-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в julia_dol

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Кино-Видео-На-Лиру О_Самом_Интересном Dolls_LanD Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2011
Записей: 8180
Комментариев: 89
Написано: 8282





Цветочная чашка

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летающая чашка с цветами – мастер-класс

Хотите сделать оригинальный подарок или внести яркие ноты в украшение своего интерьера? Тогда эта идея - для вас! Предлагаю вам посмотреть мастер-класс по изготовлению цветочной чашки.
летающая чашка с цветами МК (1) (360x480, 112Kb)летающая чашка с цветами МК (15) (360x480, 113Kb)
летающая чашка с цветами МК (20) (360x480, 107Kb)летающая чашка с цветами МК (27) (360x480, 111Kb)
Читать далее...

пэт пакет

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик из полиэтиленовых помпонов! (оригинальная идея!)

Очень многим не дает покоя такой благодатный материал, как пакеты для мусора. Яркие, красивые, дешевые, да еще в любом магазине их можно купить. Ну как мимо такого пройти? Просто нет никакой возможности устоять, поэтому народ самозабвенно вывязывает из нарезанной их пакетов полиэтиленовой пряжи и сумки, и шляпки, и мочалки, и корзинки и бог знает что еще...
А некоторые даже целые ковры изготавливают!
Безымянный (497x384, 79Kb)
Читать далее...

рецепты : НГ

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ёлка_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи интересных мясных блюд на Новый год: 6 оригинальных рецептов

 

Ни один стол не обходится без мясных блюд в праздники, и новогодний в том числе. На этот праздник, к которому мы привыкли готовить различные кушанья в изобилии, в разных семьях готовят самые разные блюда из мяса, мы же в этой статье предложим несколько интересных идей.

Любая мясная классика хороша для новогоднего стола – отбивные, ростбиф, буженина, мясо по-французски и т.д. Следуя существующей в нашей стране испокон веков традиции, можно запечь гуся, утку или курицу целиком – и красиво, и вкусно! Все эти блюда как нельзя лучше подходят для подачи гостям во время праздничного ужина, но можно найти и что-то более интересное, если очень хочется не только вкусно накормить, но и впечатлить, удивить тех, кто придет к вам на праздник.

Читать далее...

рецепты : НГ

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по- французски- лучшие рецепты.

Мясо по-французски - лучшие рецепты

Рецепт 1: Свинина по-французски

Описание: в этом варианте мяса по-французски осталось так же мало французского, как и в нашем национальном салате Оливье. Вместо тушеной телятины народная фантазия воплотила всё, что только смогло в ней зародиться. В результате получилось тяжеловатое (прямо скажем) для желудка и печени, но очень вкусное и сытное блюдо.

Ингредиенты

Свинина средней жирности (400-500 грамм), 4 луковицы среднего размера, твердый сыр (200-300 грамм), майонез (400 грамм), постное масло для смазки противня, соль, перец и зелень.

Способ приготовления

Мясо хорошо промыть и просушить салфеткой. Нарезать свинину поперек волокон мяса на пласты, толщина которых не будет превышать 1 см. Получившиеся куски отбить, посолить и наперчить по вкусу. Репчатый лук нарезать полукольцами. Сыр потереть на самой крупной терке.
Смазать противень постным маслом. Выложить на него слой мяса, а на него сверху уложить колечки лука. Залить мясо майонезом и посыпать сверху тертым сыром. Время запекания составляет минут 25-30 при 180°C. Впрочем, о готовности блюда красноречиво сообщит запах, который способен напрочь выбить из головы мысли о здоровом питании. Готовому мясу следует дать постоять минут 10.

Рецепт 2: Говядина по-французски с картофелем

Описание: для этого рецепта используется нежирная говядина. Это несколько успокаивает совесть, хотя наличие майонеза и сыра красноречиво свидетельствует, что это всё тот же советский вариант мяса по-французски. Зато это очень вкусно! Не каждый же день мы себе позволяем подобные излишества. Это блюдо обожают мужчина. Они даже сами всё это готовят, поскольку рецепт чрезвычайно прост.

Ингредиенты

500 грамм нежирной говядины, 500 грамм (можно больше) картофеля, 3-4 луковицы, твердый сыр (300 грамм), майонез (возьмите пачку, в процессе сориентируетесь). Масло постное для смазывания противня, горчица неострая, соль и зелень.

Способ приготовления

Нарезать нежирную говядину на куски в палец толщиной, намазать европейской горчицей или просто специями по вкусу, поместить в холодильник на ночь промариноваться.
Если с готовкой нужно поторопиться, то и мариновать не надо. Можно просто слегка отбить мясо, тогда оно будет мягче. Мясо можно выложить прямо на противень, но удобнее воспользоваться сковородой со съёмной ручкой или специальной формой. Итак, форму с высокими бортиками смазать маслом, разместить в ней мясо в один слой.
Выложить на мясо лук колечками. Сверху - слой картофеля, нарезанного тоненькими ломтиками. Посолить. Можно ещё раз повторить слои мяса, лука и картофеля. Верхний слой залить майонезом, который предварительно слегка развести водой, чтобы снизить жирность. Разводить его нужно в отдельной миске. На майонез равномерно насыпать натертый сыр. Запекать в духовом шкафу при 200°C минут 40 до полной готовности. Блюдо должно свободно протыкаться зубочисткой.

Рецепт 3: Свинина по-французски полезная

Описание: всё-таки имеется один рецепт мяса по-французски, о котором французы по-прежнему не догадываются, но это блюдо действительно вкусное и, в отличие от предыдущих вариантов, не такое обременительное для организма. Готовьте и наслаждайтесь. Это вкусно!

Ингредиенты

500 грамм свиной шейки, 500 грамм шампиньонов, 3-4 луковицы, 3-4 красных помидора, 200 грамм брынзы, 500 грамм 15% сметаны, 200 грамм твердого сыра, несколько кусочков ананаса, черный перец крупного помола, тимьян, майоран, базилик, горчица и мука для обваливания мяса, соль и масло постное для смазывания формы.

Способ приготовления

Свинина нарезается поперек волокон на куски 1-2 см толщиной. Каждый кусочек отбивается и смазывается горчицей. Мясо обвалять в муке,обжарить до образования золотистой корочки. После (!) обжарки посолить. Шампиньоны нарезаются на крупные кусочки и обжариваются с маслом до видимых следов поджаристости на шляпках. Лук и помидоры нарезаются кольцами.
Приготовление соуса: Брынзу размять в миске. Добавлять в неё жидкую сметану, пока соус не будет соответствовать густой сметане. Положить тимьян, перец, базилик и майоран. Перемешать.
Сковородку, пригодную для использования в духовом шкафу, слегка смазываем маслом. Выкладываем слоями лук, мясо, грибы, лук, помидоры, кусочки ананаса. Каждый слой смазываем соусом и чуть солим. Остатки соуса выливаем на ананасы и насыпаем сверху тертый сыр. Выпекать в духовке полчаса на среднем огне. При подаче можно использовать оливки или маслины в качестве украшения.
getImage (22) (244x180, 18Kb)

рецепты : НГ

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Fridrix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничные новогодние закуски

::::::::::::::::::::::::::::Праздничные новогодние закуски::::::::::::::::::::::::::::

1. Рулетики из лосося со сливочным сыром

Ингредиенты: ломтики слабосоленого лосося 250 г, сливочный сыр 250 г, маринованные или свежие огурцы 1-2 шт., веточки укропа 3-4 шт., листья салата для подачи, лимонный сок, красная икра для украшения. Укроп промыть, обсушить и измельчить. Огурцы мелко нарезать. Смешать в небольшой миске сливочный сыр, укроп и нарезанные огурцы. Расстелить на столе пленку и разложить на ней ломтики рыбы так, чтобы они слегка находили друг на друга. Намазать их сырной начинкой и аккуратно, приподняв край пленки, свернуть рыбу в рулет. Плотно завернуть в пленку и убрать в холодильник на 1 час. Затем снять пленку и нарезать рулет ломтиками толщиной 3-4 см, периодически смачивая нож водой. Разложить листья салата на тарелке, сверху выложить рулетики из лосося. При подаче украсить закуску красной икрой и сбрызнуть лимонным соком.

3862295_7 (600x395, 44Kb)

+ 6 закусок

рецепты : НГ

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения povarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 рецептов - Что приготовить на новый год 2014

Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты на Новый Год 2014

 

Что приготовить на Новый Год 2014

 

блюда на НГ

 

Канапе на Новый год

Канапе на Новый год

На новогоднем столе главное - закуски. Традиционные закуски быть должны, конечно, но хочется разбавить их новыми. Предлагаю несколько вариантов канапе на Новый год. Ярко, вкусно, по-новому! Пробуйте!

Праздничный торт с клубникой

Праздничный торт с клубникой

Центральное блюдо праздника, за исключением горячего, - торт! И вкус и вид его должен сшибать с ног. Праздничный торт с клубникой - именно такой. Он подойдет и на юбилей, и на Новый год, и на свадьбу.

Печенье на новогоднюю елку

Печенье на новогоднюю елку

Новогоднюю елку можно украсить не только конфетами, но и вкуснейшим печеньем. И сладко, и красиво! Да и детишкам - радость! К тому же, такое печенье может стать новогодним подарком для друзей.

Королевская закуска на Новый год

Королевская закуска на Новый год

Королевская закуска на Новый год - это маленькие блинчики с копченой семгой и икрой. С размахом, по-русски, красиво! Черную икру можно заменить на искусственную, конечно. Выйдет все равно эффектно!

Конфеты трюфель

Конфеты трюфель

Я обожаю конфеты трюфель! И когда я впервые решила сделать их сама, очень пожалела об этом, от счастья я за вечер набрала два килограмма :)) Больше таких ошибок не делаю, но продолжаю готовить их!

Салат из картофеля без майонеза

Салат из картофеля без майонеза

Простой рецепт салата из картофеля без майонеза я взяла у хозяйки маленького кафе в Германии, где мы останавливались. Очень сытный вкусный салат отлично сочетается со свежими овощами. Попробуйте!

Салат "Шуба"

Салат Шуба

Салат "Шуба" - хорошо известный праздничный салат, который готовится с селедкой. Главная фишка моего рецепта заключается в том, что салат готовится порциями, в отдельных салатницах. Это очень удобно!

Десерт "Дед Мороз" на Новый год

Десерт Дед Мороз на Новый год

Обычно новогоднему десерту посвящается наименьшее количество времени. У меня десерт - как раз такой. "Дед Мороз" на Новый год, вернее, целая армия дедов Морозов, готовится из клубники и сливок. 

Закуска из питы на Новый год

Закуска из питы на Новый год

На новогодний стол можно приготовить очень простую, вкусную и красивую закуску в виде новогодней елки. Елочка получается из кусочков готовой питы. Разукрасим елку гуакамоле и болгарским перцем.

Новогодние пирожные "Шапка Деда Мороза"

Новогодние пирожные Шапка Деда Мороза

Новогодние пирожные "Шапка Деда Мороза" можно приготовить на любой основе - бисквите, брауни, дрожжевом тесте. Понадобится также сливочный сыр и клубника. Основу можно купить или приготовить самому.

Закуска на Новый год

Закуска на Новый год

Чудесную закуску на Новый год можно приготовить из нарезки и овощей. Печь, жарить или настаивать ее не надо. Просто возьмем готовые продукты и уложим в форме елочки. Просто, быстро, красиво и вкусно!

Новогодний салат "Елка"

Новогодний салат Елка

Свежие или приготовленные на пару овощи можно подать на новогодний стол оригинальным способом. Можно сделать из них новогоднюю елочку. Для салата нам понадобятся брокколи, цветная капуста и гранат.

Итальянская закуска на Рождество

Итальянская закуска на Рождество

В Европе и Америке перед Рождеством на двери вешают рождественские венки. Их обычно делают из вечнозеленых растений и красных цветов, ягод или бантиков. А мы сделаем закуску на Рождество в виде венка.

Маффины "Полярный мишка" на Новый год

Маффины Полярный мишка на Новый год

Новогодний десерт обычно остается на следующий день. Но на столе он быть должен. Особенно новогоднему десерту рады дети. Маффины "Полярный мишка" выглядят очень мило, к тому же они - безумно вкусные!

Читать далее...

рецепты : НГ

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_кондик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


рецепты : НГ

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивая шуба

 
Читать далее...

рецепты : НГ

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Лобачёва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты салатов +Красивое оформление

Поделилась моя подруга вот такими разными салатиками к праздничному столу.Выбирай на любой вкус.Держать такое сокровище у себя одной я не стала.Делюсь с Вами.На свой Новогодний стол я уже знаю что поставлю.И конечно ( делаю это каждый НГ и буду делать ,такие хорошие воспоминания детства,юности) на столе будет Селедка под шубой,Оливье,варю холодец. Морская Жемчужина-тоже прям обязательно.И есть еще идея сотворить.Буду рада если кто то найдет салат для своего стола.
.............................................................................................................................................................


1.
зимняя сказака (600x484, 224Kb)
ЗИМНЯЯ СКАЗКАКопченую курицу (200 гр.), 2 шт. отварного картофеля, 1 луковицу, 1 отварную морковь, 2 желтка, 2 соленых огурца, 30 гр .зеленого салата - все порезать кубиками, посолить и заправить майонезом. Выложить салат на блюдо, сверху разложить белок натертый на мелкой терке, украсить веточками укропа, маслинами и морковью.
..............................................................................................................................................................


2.
дикое озеро (600x471, 227Kb)
ДИКОЕ ОЗЕРОСалат слоями:

1-консервированная морская капуста+майонез(сеточкой),

2-лук репчатый мелко нарезать,

3-рис отварной+майонез

4-белок,

5-крабовое мясо - мелко нарезать + майонез,

6-желток на терке.
.....................................................................................................................................................


4.
винегрет (600x498, 204Kb)

5.
2вен (600x509, 219Kb)
ПРОСТОЙ ВИНЕГРЕТ-А КАК УКРАШЕН))Вот так красочно можно украсить самый обыкновенный винегрет
...........................................................................................................................................................


5.
РёРєСЂР° (600x342, 115Kb)
Слоеный салат"Чтоб все так жили"Салат делать слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.

1-крабовое мясо мелко порезать,

2-желтки яиц натереть на терке,

3-кальмары отварные или консервированные мелко порезать,

4-пекинская капуста мелко порезать,

5-сыр натереть на терке,

6-белок яйца натереть на терке.

Украсить икрой.
........................................................................................................................................................


6.
РєРёРІРё (600x414, 163Kb)
Этот салат может и вкусный.Меня Киви смущает.Мои точно кушать не станут(.Муж ни ест салаты с ананасами,яблоками,киви.)Есть еще вариант Гранатовый Браслет.

Салат "Малахитовый браслет"

Салат слоями:

(выкладываем вокруг круглого предмета, стакана)

1-отварная морковь -кубиками

2-смешать тертый сыр с распаренным изюмом,обжаренными грецкими орехами,чесноком и майонезом,

3-тертый на терке желток,

4-киви-кубиками,

Белок натереть на терке и соединить с майонезом,посолить и обмазать "браслет" по кругу.
......................................................................................................................................................................


7.
ёлка (600x507, 196Kb)
Оливье "Новогодняя ночь"Ветчину(можно колбасу) 150 гр, отварной картофель 2шт., 1 отварное яйцо, 1 маленькая луковица - все порезать кубиками, добавить к ним 150 гр. корейской моркови, 50 гр.зеленого гороха и майонез. Все перемешать, посолить.
.......................................................................................................................................

игрушки

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Lydmilka_by [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радужная гусеница-пирамидка

 РїРёСЂР°РјРёРґРєР°-гусеница (1) (675x495, 151Kb)

    + идеи с МК.

Читать далее...

рецепты : НГ

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты "Рафаэлло" в домашних условиях

Легкий нежный крем, цельный миндальный орешек, ароматная кокосовая стружка... Это всем знакомый десерт "Рафаэлло".

Хотите приготовить "Рафаэлло" в домашних условиях!

Благодаря этому рецепту, Вы сможете приготовить конфеты "Рафаэлло" у себя дома.

К тому же, домашний десерт получается более нежным, чем магазинный аналог!

Конфеты Рафаэлло рецепт


здоровье

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чай из бутонов гвоздики снизит давление

gvozdika (242x214, 6Kb)
Гипертоническая болезнь — это хроническое заболевание, характеризующееся постоянным повышением артериального давления.

Поможет снизить давление чай из бутонов гвоздик (пряность, продаётся в магазине).


Примерно 30 штук бутонов гвоздики залить тремя стаканами воды, кипятить на медленном огне долго пока не выпарится половина жидкости, затем остудить процедить. Принимать по одной столовой ложке три раза в день. Чай укрепит сосуды, снимает головную боль, обладает мягким мочегонным действием.
narodsred.ru

соленое тесто,холодный фарфор

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото мастер-класс по лепке птички. Полимерная глина своими руками

Уважаемые рукодельницы! Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по лепке птички, которой можно дополнить любую декоративную композицию в интерьере. Птичку можно слепить  из полимерной глины, приготовленной своими руками в домашних условиях. Рецепт приготовления массы для лепки вы найдете ниже. Желаю всем успехов в творчестве, с Наступающим!

Фото мастер-класс по лепке птички (1) (577x433, 106Kb)Фото мастер-класс по лепке птички (35) (577x433, 119Kb)

Читать далее...

рецепты : НГ

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Сникерс» - много орехов, крем напоминающий карамель и нугу и щедрый слой молочного шоколада

Это рецепт для сладкоежек и тех, кто любит батончик «Сникерс». Естественно я к ним отношусь. Поэтому, узнав о существовании рецепта торта "Сникерс", просто не удержалась и сделала его. Замечательный вкусный торт, который действительно по вкусу напоминает батончик "Сникерс" и готовится довольно просто.

tort-snikers копия (695x480, 229Kb)

В рецепте используется форма для бисквита диаметром 21 см. Бисквит можно разрезать на 3 части и тогда начинку выкладывать 2 раза, разделив пополам. Арахис в начинку можно немного измельчить.
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Угощайтесь! Предупреждаю, торт очень сытный, впрочем, как и его коллега батончик "Сникерс"!

букетно-конфетное

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ло-ло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзина с астрами (букет из конфет по просьбам рукодельниц)



Дорогие мои рукодельницы, доброго времени суток!!!Реверанс



Разместила в одной из тем по букетам из конфет фото своей последней работы и получила шквал комментариев с просьбой выложить МК, на что я всем пообещала через пару недель выполнить свое обещание, но... спасибо всем за комментарии, а особенно тем, кто не очень лестно к нам относятся - они-то и подталкивают нас не откладывать все в долгий ящик, а действовать безотлагательно.



Переходим непосредственно к МК. Поскольку я решила сделать корзинку с цветами мне нужна была сама корзинка. Но в нашем небольшом городке купить готовую корзинку не представляется возможным, а плетение из газетных трубочек я еще не освоила, то вышла из ситуации следующим образом.





Взяла крышку от торта,





вырезала пенонласт по форме и вставила в крышку. Сшила на корзинку чехол из ткани (соответственно прямоугольник для боковой части и круг для донышка). Верхний край оформила оборкой. Это будет видно на последующих фотографиях.



Ручку для корзинки я изготовила из двужильного провода, который обмотала полоской ткани, выкроенной по косой из той же ткани, что и чехол корзинкаи



Если у вас есть другие варианты изготовления корзины - дерзайте.



Для изготовления самих цветов нам понадобятся непосредственно конфеты в форме трюфелей и шпажки.





Закрепляем конфеты на шпажках, используя нитки или скотч - кому как удобнее.





Затем я отрезала полосу гофрированной бумаги размером 25 х 7 см





Затем складывала полоску в четыре раза, чтобы было удобнее и делала надрезы зубчиками, имитуруя цветок астры





Вот такая полоска у меня получилась.





Затем с помощью ножниц я закруглила концы, чтобы придать им естественный изгиб.





Затем я пальчиками растянула полоску бумаги ниже зубчиков,чтобы придать округлую форму.





Теперь этой полоской я оборачиваю конфету таким образом, чтобы верхние зубчики загибались внутрь и фиксирую снизу ниткой.





Таким образом наматываю еще две полоски. Практика показала мне, что если сделать не три разные полоски, а одну цельную, тогда неудобно будет формировать цветок и смотрится это не очень красиво. Таким образом намотав еще две полосы у меня получился вот такой бутон.





Затем я сделала еще три таких полоски, но обмотала получившийся бутон так, чтобы кончики были закручены наружу.





Следующим этапом я делала чашелистик, вырезав его следующим образом.





Затем с помощью ножниц закруглила концы





И обмотала бутон





Для обмотки стебелька-шпажки я использовала полосу гофрированной бумаги за неимением тейп ленты.





Изготовив необходимое количество цветов для композиции, я их повставляла в пенопласт, предварительно застелив его елочной зеленой мишурой, которая имитировала травку. Мишуру к пенопласту я крепила металической скрепкой разломанной пополам. Таким образом получается скоба, которая хорошо фиксирует мишуру.





Затем начинаю заниматься украшательством на свой вкус.





На верхнем фото видны маленькие белые цветочки, напоминающие маргаритки. Поделюсь простеньким способом их изготовления.





Разрезаем столовую салфетку следующим образом.





Делаем зубчики





Наматываем на зубочистку и фиксируем ниткой. Зубочистку в данном случае не оформляем под стебелек, так как вставляем их в пенопласт до самого цветочка.





Украшаю букет бантом, бабочкой и букет для подруги готов!!!Реверанс



Ольга Джафарова

мех

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ ИЗ МЕХА ПОМПОН И КИСТОЧКИ И ПОКРАСИТЬ -3 МАСТЕР КЛАССА

ПОМПОНЫ ИЗ МЕХА ЕНОТА,ПЕСЦА. ЛИСЫ.САМЫХ ЯРКИХ ЦВЕТОВ. ИЗ КЛАССНОГО МЕХА)ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ЯРКИЕ ЦВЕТА!
 
 ПОМПОНЫ ИЗ МЕХА ЕНОТА,ПЕСЦА. ЛИСЫ.САМЫХ ЯРКИХ ЦВЕТОВ. ИЗ КЛАССНОГО МЕХА)ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ЯРКИЕ ЦВЕТА!
Шапочка с помпонамиШапочка с помпонами

ВАЖНО

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lyalyafei [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полный календарь астрономических событий на 2014год

Ежегодно мы являемся свидетелями различных астрономических событий. Некоторые из этих событий повторяются из года в год примерно в одних числах, например, звездные дожди, которые связаны с прохождением нашей планеты в местах скопления кометной пыли.

Некоторые события имеют место несколько раз в год, например, затмения. В этом году затмений всего 4 – два лунных и два солнечных. Жители России смогут наблюдать только одно из них – полное лунное затмение, которое будет иметь место 8 октября. Впрочем, его будет видно только на востоке страны.

Примечателен февраль 2014 года, который очень беден на какие-либо астрономические события. Как оказалось, в феврале не будет ни одного новолуния в связи с тем, что месяц короткий. Зато в январе и марте – сразу два новолуния.


ЯНВАРЬ
1 января - Новолуние

4 января – Земля в перигелии (Максимальное приближение к Солнцу)

3-4 января - Звездный дождь Квадрантиды (от 45 до 200 метеоров в час). Этот звездный дождь с радиантом в районе созвездия Волапса можно также наблюдать 1, 2 и 5 января, однако количество метеоров будет существенно ниже.


Читать далее...

рецепты : НГ

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меню на новогодний стол. Вариант 2

Меню на новогодний стол«В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться —
надо же выяснить, отчего мне так плохо 1 января».

Новогодний анекдот.

Ах, как иногда хочется ну хоть одним глазком заглянуть в будущее! Согласитесь, интересно ведь, что принесёт нам следующий год, каким он будет… И пусть планировать события наступающего года ещё рановато, заглянуть в ближайшее будущее и определиться, как мы будем встречать Новый 2014 год, уже пора. Вот оно – чудесное время составления списков и меню на новогодний стол.

Что творится в голове у наших хозяек накануне Нового года, представить сложно. В их памяти содержатся не только списки необходимых покупок, решаются головоломки с подарками, рисуется образ себя любимой в праздничном наряде, но и параллельно с этим постоянно редактируется меню на новогодний стол. И это самое главное, ведь непременным атрибутом новогоднего праздника всегда был и остаётся богатый стол. Но «богатый» вовсе не означает, что придётся потратить огромные деньги или бездну времени на приготовление оригинальных и вкусных блюд. Ведь можно, используя наши несложные рецепты, с успехом добиться того, что новогодний стол будет выглядеть богато и аппетитно. Давайте попробуем это сделать вместе. Итак, от нас – не сложные, но оригинальные рецепты в ваше меню на новогодний стол, от вас – желание приготовить и фантазия в украшении и оформлении блюд.


полезности

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_ВЕА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро и легко завязать прочный узел.



3733264-844145de92fe5c76 (256x192, 129Kb)3gt6awvjisuv (256x192, 142Kb)5d6447589190 (256x192, 91Kb)537734f3457b (256x192, 128Kb)jw8kn48biwgt (256x192, 109Kb)xsyr394vfnqf (256x192, 112Kb)wfxrswealw4j (256x192, 129Kb)qop45u47abqa (256x192, 85Kb)msxue5esk6m0 (256x192, 89Kb)
Читать далее...

нг

Четверг, 19 Декабря 2013 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЁ ДЛЯ НОВОГОДНЕГО ПРАЗДНИКА.

Читать далее...


Поиск сообщений в julia_dol
Страницы: 409 ... 222 221 [220] 219 218 ..
.. 1 Календарь