-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kebetz

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.01.2015
Записей: 24055
Комментариев: 287
Написано: 24863





Без заголовка

Четверг, 04 Января 2018 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения TIYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романс "Ямщик, не гони лошадей!



 

 

 

 

Романс "Ямщик, не гони лошадей" увидел свет в 1915 году, а в 1920-м его уже запретили, как явление антиклассовое и несовместимое с идеалами коммунизма, его вычеркнули из всех репертуаров! И все равно "Ямщик" выжил: талантливое произведение оказалось долговечней политических систем. Жаль только, в годы гонений были почти забыты имена его создателей: композитора Якова Фельдмана и поэта Николая фон Риттера.

Если не слова целиком, то уж припев этого романса знает каждый. Мы привыкли слышать "Ямщика" в мужском исполнении. Если в женском — то непременно контральто: как можно ниже, гуще, протяжней. И мало кто знает, что первой исполнительницей "Ямщика" была обладательница нежнейшего сопрано — Агриппина Сергеевна Гранская, которой, собственно говоря, и был посвящен этот прекрасный романс. Дело в том, что на протяжении как минимум 15 лет композитор Фельдман все свои произведения посвящал только Агриппине Сергеевне. Любил ее безумно, все потому... "Но это музыка, — справедливо заметите вы. — А что же слова?"

 

3517075_0_9ce1e_d4720d56_orig (116x87, 11Kb)
Рубрики:  МУЗЫКА/для себя

Без заголовка

Четверг, 04 Января 2018 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где взять энергию

Где взять энергию

Эти простые советы помогут вам снять напряжение и обрести новые силы без помощи кофе и энергетиков:

1. Больше времени проводите на свежем воздухе, хорошо проветривайте помещение - это усиливает циркуляцию жизненной энергии.

2. Если вы все время сидите в полутьме, это навевает на Вас сон. Раздерните шторы, впустите в комнату солнечный свет.

3. Уделяйте физическим нагрузкам хоть какое-нибудь время, идеально – утренняя гимнастика, прогулка или танцы под энергичную музыку.

4. Глубокое дыхание улучшает снабжение организма кислородом и снимает напряжение.

5. Очень хорошо смеяться почаще, т.к. смех прочищает все энергетические каналы и наполняет тело позитивной энергией.

6. Если вы испытываете голод, лучше перекусить фруктами: яблоки, малина, апельсины дадут вам гораздо больше полезной энергии, чем колбаса и булочки.

7. Встаньте на носочки и попробуйте удержаться в этом положении подольше.

8. Сократите количество кофе и энергетиков, они только создают иллюзию прилива сил.

9. Старайтесь испытывать больше хороших эмоций: позвоните другу, посмотрите старый добрый фильм, почитайте хорошую книгу.

10. Мятная конфета или жевательная резинка не только освежит, но и разбудит лицевые мышцы.

11. Не тратьте зря время на телевизор или путешествия в интернете – лучше хорошо выспитесь, во сне организм восстанавливает запасы энергии.

1868538_10440791_424411464363274_2864181587899117745_n (450x594, 36Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ

Без заголовка

Четверг, 04 Января 2018 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему не стоит делиться своими планами

Почему не стоит делиться своими планами?

"Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах", — гласит поговорка. Действительно, порой даже тщательно продуманные, "верные" перспективы срываются в связи с непредвиденными обстоятельствами. Или… человек сам отказывается от намеченного. Оказывается, еще в прошлом столетии этот феномен привлек внимание многочисленных исследователей.

Казалось бы, что-то наметив (купить машину или дом, поехать в отпуск за границу, вступить в брак, начать бизнес), логично поведать об этом друзьям и знакомым, чтобы они нас поддержали и порадовались за нас. Однако еще в 1933 году зарубежные психологи выяснили, что, чем большему количеству людей мы поведаем о своих намерениях, тем меньше вероятность, что они будут воплощены в жизнь.

В чем же тут фишка? Если мы рассказываем о своих планах заранее, это в нашем подсознании становится свершившимся фактом, считает исследовательница Вера Малер. А раз цель подсознательно уже достигнута, то, соответственно, у индивида снижается мотивация.

Профессор психологии Нью-Йоркского университета Питер Голлуитцер затронул эту тему еще в 1982 году в своей книге "Символическое самозаполнение". Не так давно он провел ряд исследований, в которых приняли участие 63 человека. Оказалось, что люди, которые не делились своими планами с другими, выполняли их с большей вероятностью, чем те, кто публично рассказывал о них и получал одобрение и поддержку окружающих.

Профессор Голлуитцер полагает, что рассказ о своих намерениях дает нам "преждевременное чувство завершенности". В нашем мозгу присутствуют так называемые "символы идентичности", которые помогают нам составить представление о самих себе. Чтобы такой символ возник, достаточно не только действий, но и просто разговоров о них.

Предположим, Вы рассказали о своем намерении написать диссертацию и представили себя кандидатом или доктором наук. Мозг удовлетворился этой игрой воображения, и у Вас исчезает стимул делать что-то для достижения этой цели — поступать в аспирантуру, искать научного руководителя, сидеть в библиотеке, собирая материал, и прочее.

Прежде чем рассказать кому-либо о своих планах - подумайте, чем это может закончиться!

1868538_motivator28345 (622x700, 59Kb)

Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ

Без заголовка

Четверг, 04 Января 2018 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Позитивная_парочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Найти себя или быть собой

Как часто бывает, что у человека в жизни все вроде бы хорошо, но нет состояния покоя, нет радости. И тогда кажется, что мир скучен, а все занятия в нем бессмысленны. И это состояние еще нельзя назвать депрессией или апатией, но она уже подбирается и хочет напасть из-за угла.

Большинство людей в этом мире не понимают, для чего они пришли на эту Землю, что должны тут сделать и как жить. И такие вопросы даже не поднимаются до того времени, пока не появится свое жилье, пока не куплена желанная машина, шуба и домик в деревне. Но чем старше человек становится, тем больше вопросов возникает в голове о сути мироздания и развитии Вселенной.

Условно всех людей можно разделить на три группы. Первые — это материалисты. Они не верят в Бога, не думают о душе и считают, что жизнь конечна. Главное для этих людей — это комфортная жизнь, хорошее питание и наличие всего самого необходимого для жизни. Они пришли, чтобы родить детей и дать им путевку в «светлое будущее». Здесь много ученых, которые не верят в сказки, много юристов и экономистов, которые доверяют цифрам, а не чудесам.

Другая категория людей — верующие люди. Религий на планете достаточно. Кто-то придерживается православия, кому-то ближе ислам, а кто-то уважает буддизм. Имена богов могут быть разными, традиции самыми различными, но важно, что есть уже вера в дальнейшую жизнь. Ад или рай, реинкарнация или что-то еще, но у человека появляется картина мира, в которой есть продолжение. Тело после смерти останется тут, а какая-то часть человека отправится в дальнейшее путешествие.

Третья категория людей — это те, кто верит в магию. Тут, как и в религии, очень много направлений. Эзотерика сегодня многим кажется очень близкой к науке. Научиться творить чудеса мечтает каждый. Кто-то воплощает предметы, кто-то летает, а некоторые просто пытаются воплощать свои желания. Уровни мастерства могут быть самыми разными.

Но самое важное, что к какой бы группе вы ни относились, вы развиваетесь. Цель существования человека на планете — это развитие. Это еще Дарвин говорил про эволюцию. Но существует рост и совершенствование не только тела, но еще и мозга, а многие думают, что и души.

Баланс в себе

Недовольство окружающим миром и жизнью часто возникает не из-за политической ситуации или недостаточного количество денег. Просто часто человеку кажется, что он потерял себя, что он где-то заблудился. И это не блуждание в мире, а духовный поиск. И чтобы из него выйти, не нужно бежать в церковь или к магам, нужно лишь понять,что вы потеряли.

В зависимости от того, к какой категории вы относитесь, вам придется искать свои вещи. Например, материалистам стоит подумать о душе, поразмышлять о пути человека и о том, что там за пределами жизни. Маги же задумаются — а куда они идут? Все ли их действия помогают развитию и как что-то можно исправить. А людям веры нужно понять, почему страх стал сегодня сильнее любви.

Человек — это многоуровневое существо. У него есть и материальная оболочка, и что-то еще. Но только люди почему-то перестали в это верить. Вдруг индивидуальность, непохожесть и духовность стали тем, что совершенно не востребовано в обществе. Все стали походить друг на друга, а то, что нас различало, уничтожается с огромной скоростью.

Оказывается, волнение, непринятие мира — это ощущение того, что что-то потерялось. У многих людей оно сейчас проявляется в огромной мере. Наше воспитание построено так, что с самого маленького возраста человек отказывается от своих любимых занятий, привычек, талантов. Ребенку внушают, что ему надо хорошо учиться, а не лепить из пластилина, что нужно стать юристом, а не водителем бензовоза. Ему не просто ограничивают возможности реализации, а даже запрещают думать о том, что не принесет денег.

Каждый человек начинает отказываться от себя. Не целиком, а по частям. Сначала от мечты стать летчиком или закройщицей. Потом от желания учиться на кого-то, чья должность мало оплачивается. А еще в ритме жизни мы не успеваем учиться тому, что нравится делать руками. А еще мы начинаем проклинать волосы, которые не укладываются, как на обложках журналов, или кожу, которая не выглядит как у моделей. Мы по частям начинаем себя ругать, переделывать и подстраивать. Каждый ребенок старается вести себя хорошо, чтобы мама не поругала, учительница не поставила двойку, а одноклассница не отвергла. Люди становятся одинаковыми, отказываясь от себя настоящего. Ради чего? Придуманные образы уже перестают быть достаточными.

Так как же быть, что сделать, чтобы перестать

волноваться и проклинать жизнь? Начните с возвращения себя. Перестаньте себя ругать и сравнивать. Каждый человек уникален, и именно это делает мир прекрасным. Перестаньте подстраиваться под моду, жить по чужим правилам. Вспомните, как вы творили в детстве, разрешите себе делать это и сейчас и откройте свою индивидуальность. Позвольте себе быть собой, не думайте, кто о вас что подумает. Всем на вас плевать. Даже если вы выйдете голым в толпу, вас не заметят, а если и увидят, то не запомнят.

Найдите себя. Определите, что отличает вас от толпы, и гордитесь этим. Нестандартная фигура, неправильная форма носа, удивительный голос или умение красиво вышивать — это огромное достоинство. И сейчас приходит время удивительных людей, которые ни на кого не похожи. И как только вы вспомните, кто вы и что вам нравится делать, мир окрасится в новые краски. Проверьте на своем опыте, будьте собой!

Оксана Громова
Источник: http://subscribe.ru/digest/woman/psychology/n1409912264.html
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ/эзотерика
ДЛЯ СЕБЯ

Без заголовка

Среда, 03 Января 2018 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки

Источник: журнал "Ultimate Cross Stitch Christmas 2017"

3971977_borl_1_ (700x660, 228Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА (КРЕСТИК)/миниатюры

Без заголовка

Среда, 03 Января 2018 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЮРВЕДА О ВРЕДЕ ПОДАВЛЕНИЯ ЭМОЦИЙ.

АЮРВЕДА О ВРЕДЕ ПОДАВЛЕНИЯ ЭМОЦИЙ. (576x530, 38Kb)Подавленные эмоции не растворяются в теле бесследно, но образуют в нем токсины, которые накапливаются в тканях, отравляя организм.

Подавленный гнев – полностью меняет флору в желчном пузыре, желчном протоке, тонком кишечнике, вызывает воспаление поверхности слизистой оболочки желудка и тонкой кишки.

Подавляемые страх и беспокойство – меняют флору в толстой кишке. В результате живот вспучивает от газа, который скапливается в складках толстой кишки, причиняя боль. Часто эту боль ошибочно относят к проблемам сердца или печени.

Из-за болезненных последствий не рекомендуется подавлять ни эмоции, ни телесные проявления, — такие, как кашель, зевоты, чихание, выход газов.

Физическим выражением эмоционального напряжения и накопившихся в теле эмоциональных токсинов являются мышечные зажимы, причинами которых могут стать как сильные переживания, так и излишняя строгость воспитания, недоброжелательность сотрудников, неуверенность в себе, наличие комплексов и т.д.
Читать далее...
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ/эмоции

Без заголовка

Среда, 03 Января 2018 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХРОНИЧЕСКИЕ ЛИЦЕВЫЕ ЗАЖИМЫ.

ХРОНИЧЕСКИЕ ЛИЦЕВЫЕ ЗАЖИМЫ. (567x640, 58Kb)Эмоции – это энергия. И эта энергия выплескивается через тело человека: его поведение, его движения, жесты, интонации голоса и особенно мимику. Лицо, как зеркало, отражает наше физическое и душевное состояние, наш характер, наше отношение к жизни. Состояние кожи, потухшие или, наоборот, горящие глаза, морщинки, живая мимика или, наоборот, застывшее выражение лица могут многое поведать о качестве жизни его хозяина внимательному собеседнику.
С одной стороны, живая мимика, когда человек непосредственно реагирует на собеседника, это хорошо. С другой – не всегда может быть уместно, если мимика выдает душевное состояние и эмоции человека. Важно не впадать в крайности. Как говорили на Востоке: «Срединный путь – царский».
Выражение лица может быть красноречивее любых слов. К примеру, у человека, постоянно жалующегося и ноющего, чувство досады и неудовлетворенности читается на лице даже в том случае, если он находится в спокойном состоянии. Ведь для любой эмоции, а тем более негативной, характерно напряжение определенной группы мышц. И если какая-то эмоция повторяется регулярно, при этом сдерживается или проявляется не полностью, соответствующие ей мышцы напрягаются, но впоследствии не расслабляются до конца, что приводит к их хроническому напряжению и образованию мышечного зажима или как его иногда называют – мышечного панциря.

Мышечные зажимы приводят к тому, что у некоторых людей на лице постоянно сохраняется напряженное выражение, напоминающее гримасу.

Вот как связаны зажимы на лице и соответствующие эмоции:
Читать далее...
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ/эмоции

Без заголовка

Среда, 03 Января 2018 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБИДА — упакованная ЗЛОСТЬ.

ОБИДА — упакованная ЗЛОСТЬ. (576x380, 31Kb)Обида - разрушающая эмоция. Обида - это остановленная, "упакованная " злость. Раз так, то на лице и в теле все будет напряжено. Если вы посмотрите на себя в зеркало в момент обиды, то увидите каменное лицо, сжатые в тугую нить губы, вздёрнутый подбородок и стоящие в глазах слёзы.

Обида душит, схватывает за горло, подкатывает комком, не даёт дышать, стальным кольцом стягивает грудь. Кружится голова; с одной стороны, – ощущение полного выпадения из реальности, а с другой, – накрывает колпаком – звуки слышаться плохо, слова еле различимы, лица размыты.
В груди свербит острая боль, как от ножа, всаженного в самое сердце. Чувство горечи, досады, глубокого незаслуженно нанесённого оскорбления.

И как ответ на это оскорбление – молниеносное решение – “быть гордой”. Лицо замирает в надменной восковой маске. Всё ракушка захлопнулась. Началась глухая оборона.

Обида – это реакция на “не любовь”
Читать далее...
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ/эмоции

Без заголовка

Среда, 03 Января 2018 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЧЕМУ НУЖНО ПРОЩАТЬ ДАЖЕ ТЕХ, КТО ЭТОГО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ.

ПОЧЕМУ НУЖНО ПРОЩАТЬ ДАЖЕ ТЕХ, КТО ЭТОГО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ. (699x465, 60Kb)В детстве нас заставляют прощать. Например, когда соседский мальчик забирал игрушку, его заставляли извиниться, а вас — простить его. Но ведь это ничего не решало. Вы все равно могли еще долго таить на него обиду. Во взрослой жизни мы ждем извинений, но чаще всего не дожидаемся.

Мы понимаем, как важно уметь прощать и просить прощения, и делимся с вами важными причинами, чтобы обид на душе становилось все меньше.

Даже когда перед нами извиняются, мы все равно помним, что человек сделал, — это как доказательство нашей истории. Мы несем этот багаж тех, кто обидел нас, всю свою жизнь. И после каждого неправильного человека этот груз становится все больше и больше, так что мешает нам жить.
Читать далее...
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ/сила мысли

Без заголовка

Среда, 03 Января 2018 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Мимoзa" - 7 лучших рeцептов!

4121583_70pl5BEpvSU (700x564, 267Kb)

1. Салaт "Мимоза" нoвогодний

Ингредиенты:
Тунец кoнсервирoванный — 200 Грaмм
Лyк — 1 Штукa
Сливoчнoе масло — 80 Грамм
Сыр — 100 Грамм
Maйонез — 80 Грамм
Яйцo — 5 Штук
Укроп — 1 Штука

далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты

Без заголовка

Среда, 03 Января 2018 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения кассиопея_61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 простых правил для быстрого прорыва в жизни

1. Не смотрите телевизор. Никогда.
2. Есть такая штука как «Двигаться дальше несмотря ни на что». Попробуйте, поможет.
3. Пришла в голову идея? Запишите.
4. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
5. Не смейтесь над чужими мечтами.
6. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
7. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
8. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
9. Умейте признавать свои ошибки.
10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы.
11. Не распространяйте сплетни.
12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".
13. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго...
14. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
15. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
16. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ/эмоции
ДЛЯ СЕБЯ

Без заголовка

Среда, 03 Января 2018 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 вещей, которые надо отпустить, чтобы быть счастливым

20 вещей, которые надо отпустить, чтобы быть счастливым

1868538_1247674227_rga (700x494, 58Kb)

Не важно, что вы за человек, о чем мечтаете и куда стремитесь, конечная цель каждого из нас — счастье. Но всегда находится что-то, что отдаляет нас от этой единственной мечты, и это «что-то» — мы сами, а вернее, наши ограничения, которые годами выстраиваются вокруг, и как бетонные стены отгораживают нас от счастливой жизни.

Случайно или специально, мы каждый день ограничиваем себя в чем-то, прячемся от жизни в каких-то её аспектах, и если в один прекрасный день эти преграды рухнут, какой удивительной станет жизнь. Впрочем, можно не дожидаться этого дня, а самостоятельно приближать его — вот 20 вещей, отпустив которые, вы сможете пробиться сквозь стены своих ограничений и стать счастливым.

1. Одобрение других
Кому есть дело до того, кто что о них думает? Если вы счастливы от решений, которые принимаете, это правильный выбор, и не важно, что скажут другие. Подумайте, сколько вы получите, если перестанете постоянно оглядываться на других людей, гадая, понравится им ваше решение или нет. К тому же, вы и в половине случаев не угадываете, что на самом деле думают о вас люди, так стоит ли стараться?

Слушать советы — пожалуйста, но не позволяйте другим решать, как вам проживать вашу жизнь.

2. Гнев и обида
Гнев выедает вас изнутри, так что научитесь мириться с теми, кто вас бесит. Это не значит, что можно позволять другим пользоваться вами, чтобы только избежать скандала, просто надо научиться справляться с гневом и обидой, с болью, которая остается внутри. Помните, что тот, кто злит вас, контролирует вас.

Жизнь становится проще, когда вы учитесь принимать извинения, которые никогда не получали.
Некоторые люди смакуют свою обиду, как изысканное блюдо, и это не приводит ни к чему хорошему. Эти чувства вредят не тому, на кого вы обижаетесь или злитесь, а только вам.

3. Образ идеального тела
Как часто вы ведетесь на подсказки от индустрии красоты, мнение ваших родственников и друзей? Ваше тело — это то немногое, что действительно вам принадлежит, и кому, как не вам, решать, как оно должно выглядеть? Единственное, что имеет значение — то, как вы себя чувствуете. Комфортно или нет, остальное — тлен.

4. Образ идеального партнера
Идеального партнера не существует, даже не надейтесь. У каждого из нас есть идеальный образ или хотя бы набор примерных качеств, которым должен соответствовать человек, но жизнь обычно плюет на эти списки и смеется над ними.

Какими качествами должен обладать партнер, чтобы вы были счастливы? Для всех людей одними и теми же: вы должны любить его всем сердцем, чувствовать себя легко и комфортно рядом с ним, и еще он должен принимать вас таким, какой вы есть. Если есть первые два пункта — отлично, вы нашли то, что надо. Осталось воспитать в себе последний пункт.

Он не идеален. Ты — тоже, и вы никогда не будете идеальными. Но если он хоть раз заставил тебя рассмеяться, если он признает, что он человек и совершает ошибки, будь с ним и дай ему всё, что можешь. Он не собирается читать стихи, не думает о тебе каждый момент, но он отдаст тебе часть себя, хотя знает, что ты можешь её разбить. Не надо оценивать. Не надо делать ему больно, не пытайся менять его и не жди от него больше, чем он может дать. Улыбайся, когда он делает тебя счастливой, кричи, когда он бесит тебя и скучай, когда он не с тобой. Любовь — это тяжело уже только потому, что она есть. Потому что идеальные люди не существуют, но есть один человек, который будет идеальным для тебя.
Боб Марли

5. Идеальная жизнь
Так же, как нет идеального партнера, нет идеальной жизни. Жизнь — это то, что вы в неё вкладываете, так что если вы не готовы серьезно работать и прилагать усилия, значит, вы выбираете быть несчастным. Выбор, который вы сделали, напрямую влияет на то, как проходит ваша жизнь.

Вы можете создать свой мир, самый прекрасный из всех миров.

Читать далее...
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ/биоэнергетика
ДЛЯ СЕБЯ

Без заголовка

Среда, 03 Января 2018 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 ВОЛШЕБНЫХ СЛОВА, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ

Есть 2 волшебных слова, которые меняют вашу жизнь до неузнаваемости. 
 
И это не «спасибо» и «пожалуйста», как учили нас в детстве). 
 
Это слова - «достаточно» и «достойна».
 
Итак начнем с «достаточно»…  
Читать далее...
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ/эзотерика
ДЛЯ СЕБЯ

Без заголовка

Среда, 03 Января 2018 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему не стоит сравнивать себя с кем-то, кроме себя самого

Мы живем в условиях культуры сравнения: «У соседей собака и машина, а у меня даже собаки нет. Я купил машину, но она недостаточно крутая по сравнению с машиной моего коллеги. Я купил достаточно крутую машину, но у меня не хватает денег на модную стереосистему. Мне скоро 30, но моя мама хотела бы, чтобы я зарабатывал в три раз больше, чем сын ее подруги, потому что ведь неудобно же, что люди скажут про тебя — раздолбай». Знакомо? Ну, хотя бы отчасти.
9 (604x402, 45Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ

Без заголовка

Среда, 03 Января 2018 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13 признаков того, что вы тратите свою жизнь впустую, но не признаете этого

Когда вы были ребенком, вы хотели вырасти и стать космонавтом, певцом или инженером?
 
Если да, то как у вас это получилось? 
 
Надеюсь, что все хорошо, и вы живете жизнью своей мечты. 
 
Ну а для всех остальных я подготовил 13 признаков того, что вы растрачиваете свою жизнь,… но вы не хотите себе в этом признаваться. 
Читать далее...
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ/биоэнергетика
ДЛЯ СЕБЯ

Без заголовка

Среда, 03 Января 2018 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сила самовнушения

Плохое настроение – это лишняя морщинка на лице и потухшие глаза, вялые движения и тяжелая походка. 
 
Каждое утро мы внимательно смотримся в зеркало, мысленно отмечая мешки под глазами или морщинки в опустившихся уголках рта, старательно оживляем и украшаем свое лицо всевозможными кремами и косметическими средствами.
Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ

Без заголовка

Среда, 03 Января 2018 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему женщине важно быть честной самой с собой

25 (481x300, 18Kb)Меня вдохновило то, что в последнее время ко мне обратились за консультацией несколько женщин в тяжелом эмоциональном состоянии. И когда мы с ними начали выяснять причины этого, оказалось, что все дело в их внутреннем конфликте с самими собой, в том, что они не желают признаться себе в каких-то своих потребностях и желаниях, подавляют часть себя и в результате страдают и физически, и эмоционально.

С детства многих из нас родители и общество пыталось воспитать «хорошими девочками», которым должно быть стыдно думать о «нехороших» вещах, желать недозволенного. Но дело в том, что такие мысли и желания у нас все равно периодически возникают, и мы можем:

- либо делать вид, что у нас их нет и прятать от самих себя, заталкивая их внутрь все глубже и глубже;

- либо отрицать их, ругать и ненавидеть себя за эти мысли и желания, и в результате заниматься самоуничтожением;

- либо принять то, что они у нас есть и начать конструктивно с ними работать, бережно и с любовью к себе.
Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ

Без заголовка

Среда, 03 Января 2018 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Должна ли девушка быть красивой?

Простой вопрос (с вполне осознанным ударением на долженствование) – должна ли девушка быть красивой? Речь именно о внешности.
1 (604x403, 33Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ

Без заголовка

Среда, 03 Января 2018 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочешь принца - будь принцессой

5 (200x300, 10Kb)Подготовку нужно начать с себя. Все мы желаем, чтобы наш избранник обладал массой достоинств. Но есть ли эти достоинства у нас самих? Готовы ли мы быть целомудренны, не только в том узком смысле, в котором понимается нынче это слово. Внутренняя чистота, цельность мировоззрения, мыслей и поступков, которая не обусловливается внешними факторами – вот, что такое цело-мудрие. Сможем ли мы хранить верность? Умеем ли мы хранить любовь? Какие мы, таково и наше окружение, таких людей мы и привлекаем к себе.
Важно ещё до брака научиться любить в возвышенном понимании этого слова. Если вы будете лучиться радостью, добром, открытостью, то 60% успеха уже достигнуто (берите на себя чуть больше, чем половинку работы)!


Хотите, чтобы ваш избранник не был хмурым – старайтесь быть радостными, не раздражался по пустякам – излучайте спокойствие. По крайней мере, у вас всегда будет железобетонный аргумент: «Но я-то такого себе никогда не позволяю!».
Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ

Без заголовка

Среда, 03 Января 2018 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Позитивная_парочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень сильная статья!

16edd82b8ed821a4005b5317dba1b361_b (477x640, 317Kb)
Пытаться «прыгать» от партнера к партнеру, за новой «великой любовью», не разобравшись с корнями того, что происходит лично с вами – бесполезно. Будете ходить по кругу, наступая на все те же вселенские грабли.
Как создать себя заново в отношениях

Яркая и невероятно сильная статья Олеси Новиковой о том, как обрести настоящие, зрелые взаимоотношения

Как создать такую сферу своей жизни как отношения. Тем более, заново?

Как наладить дружеское общение с собой, привести в порядок собственное тело и заниматься любимым делом с хорошей финансовой отдачей – в общем-то, кристально понятно. Лучше всех на этот счет выразился Ричард Брэнсон: «К черту все! Берись и делай!»

Толстая? Используй диету Майи Плисецкой – не жрать!
Бедный? Определись, чем ты хочешь заниматься, как на этом делаются большие деньги и действуй по схеме: работать-думать-улучшать-работать-думать-улучшать-работать.
Несчастный? Разберись с собой. Определись, что тебя делает несчастным, а что счастливым. Откажись от первого и привнеси в свою жизнь второе.
У многих же это не получается по вполне очевидной причине: они не делают. Начинают и бросают. Перескакивают на другое. А то и вовсе не приступают из-за сомнений, страхов, предрассудков и мнений окружающих.

В 20 лет мы переживаем о том, что о нас подумают окружающие, в 40 лет – нам пофиг, на то, что о нас думают окружающие, а в 60 лет мы понимаем, что о нас никто никогда не думал.
~ Народная мудрость

И вот тут возникает самый интересный вопрос – работает ли эта же самая схема для отношений? Можно ли «взять и сделать» любовь? И если да, то как? Как создать себя заново в отношениях?

Словами не передать сколько раз я прошла по лестнице собственных чувств и мыслей, изучая этот вопрос. Погружалась на самое дно и опять возвращалась на свет. Раскладывала по кусочкам свои истории и наблюдала за окружающими, я ставила вопрос ребром и пыталась вообще от него отказаться…

Не буду устанавливать сложные декорации, ради простой истины, которая упорно появлялась каждый раз, когда я к ней вопрошала и даже в те минуты, когда я пыталась делать вид, что ее не замечаю:

Любовь не надо искать
Также, как себя невозможно найти, а можно только создать – так и с отношениями. Любовь невозможно найти, но можно создать себя (именно себя, а не другого человека) и открыться (!) для отношений. Стать той дверью, через которую серьезное взаимное чувство войдет в твою душу.

Быть открытым для отношений и искать их – диаметрально противоположные истории.

В первом случае, человек в ладах с собой и с миром. Он готов делиться этим состоянием с близким человеком (это рождает магнетизм личности, который так манит противоположный пол), во втором же случае – это, чаще всего, довольно болезненная история на тему «отношения как спасение от собственного несчастья», которая ничем хорошим не заканчивается.

Если ты несчастлив – отношения тебя не спасут и не сделают счастливым на долгосрочную перспективу. Это будут лишь короткие вспышки радости, оставляющие после себя множество взаимных претензий и обид. Ваше внутреннее несчастье вылезет наружу значительно раньше, чем кажется и начнет контролировать жизнь. Можно сменить партнёра и, вероятно, это будет правильным решением – но сути такой шаг не вылечит. Если вы – несчастны, то вы будете несчастны и в отношениях.

Единственный путь в этом вопросе – перестать перекладывать бремя вашей радости на плечи близких людей и сделать себя счастливым самостоятельно. Разобрать под завалами страхов и предрассудков собственный внутренний стержень и, наконец-то, его отмыть – он может блестеть сам по себе. Такова его суть.

Дорогие страдающие девушки, настоящие мужчины не перевелись, они просто ушли к настоящим (нестрадающим) женщинам.

Если по простой формуле, то:
Хочешь отношений? Стань тем человеком, которого хочешь встретить (по общечеловеческим качествам).

И для начала – повзрослей:
Возьми ответственность за все происходящее
Перестань ныть и жалеть себя
Занимайся собой
Занимайся делом
Зарабатывай деньги (касается всех: мужчин априори, женщин как лекарство от навязчивого «спаси меня и мою финансовую неустойчивость»)
Будь УЖЕ счастлив здесь и сейчас
Никто не хочет быть в отношениях с несчастным, хронически неудовлетворенным, неуверенным, постоянно мечущимся человеком. Вы бы хотели? Вот и не будьте таким сами. Мало кому интересны «ищущие себя» люди, зато всех привлекают те, кто обрел свой собственный мир. Создавать себя, а не искать – это золотая формула.

Если девушка намерена встретить здорового, сильного, уверенного, надежного и внутренне стабильного мужчину, то должна транслировать изнутри те же ценности – быть здоровой, сильной по-женски, уверенной (т.е. сексуальной и женственной), надежной (верной) и, самое главное, внутреннее стабильной.

То же самое касается и мужчин. Хотите быть с королевой? Будьте королем.

Схема прозрачна как слеза ребенка. Почему же все и каждый не применяет ее в своей жизни?

Во-первых, люди не способны себя адекватно оценить – они хронически преуменьшают или преувеличивают те или иные события и факты, а также пребывают в инфантильной уверенности, что от них ничего не зависит, во-вторых, не хотят или не могут заниматься собой: осознано развиваться и расти – то есть прорабатывать в себе те моменты, которые того требуют.

Мудрыми не рождаются, мудрыми становятся.

«Мой цинизм подсказывает, что позитив продается лучше», — заявила вчера с экрана Кэрри Бредшоу в небезызвестном женском сериале.

Так вот, друзья, мой пропитанный рекламным прошлым цинизм, в свою очередь, точно знает, что все эти истории про «найти свою любовь» — неиссякаемое золотое дно, как в финансовом отношении, так и в лояльности пользователей. Можно круглосуточно вещать на эту тему и быть в неизменном ТОПе. Женщины будут счастливы слышать, что вся их жизнь и главная цель – это мужчина (причем, упорно не замечая, что количество несчастных женщин с мужчинами равно несчастным без мужчин – то есть аргументом это не является), а неуверенные в себе, слабые мужчины будут верными слушателями, если убеждать их – что они станут сильными именно благодаря правильной женщине (а не благодаря собственной работе).

Но я никогда на это не пойду. Прости, маркетинг. Буду, пусть непопулярно, зато честно перед собой и своим опытом, говорить то, что знаю и вижу:

Единственный способ обрести зрелые взаимоотношения – это создать самого себя как радостную, счастливую, красивую, здоровую, увлеченную делом личность и открыться для глубоких взаимных отношений, при которых партнеры развиваются вместе, но не за счет друг друга.

Я страдала самым распространенным женским недугом – любовной зависимостью. Не знаю, откуда это в нас: из детства, из общества, из прошлых жизней или из текущей неуверенности в себе – но это хроническое заболевание большинства женского населения страны. Симптомы: она была с виду нормальной девушкой, но тут она встретила Его – Мужчину Всей Своей Жизни — и понеслось: полное растворение в объекте любви, отказ от собственных интересов в пользу его интересов, желание проводить все свободное время вместе, неспособность быть в одиночестве, ревность, желание постоянного контроля, «залюбливание» на всех уровнях с мыслями «так как я тебя никто не любил и любить не будет». Девушка в этот момент считает себя женщиной-вамп, но по факту она просто истерит: навязывая любовь и требуя ее в ответ, когда отношения переходят в позволительную для этого стадию. В итоге, она полностью порабощается своими же чувствами и теряет контроль, как над ситуацией, так и над собой. Начинает позволять то, что в отношениях неприемлемо – упреки, проверки, истерики, не способность ждать (она начинает первая звонить, писать, а по факту, банально надоедает) и тому подобное. Отношения разрушаются. Мужчина или устает, или охладевает, или просто энергетически истощается, так как девушка, которая счастлива только за счет своего мужчины (а в одиночестве глубоко несчастна) – является сильнейшим энергетическим вампиром.

Если вам знакомо что-то подобное, могу дать такой совет:

Иногда клин клином не вышибают, а вгоняют еще глубже.

Пытаться «прыгать» от партнера к партнеру, за новой «великой любовью», не разобравшись с корнями того, что происходит лично с вами – бесполезно. Будете ходить по кругу, наступая на все те же вселенские грабли.

Клин под названием «любовная зависимость» надо не вышибать другим клином, а вынуть собственными руками. Это заноза, от которой можно избавиться.

Как?

Мы опять приходим к неизменному – создать себя заново. Разобраться со своими «особенностями» и заменить их на те, которые больше нравятся, практикуя осознанный подход. Это не путь одного дня. Это процесс по осознанному очищению и оздоровлению своей жизни.

Отношения – как союз двух зрелых личностей
Чтобы встретить близкого по духу человека и построить зрелые отношения нужно БЫТЬ, а не искать:

БЫТЬ довольным
Определиться, что приносит тебе удовольствие и делать это.
БЫТЬ здоровым ментально и физически
Еда, вода, спорт, физическая активность, созидательные добрые мысли.
БЫТЬ увлеченным
Снова — определиться, что приносит тебе удовольствие и делать это.
БЫТЬ открытым для новых отношений
Быть открытым. По-другому не скажешь. Это неизбежный процесс, если вы довольны, здоровы и увлечены.
Речь о союзе двух зрелых личностей, когда и у мужчины, и у женщины нет необходимости затыкать партнером собственные внутренние дыры – они вместе, чтобы развиваться, строить семью и наслаждаться.

Когда я работала над этим материалом, а правильнее будет сказать — вынашивала его, ко мне пришла следующая цитата, которой бы и хотелось сегодня завершить. Это слова великого учителя по йоге. Да услышат ответ те, кто давно к нему стремился:

Людей надо с юности обучать управлять своими эмоциями. Я считаю, что никто не должен вступать в брак, пока не научится контролировать свои импульсы. До тех пор пока человек не обрел эмоциональной стабильности, он не созрел для того, что бы завести семью. Самоконтроль — это величайшее качество! Если, обладая им, вы пожелаете вступить в брак, к вам магнетически притянется соответствующая вам личность.
~ Парамаханса Йогананда «Вечный поиск»

Олеся Новикова
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ


Поиск сообщений в kebetz
Страницы: 1189 ... 952 951 [950] 949 948 ..
.. 1 Календарь