивность может обернуться садизмом. Вполне естественно. Водолей начинает искать счастье вне дома, подальше от Скорпиона. Короткая связь, брак также.

ВОДОЛЕЙ - СТРЕЛЕЦ: Оба непредсказуемы, активные, жизнерадостные. Хорошо проводят время в постели. У них широкие сексуальные интересы, живое воображение и полно фантазий. Оба любят быть в обществе, вне дома, сами интересные люди, не страдающие чувством ревности. Прекрасные партнеры и на короткое и на длительное время.

ВОДОЛЕЙ - КОЗЕРОГ: Плохо совместимы в сексуальном плане. Козерог считает Водолея холодным и безразличным. Водолей не понимает провинциального, практичного Козерога - собственника. Связь может начаться, но скоро завершится ничем.

ВОДОЛЕЙ - ВОДОЛЕЙ: Прекрасно совместимы. Оба изобретательны в любви, духовно и физически стимулируют друг друга до, во время и после сношения. В сексуальном плане удовлетворяют друг друга. Однако нет глубоких чувств. Оба слишком рациональны, разумны и умеренны. Много интересов вне общества друг друга. Приятная связь, надежный брак.

ВОДОЛЕЙ - РЫБЫ: Сексуальная близость их оборачивается войной с элементами мелодрамы. Чувствительные Рыбы становятся очень зависимы от Водолея и постоянно требуют доказательств его любви. Водолей чувствует себя связанным. Часто преследует разные цели. Связь может сперва показаться обещающей, но никуда не приведет.

Рыбы.

РЫБЫ - ОВЕН: Динамичный Овен раскрывает весь потенциал Рыб в спальне. Овен, конечно, доминирует, но как раз этого и хотят Рыбы. Однако этой паре нужен такт, чтобы успешно взаимодействовать в других областях. Рыбы очень чувствительны к критике, а Овен бывает нередко резок. Если они сумеют справиться с существующими между ними различиями, то может установиться продолжительная связь.

РЫБЫ - ТЕЛЕЦ: Они почти одинаково чувственны, но крайне чувствительным Рыбам нужно особое внимание, которое не всегда может проявить грубый материалист Телец. Значительно более сентиментальные и эмоциональные, Рыбы могут страдать от оскорбленных чувств, если к ним относятся слишком буднично. Если эти проблемы удастся преодолеть, пара может сложиться удачно. Чувственная связь, удовлетворяющий брак.

РЫБЫ - БЛИЗНЕЦЫ: Два нестабильных знака, представляют собой малообещающую комбинацию в сексе. Между ними может возникнуть физическое влечение, но Близнецы слишком переменчивы, а Рыбы чересчур чувствительны, чтобы оно продолжалось долго. Невнимательность Близнецов будет обижать Рыб. Оба они слишком эгоцентричны, чтобы предпринять попытки приспособиться друг к другу. Им нужны более сильные и властные партнеры. Короткая, возможно, страстная связь, спокойный брак.

РЫБЫ - РАК: Рак может оказаться требовательным любовником, но Рыбы не станут возражать против этого. Они оба не скрывают своей сексуальности и могут проводить длительное время в спальне. Рак берет на себя руководящую роль и принимает основные решения. Несмотря на некоторые ссоры, в целом они удовлетворяют эмоциональные потребности друг друга, взаимно заботятся о чувствах. Прекрасно совместимая пара.

РЫБЫ - ЛЕВ: Огонь и вода не смешиваются. Несдержанного Льва разочаровывает скрытность Рыб, причем даже в спальне. Ни один из них не понимает другого до конца. Сентиментальные Рыбы начинают раздражать Льва и тем самым заставляют его искать развлечения на стороне. Рыбы остаются дома со своими грустными мыслями, пока Лев разгуливает за границей. Связь будет трудной, брак не принесет удовлетворения.

РЫБЫ - ДЕВА: Обладающие повышенной чувствительностью Рыбы не получат достаточного удовлетворения от сдержанной Девы. Дева отвергает чрезмерные сексуальные притязания Рыб, становится излишне критичной и придирчивой. Есть и другие проблемы. Практичная, логичная Дева не будет мириться с экстравагантными вкусами Рыб и их повышенной эмоциональностью. Дева строит планы, в то время как Рыбы действуют под влиянием минуты, а затем меняют свое решение. Связь, вызывающая много ссор, безрадостный брак.

РЫБЫ - ВЕСЫ: Могут возникнуть сложности в некоторых аспектах отношений, кроме физических. Однако даже если они сумеют с ними справиться, шансы на то, что получите что-нибудь стоящее, невелики. Весы не обеспечат лидерства, необходимого Рыбам. Оба любят роскошь, но никто не хочет работать, чтобы ее получить. Связь разочарует, брак в конце концов, завершится развалом.

РЫБЫ - СКОРПИОН: Они должны насладиться глубоким и удовлетворяющим их в физическом отношении союзом. Прекрасно подходят друг другу как любовники, сила Скорпиона поддерживает Рыб во всех остальных областях. Рыбы не будут провоцировать ревность Скорпиона, и собственнические инстинкты Скорпиона получат полное удовлетворение. Оба быстро возбуждаются при занятии любовью и достигают полного наслаждения. Прекрасная связь, и чем быстрее они свяжут себя брачными узами, тем лучше.

РЫБЫ - СТРЕЛЕЦ: В эротическом плане у них могут быть приятные моменты, однако Стрелец независим и предприимчив, а Рыбы, чувствуя это, становятся еще более обременительными для него. Вялое поведение Рыб в моменты любви вызывает скуку у активного Стрельца, который ищет все время что-нибудь новое. Стрелец не сможет удержаться от соблазна провоцировать и надсмехаться над сентиментальными страданиями Рыб. Связь завершится, едва успев начаться. Брак был бы катастрофой.

РЫБЫ - КОЗЕРОГ: Прекрасное сочетание в сексуальном отношении. У них могут быть большие проблемы и недопонимания, но эти двое хорошо подготовлены, чтобы найти правильное решение. Сильный, властный Козерог знает, как дать Рыбам ощутить себя желанными и защищенными. Рыбы, в свою очередь, вносят в основательную, эмоциональную жизнь Козерога романтическую струю. В своих различиях они дополняют друг друга, и это дает уверенность в прекрасной связи и браке.

РЫБЫ - ВОДОЛЕЙ: В сексуальном плане они могут некоторое время находить друг Друга привлекательными, поскольку оба изобретательны в любви. Однако индивидуализм и субъективность Рыб имеют мало общего с общительным, открытым нравом Водолея. Независимый и решительный Водолей не станет зря тратить усилия, чтобы оказать поддержку и придать уверенность Рыбам. Водолей старается решать проблемы логически. Рыбы - эмоционально, и через какое-то время эти проблемы погребут их под собой.

РЫБЫ - РЫБЫ: Взаимное сочувствие гарантирует прекрасное понимание в области сексуальных потребностей. Если их проблемы смогут раствориться на фоне широкой физической совместимости, это будет одна из лучших пар в Зодиаке. Своими эмоциональными претензиями они постепенно иссушают друг друга. Без сильного, властного партнера они разойдутся в разных направлениях. Весьма сексуальная связь. Брак завершится ростом сексуальной недозволенности, и даже порочности.



Процитировано 4 раз

Как сделать так , чтобы сооблазняли тебя

Среда, 01 Августа 2007 г. 10:47 + в цитатник
Чем отличаются любимцы от обычных людей? Сами задумывались хоть раз, чем отличаются мужчины и женщины, имеющие огромный успех у противоположного пола от обычных людей? Ты думаешь внешностью? Или особым размером внешних форм? Манерами одеваться? Раньше у меня было убеждение, что люди выбирают себе человека по следующим параметрам: внешнему виду, одежде, машине, наличии капитала, известности, и т.п. Я твёрдо в это верил, пока не увидел в жизни несколько примеров, которые перевернули мои представления о стремлении к идеалу.


Первое, что я узнал из средств массовой информации, что в Америке был конкурс на самую уродливую женщину. Ну как только не развлекаются люди? Этот конкурс выиграла толстая, ну совершенно не привлекательная с виду женщина. Но что меня поразило! Бог мой, сколько у неё было мужей? 4 мужа, которые её по сей день очень любят? Это невозможно! Как же так! Ну а с другой стороны, я вижу с кем гуляют и на ком женятся мои друзья! Те, с кем гуляют –это клубные девушки, красивые и сексуальные, которые любят тусовки. А влюбляются один за другим в девушек, которые обладают совершенно другими качествами!

Второй пример, один мой очень хороший друг. Это было давно. Я познакомился с ним на 1-м курсе университета, когда был совсем молодым. Он внешне похож непонятно на что! Он выглядит старым, лысым и помятым! Но какой обалденный успех он имеет у женщин? ООО. Я сам видел, как женщины просили о встрече с ним, а он отвергал их. Тогда о тех женщинах, которых он отвергал, я мог только мечтать! Теперь я понимаю, целиком и полностью, чем отличается человек-подарок, приз, от человека обычного!

Сделай так, чтобы они привлекали тебя.

Когда мы встречаемся с человеком, которого хотим сами – что чаще всего мы делаем? Стараемся понравиться! Стараемся сделать так, чтобы на нас обратили внимание. Стараемся угодить человеку. И это – фол! Это большая ошибка! Кто здесь ПРИЗ? В этой ситуации? Ты? НЕТ, ты борешься за внимание, за одобрение и т.п. В результате не ты Приз для человека, а он для тебя!
Поэтому всегда думай: Что я делаю для того, чтобы человек захотел привлечь меня? Что я могу делать для того, чтобы он хотел бороться за меня? Даже если ты ничего не знаешь, думай так. Это уже будет очень хорошо!

Покажи, что ТЕБЯ НАДО ЕЩЁ ЗАСЛУЖИТЬ!

Если девушка говорит мне: «Мы будем что, сексом заниматься у тебя дома?».
Я отвечаю: «Посмотрим на твоё поведение. Это ещё нужно заслужить. Я не люблю, когда торопят события!».

Требования к людям!

Успешный человек всегда имеет свои требования к людям. Он всегда присматривается к человеку, с которым общается. Он никогда не кинется на возможность пообщаться, получить любовь или секс! По умолчанию все люди хотят быть с тобой. Все хотят с тобой переспать и завести отношения. И всегда показывай собеседнику, что ты не будешь общаться, спать, встречаться ним (с ней), если он не удовлетворяет твоим высоким стандартам! А они должны быть! Вы всегда должны знать, что КРУТО, а что НЕТ. И отклоняться от своих принципов не собираетесь! Потому, что это НЕ КРУТО!

Будут ли люди думать, что ты слишком разборчив(а).

У меня есть один друг. Он реальный сноб. Он воротит нос оттого, что девушки курят. «Что я тебе сделал, за что ты меня наказываешь? Почему ты портишь моё здоровье и куришь рядом со мной?», - говорит он. Женщины, которых он отверг, говорят – он сноб! Но те, которых он выбирает – лучшие из лучших, и они стараются удовлетворить его высоким стандартам.

Будь всегда в своей тарелке. Это касается этапа знакомства и свиданий до секса.

Ошибка многих людей! Многие люди, когда хотят заинтересовать человека, начинают подстраиваться под реальность человека, которому они хотят нравиться! Например, моя знакомая Лена рассказала, что познакомилась с очень интересным молодым человеком, у которого большая и богатая семья! И он пригласил её в Европу на загородную виллу своих родителей, там, где будут его друзья. Она поехала с ним. «Я почувствовала себя золушкой в его царстве», - рассказывала мне она.

Один друг Макс рассказал, что познакомился с девушкой, которая пригласила его на первое свидание на День рождения к подруге! Когда Макс пришёл на день рождения, он не знал ни одного человека там, кроме неё. А она знала всех! И получала от всех много внимания. Вопрос, кто здесь приз? Конечно она! И он вынужден был не только НРАВИТЬСЯ окружающим, но и БОРОТЬСЯ за её внимание!

Зачем тратить свои силы?

Плюс к тому – передавать инициативу свиданий плохо! Потому, что ты не имеешь возможности контролировать ситуацию. А для мужчин это совсем недопустимо. Мужчины всегда должны руководить женщинами. А вот женщины могут позволить себе иметь хитрый контроль над мужчиной, делать так, чтобы он ДУМАЛ, что он руководит ситуацией. Гуру всегда чувствуют себя в своей тарелке! Всегда вокруг ГУРУ знакомые люди, люди, которые его и так уже любят, и их не нужно завоёвывать. Это создаёт определённое отношение любого человека, который попадает в твою тусовку, в твои правила, в твой мир! ТЫ в центре внимания! Часто на нашу тусовку молодые люди берут свою новую подружку, а девушки – нового друга. И часто мы помогаем человеку почувствовать себя призом. Даём ему больше внимания, чем всем другим членам тусовки. В результате чего его пассия сама начинает бороться за ПРИЗ!

Я люблю ходить в кино и театры. Я люблю кататься на роликах. Получай удовольствие сам(а), как ты любишь. Не отдавая инициативы в руки другого человека.
Пример. Звонок.

- Привет. Маша?
- Да.
- Привет Маша. Это Алекс! Узнала меня?
- Да! Привет Алекс.
- Маша, у тебя есть ролики?
- Нет, я не катаюсь!
- А, очень жаль! Хотел пригласить тебя покататься. И велосипеда нет?
- Нет.
- Ладно, я поехал кататься один, приятно было тебя слышать, звони!
Кидаю трубку. Бум. Не дожидаясь ответа. Через пол часа звонок.
- Привет Алекс. Это Маша!
- Привет Маша!
- Может быть, просто встретимся с тобой?
- Я уже выехал, сейчас не могу (показываю, что я не готов забить на свои развлечения ради неё). Могу только через 4 часа! До этого я буду очень занят. Буду кататься на роликах.
- Хорошо, давай через 4 часа.
- Жду в 8 во Фрайдисе в Черёмушках!
Это место, где все бармены, официанты меня знают и любят!
- Хорошо, договорились!
Так что помни. Если ты хочешь быть любимцем, чтобы за тебя боролись, призом – чувствуй себя в своей тарелке и завлекай человека в свой мир, а не уходи к нему.

Кидай вызов.

В Израиле. Познакомился с девушкой! Она не была заинтересована во мне. И я решил – брошу ей вызов. Я сказал: «Даже если бы ты сильно захотела, у тебя не получилось бы соблазнить и добиться меня!». Эта фраза повлияла на неё как спусковой крючок. Не думаю, что она осознавала свои действия. Но на бессознательном уровне, я почувствовал, она начала заигрывать со мной. В результате мы с ней очень хорошо провели время. Я дразнил её. Она настолько разогрелась, что начала лезть ко мне, драться и царапать меня! Горячая! Через несколько минут мы уже были в кровати!

Ещё проще женщинам провоцировать парней! Мужчина гораздо чутче реагирует на вызов! Моя знакомая сказала парню: «Я не влюбляюсь в мужчин!», - после чего его голова заработала в нужном направлении!

Ещё пример хорошего вызова.

Я сестре моего друга: «Ты не сможешь меня соблазнить до тех пор, пока не принесёшь согласие брата в письменной форме!».
И ей так стало интересно, что она забыла про всё!

Не рисуйся – будь уязвим.

Многие из людей, когда встречают ПРИЗ, рисуются. Делают вид, что они идеальны. Иногда это так бросается в глаза, что становится понятно «так, она хочет мне понравиться». И, естественно, теперь я не хочу уже бороться за её внимание. Теперь я чувствую, я ПРИЗ! Ура. Мне приятно. Но хочу ли я её? Она не Приз теперь для меня. И не так интересна, как могла бы быть!
Как поступить? Вспоминаю конец комедии «В джазе только девушки».

- А если я скажу, что я мужчина?
- У каждого свои недостатки!
Недостатки нужно показывать правильно и редко! Но показывать нужно!
Часто я слышу:
- Ты рассеянный?
А человек делает ошибку и начинает доказывать, что это не так.
- Да не, на самом деле я очень собранный, я учился там то, там то , бла бла бла…
Лучший ответ:
- Да я такой.
Если это так!
- Какая ты наглая.
- Да, такая!

Показывай, что тебя любят. Показывай, что тебя любят. Что ты - желанный приз для многих людей. Что многие хотят завести отношения с тобой. Заниматься любовью с тобой. Проводить время с тобой! Дави на ревность. Пусть тебя боятся потерять и ревнуют.

Как завоевать мужчину мечты

Среда, 01 Августа 2007 г. 10:46 + в цитатник
Любая женщина задается вопросом: «Как завоевать мужчину». Универсального ответа нет, потому что мужчин много и все они разные. Однако можно выработать «стратегию пленения» независимого и свободного мужского пола. Итак, прежде чем начать наступательную кампанию, Вам, как хорошему генералу, необходимо определиться с целью: что Вы хотите в итоге получить?

Цель 1. Вы хотите секса. Есть конкретный мужчина, Вы его не знаете, но хотите. После бурной ночи любви постараетесь побыстрее о нем забыть.

Цель 2. Вы хотите завести знакомство для флирта. Вам нужен приятный мужчина, который бы всегда напоминал Вам, что Вы самая прекрасная, милая, восхитительная женщина.

Цель 3. Вам надо улучшить свое материальное или жилищное положение. Так как самостоятельно Вы этого сделать не можете, Вам нужен мужчина, который сделает это для Вас. Притом, Вы даже не представляете, где взять такого мужчину.

Цель 4. Есть мужчина, за которого Вы непременно хотите выйти замуж.

Цель 5. Вы вообще хотите за кого-нибудь выйти замуж.

Теперь, когда Вы определились, можно действовать.

Стратегия для цели 1.

У Вас самый легкий противник, потому что он даже сопротивляться не будет, когда Вы начнете его завоевывать. Главное, чтобы во время Вашей наступательной кампании его для своих целей не захватил более шустрый завоеватель. Поэтому хватит ходить вокруг да около, а пора браться за дело. Начните откровенно ему строить глазки. Мужчина расценит такое поведение со стороны незнакомой женщины именно как желание заняться сексом. Вам это и нужно. Старайтесь показываться этому мужчине на глаза только в самом сексуальном обличье: чулки в сетку, длинные красные ногти, короткая юбка – вот самое мощное оружие в охоте на него. Просто доведите до сведения мужчины свои желания так, чтобы он не мог предположить ничего другого. И не стоит сначала бегать за ним, потом бегать от него. Зачем простую ситуацию делать сложной?

Стратегия для цели 2.

У Вас все хорошо с личной жизнью, только Вам не хватает кого-то, кто бы заставил Ваше сердце биться чаще и сильнее. Вам нужен некто, с кем каждая встреча была бы, как первое свидание. Вам не хватает флирта! Сделайте первый шаг: улыбнитесь понравившемуся мужчине, случайно прикоснитесь рукой, бросьте косой взгляд. Не бойтесь, мужчина Вам ответит тем же. Глубокие вздохи, недоговоренные фразы, интрига – вот, что Вас будет постоянно держать в тонусе. В таких отношениях очень удобно то, что Вы всегда можете сделать шаг назад, если вдруг мужчина станет за Вами ухаживать. Кроме того, Вы можете флиртовать со многими мужчинами, с каждым разом все полнее ощущая свою власть над ними. Женщина должна быть кокетливой и как бы доступной, она просто обязана всегда быть в окружении мужчин. Для начала, хорошо бы потренироваться в той атмосфере, где Ваше кокетство не будет выглядеть неумелым или неуклюжим. Сходите на вечеринку флирта – там Вы поймете, где грань между кокетством и вульгарностью, между сексуальностью и распущенностью. И, посмотрев, как флиртуют другие, сами сможете каждый день устраивать для себя маленькую любовную интрижку.

Стратегия для цели 3.

Прежде всего, запомните одно золотое правило: «Вам никто ничего не должен». Никакой мужчина Вам не должен ни денег, ни машин, ни квартир… Напротив, это Вы должны ради такого мужчины постоянно за собой следить, контролировать свое настроение и отслеживать действия Ваших конкуренток, а у Вас их будет ох как много! Но для начала Вы должны найти такого мужчину. Вот несколько мест, в которых они наиболее часто бывают: своя собственная фирма, спортклуб, автосервис, закрытый бар, казино, вечеринки знакомств. Прошу обратить внимание, что здесь не перечислены улицы, магазины и общественный транспорт. Так что нет смысла смиренно ждать, когда и к Вам в автобусе счастье подвалит. Наиболее удобное место для охоты за такими мужчинами – вечеринки флирта. Во-первых, их посещение Вам обойдется дешевле, чем посещение спортклуба или казино. Во-вторых, там у Вас не возникнет проблем со знакомством. В-третьих, там мужчины сразу говорят, что они для Вас готовы сделать. Итак, Вы в нужном месте нашли нужного мужчину. Начали с ним флиртовать. И не вздумайте в тот же вечер флирт перевести в более близкие отношения. Принцип «пришел, увидел, победил» сюда не годится. Вечеринки знакомств тем и хороши, что на них можно периодически встречаться с уже знакомыми нужными мужчинами, не ложась с ними в постель. Когда Вы решите, от кого Вам больше всего хотелось бы получить спонсорство и поддержку, начинайте его попросту игнорировать и всякий раз показывать, что уж мужчин-то вокруг Вас ого-го-го сколько. У мужчин такого типа особый менталитет: добиться своей цели, чего бы это не стоило. Что ж, пусть Вы ему будете стоить дорого. И чем дороже Вы ему обойдетесь, тем ревностней он будет охранять свою собственность, то есть Вас.

Стратегия для цели 4.

Вы хотите составить счастье своему любовнику, который от своего счастья усиленно отмахивается и не собирается на Вас жениться. Действительно, некоторые мужчины панически боятся скрепить свои отношения с женщиной печатью в паспорте. Притом они даже не могут внятно объяснить почему. Просто бьют себя в грудь и на каждом углу кричат: «мне дорога моя свобода!». Ну и хорошо. Эти глупости ему в голову пришли после общения с «настоящими мужиками», которые знают жизнь и могут авторитетно заявлять, что все женщины…. На то они и женщины. Радуйтесь, что Ваш любовник настолько легко внушаем… и что он так плохо знает женщин. Завоевать мужчину такого типа проще всего. Вам надо дружить с его друзьями и родственниками. А то что это такое, когда у Вашего любовника «серьезный мужской разговор» с друзьями детства на кухне под бутылку пива и колоду карт, Вы ходите с хмурым выражением лица и все время пытаетесь его «настоящих» друзей выставить за дверь. Конечно, Вы для них- первый враг, и они не упустят случая посочувствовать Вашему любовнику, что он так попал с какой-то бабой… Чувствуете, что скоро они Вас начнут выставлять? Вам же, напротив, надо стать «своим парнем». Приход его друзей или родственников – да это же целое событие, которому Вы должны радоваться. Быстренько самой поставить бутылки пива на стол, положить колоду карт и ретироваться к соседям, чтобы не мешать «мужскому разговору». Вот как только Вас зауважают авторитетные люди, так Вы сами не заметите, как в ЗАГСе окажетесь. А потом, уже на правах жены, всем и покажете, кто в доме хозяин.

Стратегия для цели 5.

Вы хотите за кого-нибудь выйти замуж. Конечно, Вам не все равно, за кого выходить. Проблема у Вас в том, что выходить–то не за кого. Так уж сложилось в Вашей жизни, что на работе – только женский коллектив, когда Вы куда-нибудь ходите, с Вами никто не знакомится, да и вообще мужчины какие-то пошли… А когда и куда Вы ходите? Как, в кино с подругами по работе? А где Вы видели, чтобы мужчины подходили знакомиться сразу к косяку одиноких женщин? А на курсы, например, водителей, Вы пойти не думали? Ну и что, что у Вас нет машины, Вам же нужна не машина, а муж с машиной. Поменяйте работу, место жительства, свое окружение… Ваши усилия окупятся сторицей. Вам надо оказаться среди мужчин. Пока любых. Потом будете выбирать. Ах, Вы еще не довольны своей внешностью. Вам кажется, что Вы маленькая и толстая, а мужчины видят только высоких и худых? Ну так заведите себе подруг только высоких и худых, и когда Вы с ними окажетесь в одной компании, они для него сольются в одну массу, и взгляд его выделит только Вас. Кстати, времена, когда женское публичное раздевание было в моде – далеко в прошлом. Сейчас уже нет необходимости надевать юбку, которая своим размером очень напоминает пояс, или топик, который даже женщины временами не могут отличить от нижнего белья, чтобы прослыть писаной красавицей. Достаточно показать выемку между грудей, или красиво вильнуть округлыми бедрами, или оголить только плечи, чтобы мужская фантазия дорисовала все остальное.

Надежда Фролова

13 дерзостей для мужчины, которого невозможно соблазнить

Среда, 01 Августа 2007 г. 10:45 + в цитатник
В вашей жизни есть мужчина, который без спросу приходит в ваши самые смелые эротические сны? А утром вы вздыхаете облегченно, - приснилось! Такой мужчина, не смотря на сексуальность и любовь к авантюре, наяву сдержан, строг и неприступен. В глазах дам он – воплощение силы воли, моральной устойчивости, верности. Этот мужчина гордится тем, что умеет контролировать все свои «ХОЧУ». И что с ним делать?

Правду говорят всезнающие ученые: то, что ты хочешь сказать человеку (из далеко не будничных откровений), намного легче передать в письме, записке. Вот и мне захотелось отправить это послание – нет, не традиционно: в конверте или по e-mail. Мне захотелось написать все это на тонкой белой бумаге, раздобыть старинную бутылку цвета мха и отправить мои мысли, изложенные мелким изящным почерком в плаванье… Ну, хотя бы бороздить Атлантику… Могу ведь я пофантазировать и представить, что однажды, лучше бы через месяц, максимум два, ты выловишь эту бутылку, откроешь пробку и поймешь, что письмо каким-то чудом нашло ТЕБЯ, своего единственного адресата. И тогда ты прочитаешь...

Мужчине, с которым светло

Не подумай, что это послание мне диктовала обида, ревность или другие женские слабости, коих у меня с лихвой. Хоть и говорят, что в наших слабостях – наша сила. Нет, такое объяснение было бы ветреным и легкомысленным, как шестнадцатилетняя девчонка. А ты ведь знаешь, что меня магнитом притягивают отношения, похожие на погружение неопытного аквалангиста. Сначала его пугает каждый метр под водой, но бирюзовая стихия скрывает столько тайн, загадок и открытий! Потому ныряльщик постепенно входит во вкус и забывает про риск. Риск «сесть на мель», нырнуть так глубоко, что не хватит воздуха всплыть, встречу с морскими обитателями и даже хищниками, которым совсем не по вкусу такой гость… Но барахтаться на поверхности в маске и ластах, если под тобой целые коралловые города и, быть может, сокровища пиратов, - глупо!

А еще такие отношения похожи на танец под звездным небом, босиком по тлеющим углям. И это – я, это моя суть и стиль познания жизни. И я хочу, чтобы ты знал, что мне в этом танце нравится:

* Что я женщина не твоей мечты, и ты не даришь мне твоих любимых духов, моих любимых прозрачно-желтых роз, шоколада, кружевных чулочков и билетов в кино на самый поздний сеанс…

* Что ты не пропускаешь случая невзначай дать мне понять, как много у тебя поклонниц и как жадно все они ждут твоего внимания. Похоже, ты не догадываешься, что я терпеть не могу стоять в очередях…

* Что тебя возбуждает аромат других женщин, а как пахну я, тебе ни за что не узнать…

* Что мы не целуемся, не ищем частых встреч, и у нас не было и не будет сумасшедшего секса. Это мне нравится особенно, потому что стоило бы хоть раз совершить такую глупость, и тебя бы тянуло «повторить урок». А зачем тебе такая зависимость?

* Что я могу дразнить тебя, и мне за это ничего не будет…

* Что ты ни капельки меня не ревнуешь и выручаешь из «плена» мужчин, которые что-то во мне находят…

* Что мы можем говорить по телефону обо всем на свете, и я забываю, что мне пора, а ты – что не переделана гора работы…

* Что иногда, слушая тебя, я теряю нить беседы, потому что твой голос – как теплая ванна с пеной…

* Что я могу закипеть и поставить точку в любое время, но ты каким-то чудом ловишь этот момент и не отпускаешь меня…

* Что я не ношу одежды от Версаче и, тем не менее, выгляжу стильной и до головокружения обаятельной…

* Что для меня ты чаще занят, в командировке или на срочном совещании, однако за месяц мы наговариваем километры – со смехом, глубокомысленными и многозначительными паузами и многослойным смыслом сказанного…

* Что рядом с таким мужчиной как ты, обладающим шикарным ростом и спортивной фигурой, можно позволить себе побыть маленькой девочкой и говорить не только умные вещи… Можно (ну очень редко, я ведь не злоупотребляю этим, правда?) подуться, пару дней помолчать и повредничать. Как будто мне не купили игрушку, о которой мечтала. Чтобы потом сказать себе: ну и чего это я должна запрещать себе лакомится шоколадом (в смысле наказывать себя отсутствием общения с тобой)? Тем более, что наше общение вдохновляет меня, приносит столько идей, подстегивает познавать мир. Бывает, навевает и легкие слезы – но они так быстро высыхают! Жутко не люблю плакать при мужчине…

* Что, читая все это, ты улыбаешься, сердишься и думаешь: какая же она….(тут идет пара крепких мужских выражений). Я ведь права? А прочитав, подумаешь: черт возьми, а это письмо стоит спрятать подальше! И хранить среди предметов твоих мужских тайн... Потому что никто не напишет тебе столько наивных, милых и чуточку дерзких глупостей сразу!

Признайтесь, вы себя узнали? Нет? А разве вы не пользуетесь такими «привлекающе-отталкивающими» приемчиками? Да-да, они напоминают старый добрый фильм «Собака на сене». Причем в такую игру могут играть как мужчины, так и женщины, - с азартом и блеском в глазах. Похоже, это потребность представителей обоих полов: быть хоть в чем-то собственником. Обладать, не обладая. Если такая игра вас измучила, ставьте точку. А если нет – наслаждайтесь!

Гороскоп на неделю 30.07.2007 - 05.08.2007

Среда, 01 Августа 2007 г. 10:40 + в цитатник
Овен (21.03 - 20.04)
Ситуации этой недели имеют значение для будущего. Не отвлекайтесь на посторонние вещи, если у вас есть важные планы. Особенно насыщенными будут понедельник и вторник. Работу поставьте на первое место. Могут возникнуть проблемы, к решению которых нужно подойти особенно ответственно; делать все не торопясь. В четверг пускайте в ход свое обаяние, если придется о чем-то договариваться. Кто-то может составить вам протекцию и по собственной инициативе. Пятница разбудит романтические чувства, не обязательно направленные на постоянного партнера. Покупки, развлечения планируйте на субботу.
Благоприятные дни: 3, 4. Будьте внимательны: 30, 31.


Телец (21.04 - 21.05)
Ваше терпение и настойчивость нужны на этой неделе не только вам, но и коллегам. Выдерживайте паузу, как бы вас ни провоцировали на быстрые решения – и вы не утратите твердой почвы под ногами. Домашние дела подождут, только сумейте объяснить это близким. Со среды какой-то личный интерес может переключить ваше внимание. Новые знакомства не имеют перспектив, но может неожиданно вернуться старое чувство. В субботу проявляйте активность по максимуму, занимайтесь делами, покупками, а в воскресенье отдых лучше спокойный, поближе к природе.
Благоприятные дни: 2, 3. Будьте внимательны: 31


Близнецы (22.05 - 21.06)
После неожиданных перестановок в вашей жизни вы начинаете понимать, какую пользу можно из этого извлечь. В понедельник и вторник можно разослать запросы дальним партнерам и друзьям. Ждите ответов с полезными советами и предложениями. В среду будьте внимательны при выполнении физической работы или спортивных упражнений. Аварийность сохраняется и в четверг, но появляются и благоприятные тенденции. Переговоры более удачно можно провести в неформальной обстановке. С пятницы уже никаких ограничений – действуйте. Оптимальный день для личных встреч – суббота. В воскресенье отдыхайте без лишней суеты.
Благоприятные дни: 3, 4. Будьте внимательны: 2


Рак (22.06 - 22.07)
Понедельник и вторник потребуют вашей бдительности. Нужно будет защищать свое дело или интересы близких. Со среды актуальными станут вопросы поездок, обмена информацией с теми, кто от вас далеко. Крупные покупки и другие мероприятия по перемещения капитала пока отложите. В четверг доверяйте интуиции в предчувствии перемен. Не упустите шанс продвинуть свои интересы, получить выгодное предложение. Пятница и суббота наполнят вас энтузиазмом и работоспособностью. Спортивные тренировки в эти дни принесут ощутимый эффект. В воскресенье удовольствие доставят встречи с друзьями; обязательно, с застольем.
Благоприятные дни: 2, 3. Будьте внимательны: 5


Лев (23.07 - 23.08)
Неделя может оказаться интересной, если вы готовы хорошо потрудиться. В понедельник и вторник у вас есть возможность благополучно решить давно назревшую проблему. Если в среду вас посетит вдохновение, запишите свои идеи. В то же время повышается аварийность, могут быть сбои в работе систем связи. С компьютером лучше ничего не делать, информацию не систематизировать – что-то важное можно потерять. В пятницу и субботу наслаждайтесь жизнью. Можно все – путешествовать, развлекаться, откровенно проявлять свои чувства. Воскресенье посвятите домашним делам или отправляйтесь на пикник с друзьями.
Благоприятные дни: 3, 4. Будьте внимательны: 31


Дева (24.08 - 23.09)
В сложных и напряженных условиях открываются новые перспективы. Могут быть нарушены условия сотрудничества, обещания, но это даст возможность сделать выбор в пользу другого дела или партнерства. Время располагает действовать в своих интересах. В среду вас может «накрыть волной» романтическое чувство. Четверг – лучший день, чтобы разобраться с планами на будущее и поговорить об этом с партнером. Пятница и суббота подходят для любых дел и развлечений. Воскресенье – спокойный, домашний день. Хорошо заниматься своей внешностью, делать покупки.
Благоприятные дни: 2, 5. Будьте внимательны: 1


Весы (24.09 - 23.10)
Не расслабляйтесь в начале недели. Могут вернуться старые проблемы, и нужны нестандартные решения, чтобы выйти из замкнутого круга. Но пока не рискуйте в финансовых вопросах. Кульминация в важной для вас теме ожидается в среду. Четверг внесет коррективы, и вы сможете дать правильные ответы тем, кого они интересуют. В пятницу или субботу возможна важная встреча с тем, с кем предстоит возобновить контакт. Обстановка в окружении может быть напряженной, но настраивайтесь достичь взаимопонимания в тех вопросах, которые вас интересуют. Поразмышляйте над снами, которые увидите в это время.
Благоприятные дни: 2, 3. Будьте внимательны: 31


Скорпион (24.10 - 22.11)
Понедельник и вторник – сложные и важные дни. Момент истины в какой-то теме и необходимость сделать выбор требуют встретить это время во всеоружии. Больше внимания в первой половине недели уделяйте родителям. В это время уязвима сердечно-сосудистая система, возможны нервные срывы – будьте терпеливы и повремените с обсуждением серьезных вопросов. В среду необычные события возможны в любовной жизни. Несмотря ни на что, держите себя в форме, продолжайте спортивные тренировки. В четверг вы уже возьмете под контроль все актуальные вопросы. Пятница и суббота – лучшие для вас дни на этой неделе. Сумейте себя вознаградить за терпение и хорошо выполненную работу.
Благоприятные дни: 3, 4. Будьте внимательны: 30, 31.


Стрелец (23.11 - 21.12)
Возможно, на этой неделе вам придется выбирать между несколькими интересными предложениями. Выбирайте то, что вам действительно необходимо. Сложный участок недели – среда и четверг. Возможно, придется поработать немного больше обычного. Не рискуйте, не усложняйте себе жизнь. Авантюрные проекты могут закончиться крахом. С пятницы наступит переломный момент в делах. Дайте волю амбициям, без стеснения презентуйте свои способности. Это сыграет конструктивную роль в вашей профессиональной жизни. Пятница и суббота - прекрасные дни для любви и личных увлечений.
Благоприятные дни: 3,4. Будьте внимательны: 1


Козерог (22.12 - 20.01)
Вам предстоит большая нагрузка на работе. И если удастся избежать серьезных осложнений в понедельник и вторник, то по итогу недели вы почувствуете явное облегчение. В среду сюрпризы вас ждут в поездках; будьте внимательны. Возможны неожиданные расходы. В четверг может состояться важный разговор, которого вы долго ждали. Пятницу и субботу посвятите домашним делам. Удачными будут поездки к родственникам, общие семейные мероприятия. В воскресенье романтический ужин будет хорошей прелюдией для развития любовного сценария.
Благоприятные дни: 2, 3. Будьте внимательны: 31


Водолей (21.01 - 19.02)
Эта неделя заготовила для вас испытания. В понедельник и вторник четко расставляйте приоритеты на работе и в семье. Продолжительное время назревавшие ситуации могут закончиться серьезными разборками. Пока сложно прийти к общему мнению, постарайтесь обсуждать только дела, но не отношения. В среду избегайте финансовых рисков, а в ночь на четверг нежелательны поездки. В четверг ваши интеллектуальные способности будут востребованы по полной программе. В пятницу вы сможете легко и быстро договориться с партнерами о новых совместных действиях. Это удачное время для флирта и продвижения личных интересов. Воскресенье проведите на природе.
Благоприятные дни: 3, 4. Будьте внимательны: 30, 31.


Рыбы (20.02 - 20.03)
Эта неделя обязательно чем-то порадует. Тщательно выполняйте свои обязанности, а повезет в чем-то совсем другом. В понедельник и вторник возможны серьезные перемены, перестановки в делах. Что-то может разрушиться, но нужное останется. В среду вы можете устроить импровизацию, заставляя окружающих увидеть вас в новом качестве. Если ошибетесь, то уже в четверг удастся все загладить. В пятницу и субботу даже погоня «за двумя зайцами» может принести неожиданный успех. Активно отдыхайте, общайтесь, заводите новые знакомства. В воскресенье займитесь чем-то интересным дома.
Благоприятные дни: 2, 3. Будьте внимательны: 1

Номер квартиры может серьёзно повлиять на судьбу

Среда, 01 Августа 2007 г. 10:37 + в цитатник
Недавно выяснилось, что жизнь наша еще зависит и от цифр, которыми обозначены дом и квартира, где мы живем.

Чтобы найти «число дома», надо сложить все числа. Например: дом 27, корп. 2, кв. 348 — 2+7+2+3+4+8=26. Итоговое число должно быть простым, поэтому складываем 2+6=8. Если в номере дома или квартиры присутствует буква, то она приводится к цифровому значению:

1 — буквы А; И.
2 — буквы Б; Т.
3 — буквы В; К.
4 — буквы Г; Л.
5 — буквы Д; М.
6 — буквы Е; Н.
7 — буква О.
8 — буквы Ж; П.
9 — буквы З; Р.

А теперь смотрите, какое влияние на вашу судьбу оказывает полученное число.

ЕДИНИЦА. Такая цифра подходит для человека, который хочет открыть частное предприятие. Живущие в «доме Единицы» хорошо учатся на своем опыте, а не на опыте других. Он хорошо подходит для тех, кто хочет жить в соответствии со своими наклонностями, независимо от всех. В доме этого человека всегда чисто. Если ваша работа связана с заботой о других или если вы занимаете видное место в жизни (директор, глава фирмы), то вам надо жить в «доме Единицы». В нем вы будете чувствовать себя уверенно. Но он не подходит людям, склонным к одиночеству.

ДВОЙКА. Все претензии тут решаются мирным путем. Хорош для ученых, спортсменов, экстрасенсов. Двойка поможет решить свои проблемы сдержанным людям, так как способствует развитию чувственности. Но жить под этой цифрой не рекомендуется чрезмерно эмоциональным и нервным людям.

ТРОЙКА. В этом «доме» хорошо всем. Хорошо подходит для вечеринок и развлечений. В нем духовная и сексуальная энергии будут увеличиваться. Не подходит только тем, кто привык сорить деньгами.

ЧЕТВЕРКА. Это число обладает защитной и стабильной энергией. Этот «дом» — хорошее место для неуверенных в жизни, потерянных людей. Четверка поможет таким людям исправить ситуацию, обрести стабильность, практичность. Она хороша для группы людей, которые работают над достижением единой цели. Этот «дом» хорошо подходит садоводам, потому что число «4» объединяет все стихии — Огонь, Воздух, Воду, Землю. Не подходит четверка только для трудоголиков, так как они будут работать еще больше.

ПЯТЕРКА. В этом «доме» все вертится колесом. Жизнь в нем — непрерывная череда походов, встреч, вечеринок, выездов за город. «Дом» хорош для ученых, журналистов, потому что он стимулирует активность своих жильцов. В «доме Пятерки» возрастает сексуальная привлекательность. Противопоказан людям, склонным к спокойной, размеренной жизни, уставшим от жизненной чехарды.

ШЕСТЕРКА. «Дом» гармонии и равновесия. Хорош для семьи с детьми и для желающих развивать артистические способности, адвокатов. Шестерка пробуждает дружеские и любовные чувства. В нем могут обрести второе дыхание пары, которые давно живут вместе.

СЕМЕРКА. «Храм» уединения и созерцания, где можно проанализировать прошлый опыт и настоящую ситуацию. Здесь хорошо тем, кто хочет жить один, заниматься медитацией, эзотерикой. В нем хорошо живется тем, кто занимается изучением философии и того, что помогает найти жизненный путь. Не подходит тем, кто хочет добиться материального успеха, избавиться от одиночества. Энергия семерки позволяет сосредоточиться на духовных ценностях.

ВОСЬМЕРКА. Хорошая цифра, несущая изобилие во всех сферах жизни, а также обретение большого количества друзей, благополучия в семье и достатка. Если хотите улучшить материальное положение, вам просто необходимо жить под цифрой восемь. Подходит она и для тех, кому нужны высокая должность, награды, почести, признание в обществе. Цифра «восемь» означает целостность, поэтому успех придет не в одной, а во многих областях. Это же относится и к духовным сферам. Но этот дом не подходит людям, не умеющим разумно и рационально распоряжаться финансовыми средствами.

ДЕВЯТКА. Тут пожинают плоды прошлых усилий. В нем всегда присутствуют любовь и сострадание к людям. Те, кто в нем живет, легко отдают все другим. В «доме Девятки» можно достичь глубины мудрости. Поэтому он хорошо подходит для последнего этапа жизненного пути. Но «дом Девятки» противопоказан альтруистам, так как в нем они будут думать и жить проблемами других, забывая о своих нуждах, чем будут вредить себе.

Эти психологические характеристики не означают, что надо срочно менять квартиру. Но, возможно, эти знания помогут понять причины некоторых жизненных неудач, а в будущем сориентируют при обмене или приобретении другого жилья.

Предательство - что делать и как жить дальше?

Среда, 01 Августа 2007 г. 10:35 + в цитатник
Вы никогда не задумывались над тем, что там, по ту сторону зеркала? Посмотрите. Только что вы видели в зеркале себя – такую красивую, улыбающуюся – и вот, спустя секунду, ничего нет. Примерно так чувствует себя человек, которого предали. Что-то неуловимым образом меняется в душе: на краткое время она становится пуста. Потом в ней поселяются гнев, обида, желание мстить. Затем, если повезет - прощение. Но есть миг, в котором душа пуста. Что уходит из нее? В первую очередь – вера. Вера как доверие миру.

Предательство – что это?

Человек рождается беспомощным: он не способен поддерживать свою жизнь сам. Он может лишь поверить миру, что тот оставит его в живых. Вначале мы ищем поддержки у матери и доверяем ей. Нам нужны тепло, еда и любовь как ощущение уверенности в том, что нам помогут. Около двух лет социальные связи ребенка расширяются и он выходит в Большой Мир. Он учится взаимодействовать, устанавливать отношения с друзьями, прохожими, с тетей на лавочке, с дядей на остановке, любопытно разглядывает собаку, определяя – друг или враг? У кого-то это получается лучше, у кого-то – хуже. Но каждый из нас, рано или поздно, находит себя вот так стоящим перед зеркалом и видит там пустоту. И кажется, что мир отвернулся.

Как это происходит? По-разному. И всегда неожиданно. Ведь суть предательства – нарушение нашего доверия в наиболее важных для нас вещах, и начало ему – именно там, где заканчивается наша вера. Вывод печален: предательство невозможно предвидеть. Бесполезно гадать, где упадешь и заранее стелить там соломку. Каждый раз мы совершенно неожиданно и заново, со всей возможной остротой сталкивается с разрушающими нас чувствами.

А потом?

В психологии на сегодняшний день довольно интенсивно исследуется проблема эффективного поведения в сложных ситуациях. Наиболее многообещающее направление в этой области - теория копинга. Термин введен американским психологом Абрахамом Маслоу в 1987 году, и подразумеваются под копинг-поведением (от англ. to cope – справиться, совладать) постоянно изменяющиеся умственные и поведенческие попытки справиться с внешними либо внутренними проблемами, возникающими перед человеком. В сущности, копинг-поведение отличает готовность человека решать жизненные проблемы. На противоположной стороне полюса - экспрессивное поведение «обиженного» и «преданного» – поведение, при котором поступки человека продиктованы лишь «голыми» эмоциями. В таком случае «предательски» покинутая любимым дама с утра упивается собственной виной, после обеда гневается на «подлеца», а ближе к ночи впадает в депрессию. Дальше – больше. Наша героиня начнет действовать под влиянием этих эмоций! То есть – умолять и проклинать, ругать и извиняться, и таким образом окончательно всё запутает и сама запутывается. Чем плох этот чудный, испытанный веками способ? Тем, что проблема таким образом не решается. Ведь наша обманутая героиня занимается лишь собой, а не проблемой. Эффективен совсем другой путь: решить проблему и таким образом избавиться от негативных переживаний.

А если успокоиться?

Каким образом следует себя вести в такой ситуации? Ответ до смешного прост. Сначала успокоиться, а потом решать, что именно предпринять. А не наоборот – сначала разволноваться и «нагородить лишнего», а потом – «чесать репу» над последствиями собственной эмоциональной бури. Успокоились? А вот теперь стоит подумать, что же вы сами сделали для того, чтобы вас предали.

Предать, как можно догадаться, способен лишь близкий. Ведь именно к нему мы «поворачивались спиной», именно он владеет «секретной информацией», именно на него возлагались какие-то надежды. А стоило ли возлагать? Замечено, что тем сильнее наши переживания по поводу чьего-то вероломства, чем большую часть ответственности за собственную судьбу мы успели передать «обманщику» до того. Гораздо проще предать человека, который зависим и психологически беспомощен (как младенец), чем – того, кто важные вопросы оставляет себе, а не дарит решать их кому-то. Пресловутый уход мужа – в одном случае досадный укол судьбы, а в другом – крах картины мира. И если ваш случай второй, считайте, что муж сделал вам подарок. Своим уходом он дал вам возможность убедиться, что вы можете прожить и без него. Картина мира восстановится. Только уж будьте любезны, в следующий раз не отводите в ней так много места новому мужу. Такой груз не каждому по силам. Да и вам будет жить веселее.

Предательство как ошибка

Очень часто перестать переживать по поводу чьего-то вероломства помогает пересмотр ситуации, в которой оказался ваш «обманщик». Ведь гораздо проще простить человека, если он ошибся, нежели, если вы точно знаете, что он злодей с холодным сердцем!

Поверьте, злодеев с холодными сердцами очень мало. И вряд ли именно вам повезло вытащить такую гиблую карту. Как показывает практика, у любого некрасивого поступка, как правило, печальный мотив. Самые крупные подлости изнутри нередко ощущаются как слабость. А далее – вмешивается беспощадный фатум и довершает черное дело. Да, у вашего любимого исключительно симпатичная секретарша. Скорее, он просто спасовал, чем хотел задеть вас. Простите его, как прощают слабых. Ведь слабых прощать легче, чем злых.

Здесь, между прочим, есть любопытный нюанс, который может помочь. Вам тяжело счесть злодеяние ошибкой? Вы предпочитаете продолжать изобличать? Вы, вероятно, считаете, что «злодей» обязан понести стопроцентную ответственность за содеянное? Отлично. А как насчет вашей стопроцентной ответственности? Ведь именно вы позволили ситуации свершиться. Именно вы дали предателю карты в руки. Именно вы доверились! Вы, а не кто-то другой позволили злоупотребить вашим доверием.

Ах, это вы ошиблись? Конечно, вы ошиблись. И он – тоже.

Как прощать непростительное?

Увы, бывает и такое.

Вас предали настолько жестоко, что о прощении не может быть и речи. О чем же тогда речь? Вероятно, о мести. Вы мучаетесь, не зная, как ответить обидчику. Вы вините себя за излишнюю доверчивость. Вы вновь и вновь поражаетесь, как можно было сделать такое – вам? Ведь вы – такая особенная!

К сожалению, разнообразные печальные происшествия плохи еще и тем, что отнимают у нас иллюзию собственной исключительности. Еще ее называют "иллюзией новобранца". Описать эту иллюзию можно простой фразой - "со мной ничего такого не может случиться, ведь это же я!". Крах этой иллюзии весьма болезнен. Оказывается, такое случиться может: предают и обманывают – не кого-то и где-то. Оказывается, это возможно здесь и сейчас, прямо с вами, такой уникальной и неповторимой. И теперь нужно мстить: чтобы доказать ему (ей или им), что они ошиблись, смешав вас с толпой.

Возможно, вы удивитесь, но месть не поможет. Во-первых, «в пылу» обиды мстить хотят абсолютно все. То есть, и в этом вы не уникальны. А во-вторых, месть совсем не отменяет того, что сделали вам. А поэтому, вы вновь в толпе.

Простить непростительное можно лишь единственным способом. Он работает несмотря на свою парадоксальность. Постарайтесь понять, что же вынудило обидчика поступить так, а не иначе. Особенно это важно в случае намеренных злодеяний в ваш адрес. Подумайте: что же вы сделали такого, что заставило вам столь ужасно навредить? Представьте себе, как плохо должно было быть человеку, который пошел на столь некрасивый поступок. Не думаете же вы, что близкий мог ударить вас походя, не задумываясь? Стало быть, были причины? И, вероятно, они были серьезны. И, как это ни печально, сия причина – вы. И вы, вероятно, причинили ему не меньшее зло. И как же вам это удалось? Это и есть самое интересное. А когда найдете ответ – попросите прощение за свою часть сделанного зла. Обещаю – вам станет легче.

Плюс на минус

Напоследок хочу подарить вам один трюк. Он поможет если не убрать, то уменьшить боль от произошедшей неприятности. Просто подумайте еще раз, что же действительно является проблемой, когда вас предали? Именно то, что предали? Или - чувства, которые на вас нахлынули? Это важный вопрос. Представьте: с утра от некоей женщины «подло» ушел муж, а после обеда она узнала, что чудесным образом является владелицей виллы на Канарах, нового Ламборджини и брачного контракта с Леонардо ди Каприо. Будет ли ей грустно к вечеру? Сложный вопрос.

Теперь-то вы понимаете, что любое предательство – внутри нас, а вовсе не снаружи?

Какова на самом деле эта сущность женщин

Среда, 01 Августа 2007 г. 10:33 + в цитатник
«Женщина может говорить и слушать одновременно, попутно обвиняя мужчину в том, что он не умеет ни того, ни другого»

Именно такой сорит вынесли учёные нашего времени, при сканировании работы мозга (читайте нашу заметку "Мужчины и женщины думают по-разному").

Сразу я обращусь к «законам» «женской» логики, которые не подчиняются ни одним другим. Они будут абстрактны и по названию и по пояснению, в виду того, что они суть не логичны.

1. Закон шаровой молнии – «разряд эмоций попадает не в того, кому он предназначен, а в того, кто подвернётся под руку».
2. Закон микроскопов – «события и факты рассматриваются как бы через микроскоп. При этом малозначительное приобретает вселенские размеры, а из крупного рассматривается лишь крошечная часть».
3. Закон чем хуже, тем лучше – «из всех вариантов женщина выбирает тот, при котором ей придётся больше всего страдать». Поясняется следующей аксиомой «женской» логики: «чем больше страдание, тем больше горького наслаждения от него».

Тонкий нексус между женской любовью к страданиям заметил Пушкин:
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем её вернее губим
Средь обольстительных сетей.

Так явным примером «женской» логики, которое имеет место в нашей жизни, жаль слишком большое, мы можем наблюдать в анекдоте, который является великолепным примером, на мой взгляд.
- Ты идиот! – кричит жена. – Ты везде идиот: и дома ты идиот, и на работе ты идиот. Ты полный идиот! Если бы был всемирный конкурс идиотов, ты бы занял второе место!
- Почему же второе? – спрашивает муж.
- Потому что ты идиот!

«Чего женщина не сделает, чтобы огорчить соперницу!», – говорит Лермонтов М. Ю. Именно соперничество – причина того, что женщины стараются выглядеть моложе и потому многие скрывают свой возраст. Уязвить соперницу намёком на возраст – сильный удар.

Природа доверила женщине самое главное – продолжение рода, ведь красивые, сильные и талантливые дети – всегда суть продукт любви, и потому наделила её особой чувствительностью относительно опасности и потребностью в защите. От окружающих опасностей женщина находит себе защитника – мужчину. Но поскольку защитник не идеален и от него самого может исходить угроза, женщина вооружена способом защиты и от мужчины-защитника.

Защита эта построена на искусном использовании слабостей мужчины. Если мужская логика настроена, прежде всего, на то, чтобы адекватно оценивать окружающий мир, то женская логика нужна, прежде всего, для того, чтобы управлять мужчиной.

Мужчина соединяется с женщиной исходя потребностью. Женщина исходит из цели. Антураж этой игры, безусловно, исторически переменчив. Но женщина в ней всегда была стороной «отказывающей», а мужчина – домогающейся. Природа распорядилась таким образом, чтобы женщину искали, а она выбирала, оценивала, соглашалась или отказывалась.

Женщина кокетлива, и это не порок, а проявление натуры. Франсуа де Ларошфуко, резонно замечал, что женщине легче преодолеть свою страсть, нежели своё кокетство. Кант даже находит тому объяснение и оправдание, квалифицируя подобное поведение не как кокетство, а как естественное проявление женской натуры: в случае раннего распада брака женщина должна иметь возможность реализовать заложенные в ней природой способности к продолжению рода. Однако Кант, не идя дальше своей абстрактно-отрицательной стороны диалектического, не предполагает, что распад брака возможен именно по той причине, которая обсуждается (кокетство). За пределами дефиниции кокетства, либо осуществившись в изначально откровенной форме, также в ряду иных причин, это сполна возможно.
Женщины ценят свою загадочность. Всем знакомо высказывание: мужчина интересен своим будущим, а женщина – прошлым.

А. Конан - Дойл, прекрасный психолог, сознавая эту загадочность, устами незабвенного Шерлока Холмса говорил: «За самым обычным поведением женщина может скрывать очень многое, а поводом к её замешательству при опросе может быть не желание что-то утаить, а, например, отсутствие шпильки в причёске или щипцов для завивки волос».

Впрочем, загадочность – один из многочисленных женских способов привлечь к себе внимание, а затем удержать его подольше. Право быть загадочными женщины скромно оставляют за собой, лишая этого права мужчин.

«Понять» для мужчины означает вникнуть в суть дела, выявить сущность вещей, их значением и т. д. А для женщины «понять» означает сопереживать, именно им свойственно в большей мере эмпатия.

Внешность для женщин – целый мир забот, хлопот, проблем, бесконечных поисков «оформление и преобразование вечного смысла вечного содержания». Наряды – важные элементы проявления женского характера. Женщина наряжается в основном, для представительниц своего пола. «Женщины говорят, что наряжаются для нашего удовольствия либо для собственного. На самом деле они наряжаются, чтобы удивлять друг друга» – сказал Миомандр.

Дженни Харест и её коллеги из университета в Сиднее (Австралия) установили, что женская склонность поболтать объясняется не только равномерным распределением речевых отделов коры головного мозга, но и её размерами, которые, как показали исследования, на 20% больше, чем у мужчин.

Пожалуй, в пример, транслирующий свойство таковое, я приведу анекдот в повествовательной форме. «Две заключённые должны были просидеть в одной камере десять лет. За хорошее поведение их выпустили на полгода раньше. За воротами тюрьмы они проговорили ещё полчаса».

Женская логика – предмет исследования, который нельзя ни с чем сравнивать. Термин «женские принципы» условен, так как каждая женщина имеет свои, только ей известные. Она может их не осознавать их, но эффективно использовать.

Одним из стержневых принципов женской логики является принцип неопределённости. Неопределённость в женской логике – условность, возведённая в абсолют. «А круг абсолюта – это то, во что мы верим не только умом и логикой, но и чувствами» – говорит Леви.

Проявлением принципа неопределённости являются такие фразы, как «я согласна, но при условии…», «возможно, конечно, только вот…». Апофеозом этого служит выражение «ну я не знаю…».

Относясь к мужчине как к большому ребёнку, женщина склонна к уступкам, компромиссам, ни на йоту не отступая оттого, что её собственная шкала оценок – единственно правильная. Это даже обсуждению не подлежит. В данном случае есть два мнения – её и неправильное.

Редчайший случай, исключение из правил, чтобы женщина сама, без всякого давления, самокритично сказала: «К сожалению, в этом я была не права». Такое просто невозможно. «Женщина иногда может признаться в своих грехах, но я не знал ни одной, которая призналась бы в своих слабостях» – говорит Бернард Шоу.

Женщина прекрасно понимает, что определить что-либо – значит, задать такую область значений определяемого, которая уже в дальнейшем не меняется. Однако женщина предпочитает не исходить в своих посылах из чего-то неизменного, от неё не зависящего. Она сама, предпочитает быть независимой от каких бы то ни было предпосылок. Самый простой путь для этого – каждый раз заново формировать посылы, так как это выгоднее в изменившейся ситуации. И делается это с очаровательнейшей непосредственностью и непринуждённостью. Поэтому неопределённость есть выражение несовместимости женской логики с принудительностью. Неопределённость характеризует отсутствие резких граней. Это даёт большие возможности для маневра. Сказав «да» или «нет», женщина раскрывает своё отношение к предмету (вещи). Выражение неопределённости, например, «может быть», может значить и то, и другое, и не являться демаскирующим фактором.

Вообще в женском арсенале выражения типа «может быть» являются ключевыми.
Между твёрдыми «да» и «нет» лежит целый спектр различных полутонов: «почти да», «скорее да, чем нет», «ни да, ни нет», «скорее нет, чем да», «почти нет».

Практичность женской логики обусловлена самой природой женщины. Практичность – качество, которым природа, Бог или некая имманентная субстанция наделила женщину, предназначив её для продолжения рода. Её ошибки слишком дорого обходятся. Это различное отношение к ошибкам прочно вошло в психологию пола.

По отношению к акту, женщины заняли интересную с точки зрения психологии позицию. Так, женщина предпочитает не принимать решение самой, а подтолкнуть мужчину к принятию решения и действия, желательному для неё.Это безупречная с точки зрения практичности тактика. Вся ответственность при этом возлагается на мужчину и при любом исходе женщина в выигрыше.

В принципе, арсенал женских тактик явно на пальцах не счесть. Их довольно приличное количество. У каждой женщины преобладают одни, к ним добавляются сугубо индивидуальные, и всё вместе взятое проявляется в любой последовательности, которую, пожалуй, даже в закономерность не выведешь. Причём, замечено специалистами в области общения ещё некоторое интересное свойство. Так называемый приём «ахиллесова пята». Женщина, обнаружив слабое место у оппонента, будет методически бить по нему, не давая отвлечь себя от этого занятия. И попытки обратить её внимание на другие, более веские обстоятельства в этом случае бесполезны. Эти тактики женщин можно отнести к числу их безусловных рефлексов. Женщины используют их автоматически, не задумываясь. Утверждение это относится, по существу, ко всем женским приёмам.
 (500x700, 41Kb)

Очки через которые женщины смотрят на мужчину своей мечты.

Среда, 01 Августа 2007 г. 10:31 + в цитатник
Давайте честно признаемся, дорогие девушки: в нашем мнении о любимом мужчине нет ни капли объективности! Тот, кого избрало наше сердце, кажется воплощением всех возможных добродетелей и совершенств. По крайней мере, до тех пор, пока мы влюблены. Но когда влюбленность проходит, наш взгляд проясняется, и мы внезапно обнаруживаем в своем избраннике такие черты, о которых и не подозревали доселе.

Розовые очки наивного энтузиазма

«Он гений! У него все получится!» Конечно, другие могут думать, что очередной проект вечного двигателя, который он рассылает по инстанциям, это просто первая ласточка расцветающей шизофрении, но что они могут понимать в его чуткой, ранимой душе? Ну да, ему уже 38, но он не оставляет мечты стать художником и в свободное от пива и футбола время рисует гениальные полотна, которыми уже забита кладовка. Когда-нибудь, они будут стоить миллионы долларов, а пока… Пока что он живет за счет женщин, которые покорены его романтической бородой. По вечерам, сидя на скамеечке в сквере (потому что на рестораны у него денег нет), он рисует перед тобой картины прекрасного будущего, когда его оценят, он станет знаменитым и докажет всем, что он был прав. И ты захлебываешься от восторга, бегая у него на побегушках и преданно глядя ему в рот. Наконец, он делает тебя своей избранницей. Около недели ты чувствуешь себя королевой и гордишься своей судьбой. А потом розовые очки спадают…

Когда очки спадают, ты обнаруживаешь, что связалась с ничтожеством, на лбу которого крупными буквами написано: «хронический неудачник» – и тебе становится странно, как же ты раньше не замечала этой надписи?

Черные очки мрачной безнадежности

«Я ему не нужна», - этот приговор ты выносишь еще до того, как впервые попадешься ему на глаза. Дружеский совет «не падать раньше выстрела» не долетает до твоих ушей. «Вот видишь, ему до меня нет никакого дела», - обреченно говоришь ты подруге, не обращая внимания на ее справедливое замечание, что предмет твоего интереса просто не заметил тебя за пышным аспарагусом, где ты от него пряталась. И ты, вроде бы, знаешь, что ты – нормальная, привлекательная женщина, мужчины не обходят тебя своим вниманием… Другие мужчины – но не он. Ну почему бы ему самому не подойти к тебе, не пригласить в кафе, на выставку?!… Но нет, ты не можешь его заинтересовать, не стоит даже пробовать! Ты боишься к нему подойти и заговорить, потому что… просто потому что ты к нему неравнодушна. Когда ты видишь его – у тебя язык прилипает к гортани и в голове возникает космическая пустота.

Почему бы тебе не снять черные очки? Тогда ты увидишь, что это не полубог, как тебе казалось, а обычный человек, один из многих. И он так же, как и все, боится первым подойти и заговорить, и как все, боится быть отвергнутым.

Зеленые очки беспричинной ревности

Конечно, если ты считаешь, что на нем сошелся клином белый свет, то ты в каждой женщине видишь злостную соперницу, которая только того и ждет, чтобы увести его от тебя. Ты готова бороться за него, не щадя жизни, ты лезешь вон из кожи, привлекая его внимание к себе и отгоняя от него всех других женщин. Ты априори считаешь, что если у тебя идет голова кругом при одном только взгляде в его глаза, то и все другие женщины просто обязаны чувствовать то же самое. А он – он, конечно, не может не знать этого и, конечно, он бессовестно пользуется своим неотразимым обаянием! «О, он – опасный мужчина, он настоящий Дон Жуан, я знаю, что он погубит меня, но я готова вынести от него все, что угодно», - исповедуешься ты перед сочувственно кивающими подружками, обливаясь крокодильими слезами и чувствуя в глубине души неземную самоотверженную любовь (на самом деле, это тщеславие пополам с мазохизмом).

Когда твой отуманенный взгляд, наконец, прояснится, ты поймешь, что красная цена твоему сокровищу – десяток за полушку.

Синие очки намеренной слепоты

Ты не хочешь видеть в нем никаких недостатков. Подруга считает, что он тебя использует? – да она просто завидует. Мама уверена, что он брачный аферист? – конечно, она делает все, чтобы разрушить твою личную жизнь. Даже если упрешься носом в его фотографию на стенде «Их разыскивает милиция» - это будет только повод весело посмеяться над странным совпадением имени и внешности. От твоего внимания как-то ускользает то, что он ни на одной работе не задерживается больше двух месяцев, и что в его комнате держится стойкий запах марихуаны. Биологи объяснили бы этот феномен просто: инстинкт размножения поборол инстинкт самосохранения. Но ты не дурочка, ты просто не хочешь снять с носа очки, которые не позволяют тебе видеть его недостатки. Ты думаешь, что он – герой, свободолюбивая душа в поисках пристанища…

Когда ты наконец прозреешь, ты увидишь, что он – просто ходячая копилка неприятностей.

Желтые очки излишнего оптимизма

“Мы созданы друг для друга”, - решаешь ты, увидев, как он красивым ударом посылает мяч в баскетбольную корзину. Кто он такой, как его звать, чем он занимается и каково его семейное положение - все это мелочи, не стоящие внимания. Для того, чтобы понять, что он – тот самый мужчина, с которым ты хочешь провести всю свою жизнь, тебе было достаточно одной секунды. «Вы что, не верите в любовь с первого взгляда?» Душа сказала: «это он!» – а сам Он может и помолчать. И если он думает, что вы по каким-то параметрам не подходите друг к другу (к примеру, он считает, что в нормальной семье должно быть не менее пяти детей, а ты вступила в организацию «За Добровольную Стерилизацию Населения Земли Во Имя Решения Пищевого Кризиса») – значит, он просто ошибается. Ты уверена, что он – богом посланная твоя вторая половинка и не мытьем, так катанием втягиваешь его в отношения.

Но когда очки спадут с твоего задорного носика, ты вдруг обнаруживаешь, что рядом с тобой человек, не имеющий с тобой ничего общего.

Очки с увеличительными стеклами

Элементарное самолюбие заставляет тебя верить, что предмет твоего интереса не может оставаться равнодушен к твоим достоинствам и непременно ответит на твои чувства. Ты попадаешься в ловушку собственного тщеславия, воображая между вами тайный роман, влечение душ и разговор двух сердец, которого на самом деле нет и в помине. К примеру, его обычная вежливость истолковывается как признак особого внимания к твоей персоне. Открыл перед тобой дверь – он к тебе неравнодушен; отодвинул стул – это признание в любви; подал пальто – формальное предложение руки и сердца. Если же он на свою беду оказался хорошо воспитанным человеком, то ему конец, потому что уже ничто не сможет разубедить тебя в том, что он влюблен в тебя до безумия, но застенчиво это скрывает. Потом он с огромным изумлением обнаружит, что, оказывается, разбил твое сердце, делая тебе «красноречивые намеки», о которых сам понятия не имеет.

К чему это приводит: к тому времени, когда очки спадут с твоих глаз, ты успеешь стать посмешищем для всего здорового коллектива своей конторы, для него самого и… для своей счастливой соперницы.

Нумерология. Значение имени и даты рождения

Среда, 01 Августа 2007 г. 10:27 + в цитатник
Нумерология - загадочная наука чисел. Некоторые ученые утверждают, что это - наследие древних Ариев. Другие не менее жарко доказывают, что родина нумерологии - древняя Греция. Cовременному человеку она не менее интересна, чем древнему греку или арийцу. Да и применений для нее найдется не мало и в наши суматошные дни. Ведь почти все, что нас окружает, несет отпечаток какой-нибудь цифры, отпечаток ее скрытой энергии. И наши имена тоже подвластны этой древней науке. Вот и попробуем в этом разобраться.

Если число имени (фамилия и отчество в данном методе не играют роли), совпадает с числом вашего рождения, то гармония будет всегда присутствовать в вашей жизни. Это именно то сочетание звуков, которое совпадает с вашими личными вибрациями. Если вам не столь повезло, и эти числа не совпадают, не расстраивайтесь. Вспомните, как называли вас в детстве, может именно то, уменьшительно-ласкательное имя или даже прозвище будет идеально сочетаться с вашим числом рождения.

Пользуясь приведенной ниже таблицей, подсчитайте число своего имени и число дня рождения. Если в ваших вычислениях были получены числа 11 или 22, то не спешите их складывать. Для этих чисел в нумерологии есть свои значения.

Например:
Имя - Петр, дата рождения - 12.12.1980.
Число имени: 8+7+2+9=26=2+6= 8
Число рождения: 1+2+1+2+1+9+8+0=24=2+4=6


1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Ъ Ы Ь Э Ю Я - - -


1- символ собственной персоны, символ славы и могущества, действия и честолюбия. Человек с числом дня рождения 1 должен и следовать ему, никогда не меняя свой курс и не пытаясь прыгнуть далеко вперед сразу же, рывком, раньше времени. Он достигнет новых высот только прямым и прогрессивным путем. Следует избегать эгоизма и корыстолюбия, соблюдать осторожность и соизмерять свои интересы с интересами других людей. Сильное число дня рождения 1, обещает многое. Оно предлагает высокое развитие, если следовать его советам.

Как число имени 1 означает личность, полную энергии и желания действовать. Большую пользу оно оказывает в ситуациях внезапных и неожиданных, гораздо меньшую - в запланированных ситуациях. противопоказаны рискованные предприятия и занятия прибыльным бизнесом. Лучше всего исполнять порученные задания. С числом 1 ассоциируется уверенность в своих силах,смелость и храбрость. Но натура этих людей более подражающая, чем творческая. Им следует избегать опрометчивых решений.

Как число дня рождения 2 символизирует равновесие в поведение, действиях, мягкость и тактичность характера, поиски компромиссов, сглаживание острых проблем. Внутренние противоречия, излишняя рассудочность, вечные советы друзьям и окружающим часто мешают им разобраться в собственных делах. Число 2 - это антитеза, контраст. Оно как бы находится между светом и тьмой, между добром и злом, жизнью и смертью. Эти люди должны принимать все обстоятельства такими, какие они есть. Но при этом избегать крайностей и любой неуверенности. Они должны думать и заботиться не только о других, но и о себе. Они хорошие вдохновители и советчики, но не исполнители. Им требуются соавторы и компаньоны.

Как число имени 2 символизирует изменчивый характер, эмоциональное беспокойство, могущее довести человека до полной прострации. Главное для этих людей - не беспокоиться по мелочам, избегать споров и ссор. Наилучший успех принесет совместная работа с друзьями и коллегами.

Как число дня рождения 3 быстрее остальных чисел раскрывает свои черты. Особенно, острый и интуитивный разум, способность быстро и легко усваивать знания, часто в весьма раннем возрасте. Человек талантливый, способный, он в одиночку не сможет в полной мере использовать свой талант, т.к. для достижения цели будет выбирать более легкие пути и средства. Он любит приспосабливаться ко всему, что сулит непосредственную выгоду. Жизнь, как таковую, он воспринимает не так уж серьезно. Ему нужны интересные люди и постоянные развлечения. Он живет только одним днем. При верном старте он может далеко пойти, т.к. не сомневается в своих силах. Однако, природная нетерпеливость и поверхностность, как и временный, быстрый успех, могут помешать ему перейти на другой уровень, с более высокими возможностями.

Как число имени 3 указывает на талант, разносторонность, веселость. Предполагает также склонность к наукам, искусствам, спорту, словом на все, что служит человеку отдушиной, его хобби.

Как число дня рождения 4 символизирует уравновешенную трудолюбивую натуру, осторожную, избегающую рискованных ситуаций. Человек способный, со своими идеями, планами, старается разобраться во всем сам. Его девиз - надежность, стойкость, честность. Его нельзя обманывать, да и сам он должен избегать самообмана. Но если у этого человека и цели не большие, и требования скромные, то число 4 может стать для него символом нищеты и поражения. Но в тоже время это число дает человеку прочную основу для дальнейшего развития знаний и профессиональных навыков.

Как число имени 4 означает успех в научных и технических областях, особенно в индустрии. Это надежность и стабильность, приобретение друзей, достижения признания. Такой человек полезен в экстремальных ситуациях, когда с наилучшей стороны раскрываются качества его характера.

Как число дня рождения 5 указывает на исполненную энтузиазма натуру, любящую риск и приключения, склонную ко всему необычному. Эти люди подвижны, любят поездки и путешествия. Они имеют большие способности к иностранным языкам. Часто их действия оказываются совершенно внезапными с непредсказуемыми последствиями. Но при этом они всегда выходят сухими из воды. Находчивы, остроумны, жизнерадостны. Любовь к частым переменам мешает им оценить настоящее и увидеть реальные перспективы. Всегда устремлены вперед, не замечая того, что рядом.

Как число имени 5 дает духовную свободу и независимость. Приобретенный опыт они ценят больше, чем советы cо стороны. Любят путешествия и приключения, к чему толкает их душевное беспокойство. Иногда число 5 указывает на философский склад мышления, а иногда на счастливые неожиданности на протяжении всей жизни.

Как число дня рождения 6 остается непревзойденным. Натура честная, открытая и надежная. Взгляды - прогрессивные, но с желанием создать себе имя, добиться уважения окружающих, поддерживать среди друзей мир и спокойствие. Они буквально излучают оптимизм и жизнерадостность. Оправдывают оказанное им доверие и удовлетворяются достигнутым, не стремясь к вершинам славы. В этом им препятствует самодовольство и самоуспокоенность. Возможная маска бесстрастности не вызывает к ним большой симпатии и дает повод заподозрить в них лицемеров.

Как число имени 6 предвещает успех в предприятиях. Можно говорить о политической деятельности или о высоких государственных чиновниках, которые получают известность в обществе своими научными или философскими взглядами. Быстро усваивают ту истину, что честность плодотворнее честолюбия, что честные усилия не пропадают даром.

Как число дня рождения 7 символизирует тайну, а также знание. Линию этой противоречивости можно продолжить. Здесь такие свойства личности как старательность и поэтическая душа, склонность к аналитическому мышлению и сильная интуиция и фантазия. С этим числом рождаются композиторы и музыканты, писатели и поэты, мыслители и отшельники. Их вдохновение требует одиночества и уединения. Более слабых утянет болото уныния и пессимизма, но более сильные становятся яркими личностями.

Как число имени 7 таит в себе способность направить талант в сферу науки, в мир искусства или философии и даже в религию. Но успех их деятельности во многом зависит от глубокого анализа уже достигнутого и от реального планирования своего будущего. Понимая других людей, они нередко становятся лидерами и учителями самого высокого класса. Но если они решили заняться коммерческими делами, то здесь им самим понадобится помощь.

Как число дня рождения 8 - это бизнес, предприимчивость, неустрашимость во всех сферах и областях жизни, особенно в коммерции. Как правило, успешно осуществляют свои планы и намерения. Здесь сказывается их воля и характер, способный не жалеть ни себя, ни других. А преграды и сопротивление только усиливают их энергию и работоспособность. У них редкие административные способности, умение управлять коллективом. Это проявляется в области политики, на военном поприще, в деловом мире, где они могут быть жестоки и беспощадны. Они судят людей, подбирая себе друзей по их достатку и положению в обществе.

Как число имени 8 благоприятствует деятельности в сфере значительных, крупных дел, предвещая и материальные блага. Заканчивая успешно одно дело, эти люди сразу же принимаются за сведущее. Часто пользу и выгоду, как и материальный и общественный успех, приносят им забытые учения, брошенные предприятия, отслужившие свое методы. Но они должны отказаться от мелочей и деталей, передавая эту работу другим, а сами занимаясь только стратегией.

Как число дня рождения 9 символизирует сильную личность с потенциальным интеллектом, способную к высокому развитию. Здесь успех дарит мир искусства и художеств, артистический талант и творческая, созидательная сила. Им лучше отказаться от деятельности коммерсантов, металлургов и военных. Их проблема - в осознании своих талантов и в выборе правильного пути. Здесь рождаются великие изобретатели, первооткрыватели и музыканты.

Как число имени 9 требует преданности высокой цели, таланту и призванию, а также щедрой отдачи того, чем одарила его природа. Могут быть лидерами. Им не следует мельчить, прибегать к непорядочным действиям, чтобы не потерять уважение окружающих. Для себя они не должны требовать больше, чем им причитается. Должны усмирять себя, отказаться от излишней гордости и эгоизма, самомнения и высокомерия. Они должны научиться признавать достоинства и права других.

Как число дня рождения 11 указывает на инициативу, обычно отсутствующую в вибрации 2. Также 11 усиливает решимость, которой нет у числа 2.

Как число имени 11 придает решительность, силу и жизненность здравому смыслу, обстоятельность, что поможет человеку подняться до вдохновенных высот. Но затем все может измениться: чрезмерную предосторожность или самодовольство числа 2 нарушит активность числа 11.

Как число дня рождения 22 придает стойкой основе числа 4 сильный оттенок мистицизма, преобладание внутреннего мира над внешним. Чем это обернется для данного человека - добром или злом, зависит от его личности и нрава.

Как число имени 22 может рождать сильные колебания между эксцентричностью и гениальностью. Обладая талантом изобретателя или исследователя, данный человек будет обращаться к сфере тайного, неизведанного, необъяснимого.

Любовный гороскоп на 1 августа

Среда, 01 Августа 2007 г. 10:26 + в цитатник
Овен

А вам не кажется, что своими любовью и заботой вы душите вашего любимого человека? Он задыхается в ваших объятиях и мечтает лишь об одном: о глотке свежего воздуха. Звёзды не призывают вас любить вашу половинку меньше, однако по сорок раз на дню звонить ей на мобильник, чтобы убедиться в том, что у неё все хорошо, пожалуй, не стоит.


Телец

Если какой-то представитель противоположного пола интересуется вами, вашими делами и состоянием вашей души – это вовсе не значит, что он хочет прожить с вами всю оставшуюся жизнь. Просто вы ему интересны как человек, и влюбленностью, вполне возможно, тут даже и не пахнет.


Близнецы

Сегодня вам не стоит подводить вашего любимого человека, даже если такое поведение будет неизбежностью с вашей стороны. Постарайтесь выполнить все его требования и ответить всем его запросам. Тогда он почувствует, что вы действительно надёжный человек – а вам того и надо.


Рак

Сегодня ваш любимый человек будет крайне подвижным и этим будем очень вам напоминать ртуть. Ни на секунду не сможет он присесть спокойно, и вам постоянно придётся за ним бежать, где-то его ловить и зачем-то догонять. «Она как метеор мелькнет и пропадает, даже рок-н-ролл за ней не поспевает», – пела когда-то группа «Секрет» о вашей половинке.


Лев

Сегодня вам будут жизненно необходимы покой и уединение, чему личная жизнь способствовать не будет совершенно. Постарайтесь объяснить вашему любимому человеку, что вы нуждаетесь в том, чтобы побыть немного отшельником и ни от кого не зависеть. Он должен вас понять и простить.


Дева

В этот день путь к сердцу вашего любимого человека будет вне всякого сомнения лежать через желудок. Поэтому приготовьте что-нибудь вкусное, и главное – сытное. Пусть он наестся до отвала, а потом долго и удовлетворенно мурлычет как большой довольный кот.


Весы

Сегодня вашему любимому человеку будет непросто понять вашу логику, потому что она будет несколько отличаться от привычной ему общечеловеческой. Однако любовь способна творить с людьми и не такие чудеса, поэтому в итоге все обернется добром для вашего тандема, если вы сами не захотите обратного.


Скорпион

Сегодня вашему любимому человеку будет довольно трудно представить себе, что вы его больше не любите и он вам больше не интересен. Поэтому вы можете вести себя как угодно, ибо ваши действия не будут истрактованы как попытка прекратить отношения, свести их на нет.


Стрелец

Сегодня вашему любимому человеку захочется устроить вам настоящий праздник. Неизвестно, насколько ему удастся реализовать его идею, но попытки поднять вам настроение будут, причем довольно-таки многочисленные. Уже только за это он может быть достоин уважения.


Козерог

Сегодня звезды настаивают на том, чтобы вы не вмешивались в жизнь вашего любимого человека, то есть не только не давали никаких советов (это само собой разумеется!), но и не просили ничего вам рассказать. Если ваша половинка захочет, она сама это с радостью сделает.


Водолей

Сегодня вашему любимому человеку будет непросто решиться на ответственный шаг, который окажет довольно серьезное влияние на ваши с ним отношения. Впрочем, его нерешительность не будет вашим отношениям во вред. Напротив, они станут от этого более прочными и устойчивыми.


Рыбы

Для того, чтобы любить человека, нужно любить и тот мир, в котором он живет. Сегодня у вас это вполне может получиться. Поэтому если ваша половинка позовёт вас в этот день в свою компанию, в свой любимый клуб или (совсем экстремально!) в гости к своим родителям, ни в коем случае не отказывайтесь. Всё должно быть хорошо!

Гороскоп на 1 августа

Среда, 01 Августа 2007 г. 10:25 + в цитатник
Овен

Сегодняшний день может оказаться пограничным. Внимательнее присматривайтесь к событиям, по крайней мере одно из них с большой степенью вероятности резко изменит течение вашей жизни. Правда, ненадолго.


Телец

Сегодня вам лучше не вступать в споры и не участвовать в соревнованиях. Если вы не будете единственным претендентом на что-то, то это что-то вам не достанется. Придется признать, что победа принадлежит не вам.


Близнецы

Сегодня вы будете до неприличия рассудительны и практичны. Не стоит быть столь усердным, вспомните о радостях жизни.


Рак

Сегодня чрезвычайно удачными должны оказаться те дела, которые будут связаны с финансовыми вопросами. Вы даже можете взять на себя решение чужих проблем, правда, со всей возможной осторожностью.


Лев

Сегодня удача пребывает всецело на вашей стороне. Этот день запомнится вам как очень недурной, если, конечно, вы сами не пожелаете его испортить.


Дева

Сегодня вы можете внезапно быть обвинены в распространении сплетен, коих вы никогда даже и не слышали. Постарайтесь обеспечить себе алиби.


Весы

Сегодня вам, вероятно, нужно будет сообщить кому-то какую-либо сногсшибательную новость. Ни в коем случае не спешите. Начните с чего-либо маловажного, со светской беседы о погоде. И лишь окончательно заморочив собеседника огорошьте его. Результат превзойдет ваши ожидания.


Скорпион

Нынче вы будете очень коммуникабельны. Так что если вы собираетесь устраиваться на работу, где это качество немаловажно - спешите попасть на собеседование сегодня. Возьмут.


Стрелец

Сегодня вам может напомнить о себе какая-то из давно забытых, но оставшихся нерешенными, проблем. При желании можете не обращать на нее слишком много внимания, решив ее вы просто очистите совесть, в вашей же жизни ничего не изменится.


Козерог

Сегодняшний день принесет вам отдохновение от забот и неприятностей, в которые вы имели неосторожность попадать в последнее время. Правда, ненадолго, ведь без них тоже скучно.


Водолей

Вы спорщик? Если да, то это - ваш день. Ваши пассажи будут бесконечно элегантны, весьма впечатляющи и аксиоматичны по сути. Даже если вы будете ошибаться во всем, этого никто не заметит.


Рыбы

Сегодня для вас может начаться что-то очень интересное и перспективное. Однако начало может показаться вам слишком формальным и скучным. Не отказывайтесь от предоставляемой вам возможности только на этом основании.

Другая женщина и причины ее появления

Среда, 01 Августа 2007 г. 10:22 + в цитатник
О том, что сердце красавца склонно к измене, мы все прекрасно знаем. И все же каждая из нас надеется, что уж ее-то, умницу-красавицу; от подобного унижения судьба убережет. Но, вот случилось, не уберегла... И образ другой женщины начинает денно и нощно тревожить воображение, лишая покоя и сна.

- Не трави себе душу, - уговаривала одна моя опытная подруга другую, менее опытную, впервые столкнувшуюся с мужским непостоянством. - Ну скажи, зачем тебе с ней встречаться?
- Просто хочу посмотреть, - размазывая слезы, отвечала несчастная. - Что в ней такого, чем это она лучше...
- Да видела я ее, так себе.
- Нет, должно же быть в ней что-то, зачем тогда Стасику все это надо?..

Действительно, что им нужно, всем этим Стасикам, Толикам, Вовикам? Казалось бы, вот только что клялись они в вечной любви, наслаждались тихими семейными радостями, и вдруг - на тебе! - бросились очертя голову за другой женщиной... Ладно бы еще это оказалась Клаудиа Шиффер, тогда понятно, так нет же...

Вот это как раз и сводит с ума - не блистательная, всеми признанная красавица умыкнула у вас любимого, а какая-то Клава из соседнего подъезда, на которую без слез не взглянешь, которая вам и в подметки-то не годится. От этого досадно и обидно вдвойне. А может, присмотреться к ней повнимательней? Ведь разглядел же что-то такое Стасик в этой другой женщине, что-то его привлекло? Ну-ка, посмотрим в профиль, анфас...

- Не в этом дело, - авторитетно заявила опытная подруга. - Вытри слезы. И не ищи черную кошку в темной комнате. Может, она прячется совсем в другом месте.
- Как это? - всхлипнула несчастная.
- А вот так, - и опытная подруга рассказала историю о Гале, которая чуть было мужа не потеряла...

Жили-были Галя и Олег. Она - светленькая такая, большеглазая, стройная, всегда улыбающаяся, он тоже парень что надо, высокий, спортивный, умница и весельчак. Познакомились в институте, через год поженились. Галя сочиняла стишки, Олег играл на гитаре - в итоге получалось очень неплохо. Друзьям, которые частенько забегали к ним на чаек-кофеек, нравились и песни, и уют, и Галины пирожки. Олегу повезло с работой, а Гале пришлось отложить карьеру "на потом" - она забеременела и вскоре родила дочку. Олег был рад, но сказал, что для полного счастья неплохо бы завести еще и сынишку. Галя робко возразила - может, не так сразу? Тем более что ей хотелось реализовать себя не только в качестве матери и домохозяйки. Но Олег настоял, и вскоре у них уже было двое прелестных детишек.

Семья ни в чем не нуждалась, и жили они неплохо. Правда, друзья почти перестали захаживать, забытая гитара - до песен ли теперь? - покрылась пылью, а на Галином озабоченном лице все реже появлялась улыбка... Детки подросли. Казалось бы, можно заняться и карьерой, но Галя уже не хотела устраиваться на работу - отвыкла от суеты, от жизни по установленному распорядку, а может, боялась, что растеряла профессиональные навыки и не выдержит конкуренции. Она полностью погрузилась в домашние заботы.

И вот однажды по дороге в супермаркет решила остановить машину и выпить чашечку чая в уютном кафе, тем более что располагалось оно неподалеку от офиса мужа. Все еще сидя в машине, она достала из сумочки телефон и стала набирать номер Олега, как вдруг... в дверях нарисовался ее муженек и, придерживая под локоть какую-то девицу, усадил ее за столик на открытой веранде. Галя так и застыла. А девица, светленькая такая, большеглазая, стройная, что-то рассказывала ее мужу и при этом весело хохотала.




Галя вдруг осознала, что давно уже не видела Олега таким беззаботным и счастливым. И не приглашает он ее никуда. И душевные разговоры у них прекратились давным-давно. Да и что она может ему рассказать? Что у младшенького болит животик, а соседка поделилась рецептом капустного пирога?

Поплакав и погоревав, она подошла к зеркалу и стала сравнивать себя с той, молодой и веселой. Сравнение было не в ее пользу: потухшие глаза, наметившиеся морщинки возле губ, кое-как наложенный и поплывший от слез макияж. И вдруг... она вспомнила, на кого похожа эта другая женщина. На нее, Галю, какой она была семь лет назад! Они тогда безумно любили друг друга и были счастливы просто потому, что светит солнце и вся жизнь впереди. Так что же изменилось вокруг? Или в их отношениях? Или в ней самой?

Вечером Галя не стала ничего устраивать: ни громких скандалов, ни слезных сцен. Она нашла в себе силы трезво оценить ситуацию и воспользоваться подсказкой, случайно подброшенной ей судьбой. Она поняла, что муж по-прежнему любит ее, и завести интрижку его заставила вовсе не тяга к приключениям и молоденьким девочкам, а ностальгия по тем временам, когда они были молодыми, счастливыми и влюбленными. И, встретив другую женщину, напомнившую о прошлом, Олег просто не смог устоять.

Конечно, все это его не оправдывает, но... Разве она сама отчасти не виновата в том, что случилось? Почему она все забыла? Почему превратилась в наседку, разучилась шутить и смеяться, утратила легкость и вкус к жизни? Ведь они любят друг друга, они рядом, и светит солнце, и вся жизнь впереди. И они могут снова быть счастливы - разве для этого нужен кто-то третий?

Ваша соперница может быть какой угодно - толстушкой с короткой стрижкой, длинноногой блондинкой или жгучей брюнеткой с зелеными глазами. Она может оказаться домохозяйкой, библиотекаршей или деловой дамой. Не в этом дело. И не надо торопиться перекраивать себя по ее образу и подобию. Потому что, даже изменив форму носа, размер груди, перекрасив волосы и полностью обновив гардероб, вы ни на йоту не приблизитесь к победе над коварной искусительницей. Ведь копия всегда хуже оригинала. К тому же, другую женщину отличает от вас нечто иное, гораздо более важное.

"Ну да, она ведь такая красотка", - вздыхает очередная покинутая. И зря. Потому что вопрос, кто из вас двоих "милее, румяней и белее", вообще не может рассматриваться всерьез. Во-первых, красота - понятие субъективное. Во-вторых, в данной ситуации вы не можете адекватно оценить себя и "эту стерву" - сознание того, что вас бросили, довольно ощутимо бьет по самооценке. Будь вы хоть трижды Мисс Совершенство, какое-то время вам будет казаться, что у вас слишком длинный нос, или невыразительные глаза, или неправильная форма ногтя на большом пальце левой ноги... В-третьих, вспомните-ка, много ли вы знаете случаев, когда мужчина уходил от своей возлюбленной только потому, что встретил более красивую женщину? Вон их сколько, писаных красавиц, по улицам ходит. И мужчины на них глазеют, чего уж скрывать. Но, проводив глазами очередную куколку, большинство из них преспокойненько отправляются домой, в лоно семьи, где их ждет, может быть, и не такая красотка, но своя, родная, нежно любимая женщина с неповторимым характером, милыми привычками и только ей присущими достоинствами и недостатками.

Тут дело в чем-то другом. В чем же? Чтобы это понять, следует пристально всмотреться - нет, не в лицо соперницы, не в ее фигуру, характер, манеры и походку, а в сложившуюся ситуацию. Оставьте внизу, на бренной земле, свои эмоции и обиды и представьте себя как бы сверху, над ситуацией. Возможно, с высоты птичьего полета вам удастся разглядеть то главное, что приблизит вас к правильному ответу.

Вообще, появление в жизни мужчины другой женщины - серьезный симптом. Какой бы ни оказалась ваша соперница, это повод задуматься - почему она появилась? По мнению психологов, на это существуют три причины:

Для сексуального удовлетворения. Недовольство интимной жизнью, рутина и скука - основные причины, заставляющие мужчин сбиваться со столбовой дороги и сворачивать налево, в поисках новых чувств и знакомств. Если верить тому, что мужчины вспоминают о сексе каждые шесть минут, то можно понять, почему иногда они начинают совершать необдуманные поступки: рискуют карьерой, деньгами, репутацией, общественным положением ради женщины (может быть, ничем не примечательной внешне), которая смогла сделать их счастливыми в сексе. Чаще всего идея обзавестись другой женщиной приходит им в голову в так называемые кризисные периоды супружеской жизни - по истечении пяти, семи, одиннадцати лет.
Ради обретения взаимопонимания, душевного тепла. Это с виду они такие сдержанные и суровые. На самом деле, в глубине души, мужчины очень даже ранимые и чувствительные существа. Им хочется нежности, заботы и понимания ничуть не меньше, чем нам. Если после трудного дня, нервотрепки и беготни мужчина возвращается к едва теплящемуся домашнему очагу, где его никто не ждет и не встречает ласковым словом, то с большой уверенностью можно сказать, что вскоре он и вовсе забудет туда дорогу.
Для подтверждения собственной значимости. Если мужчине понадобились такого рода аргументы, значит, он действительно сомневается в том, что "вы его уважаете". Либо он неуверенный в себе человек, и другая женщина, чаще всего сногсшибательная красотка, понадобилась ему из соображений престижа (как в старом шлягере, "ему любовница положена по штату"), либо - более распространенный случай - мужчина уже в том возрасте, когда нужно доказать самому себе, что он еще о-го-го! Очень опасен в этом смысле период с 35 до 50 лет, а наибольшее количество глупостей мужчины совершают в 39-40 лет. Они подводят жизненные итоги, которые далеко не всегда оказываются утешительными, и стремятся, во что бы то ни стало, удержать молодость. И вообще, чем старше мужчина, тем отчаяннее он сопротивляется наступлению старости. Отсюда - заигрывание с юными созданиями, ровесницами собственных внучек.
 (466x698, 37Kb)

Только утро любви хорошо... Семен Надсон

Среда, 01 Августа 2007 г. 10:20 + в цитатник
Только утро любви хорошо: хороши

Только первые, робкие речи,
Трепет девственно-чистой, стыдливой души,

Недомолвки и беглые встречи,
Перекрестных намеков и взглядов игра,

То надежда, то ревность слепая;
Незабвенная, полная счастья пора,

На земле - наслаждения рая!..
Поцелуй - первый шаг к охлажденью: мечта

И возможной и близкою стала;
С поцелуем роняет венок чистота,

И кумир низведен с пьедестала;
Голос сердца чуть слышен, зато говорит

Голос крови и мысль опьяняет:
Любит тот, кто безумней желаньем кипит,

Любит тот, кто безумней лобзает...
Светлый храм в сладострастный гарем обращен.

Смолкли звуки священных молений,
И греховно-пылающий жрец распален

Знойной жаждой земных наслаждений.
Взгляд, прикованный прежде к прекрасным очам

И горевший стыдливой мольбою,
Нагло бродит теперь по открытым плечам,

Обнаженным бесстыдной рукою...
Дальше - миг наслажденья, и пышный цветок

Смят и дерзостно сорван, и снова
Не отдаст его жизни кипучий поток,

Беспощадные волны былого...
Праздник чувства окончен... погасли огни,

Сняты маски и смыты румяна;
И томительно тянутся скучные дни

Пошлой прозы, тоски и обмана!..
 (550x550, 88Kb)

Беременность и суеверия

Среда, 01 Августа 2007 г. 10:16 + в цитатник
Суеверия — это бич всех беременных.

За редким исключением, в суевериях можно найти логику.

Еда тайком. Беременной нельзя есть тайком: ребенок родится пугливым. Потребность есть тайком может возникнуть либо при отсутствии достаточного количества пищи (что в наше время, к счастью, неактуально), либо при употреблении в пищу "запретных плодов", например шоколадок или апельсинов, которые являются аллергенами. А это, безусловно, не пойдет на пользу малышу. Помимо этого, при употреблении пищи второпях пищевые массы подвергаются недостаточной механической обработке, хуже усваиваются питательные вещества. А вот уж про пугливость ребенка с этим никак не связана.
Запрет на информирование окружающих о беременности. До тех пор, пока живот не станет заметен, нельзя никому рассказывать о беременности, за исключением отца ребенка. Это очень древнее поверье существует у многих народов. Когда-то существовала целая "система" обрядов, помогавших женщине утаить беременность от злых духов, которые так и норовили навредить еще не родившемуся малышу: женщину переодевали в одежду мужа, она работала наравне со всеми до самых родов и, конечно, скрывала беременность от окружающих, среди которых мог оказаться человек с "дурным глазом". Однако современные психологи рекомендуют в некоторых случаях (при угрозе прерывания беременности) придерживаться этого совета. Конечно, дело тут не в "нечистой силе" - просто самопроизвольное прерывание беременности наиболее вероятно в первом триместре, и если такое несчастье случится, расспросы окружающих, посвященных в проблемы семьи, могут травмировать женщину

Имя будущего ребенка нужно держать в тайне. Имя будущему ребёнку можно придумать, но его следует держать в строжайшей тайне до самых родов. Это суеверие имеет хождение и в наши дни. А происходит оно из древности, когда считалось, что злые духи, подслушав имя, могут причинить зло еще не рожденному ребенку.

Кошка. Беременная женщина не должна играть с кошкой, даже брать ее в руки, иначе у ребенка будет много врагов. Открытый только в XX веке возбудитель токсоплазмоза, заболевания очень опасного для будущих мам, действительно переносится кошками. Женщина может заболеть и не подозревать об этом, однако через плаценту возбудитель проникает в кровоток ребенка. Врожденный токсоплазмоз — тяжелое заболевание, поражающее нервную систему крохи. Если у вас дома живет кошка и вы не в силах расстаться с ней на время ожидания малыша, посетите ветеринарную клинику, пусть кошечке сделают анализы на наличие возбудителя токсоплазмоза. Кроме того, сообщите в женской консультации о своих опасениях, возможно, анализы придется сдать и вам. Важная мелочь: если очистку кошачьего туалета некому поручить, проводите это мероприятие только в резиновых перчатках.

Красные ягоды. Если беременная ест красные ягоды, то ребеночек родится румяным. В основе этого суеверия лежит рациональное зерно. У малышей часто бывает аллергия (диатез) на красные ягоды и фрукты, т.е. диатез, а именно – красные щечки. Вот Вам и румянец.

Нога на ногу. Беременным нельзя сидеть нога на ногу: ребенок родится с кривыми ножками или косолапый. Действительно во время беременности нежелательно сидеть со скрещенными ногами. Но к возможной кривизне ножек и косолапости ребенка это не имеет никакого отношения. Просто при таком положении тела нарушается кровообращение в ногах будущей мамы, что может привести к варикозному расширению вен.

Поднятие рук. Беременной нельзя поднимать руки выше головы, нельзя вешать занавески и развешивать самой постиранное белье: ребенок может запутаться в пуповине. Обвитие пуповиной - это осложнение, которое возникает из-за большой длины пуповины и повышенной двигательной активности плода. Длина пуповины определяется генетически, то есть на этот фактор женщина не может повлиять. Долгое время гинекологи действительно считали, что если беременная женщина часто поднимает руки выше головы, то это вызывает обвитие или накид пуповины во время родов. Но в настоящее время доказано, что здесь нет никакой взаимосвязи. С другой стороны, акушеры-гинекологи считают, что примерно с 20-й недели беременности этого делать действительно не стоит: такое положение тела мо­жет спровоцировать излитие околоплодных вод и, как следствие — преждевременные роды. К счастью, это происходит далеко не со всеми женщинами, однако не стоит рисковать — пусть белье развесит муж.

Профессия "Проститутка": 10 "за" и 10 "против"

Среда, 01 Августа 2007 г. 10:15 + в цитатник
ЗА

1. Проститутки много времени проводят на свежем воздухе ожидая клиентов. Если ты заботишься о здоровье, то выбирай себе экологически чистые места работы – Подмосковье или московские лесопарковые зоны.
2. Гибкий график работы – проституцией можно заниматься и в свободное, от основного занятия время.
3. У твоего начальника есть самый настоящий пестик.
4. По работе тебе совершенно точно не прийдеться сталкиваться с "пидорасами".
5. Твои доходы не облагаются 13% государственного налога.
6. У тебя есть все шансы стать потом супер-женой, говорят, что лучшие жены получаются из бывших проституток.
7. Многие известные люди занимались проституцией, например, Троцкий.
8. Ты можешь позволить себе приходить на работу в красных лакированых ботфортах и без юбки вообще.
9. Твоя профессия называется красивым русским словом "Бл...дь"
10. , Одна ночь работы проституткой сжигает 1230 Ккал, что в три раза больше, чем двух часовое занятие шейпингом.

ПРОТИВ:

1. Это не прилично.
2. Никто не спрашивает твоего мнения: клиент всегда прав, даже если у него маленький пенис.
3. Тебя могут убить (у твоего начальника есть настоящий пестик)
4. Многие известные люди (большинство известных людей) не занимались проституцией
5. Бабушки у подъезда будут плохо про тебя думать
6. Твоего ребенка выгонят из школы за сочинение "Моя мама - настоящий профессионал"
7. Ты будешь ездить в сауну в три раза чаще, чем в театр.
8. Ожидание клиента на свежем воздухе может привести к хроническому насморку.
9. Тебе прийдеться постоянно строить из себя Памелу Андерсон, даже если размер твоей груди стремится к минус бесконечности.
10. У тебя не идет пенсионный стаж и не оплачивается отпуск.
 (600x600, 40Kb)

как узнать будущее

Вторник, 31 Июля 2007 г. 15:12 + в цитатник
Что мы действительно можем?

Одна моя подруга лет десять назад рассказала мне интересную историю из своей жизни. В ее семье произошло пополнение - брат мужа женился. У невестки родилась дочь, и все родные начали заниматься только их проблемами: помогать, сочувствовать, сопереживать только той семье. Моя подруга, будучи еще студенткой, детей в то время не планировала. Но ее очень задевало подобное отношение свекрови и свекра. И в сердцах она пожелала семье деверя неблагополучия. Я думаю, это ее желание было довольно сильным, ведь ситуация никак не разруливалась в пользу подруги.

Примерно через год брат мужа развелся. И моя бедная подружка начала винить во всем себя, ведь это она желала той семье нехорошего.

Виновата ли она на самом деле? И можем ли мы силой своего желания сделать человеку плохо?

Вот еще одна история, которую я подсмотрела в интернете. Девушка сдавала экзамены, но один экзамен ее очень напрягал, да и преподаватель попался строгий. Как-то, стоя возле двери кабинета, где шла сдача экзаменов, она мысленно пожелала в сердцах: "Да чтобы он умер!" И буквально через некоторое время с преподавателем случился инфаркт, в результате которого он действительно скончался.

Можно ли назвать эту девушку ведьмой? Виновата ли она на самом деле?

А вы сами никогда не замечали, что сбываются ваши желания, но не сразу и не на следующий день, а через месяц и даже спустя годы? И вы особенно ничего такого не предпринимали для того, чтобы желание сбылось? Или напротив, сбывается то, чего вы больше всего боитесь... Разве с вами такого не происходило?

Маги считают, что наши мысли в той или иной форме влияют на события, заставляя их изменяться. То есть, по сути, каждый может силой своей мысли изменить будущее.

Вот почему так важно мыслить позитивно. Если вы хотите добра себе и окружающим вас людям, то вы изменяете пространство вокруг себя, и оно также становится дружелюбным по отношению к вам.

Например, я много раз замечала, что когда раздражена или плохо себя чувствую, то чаще попадаю в разного рода неприятные истории. Кто-нибудь нагрубит, толкнет, в магазине недодаст денег... Скажете, здоровый человек на все это просто не обращает внимания? Сомневаюсь. Когда у меня хорошее настроение, все вокруг меня хорошо - люди мне улыбаются, в магазине вежливые продавцы подсказывают, какой товар лучше и проч... С одной стороны понятно, у тебя все на лице написано, а если не написано? А если человек умеет делать такое лицо, что и не поймешь сразу, о чем он думает? Вот в чем вопрос.

То есть окружающая действительность является зеркалом настроения. Если ты уверен в себе, оптимистичен, доволен жизнью, у тебя и судьба такая же - яркая и счастливая.

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2007 г. 15:10 + в цитатник
Если вы обнаружите у себя большую часть перечисленных ниже симптомов, вам стоит серьезно задуматься об их последствиях…

ИТАК, если

- вы работаете с 9.00 до 19.00 (а точнее с 7 до 20, потому что тратите 2 часа на дорогу в оба конца) и вообще не помните о том, что такое "личная жизнь";

- вы целый день не поднимаетесь от компьютера и общаетесь с людьми (причем, с малознакомыми людьми) в основном по телефону;

- мало гуляете (преимущественно от дома до остановки маршрутки или стоянки машины и обратно);

- совершенно не помните, чем отличается ложа-бенуар от ложи бельэтажа (если вообще помните, что это такое);

- читаете книги преимущественно эзотерического содержания типа "Путь к свободе";

- дома не вылазите из спортивного костюма, старых джинсов, халата и тапочек; на работе вас окружают только лица вашего пола, а дома дети и старики или вообще никто не окружает;

А также, если

- вам надоело, есть яичницу и суп из кубиков "Магги";
- у вас текут все краны и не работают выключатели;
- вам невмоготу гладить рубашки и мыть унитаз;
- вы сами покупаете себе цветы,
- вы спите одни или с любимым транспортным средством,
ТО у вас довольно распространенное в средней полосе заболевание - ОДИНОЧЕСТВО.

Клиническими проявлениями болезни являются синдром хронической неудовлетворенности в сочетании с материальной нестабильностью и социальной незащищенностью. Атрофия чувства собственного достоинства и сенсорный голод, а также дисбаланс в работе сердечной мышцы и коры головного мозга чаще всего приводят к нестабильности эмоциональных реакций, гипертрофированному чувству общественного долга или, наоборот, к полной апатии и потере интереса к жизни. НЕСМОТРЯ на довольно мрачную клиническую картину заболевания, современной медицине известны не только его причины, но и методы лечения.

НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНАЯ ПРИЧИНА ЗАБОЛЕВАНИЯ У ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБОЕГО ПОЛА – ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ!

РЕЦЕПТ: НАЙТИ ЕЕ И ПРИНИМАТЬ всю оставшуюся жизнь натощак и после еды лучше в течение суток, в крайнем случае, утром и вечером. А также в выходные дни.
Итак, болезнь определена, методы лечения доступны, приступим к мотивации.

Определите свои цели, их может быть несколько:

- легкая психологическая разрядка (флирт, виртуальное общение, ни к чему не обязывающие чашечка кофе и мороженное, поход в театр или кино и т.п.)

- глубокая релаксация (качественный секс)

- стойкий психотерапевтический эффект (долговременные романтические отношения, дружба)

- полное излечение (брак).

Помните!

Никакая цель (даже последняя) не оправдывает такие средства, как:

- обман;

- желание отыграться за прошлые обиды;

- жестокость и цинизм.

На протяжении всего периода излечения следует помнить о возможности возникновения побочных эффектов:

- разочарования;

- апатии;

- нежелательной беременности;

Иногда (но крайне редко) могут встречаться случаи оскорбления личности и даже ограбления. В связи с этим прием вышеозначенного лекарства требует большой осторожности и четкого следования инструкциям.

ИНСТРУКЦИЯ по применению ИНТЕРНЕТ-ЗНАКОМСТВ

1. Составьте правдивое и интересное объявление о себе (не стоит преувеличивать или преуменьшать своих достоинств). К примеру, не пишите, что весите 56 кг, если последний раз взвешивались в 8 классе. Ваши 73 будут написаны на лице и угаданы при встрече. Лучше не скрывайте свой возраст. НО... Холодные сухие цифры вряд ли привлекут внимание нужного вам человека. У каждого из нас есть изюминка, какая-то черточка, выделяющая нас из общей массы (будь то любовь к кактусам или увлечение подледным ловом). Попробуйте найти ее и привлечь внимание своего будущего возлюбленного.

2. Зайдите на любой почтовый сайт и заведите себе почтовый ящичек.

3. Опубликуйте свое объявление на одном или нескольких сайтах знакомств.

4. Не прикрепляйте к объявлению свою фотографию двадцатилетней и даже пятилетней давности, даже если Вы выглядите там, как Клаудиа Шифер или Максим Галкин. Впоследствии вы можете быть неприятно поражены реакцией на ваш реальный облик.

5. Четко определите цель знакомства и откровенно об этом сообщите в своем объявлении. Это сэкономит ваше и чужое время.

6. Напишите искренне и, спустившись на землю , о том, чего ждете от своего избранника. Вряд ли арабский шейх или шамаханская царица заходят в ИНТЕРНЕТ, чтоб найти тут любовь, но вот прилично зарабатывающий банкир или фотомодель могут иногда заглянуть… Хотя маловероятно.

7. Не стоит во всех подробностях описывать свое прошлое, настоящее и будущее. Вы успеете это сделать потом, когда точно поймете, стоит ли, вообще, об этом рассказывать.

8. Не сообщайте свой телефон и домашний адрес всему свету. Это может быть небезопасно.

9. Прежде чем встретиться с человеком, попробуйте узнать о нем как можно больше через Интернет или по телефону. В противном случае, вы не застрахованы от неожиданных сюрпризов в виде Карлика Носа, Синей Бороды или Маленькой Разбойницы. Приятнее, конечно, если это окажется Золушка или Король Дроздобород, но, в любом случае, рисковать не стоит.

10. Никогда не приходите на первую встречу в незнакомые безлюдные места. Не покупайтесь на часто используемую в таких случаях формулу: или сейчас или никогда . С теми, кто формулирует свое желание встретиться с вами таким образом, лучше никогда . Хотя…все зависит от ваших целей и от того, носите ли вы с собой табельное оружие.

11. Относитесь к происходящему, как к легкому приключению и не считайте каждую новую встречу судьбоносной. Как правило, в первые три минуты каждому становится ясно, ТО это или НЕ ТО. Но это не значит, что если не то , вы в тот же момент должны развернуться и уйти. Конечно, если совсем невмоготу общаться с неприятным человеком, можно сослаться на занятость, головную боль, запланированную встречу и т.п. и мирно расстаться.

Если человек вам не подходит, не делайте из этого трагедию, думая, что вам никто никогда не понравится или что таким образом вообще невозможно познакомиться с нормальным человеком. Это не так. Используйте каждую СИТУАЦИЮ ЗНАКОМСТВА с пользой для себя. Вы узнаете людей, вы учитесь их слушать, понимать, наконец, вы определяетесь, что же вам в этой жизни на самом деле нужно.

НЕ ВОВЛЕКАЯСЬ В ПРОЦЕСС, ЭТО СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНО! ПОЭТОМУ ВОВЛЕКАЙТЕСЬ! ИЩИТЕ! ИЩИТЕ! И ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТЕ, ПОПУТНО УЗНАЕТЕ МНОГО НОВОГО, ПРИОБРЕТЕ НОВЫХ ДРУЗЕЙ, ПРЕОДОЛЕЕТЕ СВОИ КОМПЛЕКСЫ, НАУЧИТЕСЬ БЫТЬ СОБОЙ!


И ты искать не уставай
Бывает, что любовь возможна,
Когда совсем поверить сложно,
Когда устанешь ждать, …но знай,

Как нам важны все эти встречи
И разговоры о любви!
Не прогоняй ее, зови!
Пусть долог путь, иль бесконечен!

Ищи ее - и ты найдешь!
Стучи, и дверь она откроет!
Пусть даже ускользнет порою
И будто превратится в ложь…

Поверь в нее! И незаметно,
Не обозначив свой приход,
Она сама к тебе придет
И растворит в потоке света

Все одиночество твое,
И до краев тебя наполнит!
Лишь верь, что ты ее достоин
И создан только для нее!
 (472x600, 131Kb)

Гороскоп на август

Вторник, 31 Июля 2007 г. 15:04 + в цитатник
Овен
21 марта - 20 апреля

Если вы родились под этим знаком, то должны быть твердо уверены, что удача сейчас на вашей стороне. Только с таким настроением вы можете добиться настоящего успеха, хотя, несомненно, август может принести некоторые неожиданные моменты в вашу жизнь. Это коснется, прежде всего, личной жизни, и ваши эмоции будут совершенно неконтролируемы. Вы можете мечтать о чем-то несбыточном, предаваться иллюзиям и иногда вести себя просто глупо. Ведь, по сути, Овны очень влюбчивы, теряют голову и только немного погодя начинают понимать, что совершили очередную ошибку. Не лучше ли в августе заняться домашними проблемами? Небольшой ремонт очень мог бы вас отвлечь на некоторое время. С финансовыми проблемами вы можете столкнуться в первой половине месяца.

Телец
21 апреля - 21 мая

У Тельцов август пройдет очень ровно. Не должно быть никаких неожиданных потрясений, вы занимаетесь своими любимыми делами и находитесь в полной гармонии с самой собой. Вы смело можете заняться своей внешностью, что-то в себе кардинально изменить, даже если вы давно хотели сделать пластическую операцию, в августе она вполне своевременна. Только помните, что потом вам не удастся отдохнуть. Так что правильно все распределите и не забудьте учесть интересы ребенка, дети у Тельцов как-то отходят на второй план. В это время еще неплохо было бы заняться всеми вопросами, связанными с недвижимостью. Вы можете спокойно разобраться со своими родственниками, даже если у вас это раньше не получалось. Лучше всего Тельцы контактируют с Девами, но и с Козерогами вы сейчас можете решать саамы сложные вопросы.

Близнецы
22 мая - 21 июня

Близнецам можно искренне позавидовать, они пребывают в полной гармонии с самой собой и находятся в прекрасном настроении. У вас замечательно складываются отношения на работе, и если повезет, вы можете значительно продвинуться по службе, претендовать на более высокую заработную плату. Можно планировать крупные покупки, они будут удачны. Личная жизнь успешна, вы можете, как никогда, идти на уступки. Наиболее удачно в этом месяце складываются отношения с Огненными знаками, так что поддерживайте с ними знакомства. Для более тесного общения подходит первая половина месяца. Ближе к концу августа можете получить очень интересное предложение от партнеров. Постарайтесь не спешить с ответом, это для вас очень характерно.

Рак
22 июня - 23 июля

Раки начинают понимать, что они очень устали. Даже если вы уже отдыхали, рассказы друзей о путешествиях начинают вас немного задевать. Но в финансовом отношении этот месяц несет определенную нестабильность, поэтому лучше сохранить то, что вы имеете, а уж о поездках точно не думать. Если вы давно собирались продолжить ваше образование, то лучше всего это сделать именно сейчас, вы сможете сделать верный выбор. Очень неплохо складываются отношения с друзьями, но учтите, что вы устаете от частых встреч, нужно стараться хотя бы несколько дней в неделю спокойно проводить дома. Ракам, как никому другому, нужно иногда побыть в одиночестве! Кстати, вам не повредит заняться своей фигурой, сейчас вы способны немного похудеть без всякого труда.

Лев
24 июля - 23 августа

Пожалуй, Львицы настолько устали, что нуждаются в срочном отдыхе. Даже если вам это не очень позволяют материальные средства, нужно подумать о том, где найти финансовую поддержку и хотя бы на пару недель отправиться отдохнуть. У вас - эмоциональный кризис, и вы абсолютно не можете общаться с близкими людьми, чтобы их невзначай не обидеть. Хуже всего складываются отношения со Скорпионами, поэтому нужно держаться от них подальше, во всяком случае, не заводить подобных знакомств. Если не получается отдохнуть, займитесь спортом, не поленитесь несколько раз в неделю сходить в тренажерный зал или поплавать. А вот переедать нельзя ни в коем случае, вы сейчас очень быстро наберете вес, и вам трудно будет от него избавиться.

Дева
24 августа - 21 сентября

Девам август принесет некоторое успокоение в семейной и личной жизни. Могут восстановиться прежние отношения, и даже если вы думали расстаться со своим партнером, эти мысли сейчас могут вас покинуть. Вы начинаете чувствовать заботу о себе, а вам ее действительно не хватало все последнее время. И в материальном плане явно намечается определенный прогресс, вы можете себе позволить приятные мелочи, в которых давно себе отказывали. С отдыхом пока - проблемы, вас или не будут отпускать на работе, или семейные обстоятельства не позволят вам уехать. Наверное, те, кто еще не успел отдохнуть, сделают это в сентябре. Гораздо лучше складываются отношения с детьми, вы начинаете понимать своего ребенка, становитесь менее придирчивой.

Весы
22 сентября - 23 октября

Весам этот месяц может принести много неожиданностей, и вам придется принимать решения молниеносно, ведь не будет времени на обдумывание, а Весы этого не выносят. Отсюда душевный дискомфорт, но нужно себя немного переломить! Постарайтесь быть более гибкой. Середина месяца может принести изменения на работе. Вы стараетесь найти общий язык с начальством. Но это не всегда получается. Если вами руководит Водолей, проблемы могут носить серьезный характер! Весам не рекомендуется перенапрягаться, иммунитет у вас ослаблен, и вы достаточно быстро можете заболеть. Лучше всего больше времени проводить дома с книгой или у телевизора. Шумные развлечения вам сейчас не подходят.

Скорпион
24 октября - 22 ноября

Естественно, что Скорпионов всегда очень волнует все, что связано с романтической стороной жизни. И август для них в этом отношении необычайно удачен, знакомства следуют одно за другим. Вы крайне привлекательны для мужчин, только не нужно сразу увлекаться несколькими. Может случиться так, что ваш партнер догадается о том, что вы ведете двойную игру, и у вас возникнут неприятности. Я бы посоветовала аккуратнее тратить деньги, сейчас они имеют особенность очень быстро кончаться, и к концу месяца вы можете попасть в неприятное положение. Никаких кредитов, долгов! Нужно пользоваться только тем, что вы имеете. На поддержку партнера сейчас рассчитывать сложно.

Стрелец
23 ноября - 21 декабря

Представительницы этого знака необычайно легкомысленны. Они не думают о каких-либо неприятностях и буквально живут одним днем. Вам помогает в этом природное чувство оптимизма, но иногда нужно остановиться и оглядеться по сторонам. Если вы замечали, что партнер стал к вам относиться более прохладно, постарайтесь в августе не торопить события, понаблюдайте за ним. Но в конце месяца неплохо было бы с ним поговорить по душам. Вам нужно внести ясность в отношения. Если вы давно замечали финансовые трудности, то сейчас они могут стать еще более заметными. Все деньги, которые должны были к вам поступить, приходят с некоторой задержкой, и вы не в силах изменить ситуацию. Если у вас есть отложенные средства, вам придется с частью из них расстаться. Так что не стоит планировать дорогостоящих путешествий, вы испытаете полное разочарование.

Козерог
22 декабря - 19 января

Весь месяц вас могут мучить смутные подозрения о неверности партнера. Происходить это будет порой без всяких на то оснований, но вы все равно не сможете успокоиться. Вы попытаетесь найти улики, все время будете выражать свое недовольство. Постарайтесь на что-то переключиться, иначе так недалеко и до разрыва отношений. Самые сложные варианты со Львами и Стрельцами. В августе вам было бы неплохо меньше уставать на работе и вообще сообщить начальству, что вы собираетесь отдохнуть. Длительное путешествие пока не планируйте, но даже неделя, проведенная вместе с друзьями, поможет вам расслабиться. В этом месяце стоит избегать крупных приобретений, вы окончательно разоритесь, поскольку заработки пока не высокие.

Водолей
20 января - 19 февраля

Ваш необузданный темперамент может в этом месяце дать о себе знать в полную силу! Вы абсолютно не прислушиваетесь к мнению окружающих, способны на очень импульсивные поступки. Если вы неработающая дама, вашу энергию срочно нужно направить на собственное развитие. Покопайтесь в себе, придумайте, что вам было бы по-настоящему интересно. Август может принести несколько удачных знакомств, но вы окажетесь перед проблемой выбора. Сейчас лучше всего иметь дело с Весами, они успокоят ваши бурные эмоции. Если повезет, на конец месяца вы можете планировать поездку за рубеж, но это зависит от вашего поведения!

Рыбы
20 Февраля - 20 марта

Рыбы в августе настолько привлекательны для лиц противоположного пола, что ни одного дня не проведут в одиночестве. Вы постоянно чувствуете, что мужчины готовы вам сделать самые неожиданные предложения, и от этого пребываете в радостном настроении. Неплохо будут складываться отношения со Скорпионами, но только помните, что их больше всего волнует сексуальный аспект отношений! Если вы собирались решать серьезные финансовые вопросы в августе, то сейчас этого лучше не делать - у вас будут постоянные препятствия. Вы можете в конечном итоге получить не ту выручку, на которую рассчитывали. Постарайтесь больше внимания уделять своей внешности, все перемены могут очень понравиться и вам, и партнеру!


Поиск сообщений в killer1308
Страницы: 21 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь