-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в jprog

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2003
Записей: 30
Комментариев: 105
Написано: 485


Евгений Онегин

Суббота, 08 Января 2005 г. 04:37 + в цитатник
Только что закончил.
Каждый раз совершенно разные думы навевает этот роман. Вот сейчас не идет из головы мысль о трагической цене, уплаченной Евгением лишь за то, чтобы вырваться из замкнутого круга праздности. Монотонной, приевшейся, обрыдлой, но не отпускавшей его праздности. Праздности, к которой рвутся сегодня миллионы и миллионы моих сверстников здесь и там. Ведь американская мечта - та же праздность плэйбоя, как итог изнурительной погони за деньгами. Подспудно здесь и там так или иначе осознают тошноту этого счастья. Вот почему плодятся всякие пэйнтбол-клубы, бойцовкие клубы и прочие очаги "эктремального досуга". Чтобы развеять по-онегински неизбывную тоску дорвавшихся до счастья, их превращают в загнанных зверей, топят в малярийных болотах, травят наркотой. Круг замкнулся. Но миллионы и миллионы снова и снова идут и идут по трупам только для того, чтобы победить, получить все и сгинуть в вожделенном празднике жизни.

Воронков   обратиться по имени Суббота, 08 Января 2005 г. 04:59 (ссылка)
Да, сдохнит запод, весь вымрет! Но Революция будет!!!
Ответить С цитатой В цитатник
jprog   обратиться по имени Суббота, 08 Января 2005 г. 05:06 (ссылка)
Будет, если будут не только призывы к ней.
Ответить С цитатой В цитатник
МаленькоеЧудо   обратиться по имени Суббота, 08 Января 2005 г. 13:19 (ссылка)
так ты еще и интеллектуал!
Ответить С цитатой В цитатник
jprog   обратиться по имени Воскресенье, 09 Января 2005 г. 15:09 (ссылка)
МаленькоеЧудо, тебе показалось:)
Ответить С цитатой В цитатник
Дымари   обратиться по имени Понедельник, 10 Января 2005 г. 20:12 (ссылка)
На кой чёрт нужна революция? Не понимаю. В нашей стране не может быть революции, которая приведёт к чем-то хорошему. Будет массовое кровопролитие и очередной экономический кризис. Сегодня слушала про Марциала. Жил он себе в Древнем Риме. И унижал праздных людей, глупцов и потасканых гетер. Протестовал против плагиата и прочей несуразицы. Ребят, прошла тысяча лет.. а ничерта не изменилось. Да и со времён Онегина ничего не изменилось. а ведь было много революций, были гении и просто.. умные люди..
Ответить С цитатой В цитатник
Paint-It-Black   обратиться по имени Понедельник, 10 Января 2005 г. 23:55 (ссылка)
Дымари, ты не понимаешь, мне жаль тебя. Все что можно сказать это:Люди еще слишком глупые, и не понимают что коммунизм единственный путь!

Поверь Революция будет! Мировая!
Ответить С цитатой В цитатник
Paint-It-Black   обратиться по имени Понедельник, 10 Января 2005 г. 23:57 (ссылка)
как сказал один Коммунист "Или на земле будет Коммунизм, или земля умрет"
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку