-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KatrinLM

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2014
Записей: 400
Комментариев: 18
Написано: 418





Без заголовка

Среда, 19 Февраля 2014 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Osa-Zyza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво вшить рукав. Вязание спицами.

 Мастер-класс от осиночки - М_Виктория

Дорогие осиночки, поскольку многие спрашивают меня в ЛС как я вшиваю рукав, я решила сделать фото с комментариями.
Надеюсь, что модераторы не будут ругаться, что здесь это выложу, ведь это тоже "похвастушки" Laughing Cock

1379597462__ognrpe1 (500x666, 132Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 19 Февраля 2014 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАПОЧКИ-БОТИНОЧКИ С БАНТИКОМ

4152860_getImageYC13QNTT (640x480, 111Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 19 Февраля 2014 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами

9 (374x700, 141Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 19 Февраля 2014 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОР СПИЦАМИ

Автор Елена

 

4071332_m_1_ (700x501, 95Kb)

Схема узора :

В схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных вязать пр рисунку, накиды вязать изнаночными

Ширина мотива 28 петель + 1 петля для симметрии. В высоту повторяем с 1-го по 32 ряд.

4071332_cxema100920132550889 (700x414, 61Kb)

 

Условные обозначения к схеме:

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА-лицевая

 Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

 Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

накид

Подробнее способы вязания некоторых петель можно посмотреть ЗДЕСЬ

 
 
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 19 Февраля 2014 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор: волны 2

4071332_k (700x424, 85Kb)

 

Далее

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 19 Февраля 2014 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый узор спицами.

Описание.

Изделие, связанное этим узором, изящно подчеркивает фигуру. Вязаное полотно упругое, хорошо держит форму.
Раппорт вязаного узора достаточно хорошо сопрягается с различными резинками, да впрочем и с другими рисунками также. Пряжу лучше использовать средней толщины, можно и тонкую - в несколько нитей.
Пряжа может быть шерстяная, хлопковая или синтетическая. На пряже светлого оттенка данный узор смотрится более изящно.
uz22_1 (600x563, 72Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 19 Февраля 2014 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Веселина_Динева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болгарские носки и тапочки.

[url-http://www.blocsocks.com/shop.html] [/url]

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 19 Февраля 2014 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВУХСТОРОННИЙ УЗОР ДЛЯ ШАРФОВ

 


Авторское право на это фото узора принадлежит сайту Avercheva.ru

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 19 Февраля 2014 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажур спицами

http://www.stranamam.ru/post/6914118/

Опубликовала: http://nika-2013.stranamam.ru

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 19 Февраля 2014 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет спицами.

91874343_large_2597169610126944191__kopiya (530x699, 300Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 19 Февраля 2014 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 19 Февраля 2014 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивенный узор спицами

Красивенный узор спицами

http://www.liveinternet.ru/users/5010728/post305294468/
107800664_5177462_5705 (486x437, 136Kb)
Это образец только что связанный, а ниже- после ВТО
сис (489x529, 167Kb)
Схема узора:

В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые- слева направо, изнаночные — справа налево.Раппорт узора 22 петли в ширину и 28 рядов в высоту.

Для симметрии перед раппортом вяжем 11 петель, после раппорта-12 петель.
рис (700x451, 143Kb)


0_87854_a7b97650_L (500x79, 27Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 19 Февраля 2014 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Iraleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет Watershed

4311593__watershed_20110504_1183144947 (478x600, 51Kb)

4311593__watershed1_20110504_2045534235 (409x600, 48Kb)

4311593__watershed2_20110504_1690971011 (440x600, 73Kb)

4311593__watershed3_20110504_1269155376 (438x600, 88Kb)

4311593__watershed4_20110504_1862183004 (442x600, 56Kb)

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 19 Февраля 2014 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящный ажур спицами

/
204-7 (620x668, 56Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 19 Февраля 2014 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет можно носить вверх ногами и даже наизнанку!

   

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с короткими рукавами с узором "коса"

http://shemyvyazaniya.com/uploads/zhakety/zhaket_151.jpg
ОПИСАНИЕ
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбки спицами. Подборка

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНОЕ ПЛАТЬЕ

10 (700x610, 85Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения KefirOK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для пышной леди. Синий ажурный пуловер с круглой горловиной. Спицы

Размеры: 48/50 (52/54) 56/58

Вам потребуется: 350 (400) 450 г синей пряжи Linova (74% хлопка, 26% льна, 100 м/50 г); спицы № 4,5 и № 5; круговые спицы № 4,5; резиновая нить. 

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марсиб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Солнышко"

 (640x480, 69Kb)

Ингредиенты:

1 чашка молока (125 мл воды, молока не оказалось)
1 чашка кефира (125 мл кефира)
1 кубик дрожжей (2 ч.ложки)
4 яйца (2 яйца, из одного желток на смазку)
20 г сливочного масла (мое отступление)
1 ст.л. растительного масла (мое отступление)
1 ст.л. соль (1 ч. Ложка)
1 ст.л сахар (1,5 ст. ложки)
1000-1200г муки (у меня получилось примерно 550 г)
100 г масла (размягченного) – не в тесто

Приготовление:

Тесто замесила в своей любимой хлебопечке. В оригинале делается на опаре, но я замесила все сразу . Замесила на пицце, через 50 минут обмяла и еще дала подняться. Второй раз тесто поднимается быстро. Тесто выложить на стол (даже мукой не припыляла, а только смазала маслом руки) отделить маленький шарик, а остальное тесто поделить на 3 части. Скатать в колобки. Пусть чуток отдохнет тесто, затем берем один колобок и раскатываем его тонко в круглую лепешку. Смазать лепешку размягченным маслом (масло не растапливать, а просто размягчить).

 (640x480, 57Kb)




Катаем из другого шарика лепешку примерно такого же диаметра. Тесто очень мягкое, не липкое и податливое, раскатывается очень хорошо. Вторую лепешку положить на первую и так же смазать маслом. С третьей поступаем также.Затем режем сложенные лепешки на 16 частей и из каждого сегмента скручиваем рогалик.

 (640x480, 65Kb)




В разъемную форму (можно в любую) в центр кладем шарик из теста и обкладываем его нашими рогаликами.

 (640x480, 62Kb)




Ставим на расстойку 30 минут, смазываем желтком с ложкой воды (как уже писала молока нема) и ставим в разогретую до 180 градусов духовку. Печем, и приятного аппетита!





Конечно, моя выпечка далека от оригинала, зато есть к чему стремиться. Девочки, это нечто! Очень вкусно, чем-то напоминает вкус выпечки из слоеного теста. Сначала думала мало сахара, рука тянулась насыпать на масло, но сдержала себя. Не пожалела, буду печь только так. Это стоит попробовать. Делать не сложно и не долго, дольше писать.
 

 Промазала между лепешками заливкой из масла с чесноком и травками. Аромат стоял умопомрачительный. Запах по подъезду сводил соседей с ума.

 (640x480, 51Kb)

4071b0bed869 (640x480, 77 Kb)

Рубрики:  Выпечка


Поиск сообщений в KatrinLM
Страницы: 20 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь