-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kapu4ino86

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1715

Народные рецепты при болях в суставах

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 03:56 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные рецепты при болях в суставах



Для уменьшения болей в коленном суставе вызванных артрозом хорошо зарекомендовало себя народное средство: смешать до однородного состояния - 1 желток куриного яйца (желток сварить и растереть в кашицу), 1 чайную ложку скипидарной мази (терпентинного масла - продается в аптеке), 1 ст.ложку яблочного уксуса. Полученный состав мягкими движениями втирать в больное место. Хранить в холодильнике в плотно закрытой посуде.


Компрессы при болях суставов

Для устранения боли в коленном суставе в народной медицине применяется компресс: желчно – перцово - камфорный- 250 г консервированной медицинской желчи, 160 мл камфорного спирта, 2-3 стручка измельченного жгучего красного перца, смешать, поместить в посуду из темного стекла, плотно закрыть и настаивать в темном месте в течение 7 дней. Применяя при лечении болей в суставах хорошо взбалтывать. Смочить тщательно х/б салфетку и приложить к больному месту, накрыть бумагой для компрессов, утеплить шерстяным шарфом или платком. Держать компресс 2-6 часов. Курс лечения боли в суставах 5-10 процедур ежедневно.


Медово-алойный компресс от боли в суставах - 50 г сока алоэ, 100г меда,150 мл водки смешать и делать компрессы на больное место.


Лекарства от болей в суставах заменяют ростки картофеля

От продолжительной работы в неблагоприятных условиях, после выхода на пенсию у меня появились боли коленном и тазобедренном суставах. Боли в суставах были сильные, порой невыносимые, с трудом передвигалась. Соседка, увидев мои страдания, поделилась своим рецептом доставшимся ей в наследство от бабушки.

Рецепт для лечения болей в суставах заключался в следующем: с проросшего и позеленевшего картофеля соберите ростки, промойте их от земли, дайте обсохнуть, измельчите ножом до1 см, заполните полученной массой пол-литровую или литровую банку на 3/4 объема и залейте доверху водкой. Настояв в темном месте 21 день, процедите. Народное средство для натирания больных суставов готово. Процедуру можно проводить 1-2 раза в день. Не могу сказать, что данная настойка полностью исцеляет от суставных проблем, но помощь от нее ощутимая. Мне она заменяет «ибупрофен», «диклофенак», «ортофен» и др. аптечные препараты.


Масляный бальзам при болях суставов ног

Заболеванием ног я страдаю и давно, испробовал много мазей и настоек и вот для себя нашел такое средство. Для лечения болей в суставах ног я ежегодно готовлю себе масляные вытяжки их лечебных трав и получаю своего рода масляный бальзам.


Готовлю по отдельности масло из мяты перечной, лаванды, тысячелистника. Моя технология приготовления масел для лечения болей в суставах: беру стеклянную банку 0,5 литра, доверху плотно набиваю целебными частями растения ( цветы, листья) и заливаю растительным маслом (подсолнечным, оливковым). Ставлю настаиваться 3 недели накрыв банку марлевой салфеткой. Затем хорошо отжимаю и процеживаю. Вот в течении лета по мере того, как расцветают растения готовлю масло. Затем, уже ближе к осени беру по 50 мл каждого масла, смешиваю, добавляю 50 мл аптечного пихтового масла и -50 мл касторового. Получается смесь темного цвета-своего рода бальзам. Получается отличная смазка для больных суставов ног и не только. Пользуюсь в периоды обострения болей в суставах ног, тазобедренных суставах.


Народные средства лечения болей в суставах

Чтобы облегчить боль в суставах или даже снять ее, хорошо использовать ШИПОВНИК. Нужно полтора стакана корней шиповника настоять в половине литра водки. Первые три дня следует пить по 1 столовой ложке 3 раза в день, а затем - и по рюмочке.


Еще один способ устранения боли в суставах. Весной нужно насобирать цветущих свечей КАШТАНА. Затем берете 40 цветков и опускаете их в 1 литр спирта. Настойку нужно плотно закрыть и отправить в темное место на 1 неделю. Все. Эффективное народное средство от боли в суставах готово. Им нужно натирать больные места. Причем, после натирания боль очень скоро утихает. Попробуйте - очень хороший результат.

Мазь из масляной смеси

При боли в суставах неплохо помогает и специальная мазь, которую легко приготовить дома. Для этого следует взять 100 граммов оливкового масла, 40 граммов кунжутного масла и 10 граммов витамина А в масле. Для начала примите содовую ванночку для ног. Сделать ее совсем не трудно: 1 грамм соды разведите в 3 литрах кипяченой теплой воды и погрузите в раствор стопы на 15 минут. Затем ополосните ноги теплой водой, промокните их полотенцем и наносите на стопы мазь. Ее при этом надо втереть. Затем надевайте хлопчатобумажные носки.

Настой маргариток

А еще боль в суставах снимает настой из маргариток. Берем 2 чайные ложки сухих и измельченных маргариток, заливаем полутора стаканами кипятка и настаиваем 4 часа, затем процеживаем. Пить получившийся настой надо по половине стакана 3 раза в день.


Боли в суставах прекратились

Мы с мужем пожилые люди. Часто приключаются всякие болячки. А лекарства в аптеках сейчас дорогие. И тогда на помощь приходят добрые народные советы


По причине остеохондроза у меня были очень сильные боли в суставах ног и рук, мучила боль в области первого шейного позвонка. В одной из газет прочитала интересную статью про «Мед из одуванчиков». В статье говорилось, что от болей в суставах поможет простой одуванчик. И я решила попробовать присушавшись к совету.

"Мед" из одуванчиков

Собирать одуванчики нужно во время первого массового цветения (май). Для приготовления 1 л меда с одуванчиков нам понадобятся только головки с зеленым основанием цветка, похожим на корзиночки - 350 штук, промыть их водой. Залить цветы 1 л холодной воды. довести до кипения и варить на медленном огне 1 час. Затем цветки откинуть на дуршлаг, а в получившийся отвар всыпать 1 кг сахара. Довести до кипения и опять варить на медленном огне1 час. За 15 мин. до окончания варки выжать в «мед» сок одного лимона. Дать отстояться до следующего утра — и «мед» из одуванчиков готов.


Есть его нужно по 1 ч.л.3 раза в день. До приема меда без мази «Хондроксид» я не могла жить. Сейчас боли в суставах прекратились. «Мед из одуванчиков» на моем столе уже почти год.



Серия сообщений "Народная медицина":

Часть 1 - Лечим бронхит быстро
Часть 2 - Народное средство в борьбе с насморком
...
Часть 40 - Целебные напитки для здоровья и бодрости!
Часть 41 - Чтобы ноги не болели и суставы не скрипели
Часть 42 - Народные рецепты при болях в суставах
Часть 43 - МЕДИЦИНСКИЙ СПРАВОЧНИК, который ВСЕГДА ПОД РУКОЙ


Рубрики:  Здоровье.Народные рецепты

Еще один рецепт от варикоза

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один рецепт от варикоза



Недавно я выложила в дневнике рецепт от варикоза - http://www.liveinternet.ru/users/3900533/blog#post217296487. Основная сложность в его приготовлении - приобрести смолу хвойного дерева (один из компонентов). Потому поделюсь еще одним рецептом моей знакомой, которая успешно им воспользовалась и рекомендует всем в своем окружении.



Итак излагаю!

Во время цветения картофеля собрать литровую банку цветочков (картофелю это не повредит, скорее наоборот!) так, чтобы они легли в банке поплотнее.

Залить в банку с цветами натуральный мед (получится где то 200 мл меда) и убрать плотно закрытый сосуд в темное место на 30 дней.

По истечении срока процедить смесь и хранить напитавшийся мед опять же в темном прохладном месте. Это и есть наше лекарство!

Применение

Намазывать проблемные места или все ноги, где есть сосудистая сетка-рисунок на 2 часа каждый день в течение 2 недель с перерывом на 1 неделю до полного использования лекарства.

Для более эффективного использования рекомендуется сверху обвернуть ноги пищевой пленкой и одеть трикотажные штаны. Еще хорошо в течение этих 2 часов активно двигаться, т.к. физическая нагрузка активизирует дополнительно обменные процессы в проблемных зонах. Все вместе создает эффект сауны и компоненты лекарства хорошо впитываются кожей.

Моя знакомая действительно избавилась от сосудистого рисунка на ногах, а более крупные сосуды стали еле заметны. При необходимости можно повторить курс через месяц.

Кстати, оставшиеся от процеживания цветы можно залить водкой и использовать настой для компрессов с той же целью!

По истечении 2 часов процедуры просто смыть остатки лекарства теплой водой без мыла.



Серия сообщений "Народная медицина":

Часть 1 - Лечим бронхит быстро
Часть 2 - Народное средство в борьбе с насморком
...
Часть 30 - Мазь от варикоза готовим сами
Часть 31 - Монастырский чай-бальзам
Часть 32 - Еще один рецепт от варикоза
Часть 33 - При ушибе поможет хозяйственное мыло.
Часть 34 - Простое народное средство при гипертонии


Рубрики:  Здоровье.Народные рецепты

Как я избавилась от шпоры

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я избавилась от шпоры...

1264417778_post_image (200x150, 5Kb)

 

 Когда мне было 45 лет , я впервые столкнулась с таким неприятным явлением, как пяточная шпора.

Заболела правая нога, вернее пятка. Сначала боли были несильные, но с каждым днем становились все ощутимее. Дошло до того, что я не могла ничего надеть на ноги без слез. Тогда я еще не знала, что беспокоит меня шпора, которую нужно удалять. Но я

78324284_dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
Рубрики:  Здоровье.Народные рецепты

Способы лечения варикоза

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы лечения варикоза

реклама в блоге

Сейчас очень много людей страдает от варикозного расширения вен . Особенно женщинам эта болезнь ох как не подходит. Не оденешь мини юбки и прочие одёжки из под которых эта болезнь видна. Существует много способов борьбы с этим заболеванием .Может Вы и смотрели этот ролик ,но я хотела бы его повторить и Вы посмотрите ,здесь очень много советов , как можно избавиться от этого заболевания.



Какие методы использовали Вы ? Всё ли Вам помогало можно поделиться с нами . Ещё хочу Вам предоставить очень интересную информацию   Как я вылечила варикоз без лекарств в домашних условиях - почитайте ,узнайте самое интересное и полезное . Может и Вам  такие способы помогут избавиться от этого заболевания.

Рубрики:  Здоровье.Народные рецепты

Таблица для нашего здоровья

Пятница, 30 Марта 2012 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица для нашего здоровья

83573865_3821971_potrtabl1 (700x440, 162Kb)
83573866_3821971_potrtabl2 (699x440, 163Kb)
83573868_3821971_potrtabl3 (700x422, 149Kb)
83573871_3821971_potrtabl4 (700x443, 148Kb)
http://romashkadoma.blogspot.com/2012/02/blog-post_18.html



Серия сообщений "***ЗДОРОВЬЕ***":

Часть 1 - БЕРЕЗА: ДЕРЕВО-ЦЕЛИТЕЛЬ
Часть 2 - Скажи мне, что тебе хочется, и я скажу, чего тебе не хватает
...
Часть 9 - Пониженное давление тоже надо лечить
Часть 10 - Вросший ноготь. Народные средства лечения.
Часть 11 - Таблица для нашего здоровья
Часть 12 - Как лечить трещины на пятках?
Часть 13 - Зрение после 40
Часть 14 - Эффективны при остеохондрозе
Часть 15 - ЧТО КАЛЕЧИТ НАШУ ПЕЧЕНЬ.
Часть 16 - При пяточной шпоре


Рубрики:  Здоровье.Народные рецепты

Как вылечить ангину за одни сутки. Рецепт от народного целителя!

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вылечить ангину за одни сутки. Рецепт от народного целителя!

 К сожалению, я не знаю автора этого рецепта, но рецептом со мной поделились мои друзья, которым я доверяю! Итак, далее текст автора:

В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что я так долго болею ангиной. «Ангину нужно лечить не более 24-х часов, — сказал он. — Иначе будет осложнение на сердце».

 

Рецепт , который он мне дал, — простой и доступный каждому:

 

1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса. Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа. Свекла успешно излечивает хроническую и фолликулярную ангину.

 

 Вот так легко и просто можно вылечиться! Желаю Вам крепкого здоровья и всего самого доброго!!! 

 

 

Рубрики:  Здоровье.Народные рецепты

ИСЦЕЛЯЮЩИЕ КАРТИНКИ

Среда, 18 Января 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСЦЕЛЯЮЩИЕ КАРТИНКИ

Исцеляющие картинки.Рейки

http://www.liveinternet.ru/users/2992663/post131898809/



Картинка заряжена на исцеление ночного энуреза Смотреть каждый вечер,непосредственно перед сном 3-4 мин

 Картинка заряжена на исцеление

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье.Народные рецепты

ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН-ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН-ЛЕЧЕНИЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ.

http://goldstarinfo.ru

Варикозное расширение вен на ногах или варикоз, как его зачастую называют в народе – самое настоящее бедствие, как среди людей старшего поколения, так и среди молодежи. Но оно поддается лечению народными средствами.

Причины развития варикозного расширения на ногах
Кровеносная система построена таким образом, что кровь циркулирует вкруговую по телу. Основные «трассы» кровеносных сосудов называются венами, в них и расположены клапаны, которые способствуют активному току крови.

По аналогии, эти клапаны можно назвать замочками, которые сжимаясь, перекрывают ход крови. Зачастую, клапаны, в силу их слабости и чрезмерной эластичности, сжимаются недостаточно сильно, вследствие чего происходит свободное движение крови в сосудах. Такой процесс, вызывает застаивание крови и заполнение всего пространства вен, что в свою очередь провоцирует их расширение.

Постоянно повторяющееся действие негативно сказывается на эластичности сосудов, которые со временем, при отсутствии специального лечения и профилактики, начинают терять свою упругость. Так и образуются на ногах выступающие синие вены – варикоз.
ДАЛЕЕ >>>
Рубрики:  Здоровье.Народные рецепты


 Страницы: 2 [1]