-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Julia2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1517





Два чудесных полувера

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Два чудесных женственных пуловера!




Рубрики:  вязание

бабочка крючком

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_-_МАСТЕРИЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Бабочка крючком 3

3 (591x597, 70Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

ананасовые кофточки

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. "Ананасовые" кофточки





Рубрики:  вязание/крючком

жилет прямоугольник

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет-прямоугольник, связанный спицами поперек. Все размеры!

Модель переведена из журнала Knit’n Style №180 2012 Knit for Summer.

Размеры жилета: X-S/S (M/L и XL).

Окружность груди: 92 (105, 119) см

Длина: 61 (61, 67) см

Вам потребуется: 4 (5,6) мотков пряжи типа Bamboo Ewe от Stitch Nation by Debbie Stoller (55 % бамбуковая вискоза, 45% шерсть, 100 г/161,85 м);

круговые спицы 5,5 мм, длиной 74 см или другого размера для достижения требуемой плотности вязания.

Плотность вязания: 17 п. и 27 р. = 10 х 10 см.

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://shemyvyazaniya.com/page/zhilet-poperechnym-vjazaniem#cut

Рубрики:  вязание

топ

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда_Гостевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-спицы-ТОПЫ и кофточки с коротким рукавом

 

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  вязание

нежное болеро от Ализе

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежное болеро

Красивое и модное нынче болеро вишневого цвета. Будет достойным украшением к любому наряду.

Описание и схема...
Рубрики:  вязание

белый джемпер от Кати Грин

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый джемпер от дизайнера Кати Грин.

Оригинальный белый джемпер от дизайнера Кати Грин.
1_1_~2 (348x500, 242Kb)
Оригинальный белый джемпер с короткими рукавами от дизайнера Кати Грин (можно увеличить) выполнен спицами.
+ читать дальше
Рубрики:  вязание

Влажная обработка вязанных изделий

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влажная обработка вязаных изделий

Очень часто от рукодельниц можно слышать: недостатки в работе поможет исправить утюг. И это так: с помощью утюга можно сделать как припосадку изделия, так и растянуть его.  В общем, утюг для рукодельниц – вещь незаменимая! Но, нужно знать правила утюжки, иначе запросто можно испортить как отдельную деталь, так и всё изделие.

При выполнении любого изделия своими руками важно научиться обрабатывать изделие и утюжить его. Готовая вещь собирается из отдельных деталей. Для того, чтобы вещь хорошо сидела на фигуре, при сборке и утюжке деталей важно строго придерживаться последовательности операций. Какие же эти операции? Рассмотрим операции, которые необходимо выполнять при сборке изделия.

1. Накалывание деталей на выкройку

Сначала концы нитей вязаного изделия прячутся на изнаночной стороне с помощью крючка. Когда нити заправляются нужно, чтобы полотно не стягивалось.

Оставшиеся от начала работы концы нити не стоит обрывать – они используются для сшивания модели. Выкройка вязания кладется на подстилку темного цвета и обводится по контуру куском мыла или мелом. Затем выкройка удаляется. На полученный контур изнаночной стороной кверху накладывается деталь. По всему периметру (но сначала по углам детали) вкалываются иглы на расстоянии 1 см друг от друга.

Проймам придается вогнутая форма. Не накалывается только нижний край детали во избежание деформации. Боковые края спинки и переда поднимаются на 1,5-2 см выше линии низа во избежание обвисания. Планка-застежка прикалывается по внутренней стороне изделия.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Платье спицами

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье спицами

Авторское вязание спицами на блоге http://mslanavi.com

1 (479x699, 303Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

свитер-пончо

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень в стиле lounge. Серое пончо (спицы)

Lounge (лаунж) - состояние души, легкое отношение ко всему, взгляд отстраненный ирасслабленный.
Lounge - это легкая, спокойная, фоновая музыка, которая создает расслабленную и спокойную обстановку,
одним словом, это музыка для отдыха и удовольствия.


ОПИСАНИЕ
Рубрики:  вязание

Пуловер с косами (ж) 495 11/12 BDF №1859

Среда, 05 Декабря 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с косами (ж) 495 11/12 BDF №1859

mod495cr11_12 (439x700, 93Kb)
http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/1931-----495-1112-bdf-1859
Рубрики:  вязание

Шикарное пальто

Среда, 05 Декабря 2012 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_якимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарное пальто

Нашла на одноклассниках, вяжет Елена Ханчук Кальченко. Вот ее комментарии
"

Я вязала из "МЕРИНО де люкс" ушло 1000 грамм. Пальто я вяжу одним полотном от круглой кокетки через одну изнаночную, а по высоте в каждом 5-м ряду коса 6 на 6, в сочетании с "мережкой" : *2 лиц, накид, 2 вместе - лицевой*...это над 12-ю лицевыми...По изнанке "мережка" : *2 изн., накид, 2 вместе изнаночной*"

1.
113-3  МЕРИНО де люкс ушло 1000 грамм (320x480, 25Kb)

2.
113 (360x480, 36Kb)

3.
113-1 (360x480, 33Kb)

4.
113-2 (260x480, 27Kb)<




Я попыталась найти похожий узор, правда без шишечек


1.
hbceyjr (524x700, 304Kb)
Рубрики:  вязание

Вязание кардигана Empire peplum, модель 6, Vogue Holiday 2012.

Среда, 05 Декабря 2012 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ВАЛЕНТИНА_ВИКТОРОВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание кардигана Empire peplum, модель 6, Vogue Holiday 2012.


 

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Белье крючком

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белье крючком- позора нет, ЗАКОНОМЕРНОСТЬ !!!

Последнее время нередко можно увидеть, что мастера и мастерские переходят с традиционных салфеток на вязание украшений и нижнего белья.

Причем, если раньше это было простое белье, то теперь оно становиться все более эротичным. Вполне естественно, что такое "осовременнивание" "бабушкиного" искусства нравится не всем.

Эпицентрами нового веяния стали Польша и Китай (они везде). Например мастерская Koniakow известна во всем мире своими шикарными кружевными скатертями, салфетками, дорожками и отделочным кружевом. Однако, спрос на эти вещи значительно снизился, поэтому пришлось приспосабливаться... Выход нашли в наладке производства нижнего кружевного белья, спрос на которое растет с каждым днем.
 И действительно, если нет спроса на традиционные кружевные изделия, то, что мастерам перестать вязать крючком и умирать с голоду. Но ведь вместе с ними умрет и само искусство, которое создавалось веками. Да и вообще цель искусства: создавать красоту, радовать сердца людей. Разве это не красивые вещи? Просто вязание крючком следует моде, потребностям людей, значит развивается. А разве вам бы не хотелось связать (ну или купить) себе такие "штучки"?

 (480x584, 88Kb)

>>>
Рубрики:  вязание

вязание реглан розовый свитер

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер реглан

184 (504x700, 149Kb)
Читать далее>
Рубрики:  вязание

Шнуры спицами

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленькая_Золушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнуры спицами

Существует много различных способов и техник вязания шнуров, которые используются не только как функциональная часть одежды или аксессуара, но и в качестве декора.
Рассмотрим несколько основных видов вязания шнуров, а также прием украшения шнурами вязаного полотна с косами.
 

Вязание шнуров спицами:

1.    Самый простой, тонкий, круглый шнур вяжется на двух петлях. Наберите на спицу две петли, *первую снимите (нить за работой), вторую провяжите изнаночной, поверните работу и повторяйте от* до нужной длины шнура.

2.    Второй шнур пышнее первого и вяжется на трех петлях. Для вязания необходимы две чулочные спицы, у которых оба конца рабочие. Наберите 3 петли и провяжите их лицевыми петлями.  Затем передвиньте работу к другому концу спицы, не поворачивая работу, *протяните рабочую нить сзади и вяжите 3 лицевые петли и снова передвигайте вязание, повторяйте от * провязывая шнур до нужной длины.

3.    Этот шнур вяжется также как и предыдущий, но на 4-х петлях.

4.    Шнур из узелков вяжется на двух петлях. Набрав две петли, в первом ряду провяжите их лицевыми петлями, затем *поверните работу, первую петлю снимите (нить за работой), вторую петлю вяжите лицевой, повторяйте от*.

5.    Плоский шнур с узелками. Наберите на спицы три петли, первый ряд провяжите лицевыми петлями, *поверните работу, первую петлю снимите (нить за работой), вторую и третью петлю вяжите лицевыми, повторяйте от* до нужной длины шнура.

6. Плоский шнур. Наберите на спицы три петли, *первую петлю снимите (нить за работой), следующие две петли провяжите изнаночными, поверните работу и посторяйте от*  до нужной длины шнура. По краями этого шнура будет косичка из петелек.

Декорирование узоров и изделий шнурами:

 

Если вам показался узор из кос на кофте простоват, можно декорировать его шнурами, создав тем самым более замысловатые объемные переплетения и шнуровки. Для этого вам потребуется связать достаточно длинный шнур, можно самый простой  из той же пряжи что вязали изделие, а если вы хотите добавить яркости, то выбор цвета на ваше усмотрение. 

Возьмите толстый крючок, вводя его в отверстия между перемещенными петлями, захватывайте шнур и осторожно протягивайте его под верхними петлями косы.

Украшение шнурами хорошо тем, что его можно делать уже на готовом изделии и сменив несколько вариантов переплетений и шнуровок остановившись на самом удачном, спрячьте концы шнуров на изнаночной стороне, если же украшение надоело можно в любой момент выдернуть шнуры или переплести их в новом узоре.

 

 

 

Рубрики:  вязание

Болеро из мотивов... со схемой...

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро из мотивов... со схемой...

источник

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Шарф Мебиус

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф Мебиус

 (446x200, 76Kb)
 

 (700x461, 60Kb)

 (186x300, 13Kb)

 (699x430, 327Kb)

Рубрики:  вязание

Хотите денег?

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите денег?

Это - Богиня Денег Лакшми. Процитируйте себе в дневник и через 7-8 дней получите неожиданные деньги. Попробуем... Ну по крайней мере хуже не будет, правда же  =)

 

 

А еще можно попробвать:

 

Уважение к деньгам

Страны, где можно жить за копейки

Оказывается...

Пошаговый МК по открытию своего бизнеса, например, небольшого магазинчика у метро
(делюсь личным опытом и знаниями)

Советую всем всем

Подсолнухи на удачу

Фэн-Шуй много конкретных полезных советов

Шкатулка, исполняющая желания!

Чтобы мечты сбывались

Дождь в помощь

Секрет из детства

Как жить в квартире под номером

Мечтать не вредно

Мандала в доме

Десять способов оздоровить дом 

 


Желаю всем нам много денег и здоровья для сбычи мечт  

и для Красивой Жизни =)))
 



 

Рубрики:  психология


Понравилось: 1 пользователю

Пейсли Асии Валеевой. Фото МК.

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Galka5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейсли Асии Валеевой. Фото МК.

Пейсли Асии Валеевой. Фото МК.
getImage (616x480, 100Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в Julia2011
Страницы: 59 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь