-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Katerina2

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

плетение. кулинария. рукоделие: вышивка шитье

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2013
Записей: 3938
Комментариев: 64
Написано: 4097

ФАКТЫ о Российской империи, которых вы не знали.

Четверг, 09 Октября 2014 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

" Я не думаю, что нам удастся покорить эту страну"

Воскресенье, 18 Октября 2015 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не думаю, что нам удастся покорить эту страну (604x463, 104Kb)2 февраля 1835 года член Палаты лордов Маклай обратился к парламенту Англии со следующим заявлением:

«Я объездил всю Индию и не встретил ни одного нищего, ни одного вора... Я видел там такое богатство, столь высокие моральные ценности, людей такого калибра, что я не думаю, что нам удастся покорить эту страну, если только мы не сломим саму первооснову этой нации, её духовное и культурное наследие. Для этого я предлагаю подменить её древнюю образовательную систему, культуру, с тем, чтобы индусы думали что все иностранное и английское лучше и величественнее, чем их собственное, чтобы они потеряли чувство собственного достоинства, родную культуру и стали тем, что хотим мы — истинно покоренной нацией».

P.S. Британцами также спонсировались псевдоиндологи и "санскритологи", псевдопереводчики древних писаний Индии, которые искажали смысл писаний и популяризировали эти трактовки в народе. Были и псевдоучителя , псевдогуру, среди хинду, которых также поддерживали финансово,тиражировали книги с их ошибочными философскими взглядами, которые не воспринимались никогда всерьёз знатоками Вед в самой Индии среди философов, пандитов , знатоков, брахманов . Таким образом британцам удалось "опустить" величайшую в прошлом нацию. Не только Индию, но и Россию. Действовали точно такими же методами, переписывали историю России, которую писали Миллеры и прочие западные "историки" России , к которым мы испытываем уважение и в "подлинности" истории которых мы сегодня не сомневаемся, принимая их версии за чистую монету..
Читать далее...


 Страницы: [1]