-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

Симпатичное платьице


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ketech

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Вязание_крючком Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1494





20 салатов из рыбных консервов

Четверг, 14 Июля 2011 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 салатов из рыбных консервов.

Салат мимоза
6 яиц сваренных в крутую
1 банка рыбных консерв
1 луковица
50-100 гр. твердого сыра
50-100 гр. сливочного масла
Отварить яйца. Потереть все на мелкую терку. Предварительно отделив яичные белки от желтков. Дальше выложить на блюдо слоями, смазав каждый майонезом.
Вылаживать в следующей последовательности:
1 слой – вылаживаем натертые на мелкую терку яичные белки, смазываем майонезом.
2 слой – состоит из измельченных рыбных консерв (предварительно кусочки рыбы измельчить или помять);
3 слой – измельченный лук;
4 натертый на мелкую терку сыр;
Последний этап – верхний шар смазать сливочным маслом и майонезом, после чего посыпать измельченными яичными желтками. Поставить салат мимоза в холодильник на 20-30 минут, после чего подавать на стол.



Читать далее...

Метки:  

салаты

Четверг, 14 Июля 2011 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Тони_Монтана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре салата

Изготовитель: PennyLane

Салат "КАПРИЗ"

Куриные грудки
Ананас 1 банка
грибы обжарить
зелёный лук
яйца 6-7 шт
кукуруза -1 банка
оливки чёрные (без косточек)
майонез



ещё три...

Метки:  

Мимоза своими руками

Среда, 13 Июля 2011 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать мимозу.

мимоза из помпонов

Читать далее...

Метки:  

ШОК Почему спит ребенок?

Среда, 13 Июля 2011 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему спит ребенок?

Это цитата сообщения Режевлянка

Почему спит ребенок? Просим распространить эту статью!



Нашла статью здесь:http://rupolitika.ru/obschestvo/pochemu-spit-rebenok/


В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста.Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.



Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход –место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.



Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…



Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как  попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.



Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно,а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае –знает, но подает?

Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял,что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным»уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…



У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд)дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.

– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.

Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.

- Пошел на… – произнесла она одними губами.

– Почему он спит?! – я почти кричал…



Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:

– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.

Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода.Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой одежде.



Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:

– Пошел в…

А ребенок спал…



Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с хитрыми глазами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его кавказской национальности.



Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене.

Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию»заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот,несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги,брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида»,уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.

Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:

– Или под героином, или под водкой…

Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»

– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?

Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или –наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают«матери-одиночке»…

… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…

У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?

Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки,стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними –прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода.Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне испросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами.Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…

Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами.Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок.



P.S.

Если вы скопируете эту статью себе, ваши друзья тоже ее прочтут. И, когда в очередной раз откроют кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что эта благотворительность может стоить очередной детской жизни.




О детях с Милой Ловой

Метки:  

Шоколадный кексик в микроволновке

Вторник, 12 Июля 2011 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный кексик

На улице жара неимоверная. Но, не смотря на это, чего-то сладкого все равно хочется. Даже с тортиком на сковородке возиться не охота. И тут я вспомнила, что можно воспользоваться микроволновкой! Тем более, что и рецептик есть, найденный когда-то в сети (к сожалению не помню где). Три минуты на приготовление теста, семь на выпекание и.... вуаля! Кексик мягенький, не сухой, у Вас на тарелочке!



Сам рецептик:

3 яйца
0,5 стакана сахара
щепотка соли
2 ст. л. какао (хотя можно положить и три)
50 г маргарина
50 г подсолнечного масла (у меня "Олейна")
0,5 ст. муки
1 ч. л. разрыхлителя
пакетик ванильного сахара

Все смешиваем, выливаем в форму, смазанную маслом (можно посыпать сухарями), и в микроволновку при максимальной мощности на 7 минут. Украшаем сахарной пудрой, кокосовой стружкой. Даем остыть и.... Приятного чаепития!

Метки:  

ЛЕТО В ЭТНО-СТИЛЕ. ШЬЕМ АФГАНИ (ЕЩЕ ОДИН ВАРИАНТ)

Вторник, 12 Июля 2011 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТО В ЭТНО-СТИЛЕ. ШЬЕМ АФГАНИ (ЕЩЕ ОДИН ВАРИАНТ)

http://home.passion.ru/l.php/etno-stil-shem-afgani.htm?

АВТОР: ОКСАНА НИЩУК

 Как только не называют эти модные брюки - алладины, афгани, зуавы, саруэл, штаны «али-баба». Этот необычный предмет гардероба пришел к нам из стран Востока и быстро завоевал популярность среди представительниц прекрасного пола.

Даже мужчины перенимают эту моду: все чаще в летний зной можно увидеть молодых людей в афгани, ведь эти брюки действительно очень удобны. Они идут практически всем, вне зависимости от конституции тела, а носить афгани можно как с топами, так и с просторными туниками.

Еще одна их прелесть в том, что шить их не так сложно, и любая может обзавестись эксклюзивными модными шароварами. Как это сделать? Passion.ru предлагает мастер-класс по пошиву этих удобных брючек.

Для начала определим необходимое количество ткани:

Ширина ткани равна длине брюк без учета высоты пояса, а длина ткани в 2,5 раза больше ширины, плюс 4 высоты пояса и припуски на швы. Если у вас широкие бедра, то возьмите длину ткани в 3 раза больше.

 Чтобы легче понять план раскладки и рассчитать длину ткани, обратите внимание на прилагаемую схему. В нашем случае длина брюк будет 80 см, плюс пояс высотой 10 см. Ширина ткани рассчитывается так: 80х2,5+4 ширины пояса (40см)+припуски на швы. Все припуски на швы при работе равны 1,5 см.

Вам потребуется: 

  Ткань х/б 80 Х - 249 см,
Нитки в цвет ткани,
Резинка - около 2,5 м,
Ножницы,
Булавки,
Мел,
Большая линейка,
Швейная машина.

 

Шаг 1.  

    Отмеряем и размечаем на ткани при помощи линейки и мелка вертикальные линии 1,5см ,60см, 80см, 60см, 1,5 см. С двух сторон обрабатываем срезы ткани на оверлоке или швом «зигзаг» на швейной машине. Складываем ткань по диагонали, как показано на фото и схеме.   

 

Шаг 2. 

                                                                                                                    

Края ткани складываем так, как показано на фото и на схеме, скалываем булавками, аккуратно приметываем и затем соединяем на швейной машине. 

 

 

 

 

Шаг 3. 

Делаем пояс. В нашем случае ширина ткани не позволяет сделать пояс с одним швом, поэтому мы раскраиваем две полоски длиной 60 см+ 3 см на швы 63 см и шириной 20 см+3 см на швы = 23 см. Если у вас широкие бедра и вы изначально брали длину ткани больше не в 2,5, а в 3 раза, то не забудьте увеличить и длину пояса до 160 см.      

Шаг 4. 

 

 

Стачиваем швы пояса, складываем его с верхним краем брюк лицевыми сторонами и соединяем на швейной машине. 

                                                     

 

 

Шаг 5. 

Складываем пояс пополам и пристрачиваем, подворачивая внутрь припуск на шов. 

 

 

 

 

 

 

Шаг 6. 

Прокладываем на поясе 4 строчки на расстоянии 2 см друг от друга. 

 

  

                                                                 Шаг 7. 

 

Отмеряем необходимую длину резинки в зависимости от обхвата вашей талии. Вставляем 3 такие резинки между строчками на поясе. 

Шаг 8. 

                                                                                             

 

В нижней части брюк подворачиваем ткань на 1,5 см и вставляем резинку, длина которой равна обхвату вашей лодыжки.  

Шаг 9. 

Брюки готовы! 

Желаем вам успехов в рукоделии и больше модных новинок! 

 


Метки:  

Cекреты теста

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонные секреты Творить тесто

HTFOiY_KhK (480x290, 24Kb)

1.     Всегда добавляйте в тесто  разведенный картофельный крахмал – булки и пироги  будут  пышными  и мягкими  даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха.

2.     В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи - на пол литра жидкости добавляйте всегда жменю (примерно столовая ложка с горкой) манки. Меня учили еще девчонкой монашки:"Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Так ты добавляй жменю манки. У тебя всегда будет хорошая выпечка." Вот с тех лет помню этот совет.

3.     Когда я жила в Казахстане , местные научили добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы (помните как по 1копейке без сиропа)Я развожу чайную соду в пол стакане воды и слегка гашу ее лимонной кислотой или уксксом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.

4.     В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.

5.     При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста

6.     Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30-35ºС, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность

7.     Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие.

8.     Перед т ем как поставить изделия в духовку,ему дают подойти в течении 15-20минут.Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается и пироги долго не пропекаются.

9.     Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла.

10.           В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста.

11.           Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом.

12.           Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 мин не появятся трещины, то качество дрожжей плохое

13.           При избытке сахара в тесте пироги быстро "румянятся" и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными

14.           Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается

15.           Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки

16.           Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались.

17.           Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается

18.           Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки.

19.           Тесто для пирога, выпекаемого на противне, раскатывают как можно тоньше, чтобы хорошо чувствовался вкус начинки.

20.           Чтобы нижняя часть пирога была сухой, слегка посыпьте нижний пласт пирога крахмалом, а потом уже выкладывайте начинку.

21.           Ни тесту, ни опаре не следует давать перестаиваться, так как это вызывает ухудшение качества теста. Достаточно 3 ч, но обязательно в тепле.

22.           Пироги из дрожжевого теста можно смазывать молоком, а при желании посыпать сверху солью, маком, тмином.

23.           Закрытые пироги смазывают перед выпечкой взбитым яйцом, молоком, сахарной водой. Благодаря этому на готовом пироге появляется аппетитный глянец. Наилучший блеск получается при смазке желтками.

24.           Пироги, которые посыпают сахарной пудрой, смазывают также маслом — оно придает им приятный аромат.

25.           Пироги, смазанные яичным белком, приобретают во время выпечки блестящую румяную корочку.

26.           Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.

27.           Если в тесто переложить соды, то пирог получится более темного цвета с неприятным запахом.

28.           Тонкое тесто легко раскатать, обернув скалку чистой полотняной тряпкой

29.           Если тесто слишком влажное, положите на него лист пергамента и раскатывайте прямо через бумагу.

30.           Пироги из песочного теста следует вынимать из форм охлажденными.

31.           Прежде чем добавлять в тесто изюм, его нужно обвалять в муке.

32.           Соль всегда добавляют к муке лишь тогда, когда опара уже отбродила

33.           Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.

34.           Если тесто уже подошло, а у вас нет времени поставить его в духовку, прикройте тесто хорошо смоченной бумагой, предварительно стряхнув с нее воду.

35.           Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.

36.           Горячий пирог лучше не резать. Но если это необходимо, нужно нож нагреть в горячей воде, быстро вытереть и резать.

37.           Если пирог не сни

 

мается с противня, отделяют его от противня ниткой.

38.           Горячий пирог лучше не резать. Но если это необходимо, нужно нож нагреть в горячей воде, быстро вытереть и резать.

 

 

cqs1280614082d (640x480, 87Kb)

Метки:  

МАФФИНЫ "ПИНА КОЛАДА"

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАФФИНЫ "ПИНА КОЛАДА"

Маффины с очень нежным и легким, определенно летним вкусом.
Маффины пина колада
РЕЦЕПТ

Метки:  

ПИРОГ С ЧЁРНОЙ СМОРОДИНОЙ - ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ С ЧЁРНОЙ СМОРОДИНОЙ

РЕЦЕПТ

Метки:  

Голубой топ (с подробным описанием работы)

Вторник, 28 Июня 2011 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой топ (с подробным описанием работы)

http://www.stranamam.ru/post/1465912/ Спасибо за описание Оксана Вольвач
Как всегда, начну с пряжи. Вот такими ниточками вязала

Начала с лифа. Чашечки вязала по схеме

Первая чашечка

Пришиваем к ней подклад из трикотажной ткани.

Я делала топ с вставными чашками (т. к. грудь далека от идеала, а хотелось бы носить топ без бюстика)

Вот так выглядит одна готовая чашечка

Аналогично вяжем вторую

Вяжем вкруговую цепочку из в. п.

Далее по схеме вяжем узор (прошу прощения за кривоватую схему, ну думаю понятно нарисовала

Вот что получается



Вяжем тесёмку и продеваем под грудью

На концах верёвочки я сделала такие вот "колокольчики", так вроде бы более законченный вид у тесёмки

Чашечки и верх спинки обвязываем каймой (*2 ст б/н, пико из 3 в. п.*)

Между чашечками я сделала вот такую вот сеточку (а-ля корсет)

И вяжем лямку (ст. б/н)

Ну вроде бы и всё.




Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье




Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 98 - из стареньких делаем НОВЫЕ
Часть 99 - мастер класс "КРЕСТИЛЬНОГО ПЛАТЬЯ"
Часть 100 - Плетение на рамке с гвоздями.МК



Метки:  

кепочка для девочки

Суббота, 25 Июня 2011 г. 04:09 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепочка для девочки

3945880_1 (512x476, 38Kb)

3945880_2 (640x475, 89Kb)

Описание

Метки:  

кепочка

Суббота, 25 Июня 2011 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кепочка от Ната Коша осинка

18c194b69d7e (700x525, 167Kb)

Кепочку вязала из ниток "Ирис" по 25 гр, ушло 35 гр, крючок №1. На объем головы 51 см.
Рисунок для кепочки взят из головы, поэтому схему для вас нарисовала вручную (не судите строго)
9d9ec0b67d85 (700x525, 123Kb)

На схеме указала условные обозначения. Начало вязания – 5 воздушных петель замкнуть в кольцо. В первом ряду вяжем 8 столбиков с 1 накидом, разделенных двумя воздушными петлями. С этих 8 столбиков начинаются 8 ромбиков. И далее по схеме.
Обвязка сделана из 5 рядов столбиков без накида, далее 1 ряд «рачьего» шага.
В козырек вставила готовую пластиковую заготовку для козырька, которую купила в магазине для рукоделия. Козырек обвязан столбиками с 1 накидом. Прибавки на козырьке делала по краям козырька и в середине вязания в произвольном порядке (прикладывала вязание к пластиковому козырьку и определяла «на глаз» сколько и где прибавить). Козырек пришит вручную.



Серия сообщений " косынки и панамки крючком":

Часть 1 - Шляпки для прицессы. Крючок.
Часть 2 - Чепчик от Натальи Лапиной
...
Часть 84 - Шапочка для принцессы
Часть 85 - косынка от Brioshka осинка
Часть 86 - кепочка от Ната Коша осинка
Часть 87 - Вязаная косынка крючком
Часть 88 - Ажурная косыночка
...
Часть 98 - розовая панама для малышки
Часть 99 - шапочка c рюшками крючком!
Часть 100 - Шапочки для девочки




Серия сообщений "для мальчика крючком":

Часть 1 - Бандана для мальчика
Часть 2 - Костюм для малыша"Ты морячка, я моряк"
...
Часть 5 - Для мальчика
Часть 6 - Майка и шапочка "Человек-паук"!
Часть 7 - кепочка от Ната Коша осинка
Часть 8 - летняя футболка для мальчика филе автор Ирина Толстая
Часть 9 - Комплект для малыша
...
Часть 19 - тельняшка для мальчика от Ольг@ осинка
Часть 20 - Школьная безрукавка
Часть 21 - Для самых маленьких.



Метки:  

бабочка крючком

Суббота, 25 Июня 2011 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения blacklady-cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию бабочки

Обожаю украшать вещи различными мелочами, а такой бабочкой можно украсить любую вещь, или декорировать интерьер.



Итак, мастер-класс по вязанию вот таких бабочек.
Картинки все кликабельны.

1. Набираем 5-ть воздушных петель, которые мы замыкаем в кольцо с помощью соединительного столбика.




2. Делаем подъем из 3-х воздушных петель
, затем вяжем (2 воз. петли, 2 ст. с нак.) х 7 раз.




3. Заканчиваем ряд ст. с нак., замыкаем в кольцо. Делаем три возд. петли для подъема.




4. И вяжем следующий ряд, вводя крючок под две возд. петли предыдущего ряда вяжем 2 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак., (3 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак.) х 7 раз, замыкаем в кольцо.




5. Делаем возд. петлю для подъема и вяжем под 3 воз. петли предыдущего ряда - ( 6 ст. с нак. , возд. петля, 6 ст. с нак., между веерочками предыдущего ряда вяжем ст. без нак.) х 8 раз, замыкаем в кольцо.




6. Последний ряд - обвязка ст. без нак.




7. Получается вот такой цветочек.




8. Цветочек мы складываем пополам.




9. И в результате у нас получается вот такая бабочка.




10. Теперь вяжем тело и усики бабочки. Набираем 10 воз. петель для тела.




11. И еще 9-ть возд. петель для усиков, и во 2-ю петлю с конца провязываем полустолбик.




12. И с помощью провязывания соедин. столбиков делаем один усик. Затем аналогично вяжем второй усик.




13. И переходим к тельцу, которое мы вяжем ст. без нак.





14. И такое тельце с усиками мы получаем в результате. Кончик ниточки оставляем подлиннее, чтобы с помощью него пришить наше тельце к бабочке.






15. И в результате у нас получается вот такая симпатичная бабочка.




Бабочки можно сделать различными по окрасу, а также по величине. Вяжем и фантазируем.




Удачного вязания !


Автор мастер-класса Lana Tern.


Метки:  

ШАПОЧКА от Алиандер осинка

Суббота, 25 Июня 2011 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА от Алиандер осинка

вчера девочки выложили шапочку в идеи без описания от кутюр. загорелась
0_4e512_137c29c_XL (500x600, 79Kb)
Читать далее...

Метки:  

еще цветочек

Суббота, 25 Июня 2011 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный цветок

http://1.bp.blogspot.com/-bttWjVb1DUg/Te55C3OJNjI/AAAAAAAAHNg/aAsPQCqstfY/s1600/FlorSensual.jpg

Читать далее...

Метки:  

снова рачий шаг

Суббота, 25 Июня 2011 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения elkasti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два способа выполнения "рачьего шага"

Рачий шаг - один из элементов отделки, который вяжется задом на перед (слева направо) по лицевой стороне изделия.
http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/

Читать далее...

Метки:  

орхидея крючком

Суббота, 25 Июня 2011 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения tatiana59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки своими руками: бело-розовая орхидея, связанная крючком. Описание + схемы


Нежная орхидея с желто-розовой серединкой, связанная крючком, сложена в бутоньерку и украшена серебристо-черной тканью, переливающимися ленточками и пластиковыми стеблями с бисером.

Вам потребуется: 20г нити №18 белого, желтого, светло-розового цвета и меланжевого розовых оттенков;

Крючок №1,50;

Металлическая проволока;

Цветная липкая лента;

Черная тюлевая ткань с серебристыми нитями;

Лента серебристого цвета;

Переливающаяся лента, отливающая зеленым цветом;

Переливающийся бисер и перламутровый бисер на пластиковых стеблях
Описание вязания

Сердцевина: крючком нитью желтого цвета связать цепочку из 4 в. п. и вязать 3 р. по схеме 4.

Лепесток А: крючком нитью белого цвета связать цепочку из 30 в. п. и вязать следующим образом по схеме 1:

1-й р.: 1 в. п. подъема, 1 СБН, 1 ПС1Н, 1 С1Н, 1 С2Н, 1 С3Н, 1 С4Н, 1 С5Н, 1 С6Н, 1 С7Н, 1 С8Н, 10 С9Н, 1 С8Н, 1 С7Н, 1 С6Н, 1 С5Н, 1 С4Н, 1 С3Н, 1 С2Н, 1 С1Н, 1 ПС1Н, 1 СБН

2-й р.: 30 СБН

С другой стороны связать 30 СБН за заднюю стенку 30 в. п. основания.

Связать 3 лепестка.

Лепесток В: крючком нитью белого цвета связать цепочку из 20 в. п. и вязать 4 р. по схеме 2 следующим образом:

1-й р.: 1 в. п. подъема, 6 СБН, 5 ПС1Н, 9 С1Н

2-й р.: 20 СБН, 1 СБН в 1 в. п. подъема 1-го р., 20 СБН с другой стороны цепочки из в. п.

3-й р.: 1 в. п. подъема, 1 СБН, 1 ПС1Н, 1 С1Н, 1 С2Н, 1 С3Н, 1 С4Н, 1 С5Н, 1 С6Н, 1 С7Н, 2 С8Н в одну п., 2 С8Н, 2 С8Н в одну п., 2 С8Н, 2 С8Н в одну п., 2 С8Н, 2 С8Н в одну п., (1 С9Н, 1 С10Н, 1 С9Н) в одну п., 2 С8Н в одну п., 2 С8Н, 2 С8Н в одну п., 2 С8Н, 2 С8Н в одну п., 2 С8Н, 2 С8Н в одну п., 1 С7Н, 1 С6Н, 1 С5Н, 1 С4Н, 1 С3Н, 1 С2Н, 1 С1Н, 1 ПС1Н, 1 СБН

4-й р.: (1 СБН, 3 в. п., 1 СБН) в каждую п. 3-го р.

Связать 2 лепестка.

Нижняя часть: крючком вязать нитью светло-розового цвета по схеме 3 с 1-го по 5-й р. В 5-ом р. после вывязывания центрального С1Н сделать пико из 4 в. п. и закончить 5 р. Нить оборвать.

6-8-й р.: вязать на 4 в. п. по схеме 3 нитью желтого цвета. Нить оборвать.

9-й-10-й р.: вязать по схеме 3 меланжевой нитью розовых оттенков

Сборка: согнуть проволоку длиной 18 см с краю примерно на 0,5 см, промазать клеем получившуюся петлю и просунуть в вязаную желтую сердцевину. Накрахмалить лепестки, придать им нужную форму и приклеить к проволоке длиной 12 см, как показано на схеме. С лепестком В сделать также, как с лепестком А, но приклеить проволоку на 2 см ниже верхней части лепестка, как показано на схеме. Нижнюю часть орхидеи накрахмалить и растянуть края, приклеить проволоку длиной 12 см на 1,5 см ниже верхней части детали, как показано на схеме.

Промазать клеем основание нижней части орхидеи, поместить сердцевину изнутри и приклеить, совместив боковые части детали по ориентирам, указанным на схеме. Расположить и приклеить лепестки А и В сзади нижней части орхидеи, как показано на схеме сборки. К цветку прикрепить переливающийся и перламутровый бисер на пластиковых стеблях. Соединить все проволоки вместе и закрепить цветной липкой лентой. Украсить орхидею небольшим кусочком черной тюлевой ткани с серебристыми нитями, лентой серебристого цвета и переливающейся лентой, отливающей зеленым цветом, закрепляя их липкой лентой.




Серия сообщений "вязаные цветы":

Часть 1 - Вязание цветов
Часть 2 - Белые лилии
...
Часть 10 - >Приспособление для укладки волос
Часть 11 - георгин
Часть 12 - Поделки своими руками: бело-розовая орхидея, связанная крючком. Описание + схемы
Часть 13 - ЕЩЕ ОДИН ЦВЕТОЧЕК КРЮЧКОМ НА НАШУ ВЯЗАНУЮ КЛУМБУ
Часть 14 - Вязаные крючком цветочки
Часть 15 - Цветок крючком
Часть 16 - >мотив-цветочек анютины глазки



Метки:  

хорошая идея

Суббота, 25 Июня 2011 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсы превращаются... превращаются...

в юбку! Да, вот так вот.
Свои старые джинсы (в школе ещё носила)

3945880_11 (500x590, 74Kb)

3945880_10 (500x250, 35Kb)

Читать далее...

Метки:  

Платье с бабочками.Автор Танечка Б из СТРАНЫ МАМ

Суббота, 25 Июня 2011 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с бабочками.Автор Танечка Б из СТРАНЫ МАМ

3945880_2086400_24790650x650 (650x448, 128Kb)

Читать далее...

Метки:  

Торт "Птичье молоко"

Четверг, 23 Июня 2011 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Птичье молоко"



Источник http://musulmanka-dnevnik.net.ru/publ/kategorii_re..._ptiche_moloko_quot/38-1-0-972
Давно мечтала приготовить торт "Птичье молоко"... Ооочень давно...
И вот он!
Что могу сказать... Вкусно... Получился именно такой, как я и хотела - суфле между двумя тонкими бисквитами, залитое шоколадной глазурью, прямоугольной формы.
Готовила без разъемной формы. Сейчас расскажу, как я это делала...
Читать далее...

Метки:  

Не улетай, любимый..

Среда, 22 Июня 2011 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не улетай, любимый..

Жужжащий улей аэровокзала.Он не расслышав, нервно бросил: " Что?.. "
" Не улетай, любимый ! " - повторяла седая тётка в выцветшем пальто.
И кто-то прятал в пазуху заначку,кто-то пыхтел цигаркой впопыхах.
Торговки бойко продавали жвачку и будерброды с пивом на лотках.

Он был как все - немного злой от водки,привыкший улетать и уходить,
какой-то муж какой-то странной тётки.В её ли годы это говорить?
Толпа на регистрацию редела.Огонь, как в храме, на табло горит.
И женщина, как жрица, то и дело " не улетай, любимый " говорит.

Как будто ей, уже имевшей внука,прожившей жизнь Джульетты и Кармен,
впервые всё - и небо, и разлука,и не было размолвок и измен.
И шёл февраль, и было много снега.И, сам уже не свой в толпе людской,
я проводил к досмотру человека и втиснулся в троллейбус до Тверской.

И ехал я, в любви не виноватый.Вокруг меня качались, как тростник,
какие-то студенты и солдаты,какой-то с палкой сгорбленный старик.
Все сами по себе, как будто дети,мы двигались сквозь отблески реклам.
Нас не любил никто на белом свете,никто не ждал, прислушавшись к шагам.

Я вышел в ночь. Я до сих пор, как пьяный,по городу, где мне приюта нет,
шатаюсь, захожу в кафешантаны,вычитываю сплетни из газет.
Мне холодно. Но я не вздрогну даже.Я одинок, но я не закричу.
И сам себе, ведь так никто не скажет," не улетай, любимый " бормочу.




(с) Дмитрий Нечаенко

Метки:  

дарю открытку

Среда, 22 Июня 2011 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

Дарю открыто, нежность не тая,
Свой поцелуй в протянутых ладонях.
Любовь моя наивна и бездонна,
И беззащитна, так же, как и я.

Не исключаю, что сгорю в огне.
Вполне возможно, будет наказаньем
Доверчивость, но встретимся глазами,
И мир плывет в туманной пелене.

За счастье, где желанье - не пустяк
Проснуться рядом, выпить вместе кофе,
Не страшно оказаться на Голгофе,
Чем жить никак и чувствовать никак...



(с) Люсьена Рыжеволосая
2149857 (700x467, 103Kb)

Метки:  

ТЫ себя береги....

Среда, 22 Июня 2011 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

Расставаясь на час,повторяю опять и опять:
Ты себя береги…Всё, что есть у меня в этом мире,
Всё, за ради кого я могу всем, что есть рисковать –
Это ты…

Ну, а если тоска в полутёмной квартире
Вдруг охватит тебя и зажмёт твою душу в кулак…
День прикинется ночью,а ночь на тебя глянет бездной…
Сердце стукнет не в ритм,пропуская положенный такт

И покажется всё –Хрупким…Глупым…Смешным…Бесполезным…
Вспомни, что я шептал чуть касаясь губами щеки…
(Я и сам берегусь)И прошу тебя эту услугу оказать мне…
С тобой нам стократ возвращаться друг к другу…
Набираю твой номер, шепча –
Ты себя береги…




(с) Файфер

Метки:  

Я не верю в любовь…

Среда, 22 Июня 2011 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не верю в любовь…

Я не верю в любовь… и не путать котлеты с мухами!
В стиле милллллитари - завернулась бронёй душа,
Моя жизнь на ветру бьет хмельными и яркими звуками
Только странно… вдали так тревожно... и трудно дышать

Я не верю любовь… просто жить без тебя, почему-то, не хочется…
Просто - ЖИТЬ ДЛЯ ТЕБЯ – равносильно – НЕ УМИРАТЬ
Я - мишень… снайпер - жизнь … и она же, наверно, наводчица
Сколько можно уже. Сердце – вдребезги. Хватит стрелять

Я не верю в любовь… просто с небом тебя обнимаю…
Просто Богу кричу, чтоб не смел тебе боль посылать
Чтоб согреть тебя нежностью - факелом сердце сжигаю…
И... не верю в любовь... Почему?... Да откуда мне знать..




(с) Ключи От Рая

Метки:  

носки-тапочки крючок

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 03:41 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки


описание

Метки:  

ТУНИКА КРЮЧКОМ ИЗ ЯПОНИИ

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИКА КРЮЧКОМ ИЗ ЯПОНИИ








Метки:  

Из круглых мотивов

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из круглых мотивов

Читать далее...

Метки:  

КРАСИВО ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ "FLOWER CROCHET".

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ "FLOWER CROCHET". ЧАСТЬ 2

Девочки, надеюсь, что все желающие теперь имеют у себя эту книгу. Но я решила разместить продолжение по двум причинам: 1. Собственное занудство (надо закончить, то что начала), 2. Во второй части предлагаются узоры с цветами и листьями, которые могут быть интересны не только любителям прекрасных цветов (первая часть находится здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150057319/). Смотрим:











СХЕМЫ:










Метки:  

Кофта от китайцев

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофта от китайцев

 (467x699, 103Kb)

 (700x490, 86Kb)

 (467x699, 106Kb)

 (663x699, 190Kb)

 (700x613, 101Kb)

 (699x524, 155Kb)

 (699x524, 107Kb)

 (699x524, 144Kb)

 (699x524, 133Kb)

 (699x524, 139Kb)

 (699x524, 131Kb)

 (700x700, 128Kb)

 (700x525, 136Kb)

 (537x699, 90Kb)

Метки:  

К ЛЕТУ:ДВЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ СУМКИ КРЮЧКОМ

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К ЛЕТУ:ДВЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ СУМКИ КРЮЧКОМ














Метки:  

ИЗ ПАРИЖА:ИЗЯЩНАЯ ТУНИКА КРЮЧКОМ

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ ПАРИЖА:ИЗЯЩНАЯ ТУНИКА КРЮЧКОМ



Туника крючком 23*50 (Phildar)

Размеры 1. 34/36 2. 38/40 3. 42/44 4. 46/48 5. 50/52

Расход пряжи 6 7 7 8 9

Пряжа Phil Crochet (цвета Dune) – 100% хлопок; 50г~185м

Крючок: 2,5мм


http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/1612----2350-phil-1553

Метки:  

Мотив крючком "Yo-yo-Puff"

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотив крючком "Yo-yo-Puff"

 (588x392, 94Kb)
>>

Метки:  

ПУСТЬ ТЕБЕ ПРИСНИТСЯ ЛЕТО! ПОДУШКА "РОМАШКИ"

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУСТЬ ТЕБЕ ПРИСНИТСЯ ЛЕТО! ПОДУШКА "РОМАШКИ"




Метки:  

ЗДОРОВО Кардиган Богемский шик

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган Богемский шик

Кардиган Pima Cotton Inca Polychrome Cardigan вяжут on-line на Осинке
nezabud-ka


Читать далее...

Метки:  

СУМКА КРЮЧКОМ. НОВАЯ МОДЕЛЬ!

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКА КРЮЧКОМ. НОВАЯ МОДЕЛЬ!






«ВДВ» крючок №3_2011

Метки:  

Нашлась схемка цветка!!!!

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашлась схемка цветка!!!!

Огромное спасибо Миле 2010 и

What can i do

За проявленную оперативность и присланную схему и описание цветка

 (404x576, 58Kb)

 (699x524, 45Kb)

 (529x500, 121Kb)

Цепочку из 6 воздушных петель соединяем в кольцо.
Обвязываем “витыми столбиками” (11 столбиков, 7-12 витков).
Вяжем 14 воздушных петель подъема
1 р. Вяжем цепочку из 14 воздушных петель, соединяем полустолбиком с основанием (серединкой ромашки).
2 р. Поворачиваем вязание, вяжем по изнанке столбики (14 шт), крючок вводим под цепочку.
3 р. Поворачиваем вязание, вяжем по лицевой стороне: столбик, столбик с накидом в 2 приема, 12 столбиков с накидом в 3 приема, крючок вводим под обе полупетли основания. Вяжем полустолбик в основание (серединку ромашки).
4 р. Вяжем по лицевой стороне “рачий шаг”.
Повторяем пункты 1-4 до получения желаемого количества лепестков -1
Последний лепесток вяжем:
1 р. По лицевой стороне столбики (14 шт) Крючок вводим под цепочку подъема первого лепестка.
Вяжем полустолбик в основание (серединку ромашки).
2 р. Поворачиваем вязание, вяжем по изнанке
Столбики (14 шт) крючок вводим под обе полупетли основания.
3 р. Поворачиваем вязание, вяжем по лицевой стороне:
Полустолбик, столбик, 12 столбиков с накидом в 2 приема, крючок вводим под обе полупетли основания.
Вяжем полустолбик в основание (серединку ромашки).
4 р. Вяжем по лицевой стороне “рачий шаг”


Метки:  

БЕСПРОИГРЫШНЫЙ ВАРИАНТ:ЖАКЕТ В СТИЛЕ ШАНЕЛЬ!

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕСПРОИГРЫШНЫЙ ВАРИАНТ:ЖАКЕТ В СТИЛЕ ШАНЕЛЬ!








«Ирэн» №2_2011

Метки:  

РУЧКИ ДЛЯ СУМОК КРЮЧКОМ

Суббота, 18 Июня 2011 г. 03:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУЧКИ ДЛЯ СУМОК КРЮЧКОМ

Девочки, мне кажется, что этот вариант ручек может подойти ко многим сумкам, поэтому решила Вам о нем напомнить.


http://darievna.ru/page/kak-svjazat-vitye-ruchki-dlja-sumki





На следующей картинке - подробные разъяснения к видеоролику.


http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2010/01/e0bd5f4f71f9.jpg

Метки:  

КАК СВЯЗАТЬ СУМКУ КРЮЧКОМ

Суббота, 18 Июня 2011 г. 03:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СВЯЗАТЬ СУМКУ КРЮЧКОМ



Связать крючком такую элегантную сумку нетрудно. Для этого нужно связать 6 кругов по описанию (по 3 на каждую сторону). Круги лучше соединять между собой в процессе вязания.



Для круга набираем цепочку из 6 воздушных петель и замыкаем их в кольцо.
2 ряд: вяжем 3 воздушные петли для подъема (на схеме они ошибочно не указаны, заменены столбиком с накидом) и вяжем еще 15 столбиков с накидом.
3 ряд: 3 воздушные петли для подъема + 1 воздушная петля и далее вяжем *столбик с накидом, 1 воздушная петля* -повторить еще 15 раз. (т.е. вяжем столбики с накидом в столбики с накидом предыдущего ряда и между ними воздушные петли)
4 ряд: столбик без накида на столбике с накидом предыдущего ряда, 2 столбика без накида под воздушную петлю- повторять до конца ряда.
5 ряд: 4 воздушные петли 2 и столбика с двумя накидами с общей вершиной , 3 воздушные петли, 3 столбика столбика с двумя накидами с общей вершиной, 3 воздушные петли — повторять до конца ряда ( всего 16 таких групп).
6 ряд: столбик без накида в серединную петлю группы столбиков с двумя накидами, 3 столбика без накида под цепочку воздушных петель.
7 ряд: *столбик без накида в серединную петлю группы столбиков с двумя накидами, 4 воздушных петли* - повторять 16 раз.
8 ряд: под цепочку воздушныз петель - столбик без накида, 2 столбика с накидом, столбик с двумя накидами, 2 столбика с накидом, столбик без накида*- повторить 16 раз.
9 ряд: 4 воздушных петли для подъема, 3 воздушных петли, *столбик без накида над столбиком с 2 накидами, 3 воздушных петли, столбик с двумя накидами, 3 воздушных петли* - повторять до конца ряда.
10 ряд: 3 столбика без накида под цепочку из трех воздушных петель — повторять до конца ряда.
11 ряд: *столбик без накида во второй столбик из группы трех столбиков без накида без накида предыдущего ряда, 3 воздушные петли* - повторять до конца ряда.


Первый круг связан. Вяжем остальные круги аналогично, при вязании последнего ряда соединяем в 6 точках с предыдущим кругом. (зеленые галочки одного круга и красные галочки другого круга).

Связав и соединив 6 кругов, начинаем сверху и снизу подвязывать элементы, чтобы выровнять полотно сумки, сделать его прямоугольным.
Для этого 6 воздушных петель соединим в кольцо, далее — 5 воздушных петель, столбиком без накида присоединяемся к воздушной петле круга, 5 воздушных петель, присоединяемся столбиком без накида к кольцу из 6 воздушных петель,
3 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
2 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель, 2 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
4 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель круга и к такой же арке второго круга одновременно, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
2 воздушные петли, прикрепляемся к арке из трех воздушных петель второго круга, 2 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
3 воздушные петли, прикрепляемся к следующей арке из трех воздушных петель второго круга, 3 воздушные петли, присоединяемся к кольцу из 6 воздушных петель,
3 столбика без накида в круг из 6 воздушных петель.

Такими элементами соединяем круги вверху и внизу.

Затем провяжем по кругу 5-7 рядов столбиками без накида и начинаем вязать узором.1 ряд: 3 столбика с накидом для подъема, 3 столбика с накидом, пропустить на предыдущем ряду 3 столбика с накидом (на схеме это кружочки) и в следующий столбик провязать 4 столбика с накидом- вязать до конца ряда.
2 ряд: 3 воздушные петли подъема, столбик с накидом между группой из 4 столбиков с накидом, воздушная петля, 2 столбика с накидом в ту же точку, * 2 столбика с накидом между группой из 4 столбиков с накидом, воздушная петля, 2 столбика с накидом в ту же точку* - повторять до конца ряда.
3 и следующие ряды: повторить 2 ряд.
Провязав 10 рядов, вязание разделить на три части, среднюю оставить, а на двух крйних вывязать два треугольника частичным вязанием (сокращая в каждом ряду число столбиков с накидом рядом с оставленными столбиками).
Надвязав таким образом обе половинки сумки, сделаем обвязку — 6 рядов столбиков без накида.по кругу, провязывая в уголках по 3 петли вместе и в выступающих угах — 3 столбика без накида из одного столбика без накида.

Для белой сумки вяжем дно столбиками без накида и присоединяем к сумке.
Для черной сначала провяжем 3-4 ряда узором и к нему присоединяем дно сумки.
Для дна нужно набрать цепочку воздушных петель немного меньше, чем длина сумки и вяжем по кругу (овалу) столбиками без накида на нужную длину (которая равняется длине сумки.) Чем короче будет начальная цепочка, тем шире получится дно.

Вяжем шнуры для ручек и украшения: набрать 6-8-10 воздушных петель, замкнуть в круг и вязать по спирали до нужной длины. Для ручек шнур выполнить потолще (набрать больше начальных петель).


Схемы для вязания верхней части сумки и донышка.


Условные обозначения

КАК СОЕДИНИТЬ ДЕТАЛИ КРЮЧКОМ (ДЛЯ СУМКИ) можно увидеть здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post159759571/


http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2011/04/kak-svyazat-kryuchkom-sumku.html

Метки:  

ЖИЛЕТ КРЮЧКОМ (ФРАНЦИЯ)

Суббота, 18 Июня 2011 г. 03:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЛЕТ КРЮЧКОМ (ФРАНЦИЯ)



Жилет 22*50 (Phildar)

Размеры
1) 34/36 – 2) 38/40 – 3)42/44 - 4) 46/48 - 5) 50/52

Пряжа
Пряжа Цвет 34/36 38/40 42/44 46/48 50/52

PHIL CROCHET NAUTIQUEPLOMBDUNE 222 222 222 322 322
SUNSET ACIERDORÉ 22 22 22 22 22

Состав пряжи: 75 % хлопок, 16 % вискоза, 9% полиэстер

Крючок №3,5
Принадлежности: маркеры


http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/1761---2250-phil-1696

Метки:  

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! РАЧИЙ ШАГ

Суббота, 18 Июня 2011 г. 03:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! РАЧИЙ ШАГ

Лучше один раз увидеть!





Рачий шаг - это классическая обвязка края. Отлично подходит для горловины, потому что хорошо держит форму.
Перед началом вязания рачьего шага желательно провязать один-два ряда столбиков без накида.
Рачий шаг - это столбики без накида, которые вяжутся слева направо.
Захватываем рабочую нить через первую петлю полотна и вытягиваем петлю.
Рядом справа ввести крючок в следующую петлю и вытягиваем петлю, набрасываем нить на крючок и протягиваем ее через две петли.
Существует два способа провязывания рачьего шага



Иногда можно провязать рачий шаг справа налево:




http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2010/05/blog-post_4567.html

Метки:  

НАКИДКА КРЮЧКОМ ОТ ФЛОРЫ МАЗИ

Суббота, 18 Июня 2011 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАКИДКА КРЮЧКОМ ОТ ФЛОРЫ МАЗИ












"Журнал Мод" №545

Метки:  

К ЛЕТУ:НАШИМ ДЕВОЧКАМ

Суббота, 18 Июня 2011 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К ЛЕТУ:НАШИМ ДЕВОЧКАМ (МАЛЕНЬКИМ И ПОБОЛЬШЕ). КРЮЧОК









Читать далее...

Метки:  

АЖУРНЫЙ ЖАКЕТИК КРЮЧКОМ ОТ КАТИ ГРИН

Суббота, 18 Июня 2011 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ ЖАКЕТИК КРЮЧКОМ ОТ КАТИ ГРИН






"Вязание для вас" №5_2011

Метки:  

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ

Суббота, 18 Июня 2011 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ










ИСТОЧНИК: книга "Волшебный клубок. 700 узоров крючком"

Метки:  

ЭФФЕКТНЫЙ ПУЛОВЕР В ФИЛЕЙНОЙ ТЕХНИКЕ

Суббота, 18 Июня 2011 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭФФЕКТНЫЙ ПУЛОВЕР В ФИЛЕЙНОЙ ТЕХНИКЕ ДЛЯ НАС, "НЕМОДЕЛЬНЫХ"

Эффектный и легкий в исполнении пуловер, выполненный в филейной технике с неровными краями, сделает вас неповторимой.



Материалы:

Размер: обхват груди 112 см, длина изделия 68 см.

Около 400 гр х/б пряжи средней толщины, крючок №2.

Плотность вязания: 7 раппопортов и 15 рядов основным узором = 10 см*10 см.

Узоры
Основной узор: вязать по схеме.
Краевой узор: вязать по схеме.
Узор ячейки: вязать по описанию.
1-й р.: ст с/н, 5 возд. петель
2-й р.: ст. с/н над ст. с/н предыдущего ряда, 2 в.п., 1 ст. б/н в середину арки из 5 в.п. предыдущего ряда, 2 в.п..

Техника выполнения
Спинка: направление вязания поперечное. Начать вязание от боковой линии, вязать основным узором по схеме 35 ячеек до высоты 56 см.
Перед: вязать таким же образом, как и спинку. На высоте 17,5 см начать формирование выреза горловины: оставить крайние в ряду 9 ячеек, затем в каждом ряду убавить по ½ ячейки. После этого вязать без убавлений в высоту 8 рядов (4 ячейки). Затем убавления выполнять зеркальным образом, относительно прибавления. Связать второе плечо по прямой 17,5 см.
Рукав: вязать 38 см основным узором + 12 ячеек по схеме основного узора.
Сборка: выполнить швы. Обвязать линию выреза горловины краевым узором по схеме.




http://kru4ok.ru/azhurnyjj-poluver/

Метки:  

ДАЖЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ:ЖАКЕТ SALICE КРЮЧКОМ

Суббота, 18 Июня 2011 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДАЖЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ:ЖАКЕТ SALICE КРЮЧКОМ



Вязаный крючком женский жакет Salice из Whisper

Дизайнер Kim Hargreaves

Вязаный крючком облегающий жакет.
Подходит для вязальщиц с небольшим опытом.

Размеры: XS S M L XL XXL
По груди: 81 86 91 97 102 109 см
32 34 36 38 40 43 дюймов

Пряжа Rowan Handknit Cotton (100% cotton), 50г/85м
12 13 14 15 16 17 x 50 г

Вам потребуется:

- Вязальные крючки 4мм (no 8) (US G6) и 3.5 мм (no 9) (US E4)

-5 заготовок для пуговиц






http://www.vjazhi.ru/

Метки:  

ЛЕТО В БЕЛОМ:ПЛАТЬЕ (ТУНИКА?) КРЮЧКОМ

Суббота, 18 Июня 2011 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТО В БЕЛОМ:ПЛАТЬЕ (ТУНИКА?) КРЮЧКОМ



Размеры: 36-40.

Вам потребуется: 400 г белой пря­жи Elastico (96% хлопка, 4% поли­эстера, 160 м/50 г); крючок № 3,5.

Розетка: для 1-й розетки связать цепочку из 4 возд. п. и сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо. Затем вязать круговыми рядами по схеме 1. Все следующие розетки вязать, как 1-ю розетку, но во 2-м р. выполнять в обозначенных стрелкой местах 1 соед. ст. в предыдущую розетку.

Ажурный узор: число петель крат­но 6 + 1 + 1 возд. п. подъёма. Вя­зать по схеме 2. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями по­сле раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р.
Узор из арок: число петель кратно 21+ 1 + 1 возд. п. подъёма. Вязать, как ажурный узор, но по схеме 3.
Выполнить 1 раз с 1-го по 7-й р., 3 раза со 2-го по 7-й р. и 1 раз 8-й и 9-й р. |= 27 р. Внимание! Раппорт
для 8-го и 9-го р. указан поверх схемы.

Узор с фестонами: число петель кратно 18 + 1 + 1 возд. п. подъёма. Вязать, как ажурный узор, но по схеме 4. Выполнить 1 раз с 1-го по 8-й р.
Кайма: 1-й р.: ст. б/н. 2-й р.: 1 ст. б/н. 1 «пико» (3 возд. п., 1 ст. б/н в 1-ю возд. п.), пропустить 1 ст. б/н, повторять от *.
Плотность вязания. Ажурный узор: 22 п. и 12 р. = 10 х 10 см; узор из арок: 18 п. и 10,5 р. = 10 х 10 см;
розетка = 7 х 7 см; узор из фестонов: 18 п. и 8 р. = 10 х 9,5 см.

Спинка: связать 12 розеток и сое­динить их по выкройке в прямоу­гольник (2×6 розеток). Для верх­ней части верхний край прямоу­гольника из розеток обвязать по схеме 1, начав у стрелки А. Затем связать 1 р. ст. б/н = 73 п. Далее вязать ажурным узором, равно­мерно прибавив в 1-м р. 18 п. = 91 п. Для боковых скосов прибавить, начиная от ажурного узора, с обеих сторон в каждом ряду 6×1 п. = 103 п. Через 6 см = 7 р. от начала ажур­ного узора оставить для пройм с обеих сторон 6 п. и в каждом 2-м р. 3 х 2 п. = 79 п. Через 22 см = 26 р. от начала ажурного узора оставить для выреза горловины средние 41 п. и обе стороны закончить раз­дельно. Для закругления оставить с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 2 п. Через 26 см = 31 р. от начала ажурного узора работу закончить. Для нижней части обвя­зать нижний край прямоугольника из розеток, как верхний край, за­тем вязать ажурным узором = 91 п. Для расширения прибавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 8 х 1 п. = 107 п. Через 15 см = 18 р. от начала ажурного узора (= 2-й р. узора) связать 1 р. ст. б/н, убавив 1 п. =106 п. Затем вязать узором из арок. Через 26 см = 27 р. от начала узора из арок вязать на 127 п. узо­ром с фестонами. Через 9,5 см = 8 р. от начала узора с фестонами ра­боту закончить.

Перед: вязать, как спинку, но с бо­лее глубоким вырезом горловины. Для этого через 15 см = 18 р. от начала ажурного узора оставить сред­ние 15 п. и в каждом 2-м р. 6 х 3 п.

Сборка: выполнить плечевые и бо­ковые швы; вырез горловины и проймы обвязать 2 р. каймы.




http://kru4ok.ru/beloe-letnee-plate/

Метки:  

Дуплет №114 Лето в городе

Суббота, 18 Июня 2011 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Дуплет №114 Лето в городе 6

http://www.liveinternet.ru/users/3560830/post164010605/

Журнал: Дуплет №114 Лето в городе 6 Дуплет – заочная школа рукоделия. В этом номере много красивой женской одежды. Новый выпуск журнала по вязанию крючком с актуальной темой "Лето в городе 6", придется по вкусу многим. В номере пре...

Метки:  

ХОТЕЛКА Dolce & Gabbana, простой образец стежка.

Суббота, 18 Июня 2011 г. 02:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Dolce & Gabbana, простой образец стежка.

0003-d_g_jacket_zoom (534x568, 253Kb)
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Ketech
Страницы: 28 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь