-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в K_A_L_I_M

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Журнал_МЕЛИССА О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2014
Записей: 4514
Комментариев: 22
Написано: 4543

Выбрана рубрика Еда-по-корейски.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(5), шьём девочке(19), шторы(4), шитьё(185), Цитатник(24), Цветы-рябчики(1), Цветы-розы(6), Цветы-петунии(16), Цветы-орхидеи(6), Цветы-клематисы(1), Цветы-гладиолусы(1), Цветы-бугенвиллия(2), Цветы(166), Хобби-эпоксидка(17), Хобби-шитьё(120), Хобби-фотография(34), Хобби-точечная роспись(10), Хобби-тильды(7), Хобби-солёное тесто(24), Хобби-скрапбукинг(23), Хобби-рисование(33), Хобби-поделки из пл. бутылок(6), Хобби-поделки(31), Хобби-плетение из газет(48), Хобби-мокрое валяние(4), Хобби-куклы(117), Хобби-крейзи-вул(9), Хобби-кинусайга(21), Хобби-квилт(28), Хобби-картины(35), Хобби-декупаж(27), Хобби-декоративная роспись(8), Хобби-Гердан(5), Хобби-вязание спицами(40), Хобби-вязание крючком(422), Хобби-вышивка лентами(70), Хобби-вышивка(24), Хобби-витражи(10), Хобби-витражи(1), Хобби-валяние(11), Хобби-бисер(67), Хобби-бижутерия(191), Хобби-батик(14), Хобби - декоративные домики(1), Уроки для дачников(36), Сад-смородина(8), Сад-подкормка(2), Сад-малина(5), Сад-крыжовник(4), Сад-газон(2), Сад-виноград(13), Сад-борьба с вредителями(36), сад и огород(128), Ремонт(2), Психология(24), Пряники(6), Притчи(3), Праздники-Пасха(182), Праздники-Новый год(107), Праздники-Масленица(1), Праздники-Маковей(1), Праздники-детский д.р.(4), Полезные советы(118), Переделкино(29), Одежда(6), Огород-тонкости(16), Огород-рассада(36), Огород-помидоры(26), Огород-подкормка(7), Огород-перец(3), Огород-огурцы(25), Огород-морковь(6), Огород-лук(7), Огород-борьба с вредителями(21), Настойки(4), Надо знать(80), Мастер-классы(29), Любимые песни(1), Лечебник(95), Ландшафт(15), Компьютер-Paint(9), Компьютер(11), Кож.изделия(6), Интерьер(5), Иконы(6), Идейки(53), Игры(1), Заговоры и молитвы(48), Еда-экзотика(2), Еда-хлебопечка(7), Еда-тортики(92), Еда-тесто, выпечка(109), Еда-сыр и мол.пр-ты(2), Еда-супы(17), Еда-соусы(20), Еда-сладости/конфетки(42), Еда-сало(12), Еда-салаты и закуски(137), Еда-рыба и морепродукты(79), Еда-приправы/соусы(20), Еда-праздничная(15), Еда-плов(6), Еда-печень(17), Еда-овощи(64), Еда-на скорую руку(18), Еда-мясо(103), Еда-мультиварка(1), Еда-мировая кулинария(24), Еда-марципан(2), Еда-лазанья, лагман(5), Еда-лаваш(26), Еда-курица(70), Еда-кулинарные подсказки(17), Еда-консервирование(40), Еда-картофель(12), Еда-десерты(101), Еда-выпечка(187), Еда-вкусняшка(122), Еда-вареники,пельмени,блины,манты(55), Еда-в горшочках(4), Еда-блюда для пикника(46), Еда-"Пляцики"(25), Для свадьбы(1), Диеты(40), Джинсовка(10), Дача-разное(19), Вышиванка(2), Видеоуроки(6), Вдохновение(4), ВАУ!(6), БОХО(141), Бассейн(2), Аксессуары(23)

Без заголовка

Вторник, 17 Января 2017 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фунчоза по-корейски


Фунчоза по-корейски (604x453, 77Kb)

Вермишель фунчоза – 145 г,
морковь – 100 г,
огурцы свежие – 145 г,
перец сладкий – 45 г,
чеснок – 15 г,
зелень – 30 г,
заправка для фунчозы – 115 г.

Способ приготовления.
Фунчозу залить кипятком на 5-7 мин., откинуть на дуршлаг и промыть холодной кипячёной водой. Все овощи, кроме чеснока и зелени, нашинковать тонкой соломкой, зелень и чеснок мелко порубить. Нашинкованную морковь перетереть руками до появления сока. Все продукты соединить и хорошо перемешать, затем оставить на 2 часа на холоде для настаивания, перед подачей на стол ещё раз тщательно перемешать. Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_40687


Volody24 gl
Рубрики:  Еда-по-корейски

Без заголовка

Вторник, 17 Января 2017 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заправка для корейских салатов

Очень любите корейские салаты, а готовить особо некогда? Вот с этой заправкой любые порезанные продукты за 1 - 3 часа станут самыми вкусными салатами по - корейски. С удовольствием делюсь с вами рецептом.

 

 


рецепт, адаптированный к нашей действительности, но уверяю – результат будет превосходный, зачастую превосходящий покупные салаты zagotovki50 (50x50, 6Kb)
Рубрики:  Еда-по-корейски

Без заголовка

Вторник, 17 Января 2017 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Гвоздь" стола - сельдь по-корейски

 (300x225, 47Kb)
А уж как хороша селедочка на столе! Нам ли с вами этого не знать? В общем, всегда она кстати, эта вкусная селедка, даже если подать ее, просто посыпав лучком и сдобрив растительным маслом. Находит она свое место как на повседневном столе, так и на праздничном. И сегодня у нас - Селедка по корейски — шикарное блюдо, способное украсить любой обеденный стол. Очень вкусно! И можно приготовить сразу много, чтобы стояла в холодильничке. Готовится очень просто.

сельдь по-корейски
Рубрики:  Еда-рыба и морепродукты
Еда-по-корейски

Без заголовка

Вторник, 17 Января 2017 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Pandora1964s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАКЛАЖАНЫ ПО - КОРЕЙСКИ, ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ЗАКУСКА ПОПРОБУЙТЕ!

 

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Еда-овощи
Еда-по-корейски

Без заголовка

Суббота, 26 Сентября 2015 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Макс_Оливер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корейское хе-хе из вьетнамского языка

 (550x360, 276Kb)
Почему-то все тренды попадают в Россию с опозданием на год. Так же, как и предостерегающие ахтунги. Так и с пангасиусом. Когда а Европе стали бить тревогу по поводу качества этой вьетнамской продукции, то Россия благополучно лопала филе и хвалила. Теперь, когда все взято под контроль, до нас дошли слухи о былых негативах. Если кто-то боится использовать пангасиуса, то срезайте филе с другой рыбы, а всё остальное без изменений. Закуска очень вкусная и выглядит заманчиво. Итак, приступим.
Берём филейку (450 г) без шкуры.


ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  Еда-рыба и морепродукты
Еда-по-корейски

Без заголовка

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dominikagirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры по-корейски.

dd6f5c39abbc8f1abf65eca71fc3698e (360x480, 59Kb)
Помидоры по-корейски.
2 кг помидор порезать крупно (пополам)
4 шт. болгарских перца
2 головки чеснока
зелень
Заправка:
100 г уксуса
100 г растит. масла
100 г сахара
2 ст. л. соли.

Перец, чеснок перекрутить на мясорубке (я измельчила в блендере), перемешать. Зелень мелко порезать (я измельчила блендером).
Укладывать слоями в 3-х литровую банку: помидоры, затем смесь из овощей, зелень. Добавить заправку.
Банку закрыть крышкой и поставить в холодильник в перевернутом виде на горлышко. Это для того, чтобы через 8 часов уже было готово к употреблению сверху. А после можно держать в обычном положении. Чем больше стоит, тем вкуснее!
Рубрики:  Еда-по-корейски

Без заголовка

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dominikagirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Национальный символ Кореи - кимчи

kimchi11 (640x426, 112Kb)
Кимчи Подобно тому, как визитной карточкой национальной гастрономии в России является икра, во Франции - вино и сыры, в Корее – квашеные овощи кимчи. Это один из наиболее характерных символов, который лучше других олицетворяет собой Корею и ее культуру. Так, во всяком случае, считают сами жители Кореи. Эта острая закуска является неотъемлемой частью любого корейского меню.

Кимчи - это солено-маринованные капуста, редька или другие овощи, которые готовят со специями. Они отличаются друг от друга набором компонентов и способами засолки, к тому же в разные времена года корейское кимчи готовят разными способами.

Существует, по мнению специалистов более 100 видов кимчи. В Корее подают его даже в ресторанах западной или китайской кухни, а то и в пиццериях. Вы можете удивиться, но теперь кимчи добавляют даже в пиццу и гамбургеры. А детям кимчи начинают давать примерно с трех лет, промывая кусочки капусты в воде, что несколько смягчает остроту этого блюда, хотя и после этой процедуры оно все равно остается очень острым.

В самой Корее существует громадная индустрия кимчи, проводятся фестивали этого блюда, созданы музеи и царит настоящий культ этого поистине всенационального блюда. В университете Чонджу открыт единственный в мире факультет по обучению технологии производства этого блюда. Выпускников еще во время учебы разбирают компании, занимающиеся производством национального продукта. Каждую осень домохозяйки Сеула соревнуются в искусстве заквашивания кимчи.

Считается, что хорошая корейская жена должна уметь готовить до 30 (!) разновидностей кимчи. И как говорят сами корейцы, мастерство повара часто определяется по его умению готовить это блюдо.

В давние времена ежегодно осенью несколько женщин собирались вместе для заготовки кимчи впрок, чтобы его хватило нескольким семьям на всю зиму. В традиционной Корее запасы кимчи служили в повседневном рационе семьи главным источником витаминов в зимнюю пору. Однако в наше время обычной стала малочисленная семья, и горожане, живущие в квартирах, не имеют возможности собираться вместе. Раньше кимчи хранили в подполье в глиняных чанах или в горшках, которые закапывались во дворе дома по горловину в землю, но сейчас существуют специальные чаны для его хранения и холодильники. Благодаря им многие корейцы могут готовить небольшие порции кимчи в течение всего года.

Почему кимчи появилось в Корее

Кимчи появилось в Корее около 7-го столетия. На самом раннем этапе, кимчи представлял собой только соленые овощи, но в течение 12-го столетия появился Фото Кимчхиновый тип кимчи, который включал в себя некоторые специи и приправы. В 18-м столетии, острый красный перец, наконец, стал одной из основных специй, используемых для приготовления кимчи. В 19-м веке, благодаря ввозу пекинской капусты в Корею, мы можем попробовать то кимчи, которое знаем сегодня.

Соленья из овощей можно найти во всех странах. Но вот некоторые возможные причины, почему кимчи как соленье появилось именно Корее: (1) овощи были любимы древними корейцами, основным занятием которых было выращивание овощей и фруктов; (2) корейцы имели замечательную технологию обработки рыбы, которая часто использовалась как приправа; (3) пекинская капуста выращивалась в больших количествах.

Во времена королевства Корё о капусте упоминается в книге по восточной медицине под названием «Ханякгугыпбан». В это время существовало два вида кимчи – «чжаньати» (нарезанная редька, сохраненная в соевом соусе) и «сунму согымчжори» (солёная редька). Кимчи начал привлекать к себе внимание не только как пища, удобная в зимний период, но и как пища, которую можно с удовольствием употреблять независимо от времени года. Предполагается, что именно в это время в кимчи стали добавляться различные приправы.

Фото корейской капустыКоролям периода Чосон подавались три вида кимчи: кимчи из капусты («чжотгукчжи»), кимчи из нарезанной редьки («ккактуги») и кимчи на воде («дончими»). Для приготовления «чжотгукчжи» в кимчи добавлялось большое количество засоленной рыбы. В книге рецептов периода Чосон указан следующий способ приготовления «чжотгукчжи».

Во-первых, нарежьте тщательно вымытую капусту и редьку на маленькие кусочки и засолите их. Во-вторых, добавьте в приготовленную массу молотый красный перец, чеснок, омежник («минари»), листы горчицы («гат») и немного морских водорослей. В-третьих, отварите маринованную рыбу и остудите её. В-четвёртых, добавьте её к вышеупомянутой массе. В-пятых, положите массу в горшок и доведите до брожения.

Для придачи вкуса «дончими», основными продуктами которого были редька и вода, использовалось большое количество приправ. Редька, используемая для этого вида кимчи, должна была иметь специально установленную форму и размеры. Кроме того, она должна была быть вымыта и засолена за день до маринования и зарытия в кувшинах под землю. Существует предание, что король Гочон, предпоследний король Чосон, любил в качестве зимней вечерней закуски холодную лапшу в соке «дончими», в который добавлялся говяжий бульон. Королевские повара готовили для короля специальное кимчи на воде с грушами, которое использовалось только для холодной лапши.

Чем полезно кимчи

Хорошо перебродившее кимчи имеет антибиотические характеристики, так как молочнокислые бактерии, появившиеся в процессе брожения подавляют ро
Фото Кимчхи
ст вредных бактерий. Эти бактерии не только создают закваску, но также предохраняют от чрезмерного брожения, удерживая рост других бактерий в кишечнике. Лактобактерии, образующиеся в результате брожения, блокируют увеличение вредных бактерий во внутренних органах, стимулируют секрецию пепсина, фермента анализа белка в желудке и кишечнике, помогая пищеварению нормализовать распределение бактерий во внутренних органах. Таким образом, кимчи подавляет влияние вредных бактерий, уменьшая кислотный показатель в кишечнике подобно йогурту, а когда кимчи созревает, увеличивается содержание молочнокислых бактерий.

Кимчи - щелочной поставщик, который предохраняет от кислых токсинов, образованных окислением крови, когда за обедом было слишком много мяса и
ли кислой пищи. Кимчи так же считается эффективным средством против похмелья.

Кроме того, молочная кислота, образованная в кимчи, эффективна в предотвращении таких болезней, как ожирение, диабет, рак желудка и кишечника.

По результатам последних исследований, было обнаружено, что кимчи предохраняет от атеросклероза, уменьшая количество холестерина в крови. Кимчи - антиоксидант и такие активные компоненты как, например, витамин C, каротин, фенольные составы, и хлорофилл и т.п., подавляют старение, особенно кожи.

Пекинская капуста, которая используется для приготовления кимчи, имеет способность предотвращать рак толстой кишки, а чеснок предохраняет от рака желудка. Чеснок используется в почти всех видах блюд в Корее, и это очень важный компонент в кимчи. Из-за сильного и острого запаха и вкуса, люди избегают кушать его, но различная пища с чесноком быстро становится здоровой пищей. Молотый красный перец, основной компонент кимчи, помогает пищеварению, стимулируя секрецию желудочного сок
а, и является антиоксидантом с большим количеством витамина A и C. Аллицин, содержащийся в чесноке, активизирует метаболизм, помогая усваиваемости витамина B. Кроме того, имбирь увеличивает аппетит и стимулирует циркуляцию крови.

Сочетание кимчи с различными продуктами

Жареный рис с кимчи – это одно из легчайших блюд для приготовления. Вы можете добавить лук и морковь в кимчи.

Кимчи рамён – суп с кимчи, который также легко готовится. Положите нарезанное кимчи в кастрюлю с кипящим рамёном. Это придаст супу смешанный вкус. Кимчи удон суп – похож на кимчи рамён. Если вы положите немного кимчи в удон суп, бодрящий вкус кимчи сделает вкус супа намного ярче. Вы можете также добавить овощи или грибы для лучшего вкуса.

Холодная лапша с кимчи из редиса хороша в то время, когда на улице стоит летняя жара. Секрет этого блюда - бульон. В кипящий говяжий бульон влейте рассол от кимчи из редиса в пропорции 50/50. Завершите блюдо, добавив немного уксуса или горчицы по вкусу.

Кимчи и мясо отлично гармонируют друг с другом. Кимчи с низким уровнем калорий и большим количеством витаминов, мясо высококалорийно, богато белками, - это превосходная комбинация продуктов во всех аспектах. Освежающее кимчи с пулькоги – замечательное сочетание. Также вы можете смешать кимчи с рубленой обжаренной говядиной или куриным мясом, добавив нарезанные лук-шалот, чеснок и перец.

Кимчи и тофу прекрасно сочетаются. Их можно есть как в горячем, так и в холодном виде. Вот к примеру: удалите лишнюю влагу и нарежьте эти продукты небольшими кусочками. Обжарьте в течение нескольких секунд в разогретом кунжутном масле. Уникальный вкус гарантирован.

В то время как появляются многочисленные приверженцы кимчи по всему миру, и его готовят хозяйки в разных странах, по последним опросам в Южной Корее 65% современных кореянок, живущих в мегаполисах, сами не делают кимчи, а просто покупают его в супермаркетах и помещают дома в специальные холодильники. Приготовление кимчи довольно длительный процесс. Если Вы хотите увидеть его столе на следующий день, то можете купить кимчи у нас в магазине либо сделать кимчи дома самостоятельно, благо у нас есть для кимчи все компоненты.

Рецепт Кимчи
Пячукимчи (кимчи из пекинской капусты)

Ингредиенты:
1 шт. пекинской капусты
1 шт. белой редьки (небольшой)
100 г чеснока
50 г зеленого лука
3 шт красного острого перца
1 ст.л. сахара без горки
1,5 ч.л. соли
1 красный сладкий перец
15 г жареных кунжутных семечек
Данный рецепт является упрощенным. В него не включены некоторые специфические корейские добавки, которые сложно достать в России!

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Капусту разрезать вдоль на две части, если кочан большой, то на четыре. Замочить в соленой воде на сутки (~1-1,5 ст.л. соли на 1 литр).
Чеснок, острый и сладкий перец измельчить в комбайне, добавить соль, сахар и немного воды. Нарезать редьку соломкой длиной 4-5 см, толщиной 2-3 мм, зеленый лук нарезать длиной 4 см и добавить в острую смесь. Этой смесью тщательно нафаршировать капусту между листьев. Последним (внешним) листом тщательно обернуть каждую часть, так чтобы начинка удерживалась внутри Плотно уложить под гнет, сверху залить оставшимся от начинки соком. Держать не менее 5 дней при комнатной температуре. Хранить готовое кимчи нужно в прохладном месте. Перед едой порезать салат небольшими кусочками (3-4 см). Приятного аппетита!

Как сделать кислое кимчи менее кислым

Обычно, кимчхи, смешанное со многими приправами, становится быстро чересчур мягким. Следовательно, в случае, если Вы хотите сохранять свежее кимчхи в течение долгого времени, Вам необходимо использовать больше соли и меньше специй, таких, как например, чеснок и имбирь, не используйте морские продукты (сырые устрицы и креветки). Так, рисовая каша сделает кимчхи более вкусным, но кимчхи быстрее закиснет. Следовательно, лучше не использовать кашу для кимчхи, которое заквашивается на зиму.
Есть способ уменьшить кислый вкус кимчхи. Если Вы положите два яйца в центре кочана пекинской капусты примерно на 12 часов, то вы обнаружите, что кимчхи стало менее кислым, а скорлупа яиц стала мягкой. Вместо яиц, можно использовать раковины моллюска.
Кимчи из редьки (Ккактуги)

Ингредиенты:
2 шт. крупных редьки
30 г зеленого лука
60 г чеснока
10 г раздавленного имбиря
250 г красного молотого перца
150 г соленых креветок (можно без них)
15 г сахара
кунжут жареный
очищенные кедровые орешки
соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Редьку промыть, порезать небольшими кубиками, как следует посолить и держать примерно час (чтобы она слегка пропиталась солью); затем промыть несколько раз. Зеленый лук порезать на части по 3 см. Положить редьку в большой сосуд, добавить раздавленный чеснок, имбирь, перец, сахар и креветки и тщательно перемешать.
Положить зеленый лук и петрушку и слегка размешать, посолить по вкусу; положить кунжут и кедровые орешки и размешать.
Все хорошенько придавить и держать в закрытом сосуде при комнатной температуре минимум 4 дня.

Набаккимчи (кимчи из из редьки, нарезанной квадратиками)
Ингредиенты:
1 кг редьки
300 г азиатской груши
50 г зеленого лука
30 г чеснока (1 головка)
5 г имбиря
10 г красного молотого перца
100 г соли

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Редьку порезать на плоские квадратики со стороной 2 см и толщиной 0,2 см. Груши, очистив от кожуры, также порезать тонкими квадратиками со стороной 1 см. Зеленый лук порезать по 3 см. Имбирь и чеснок измельчить и потолочь. Редьку перемешать с красным молотым перцем, перетереть и после того, как она покраснеет, смешать с грушей и солью.
Выложить в посуду для засолки. Через час влить подсоленную по вкусу воду, заправить кимчи луком, чесноком и имбирем, дать настояться. Когда образуется пена, посуду с кимчхи нужно поставить в холодное место. Набаккимчи должна плавать сверху, поэтому необходимо достаточное количество рассола.
Рубрики:  Еда-по-корейски
Еда-мировая кулинария

Без заголовка

Пятница, 04 Июля 2014 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАПУСТА ПО- КОРЕЙСКИ

Любителям корейской кухни. Очень вкусная закусочка на зиму, да и не только, и для пикника очень хороша.

Рецепт Капуста по корейски на зиму с фото

Читать далее...
Рубрики:  Еда-по-корейски

Без заголовка

Пятница, 04 Июля 2014 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста соленая по-корейски

 

К майским  праздникам Вы ещё успеете сделать капусту - это  корейский вариант . Очень вкусная!

Читать далее...
Рубрики:  Еда-по-корейски

Без заголовка

Пятница, 04 Июля 2014 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кимчи из огурцов (Очень вкусная, острая закуска из огурцов!!!)))

картинка

Читать далее...
Рубрики:  Еда-по-корейски

Без заголовка

Пятница, 04 Июля 2014 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Корейский кабачок"

Салат "Корейский кабачок"

Салат "Корейский кабачок"

КОРЕЙСКИЙ САЛАТ"ВЕ-_ЧА"

и

КОРЕЙСКИЕ САЛАТЫ

 

4278666_45493 (697x530, 87Kb)

Ингредиенты:

3 кг кабачков, 0,5 кг моркови, 0,5 кг репчатого лука, 2 ст. ложки соли, 200 г сахара, 100 г растительного масла, 100 г 9% уксуса, 1 пачка приправы для корейской моркови, 2 головки чеснока.

Способ приготовления:

Кабачки очистить от кожицы и семян и натереть вместе с морковью на терке для корейской моркови. Лук мелко порезать. Выложить все в кастрюлю, смешать с солью и сахаром, влить уксус и растительное масло, всыпать приправу для корейской моркови, добавить измельченный чеснок, хорошенько пермешать, разложить по стерилизованным банкам и стерилизовать 30 минут.

Рубрики:  Еда-по-корейски

Без заголовка

Пятница, 04 Июля 2014 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусная_кухня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

морковь с баклажанами по-корейски


3-4 большие толстые моркови,
1-2 маленькие луковицы,
2 баклажана,
соль-сахар по вкусу,
молотый перец по вкусу,
молотый кориандр по вкусу
1-2 зубчика чеснока,
2 cт. ложки 9% уксуса,
растит. масла без запаха.
1 чайная ложка соевого соуса

Баклажаны помыть и нарезать соломкой (можно со шкуркой, можно почистить- кому как нравится), посолить и поставить на пару часиков... Затем с баклажан слить воду (отжать).
Обжарить баклажаны на растительном масле- жарим не долго, до полуготовности (масла д.б. совсем чуть-чуть).
Лук нарезать тонкими колечками. Морковку натереть на терке.
Смешать морковь, обжаренные баклажаны, чеснок, соль, сахар, уксус, перец, кориандр, соевый соус. Закипятить 5 столовых ложек растительного масла. Кипящее масло добавить в салат. Все тщательно перемешать.
Поставить салат в холодильник на несколько часов (я оставляю на ночь- утром уже вкусно. но можно и дольше выдерживать. кому как нравится)

Приятного аппетита!!!!!
Рубрики:  Еда-по-корейски

Без заголовка

Пятница, 04 Июля 2014 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАМПИНЬОНЫ ПО-КОРЕЙСКИ

Шампиньоны по-корейски

 

  • шампиньоны 1 кг
  • морковь 2 шт
  • соль, перец по вкусу
  • оливковое масло 2 ст ложки
  • сок 1 лимона
  • 2-3 дольки чеснока

Шампиньоны промыть и порезать тонкими пластинками, отварить в простой воде минут 10. Затем промыть под холодной водой. Морковь натереть на терке для корейской моркови, чеснок измельчить. Грибы смешать с морковью и чесноком, посолить, поперчить. Заправить оливковым маслом с лимонным соком, хорошо перемешать. Сложить в емкость с крышкой и поставить в холодильник не менее, чем на 12 часов. Шампиньоны по корейски готовы. Приятного аппетита.


http://vkusnyeretsepty.ru/news/shampinony_po_korejski/2011-05-04-191

Рубрики:  Еда-по-корейски

Без заголовка

Пятница, 04 Июля 2014 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приправа для корейских салатов

Читать далее...
Рубрики:  Еда-по-корейски

Без заголовка

Пятница, 04 Июля 2014 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения feliciana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста по корейски

 

Капуста по-корейски

Размещаю рецепт первый раз, Стесняется.

Когда-то одна моя знакомая дала мне этот рецепт  по приготовлению капусты по-корейски на зиму.

Необходимы ингредиенты: 2 средних кочана капусты, 3-4 средние морковки, 2 головки чеснока, 10 стручков  горького перца. 

Рассол: на 4 литра воды 8 ст/л соли, 8 ст/л уксуса, 20 ст/л сахара

Капусту режем небольшими кубиками, морковь натираем на  терке, ческнок и перец не сильно мелко, все укладываем слоями  капуста, морковь, чеснок перец и т.д. Рассол довести до кипения и залить капусту.  На 2 дня под пресс. Через 2 дня готово к употреблению,  я капусту закладываю в банки, заливаю рассолом, и храню всю зиму. с одной порции выход 2-3 банки  (2-х л.)

Источник:http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43129319198/Kapusta-po-koreyski

Рубрики:  Еда-по-корейски

Без заголовка

Пятница, 04 Июля 2014 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные желудочки по-корейски.

Делаю эту закуску на все торжества .Рецепт ,можно сказать,фирменный,семейный.
Отварить 1кг почищенных курин.желудков до мягкости.(примерно1,5 ч)Порезать соломкой.2крупные луковицы порезать полукольцами и немного обжарить.Соединить желудочки и лук,немного посолить,поперчить по вкусу(должны быть слегка остренькие),выдавить 2-3 зуб. чеснока,влить 3-4 ст.лож соевого соуса и 1 ст. лож.9%уксуса.Перемешать,дать часов 8-10 помариноваться,в холодильнике.
100_3456 (700x525, 251Kb)
Рубрики:  Еда-по-корейски

Без заголовка

Пятница, 04 Июля 2014 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат корейский с курицей и грибами

 Мои любимые салаты с корейской морковкой-я их люблю и не прохожу мимо

рецепт салата по корейски

Читать далее...
Рубрики:  Еда-по-корейски

Без заголовка

Пятница, 04 Июля 2014 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный салат – хе с мясом.

 



Вкусный салат – хе с мясом.

 

салат хе

Приготовьте такой салат хе, к праздничному столу и ваши гости будут в восторге. Готовить его совсем не сложно, а вкус у него потрясающий, к тому же он довольно таки сытный.Для него нужны такие продукты:

Мясо – 500 г

Подсолнечное масло – 0,5 стакана

Лук – 1крупная головка

Морковь – 350 г

Уксус

Соль

Чёрный молотый перец

Свежая зелень

Подготовьте чистое мясо, без жира, костей и прожилок. Нарежьте его тонкой соломкой и выложите на сухую, разогретую сковородку. Посолите и обжаривайте, пока не выпариться влага из мяса. Обязательно постоянно помешивайте. Когда мясо будет готово, выложите его в салатницу.

Теперь займёмся морковкой. Её натираем на тёрке, лучше специальной, для моркови по-корейски. Если нет, тогда на обычной, не очень крупной, но и не на мелкой.

Лук мелко режем соломкой. Кто не любит лук, можно обойтись и без него.   Всё  отправляем в салатницу. Добавляем соль, уксус и перец по вкусу. Перемешиваем.

Дальше нужно накалить масло. Налейте его на сковородку и ждите появления белого дымка. Когда он появился, сразу вылейте масло в салатницу и перемешайте салат.

Всё, ваш салат хе – готов. Кушайте на здоровье и радуйте своих близких этой вкуснятиной!

источник


 

Серия сообщений "закуски мясные":
Часть 1 - ЗАПЕКАНКА ПРАЗДНИЧНАЯ
Часть 2 - Украинский "сникерс"
...
Часть 30 - Как приготовить холодец: 10 кулинарных советов
Часть 31 - блюдо из кабачков
Часть 32 - Вкусный салат – хе с мясом.
Часть 33 - Рулька «Новогодняя»
Часть 34 - Рецепт холодец из курицы
...
Часть 39 - Рецепты с копченостями
Часть 40 - Как приготовить сердце?
Часть 41 - Как приготовить картофельный рулет
Рубрики:  Еда-по-корейски

Без заголовка

Пятница, 04 Июля 2014 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Клава_Мельник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветная капуста по-корейски





цветная капуста - 1кг
1 большая морковь
пакетик специй к моркови по-корейски
4 ст.ложки уксуса
0,5 ст. растительного масла
1 головка чеснока
1маленький болгарский перец(сладкий)
петрушка
Капусту помыть, разобрать на соцветия.
Отварить в кипящей воде15- 20 мин (до легкой мягкости). Остудить.
Морковь натереть на крупной терке.перец нарезать тоненькими полукольцами,
нарезать мелко петрушку
Смешать с капустой, добавить специи, уксус, масло(лучше нагреть), чеснок.
Оставить на ночь в судочке.
Приятного аппетита!!

 

Рубрики:  Еда-по-корейски


 Страницы: [1]