SOME THINGS http://prima.typepad.com/Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Без заголовка - (0)СКАЗКИ НЕВИДИМОГО МИРА Эти милые, светлые, я бы сказала, весенние иллюстрации Татьяны Доронино...
Без заголовка - (0)Ссылки - вкусняшка для скраперов http://maxafly.blogspot.com/2011/06/blog-post_30.html - откры...
Без заголовка - (0)SOME THINGS http://prima.typepad.com/Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Без заголовка - (0)Интересные винтажные теги и ярлычки Винтажные теги и ярлычки для Вашего творчества. ...
Без заголовка |
Винтажные картинки и идеи для создания елочных подвесок, тэгов и рождественских гирлянд



|
Без заголовка |
Идеи оформления бутылок со спиртным к Новогодним праздникам




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Новогодние приготовления бьют ключом, осталось совсем немного времени до самого лучшего праздника в году:) Думаю, основные рукодельные творения вы уже успели подготовить, поэтому ничего сложного я предлагать уже не буду. Хочу поделиться с вами отличной идеей, которая пригодится и для создания праздничных скатертей, салфеток, тканевых игрушек и подвесок, и для приятных сувениров, и для декорирования подарочных упаковок, идею также можно успешно применить для росписи одежды и т.д.
Суть состоит в нанесении на темную ткань контрастного рисунка с помощью отбеливателя. Нечто подобное я показывала вам в разрезе оригинальной росписи одежды - Переделка футболки в кардиган с необычной росписью отбеливающим маркером. Мастер-класс - там роспись произведена специальным отбеливающим мастером. Но чего изобретать слона - расписывать абсолютно спокойно можно обычным отбеливателем:), что и демонстрирует нам мастерица Паула (pauladeen.com). Ее работа не особо связана с новогодней тематикой - на салфетках Паула имитирует вспышки салюта. Можно позаимствовать ее идею, а можно по схемам для вышивки, вязания, бисероплетения изобразить нечто другое, более новогоднее и уютное:) Я немного схемок для вас подобрала, они приведены под мастер-классом. Приятного просмотра!

А это один из вариантов схемы вышивки, которой мы с вами можем воспользоваться для росписи:)

|
Без заголовка |
Посмотрите, какая интересная идея - елки из мешковины с кружевами, нитяные конусы с декором из фетра, бусинок:) Приятно, что вся композиция у автора получилась в одной гамме. Отлично смотрится:) И цветы так здорово вписались, правда? Нравится:)


Серия сообщений "Новогоднее - елочки":
Часть 1 - Ёлочки- топотушки
Часть 2 - Мастер класс Елочка автор Лариса Касьяненко
...
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Надеюсь, вы уже успели запастись новогодними подарками для своих близких и друзей? Теперь самое время подумать над их упаковкой:) Ведь красивый декор подарков говорит о многом - вы думали о человеке и вкладывали частичку своей души не только во время поиска подарка, но и с любовью обыгрывали его одежку. Тем более, если речь идет о новогоднем подарке - он обязательно должен нести новогоднее волшебное настроение, быть загадочным и волшебным. Представьте, как приятно человеку будет открывать коробочку, шуршать упаковочной бумагой в ожидании чего-то чудесного:)
Интересно, но факт - часто запоминается даже не сам подарок, а то, как и в чем его вручали:) На моей памяти один из самых чудесных подарков мне преподнесли друзья в институте - это был огромный сверток, я очень долго его разворачивала: один слой, второй, третий - ну где же, где же? - четвертый слой, пятый - я уже и не помню сколько было слоев бумаги, но в результате она была везде вокруг меня:) Ух, какая интрига:) Представляете, я не очень хорошо помню, что был за подарок - то ли кольцо, то ли цепочка - что-то из бижутерии. Но свои ощущения от ожидания чуда я помню до сих пор. Это было здорово! И, конечно, подарок понравился - ведь я так долго до него докапывалась:) Ну и, конечно, приятно, что люди старались меня как-то удивить, развеселить, внести какое-то разнообразие в процесс вручения подарка:)
Поэтому старайтесь подарки дарить красиво, обыгрывайте не только его упаковку, но и сопровождайте вручение какими-то байками, стихами, чем-то личным и очень приятным:)
Я собрала для нас с вами подборку идей по созданию новогодних коробочек и шкатулок с применением техники скрапбукинг. Мне будет очень приятно, если она послужит для вас вдохновением и вы найдете для себя что-то нужное:) Приятного просмотра!



Если не хватает времени на изготовление самой коробочки, можно воспользоваться уже готовой и оформить ее красиво. Ну и не забывайте, что красивая коробка или шкатулка может быть и самостоятельным подарком, например, для хранения украшений или конфет-печенья. Тем более, что они бывают до такой степени красивыми, что могут нести помимо практической ценности еще и декоративно-интерьерную нагрузку:) Например, посмотрите варианты, которые предлагает интернет-магазин "Сокровища Востока" -http://oshop.ua/shkatulki.html. От таких работ равнодушным не останется никто:)
|
Без заголовка |
Продолжение публикации с мастер-классом Зимний вариант росписи глиняного горшка, в которой мы узнали, как расписывается горшочек к данной веселой елочке из фетра. А теперь предлагаю посмотреть, как сшить саму веселую елочку. Для работы понадобится фетр, флис или цветной войлок, а также капрон для рожиц веселых человечков
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

История возникновения этой лампы: У моей доче был день рождения, и я долго думала, что сделать ей в подарок. Эту лампу доче мы покупали давно и я никак не могла придумать как её задекорировать, а как то я наткнулась на интересные вещички, сделанные из одноразовой посуды, казалось, что можно сделать из этого материала, а оказывается можно, да еще очень даже приличные вещи, и тут я вспомнила про эту самую лампу, и образ сразу же пришел в голову. Мне захотелось сделать нежный цветочек, в котором живет маленькая девочка, и вот что у меня получилось.
Автор: Федосова Елена
Блог автора Елена Edelweis
Материалы:
|
Без заголовка |
Добрый вечер, мои хорошие! Как же я по вам соскучилась! Надеюсь теперь буду здесь чаще. Много за это время произошло, но всего не расскажешь. После долгого отсутствия хочется поделиться с вами идеей создания календарика- шкатулки. Теперь, когда у нас больше времени, после праздника, мы можем себе позволить сделать такую вещицу для себя, да и в подарок, ведь впереди много праздников. А кто сказал, что такую шкатулочку нельзя подарить на 8 Марта, 23 февраля (в мужском варианте)... В общем, фантазируйте, мои дорогие!

Нам понадобится для работы: клей (у меня для потолочной плитки), можно Момент, краска акриловая белая и коричневая, свечка, наждачная бумага, кисть, карандаш, нож канцелярский, шило, линейка.
<<
|
Без заголовка |

С тыльной стороны, есть шнурочек для подвешивания-немного плохо видно:
<<
|
Без заголовка |

Здравствуйте Уважаемые мастера и мастерицы!
С новым годом Вас всех! Желаю Всей Всей Ярмарке нашей замечательной Процветания и Благополучия!Творческого неиссякаемого вдохновения и по-больше Потрясных работ!Ну и конечно же огромное колличество покупателей и заказчиков!!!
ИТАК.Сегодня я скромно рискую выложить первый свой скромный мастер класс,посвященный детскому подарку на Новый Год.
Наша бабушка,передала внуку ассорти из разных конфет и изначально планировалось эти конфеты положить в красивую подарочную Новогоднюю упаковку, но,как обычно у меня происходит "в ночь перед...." стреляет мысль собрать из конфет, нечто необычное, детское, аляпистое, смешное, чтобы вызвать удивление и восторг на утро 1го числа!))
Так как у нас пацан(4.5 года от роду) "не может жить" без всяких самолетов и прочей техники ,то я решила собрать самолет из конфет, и тем самым удивить сына.
Итак.
<<
|
Без заголовка |

Вырезаем из гофробумаги прямоугольник 7см х 5 см. Обратите внимание на направление складок гофры.

Складывем пополам. Чтобы сгиб получился ровный, я сгибала по линейке.
<<
|
Без заголовка |

Наши материалы:
жевательная резинка - для 1 букетика потребуется примерно 11-12 штучек
пеноплекс
<<
|
Без заголовка |
У меня возникла мысль: несправедливо, что все ждут только сани Дедушки, а про его внучку все забывают. Я решила это исправить в пределах своего жилья и сотворить колесницу для волшебной девушки.
Данное изделие изготовлено из газетных трубочек. Перед плетением газету предварительно окрасила. Привычный белый и синий цвет я заменила более женственным розовым и фиолетово-розовым.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Предлагаю изготовить из картона Золотую Рыбку.
Для работы понадобится:
- плотный картон,
- тонкий картон,
<<
|
Без заголовка |

Покрутимся-покрасуемся:

|
Без заголовка |
|