Творчество |
иногда меня пробивает писать, прозу или стихи, неважно что, зависит от настроения. но я никогда никому не давал это читать, кроме лучших друзей. а вот сегодня решил выложить сюда, не узнаю себя) откуда у меня взялось столько решимости? только плиз выскажите хоть какое-нибудь мнение))) если вам понравится выложу еще что-нибудь, может даже стихи))
п.с. вообще-то вот это часть книжки которую я пишу, давно уже))) точнее часть вступления))
п.с.с. а еще я открыл для себя расширенный редактор
Ливень уже прошёл, и лишь капли шуршали, скатываясь с листьев. Гроза уходила на восток. На западе горел омытый дождём неяркий закат. Море, всё ещё тёмное и беспокойное после дождя, билось о камни, оставляя на утёсе белые клочья пены.
Из-за поворота дороги, ведущей на вершину утёса, показался всадник на чёрном коне. Он выглядел как дьявол, решивший посетить эту грешную землю. У него были карие, с красноватым отливом глаза, в багряном свете заходящего солнца казавшиеся рубиновыми. Длинный чёрный плащ с красной каймой развевался за спиной. Вся одежда была однотонна, под плащ. Поднявшись наверх, он резко остановился и, спешившись, подошёл к самому краю. Длинные цвета вороньего крыла волосы плескались на ветру, а во взгляде отражалась тоска.
“Этот закат… точно такой же свежий после дождя закат был в ту самую ночь… которую я не смогу забыть никогда…
Мой ранний приезд и букет роз, выпавший из рук… Полумрак комнаты, освещаемой лишь пламенем камина… Её небесно-голубые глаза, удивлённо распахнувшиеся при моём появлении… Её руки, нежно обнимающие моего брата… Ярость и бешенный, неконтролируемый гнев, вспыхнувший в душе… Почти неслышный свист кинжала, пронзающего воздух… Алые капли крови на белых цветах… Внезапное осознание того, что произошло… Нахлынувшее после этого отчаяние… И полное, глухое одиночество, с тех пор надёжно обосновавшееся в моём сердце…”
Рубрики: | мое творчество |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |