
и тут дверь закрылась, а я - моргнула. а когда снова открыла глаза, то увидела, что двери больше и нет вовсе. есть только квадратная комната, комната-куб, из щелей которой на нас ползут ракообразные. но что самое странное, я не хотела никуда оттуда деваться, я хотела, чтобы это продолжалось навсегда теперь - из-за дыма ничего не видно, кроме узорного куба, а мы смеемся, громче, потому что понимаем друг друга лучше кого бы то ни было. нам даже говорить на надо, - мысли тянутся из ушей навстречу к самим себе, как магниты, отталкиваются, но обратно в голову им уже не попасть, так что они остаются висеть в воздухе, маскируясь под дым, под синие туманы, под черные окна и 5 часов утра, которые я благополучно пропустила, глядя на вверх кудрявую челку и длинные ресницы, на склеивающиеся губы, - обторченный романтик, лучше бы он молчал - теперь меня в него закрутило, я в воронке, лечу по кругу, Уже, Уже, но не слышу ни слова, приходя в себя то каждые десять минут, то каждый час, то каждые 3 часа - это уж не знаю, от чего зависит.
комната-куб, комната-куб.
а дальше - утро зимы, автобус-ракета (как же я не хотела оттуда выходить), пустой крас.раб., и мы скрипим тем, что там у нас под ногами, - любим весь мир, потому что за руки держимся и потому что почти 8 утра, а всю ночь мы курили гашиш.
и конечно, сны. где-то между летом и зимой, днем и ночью, реальностью и фантазиями моими навязчивыми. но я же на самом деле знаю, что мне нужно! алло, фон?
- я хочу понюхать его кофту
- да, я тоже.. давай!
- подожди, я боюсь, что у меня руки слишком медленно двигаются и что я не успею ее убрать, если кто-то зайдет
В колонках играет - breathe me