Без заголовка |
Мастер-класс по вязанию объемного сердечка крючком. Схемы вязания объемных и плоских сердец.
Обозначения, используемые в описаниях вязания:
вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
псн - полустолбик с накидом
ссн - столбик с накидом
с2н - столбик с 2-мя накидами
сс - соединительный столбик
П - прибавка
У - убавка
1. Маленькое сердечко
Чтобы связать сердечко размером 6 см., нам понадобится:
- немного хлопковой пряжи красного цвета (я использовала Gjestal Bomull Sport, 100 % хлопок, 50 гр.=100 м.);
- крючок № 3;
- наполнитель (синтепон).
Описание вязания:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор: Жуковская Екатерина
Хочу поделиться своим опытом в создании шапок. Буду рада, если информация окажется полезной
Чтоб было понятно о чём речь, фото моих шапочек. Все они связаны по одному принципу, отличаются только узором, рисунком.
При соответствующем оформлении такая шапочка подойдёт не только деткам.
| Сложность: | ниже средней |
| Время работы: | 1 день |
Гладь:

Узор "соты":

Резинка, гладь:
Я вяжу шапочку гладью на ОГ=50см. Плотность вязания 2,6п=1см.
Расчитываю сколько нужно набрать петель: 50*2,6= 130п.
Делю общее количество петель на пять частей: 130/5=26п. Распределяю петли так: по 26п на ушки, 26п на затылок, 26*2 - перед.
Вязание начинаю с ушек. Я вяжу одновременно два ушка. Или от двух клубов, или из одного (аккуратно достаю второй конец нити из серединки). Набираю по 4 петли для каждого ушка.
Делаю прибавки в каждом втором ряду по две петли(по краям после кромочной). У меня в данном случае 11раз, т. е. в каждом ушке я прибавила по 22петли. Плюс 4 набранных изначально, итого 26 петель
Теперь набираю 26 петель между ушками для затылочной части шапочки. Набираю одной нитью, т. е. провязала лицевой ряд одного ушка, набрала петли, продолжила вязать лицевой ряд второго ушка. Этой же нитью вяжу шапочку до конца. Вторую нить можно обрезать.
Провязываю примерно 2см в высоту, продолжая делать прибавки в передней части ушек, так же в кажом втором ряду. У меня в высоту 8 рядов. Ушки после этого стали по 30п.
Набираю оставшиеся петли для переда и замыкаю в круг. На перед нужно набрать 26*2=52п; 8петель прибавила вывязывая затылочную часть, 52-8=44п. Осталось набрать 44петли.
Вяжу прямо примерно 10см. Я вяжу на круговых спицах, но можно и на чулочных.
После начинаю делать убавки для формирования макушки. В данном случае снова поделила все петли на пять частей и убавляла в каждом втором ряду по две петли по краям. Когда петель становится меньше, перехожу на чулочные спицы. Закрываю макушку, в конце (когда в кажом секторе остаётся примерно по 6 п) убавляю петли в каждом раду, а не через ряд.

Готово. Дальше оформление: подклад, если нужно; завязки; помпоны и т. д. Зависит от того что Вы желаеете получить в итоге.
В этот раз у меня вышла такая шапочка(оформление по мотивам работ Vendula Maderska):


Автор: Жуковская Екатерина
| Источник: http://www.livemaster.ru/topic/2148...ochka-s-ushkami |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://nitkoj.ru/shapochki-rukavichki-sharfiki/177...chka-spicami-uzorom-kloke.html

Это не так сложно, как кажется. Может, Вы вязали когда-нибудь зубчатый край? Помните, там вяжется лицевая гладь, затем ряд - накид, две вместе лицевой, и снова столько же рядов лицевой глади, сколько провязано до ажура. Потом петли на спице провязываются вместе с соответствующими петлями начального ряда. Так вот, эффект клоке получается также, Сначала вяжем лицевую гладь (в моделях количество рядов указано), затем несколько петель (4,7 и т.д.) провязываем так: петли на спице вяжем вместе с петлями на несколько рядов ниже (тоже бывает в описаниях) - например, на 15 рядов ниже. Затем вяжем лицевыми петлями - и снова этот прием. Ряд провяжем так, а потом снова лицевая гладь. Когда будем вязать очередной ряд с эффектом клоке, соединения петель вяжем в шахматном порядке, т.е. там, где вязали вместе - вяжем лицевую гладь, где вязали гладь - вяжем петли со спицы и нижележащие вместе. Получается как шкурка
у шарпея.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Источник Далее слова автора
Думаю, что подобные новогодние или рождественские шарики будет очень интересно делать вместе с детьми. И, как мне кажется, это будет чудесными подарком, сделанным своими руками, к Рождеству или Новому году, для друзей, родных и близких. А если изменить тематику мотива, то получится прекрасный сюрприз, например, к Пасхе, 8 марта. У нас много праздников!!!
Серия сообщений "Декупаж":ДекупажЧасть 1 - Декупаж.книга
Часть 2 - горшок для цветов
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
|
Без заголовка |
|
Костюмы карнавальные детские |
|
Полезности |
Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - МК. Новогодний подсвечник.
Часть 2 - как наклеить салфетку на сферическую поверхность МК
Часть 3 - Светильник из шишек "Зимний букет"
Часть 4 - Снежинки. МК
Часть 5 - Праздник на пороге! Мастер-классы.
Часть 6 - Самодельный паста имитирующая снег. МК
Часть 7 - Украшаем дом. Рождественский венок. МК
...
Часть 20 - Маленькая ёлка своими руками. МК
Часть 21 - Елочка из молочных ПЭТ бутылок
Часть 22 - Мастер класс Cнежный шар
Серия сообщений "Шитье":ШитьеЧасть 1 - детские платья по одной выкройке
Часть 2 - юбка туту с ниткой
...
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Лариса Клепачева - http://blog.t-stile.info/lekala-rukavicy, поделилась лекалами и уроком по пошиву рабочих рукавиц, в народе называемых верхонки.
Лекала даны с припусками на швы 1см. Каждая рукавица состоит из трех деталей.

Конструкция этих рукавиц очень удобна, практична, можно даже сказать гениальна. Не даром же уже не один десяток лет шьют рабочие рукавицы по этой выкройке.
НО! По этой выкройке можно шить не только рукавицы для строителей, ремонтников и садоводов.
Также по этим лекалам можно сшить:
Серия сообщений "Шитье":ШитьеЧасть 1 - детские платья по одной выкройке
Часть 2 - юбка туту с ниткой
...
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Приятная безделица для мамы, дочьки или подружки. Мы ж их тоже сильно любим!

Вполне милые штучки...
Серия сообщений "Шитье":ШитьеЧасть 1 - детские платья по одной выкройке
Часть 2 - юбка туту с ниткой
...
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |


Серия сообщений "Шитье":ШитьеЧасть 1 - детские платья по одной выкройке
Часть 2 - юбка туту с ниткой
...
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |

Прихватки – это отличный способ использовать отходы ткани. Потому что они маленькие, простой формы, а также их можно сшить из нескольких тканей, сочетая их по своему желанию. Перед тем как сшить прихватку, продумайте ее дизайн. Например, можно сделать прихватку в две руки, которой удобнее пользоваться, когда нужно взять кастрюлю за две ручки.
Отчасти эта прихватка напоминает детские варежки, когда они привязаны друг к дружке длинной резинкой, которая проходит через рукава курточки. На самом деле, эта прихватка очень удобная. Ведь зачастую оказывается, что ваши прихватки находятся в разных концах кухни, когда вам нужно взять какую-нибудь посудину в обе руки. Но эта проблема очень легко решается! Вы можете сделать прихватку в две руки.
Серия сообщений "Шитье":ШитьеЧасть 1 - детские платья по одной выкройке
Часть 2 - юбка туту с ниткой
...
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
...
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Схемы вязания всех смешариков от Натальи Грухиной.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
ВИНТАЖНЫЙ ШАРИК НА ЕЛКУ ИЗ ПАПЬЕ-МАШЕ
Милый, очаровательный шарик из бабушкиного сундучка от Натальи, очень мне пришелся по душе, может и у вас возникнет желание сделать такой.
АВТОР Блондинка174

У меня был похожий, в детстве.....



|
Без заголовка |
Мастер-класс по шитью из фетра: Сапожки для елки

|
Комментарии