-Видео

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Дивеево 2009
Дивеево 2009
22:11 28.09.2009
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии фапофки
фапофки
22:23 01.10.2008
Фотографий: 15
Посмотреть все фотографии серии мы и дача
мы и дача
19:21 08.09.2008
Фотографий: 7

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Jolupukki

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2004
Записей: 1175
Комментариев: 29702
Написано: 53236




...
Моя страничка на одноклассниках.ру
Никнейм Йолупукки зарегистрирован!

Попытка номер два.

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 21:48 + в цитатник
Ждите интерессных рассказов )))))
http://www.liveinternet.ru/users/jolupukki/post241966582/


Понравилось: 54 пользователям

ДВА магнитафона, ДВЕ кинокамеры заграничные, ДВА портсигара отечественных, куртка замшевая... ДВЕ...

Четверг, 11 Октября 2012 г. 10:56 + в цитатник
В предыдущем посте я рассказывал как я улетал ))))) а теперь расскажу про отношение после возвращения в рашку.
Логика менеджеров - отдельная песТня, а если это логика менеджера из рашки это вообще за гранью понимания.

Вышел я на работу и пишу письмо, что за дела, почему у меня роуминг не работал, я не мог никуда позвонить.
А теперь внимание! Прилагаю переписку.

16.08.2012
Ирина, добрый день, 31.08.2012 отбываю за пределы Российской Федерации прошу включить международжный роуминг для телефона 9261234567

16.08.2012
Уважаемые коллеги!
Прошу Вас включить международный роуминг для номера 9261234567

16.08.2012
Ваш запрос обработан.
Благодарим Вас за обращение.

10.10.2012
Ирина, добрый день.
Увы, роуминг не работал.

10.10.2012
Андрей, доброе утро! Надо было сразу , как только Роуминг не заработал, сообщить об этом, Мегафон начал бы проверку. Сейчас на сайте Мегафона по Вашему номеру отражается информация:
Подключены дополнительные услуги:
Расширенный международный роуминг

10.10.2012
Уже можно отключать – неактуально…
У меня был сложный перелет и я столкнулся с большими проблемами….
И как мне вам сообщить, если у меня роуминг не включился?

10.10.2012
Можно было и личный взять телефон и смс послать, все клиенты так и делают. С одним телефоном никто не путешествует.

Этот ответ меня убил!!!!!!! Русская действительность, бля!!! возьми с собой трое часов, вдруг одни встанут, возьми с собой два портмоне, вдруг один спиздят, возьми с собой два чемодана, вдруг один потеряется во время перелета, возьми с собой два билета на разные рейсы, вдруг один отменят.... ПИЗДЕЦ!!!
что-то я на работе стал ругаться... меня не устраивает нихуя то что вокруг меня происходит...
Не надо было мне ездить в штаты....)))


Понравилось: 1 пользователю

Путешествие в штаты...

Четверг, 04 Октября 2012 г. 11:22 + в цитатник
Путешествие.
Откуда начинается путешествие, с какого момента?
Ну, например, запланировали вы куда-нить рвануть, купили билеты, собираете чемоданы после работы, смотрите прогнозы погоды, перезваниаетесь с друзьями, что вот-вот, и я рвану, на работе все в курсе, кто-то завидует, кто-то индифферентно воспринимает ваше «ВАУ», но дни идут и после всех этих радостных сборов, начинается ваш отпуск, а когда начинается путешествие?
Есть бой курантов, здесь понятно, пошел новый час, а где этот бой вашего путешествия. Вы сидите в самолете или смотрите в окно как плавно начинает плыть перрон ж/д вокзала и там, на плаву тот кто вас привез на вокзал провожать машет вам руками и улыбается, а вы ему улыбаетесь в ответ, и вот его уже не видно почти, но вы видите его руку и представляете его улыбку, а он уже не улыбается, у него путешествие не началось.
Мое путешествие началось в феврале…
Я незатейливо купил электронный билет round trip по незамысловатому маршруту Москва-Вашингтон-Москва. Никаких траблов, никаких тебе вопросов в приобретении, жмешь кнопку, вводишь цифры с карточки и ты уже обилечен… Так началось мое путешествие. Как-то произошло это прозаично и спокойно, нет, не так, произошло это гладко. Я не привык к таким событиям и в душе что-то стало тревожно. Ну не может быть так спокойно бац и все, тем более здесь, в Рашке.
А так как я человек с большим жизненным опытом, то решил подстраховаться, позвонил в московское представительство дабы убедиться в том что все ОК. Звоню, мне говорят, ваш конфирмэшн намбер ис бла-бла-бла…, вы летите рейсом таким-то, не хотите-ли забронировать места? Хера-се, думаю, вот это сервис. Тут я как географ сразу определил части света и подумал, что лететь и постоянно смотреть на солнце не комильфо, с южной стороны сидеть не буду, взял север, а вот обратно было интересно посмотреть закат-восход во время одного полета, взял южную сторону. Подтверждение получено, места забронированы, чуть-ли не посадочные талоны по телефону выдали. Вот так началось мое путешествие. Билеты брал в эконом на 31 августа. Оставалось только дждаться take-off. ЗА это время я изучил правила провоза багажа в авиакомпании United Airlines, как за сколько времени приезжать, запланировал как я поеду автомобиль вычеркнул, выбор остановился на аэроэкспрессе, время подобрано, все встало на свои места. Чем ближе подходил час «Х», тем тревожнее становилось, но тревога возникала просто так, по привычке, здесь, в Рашке, все тревожно, но я прогонял свою тревогу, так как я продвинутый юзер жизненных ситуаций все расставил по полочкам.
И еще, была у меня такая мечта, я долго про это думал и очень этого хотел. Была мечта спокойно сесть в самолет и улететь. Нет, я понимаю что все так и делают, но многие делают это с громадными чемоданами, или пусть с маленькими, т.е. с багажом, а я хотел сесть и улететь с маленьким рюкзачком, где есть только то что мне нужно: средства личной гигиены, паспорт и портмоне с маленькой наличностью… и улететь. Так я и сделал, моя мечта сбылась. Я закинул в рюкзак все необходимое и оставил его дожидаться своего путешествия.
Вечером перед вылетом был футбол наших с ненашими. На футбол я не поехал, дети тоже не поехали, я подумал, какой футбол? Он начинается в 21-00, закончится в 23-00, добраться до дома, итого спать я лягу в полпервого-в час, а мне утром улетать. Нет, нельзя путать карты. Я остался дома. ЦСКА проиграл какому-то АЕКу, настроение испортилось напрочь, но потом я вспомнил, что я лечу и мне стало похер на этот футбол.
В 12 часов я стал наслаждаться своим путешествием, и включив комп решил посмотреть, не задерживается ли мой завтрашний вылет в 12-50… Посмотрел… но ничего не нашел. Так чтоп, паника нам не нужна. Я где-то не там смотрел, судорожно смотрю еще раз. Ну те кто в институт/универ поступали, знают что это такое, когда при беглом взгляде не находишь свою фамилию… Я свою «фамилию» на сайте Домодедово не нашел, но мне ведь все подтвердили? Паника то вспыхивает, то угасает вновь, набираю Домодедово, девушка мило и спокойно говорит, а к нам United Airlines не летают… может из Внуково? Соединяет меня с девушкой из Внуково… не летают… Шереметьево… не летают… За окном ночь, а значит спят работники московского представительства компании, спят и не думают о вылетах прилетах, им просто снится какой-то сон. А Йолыч не спит, и паника начинает поглощать все мое тело. Звоню в штаты:
- я к вам не лечу.
- ))))))))) шутник
- я серьезно… моего самолета нет в списке…
- ?????????????????????????????? сам понял что сказал????????????
- позвоните плиз в United Airlines
- давай номер электронного билета и номер конфирмэйшн.
И тут начались долгие разборки. Секундная стрелка мделенно текла по циферблату, минутная подтягивалась за ней, все в ожидании, а я в панике. Около часа мне из-за атлантики сообщают, что да, что-то там произошло, но мы попробуем вас пересадить. Есть рейс в Мюнхен, а оттуда в Вашингтон, мы, говорит, пробиваем инфу, чтобы вас посадить на самолет. Смотрю на сайт Домодедово. Вылет в Мюнхен «моего» рейса в 05-50. Время 01-00. Я в Королеве. Подтверждения о том что я улетаю нет. С Америкой разговариваю онлайн по скайпу. Беда одна не приходит. В какой-то момент мой комп «словил синяка»… и теперь скайпа нет… Минут 15 реанимирую комп, включаю снова скайп, я опять в эфире… Уффф, одну проблему побороли. Какие новости из-за океана? Пока тишина. Мало того что компания бронирует мне место, нужно еще чтобы агентство в котором куплен билет подтвердило факт оплаты. Поэтому там, на другом конце света люди хлопочут за меня в конференции с представителями авиакомпании и агентства. Агентство оказалось в Индии. Английский они знаю также как и я. Т.е. практически сказать ничего не могут. Время 01-45. Тишина. Принимаю решение вызвать такси и ехать в аэропорт. Ехать час. В три надо быть. Рюкзак через плечо, дети спят, в 02-00 выезжаю. Четта мне херово в такси.. Мое путешествие началось в феврале, я жил этим, а оно уже закончилось неначавшись… Домодедово меня встретило спокойно, для них все происходящее с пассажирами – штатная ситуация. Подхожу на стойку Star Alliance. Время 03-00. Девушка, я Йолыч, вот мой билет, но такого рейса нет, что мне делать? Ну как что, либо покупать билет, либо звонить в компанию, чтобы они вам этот тикет перебронировали. Другого я не ожидал услышать, а так хотелось: дорогой Йолыч, произошел казус, извините что вас не предупредили, вот спец чартер для вас Москва-Вашингтон, бизнесс класс, стройные девушки в подарок… ага, мечтать не вредно. Звоню в штаты. Ну как там новости есть? Да, у тебя все ок вроде погоди минут 15, сейчас должны подтвердить твой рейс. Жду, новость приятная, но есть сомнения. Паника не отпускает: я никуда не улечу и все что со мной сейчас происходит это какое-то недоразумение. 03-30 я на стойке узнаю статус моего путешествия. Да, говорят, у вас есть бронирование, но нет подтверждения оплаты, подождите немного у нас система не сразу обновляет данные. 03-40. Девушка, я вам еще не надоел? Есть что нибудь на счет меня? Да, вы знаете, есть еще одна проблема… Я сразу не увидела. У вас забронирован рейс Москва-Франкфурт, а вылет в Вашингтон из Мюнхена. Как вы доберетесь до Мюнхена? Я хэзэ, да и визы у меня нет. Звоните в авиакомпанию, пусть переделают на Москва-Мюнхен. Звоню опять в штаты. «Хьюстон, у нас проблемы»(с) Объясняю ситуацию. Оттуда: жди.
Время 04-00. Девушка уже прониклась моей ситуацией и говорит, да не переживай ты так: улетишь! Сейчас все наладится… Как все наладится я бледный, на нервах и без спиртного?
04-15. Девушка есть какие изменения? Да, вас пересадили на рейс в Мюнхен в 05-50, теперь надо дождаться подтверждения оплаты. Подхожу к стойке регистрации и спрашиваю а за сколько до вылета заканчивается регистрация на рейс? Как будто сам не знаю, за 45 минут, но мне надо было с кем-то поговорить, получить какую-то информацию, которую я знаю, для ее подтверждения, и наконец для морального удовлетворения. За 45 минут, с улыбкой отвечают мне.
04-30. Девушка есть какая инфа? Да, все у вас ок. Вам подтвердили. Правда????????? ))) ДА! Идите на электронную регистрацию с паспортом. Марина, а распечатайте мне плиз эл. Билет. Упс, а у меня нет принтера, давайте я вам где –нить напишу его номер и номер конфирмэйшн. Херасе думаю, прилечу я в Мюнхен, достану рваный клочок бумаги с цифрами суну им и скажу вот мой билет… Те подумают, фигасе у русских электронные билеты. Делать нечего, беру паспорт подхожу к стойке автоматической регистрации…. Делаю описанный в инструкции порядок действий. «…Такого пассажира на рейсе не найдено…»
04-40. я опять разговариваю с Мариной. Да соберитесь вы, улыбчиво сказало она, все у вас хорошо, подойдите к консультанту она вас зарегистрирует. «…Такого пассажира на рейсе не найдено…».
04-45. я опять с Мариной. Так набирает номер девушки на стойке регистрации и говорит ей, Свет, слушай, тут загвоздка такая, человека надо отправить, эл. Регистрация не проходит, помоги ему. Йолыч, иди на стойку бизнесс-класса, тебе там все сделают.
04-50. Подхожу к стойке регистрации. На меня смотрит Света и улыбаясь спрашивает, что там у тебя стряслось? Я ей рассказываю все историю, она поржала и говорит, я тоже всегда задень смотрю информацию по поводу своего вылета, ладно, говорит, не ссы, ща я тебе все сварганю. Багаж есть? Нету, вон тока рюкзачок. О молодец какой )))) давай паспорт… и выдает мне два посадочных талона. Так, говорит, слушай, тебе в Мюнхене уже ничего делать не надо! Вот тебе посадочный талон до Мюнхена, а вот в Вашингтон. Видишь номер гейта? Вот в Мюнхене тебе туда. Иди на паспортный контроль.
Так продолжилось мое путешествие…
Да, и еще, я заранее открыл роуминг моей рабочей сим-карты. Прилетаю в Мюнхен, включаю телефон и… сеть не найдена, сеть не найдена…сеть не найдена… Лять!!!!
У второго телефона я роуминг не открывал… Достаю его, включаю, Билайн вас приветствует… Ну наконец-то у меня есть связь…
PS.
- Алло, Саш, я в Мюнхене, передай Женьке, что я прилетел, все ок.
- Какой Мюнхен? Я проснулся тебя нет, ты вообще где?
- В М Ю Н Х Е Н Е!!!
- ничего не понял, а штаты?
- через 4 часа рейс. Жду, потом все расскажу.
- ок.
А дальше все гладко… вискарик, самолет и здравствуй Вашингтон.
Огромное тебе спасибо, дорогая Red2lips и дорогой PapaRon )))

PSS.
А позднее я узнал:
www.travel.ru/news/2012/07/17/203471.html


Понравилось: 1 пользователю

О море море

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 15:34 + в цитатник
Добрался до океана )))

волны Балтимора

Среда, 05 Сентября 2012 г. 19:24 + в цитатник
Phelps lives here. Look to Background.
DSC02105 (700x525, 155Kb)

сгонял на дачу ))

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 20:49 + в цитатник
сгонял на дачу ))
DSC02093 (525x700, 156Kb)

Хоккей. Начало сезона (+)

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 23:58 + в цитатник
сегодня была первая игра полсе июня. Думал сдохну... Последние разы после игр кружилась голова и... один раз в машине стало плохо. Благо сын был за рулем...
но это фигня )))
Сегодня 5 шайб забил и три голевые передачи )
и КАЙФ!!! ))


Понравилось: 1 пользователю

педикюрный набор.

Вторник, 31 Июля 2012 г. 23:17 + в цитатник
купил тут себе педикюрный набор.
но надо рассказать о том как в свое время... вообщем мне подарили то что я хотел, )))))

i (352x360, 39Kb)

а теперь трэш ))))

Не хочу жить в России

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 02:42 + в цитатник
Всеми правдами и неправдами буду стараться отсюда уехать.
У меня была такая мысль в 90-х, но я не мог поверить в свои мысли.
Старший - не хочет здесь жить
Младшеу пока пофиг
я понимаю, что отец накладывает свой опечаток, но!
я привык жить в России, я понимаю устои страны, но я не хочу, чтобы дети жили тут.
Буду всячески способствовать отъезду их отсюда.
Сам как? А я привычный с бабам справляться, мне что? ))))))
радостного мало.
Очень хочу уебуть отсюда...
Может не я, но дети...

Киган, Игорь, дай знать, я ищу любую соломинку...
да может еще кто даст "соломинку"
Старший мой в МГУ на факультете ВМК.


Понравилось: 1 пользователю

свидетельство о государственной регистрации права собственности

Четверг, 07 Июня 2012 г. 20:44 + в цитатник
Ехал 40 минут. Зашел, взял, ушел. Т.е. восстановил проебанное свидетельство на квартиру.
i (496x700, 68Kb)

Сделал страховку на машинку.

Среда, 06 Июня 2012 г. 00:09 + в цитатник
Заехала страховщица. 40 минут. уехала довольная и я лежу расслабленный с полученным полисом.
i (489x700, 86Kb)

Прошел техосмотр

Вторник, 05 Июня 2012 г. 19:24 + в цитатник
Заехал. Выехал. 40 минут. Народу никого, я был вторым )))) продолжаю тестировать жизнь )))
i (640x226, 30Kb)

Сделал международные права. Дело за малым.

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 19:22 + в цитатник
Быстро. Зашел, вышел. 40 минут всего прошло. Ляпота. Как за границей побывал )
i (419x300, 31Kb)

123 проверка связи.

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 13:46 + в цитатник


Поиск сообщений в Jolupukki
Страницы: [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь