Смотрите, как ещё можно применять пистолеты и патроны. |
|
|
Смешные фото животных |
|
|
Почувствуй мою любовь.......... |
|
|
|
ИНТЕРВЬЮ С БОГОМ |
|
|
ЧАСОВЕНЬКА НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА |
|
|
ОСТОРОЖНО ---- ЕДА ! ! ! |
|
|
НЕВЕРОЯТНО,НО ФАКТ !,,,,,,,,,,,, |
|
|
Рассмеши кисок. |
|
|
10 секретов спящей красавицы |

Учеными давно замечено, что чем крепче и спокойнее сон человека, тем лучше он переносит стрессы, быстрее справляется с болезнями, достигает больших успехов в карьере.
Сновидения всегда были окутаны пеленой тайн и волшебства. До сих пор сон таит в себе немало секретов.
Некоторыми из них мы рады поделиться со своими читателями.
По твердому убеждению одной моей знакомой, "чем больше мы спим, тем красивее становимся".
Тут следует заметить, что дама, изрекшая столь глубокомысленную истину, выглядит весьма примечательно: очень крупная блондинка, от рождения имеющая разные по размеру глаза, один из которых заметно косит и, к тому же, весьма сильно картавящая. При этом, однако, ее самооценка находится на уровне поднебесья, характер - очень противоречивый, а недостатка в "поклонниках" никогда не было и нет поныне. Услышав от нее столь простой секрет красоты, я не удержалась от язвительного замечания типа: "так вот почему ты такая красивая!", на что никакой реакции, кроме выражения глубокого удовлетворения собой, от девушки не последовало.
Каково же было мое удивление, когда я, взявшись за тему сна, обнаружила, что не так уж и не права была моя знакомая. Правда, при одной существенной оговорке - важно, не сколько мы спим, а как и когда. Предлагаю немного углубиться в данную тему и попробовать определить главные секреты красоты "спящей красавицы".
СЕКРЕТ 1
Никогда не есть перед сном!
Кроме того, что поздние приемы пищи весьма определенно сказываются на нашей фигуре, запоздалый ужин обеспечивает работой на всю ночь наш желудок, которому иногда тоже нужен отдых.
Если вам приспичило покушать – делайте это не позднее, чем за 2 часа до сна и ешьте только легкую пищу (овощи, фрукты, кисломолочные продукты).
СЕКРЕТ 2
Ложиться желательно не позже 22—23 ч.
Для нормального ночного сна вполне достаточно 5—6 ч. По биологическим ритмам, самое полезное время для сна — с 23 часов вечера до 5 часов утра. В любом случае, ваш сон обязательно должен захватывать время от 2 часов ночи до 4 часов утра.
В это время мы спим наиболее глубоко и «продуктивно». При этом днем спать не рекомендуется! Особенно нежелательно спать перед закатом солнца.
Как ни странно, продолжительность сна зависит от съеденного за день: чем меньше съели, тем меньше спим. Между прочим, очень мало спят долгожители — не более 4—6 ч. в сутки. Делайте выводы!
СЕКРЕТ 3
Спать нужно головой на север (или на восток).
Во всяком случае, так утверждали наши предки, мотивируя это направлением магнитных линий Земли.
Предки же китайцев в своем занятном учении Фэн шуй рекомендуют каждому человеку найти свое собственное благоприятное направление для сна, при этом стараясь не ставить кровать непосредственно напротив входной двери и не злоупотребляя зеркалами в спальне.
СЕКРЕТ 4
Спать лучше на твердой ровной поверхности.
Как бы это ни было трагично для современных «принцесс на горошине»,
гораздо полезнее спать на жестком матрасе. На мягких перинах тело> неизбежно прогибается, а это вызывает нарушение кровоснабжения спинного мозга и различных органов, которые оказываются зажатыми.
Кроме того, это приводит к ущемлению нервных окончаний, что может неблагоприятно сказаться на любой части тела. Недаром тем, кто перенес травму позвоночника, и больным радикулитом врачи рекомендуют спать на совершенно жестком ложе.
Кроме того, чем меньше будет ваша подушка – тем лучше.
Низкое расположение головы во время сна поддерживает в нормальном состоянии шейный отдел позвоночника, улучшает мозговое кровообращение, способствует нормализации внутричерепного давления, и даже предупреждает образование морщин на лице и шее!
СЕКРЕТ 5
Спать желательно обнаженной.
Это не только весьма сексуально, но и отлично действует на нашу кожу, позволяя ей полноценно дышать во время сна.
Если вы мерзнете – лучше накрывайтесь дополнительным одеялом.
СЕКРЕТ 6
Менее всего полезно спать на животе.
Самая благотворная поза во время сна —
на боку, автоматически переворачиваясь несколько раз в течение ночи. Но можно спать и на спине.
СЕКРЕТ 7
Ваша постель должна быть теплой, а воздух в спальне – прохладным!
Никогда не пренебрегайте проветриванием спальни перед сном и помните, что ваше постельное белье должно быть свежим, теплым и обязательно красивым. Предпочтительнее - из натурального хлопка или льна. Большое значение имеет цвет белья и стен в спальной комнате: красный цвет способствует бессоннице, а голубые и зеленоватые оттенки успокаивают. В последнее время появились данные о том, что темные расцветки белья способствуют лучшему качеству сна.
СЕКРЕТ 8Дело в том, что наш сон делится на циклы, каждый из которых состоит из фаз «быстрого» и «медленного» сна различной глубины. Обычно циклы длятся от 60 до 90 мин, причем у здоровых людей продолжительность цикла меньше. Для полного отдыха достаточно спать 4 своих биоцикла. Однако нормально спать и 6 биоциклов. Очень важно не прерывать сон во время биоцикла! Если разбудить человека в середине одного из таких интервалов, то он будет чувствовать себя разбитым. Поэтому лучше вставать не по будильнику, а по «внутренним часам». Если вы все-таки заводите будильник, то нужно распределить время таким образом, чтобы на сон приходилось целое число циклов.
Вставать по будильнику – вредно!
СЕКРЕТ 9Как только вы проснулись (а это может быть и рано утром), надо улыбнуться, потянуться, сбросить одеяло и подняться. А мы обычно смотрим на часы и, удовлетворенно замечая, что еще слишком рано, опять ложимся. Но польза от такого вылеживания весьма сомнительна! Попробуйте вставать пораньше и вы заметите, сколько положительных эмоций и полезных дел добавится в ваш день. Гимнастика, неторопливые водные процедуры, тщательный уход за собой, возможность приготовить полноценный и здоровый завтрак. Возможно, сначала будет хотеться спать, но помните, что это не истинная потребность, а лишь привычка организма. Потом это пройдет.
Не залеживайтесь в постели!
СЕКРЕТ 10Банально, но это приносит массу положительных эмоций и великолепно настраивает на отдых:
Расслабляйтесь перед сном!
Маша ЛИРА.
|
|
Массаж шеи |

Люди часто жалуются на боли в области шеи, спины, хотя, как показывает обследование, в большинстве случаев они не являются следствием какого-либо заболевания.
Лучшим средством для избавления от боли в шеи является массаж.
Для начала надо хорошо размять мышцы нерезкими, а по мере разогрева более энергичными движениями головы: в стороны, вперед— назад, вращательными в разные стороны.
1.Положите подбородок на ладонь, наклоняйте голову вниз, преодолевая сопротивление ладони. Это упражнение хорошо тренирует мышцы передней части шеи. С перерывами сделайте 4—6 подходов по 20—30 повторений.
2. Обхватив соединенными кистями рук затылок, попытайтесь наклонить руками голову вперед, мышцами задней части шеи удерживая голову в исходном положении. 4—6 подходов по 20—30 повторений.
3. Лягте спиной на скамью так, чтобы голова была на весу. Партнер осторожно нажимает на ваш лоб, пытаясь опустить голову вниз, а вы сопротивляетесь этому движению, заставляя работать передние мышцы шеи. Число подходов и повторений то же.
4. Если вы лежите на скамье животом вниз, партнер мягко нажимает на ваш затылок, а вы пытаетесь удержать голову в исходном положении. Число подходов и повторений то же.
5. Наклоняйте голову вправо, оказывая сопротивление правой рукой нажатием ладони на зону правого уха. Затем так же влево. 4—5 подходов по 20—30 повторений.
Заканчивайте тренировку вращательными движениями головы, можно из положения лежа.
Мышцы шеи массируются в положении сидя или стоя. Начинают массаж с задней ее части. Применяются следующие приемы:
Поглаживание одной или обеими руками. Плотно прижатые ладони движутся сверху от волосяного покрова вниз к спине и к плечевым суставам.
Выжимание. Выполняется ребром ладони - на стороне шеи, одноименной массирующей руке; бугром большого пальца - на разноименной стороне.
Разминание. Оно проводится подушечками четырех пальцев одноименной руки путем придавливания мышцы к костному ложу и одновременного смещения в сторону мизинца. Начинают разминать от затылочной кости по направлению вниз к лопаткам 4-5 раз с одной стороны и 4-5 раз с другой. После чего делают 3-4 поглаживания и повторяют разминание.
Далее приступают к поглаживанию надплечья (трапециевидной мышцы) от уха по направлению к плечевому суставу, 3-4 раза. После этого делают выжимание 3-4 раза и разминание. Разминание проводится щипцевидное. Захватив мышцу подушечками всех пальцев, делают разминание со смещением в сторону мизинца.
Растирание. Делаются круговые движения четырьмя пальцами от одного уха к другому по линии затылочной кости, т. е. в местах прикрепления мышц шеи; то же можно делать двумя руками, смещая их навстречу друг другу. Растирание проводится и вдоль шейных позвонков от волосяного покрова к спине.
Опробуйте использовать и такой способ - похлопывание концами расслабленных пальцев по голове, шее и надплечьям. Этот прием массажа широко применяется в Японии для снятия головной боли.
Завершают самомассаж задней части шеи поглаживанием. Затем переходят к самомассажу передней части шеи. Поглаживание здесь выполняется попеременно руками, от челюсти вниз к груди. Движения рук должны быть нежными, чтобы кожа под ними не сдвигалась и не растягивалась.
Автор: Анна С.
ameno.ru<
|
|
Internet Explover 8 |
|
|
Водопады |
|
|
Чем женщины отталкивают мужчин? |
Найти, познакомиться и влюбить в себя хорошего мужчину - прямая и непосредственная обязанность каждой хорошей женщины, а если она так не думает, значит, либо она не хорошая, либо не женщина. Если же выполнить свою обязанность (перед кем, кстати?) вы не успели - то срочно учитесь как это делается! Лучшие учителя, как известно, - это эксперты, т.е. мужчины. Итак, 10 женских привычек, которые отталкивают абсолютно всех мужчин, по мнению одного из них :)
Найти, познакомиться и влюбить в себя хорошего мужчину - прямая и непосредственная обязанность каждой хорошей женщины, а если она так не думает, значит, либо она не хорошая, либо не женщина. Если же выполнить свою обязанность (перед кем, кстати?) вы не успели - то срочно учитесь как это делается! Лучшие учителя, как известно, - это эксперты, т.е. мужчины. Итак, 10 женских привычек, которые отталкивают абсолютно всех мужчин, по мнению одного из них :)
Неухоженность
Есть женщины, которые приводят себя в безупречный вид только ради каких-то особенных поводов, например, похода в клуб или на свадьбу знакомых. А в своей повседневной жизни они не тратят даже минимальных сил на то, чтобы выглядеть привлекательно и сексуально. Они привыкли обходиться самым минимумом средств, чтобы подчеркнуть свою женственность. Такое безразличие к себе может свидетельствовать о низкой самооценке женщины, а это как раз то, что не делает ее более привлекательной в глазах мужчин.
Неприступность
Женщина, которая любит возводить барьеры между собой и мужчинами часто теряет в своей привлекательности. Даже самая яркая красотка рискует нарваться на негативную реакцию у мужчин, если она общается принужденно, не склонна к флирту, всячески демонстрирует безразличие к собеседнику. Бывает, что таким образом женщина дает понять, что ей неинтересен тот или другой мужчина, пытающий с ней познакомиться, но когда это систематический элемент поведения, это грозит женщине не лучшей репутацией среди мужчин.
Вульгарность
Даже не самого взыскательного мужчину может оттолкнуть женская вульгарность. Как правило, она выражается в дешевом и вызывающем внешнем виде, крикливости, хамоватых интонациях в голосе, сквернословии, желании флиртовать одновременно с несколькими мужчинами, слишком откровенных разговорах о сексе.
Пагубные пристрастия
Если женщина хочет быть привлекательной в глазах достойного мужчины, ей вряд ли стоит злоупотреблять курением, пристрастием к алкоголю и уж тем более наркотикам. Мало, кто из мужчин захочет иметь такую мать для своих будущих детей.
Прилюдное прихорашивание
Это одна из самых распространенных привычек. И вроде бы нет ничего крамольного в том, чтобы достать косметичку и быстренько поправить макияж, однако именно этот жест снимает с женщины покров таинственности и идеальности, показывая, что ее красота сотворена не только природой.
Корыстолюбие
Если женщина начинает без умолку разговаривать о деньгах и проявлять недюжинный интерес к финансовой состоятельности мужчины, это насторожит любого, и тем более богатого. Во-первых, разговоры о деньгах - это невежливо, а во-вторых, настоящий мужчина сам позаботится о том, чтобы женщина никогда ни в чем не нуждалась.
Чрезмерная сексуальность
Мужчины, несмотря на некоторую толстокожесть, в определенных случаях проявляют большую проницательность. Например, когда женщина стремится к излишней сексуальности, и слишком усердна в этом вопросе, что часто выражается в излишней жеманности, очень облегающей одежде, соблазнительном поведении в неподобающих случаях, то мужчины сразу интуитивно понимают – если так сильно старается казаться сексуальной, значит, она не сексуальна.
Непунктуальность
Так повелось, что женщинам непункутальность в отличие от мужчин прощается гораздо чаще. И мужчина не будет сильно дуться, если женщина опоздает на свидание. Но если это приобретет регулярный характер, женщине будет сложно найти человека, который не будет испытывать от этого раздражения.
Постоянное нытье
Если женщина часто жалуется на свою работу, на подруг, на плохие магазины, на парикмахерш из салона красоты и на тысячу других вещей с ней завянет даже самый оптимистично настроенный мужчина. Никому не хочется находиться рядом с человеком, готовым кукситься из-за самого незначительного пустяка.
Нежелание развиваться
Многие женщины со временем привыкают к тому, что в их жизни кроме магазинов и салонов красоты ничего нет. Вся их жизнь проходит от одного торгового центра к другому, при этом они нисколько не заботятся о своем личностном росте. С такой женщиной можно закрутить легкий роман, но связывать жизнь с человеком, который ничего не знает и ничем кроме шоппинга не интересуется, захочет не каждый мужчина.
Источник: stylemania.km.ru|
|
План выходного дня........ |
|
|
Цитата сообщения Marina_Kisser
Без заголовка |
|
|
Комментарии (0) |
Кому подчиняются ангелы? |

|
|
Цитата сообщения Эдуард_Волков
Без заголовка |
|
|
Комментарии (0) |
Котики и кошечки |
|
|
Что-то новенькое . |
|
|
Скоро Пасх! Пасхальные картинки |
|
|