Овощной косметолог
Кабачки помогут от ожогов, огурцы — от отеков, а лук — от веснушек.
Нет денег на дорогую и качественную косметику, а хочется выглядеть на все сто? Выход есть — бегом на грядку или на ближайший рынок за спелыми овощами.

Кабачок:
Кабачки богаты витамином С, который участвует в выработке коллагена и тем самым разглаживает морщинки, и витамином А, который полезен для волос и делает кожу шелковистой.
От ожогов. Возьмите 1 кружочек кабачка, 1/2 ч. л. тыквенного масла, 1 белок, 1 ст. л. крахмала. Кабачок натрите на терке, взбейте с белком, добавьте масло, затем крахмал, все тщательно перемешайте. Нанесите на лицо на 15—20 минут, смойте теплой проточной водой, затем ополосните минеральной.
Для зрелой кожи. Кабачок натрите на терке, выдавите из него сок и смешайте с растертым желтком. Нанесите маску на лицо и через 15—20 минут снимите ватным тампоном, смоченным сначала теплой, а затем холодной водой.
Для пяток, как у младенца. Огрубевшую кожу на пятках можно смягчить, приложив на 30 минут мелконарезанные кабачки — органические кислоты «растворят» огрубевшую кожу. Ноги затем нужно помыть и смазать кремом.
Читать дальше