-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kebetz

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.01.2015
Записей: 23828
Комментариев: 284
Написано: 24633





Без заголовка

Вторник, 25 Августа 2015 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Аарон_маг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

повышение энергетики организма

Существуют, однако, способы наполнения себя внутренним жаром, тапасом, без каких-либо физических мучений и душевных терзаний - вообще без эмоций. Один из них — психотренинг «Растворение во тьме» - мы сейчас и предложим вашему вниманию. Но прежде поразмыслим над самим понятием «тьма». Что это за штука такая по большому счету? Мы уже упоминали выше, что сила, или тапас, есть проявление тьмы. В Библии сказано: «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною...» (Бытие, 1,2). То есть тьма изначальна, и свет — это тоже проявление тьмы, так ска-зать, ее оборотная сторона. «И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы» (Бытие, 1,4). А это значит, что в начале акта творения свет и тьма были неразделимы. Изначальность тьмы по отношению ко всему сущему подчеркнута и в древнеиндийских Ведах, я в суфийской традиции. Буддисты рассматривают тьму в качестве одной из форм своего изначального «ясного света».
Это мы просто немного поубеждали вас не пугаться темноты . Для нас же сейчас существенно то, что пространство подсознания, магическая сфера, а уж тем более, ноосфера, или коллективное бессознательное — то есть именно те области, которые и выбраны нами для практической деятельности, - представляются нам в буквальном и переносном смысле абсолютно темными. Области эти населяют и наши собственные субличности, порой умом не вообразимые даймоны бессознательного, и архетипы — порождения общечеловеческого сознания. Именно там и скрыты наши судьбы, прошлые и будущие, и все потенциальные наши возможности.
Итак, сядьте свободно на стуле, не скрещивая рук и ног. Совершенно расслабьтесь и постарайтесь себя интроверсировать: например, прислушайтесь к собственному дыханию, почувствуйте свои волосы, ощутите кожей одежду и т.д. и т.п. (Подобные приемы сегодня широко известны благодаря популярности аутогенной тренировки — вот и используйте те из них, которые вам лучше подходят.) Постарайтесь дышать низом живота, представляя на выдохе, как воздух выходит непосредственно через ваше тело. Закройте глаза, плавно наклоните голову — пусть она свободно опустится вам на грудь. Расслабьтесь, постарайтесь ощутить полный покой. Тьма, вокруг вас — тьма. Чуть-чуть напрягите веки, сильнее закрывая глаза. Представьте себе бесконечную всепоглощающую тьму. Бесконечная, безмерная, полная, абсолютная тьма... Тьма вокруг вас, над вами и под вами. Весь мир — это тьма. Вот вы про¬валиваетесь в нее, вы падаете в нее все глубже и глубже. Вы ощущаете, как это всепоглощающая безмерная тьма проникает сквозь поры вашей кожи и вливается в каждую клеточку вашего тела. Вы чувствуете, что пропитываетесь тьмой и растворяетесь в ней. Безмерная тьма, она поглощает ваше тело, и не остается больше ничего, кроме бесконечной, всепоглощающей тьмы. Бесконечная всепоглощающая клубящаяся тьма. Сквозь плотно сжатые веки вы всматриваетесь во тьму. Нет ничего, кроме безмерной тьмы. Тьма, растворенная в вашем теле, через ваши темные глаза, плотно закрытые темными веками, смотрит сама в себя: тьма глядит во тьму. Во тьме вы чувствуете жар и холод одновременно — неимоверный жар и адский холод. Жар и холод одновременно пронизывают вас. Бесконечная всепоглощающая тьма стирает все и вся. Остается только «здесь и сейчас». Вы забываете, кто вы, где находитесь, как вы жили до сих пор... Вы — это тьма и вечность, в которою вырастает любое мгновенье...
Завершая упражнение, начните ощущать реальный мир вокруг себя. Сделайте вдох и на выдохе откройте глаза.

«Растворение во тьме», по нашему мнению, - это одно из важнейших упражнений человека силы, столь же для него необходимое, как разминка для профессионального спортсмена. И заниматься им следует столь же регулярно. Выполняя свою основную задачу (раздувая в нас жар, тапас), оно одновременно «работает» на наше самовосстановление, прибавляет человеку бодрости, повышает его общий тонус. После «растворения во тьме», человек обычно испытывает легкость, подъем и какую-то непонятную радость.
Между прочим, у сканера вообще не бывает отрицательных эмоций - только положительные. Можно сказать, что вся его жизнь - это растянувшаяся на неопределенное время положительная эмоция, непрерывная радость. Запомните это правило и используйте его для самоконтроля. Если у вас возникают какие-то негативные переживания, пусть даже мимолетные, значит, снова треснул ваш сосуд жизни, и потекла из него волшебная энергия. Снова началось ваше отягощение так называемой реальной жизнью.
-*-

 (в.в.шлахтер)

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ/медитации

Без заголовка

Вторник, 25 Августа 2015 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природа


Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ/медитации

Без заголовка

Вторник, 25 Августа 2015 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника раскрытия (пробуждения) всех чакр (энергетических центров)

 (103x119, 2Kb)

 Начинаем  упражнение на  восходящем   энергетическом   потоке.   Сначала   раскрываются  два нижних центра. Копчик - священное сплетение, и половой центр. Во время глубокого вдоха втягивается внутрь задний проход как можно выше, плавно, постепенно. Все мышцы заднего прохода со кращаются внутрь. Во время выдоха проход плавно опускается вниз и расслабляется (время работы от 1 до 5 минут). Происходит разогревание нижних центров, ощущение теплоты.

После этого раскрывается третий центр - солнечное сплетение.Читать далее

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ/медитации

Без заголовка

Вторник, 25 Августа 2015 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энергетическая очистка и подпитка

 (130x86, 2Kb)
Эти упражнения для того, чтобы очистить свой Внутренний Мир от энергетической и информационной грязи. Для вдоха и выдоха используються пальцы рук и ног.
Массаж пальцев
Массаж пальцев рук лучше начинать с мизинчиков. Пальцы рук связаны с двумя энергетическими центрами в голове: с центром видения и центром получения информации. Массируя пальцы руки в следующей последовательности: мизинец, безымянный, средний, указательный, большой – вы активизируете энергетический центр и в результате начинаете лучше видеть и активнее обрабатывать информацию.
Растирайте и сжимайте пальцы до тех пор, пока они не станут теплыми. После этого мысленно погрузите кисти рук в чашу с теплым энергетическим раствором. Дышать через грязные пальцы трудно, а иногда и невозможно. Поэтому вам надо мысленно вымыть пальцы рук, как снаружи, так и изнутри.Читать далее

Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ
ПСИХОЛОГИЯ

Без заголовка

Вторник, 25 Августа 2015 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаманская техника возвращения энергии

 (127x129, 2Kb)
Вот пересказ беседы с одним шаманом. Он рассказывал о технике возвращения потерянной энергии.
Ты тянешься к людям потому, что тебе не хватает энергии. На самом деле, тебе не нужна их энергия. Ты в них ищешь свою энергию. Но обращаешься не по адресу. Тебе нужна твоя собственная энергия, которую можно найти на складе прошлого.
Мы оставляем массу энергии в прошлом и будущем, и в настоящем становимся слабее.
Когда мы предвкушаем какое-то событие, сильно желаем чего-то, мы отправляем в будущее свою энергию. Когда событие происходит, мы испытываем радость - это из-за того, что в этот момент мы встречаемся со своей энергией, отправленной в будущее. Но потом радость проходит, энергия потрачена, и она опять не с нами, а остается в прошлом. Так что это самый дурной вариант: ты сам лишаешь себя этого объема энергии еще до того, как событие произошло. Если уж ты желаешь чего- то, то лучше вложить энергию в намерение и действия по достижению цели, чем в желание и мечты.
Ну и, конечно, мы много энергии оставляем в текучке жизни из-за своих переживаний.
Как доставать свою энергию из прошлого. Читать далее
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ
ПСИХОЛОГИЯ

Без заголовка

Вторник, 25 Августа 2015 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника овладение энергией

 (142x142, 6Kb)
Эта техника помогает сделать первые шаги на пути управления мыслями, а значит, энергией своего тела. Выполняя эти несложные действия, вы, во-первых, отключаетесь от пустых навязчивых мыслей, пожирающих наши силы. И во-вторых, вы добиваетесь увеличения собственных жизненных сил хотя бы потому, что снизили их перерасход.
1. Закрыть глаза. Сосредоточиться на ощущениях тепла. Найти самое холодное место в организме и самое теплое. Постараться только при помощи внутренней сосредоточенности перераспределить тепло, сделать два этих участка тела одинаковыми по температуре. Если это получилось - переходите к упражнению 2, затем (или) 3.Читать далее
Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ

Без заголовка

Вторник, 25 Августа 2015 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как остановить внутренний диалог

 (89x119, 2Kb)
Горе от ума! Радиоприемник, который находится у нас в голове, есть источник многих проблем и страданий. Самая большая сложность, на пути духовного развития - остановка внутреннего диалога. Как же выключить внутреннее радио, получить отдых от собственных мыслей? В этой статье, я расскажу тебе, о самом простом способе остановки внутреннего диалога…
Беспокойный ум - самая большая помеха, на пути медитации и концентрации так, как мысли являются главным отвлекающим фактором. Имея не обузданные мысли, невероятно сложно научиться медитации и развить дремлющие способности мозга. Владеющий своим сознанием, может рассчитывать на успех в любом начинании. Все его желания исполняются. Полный контроль собственного мышления и есть высшая сила и власть. Тот кто овладел собой, является уже просветленным мастером и может управлять целым миром. Так гласит древняя мудрость.
Какая существует связь между глазами и мыслями?Читать далее

Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ
ПСИХОЛОГИЯ

Без заголовка

Вторник, 25 Августа 2015 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниди [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медитация ОШО: Разговор с телом

osho050 (175x280, 12Kb)


 

Данная медитация поможет Вам в работе над проблемами организма!
 

Медитация расскажет о том, как стать другом самому себе!

Напоминание Себе о Забытом Языке, Обращенному к Твоему Уму и Телу.

Используя гипноз, вначале ты вновь соединяешься со своими телом и умом, делая их своими друзьями, а затем начинается исцеляющий процесс посредством общения со своим подсознанием. В этой медитационной терапии Ошо указывает на то, что ее можно использовать для контроля веса, при мигренях и других болезненных ощущениях в теле, или для любой части тела, в которой нарушен природный баланс.
 

«Тело – это видимая душа, а душа – это невидимое тело. Тело и душа неразделимы, они являются частями единого целого. Ты должен принять тело, ты должен любить тело, ты должен уважать тело, ты должен быть благодарен телу… Тело – самый сложный механизм из всех существующих – оно просто изумительно! И те блаженны, кто им восторгаются. Начни с чувства удивления своим собственным телом, так как оно ближе всех к тебе. Сама природа приблизилась к тебе, сам Бог вошел в тебя через это тело. В твоем теле есть воды океана, в твоем теле есть огонь звезд и солнц, в твоем теле есть воздух, твое тело создано из земли. Твое тело представляет собой все существование, в нем представлены все элементы. А каково преображение! Какое превращение! Посмотри на землю, а затем посмотри на свое тело, какое преображение, и ты никогда этому не удивлялся! Пыль стала божественной – какое более великое чудо возможно? Каких более великих чудес ты еще ждешь? И ты видишь, что чудо происходит каждый день. Из грязи рождается лотос… а из пыли рождаются наши прекрасные тела.» 

Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ
ПСИХОЛОГИЯ

Без заголовка

Вторник, 25 Августа 2015 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устранение любых болевых симптомов силой энергии мысли

images (259x194, 10Kb)Медитация № 1
Болит, к примеру, печень ( или почки, или сустав или любое др.) Вы удобно усаживаетесь в кресло, закрываете глаза расслабляетесь и полностью убираете мысленный диалог. В течение 5 минут сосредотачиваете свое внимание на проблемной зоне, можно включить приятную тихую музыку. Затем начинаете носом медленно втягивать воздух, мысленно представляя ,что этот воздух холодный ( даже скорей ледяной !) и он как бы транзитом проходит через больной орган. Сделать надо полный вдох грудью в течение 10 – 15 секунд, далее выдержать пауза 5 -7 секунд. Затем начинается выдох, он проходит точно по той же траектории (только в обратную сторону), что и вдох. Разница лишь в том , что теперь этот воздух горячий (даже огненный). Время на выдох 10- 15 секунд. Затем все повторяете в указанной последовательности. Проблемная зона обязательна, должна разогреться. Ощущение тепла будет Вам указывать, что Вы делаете, все правильна. Весь сеанс занимает порядка 10-15 минут. Удивительно ,но боль проходит почти мгновенно . Но самое любопытное это то, что современная наука на это молчит и только разводит руками.

Медитация № 2
Проблемная зона во внимание не берется , вся зона это Вы.. У Вас нет физического тела , представляете ( визуализируйте) трубу. Вы эта труба, откуда-то сверху в Вас течет энергия , обязательно светлая ,чистая, можно огненно- золотая. Проходя как бы транзитом через Вас ,она так же и уходит в никуда вниз , унося с собой все Ваши проблемы , несчастья и болезни. ( время на занятие желательно не менее 30 мин.)

Медитация № 3
Вы сидите на стуле, Ваше тело полностью расслаблено. В комнате звучит спокойная музыка, глаза закрыты. Мысленно представляете, что Ваши ноги начинают как бы уходить глубоко в землю. Мысленно следуйте за ними в бездну земли и где – то очень глубоко Вы вдруг встречаете огромное озеро, которое наполнено сияющей энергией. Ваши ноги – это уже огромные трубы-насосы, через которые Вы начинаете качать энергию. Для этого Вы медленно через нос делаете вдох полной грудью и представляете, как энергия на огромной скорости поднимется по трубам вверх. Собирается энергия в районе 2-ой чакры (СВАДХИСТХАНА ), это область Дан-тянь ( примерно под пупком). Далее следует пауза 5 – 7 секунд и на выдохе расходится по всему телу, заполняя каждый уголок (но можно направить концентрированную энергию и в проблемную зону).

источник

Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ
ПСИХОЛОГИЯ

Без заголовка

Вторник, 25 Августа 2015 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практика абсолютного замирания и бестелесного пребывания

images (448x336, 22Kb)Практикам абсолютного замирания и бестелесного пребывания, были посвящены годы обучения в буддийских монастырях Тибета. Данные практики, являясь наивысшими в процессе познания, универсальны…
Просветление тибетских монахов
Практикуя их по несколько лет, древние монахи достигали просветления и развивали все свои скрытые возможности.
Практики мистического уединения
Перед тем как закрыться в пещере на несколько лет и приступить к практике замирания, учителя предлагали оставить все, что ученик знал раннее и чему был обучен за пределами этой пещеры.
Тайна тайн тибетских монахов
Для осуществления перехода точки осознания на новый эволюционный этап развития, необходимо твердо усвоить следующие аксиомы Сверхчеловека.
Пред тем, как уйти в ретрит (добровольное отречение и уединение в пещере на определенный срок) и отречься от мира монах должен был твердо усвоить следующие аксиомы:

Читать далее

 

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Восточная медицина
ДЛЯ СЕБЯ
ПСИХОЛОГИЯ

Без заголовка

Вторник, 25 Августа 2015 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Дух огня»

images (294x172, 7Kb)

Огонь поистине чудесное явление. Его боятся, его уважают, ему поклоняются. Во многом, своим развитием наша цивилизация обязана огню.
Медитация-релаксация «Дух огня» - одна из древнейших практик. Люди медитировали на огонь, чтобы повысить свою энергетику, исцелиться от болезни, очистить душу, привести себя в равновесие с природой, развить экстрасенсорные способности и др.
«Дух огня» - это теплые языки пламени и чарующие звуки музыки Bluetech уносят в глубины подсознания.

Использование медитации-релаксации «Дух огня»:

  • способствует повышению иммунитета и оздоровлению организма
  • увеличивает концентрацию внимания
  • очищает и стимулирует энергетику человека
  • помогает в развитии любых экстрасенсорных способностей
  • восстанавливает душевное равновесие
  • длительное ежедневное использование (более 2-ух недель) способствует снятию стресса и общему снижению уровня тревожности

Использовать программу релаксации-медитации «Дух огня» можно в любое удобное время (один или несколько раз в день, по желанию). Все что для этого нужно: выключить свет, сесть в удобную позу, расслабиться, запустить программу во весь экран и наслаждаться чудодейственной силой огня.

Поверьте, результат не заставит долго себя ждать!





 

                                           images (12) (50x25, 1Kb)

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВИДЕО КОЛЛЕКЦИИ В ДНЕВНИКЕ "МИРАЖ"

 

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/для себя
ДЛЯ СЕБЯ
ПСИХОЛОГИЯ

Без заголовка

Вторник, 25 Августа 2015 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медитация "Внутренняя улыбка"

images (226x223, 7Kb)

Однажды, даосский мастер Хуан Ли рисовал древо даосских практик. Самая первая, основная практика даосских школ - это медитация Внутренняя улыбка.
Цель данной практики - соединить тело в одно. Мозг все время что-то думает, оценивает, делает это не переставая. Тело работает само по себе, внутренние органы подают сигналы, но мозг их не слышит. Тело разобщено. Внутренняя улыбка - объединяет тело.
Состояние. Легкости и расслабленности. Именно эти состояния позволяют нам подпитываться энергией вселенной. Когда мы жесткие, напряженные, мы выпадаем из потока, не гармоничны вибрациям вселенной.
Эта практика дает очень много энергии. Когда тело расслабленно, потоки энергии легко движутся в теле, насыщая его. Внутренняя улыбка - мощная оздоровительная практика.
Во внутренних органах много зажатых эмоций. Обращаясь к органам, улыбаясь им, происходит высвобождение эмоций, бывает человек улыбается сердцу и слезы на глазах. Внутренняя улыбка помогает тонко чувствовать свои органы, все тело.
Технически медитация довольно проста и выполнение даже части этого упражнения приносит заметные результаты. Если же выполнять её в полном объеме и регулярно – вскоре изменения заметите не только вы, но и окружающие вас люди.
Практикующие Дао отметили, что энергия улыбки обладает высоким и позитивным уровнем вибрации. Искренне улыбающийся человек расслаблен, и, одновременно, находится в тонусе, в состоянии принятия себя и окружающего мира. Регулярное нахождение человека в поле высокой вибрации приучает тело, внутренние органы и сознание к новому, значительно более здоровому состоянию.
И это способствует оздоровлению всех органов, позвоночника, мозга. Снятию всех последствий от стрессов и психологических травм.
Регулярное выполнение приводит к успокоению ума, развитию концентрации, избавлению от любых видов депрессии и дает мощный целительский и омолаживающий потенциал. Практикующий эту медитацию начинает чувствовать состояние принятия себя, любви к себе, а, следовательно, и ко всем окружающим.

Читать далее



 

Рубрики:  МУЗЫКА/для себя
ПСИХОЛОГИЯ

Без заголовка

Вторник, 25 Августа 2015 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще о практике остановки внутреннего диалога

U-E (240x160, 5Kb)

Есть множество способов остановки внутреннего диалога. Базируются они все на одном и том же.
Отсутствие внутреннего диалога- особое изменённое состояние сознания. А именно трансовое. Давно доказано, что в данном состоянии у человека открывается множество способностей в т.ч. телепатия, видение ауры, осознанные сновидения, астральные путешествия и прочее. Следовательно, нам необходимо просто войти в транс, для того, чтобы отключить ВД. Как же это сделать...

1. Например, концентрацией на ощущениях. Почувствуйте ощущения в стопах, голенях, бёдрах, спине, лице и т.д. При этом, стараясь удерживать те, которые ощутили в стопах и т.д. Постарайтесь ощутить всё тело. ВД отключится. Вы даже не заметите.

2. Расфокусированный взгляд. выберите точку и смотрите на неё. Боковым зрением заметьте другую точку (предмет) дальше или правее, или то и то. Смотрите одновременно на обе. Дальше расфокусированным взглядом охватите всё, что можете видеть. ВД, как рукой снимет.

3. Однообразное и ритмичное физическое действие. Так в армии зомбируют бойцов (маршировка). Те, кто много раз отжимаются, согласятся. И те, кто занимается бегом тоже согласятся, что ВД даже пахнуть перестаёт через некоторое время...

4. Слушать звуки. Сразу сконцентрировавшись на нескольких ВД исчезает.

5. Также можно чувствовать биение сердца и подстраивать его в ритм с дыханием. Или просто чувствовать одновременно всё это...

Читать далее

 

Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ
ПСИХОЛОГИЯ

Без заголовка

Вторник, 25 Августа 2015 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Аарон_маг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

повышение энергетики организма

Существуют, однако, способы наполнения себя внутренним жаром, тапасом, без каких-либо физических мучений и душевных терзаний - вообще без эмоций. Один из них — психотренинг «Растворение во тьме» - мы сейчас и предложим вашему вниманию. Но прежде поразмыслим над самим понятием «тьма». Что это за штука такая по большому счету? Мы уже упоминали выше, что сила, или тапас, есть проявление тьмы. В Библии сказано: «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною...» (Бытие, 1,2). То есть тьма изначальна, и свет — это тоже проявление тьмы, так ска-зать, ее оборотная сторона. «И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы» (Бытие, 1,4). А это значит, что в начале акта творения свет и тьма были неразделимы. Изначальность тьмы по отношению ко всему сущему подчеркнута и в древнеиндийских Ведах, я в суфийской традиции. Буддисты рассматривают тьму в качестве одной из форм своего изначального «ясного света».
Это мы просто немного поубеждали вас не пугаться темноты . Для нас же сейчас существенно то, что пространство подсознания, магическая сфера, а уж тем более, ноосфера, или коллективное бессознательное — то есть именно те области, которые и выбраны нами для практической деятельности, - представляются нам в буквальном и переносном смысле абсолютно темными. Области эти населяют и наши собственные субличности, порой умом не вообразимые даймоны бессознательного, и архетипы — порождения общечеловеческого сознания. Именно там и скрыты наши судьбы, прошлые и будущие, и все потенциальные наши возможности.
Итак, сядьте свободно на стуле, не скрещивая рук и ног. Совершенно расслабьтесь и постарайтесь себя интроверсировать: например, прислушайтесь к собственному дыханию, почувствуйте свои волосы, ощутите кожей одежду и т.д. и т.п. (Подобные приемы сегодня широко известны благодаря популярности аутогенной тренировки — вот и используйте те из них, которые вам лучше подходят.) Постарайтесь дышать низом живота, представляя на выдохе, как воздух выходит непосредственно через ваше тело. Закройте глаза, плавно наклоните голову — пусть она свободно опустится вам на грудь. Расслабьтесь, постарайтесь ощутить полный покой. Тьма, вокруг вас — тьма. Чуть-чуть напрягите веки, сильнее закрывая глаза. Представьте себе бесконечную всепоглощающую тьму. Бесконечная, безмерная, полная, абсолютная тьма... Тьма вокруг вас, над вами и под вами. Весь мир — это тьма. Вот вы про¬валиваетесь в нее, вы падаете в нее все глубже и глубже. Вы ощущаете, как это всепоглощающая безмерная тьма проникает сквозь поры вашей кожи и вливается в каждую клеточку вашего тела. Вы чувствуете, что пропитываетесь тьмой и растворяетесь в ней. Безмерная тьма, она поглощает ваше тело, и не остается больше ничего, кроме бесконечной, всепоглощающей тьмы. Бесконечная всепоглощающая клубящаяся тьма. Сквозь плотно сжатые веки вы всматриваетесь во тьму. Нет ничего, кроме безмерной тьмы. Тьма, растворенная в вашем теле, через ваши темные глаза, плотно закрытые темными веками, смотрит сама в себя: тьма глядит во тьму. Во тьме вы чувствуете жар и холод одновременно — неимоверный жар и адский холод. Жар и холод одновременно пронизывают вас. Бесконечная всепоглощающая тьма стирает все и вся. Остается только «здесь и сейчас». Вы забываете, кто вы, где находитесь, как вы жили до сих пор... Вы — это тьма и вечность, в которою вырастает любое мгновенье...
Завершая упражнение, начните ощущать реальный мир вокруг себя. Сделайте вдох и на выдохе откройте глаза.

«Растворение во тьме», по нашему мнению, - это одно из важнейших упражнений человека силы, столь же для него необходимое, как разминка для профессионального спортсмена. И заниматься им следует столь же регулярно. Выполняя свою основную задачу (раздувая в нас жар, тапас), оно одновременно «работает» на наше самовосстановление, прибавляет человеку бодрости, повышает его общий тонус. После «растворения во тьме», человек обычно испытывает легкость, подъем и какую-то непонятную радость.
Между прочим, у сканера вообще не бывает отрицательных эмоций - только положительные. Можно сказать, что вся его жизнь - это растянувшаяся на неопределенное время положительная эмоция, непрерывная радость. Запомните это правило и используйте его для самоконтроля. Если у вас возникают какие-то негативные переживания, пусть даже мимолетные, значит, снова треснул ваш сосуд жизни, и потекла из него волшебная энергия. Снова началось ваше отягощение так называемой реальной жизнью.
-*-

 (в.в.шлахтер)

Рубрики:  НЕОПОЗНАННОЕ/мистика, магия

Без заголовка

Вторник, 25 Августа 2015 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техники энергетической защиты.

 (130x115, 5Kb)
Вводное слово.
Щиты в основном нужны для защиты вашего биополя от внешних воздействий (недоброжелателей…) История возникновения щитов в биополе человека уходит в очень глубокую древность. С ними была связана вся жизнедеятельность существ, населяющих нашу планету, в частности, и человека. Мы все знаем, что защитные реакции организма, затрагивающие всю энергетическую систему, возникают в нас из-за того, что мы считаем этот мир небезопасным. Еще в детстве многим внушали, что незнакомый человек всегда опасен, и нужно всегда быть готовым к его нападению. Для того, чтобы лучше понять технологию их работы, нам необходимо рассмотреть их проявления на примере простых жизненных ситуаций, и реакции на них нашего организма.
Например, девушка едет в маршрутке и ей неприятен человек, сидящий с ней рядом на сиденье. На физическом плане ее реакция не будет иметь последствий, но вот на подсознательном уровне ее биополе приобретет вид игольчатого создания, напоминающего дикобраза. Это одно из простейших форм вашего биополя в моменты, раздражающие вашу психику. Вы, скорее всего, ничего не почувствуете при таком рисунке Вашей энергетики, но вот сидящий рядом человек ощутит на себе неприятное покалывание, исходящее с Вашей стороны. Вполне может быть, что он тоже не предпримет никаких действий, но неприятное ощущение и нежелание с Вами заговорить будет присутствовать в его душе осадком. Читать далее
Рубрики:  НЕОПОЗНАННОЕ/мистика, магия

Без заголовка

Вторник, 25 Августа 2015 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мистические свойства зеркал

 (133x112, 3Kb)
Приметы и суеверия
Приметы Стоит зеркалу нечаянно разбиться - причем неважно, наяву или во сне, - как сердце человека судорожно замирает от страха, а душа наполняется тревогой, чувствуя в этом зловещее предзнаменование. Стоит этот мир покинуть кому-то из близких нам людей, как зеркало в срочном порядке занавешивается тканью, которая не снимается до тех пор, пока душа ушедшего в иной мир человека не покинет Землю. Да и непосредственных свидетельств мистических свойств зеркал настолько много, что их уже просто невозможно игнорировать.
Сколько одних лишь рассказов о том, как молодые девушки (как в прошлых столетиях, так и в наши дни), гадая о своем будущем избраннике, видели в зеркальных коридорах отражения мужчин, которые спустя годы не только встречались им в жизни, но и действительно становились их мужьями. Более того, есть подобные свидетельства и со стороны мужчин, несмотря на то, что гадание, казалось бы, всегда считалось больше прерогативой женщин. Вполне возможно, что многообразие таинственных явлений, связанных с зеркалами, объясняется двойственностью самой природы зеркал. Существует предположение, что зеркало своей энергетической оболочкой одновременно находится как бы в двух измерениях. Одна его половина имеет принадлежность к нашей реальности, а вторая - находится в столь загадочном потустороннем мире. Именно в таком ключе зеркало и рассматривалось всегда славянскими народами. Читать далее
Рубрики:  НЕОПОЗНАННОЕ/мистика, магия

Без заголовка

Вторник, 25 Августа 2015 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как защититься от тайных и явных врагов

images (225x225, 9Kb)
Нет врагов - нет проблем! Узнайте, кто мешает вам быть счастливым!
Мы живем в сложном и зачастую очень опасном мире. И хотя на свете очень много людей с открытым сердцем и чистой душой, надо помнить о том, что в жизни встречаются и не очень хорошие люди, которые по тем или иным причинам враждебно относятся к нам. Магия разделяет врагов на тайных и явных. Тайные враги - это те люди, события, обстоятельства, о которых вам ничего не известно. С явными же все понятно. Они, во-первых, известны вам. И, во-вторых, вы чаще всего знаете, что и как они предпринимают, чтобы нарушить ваш покой или "наградить" вас еще одной проблемой. Есть и третья категория врагов - они не намерены, не хотят наносить вам вред, но в силу определенных обстоятельств это каким-то образом происходит. Прежде чем что-то предпринять против врага, вы должны понять, почему он стал таковым, сам ли действует или по чьей-то злой воле.
Этот фильм научит вас выявлять врагов с помощью таких техник, как проявка Тиферета, возврат, перенос и подклад. Маг с многолетним опытом - Дмитрий Невский - собрал самые действенные механизмы, которые помогут вам избавиться от негативного влияния, а также получить защиту от подобных явлений в будущем.



Рубрики:  НЕОПОЗНАННОЕ/мистика, магия

Без заголовка

Вторник, 25 Августа 2015 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сольный концерт Софии Ротару в Кремле

Разноплановое творчество Софии Ротару и сольный концерт Софии Ротару в Кремле





7 августа отмечает свой день рождения прекрасная певица, королева эстрады и просто замечательная женщина София Михайловна Ротару. Она всю себя отдает сцене, песни ее необычайно душевны и поет их она с чувством. Оттого и неослабевающая с годами популярность. О периодах творчества Софии Ротару

Читать далее...
Рубрики:  МУЗЫКА

Без заголовка

Вторник, 25 Августа 2015 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_unusual [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка моего настроения. Такая разная... Плейлист 1

Музыка – воплощение всего прекрасного и возвышенного!
Она не терпит фальшивых нот и одна является языком мира, не нуждаясь в переводе,
ибо говорит душа...

Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ

Без заголовка

Вторник, 25 Августа 2015 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вы устали душой от жизни,от отношений...

Одной любви музыка уступает...






Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ/природа


Поиск сообщений в kebetz
Страницы: 1178 ... 229 228 [227] 226 225 ..
.. 1 Календарь