-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Buuu

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4380


Поэт.

Среда, 18 Июня 2008 г. 01:20 + в цитатник
Поэт, писавший газели о любви, встретил однажды на дороге прекрасную девушку. Она показалась ему совершенной. Поэт бросился к ней и немедленно признался в любви.
- О, прекраснейшая, - вскричал он, - люди говорят, что я знаю любовь, как свою ладонь. Мои строки воспламеняют сердца, бывшие холоднее льда, а твой облик зажег мое сердце. Я сгораю от любви к тебе!
- Как ты мог полюбить меня?! - изумилась девушка. - Ведь моя младшая сестра несказанно красивее меня и обладает многими достоинствами, которых у меня нет и в помине. Она следует за мной, взгляни же на нее вначале.
Поэт оглянулся в ожидании нового чуда и отпрянул в растерянности, ибо взгляд его встретил безумный взгляд нищей старухи, ковылявшую сзади.
Поэт догнал девушку и сказал ей с упреком:
- Как только могли твои прекрасные уста сказать такую ложь!
- Ты тоже солгал мне о своей любви, - ответила девушка. - Если ты постиг истину любви и сердце твое пылает любовью ко мне, как ты мог оглянуться и посмотреть на другую женщину?
 (247x221, 17Kb)
Рубрики:  О любви !!!

Кошка_на_Луне   обратиться по имени Среда, 25 Июня 2008 г. 15:59 (ссылка)
здорово.. главное правдиво.. )))
сама писала?)))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку