-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kavape7

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2012
Записей: 11957
Комментариев: 2430
Написано: 20480




приветствия из Литвы
 



Буковки



 



Буковки



 


 

Фазы Луны на RedDay.ru (Вильнюс)Map





Буковки

 

 

Международные праздникиКатолические праздникиНеобычные праздники

 

 

 

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

 

 

 

гороскоп сонник гадания

 

 

 

 

 

 

 

Пpoгнoз мaгнитныx буpь

,

 

 

 

 

 



 



Myspace Generator Codes


 

 


 


Цены на нефть снизятся до $50 к 2020 году?

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 14:12 + в цитатник

Цены на нефть марки Brent могут упасть до $50 за баррель к 2015 году, считают эксперты исследовательской компании Alphavalue.

Производство нефти в странах ОПЕК

Такой неутешительный прогноз связан с тем, что увеличение поставок топлива, добываемого на шельфовых месторождениях, станет причиной стремительного роста предложения на фоне медленного увеличения спроса.

Согласно прогнозам экспертов, объем мировой добычи нефти к 2020 году может достигнуть 111 млн баррелей в стуки, в то время как спрос составит лишь 97 млн баррелей в сутки.

Объем добычи нефти из шельфовых месторождений увеличится до 8 млн баррелей в стуки, а производство нефти в Иранке может составить 7,6 млн баррелей в сутки.

Помимо этого, благодаря разработке шельфовых месторождений, США обеспечивает уже 81% своих потребностей в энергоресурсах. Ближайшие перспективы «черного золота» также выглядят не слишком оптимистичными, поскольку уже на следующей неделе цены на нефть могут продемонстрировать снижение из-за увеличения объемов добычи топлива в США до 15-летнего максимума.

Согласно результатам опроса Bloomberg, 13 из 28 экспертов считают, что высока вероятность падения цен ан нефть на следующей неделе. Десять аналитиков прогнозируют рост цен на черное золото.

"Экономические проблемы наблюдаются не только в США, но и в Европе, а ослабление экономики сказывает на спросе", - отметил аналитик FC Stone Горди Элиот.

В Красноярском крае продавали «виртуальный лес»

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 14:09 + в цитатник

В Красноярском крае продавали «виртуальный лес»

28-летний житель Лесосибирска и его 54-летняя знакомая два года подряд заключали липовые договора с российскими и зарубежными предпринимателями на поставку сибирской лиственницы, сосны, ели и березы, а также разных пиломатериалов.

В Красноярском крае продавали «виртуальный лес»
Мошенники искали потенциальных клиентов в интернете, представляя информацию о своей фирме, как о крупном предприятии, имеющем лесопромышленное производство, необходимые квоты на вырубку и даже собственный железнодорожный тупик.

Найдя клиента, «бизнесмены» составляли весь необходимый пакет документов и отправляли заказчикам фотографии груженных лесом вагонов. Таких доказательств обычно было достаточно, чтобы на счет подставной фирмы переводились деньги, после чего начинались якобы задержки в отправке товара, а затем фирма просто исчезала.

В ходе следствия по фактам мошенничества при продаже несуществующего леса на 22 миллиона рублей мужчине предъявлено обвинение по 20 эпизодам, а его сообщнице — по 14.

Уголовное дело направлено в суд.

Возьму «на реализацию» норковую шубу!
В Барнауле задержали местную жительницу, которая в течение целого года брала у граждан «на реализацию» меховые изделия. Зарегистрировавшись как индивидуальный предприниматель, она находила в СМИ объявления о продаже с рук различных меховых изделий и предлагала всем желающим продать за них предметы гардероба, обещая в короткий срок находить покупателей на ношеные, а иногда и на совершенно новые вещи.

Разница от их реализации должна была стать ее заработком. Особый интерес бизнесвумен проявляла к объявлениям о продаже норковых шуб.

Она обговаривала с клиентами все условия, после чего брала товар для реализации и бесследно исчезала. В частности, у одной из клиенток аферистка взяла «под реализацию» три новые норковые шубы, привезенные из Китая, «заработав» на этом больше ста тысяч рублей.

В Санкт-Петербурге поймали автора «нигерийских писем»

В Санкт-Петербурге по подозрению в интернет-мошенничестве задержали 30-летнего гражданина Нигерии. У него изъяли фальшивый паспорт на имя Джо Эгана, десять сотовых телефонов, две банковские карты, три сберегательные книжки, платежные поручения, бланки свидетельств о смерти, поддельные чеки, а также ноутбук, в котором сохранилась переписка с потерпевшими и сообщниками.

По версии следствия, нигериец рассылал по электронной почте письма, в которых сообщал, что адресат получил баснословное наследство, но для его оформления требуется некая сумма денег. Одна из получательниц письма перечислила мошеннику 100 тысяч долларов. Когда об этом узнал муж потерпевшей, начался скандал. В ходе конфликта женщина ударила мужа ножом, от полученной раны он скончался.

Другая женщина перечислила на счета троих подставных иностранцев, в том числе «Джо Эгана», в общей сложности 2560 долларов и 1 миллион рублей.

Розыск сообщников автора «нигерийских писем» и пострадавших от его действий продолжается.

Мигранты были уверены, что платят за настоящие документы

В Москве задержаны подозреваемые в изготовлении и сбыте фальшивых регистрационных и других документов. На их след удалось выйти в ходе проверки рекламных объявлений, распространявшихся в столичной подземке.

Как выяснилось, пятеро членов организованной преступной группы продавали поддельные миграционные карты, разрешения на работу, медкнижки, студенческие билеты, водительские удостоверения и лицензии на оружие.

Среди пострадавших от действий мошенников много приезжих, которые считали, что обращаются в организацию, официально работающую с Федеральной миграционной службой. Люди были уверены, что платят за настоящие документы.

При обысках у подозреваемых изъяли более 30 поддельных печатей различных госорганизаций, в том числе отделов полиции, а также множительную и компьютерную технику.

Юристка грабила жителей Ивановской области
В Ивановской области ушлая юристка совершила 40 преступлений, обокрав и лишив крова несколько десятков местных жителей.

Являясь учредителем и директором одного из «юридических центров», она занималась оказанием посреднических услуг на рынке жилья. Найдя потенциальную жертву, имеющую крупные коммунальные долги, злоумышленница убеждала гражданина поменять жилье на менее дорогое, но по удобствам не худшее, а разницу в стоимости направить на погашение задолженности по квартплате.

После получения согласия мошенница заключала с владельцем договор на оказание услуг по продаже недвижимости и приобретению гражданином другого жилья. Но пункты договора впоследствии не выполнялись. Максимум, что получали потерпевшие, — жилье в сельской местности, и то не оформленное на новых владельцев.

Деньги, полученные в результате махинаций, «юристка» тратила на личные нужды или же вкладывала в собственную фирму. Исполнение договоров в части покупки лучшего жилья откладывала под разными предлогами. В итоге потерпевшие лишались и денег, и жилья.

Всего мошенница нанесла вред 52 жителям Ивановской области, ограбив их на 24 миллиона рублей. Суд приговорил ее к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Когда с головой не все в порядке

В Липецке на мобильный телефон 24-летней девушки пришло странное SMS-сообщение. Речь в нем шла о том, что она выиграла престижную иномарку «Инфинити». Липчанке оставалось всего лишь заплатить налог в размере 72 тысяч рублей.

У девушки, видимо, оказалось не все в порядке с головой, поскольку она тут же выбежала из дома на улицу и в ближайшем магазине с помощью терминала перевела на указанный счет указанную сумму, однако обещанную иномарку, естественно, так и не дождалась.

Стоит отметить, что подобные инциденты происходят в Липецке постоянно. Так, месяцем ранее жертвами телефонных мошенников стали еще два чересчур доверчивых горожанина.

К ним на мобильники пришли SMS-ки, в которых сообщалось, что владельцы мобильных телефонов выиграли престижные иномарки: «Инфинити» и «БМВ», но для того, чтобы стать их владельцами, липчанам необходимо было уплатить налог.

Один из мужчин не задумываясь перевел на указанный счет 50 тысяч рублей, а другой — 54 тысячи, после чего стали ждать обещанный выигрыш. И ждут до сих пор…

В Петербурге аферистки грабили иностранных женихов

В Санкт-Петербурге задержаны три местные жительницы, которые грабили иностранцев, которых они находили на международных сайтах знакомств.

Схема была достаточно проста. Петербурженки знакомились в интернете с потенциальными женихами, а для продолжения романа просили у виртуальных знакомых переслать на их имя крупные суммы денег для покупки авиабилетов, получения загранпаспортов и виз.Доверчивые иностранцы переводили деньги на счет в одном из банков Санкт-Петербурга, после чего связь с «любимыми» терялась. Деньги ушлые обольстительницы тратили на личные нужды.

В настоящее время полиция установила факт получения аферистками 10 тысяч евро от гражданина Финляндии, однако расследование продолжается.

Молодой да ранний

В Северодвинске сотрудниками УВД пресечена преступная деятельность 24-летнего местного жителя, который на протяжении последнего года заключал договора с жителями города на проведение различных ремонтных и строительных работ, в том числе на дачных участках.

Аферист брал предоплату с заказчиков, но никаких работ не производил. Всего по фактам мошенничества молодому человеку инкриминируется 11 эпизодов преступной деятельности, суммарный ущерб от его действий оценивается в 600 тысяч рублей.

С банковской карты исчезли 14 тысяч рублей

В полицию Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ) обратилась женщина, которая сообщила, что со счета её банковской карты были похищены 14 тысяч рублей.

Заявительница пояснила, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником банка, сообщил о выигрыше в 300 тысяч рублей.

По словам звонившего, за призом необходимо было приехать в Москву. Женщина ответила, что приехать не сможет. Тогда мошенник предложил перечислить сумму на банковский счет, при этом деликатно поинтересовался, карты каких именно банков у неё имеются.

Уточнив всю необходимую информацию, звонивший попросил потерпевшую ввести через банкомат комбинацию цифр, отправленных ей на мобильный телефон. После выполнения всех требований со счета женщины исчезли 14 тысяч рублей.



Процитировано 1 раз

Астрономы впервые измерили радиус черной дыры

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 14:03 + в цитатник


Как известно, черная дыра — это область в пространстве, где гравитационное притяжение настолько сильно, что ничто, даже свет, не может вырваться из нее. Черные дыры могут быть в миллиарды раз массивнее нашего Солнца и могут находиться в центре большинства галактик.

Эти сверхмассивные черные дыры настолько мощны, что активность на их границах может создавать «рябь» на протяжении всей галактики.

Международная команда во главе с исследователями из обсерватории Haystack Массачусетского технологического института впервые измерила радиус черной дыры в центре далекой галактики — минимальное расстояние, на которое материя может приблизится прежде, чем будет безвозвратно втянута в черную дыру.

Для своего исследования, ученые выбрали сверхмассивную черную дыру, которая находится в центре галактики M87 и находится в 50 миллионах световых лет от нашей галактики. Масса этой черной дыры составляет 6 солнечных масс.

Несмотря на то, что горизонт событий в черной дыре является воображаемой линией, которую невозможно наблюдать, ученые смогли приблизительно определить ее местонахождение и вычислить самую близкую стабильную орбиту, где вещество пересекает рубеж (горизонт событий) и навсегда пропадает внутри черной дыры.

Используя новый телескоп Event Horizon Telescope, ученые смогли определить, что горизонт событий этой черной дыра находится на расстоянии, равном около 750 расстояниям от Земли до Солнца. А расстояние от Земли до Солнца составляет 150 миллионов километров.


info2

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 14:00 + в цитатник
Рубрики:  spauda

11 смертельных видов оружия, которые являются легальными

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 13:49 + в цитатник

Не важно, по какую сторону баррикад в споре об оружии вы находитесь, люди в мире владеют огромным количеством оружия.

И в случае с некоторыми из них – например огнемётами или арбалетами – с трудом можно поверить, что где-то они являются легальными.

Хотя многие из этих видов оружия зачастую запрещены законом, кое-где вы действительно имеете полное право владеть ими.

Цепная плеть

Наиболее опасная особенность: зазубренные металлические звенья разрывают плоть при ударе, оставляя плохо зарастающие раны.

Брелок «Дикий кот»

Хотя брелки для ключей, разумеется, являются абсолютно легальными, вид некоторых из них всерьёз заставляет в этом усомниться.

Наиболее опасная особенность: Они могут выглядеть мило, но перед вами, по сути, кастет. Просто продевайте пальцы в глаза и бейте.

Самодельные ружья

В Соединённых штатах самодельные ружья являются легальными до тех пор, пока их изготовитель не пытается их продать, и не лишён права владения оружием по решению суда.

Наиболее опасная особенность: Поведение этих ружей зачастую непредсказуемо.

Ножные шипы

Казалось бы – пережиток далёкого прошлого, однако и в наше время встречаются люди, желающие иметь ножные шипы ниндзя. И в некоторых частях света это вполне возможно.

Наиболее опасная особенность: Хотя традиционно эти шипы использовались для лазания по деревянным стенам, они острые как бритва.

Пулемёт M134 General Electric

Согласно «Национальному акту об огнестрельном оружии», в США любое полностью автоматическое оружие, сделанное до 1986 года, полностью легально для граждан страны.

Наиболее опасная особенность: Этот пулемёт выстреливает 166 пуль в секунду.

Меч-зонтик

Даже такой причудливый, хотя и элегантный, пережиток прошлого является легальным во многих частях света.

Наиболее опасная особенность: Этот меч замаскирован под предмет повседневного обихода, что делает его появление в руках абсолютно неожиданным.

Тактическая дубинка

Законы о дубинках разнятся от страны к стране. Где-то жителям разрешено носить дубинки до тех пор, пока они не проявляют признаков криминального поведения, а где-то полностью запрещены любые типы дубинок.

Наиболее опасная особенность: Представьте себе, что это такое – получить удар цельнометаллической дубинкой.

Утренняя звезда

Вам всего лишь должно быть восемнадцать, чтобы приобрести это разрушительное средневековое оружие.

Наиболее опасная особенность: Шипованный шар крепится к тридцатисантиметровой цепи, «что позволяет наносить сильные удары с расстояния», согласно каталогу одной из компаний, продающих эти боевые кистени.

Огнемёты

Как не странно, но использование этого оружия зачастую не оговорено федеральными законами. Видимо, просто потому, что никому в голову не могло прийти, что гражданские лица захотят владеть и пользоваться этими машинами смерти.

Наиболее опасная особенность: Пламя из некоторых моделей может выстреливаться на расстояние до ста метров.

Кастеты

Кастеты легальны в некоторых странах, но могут быть расценены как оружие скрытого ношения.

Наиболее опасная особенность: Сильный удар кастетом может раздробить кость или проломить голову.

Арбалеты

Хотя законы, касающиеся арбалетов, могут меняться от страны к стране, в целом они разрешены как минимум для охоты.

Наиболее опасная особенность: Некоторые арбалеты способны выпустить тяжёлый болт со скоростью более ста двадцати метров в секунду

Безумие печатного станка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 13:41 + в цитатник

Источник перевод для mixednews – josser

Согласно древней пословице «Кого боги хотят погубить, того они сначала лишают разума». Возможно, она имела в виду банкиров центральных банков.

Безумие печатания денег заменило собой политику стимулирования роста. С начала сентября скоординированная интервенция центрального банка повторяет то, что не сработало раньше.

По словам председателя ФРС Бернанке, монетарная политика – «не панацея», что не помешало его безумию печатания денег. Автор вестника Gloom, Boom & Doom Марк Фабер ожидает, что политика Федрезерва «уничтожит мир». Это всего лишь вопрос времени.

Его беспокойство можно понять. «Ошибка монетарной политики в США заключается в вере в то, что эти деньги пойдут простым людям» – сказал он. Этого не произошло до настоящего времени и «не произойдёт».

«Они идут в Мейфэр-экономику (по названию элитного делового квартала в Лондоне; здесь и далее – прим. mixednews.ru) зажиточных людей и подстёгивают рост цен на уорхолы (имеются в виду дорогостоящие произведения поп-арт художника Энди Уорхола; прим.)».

«Трудно сказать, что будет дальше. Лично я пришёл к мнению о том, что в конце концов у нас будет системный кризис и всё рухнет».

«Но вопрос на самом деле – сейчас или потом. Пойдёт ли всё ко дну, когда значение Доу-Джонса будет 20, 50 тысяч или 10 миллионов? Мистер Бернанке – это печатник денег, и, поверьте мне, если мистер Ромни победит на выборах, следующий председатель ФРС тоже будет таким же печатником».

«И всё продолжится в том же духе. Европейцы будут печатать деньги. Китайцы будут печатать деньги. Все будут печатать деньги, и покупательная способность бумажных денег пойдёт вниз».

«Мне кажется, что сложилось глубоко ошибочное представление, согласно которому, печатание денег может в настоящий момент повысить уровень занятости из-за того, что в систему потекут деньги».

«Первым делом они поступают в банковскую систему и финансовые институты, в карманы состоятельных людей. Если вы опускаете деньги в мой карман одновременно с повышением роли государства в экономике… то экономическому развитию перекрывается кислород».

«Мне не хочется создавать новый бизнес. Но что я могу сделать, это поискать по всему миру активы, находящиеся в бедственном положении. Поэтому я возьму и куплю уже существующие активы, контроль над ним. Но занятость от этого не увеличится, она только пострадает».

«Во-вторых… последние 15 лет они твердят, что спасение LTCM (Long-Term Capital Management, хедж-фонд, рухнул в конце 1990-х гг.; прим.) было необходимостью. Затем они стали свидетелями того, как после марта 2000 года обвалился NASDAQ. Нам нужно надуть ещё один пузырь. Печатать деньги. Они породили гигантский кредитный пузырь и наши нынешние беды… Спасибо вам, мистер Бернанке».

Не забывайте и его предшественника – Маэстро несчастий (прозвище Алана Гринспена – «Маэстро»; прим.). Его наследие символизирует муки и разорение для миллионов людей. Бернанке оказался под стать ему в самом худшем и даже превзошёл его.

Среди всех мерзавцев, которые когда-либо работали в Вашингтоне, есть двое самых двуличных. Имя им – финансовое оружие массового поражения. Они устроили такие тяжёлые времена, которые большинство людей не считали до этого возможными.

Вот что говорит Джон Уильямс:

«Потребители попросту не могут сводить концы с концами. В среднем реальный, с поправкой на инфляцию, доход домохозяйств падал четвёртый год подряд, рухнув на самый низкий уровень с 1995 года».

«Уменьшенные на CPI-U (индекс потребительских цен для городских жителей; прим.) цифры 2011 года находились даже ниже уровней, зафиксированных в конце 1960-х и начале 1970-х гг.».

«В то же время, несмотря на существующую природу кризиса экономики и платёжеспособности системы, а также последствия финансовой паники 2008 года, разброс доходов – их движение от середины в сторону крайних, как низких, так и высоких, значений – побил рекорд, вместо того, чтобы смягчиться, как можно было бы ожидать в периоды финансовых невзгод».

«Крайние значения в разбросе доходов обычно являются предвестниками потрясений на финансовом рынке и в экономике. Принимая во внимание нынешние рекордно крайние значения, значительно более высокие, чем уровни, которые по оценкам преобладали перед крахом фондового рынка 1929 года и Великой депрессией, в ближайшие несколько лет вероятно наступление всё более трудных времён».

Экономист Пол Крейг Робертс сказал, что людей «повторно делают крепостными». Земля обетованная улыбается только 1 проценту на самом верху. Нищете, безработице и человеческим страданиям, приобретшим глобальный характер, придаются всё более узаконенные формы.

Постоянный гость передачи New Hour на Progressive Radio Джек Расмус рассказывает слушателям о том, что происходит, и предупреждает о том, чего следует ожидать.

Он называет 3 раунд валютного стимулирования неограниченным присвоением денег. Для банкиров и инвесторов это почти что бесплатные деньги за счёт реальной экономики и обеднения миллионов людей.

Утверждения о том, что его назначение – создание рабочих мест, оказание поддержки ослабленному рынку недвижимости и способствование росту экономики, являются прикрытием кражи в особо крупных размерах.

Свыше 23 миллионов американцев продолжают оставаться без работы. Положение в экономике ухудшается. Почти все индикаторы говорят о том, что жилой сектор «трясётся на дне». QE 3 никак не изменит ситуацию.

Это «субсидирование банков и инвесторов». Это накачка стоимости финансовых, товарно-сырьевых и других классов активов. При этом за бортом остаются простые люди. Для них не предусмотрено никакой поддержки. Перераспределение богатства в пользу сверхбогатых элит в данном случае переходит уже всякие границы.

 

Кредитование малого и среднего бизнеса стагнирует или идёт на спад. С 2008 года разные пройдохи, вместо того, чтобы подвергнуться преследованию и быть посаженными за совершённые ранее хищения в особо крупных размерах, в результате неоднократных раундов стимулирования и прочих благотворительных мероприятий, а также политики нулевой процентной ставки для банков, обогатились на сумму свыше 10 триллионов долларов

Слабо ощутимый рост Америки замедляется. Европа пребывает в углубляющейся рецессии. Пошёл на жёсткую посадку Китай. Не лучше обстоят дела в Японии. Индия, Бразилия и другие сильные экономики теряют скорость. Куда Европа и Америка – туда и остальной мир. Инфекция не поддаётся локализации.

Меры по валютному стимулированию, односторонние или согласованные, «делают мало или ничего, чтобы остановить замедление» экономик во всём мире. Они ведут к «синхронизированной мировой рецессии».

Все деньги и ликвидность мира, отданные в руки банкиров и прочих представителей финансов, не в силах создать новые рабочие места, положить конец спаду на рынке недвижимости или стимулировать рост.

У Америки есть деньги. Как и у Европы или Японии. Вместо того, чтобы с ответственностью распорядиться своими ресурсами, их направляют 1-процентной верхушке. И всё это в ситуации приближающейся добровольно-принудительной строгой экономии. Америка уже дала ей соответствующее название – «фискальный обрыв».

Он представляет собой оправдание для того, чтобы сделать богатые элиты ещё богаче, и усугубить без того трудное положение малоимущих. Скоординированное денежное безумие центробанка является элементом данной грязной схемы.

В результате, свободные деньги идут в банки и другие финансовые группы. Всем остальным положено сокращение социальных пособий и остающихся после налогообложения доходов.

Расмус называет это «QE для них», «строгая экономия для нас остальных». Замедление темпов роста экономики и рецессия гарантированы. Их не избежать – этот вопрос решён наверху.

Двухпартийное соучастие пообещало самые благоприятные времена богачам. Все остальные, независимые политики, остаются вне игры. Выборы ничего не меняют и не меняли уже десятилетиями. Можно сказать, их результат сводится к перестановке кресел.

Трудные времена сильно бьют по молодёжи. Представьте развитые страны вроде Испании и Греции с 50-процентной безработицей. Представьте, что правящие круги не делают ничего, чтобы помочь. Вместо этого они делают только хуже.

Половина всех домохозяйств США доведены до бедности или находятся на её грани. Для семьи из четырёх человек официальный порог бедности в Америке слегка превышает 23 тысячи долларов.

Семьи такого размера не могут себя обеспечить в Чикаго, Нью-Йорке, Бостоне и других крупных американских городах, а также большинстве средних. Если исходить из реальной, а не подтасованной, инфляции, то жить им становится труднее из года в год.

Доходы падают. Пособия обесцениваются, или их выплаты прекращаются. Процесс создания рабочих мест находится при смерти. Зарплаты в основном платят на уровне или ниже прожиточного минимума. В 2011 году коэффициент Джини, измеряющий социальное неравенство, рос самыми быстрыми за два десятилетия темпами.

Доходы среднестатистической семьи продолжают падать. Когда Обама был кандидатом, он обещал перемен (лозунг избирательной кампании «Перемены, в которые мы можем верить»; прим.), но не сказал, в чём они заключаются.

Объяснением тому является массовое социальное принуждение мирового масштаба, а также безразличие к нуждам человека и его страданиям. Если бы он говорил с людьми начистоту, то давно бы уже был на обочине политики.

Если он будет переизбран, то это произойдёт исключительно дефолтом. Из двух зол выбирают наименьшее. Хотя, всякое возможно – решают большие деньги.

Простой народ не имеет права голоса. При республиканцах или демократах, тори или Новых лейбористах в Британии, либо других основных партиях в большинстве стран – значения не имеет.

Возведённая в закон эксплуатация и безразличие – неотъемлемый ингредиент блюда. Неприятного, надо сказать, так как улучшения, насколько хватает взора, не предвидится.

Простые люди поставлены в ситуацию, когда спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Сопротивление – их единственный шанс изменить своё положение. Другого пути не дано.




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

info1

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 13:34 + в цитатник
Рубрики:  spauda

Разные полушария Солнца достигнут пика активности в разное время

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 13:33 + в цитатник

 

Ричард Альтрок из Исследовательской лаборатории ВВС США в Нью-Мексико, специализирующийся на изучении корональных структур Солнца, выдвинул тезис о том, что пик солнечной активности, который принято ожидать в 2013 году, в северном полушарии Солнца уже случился — в июле 2011-го. По его расчётам, пик активности в южном полушарии будет наблюдаться позже предсказываемого и наступит лишь в начале 2014 года. Подобное, если вам интересно, уже наблюдалось: речь идёт о периоде, называемом маундеровским солнечным минимумом. По мнению некоторых исследователей, что-то такое может случиться вновь. По мере более глубокого изучения поверхности Солнца к его тёмным пятнам добавляются и другие инструменты для исследования активности светила. Так, Ричард Альтрок сосредоточил внимание на полярных корональных образованиях на Солнце, возникающих в его средних широтах в начале каждого солнечного цикла. По мере повышения активности светила и продвижения цикла они дрейфуют к полюсам. По достижении ими 76-й широты наступает солнечный максимум, а спустя некоторое время образования исчезают. По крайне мере так было раньше.

info

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 13:27 + в цитатник
Рубрики:  spauda

ЭТО НЕВОЗМОЖНО

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 12:28 + в цитатник
— Когда ты пройдёшь свой путь, ты найдёшь дверь с написанной на ней фразой, — заявил учитель. — Возвращайся ко мне и сообщи, что говорит эта фраза. Ученик отдался поиску телом и душой и однажды пришёл к двери, а затем вернулся к мастеру. — Там было написано «это невозможно», — сообщил он. — Это было написано на стене или на двери? — спросил учитель. — На двери, — ответил ученик. — Хорошо, тогда положи свою руку на дверную ручку и открой ее. Ученик подчинился. Поскольку фраза была написана дверью, она давала путь подобно тому, как делала это сама дверь. Когда дверь была полностью открыта, он не смог больше видеть фразу — и он вошёл.
10.-aaaa (400x86, 36Kb)

афоризмы о благодарности

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 12:23 + в цитатник
Благодарность забывчивей всего. Шиллер Ф
47390 (279x124, 12Kb)

Мгновенная мудрость

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 12:18 + в цитатник
Мгновенная мудрость- Можно ли постичь мудрость за одну минуту? - Конечно, можно, - ответил Мастер. - Но ведь одной минуты слишком мало? - На пятьдесят девять секунд больше, чем нужно. Сколько нужно времени, чтобы взглянуть на луну? - Тогда зачем нужны все эти годы духовных исканий? - Чтобы открыть глаза, возможно, потребуется целая жизнь. Чтобы увидеть – достаточно одного мгновения.
m

Рубаи про Жизнь

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 12:14 + в цитатник
Повторенье, подражанье - мира этого дела, Если бы не повторенье, жизнь бы праздником была - Награждались бы старанья, исполнялись бы желанья, Тень угрозы бесполезной навсегда бы отошла. ***

Афоризмы

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 12:09 + в цитатник

 

Альфред Адлер (7 февраля 1870 – 28 мая 1937)— австрийский психолог и психиатр один из предшественников неофрейдизма, создатель «индивидуальной психологии».

 

  • Никому еще не удавалось вырасти, не совершив при этом ошибок
  • Легче умереть за идею, чем жить в соответствии с ней.
  • Мы знаем гораздо больше, чем понимаем.
  • Без ощущения цели деятельность индивида не имела бы никакого смысла.
  • Из-за обособленного образа жизни, который мы ведем, мало кто из нас хорошо знаком с природой человека.
  • Каждый человек является творцом, ибо он творит нечто из различных врожденных факторов и возможностей.
  • Под самоизоляцией человека нетрудно обнаружить фундамент из честолюбия и тщеславия.
  • Значительное число явлений представляется нам как своего рода плохая шутка.
  • Стремление снизу вверх неистощимо. О каких бы основаниях ни размышляли философы и психологи — о самосохранении, принципе удовольствия, уравнивании — всё это не более, чем отдаленные репрезентации великого движения ввысь.
  • Цель как таковая — это функция, благодаря которой человек как бы ориентируется в мировом хаосе, в хаосе своего собственного существования. Это иллюзия понимания природного и социального бытия.
  • Истина представляет собой некую «бесконечную задачу», которая вечно манит, оставаясь, однако, вечно недостижимой.
  • Цель гнева — быстрое насильственное уничтожение любого препятствия.
  • Значительное число явлений представляется нам как своего рода плохая шутка.
  • Быть человеком — значит обладать чувством неполноценности.
  • В нашей цивилизации не проявляют большого уважения к человеку, который всегда хочет быть в центре внимания, не делая ничего для того, чтобы это заслужить.
  • Видит ли человек свою цель в том, чтобы стать кучером, врачом, донжуаном, другом, тираном, он всегда усматривает в этом высшее осуществление и утверждение своей сущности.
  • Мы знаем гораздо больше, чем понимаем.
  • То, что мы совершаем, мы могли бы делать и без участия чувств – чувства лишь сопровождают наши действия.
  • Все ошибки природы – невротики, сумасшедшие, преступники, алкоголики, трудные дети, самоубийцы, извращенцы и проститутки – ошибки лишь постольку, поскольку общество не заинтересовано в их исправлении.
  • Все психические явления соответствуют какой-то конкретной цели.
  • Психологическое, развитие происходит только тогда, когда у личности есть цель.
  • Все мы игнорируем целое и ценим только то, что соответствует нашей цели.
  • Чувство личной ценности может возникать лишь из достижений, из способности преодолевать.
  • Стремление к превосходству никогда не исчезает, и фактически, именно оно формирует разум и психику человека. Как мы говорили, жизнь -- это достижение цели или формы, а стремление к превосходству -- это движущая сила для достижения формы. Это своего рода поток, несущий вперед весь материал, который может найти.

Где крокодилы живут

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 12:06 + в цитатник







Крокодилы живут в тропических странах, где их можно встретить в любой пресноводной реке. Соленую воду крокодилы не любят. Большую часть времени они проводят в воде, а на берег выходят ближе к вечеру, чтобы погреться на солнышке, либо для того, чтобы откладывать яйца. Крокодилы любят солнечный свет. Самая благоприятная для них температура - это 32-35?С. Если температура будет слишком высокой или наоборот - низкой, то крокодилы могут даже погибнуть. А в засуху, когда вода в водоемах пересыхает, крокодилы зарываются в ил и засыпают там до того времени, когда пойдут дожди, и вода в реках обретет свой первоначальный уровень.


mimozochka

Жемчужины мудрости

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 12:03 + в цитатник







Талант великих душ есть узнавать великое в других людях. Николай Михайлович Карамзин


mimozochka

ruduo

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка для текста



ВАШ ТЕКСТ



devuska

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lori-lorimir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девушка моет стекло флешка






СМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ (87x40, 3Kb)

zascita

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защита от дураков.

Это цитата этого сообщения в татьяна_каленская

Есть много желающих управлять твоей жизнью, и есть много способов подчинить тебя чужому контролю, но если тебя чей-то контроль не устраивает, ты можешь от него отстроиться. Для этого, когда тебя просят, когда тебя спрашивают, когда от тебя ожидают или требуют, но ты прямо не должен:
 

■ Не объясняй и не оправдывайся. У тебя нет обязательства, чтобы тебя все понимали и считали хорошим.
 

■ Не ищи обоснования своих решений, если их у тебя нет. Ты можешь делать, что ты решишь, и без обоснований. Тем более ты не обязан быть для кого-то логичным. У каждого своя логика, кроме того, у тебя есть просто право делать то, что тебе хочется.
 

■ Не вешай на себя чужие проблемы. Ты можешь помочь, если захочешь, но у тебя могут быть и другие планы.
 

■ Не держись за принятое тобой решение только потому, что ты это сказал. Если захочешь, разреши себе передумать и принять более устраивающее тебя решение.
 

■ Ты не обязан догадываться о том, что тебе прямо не сказали. Если им нужна твоя помощь, пусть скажут — какая конкретно, и ты, возможно, это сделаешь.
 

■ Ты не обязан догадываться о своих ответах, которые кого-то устроят. Если им нужен определенный ответ, пусть скажут — какой, и ты, возможно, им его дашь.
 

■ Ты не обязан сопереживать переживающему собеседнику. Он хочет переживать так, а почему ты должен подключиться к его выбору? Ты не обязан кормить его радостями. Ты не обязан поддерживать его в печали. Ты можешь это делать, когда сочтешь это нужным сам.
 

■ Ты не обязан развиваться и совершенствоваться вообще, тем более в том конкретном направлении, которое тебе навязывают. Маршрут своей жизни ты имеешь право прокладывать сам.
 

■ Ты не обязан быть для кого-то хорошим и добиваться чьего-то одобрения. Не обязан реагировать на чье-то неодобрение просто потому, что кому-то этого хочется.
 

■ Ты имеешь право руль своей жизни взять в свои собственные руки — так же, как и отдавать его кому-то, когда тебя это в силу каких-то соображений устраивает.


soveti

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лайфхакинг – 20 способов сделать жизнь проще

Согласно википедии, лайфхак – это набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков.

Лайфхакинг по сути является набором полезных и зачастую коротких советов, позволяющих с меньшими затратами и/или более быстро решать различные жизненные и бытовые задачи.

Из этого выпуска вы узнаете 20 полезных хаков, которые, может быть, могут помочь вам в быту и сделают жизнь проще.

BIGPIC221 Лайфхакинг: 20 способов сделать жизнь проще

 

Читать далее...


Поиск сообщений в kavape7
Страницы: 598 ... 207 206 [205] 204 203 ..
.. 1 Календарь