-Подписка по e-mail

 


Роспись зеркал с применением сусального золота и патали

Среда, 06 Августа 2014 г. 07:00 + в цитатник
Цитата сообщения fljuida Роспись зеркал с применением сусального золота и патали

Читать в Яндекс.Ленте

Посмотрите , какие прекрасные авторские  работы были размещены на выставке " Отражение"  в 2010 году  Флеры Даминовой . 

Все зеркала расписаны в стиле барокко и рококо с применением подлинных орнаментов эпохи ренессанс , барокко и стиля модерн.

Я восхищена мастерством этой масттерицы!!! Конечно такое под силу не многим , но взять за идею и основу для новизны в декупаже мы можем. Давайте немного поговорим на эту тему :)

Как я себе это вижу - можно распечатывать на принтере орнаменты и все эти многочисленные виньетки и барельефы...компановать их в гармоничный симметричный ансамбль .Распечатка должна обрабатываться прозрачным клеем ( для этого лучше всего подойдёт транскриловый лак) , затем конечно истончаем рисунок и очень аккуратно на тот же лак наклеиваем на обезжиренное спиртом  зеркало. После высыхания делаем подрезку всех вышедших за границы рисунка мазков. В данной работе очень большую роль играет аккуратность.

 

Зеркало

Следующим этапом мы можем подкрашивать некоторые места разными оттенками золота. чтобы получилась переливчатость и глубина ...

Роспись зеркал и стекла по сусальному золоту и патали.
 
думаю не помешает и подрисовка чёрным контуром ,. но очень деликатно...
 

Зеркало

Вполне уместны здесь и оттенки от коричневого до бежевоого и совсем чуточку охры.

Зеркало

Закрепляем сверху лаком , чтобы зафиксировать краски. Ждём полного высыхания и опять подчищаем выступающие мазки.

Роспись зеркал и стекла по сусальному золоту и патали.
 
И теперь сверху мы можем наносить мордан ,ждём  до отлипа и потом будем наносить паталь. Интересно будет смотреться . если паталь будет разных оттенков.
 

Зеркало

превосходно подойдут сюда стикерсы. которые своей аккуратностью и точным последовательным шагом  придадут Вашей работе изысканность

Ведь вручную сложно без навыка выводить тонкие линии.

Зеркало

И конечно сама багета должна соответствовать стилю. Правда и тут мы можем поработать , наклеив на рамочку пенопластовые бордюры и галтели, покрасив потом их в соответствужщие тона. Короче, надо пробовать :) Кто решится на это , то не забудьте потом похвастаться :)))

копилочка идей для творчества

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку