Рог изобилия |

|
Ключницы |


|
Совок для сыпучих |

|
Отличная идея. Полоски ткани при помощи канцелярского ножа. |
Помните, я недавно публиковала пост об изготовлении вот такой сумочки из джинсовых полосок? Нашла отличную идею быстрого изготовления таких аккуратных, уже загнутых по краям полосок, косых беек, без помощи специального прибора. Вам понадобится то, что есть у каждого в доме - канцелярский нож! Как это делается, смотрите ниже. Вообще, применение таких полосок очень велико. Например, полоски из ткани - так называемая "окантовка", вам понадобится для отделки при шитье блузок, платьев, салфеток, скатертей и так далее. С помощью таких полосок можно сплести коврик или корзинку, можно использовать в технике печворк для изготовления сумок, одеял и подушек. Не буду сейчас перечислять, идей очень много. Раньше мне приходилось изготавливать полоски вручную, наметывать иголкой с ниткой, затем отпаримвать и выглаживать. Вобщем, возни с ними очень много. А тут такая идея! Здорово!
Вот один из примеров применения окантовки в пошиве блузки (черные полоски)
Сумка из полосок в технике печворк
А понадобится нам вот такой канцелярский нож. Чем он меньше - тем уже получится полосочка
|
Цветы из ткани для украшения подарков. |
Для того, чтобы красиво и оригинально упаковать подарок, достаточно иметь подходящую ткань, свечку, ножницы и обыкновенную упаковочную бумагу. Цветы из ткани делаются очень легко, в данных вариантах можно использовать шелк, атлас или шифон. Смотрим самый простой и доступный мастер-класс? Техника изготовления всех этих цветов почти одинакова, лепестки нужно опалить над свечкой.
|
Сумки из зонтов |
Количество вариаций на тему сумок из зонтов безгранично, так как зонты выпускаются всевозможных расцветок, размеров, да и ткани у них бывают разные. На такой сумке можно заложить складки, сделать сборку или драпировку. Складки могут быть как внизу, так и вверху сумки. Сумочная фурнитура тоже внесет свое разнообразие.
Я покажу вам довольно простую конструкцию, которая под силу тем, кто только начинает шить сумки. Ну, а мастерицам с опытом не составит труда изменить модель за счет вшитого дна и тогда сумка станет совершенно другой. Итак, начинаем!
Елена Климовских (Парасолька),
Удмуртия




Мастер-класс здесь: http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html
|
Сколько ягод в 1литре. |

Сколько ягод в 1 литре (в литровой банке)
В емкости объемом 1 литр помещается, в среднем:
литр луговой клубники — лесной земляники — 400 г;
литр садовой клубники — около 600 г;
литр малины или ежевики (куманики) - 600 г;
литр вишни или черешни - 800 г;
литр смородины черной, красной, белой - около 700-750 г;
литр крыжовника - 840-850 г;
литр шелковицы (тутовника) — 780-800 г;
литр черники — 800 г;
литр клюквы — 580-600 г.
В какой емкости 1 кг ягод
|
Рюши из бумаги |
Доброго времени суток!
Рюши-рюшики... Романтичность и женственность...
В кардмейкинге использование бумажных рюшей создает имитацию тканевых оборочек, очень красивый эффект. Хочу познакомить вас с прекрасными работами талантливой мастерицы Клэр из Ирландии. Сразу после портфолио работ вас ждет и мастер-класс по изготовлению одной из них. Приятного просмотра!



|
Розочки из ленты |
![]() Kод для 50% скидки: SS1699 |
|
Школа 7ми гномов. |
|