-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Karanisa

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2010
Записей: 324
Комментариев: 7085
Написано: 8061

Астрология цветов знвков зодиаков. Часть 3

Дневник

Среда, 11 Января 2012 г. 00:23 + в цитатник
cvet-strelca (200x201, 25Kb)
Сопоставлением цветовой гаммы со знаком зодиака, под которым родился человек, занимались еще древние ученые. Уже несколько сотен лет назад было определено, что человек того или иного знака зодиака отдает предпочтение определенным цветам, значение которых сопоставимо с его характером. Давайте рассмотрим цвет Стрельца и разберемся с его значением в жизни человека, рожденного под этим знаком.

Основный цвет Стрельца – голубой и синий. Этот цвет характеризует большинство стрельцов как умных, уравновешенных людей, грамотно отделяющих эмоции от разума. Синий цвет Стрельца символизирует ровность характера и способность таких людей здраво оценивать любую ситуацию. Умение общаться и находить общий язык с разными людьми также связано со спокойным синим цветом Стрельцов.

Помимо синего и его оттенков цвет Стрельца иногда характеризуется багровыми мотивами. Это обусловлено внутренней динамикой и харизматичностью Стрельцов, которую они зачастую прячут от окружающих. Этот цвет помогает Стрельцам компенсировать природную скромность и застенчивость и добиваться поставленных целей.

Как симбиоз синего и багрового, цвет Стрельца может быть фиолетовым – загадочным и таинственным цветом, который несет в себе массу энергетики и в то же время способность успокаивать и приводить чувства в порядок. Фиолетовый цвет Стрельца кроме всего прочего помогает таким людям умело распоряжаться своими природными качествами и не зацикливаться на неудачах.

Таким образом, мы выяснили, что цвет играет очень важную роль в жизни человека и может настраивать его на тот или иной лад. Природные данные, которые получил человек во время рождения под тем или иным знаком зодиака, очень четко описываются цветами, которым он отдает предпочтение на протяжении всей своей жизни.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Астрология и магия/Астрология цвета

Метки:  

Астрология цветов знвков зодиаков. Часть 2

Дневник

Среда, 11 Января 2012 г. 00:01 + в цитатник
cvet-devy (200x200, 21Kb)
Серо-антрацитовый цвет с фиолетовым оттенком – вот основной цвет Девы. Знак Девы считается «второй землей». Первой являются Тельцы, а третьей – Козероги. Цвет Девы подчеркивает ее принадлежность к знакам земли, но в то же время символизирует ее несогласие с ролью второй земли.

Фактически, серый цвет Девы говорит о ложном смирении, то есть тут имеет место и скрытая гордыня, и слишком высокие требования к окружающим людям при отсутствии столь же высоких требований к собственной персоне.

Люди знака Дева хотят получить исключительное отношение к себе, причем считают, что уже сам этот факт требует едва ли не поклонения, но при этом показывают, что лично им, Девам, это вообщем-то не нужно, даже наоборот – серо-антрацитовый цвет Девы используют как символ тени, они уходят в эту тень, но тень-то с фиолетовым оттенком, что в очередной раз подчеркивает принадлежность данного знака зодиака к избранным. Окружающие люди воспринимают такой цвет Девы как символ хитрости, скрытности, неясных намерений.

В том случае, если Девам очень нравится серо-антрацитовая цветовая гамма и они ни за что не желают с ней расстаться, но при этом есть желание избавиться от ощущения ложного смирения и комплекса гордыни, следует разбавить основные цвета радостными оттенками, которые настраивают на активный, жизнеутрверждающий лад. Подойдут белы, оранжевый, серебристый, сине-голубой. Темно-фиолетовый цвет можно смягчить, заменив бело-розовым или нежно-лиловым цветами.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Астрология и магия/Астрология цвета

Метки:  

Астрология цветов знвков зодиаков. Часть 1

Дневник

Среда, 11 Января 2012 г. 23:37 + в цитатник
cvet-telca (200x200, 18Kb)
Основным цветом Тельца в астрологии считается темно-зеленый цвет. В своем лучшем проявлении зеленый цвет наделяет Тельца дипломатичностью, уравновешенностью, доброжелательностью, поскольку он является цветом, символизирующим человека с планеты Земля.

Зеленый цвет Тельца прекрасно гармонирует с серебристыми и золотистыми оттенками. Не стоит смешивать красный, коричневый и черный цвета с ядовито-яркими оттенками зеленого, такое сочетание несет в себе хаос, поселяет в душе чувства страха и беспокойства.

Если цвет, Тельца сопровождающий, будет темно-зеленым в сочетании с салатным, нежным светло-зеленым, а также с небольшим количеством светлого розового или белого цветов, то у человека будут доминировать такие качества как уверенность и спокойствие. Кроме того, такое сочетание цветов подчеркнет присущую Тельцам доброжелательность и сердечность.

Зеленый цвет, похожий на цвет яркой весенней листвы и травы, сделает более выраженными собственнические инстинкты Тельца и его чрезмерный материализм.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Астрология и магия/Астрология цвета

Метки:  

 Страницы: [1]