-Цитатник

Элементы декора: вязание ажурных и оригинальных воротников и манжет… Подборках красивых и необычных воротников и манжет! - (0)

Большую роль в оформлении изделия, а также в создании вашего внешнего вид...

Восьмиклинка - (0)

Блог Анжелики о вязании крючком

Вкуснейшая домашняя тушенка из курицы - (0)

Домашняя тушенка из курицы- это очень вкусно. Да и к тому же это отличный способ полентяйнич...

Вот как правильно варить каши: хитрости для всех ее видов - (0)

Вот как правильно варить каши: хитрости для всех ее видов   Ольга Филиппова1...

Как сшить чехол для табурета - (0)

Как сшить чехол для табурета. Чтобы старая табуреточка выглядела стильно, предлагаю фото мастер-к...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Juli_Chuprina

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2011
Записей: 674
Комментариев: 7
Написано: 687

Выбрана рубрика Полезные рецепты.


Соседние рубрики: Полезно знать(4), Красота спасет мир(2), Косметология(6), Глаза(5)

Другие рубрики в этом дневнике: ШИТЬЕ(14), ФОТОШОП(15), САД ОГОРОД(19), РУКОДЕЛИЕ(368), КУЛИНАРИЯ(200), ИНТЕРЕСНО(38), ЗДОРОВЬЕ(24)
Комментарии (0)

Маски из имбиря! Проще не бывает!

Среда, 24 Апреля 2013 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирь – пряность, пришедшая к нам из далекого и прекрасного Востока. Имбирь придает не только неповторимый, дурманящий, пряный аромат и вкус пище, но еще помогает в борьбе со многими заболеваниями. Имбирь еще не только прекрасный лекарь, но и эффективное средство, используемое в косметологии.

4252185_12940_120_4 (120x120, 3Kb)Имбирь в косметологии

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Полезные рецепты
ЗДОРОВЬЕ/Косметология

Хит-парад процедур-помощников для тела

Понедельник, 21 Января 2013 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая женщина - в первую очередь умная женщина. Эту простую истину мы знаем хорошо и уже давно научились использовать в своих интересах. Правильный ежедневный уход, безупречный маникюр и педикюр, здоровые и красивые волосы, спорт и здоровое питание, всегда голливудская улыбка и королевская осанка.

Но живем мы к сожалению не в сказке, учеба, работа, стрессы, окружающая среда, погрешности в диете, вредные привычки и прочие негативные факторы постоянно стоят на нашем пути к совершенству. А учитывая что мы с вами современные дамы, ко всему этому списку добавляется еще и недостаток свободного времени. Но и это преодолеть нам под силу. Путем многочисленных проб и экспериментов я вычислила для себя самые несложные но невероятно эффективные процедуры, которые не занимая много времени помогают всегда выглядеть превосходно!

Хит-парад процедур-помощников.

 

1. Лицо. Дрожжевая маска.

Эту маску я впервые попробовала когда активно воевала с проблемной кожей, после победы масочка осталась в списке любимых так как помимо лечебных свойств она очищает, сужает поры, и обладает отличным отбеливающим эффектом, выравнивая цвет лица.

Рецепт:
- 1ч.л дрожжей развести небольшим количеством кефира (сметана не подходит, сильно жирнит). Полученную смесь нанесите на чистую кожу лица на 15-20 минут. Смыть маску прохладной водой.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Полезные рецепты
ЗДОРОВЬЕ/Косметология

Комментарии (0)

Готовим мазь от комаров.

Пятница, 15 Июня 2012 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Biruza9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


Возьмите один тюбик детского крема, не большой и не дорогой, главное, обязательно посмотрите на срок годности, очень важно, чтобы крем был свежий. Добавьте в детский крем три пачки ванильного сахара или ванилина.

Все это тщательно перемешайте. Комары будут летать тучами вокруг, но на вас ни один не сядет. Этим средством часто пользуются на севере, где, как известно, комары – это настоящая катастрофа, причем все лето.

Biruza9
 

 

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Полезные рецепты

Комментарии (0)

Народные средства, используемые для заживления ран и порезов

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения alexandr86 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства, используемые для заживления ран и порезов

1. Если вы порезали палец, сразу же посыпьте его сахаром (прямо на кровоточащую поверхность) после предварительной обработки йодом.
2. Алоэ. Применяют в качестве наружного средства (примочки, орошения).
3. Клюква болотная. Свежий сок ягод, а также кашицу из ягод применяют при лечении гнойных ран. Используют в виде орошений и примочек.
4. Сирень. Свежие листья или повязку, смоченную соком листьев, прикладывают на 2-3 часа к гнойным ранам. Курс лечения — 7 дней.
5. Конский щавель. Зловонные, гангренозные раны и язвы обмывают отваром конского щавеля и накладывают компресс из него.
6. Самые застарелые раны и язвы с «диким мясом» излечивают, посыпая на них (под повязку) порошок из смеси 2 частей перца водяного и 1 части подмаренника настоящего.
7. Свежие листья тысячелистника смешивают с цветками ромашки в соотношении 3:1, готовят напар и прикладывают компрессы или повязки из него на гнойные незаживающие раны.
8. Виноград. Листья обладают антисептическими, ранозаживляющими, противовоспалительными и кровоостанавливающими свойствами. Прикладывать к ранам порошок из листьев или кашицу (сок). Повязку менять 2 раза в день.
9. Ромашка. Припарки, присыпки, компрессы из ромашки стимулируют заживление ран и предупреждают возникновение свищей и струпьев.
10. Лук репчатый. Обладает бактерицидными свойствами и способствует рассасыванию нарывов.
11. Хвощ полевой. Отвар травы используют для компрессов при гноящихся ранах. Залить 1 столовую ложку травы 1 стаканом воды, кипятить 15 минут. Процедить.
12. Черника. Настой листьев применяют для наружной обработки свежих и гнойных ран. Готовить как чай.
13. Аир болотный. Порошком из корневищ присыпают гноящиеся раны и язвы для быстрейшего заживления.
14. Раны засыпают пыльцой сосны или прикладывают к ним верхнюю желтую пленку коры ветвей. Можно прикладывать к ранам также живицу любых деревьев хвойных пород, смешанную со смальцем или свиным салом.
15. Капуста. Чтобы отмочить запекшуюся кровь, надо приложить к ране повязку с кислой капустой или рассолом.
16. Слива. Свежие или распаренные листья способствуют излечению гнойных и изъязвленных ран.
17. Вишня. Листья обладают кровоостанавливающим действием. Рану посыпают порошком из сухих листьев или орошают соком из листьев.
18. Негашеная известь. Залить 1/2 стакана негашеной извести холодной кипяченой водой и настаивать в течение 4-5 часов. Слить верхний настой в другую посуду. Взять растительное масло (столько по объему, сколько получилось настоя). Вскипятить масло на малом огне в течение 10 минут. Когда масло остынет и станет чуть теплым, влить в него известковый настой и хорошо перемешать. Состав применяется наружно для смазывания ран или наложения компрессов на свежие и гнойные раны. Повязку менять 1 раз в день.
19. Лечебный состав:
Мед пчелиный — 80 г, ксероформ — 20 г, рыбий жир — 20 г. Все хорошо перемешать. Получившуюся мазь накладывать на очищенную рану или язву в виде повязки 1 раз в сутки.
20. Сельдерей. Свежие листья растирают с несоленым сливочным маслом и прикладывают к ранам и язвам. Такое же действие оказывают цветки и листья клевера, мать-и-мачехи, любистока, земляники, клубники, крапивы.
21. Одним из самых старых и эффективных средств, применяемых народной медициной при лечении долго не заживающих ран и язв, является следующее: промыть рану или язву спиртом. Срезать спелый пшеничный колосок с небольшим концом соломинки. Перевернуть его концом колоса вниз и осторожно водить по ране крест-накрест 3 раза. Делать эту процедуру 3 раза в день, каждый раз срезая новый колосок, в течение 3 дней. Средство может показаться дедовским и смешным, но тем не менее прекращается гноетечение из раны и останавливается кровотечение. Рана заживает через несколько дней.
22. Подорожник большой. Свежие измельченные листья применяются при порезах, ранах и ушибах как противовоспалительное и кровоостанавливающее средство. Сок листьев или кашицу из листьев прикладывать к месту поражения, меняя через каждые 3 часа.
23. Морковь. Свеженатертый корнеплод наложить на рану, покрыть вощеной бумагой и забинтовать. Для усиления процессов регенерации к моркови можно добавить небольшое количество меда.
24. Гриб-дождевик. Гриб разрезать и наложить внутренней мякотью на рану или ушиб. Гриб обладает сильным противовоспалительным и кровоостанавливающим эффектом. Если рану припудрить созревшими спорами гриба, то действие будет такое же, как и при применении тела гриба. Кровотечение быстро останавливается, воспалительные явления выражены нерезко.
25. Лопух. Свежие корни (75 г) измельчить и залить 1 стаканом подсолнечного или оливкового масла. Настаивать сутки, прокипятить, процедить и остудить. Смочить повязку в полученном отваре и прикладывать к ране 2-3 раза в день. Средство эффективно даже при долго не заживающих ранах.
26. Полынь. Компрессы и примочки из настоя или отвара полыни или сока (кашицы) из свежей измельченной травы обеззараживают и быстро затягивают загрязненные раны, снимают боль при ушибах и способствуют быстрому рассасыванию кровоподтеков. Препараты из полыни хорошо помогают при растяжении сухожилий.
27. Грецкий орех. Измельченные листья (1 столовая ложка) залить 200 мл подсолнечного масла и поставить в теплое место на 7 суток. Кипятить на паровой бане 2 часа. Дважды процедить и нагревать 2 часа на водяной бане. Добавить 15 г подогретого желтого воска, хорошо перемешать. Накладывать на раны, ушибы, растяжения.
Настоем из листьев грецкого ореха промывают раны, используют для повязок и компрессов, а также пьют как кровоочищающее средство 3 раза в день по 1/3 стакана.
28. Крапива двудомная. Компресс из настойки листьев прикладывать к свежим ранам. Наполнить пол-литровую бутылку неплотно, почти доверху, свежими листьями, залить 70 %-ным спиртом и настаивать 7 дней на солнце. Перед наложением повязки с настойкой крапивы промыть настойкой рану.
Сок крапивы или кашица из листьев, приложенные к ране, оказывают кровоостанавливающее и ранозаживляющее действие.
29. Размятые листья свеклы, полыни, сирени, чистотела, пастушьей сумки, если их приложить к ране, оказывают дезинфицирующее и ранозаживляющее действие.
30. Смола-живица. Является одним из лучших ранозаживляющих средств при ранах и ушибах. Свежей живицей смазывать раны, трещины, укусы насекомых 1 раз в день. Заживление наступает быстро.
31. Мед. Обладает хорошими ранозаживляющими свойствами. Мед лучше разбавить теплой заваркой чая и смазывать этим составом раневую поверхность. Одновременно желательно съедать ежедневно по 2-3 столовые ложки меда.
32. При свищах применяют компрессы и примочки из напара следующих растений: донник, крапива, подорожник, лист ореха грецкого, чистотел. Все берется в равных долях.
33. Девясил высокий. Корень томят на свином сале и прикладывают к ранам, пролежням, нарывам, ссадинам. Состав помогает также при золотушных высыпаниях и при рожистом воспалении.
 (550x380, 58Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Полезные рецепты

Комментарии (0)

Термоядерный рецепт от простуды

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

термоядерный рецепт от простуды

 (200x200, 6Kb)

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток!  Я вообще большой приверженец народной медицины, убеждаюсь  не раз, что рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур.

"Термоядерный "рецепт от простуды.  По-моему проще не бывает, но эффект  просто удивительный. 

 

Нам надо сделать следующее:

 В кружку кладем:


1 ст.л. малинового варенья
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
1 таблетку аспирина


Заливаем все кипятком, размешиваем и выпиваем.

 

Серия сообщений "больной вопрос":
Часть 1 - ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА
Часть 2 - чеснок от склероза
...
Часть 57 - покажите Ангине язык!
Часть 58 - доктор Сало
Часть 59 - термоядерный рецепт от простуды
Часть 60 - Гриб? Ой, грибок!
Часть 61 - лечит чай...из веток
...
Часть 98 - Зелень жуешь - долго проживешь!
Часть 99 - Лук от "царской болезни"
Часть 100 - ФаСоль - ЛЕКАРЬ!
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Полезные рецепты

Комментарии (0)

Синий йод при пародонтозе

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (89x162, 3Kb)
      Я давно применяю «синий йод» против воспаления дёсен. Случается, дёсны опухают или нарывают. Многие знают, какое это мучение.
     А лечусь я своими средствами. Сразу скажу — отвары трав хоть и помогают, но очень ненадолго.
А вот «синий йод» — просто палочка-выручалочка. Готовлю по рецепту.

Развожу в 50 мл тёплой воды ч. л. (с горкой) картофельного крахмала, можно добавить ч. л. сахарного песка. Потом медленно заливаю стаканом крутого кипятка, постоянно помешивая. Охлаждаю и добавляю ч. л. 5 %-го спиртового раствора йода. Получается кисель насыщенного синего цвета. Этот кисель развожу тёплой водой и полощу рот 2 раза в день. Воспаление проходит на второй день.

Газета «Ай, болит!»15 Июня 2009 г.

Серия сообщений "больной вопрос":
Часть 1 - ЖЕЛАТИН ПРОТИВ АРТРОЗА
Часть 2 - чеснок от склероза
...
Часть 82 - Как снизить повышенное артериальное давление в домашних условиях
Часть 83 - Песок? Не потерпим!
Часть 84 - Синий йод при пародонтозе
Часть 85 - Красивые ножки без варикоза: лечение и советы
Часть 86 - Первая помощь при сердечном приступе
...
Часть 98 - Зелень жуешь - долго проживешь!
Часть 99 - Лук от "царской болезни"
Часть 100 - ФаСоль - ЛЕКАРЬ!
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Полезные рецепты

Комментарии (0)

Лечебные масла готовим сами...

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Лечебные свойства масел обратили на себя внимание еще много сотен лет назад. И если дамы тех времен использовали эти масла в косметических целях, например, настаивали оливковое масло на лепестках розы или шалфея, то лекари и знахари находили тем же масла совсем другое, но не менее ценное применение.
Масла настаивали на разных травах, цветах, коре деревьев, листьях и затем творили с их помощью чудеса.
А чем мы хуже? Почему бы и нам не воспользоваться знахарскими рецептами? Ведь многовековой опыт дает более чем 99% гарантии в успехе.

1. Чесночное масло – устраняет одышку, головную боль, сердечные спазмы, расширяет сосуды, профилактика склероза.



Залить стаканом нерафинированного подсолнечного масла растолченную головку чеснока. Убрать в нижнее отделение холодильника (в дальнее от морозильной камеры отделение).


Применять по 1 ч.л., смешанной с 1 ч.л. свежевыжатого лимонного сока, по 3 раза в день за полчаса до еды в течение от одного до 3 месяцев. Пройти курс 2 раза с перерывом в 1 месяц.

ДАЛЕЕ…
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Полезные рецепты

Комментарии (0)

ЛЕЧЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ "ПРОМЕД"

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ "ПРОМЕД".

http://prostowebsite.ru/lechebnyiy-balzam-promed



Рецепт бальзама "ПРОМЕДА" мне дала одна моя знакомая, которая с его помощью вылечила своего мужа от рака кишечника. Ей же этот рецепт дала женщина - народный целитель, травница. С его помощью можно вылечить практически любую болезнь. Его можно принимать как во внутрь, так и наружно в виде компрессов и мазей. Он великолепно очищает организм от шлаков и токсинов, питает, повышает иммунитет, защищает от инфекций, заживляет язвы, помогает при кожных болезнях, в гинекологии, при травмах и ожогах, стоматите и при воспалении десен,делает кожу, волосы и ногти эластичными.
Для изготовления бальзама вам потребуется сделать экстракт прополиса.
ДАЛЕЕ >>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Полезные рецепты

Комментарии (0)

РЕЦЕПТ ОТ СЕРЬЁЗНЫХ ОЖОГОВ...

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ ОТ СЕРЬЁЗНЫХ ОЖОГОВ...

Cпас простой желток

 желток Я переписала эту историю из рассказа в газете. Не помню только в какой.
Мужчина работал кровельщиком. Когда случилось несчастье, была ветреная погода. Пламя от горелки сдувало в сторону и на нем вспыхнула одежда. С большим трудом пламя потушили, однако огонь сделал свое черное дело. Тело пострадало мало (на нем было много одежды), а лицо... Сказать, что оно было страшным - ничего не сказать. Лица не было вообще. Врачи сказали жене: "Готовься, дорогуша, к тому, что лицо супруга будет обезображенным...". Но она терпеливо ухаживала за ним. Успокоила и помогла жена соседа по палате. Она принесла флакон с какой-то темной маслянистой жидкостью: "Это тебе на первое время, а потом ты и сама приготовишь, сколько будет нужно ".
Лечение началось. Вскоре наш страдалец открыл рот, а затем и глаза. лицо продолжали смазывать этой жидкостью. Дело удивительно быстро шло на поправку: кожа на лбу, скулах, щеках и подбородке очистилась и восстановилась, выросли брови и ресницы, прошли годы, и ничто на его лице не напоминает о той давней трагедии.
Лекарство же, которое подействовало столь удивительным образом, было не чем иным, как вытяжкой из желтков куриных яиц.
Готовят ее так: яйца (желательно, от домашних кур) варят вкрутую (обычно берут на порцию мази десяток яиц), отделяют желтки и крошат их на сухой сковородке. Затем ставят ее на огонь - вскоре появляется маслянистая темная жидкость, которую следует аккуратно сливать в бутылку. Выжаривать желтки нужно до тех пор, пока не прекратится выделение жидкости. Когда ее "сбор" закончится, жидкость процеживают в сухой флакончик для окончательного хранения.
И еще: процедуру выпаривания лучше проводить на улице, поскольку она сопровождается выделением едкого неприятного запаха, который довольно долго держится в квартире. Обычно ставят кирпичи, на них помещают небольшую чугунную сковородку, которую нагревают с помощью паяльной лампы.
Лекарство готово. Оно всегда должно быть под рукой. Перед ним - любой ожог "бледнеет".

http://narodnaia-medicina.ru/

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Полезные рецепты


 Страницы: [1]