-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Укры

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Work_of_art

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5469


Почему?

Четверг, 23 Июля 2009 г. 13:53 + в цитатник
в понедельник нас пообещали отрезать от газа за долг в 240 у.е. А ведь раньше газовики терпели! Были у меня долги и побольше, расплачивался ведь. Сейчас же у них денежный вакуум, как и у всех впрочем, и эта внутренняя пустота в стремлении заполниться, начинает втягивать в систему деньги через все поры/щели в соответствии с законом осмоса. 1900 грн. заплатил во вторник. Если верить статистике, то это плата за 9-10 месяцев.
***
Во вт 100 грн. дал мастеру для покупки водомера. Мастер накупил на 110 грн. водомер, два переходника и две гайки. Вчера вечером счетчик был установлен.
А сегодня утром в колонке по колена воды! Трубку взяла его дочь, потом передала его жене, а жена начала рассказывать, о том как он вчера весь день у меня работал и гайки крутил, как это было трудно ... собственно, я хочу поговорить с человеком, непосредственно выполнявшим работу. Мастер сказал: лопнул корпус фильтра, когда снимал, надо покупать. - Сколько денег еще надо? - Я гайки менял, я ходил и покупал... - Сколько денег? - Работа стоит 120 грн. Хоть и не разбогатеешь, достойная плата за 1 рабочий день сантехника.
Но не за установку одного прибора.
Утром был у водомеров, написал заявку на счетчик. Теперь не надо тупо платить летом 230 грн в месяц за воду... когда-то, помню, было 30!.. бывалые говорят, что водомер выгоднее. Даже если поливать огород из шланга.
***
Меня одно смущает - почему У МЕНЯ вода в колонке? Почему У МЕНЯ? Всю ночь пока она текла, работал счетчик. Почему это мероприятие сразу началось с попадоса на бабки? У меня что, на лбу написано - есть лишние деньги, отдам? Почему возникли дополнительные работы, затраты, проблемы? Я ведь даже не приложил свою тяжелую руку!
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку