Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Взято с сайта Уфамама.ру автор
По многочисленным просьбам выкладываю описание как связать носки от мыска.
Сначала фото:
|
|
Без заголовка |
Решила отвлечься от бесконечных дел строительства и выкроила время для очередного "тюканья". Сын попросил украсить бутылку для мужских напитков, а другу захотелось женщин удивить ))). Ну и само собой напросились черная и белая бутылочки.

Обе покрашены акриловыми красками-спреями. На черной использовала только белый и серебристый контуры

В общем, все скромненько и просто

А на белой, кроме черного и серебристого контуров пришлось еще цветного виноградика добавить (он уже был на стекле).



Результатом все остались довольны. Да и я душу отвела. )))
Серия сообщений "роспись":
Часть 1 - Рисунки на стекле
Часть 2 - Роспись бутылки
...
Часть 36 - Шаблоны для резьбы и росписи
Часть 37 - Мастер-класс по точечной росписи от Натальи Воробьевой
Часть 38 - Бутылки "День" и "Ночь"
Часть 39 - Виноградная бутылка
Серия сообщений "мои похвастушки":
Часть 1 - Сапожки - "гармошки" МК
Часть 2 - "Солнечные" пинетки
...
Часть 30 - Наконец-то добралась до мыла!
Часть 31 - Розовая мыльная мечта в голубом
Часть 32 - Бутылки "День" и "Ночь"
Часть 33 - Виноградная бутылка
|
|
Без заголовка |
Всем доброго времени суток! Не терпится похвалиться очередным результатом моего безделья))). Осталась бутылочка из-под вина. Ну грех было её не "потюкать"! Самое главное, что она уже была окрашена в замечательный цвет - от голубого до синего. Само-собой напросился виноградный рисунок. Так как окрашивать бутылку было не надо, взяла сразу контуры и стала тюкать. Никаких предварительных разметок, контуров, чертежей, - просто от "фонаря". Сделалась за 2 дня. Как-то все было просто, быстро и в кайф, даже ни разу между тюканьем лаком не покрывала. Пролачила только в конечном варианте.
Как ни старалась сфоткать, результат совсем не такой, как на самом деле, но примерно понять можно





В общем, с любых ракурсов получается разный рисунок.
Буду рада любым комментам. Всем заранее спасибки!

Серия сообщений "роспись":
Часть 1 - Рисунки на стекле
Часть 2 - Роспись бутылки
...
Часть 37 - Мастер-класс по точечной росписи от Натальи Воробьевой
Часть 38 - Бутылки "День" и "Ночь"
Часть 39 - Виноградная бутылка
Серия сообщений "мои похвастушки":
Часть 1 - Сапожки - "гармошки" МК
Часть 2 - "Солнечные" пинетки
...
Часть 31 - Розовая мыльная мечта в голубом
Часть 32 - Бутылки "День" и "Ночь"
Часть 33 - Виноградная бутылка
|
|
Без заголовка |

Давно обещала, да руки не доходили показать, как я циркулем узоры рисую.
|
|
Без заголовка |
В эти выходные случился какой-то депресняк. Ну, не поверите, ничего не охота было делать! Хотелось просто тупо сидеть (а еще лучше лежать), выпялив зенки в телевизор. Я бы так и сделала, чесное слово! ))))) Но в субботу утром закончился кофе. Кофе закончился, но банка-то осталась! А тут еще наша Юля воду в огонь подливает, мол, "тюкайте больше, набивайте руку!". Поэтому, не отступая от плана " просидеть выходные", исключила слово "тупо" и поймала двух зайцев! И отдохнула, и руку на точки набила.
Баночка 200-граммовая, разгуляться было где. Отчистила ее от всех наклеек, обезжирила. Покрасила синим акрилом, а все уголки прочпокала слегка черным. Покрыла пару раз лаком. Взяла три контура: белый и перламутровые голубой и сиреневый. Дальше - сплошной полет фантазии, никаких планов и трафаретов, просто тюкала, как Бог пошлет! А послал он вот енто (все стороны и углы на банке разные, поэтому показываю, поворачивая по кругу):








Ну, и вид сверху:

Да, чуть не забыла, в конце опять два раза залачила.
Сегодня понесла на работу показать своим девчонкам. Баночка подышала воздухом только две минуты и благополучно перекочевала в сумку к коллеге в качестве подарка, чему я тоже обрадовалась, так как все-равно не знала что в ней хранить.
Вот так. Отдохнула, руку набила, порадовалась сама, порадовала своих близких и, несомненно, больше всех свою подругу. Понравилось. На следующие выходные опять "ничего не буду делать"! 
Серия сообщений "роспись":
Часть 1 - Рисунки на стекле
Часть 2 - Роспись бутылки
...
Часть 33 - "Ришелье" на зеркале. МК
Часть 34 - Эскизы для витражной росписи
Часть 35 - "В синем море, в белой пене". Очередная тренировочная баночка
Часть 36 - Шаблоны для резьбы и росписи
Часть 37 - Мастер-класс по точечной росписи от Натальи Воробьевой
Часть 38 - Бутылки "День" и "Ночь"
Часть 39 - Виноградная бутылка
Серия сообщений "мои похвастушки":
Часть 1 - Сапожки - "гармошки" МК
Часть 2 - "Солнечные" пинетки
...
Часть 27 - Тарелочка. Роспись+обратный декупаж
Часть 28 - Бутылка шампанского
Часть 29 - "В синем море, в белой пене". Очередная тренировочная баночка
Часть 30 - Наконец-то добралась до мыла!
Часть 31 - Розовая мыльная мечта в голубом
Часть 32 - Бутылки "День" и "Ночь"
Часть 33 - Виноградная бутылка
|
|
Без заголовка |
Всем привет!
После картонной тарелочки решила на чем-нибудь продолжить роспись. Уж очень мне понравилось "тюкать"! Конечно, еще далеко не шедевр, но руки уже так не дрожали, как в первый раз. Не брала за основу никакие узоры и трафареты. Просто, не спеша, постепенно ставила точки "как бог пошлет". Называю эту бутылку "тренировочной".

И сама бутылочка оказалась очень подходящей для росписи: совершенно черная и совершенно не прозрачная. Так что, даже не пришлось ее сначала красить. )))))

Удачи и весеннего настроения! Хотя у нас от весны - только солнышко. А от зимы 10 градусов мороза. :((
Серия сообщений "роспись":
Часть 1 - Рисунки на стекле
Часть 2 - Роспись бутылки
...
Часть 27 - Роспись по стеклу
Часть 28 - Тарелочка
Часть 29 - "Затюканная" бутылка
Часть 30 - Тарелочка. Роспись+обратный декупаж
Часть 31 - Роспись One-Stroke
...
Часть 37 - Мастер-класс по точечной росписи от Натальи Воробьевой
Часть 38 - Бутылки "День" и "Ночь"
Часть 39 - Виноградная бутылка
Серия сообщений "мои похвастушки":
Часть 1 - Сапожки - "гармошки" МК
Часть 2 - "Солнечные" пинетки
...
Часть 24 - Если жалко выбросить...
Часть 25 - Тарелочка
Часть 26 - "Затюканная" бутылка
Часть 27 - Тарелочка. Роспись+обратный декупаж
Часть 28 - Бутылка шампанского
...
Часть 31 - Розовая мыльная мечта в голубом
Часть 32 - Бутылки "День" и "Ночь"
Часть 33 - Виноградная бутылка
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вот закончила еще одну бутылочку. В окружении бархатцев она по-моему смотрится еще лучше.
Дальше, конечно, ничего нового, но я все-таки люблю фотографировать процесс создания.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Стильный и уютный дом? Легко! Если вы подойдете к процессу декорации своего жилья творчески. К примеру, вы можете изготовить красивый светильник своими руками, который станет отличным украшением. А если подарите такой светильник друзьям или родственникам, они ни за что не догадаются, что вы сделали его сами.

|
|