-Рубрики

  • (0)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в juerg

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2008
Записей: 823
Комментариев: 706
Написано: 5816





Без заголовка

Четверг, 06 Января 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы общительный



Выбери открытку, пройди тест >>>


© RadioHeads

free counters

Без заголовка

Среда, 22 Декабря 2010 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Зеленченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будь собой, все остальные роли уже заняты

       10 мудростей Роберта Фроста
       Роберт Фрост (1874 — 1963) — один из крупнейших поэтов в истории США,
       четырежды лауреат Пулитцеровской премии.
        1. Если ты будешь усердно работать по 8 часов в день, то обязательно станешь
       боссом и начнешь работать по двенадцать.
       2. Дипломат - это тот человек, который помнит день рождения женщины, но не
       помнит ее возраста.
       3. У матери уходит двадцать лет на то, чтобы сделать из мальчика мужчину, а
       другая женщина за двадцать минут сделает из мужчины идиота.
       4. Образование - это способность выслушивать что угодно, не теряя
       самообладания и самоуважения.
       5. Дом - это место, где, если тебе придется туда вернуться, им придется тебя
       принять.
       6. Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным.
       7. Поэзия - это то, что утеряно при переводе.
       8. Мозг - это удивительный орган. Он начинает работать, когда ты
       просыпаешься утром, и не прекращает до тех пор, пока не приходишь на работу.
       9. Мир полон людей, которые чего-то хотят. Одни хотят работать, а остальные
       хотят им это позволить.
       10. В трех словах я могу рассказать все, что я узнал о жизни: она идет
       вперед.


       10 мудростей Элеаноры Рузвельт
         
       1. Формирование характера начинается в детстве и продолжается до самой
       смерти.
       2. Делай то, что тебе хочется. Потому что тебя в любом случае будут
       критиковать. Тебя будут ругать, если ты сделал это, и будут ругать, если ты
       этого не сделал.
       3. Дружба с самим собой — очень важная вещь. Потому что не подружившись с
       собой, ты не сможешь дружить больше ни с кем.
       4. Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие —
       людей.
       5. Счастье — это не цель, это побочный продукт.
       6. Мне кажется, что если при рождении ребенка мать попросит у феи для своего
       дитя самый лучший дар, то это будет любопытство.
       7. Лучше зажечь свечу, чем проклинать тьму.
       8. Никто не может заставить тебя почувствовать себя униженным без твоего
       согласия.
       9. Всегда помни, что у тебя нет права быть личностью. У тебя есть
       обязанность.
       10. Я всегда говорила своему мужу, что уж если он сможет сделать так, чтобы
       я поняла, то все остальные поймут точно.

       10 мудростей Матери Терезы
       1. Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие,
       но с великой любовью.
       2. Я знаю, что Бог не даст мне того, что я не смогу вынести. Просто очень
       надеюсь, что он не будет слишком в меня верить.
       3. Любовь — это плод, который созревает в любое время и до которого может
       дотянуться любая рука.
       4. Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.
       5. Ад — это место, где дурно пахнет и никто никого не любит.
       6. Если ты судишь людей, тогда у тебя не остается времени на то, чтобы
       любить их.
       7. Голод по хлебу гораздо проще утолить, чем голод по любви.
       8. Если у нас нет мира, то только потому что мы забыли, что принадлежим друг
       другу.
       9. Если ты не можешь накормить сотню людей, накорми одного.
       10. Радость - это сети любви, которыми ты можешь ловить души.

      15 мудростей Альберта Эйнштейна

       1. Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у
       меня имеются сомнения.
       2. При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
       3. Воображение — это все. Это предварительный показ предстоящих событий в
       жизни.
       4. Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование.
       5. Я научился смотреть на смерть как на старый долг, который рано или поздно
       надо заплатить.
       6. Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до
       восемнадцатилетнего возраста.
       7. Международные законы существуют только в сборниках международных законов.
       8. Каждый человек обязан, по меньшей мере, вернуть миру столько, сколько он
       из него взял.
       9. Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её
       создал.
       10. Самая трудная для понимания вещь на свете — это подоходный налог.
       11. Что может знать рыба о воде, в которой плавает всю жизнь?
       12. Чтобы покарать меня за отвращение к авторитетам, судьба сделала
       авторитетом меня самого.
       13. Процесс научных открытий — это, в сущности, непрерывное бегство от
       чудес.
       14. Малое знание — опасная вещь, впрочем, как и большое.
       15. Самое непостижимое в мире — то, что он постижим.

              


Без заголовка

Среда, 15 Декабря 2010 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Пьяная вишня"



 



Для любителей сгущенки этот торт - беспроигрышный вариант. Вишня - королева выпечки. Она идеально компенсирует избыточную сладость и плотность начинки из сливочного крема c бисквитом. А привкус и аромат алкоголя в вишне добавляет шарм этому десерту.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такой *Наполеон*

Без излишней скромности скажу,что вкуснее этого "Наполеона" я в своей жизни не пробовала.Единственное "но"-заморочиться придётся.Но результат стоит того.Итак,для тех,кто осмелится фото для затравки и рецепт с большим количеством фотографий под катом.

картинка


Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Корзинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огуречные лодочки с салатом из овощей и курицы

 

 

Это очередной оригинальный и весьма универсальный рецепт закуски. Его универсальность заключается в том, что начинка может быть совершенно любой. При этом благодаря огурцам блюдо можно сделать порционным.

В данном случае предлагаю вам нафаршировать свежие огурчики овощным салатом с курицей.

Мне кажется, что этот рецепт в очередной раз подтверждает то, что и простое может быть вкусным и красивым. Кстати, этот вариант можно использовать на следующий день после застолья, когда остались салаты, но их не так много, чтобы каждый наложил себе по тарелке…

Ингредиенты:

  1. Огурцы ровные 3 шт.
  2. Помидор 1 шт.
  3. Перец сладкий болгарский ¼ шт.
  4. Чеснок 1 зубчик
  5. Курица 150 гр.
  6. Йогурт 4 ст.л.
  7. Горчица 1 ч.л.
  8. Базилик
  9. Соль
  10. Перец черный молотый

Приготовление:

  1. Огурцы разрежьте наполовину, удалите серединку при помощи чайной ложки.
  2. Огуречную серединку порежьте кубиками.
  3. Помидоры разрежьте сначала на дольки, удалите семена и жидкость и тоже нарежьте кубиками.
  4. Перец очистите от семян, мелко нарежьте.
  5. Курицу отварите в течение 20 минут в слегка подсоленной воде, остудите и мелко порежьте. 
  6. Смешайте овощи и курицу, посолите и поперчите по вкусу.
  7. Заправьте полученную овощную массу йогуртом и горчицей, добавьте мелко рубленый базилик и чеснок.
  8. Наполните полученным салатом огуречные лодочки, украсьте по желанию.

Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНИЧКИ


Мягкое,хорошо пропеченное печенье с хрустящей сахарной корочкой!

ТЕСТО-примерно грамм 300 творога,3 яйца и 1 желток,1 ст.сахара,( яйца и сахар хорошо взбить) 3ст.л сметаны,100 г масла или маргарина( на терке), 1ч.л соды,соль по вкусу.Мука (примерно большой 300г стакан).Высыпать половину муки,остальное насыпать на стол и замесить мягкое,нежное тесто(как скатается мягкий шар-готово).

Скатать колбаску,нарезать на кусочки величиной с крупное яйцо,немного приплюснуть,смазать слегка взбитым белком и обмакнуть в сахар.Уложить на смазанный противень сахаром вверх.Расстояние между ними не очень большое,чтоб не расплылись при выпечки.Печь при 200г до золотистого цвета.

Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт " Принц-регент"

 Всем Сладкоежкам Кулинарный Подарок ! Праздники не за горами ! ))

Вкусненький тортик  " Принц-регент" !


Многослойный торт немецкой кухни .
Сочетание коржей и шоколадного крема и залитый шоколадной глазурью
Рецепт Натальи М_Н_В взят   на форуме и немного  изменён :

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с курицей и ананасами

Салат с курицей и ананасами


Рецепт


Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твороженный десерт.


Нашла простой рецептик интересного десерта.И делюсь с вами.
0,5 кг - творог
0,2-0,3кг 15 %сметана
1-1,5 ст.сахара
2 пачечки(30 гр.)-желатин(если "гости на пороге" то можно и 3 пачки -быстрей застынет)
Персики или др.фрукты -консервированные.Можно натуральные.

Приготовление десерта:
Персики,бананы или другие фрукты режем.Выкладываем в форму.
Желатин замачиваем и растворяем.
Половину сахара взбиваем со сметаной(или сливками),половину перетираем с творогом,соединяем вместе, вливаем желатин, заливаем в форму с фруктами или отдельные формочки.
При подаче хорошо бы полить это дело протертой клубникой,вишней или малиной.
Приятного аппетита!

Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мед и корица - панацея от всех заболеваний

 

medОбнаружено, что смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний. Древняя медицина использовала мед столетиями. Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства для лечения всех видов заболеваний, причем без каких-либо осложнений. Современная наука говорит, что хотя мед и сладкий, прием его в определенной дозе в качестве лекарства не приносит вреда диабетикам.
Канадский журнал "Еженедельник Мировых Новостей" от 17 января 1995 г. опубликовал перечень болезней, для лечения которых, по утверждению западных ученых, может быть использована смесь меда и корицы. 
ПРИМЕЧАНИЕ:
Мед должен быть НАТУРАЛЬНЫЙ СЫРОЙ и НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ.
Если на этикетке сказано: ЧИСТЫЙ (PURE) - это скорее всего пастеризованный. Лучше всего покупать только мед, на этикетке которого написано: СЫРОЙ (RAW) или НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ. Разница в том, что пастеризация меда нейтрализует в нем все ферменты.

СНИЖЕНИЕ ВЕСА (см. также ПОХУДЕНИЕ):
Ежедневно утром за полчаса до завтрака на голодный желудок и на ночь перед сном, пить смесь меда с корицей (пудрой), предварительно заваренной в чашке кипятка. Если принимать смесь регулярно, это снизит вес даже самого толстого человека. Также регулярный прием этой смеси не позволяет жиру аккумулироваться.

ПОХУДЕНИЕ:
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пирог


Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕР ПОЛЕЗНОСТЬ !!!

Нажмите на рычаг и... получите меню вкусного обеда!!! 

 


По просьбам добавила код:

 


Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочно-грушевый пирог на твороге

 user posted image

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое дрожжевое тесто. Лепешки с чесноком

Это тесто для меня просто как палочка-выручалочка!Из него можно готовить лепешки, пирожки жаренные, пиццу, пончики.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

посолим...и никаких болячек на губах!

gerpes1 (120x113, 11 Kb)
   Опять этот ужасный герпес на губах. Как же от него поскорее избавиться?
В этом случае мне помогает обычная повареннаясоль. 3-4 раза в день я прикладываю к "простуде" несколько крупинок мелкой соли, и герпес заживает гораздо быстрее, чем от любого лекарства. А еще каждый час я кладу на язык маленькую щепотку соли и потихонку рассасываю ее.

   Готовлю специальную мазь от герпеса.

  • Беру 2 ст.л.йогурта, добавляю 2 измельченные дольки чеснока, 1ч.л. любого растворимого кофе, по столько же меда и пшеничной муки. Хорошо все размешиваю и накладываю небольшое количество смеси на пораженные герпесом участки губ. После того как мазь подсохнет и отвалиться, накладываю свежую порцию. Через 3 дня от герпеса не будет и следа.

    Если вы не хотите готовить мазь, то можно просто натирать больное место на губах разрезанной долькой чеснока. После этого нужно смазать болячку медом, смешанным в равных частях с яблочным уксусом.

копилка семейных советов 2010 10


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудодейственные травы

Чудодейственные травы

картинка
Пришла холодная пора а с собой она привела кашель, насморк да простуду и всякие другие неприятности....

а у нас в семье, уже как несколько лет простуду выгоняют за один — два дня!

как??? Делюсь с вами!!!!
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манный десерт с печеньем и вареным сгущенным молоком



Этот десерт по мотивам турецкого десерта из манной крупы от нашей форумчанки Анастасии Скачковой-Экиджи (ник - Neslihan).
Десерт очень вкусный. Особенно он понравится тем, кто любит манную кашу. А так как я эту кашу очень люблю, то мне десерт показался просто чудесным.
Плотная монолитная застывшая каша совсем не похожа на привычную нам с детства кашку-малашку.
Крупинки манки крупные, осязаемые. Аромат как у ириски. Плюс добавочный аромат сливочного масла. Печенье после настаивания делается мягким, не ломким, но и не раскисает.



манный десерт с печеньем и вареным сгущенным молоком

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрости Youtube

Несколько несложных хитростей для Youtube.

 

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты ручной работы

 (350x350, 81Kb)

  • Конфеты ручной работы


Некоторые новогодние подарки бессмысленно готовить перед новым годом. С теми, кому они предназначены, я еще не виделась. А стоять и ждать такой подарок не будет - его съедят, это точно. Такое нужно делать за день-два до встречи. 

Итак, у нас будет два сорта конфет в подарочной упаковке.
 

делаем конфеты сами

Метки:  

Поиск сообщений в juerg
Страницы: 39 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь