-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Jenna35

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2010
Записей: 1059
Комментариев: 8
Написано: 1095





Славянский звериный гороскоп

Суббота, 30 Июня 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Nathali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славянский звериный гороскоп.

РОСОМАХА (10 января — 10 февраля)
 
Росомаха — зверь, с которым ни один охотник не связывается по своей воле. Росомаха, как никто, охраняет свою землю, ревниво следит за всеми чужаками, что проходят через его территории, и не терпит тех, кто пытается поселиться на его землях, охотиться, рыть норы, разводить детенышей. Росомаха не тетерев, на виду бывать не любит, открытых мест избегает, к себе относится критически, не заблуждается ни насчет своего ума, ни насчет своей внешности, из-за чего у Росомахи оказывается больше верных и преданных друзей, чем у более ярких и звонкоголосых самовлюбленных собратьев по Лесу.
 

ВОРОН (10 февраля — 10 марта)

Ворон — мудрая птица, но мудрая не по научению, а по своей сути, изначально мудрая и понимающая. Про людей-Воронов говорят язвительно, что головной мозг им ни к чему, спинного довольно, но шутка богов в том, что в самом деле Ворон просто понимает то, для чего мудрецу надобны годы мучительных размышлений. Если же изредка Ворон залетает наверх, то это просто потому, что он не говорит обо всем, что видит его зоркое око, иначе побьют и выгонят как безумца.
 

ГОРНОСТАЙ (10 марта — 10 апреля)

Горностай — зверь, который чувствует в себе великую силу. Он переполнен ею так, что она выплескивается из ушей. Он не сидит на месте ни часа, всегда в движении, а если его кто застанет недвижимым и развалившимся, то глубоко ошибется, полагая, что наконец-то увидел Горностая на покое: тот лихорадочно придумывает либо сразу сотню изощренных каверз, либо как проникнуть в соседний лес и обворовать других Горностаев, либо в планах уже передушил всех противных белок в своем лесу и в соседних. Впрочем, Горностай в самом деле оказывается чаще всего человеком бескорыстным и отзывчивым, охотнее других приходит на помощь. Причем одолжить нуждающемуся может как свое, так и чужое одинаково искренне.

ЖАБА (10 апреля — 10 мая)

Рубрики:  немножко изотерики

Alice in a steampunkworld

Пятница, 29 Июня 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Nathali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Alice in a steampunkworld

1320609841_alisa_steampunk (428x700, 66Kb)1320609874_alisa_steampunk1 (500x376, 86Kb) 1320609954_8532fed77067 (448x600, 55Kb)

И БК))) 

1320610046_58cf154d52 (425x700, 92Kb)

 


Рубрики:  видео
картинки

Письмо

Пятница, 29 Июня 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Nathali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо

 Автор обитает здесь

я не смогла пройти мимо...

1333909034_44c698bcb276 (428x640, 171Kb)

Здравствуй, Алиса. Пишу тебе из апреля.

Мои соседи - большие фанаты дрели. 
Вчера почитал газету... Они смотрели 
почти минуту. И стали намного тише.
По телеку все орут о большом, высоком.
Слушал о нас. Давился кофейным соком. 
Пулю загнать бы, прямо туда, в висок им...
Я, к несчастью, очень от них завишу. 

Тут я не делаю шляп, - их уже не носят.
Тут я не сумасшедший, а просто осень.
Не пью никакого чая. Сплошное prozit.
Садовая соня в сахарнице живёт.
Прочие наши как-то поразбежались.
Король с Королевой здорово издержались,
Карты-гвардейцы долго еще сражались,
справился только опытный банкомёт.

Мартовский заяц сидит у себя, в марте.
Помешан. Теперь - на типа-винтажном арте
прошлого века, ну да, при его-то фарте...
Впрочем, и это дело довольно зыбко. 
Кот заходил недавно. Принес чаю.
Правда, не весь, и я его понимаю.
Чешик еще подержится. Но отчаян,
осталась одна приклеенная улыбка.

Кролик прижился в цирке. Ушами машет.
Гусеница - содержит притон, и даже
все говорят, чего-то свое бодяжит.
В общем, блекджек и шлюхи. Еще стихи. 
Птица До-до пропала. Уже искали
повсюду, - горизонтали и вертикали,
диагонали обшарили, но снискали
Только угрюмое авторское "хи-хи". 

Знаешь, Алиса... Я по тебе скучаю.
Письма пишу. Ответа не получаю.
Чаю не пью - ну да, он остался чаем,
только его не хочется. Даже чай.

Ты, наверное, выросла. Очень мило.
Ты о нас забыла? И разлюбила?

Это письмо - последнее. Нет чернил, а
если ты не вернешься, то все...

Прощай. 

—————-
Шляпник

 

всё...

Рубрики:  к размышлению

ПЕСОЧНЫЕ "КОЛЕЧКИ"

Четверг, 21 Июня 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рассыпчатые ПЕСОЧНЫЕ "КОЛЕЧКИ"

Такое печенье несложно найти в любом магазине, в кондитерском отделе: посыпанные ароматными орехами песочные кольца у многих связаны с приятными воспоминаниями детства, поэтому вряд ли кто откажется от подобного хрустящего соблазна. Но, оказывается, их очень легко приготовить дома, правда, если соблюдать строго определённую технологию. К примеру, чтобы печеньки удались, нужно, чтобы тесто как следует охладилось сначала в холодильнике, а потом и в морозилке.
pesochnoe-pechene-kolechki-recept копия (700x520, 256Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  выпечка/печеньки и ко.

Булочки «Крем-де-Паризьен»

Среда, 20 Июня 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки «Крем-де-Паризьен» (Бесподобный рецепт!!!)))

 

Читать далее...
Рубрики:  выпечка/печеньки и ко.

Пирожки на кефире

Среда, 20 Июня 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареные пирожки с картошкой и грибами на кефире


Читать далее...
Рубрики:  первые и вторые блюда
вкуснятинки

Жареные пирожки

Среда, 20 Июня 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые пирожки

быстрые пирожки
Рецепт любимой свекрови - для хозяек, которым есть чем заняться, но и хочется покормить семью выпечкой
Рецепт

Рубрики:  первые и вторые блюда
вкуснятинки

Жареные пирожки

Среда, 20 Июня 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые вкусные пирожки с картошкой...

 

3290568_f21b41ae7d2e2c8da8ac9e4dc31_prev (590x442, 51Kb)

Наверное, сколько хозяек, столько и секретов вкусных пирожков. У меня тоже есть маленький секрет, которым я охотно делюсь.

Пироги я, конечно, могу приготовить на чём угодно: на молоке, на сыворотке, простокваше и просто на воде. Но особенно вкусными пирожки получаются на картофельном отваре. Поэтому мои сегодняшние пирожки – с картошкой. Ну, и еще с чем- нибудь, например, с грибами. А лучше – с картошкой и с грибами. И с чем -нибудь сладеньким.

Приготовление
Рубрики:  первые и вторые блюда
вкуснятинки

Закуска из лаваша. Начинки можно варьировать

Среда, 20 Июня 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА ИЗ ЛАВАША

 (307x231, 32Kb)
ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА ИЗ ЛАВАША
Эта необычная хрустящая закуска из лаваша порадует Вас своим вкусом, а особенно тех, кто не равнодушен к чебурекам.Начинку приготовим из потрошков.Объедение...

готовим "Кубинские сигары"
Рубрики:  первые и вторые блюда
вкуснятинки

Салат "Мгновенный" или "Нежданные гости, а в холодиле - мышка"

Среда, 20 Июня 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Мгновенный" или "Нежданные гости, а в холодиле - мышка"


У меня дома всегда стратегический запас консервом на всяк случай)
Рецепт

Рубрики:  вкуснятинки
салаты

МК "«Фарфоровая» шкатулка»

Среда, 20 Июня 2012 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Multjasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "«Фарфоровая» шкатулка»

Наталья Родина 

          МК

Рубрики:  для дома
красивое своими руками

Рамочка "Розы на книге"

Среда, 20 Июня 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Розы на книге"

4360286_0_5b003_f37c10a6_XLkopiya (700x489, 571Kb)

4360286_0_4fe2e_5467d2e7_XXL_jpg_1_ (102x5, 1Kb)

Ваш текст

4360286_0_4fe2e_5467d2e7_XXL_jpg (102x5, 1Kb)

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

 

Серия сообщений "Рамочки для ЗАПИСЕЙ":
Часть 1 - Рамочка "Библиотека"
Часть 2 - Рамочка "Для записей" (свеча и книги)
Часть 3 - Рамочка "Для записей" (Желтая роза и книга)
Часть 4 - Рамочка "Розы на книге"
Часть 5 - Рамочка "Роза, часы и книга"
Часть 6 - Рамочка для записей " Часы и свеча с книгой."
Часть 7 - Рамочка "Для записей" (Кабинет)
Рубрики:  рамочки

Рамочки "Фиолетовые 2"

Среда, 20 Июня 2012 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки "Фиолетовые 2"

Ваш текст
4360286_c0822e39c66d (28x20, 1Kb)

 



Ваш текст
4360286_c0822e39c66d (28x20, 1Kb)

 


Ваш текст
4360286_c0822e39c66d (28x20, 1Kb)

 

 

Серия сообщений "Рамочки розово-фиолетовые":
Часть 1 - Рамочки "Фиолетовые"
Часть 2 - Рамочки "три фиолетовые"-2
Часть 3 - Рамочки "Фиолетовые 2"
Часть 4 - Рамочка "Очаровательный букет герберов"
Часть 5 - Рамочки три "Фиолетовые"-3 штучки
Часть 6 - Рамочка "Цветы после дождя в вазе"
Часть 7 - Рамочки "Фиолетовые 3"
Рубрики:  рамочки

Рамочка "Летний букет"

Среда, 20 Июня 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Летний букет" (салатовая)


Ваш текст

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

 

 

Рубрики:  рамочки

Рамочки

Среда, 20 Июня 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки 3 (простые 49)

Ваш текст
4360286_836d3ae46d1d (25x23, 1Kb)

 


Ваш текст
4360286_836d3ae46d1d_1_ (25x23, 1Kb)

 


Ваш текст
4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

 

 

Рубрики:  рамочки

Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными

Среда, 20 Июня 2012 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Heler [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными

what-why-where.com_speach13 (440x294, 39Kb)
Речь Стива Джобса перед выпускниками Cтэнфорда

“Для меня большая честь быть с вами сегодня на вручении дипломов одного из самых лучших университетов мира. Я не оканчивал институтов. Сегодня я хочу рассказать вам три истории из моей жизни. И всё. Ничего грандиозного. Просто три истории.




Первая история – о соединении точек


Я бросил Reed College после первых 6 месяцев обучения, но оставался там в качестве “гостя” ещё около 18 месяцев, пока наконец не ушёл. Почему же я бросил учёбу?

Всё началось ещё до моего рождения. Моя биологическая мать была молодой, незамужней аспиранткой и решила отдать меня на усыновление. Она настаивала на том, чтобы меня усыновили люди с высшем образованием, поэтому мне было суждено быть усыновлённым юристом и его женой. Правда, за минуту до того, как я вылез на свет, они решили, что хотят девочку. Поэтому им позвонили ночью и спросили: “Неожиданно родился мальчик. Вы хотите его?”. Они сказали: “Конечно”. Потом моя биологическая мать узнала, что моя приёмная мать – не выпускница колледжа, а мой отец никогда не был выпускником школы. Она отказалась подписать бумаги об усыновлении. И только несколько месяцев спустя всё же уступила, когда мои родители пообещали ей, что я обязательно пойду в колледж.
Читать далее...
Рубрики:  знаменитости
к размышлению

Народ! Хотите чего-нибудь нежного?

Среда, 20 Июня 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народ! Хотите чего-нибудь нежного?

Корейская народная песня про любовь и миллион красных цветов...



Да, опять пошутила.... хотя мне стоит опасаться серьезно настроенных людей, они ж меня все время одергивают и строго поправляют.... Поэтому собрав волю в кулак и наступив собственной песне на горло, постараюсь соответствовать гордому званию взрослого человека и оч-чень серьезно объясняю, что да, таки Паулс, а представленные корейские народные инструменты, штоб вы знали, носят название каягым, хэгым и геомунге

Рубрики:  видео
музыка

многослойный шоколадный торт с карамелью

Среда, 20 Июня 2012 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гениальный многослойный шоколадный торт с карамелью!!!

Огромная благодарность автору: EVA

Сумасшедше соблазнительный торт!!!... Стекающая карамель между слоями шоколадных бисквитов заставляет сглотнуть слюну еще до того,как вы его попробуете!:)...Он достаточно насыщен по вкусу, не приторно сладкий, хотя присутствует карамель.. А глазурь здесь просто идеальная, она очень нежная и шоколадная, наносится легко и очень вкусная!... Этот торт предполагает высоту и зрелищность из-за множества слоев бисквита... Поэтому если вы хотите увеличить диаметр формы, тогда удваивайте норму продуктов (на форму 23 см - увеличить ингредиенты вдвое)...
читать рецепт
Рубрики:  выпечка/торты

Прекрасно быть женщиной!

Среда, 20 Июня 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасно быть женщиной!


Мне нравится быть женщиной! Мне нравится ею быть, не только потому, что я могу родить ребенка, не только потому, что я могу любить, не только потому, что у настоящей женщины нет возраста! Действительно, ведь мы никогда не стареем, мы просто становимся мудрее и опытнее! А количество прожитых лет никак не влияет, мы остаемся – ЖЕНЩИНАМИ.
 
Как это прекрасно, посмотреть на себя утром в зеркало и увидеть оттуда приятную улыбающуюся особу! Даже если есть морщинки, они только немножко приоткрывают завесу, которая скрывает характер женщины! Даже если есть мешочки под глазами, это ведь наша тайна, ведь никто не знает, почему они у тебя именно сегодня? То ли потому, что вы вчера на девичнике выпили лишний бокал шампанского. То ли потому, что всю ночь разговаривали со своим любимым и единственным по душам. То ли потому, что у вашего малыша режутся зубки, и он не спал всю ночь. Для всех это загадка! Но вы то знаете, и вы этому улыбаетесь!
 
Как прекрасно быть женщиной и делать комплименты мужчинам, не лестные, а искренне от души. Практически у любого мужчины, даже который нам почему-то не по душе, бывает так, можно найти хотя бы малюсенькое достоинство! Какое же это замечательное зрелище, когда мужчины, наши сильные и строгие хозяева жизни, тают обезоруженные нашими комплиментами! А какое остается прекрасное чувство на душе после этого!
 
Как прекрасно быть женщиной! Вечером, когда после работы приходишь домой, с одной только мыслью – отдохнуть, вдруг узнаешь, что в холодильнике нечего есть и с минуты на минуту придет голодный и тоже уставший мужчина, а в детской делает уроки проголодавшаяся дочь! У тебя из ниоткуда появляется второе дыхание, и ты буквально за полчаса готовишь вкусный ужин! И когда вся семья садится ужинать и с удовольствием уплетает приготовленные тобой блюда, ты понимаешь: "Прекрасно быть женщиной!"
 
Женщины всего мира, любите себя, любите такими, какие вы есть, ведь так замечательно быть ЖЕНЩИНОЙ!

Источник

Рубрики:  к размышлению

Романтичное оформление

Среда, 20 Июня 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтичное оформление


Очень красивое и безумно романтичное оформление подарков. Эти идеи вы можете использовать как для оформления подарка на День Святого Валентина, на свадьбу или по любому другому поводу. Сделаем помпон-цветочек  из разных кусочков ткани (что во втором ряду на фото).
 

Мастер-класс
Рубрики:  упаковка подарков

Японские секреты молодости и стройности

Среда, 20 Июня 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские секреты молодости и стройности

 

Мало того, что японские женщины живут дольше всех, но они ещё и значительную часть своей жизни сохраняют завидную стройность фигуры и свежесть кожи, блестящие, густые волосы. Как же удаётся японкам сохранять свою молодость, в чём секрет их долголетия и стройности? Если вы предполагаете, что они постоянно сидят на пресловутой «японской» диете, то вы глубоко заблуждаетесь! Хотя, конечно, традиционная японская кухня имеет огромное значение для здоровья нации, а особенно женщин. Диеты, а, тем более, та, которую почему-то назвали японской, тут абсолютно ни причем.

Сами японцы выделили следующие «золотые правила» своего традиционного стиля питания:

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Более сотни фонов для блога

Среда, 20 Июня 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Более сотни фонов для блога


Большая подборка всевозможных фонов, паттернов, растровых и векторных исходников, которые можно использовать для раскраски своего твиттера, блога, сайта или баннера. Цветочные, винтажные, абстрактные, геометрические и другие.

Смотреть, выбирать и скачивать тут…

+ там же подборка 200+ красивых паттернов для веб-дизайна
+ для тех, кто рисует в векторе: подборка векторных иллюстраций ко дню Святого Валентина

И ссылка по теме: "Как создавать свои векторные бэкграунды" (большой урок на английском)

Источник

Рубрики:  картинки

Я решила стареть естественно

Среда, 20 Июня 2012 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я решила стареть естественно


Автор - Julietta Romeo

Мне 40. Для меня уже изобретено море анти-age косметики, десятки салонных изобретений и сформирован один большой комплекс «что же вы так себя запустили!». Кое-что я уже опоздала, ведь большинство антивозрастных средств имеют маркировку «35+», хотя любимые производители и успокаивают, предлагая средства и «46+», и «50+», и даже 60+». То есть махнуть на себя рукой ни в каком возрасте не удастся, они всегда меня остановят за руку и скажут: «милочка, никогда не поздно стать такой, какой мы хотим тебя видеть».

И всё-таки я решила стареть естественно. А что это значит в моем понимании? Без суеты, красиво и натурально.

Читать далее...
Рубрики:  к размышлению

Сумочка с вышивкой

Среда, 20 Июня 2012 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка с вышивкой

Оригинальная сумка из фетра с вышивкой в скандинавском стиле cшита по книге scandinavian needlecraft одной из рукодельниц иностранного сайта DesignSponge. 

Как сделать
Рубрики:  сумки
вышивка

Башмачок и носочек для рождественских подарков

Среда, 20 Июня 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Башмачок и носочек для рождественских подарков

 

Башмачки шьются из фетра. Выкройки башмачка и носочка здесь. Можно декорировать бубенцами и бантиками, тесьмой.

Источник

Рубрики:  кройка и шитьё
Новый Год и Рождество

Кем был человек в свои предыдущие рождения? Узнай кем был ты

Среда, 20 Июня 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кем был человек в свои предыдущие рождения? Узнай кем был ты

Существует множество способов определить, кем был человек в свои предыдущие рождения: гипноз, психоанализ, медитация, вхождение в транс. Но самым безопасным из них и не травмирующим сознание является астрология

Зачем ты родился?

- Астрологи уверены, что по звездам можно прочитать события, случившиеся с нами в прошлых жизнях, и цель, которую мы должны достичь в настоящей, - говорит исследователь аномальных явлений Карина ЛЯХОВА. - Исследуя не только физическое, но и астральное, и эфирное «тела» человека, они могут рассказать, зачем он родился, кем был и где жил в другом мире. Они верят в реинкарнацию и полагают, что каждое рождение человека на Земле - результат его прошлых существований. По их мнению, вспомнить свои предыдущие воплощения могут все люди, только одни лучше, а другие хуже.

Тяжелая карма

Рак, Дева, Скорпион и Рыбы лучше всех помнят свои прежние перевоплощения, потому что их карма наиболее отягощена грехами прошлых жизней.

Рыбы (19 февраля - 20 марта) - последний знак зодиакального круга. Как правило, они сознают, что рождены для того, чтобы искупить свои неправильные поступки, совершенные в прошлой жизни. А потому им наиболее присущи такие качества, как самопожертвование, стремление к тяжелой, сложной жизни, полной проблем. Главное для них - это не убегать от страданий, которые они сами выбрали, и тогда они смогут обрести духовную свободу.

Дева (23 августа - 22 сентября) - последний знак первой половины зодиакального круга. Она искупает физическую карму, поэтому старается контролировать свое тело, следить за здоровьем, увлекается всевозможными диетами, спортом, медициной.

Читать далее...
Рубрики:  тестики
немножко изотерики

Какой по счету год наступает именно для вас

Среда, 20 Июня 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какой по счету год наступает именно для вас



Согласно науке нумерологии, наша жизнь состоит из циклов, каждый их которых длится 9 лет. Для того, чтобы добиться успеха в новом году, узнайте, какой по счету год наступает именно для вас. Наступившему 2011 соответствует цифра 4 (сложенная сумма цифр года: 2+0+1+1).Теперь к 4 прибавьте день и месяц своего рождения и складывайте цифры полученного результата, пока не получите однозначное число от 1 до 9. Например, вы родились 26 июня: 4+2+6+6= 18, 1+8=9. Для вас 2011 год –9-ой год цикла.

    1-й год цикла. Этот год пройдет для вас под девизом: «Бери от жизни все!» Ставьте цели и смело их осуществляйте. Не бойтесь новых идей и предложений, даже если поначалу они кажутся невыполнимыми. И помните, в этом году вы закладываете базу для всего дальнейшего цикла.

     2-й год цикла. В этому году у вас есть все основания ждать результатов от всего, к чему вы стремились и над чем работали в году прошлом. Но сидеть сложа руки тоже не следует, закрепляйте успехи. В карьере вам сейчас как никогда нужны надежные соратники. Этот год очень благоприятен для устройства личной жизни. Если вы еще в поисках своей второй половинки, очень вероятно, что вы найдете ее именно в этом.

    3-й год цикла. Год будет для вас легким и беззаботным. Общайтесь с приятными людьми и развлекайтесь. Успех ожидает вас в обществе, на всевозможных вечеринках и праздниках. При этом и на работе все будет складываться как нельзя лучше, причем для этого не потребуется особых усилий. Год принесет множество интересных знакомств, которые могут перерасти в бурные, но, увы, недолговечные романы.

Читать далее...
Рубрики:  тестики
немножко изотерики

Вода золотая и серебряная

Среда, 20 Июня 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вода золотая и серебряная

 (467x361, 75Kb)

 

 

Давно известно, что даже ничтожно малые дозы активных веществ способны оказывать положительное действие на организм. При желании в домашних условиях можно изготовить раствор, содержащий ионы благородных металлов, ежедневный прием которых оказывает общеукрепляющее действие и способен поднять пошатнувшийся иммунитет.

Золотая вода

Для ее изготовления потребуется золотое изделие высокой пробы без камней весом не менее 3 грамм и два стакана воды, которые помещаем в кастрюлю ставим на огонь. Кипятим до тех пор, пока половина воды не выпарится. Золотая вода готова к применению. Золотая вода является очень хорошим общеукрепляющим и тонизирующим средством, используется при лечении варикозного расширения вен аритмии, ишемической болезни сердца, и стимуляции центральной нервной системы. Она также улучшает память и интеллект. Принимать золотую воду следует по 1 чайной ложке 3 раза в день. При необходимости можно использовать повышенные дозы. Кроме того это прекрасный тоник для лица.

Серебряная вода

Для ее изготовления лучше всего использовать бытовой ионатор, который позволяет получить коллоидный раствор серебра высокой концентрации, способный уничтожить все патогенные микроорганизмы, но можно воспользоваться и предыдущим методом. Серебряная вода надежно защищает организм от многих неприятностей – это своеобразный щит, не позволяющий патогенным микроорганизмам проникать в организм. Не напрасно на «первый зубок» ребенку раньше было принято дарить серебряную ложечку. Серебряная вода помогает при истощении организма, лихорадочных состояниях, гастритах с повышенной кислотностью и воспалительных заболеваниях мочевого пузыря.

Медная вода

Многие страдающие повышенным давлением убедились в целебных свойствах медных браслетов. Но ведь также можно приготовить и медную воду, которая дополнительно стимулирует работу печени, селезенки, кроветворных органов, помогает при анемии и способствует профилактике ожирения. Перед приготовлением такой воды следует обязательно очистить медное изделие или монеты от окислов, а далее рецепт приготовления повторяет предыдущие. Принимать медную воду лучше по 2 чайной ложки 3 раза в день в течение месяца.

 

Рубрики:  здоровье

Избавляемся от паразитов. Рецепт тройчатки

Среда, 20 Июня 2012 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРОЙЧАТКА.

Скоро весна!
А каждую весну я пропиваю сбор «Тройчатка».
Когда моему сынишке было 5 лет, у него нашли лямблии в печени, и после этого случая, я каждый год по 1-2 раза для профилактики, пропивала сама и поила семью лекарствами от глистов. Продолжаю и до сих пор, но вместо аптечных лекарств, уже несколько лет использую самодельную «Тройчатку».
Есть много способов и рецептов лечения. Мне понравились предложенные в письме рассылки
http://content.mail.ru/arch/11469/986820.html
"Школа своего Здоровья от 07 Января 2006 года» от Татьяны Морозовой

1. Этот рецепт - радикальный, но не для слабонервных. Вы можете в обморок упасть от увиденного. Ведь то, что из вас выходит просто так - это вершина айсберга. Но поймите от них нужно избавиться! Они вам не дадут спокойно жить.
Купить коньяк небольшую бутылку и касторовое масло в аптеке. Вечером после шести не есть. Ночью в 2.00 выпить 50 грамм коньяка. Через 30 минут выпить 50 грамм касторового масла. Ваши глисты не выходят с калом наружу, так как они прикреплены очень крепко к стенкам кишечника и держатся всякими крючьями и присосками (от того, кстати, и боль в животе). Коньяк же ослабевает их бдительность, они пьянеют, если хотите. И вот когда они себя не контролируют и не держатся больше, вы касторовым маслом их вымываете, и они выходят. Далее рецепты - попроще.

2. Теперь мой профилактический способ. Он, возможно, потребует больше времени, но его проще применять без всяких "слабительных свойств. Это смесь из трех трав "ТРОЙЧАТКА", она положительно действует на весь пищеварительный тракт, стимулирует работу печени и много-много всего делает. То есть, если у вас нет глистов, а вы пьете эту профилактическую смесь - вам только польза. Огромный плюс этой смеси в том, что она убивает взрослых паразитов, паразитов в любой стадии развития и даже личинок и яйца, что не под силу таблеткам. Способ приготовления: Трава полыни, цветы пижмы и гвоздику взять в равных пропорциях, намолоть в кофемолке как можно мельче - в порошок и принимать 3 раза в день по пол. чайной ложке. В течение 10 дней. Этого не выдержит не один паразит. Только смесь горькая очень. Пижму и полынь в аптеках продают на стендах с травами, а гвоздику - в любом продуктовом магазине, где специи и приправы. Я пью тройчатку 2 раза в год по 10 дней.
Тройчатка думаю для всех подойдет. Вот как она действует: горечь этих трех компонентов и их другие свойства просто убивают любых глистов. Их защитный покров на поверхности (за счет которого они не перевариваются нашими ферментами пищеварительными) теряет свои свойства, и паразиты просто перевариваются. Так что их никто не увидит, как они вышли и какие они были, и сколько. Это для нервных. Если вы точно знаете, что заражены (как некоторые здесь), то пропейте тройчатку 10 дней, сделайте перерыв на 10 дней, а потом снова 10 дней пейте - закрепить результат. Не забудьте на фоне борьбы с паразитами с помощью средств вымыть дома все что можно. Прокипятить все постельное и нательное белье, вымыть с хлоркой все ручки, мебель, полы, выключатели (и чего касались особо часто), а лучше вымыть все что можно. Это нужно чтобы уничтожить яйца глистов и предотвратить повторное заражение.

3. Есть еще хороший натуральный способ. Вечером поставить на огонь стакан молока, довести до кипения, но не кипятить. Как закипит - бросить в него 2 головки чищенного и крупно порезанного чеснока. Сразу снять с огня, накрыть крышкой плотно, закутать потеплее (чтоб подольше тепло сохранить, как в термосе). Утром встать и выпить на голодный желудок. Глисты начнут выходить через 30 минут - час. Через часа 2 можно кушать. Делать так 3 раза подряд. Тоже хорошая профилактика и лечение.

"Тройчатку" можно купить и в аптеке, но это выйдет намного дороже.
 (200x232, 13Kb)
Рубрики:  здоровье

Супер-курс восстановительных ванн

Среда, 20 Июня 2012 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения -Ведьма_на_метле- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15дневный курс для нашего тела

Грядет весна, лето и хочется что бы кожа и тело были достойны и готовы

к тому, что взгляды окружающих будут дольше задерживаться на тебе взглядами. Наткнулась тут на днях на 15дневный курс процедур, который заявлен не только как курс для сброса веса, но и как курс по улучшению кожи, которая становится мягкой как у ребенка, не спорю, а даже соглашаюсь, но об этом дальше.


Ну так вот, начнем по порядку, первый день посвящен принятию горчичной ванны....ух...вот это оказалось тяжко, таких пыток мне еще никогда не предводилось испытать) в ванной сидела с закрытыми глазами, иначе сразу начинала реветь и все тут, ну да ладно....

Второй день день мне казался каким-то расслабляющим, судя по написанному...

Приготовила я все как нужно, пол стакана сметаны смешала с полстаканом соли, нанесла на тело и стала ждать 20 минуть, тяжко то, что впринципе ничем в это время особо не займешься, т.к. боишься испачкать все сметаной.

Какое же чувстыво я испытала, когда стала смывать всю эту консистенцию...это просто не описать...кожа действительно стала как у ребенка, бархатная, нежная, хотелось прикасаться и прикасаться к ней, ну и как закрепляющее была ванна клеопатры...мурррк, вошла в кураж и уже нахожусь в ожидании сегодняшнего вечера, т.к. будет продолжение процедур.

полное описание курса
Рубрики:  уход за телом
здоровье

Программа расчётов ;Пространственный фэншуй; и еще много чего...

Среда, 20 Июня 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Считает сама! Фэншуй программа расчётов "Пространственный фэншуй", "Личностный фэншуй

Фэншуй программа расчётов "Пространственный фэншуй", "Личностный фэншуй"

НЕ ТРЕБУЕТ УСТАНОВКИ!

СКАЧАТЬ

Закачали?

Двойным щелчком жмем картинку AutoRun
Наслаждайтесь!!!!

Год выпуска: 2007
Платформа: Windos
Системные требования: min
Язык интерфейса:  русский

В принципе, все понятно и так

Но еще интереснее и полезнее - воспользоваться комментариями и подсказками

Поэтому, оченб рекомендую Мультимедийную энциклопедию

Имея свои рассчеты (или для других) Вы получите всю необходимую информацию

Интересно и полезно!

А для кого-то это может стать еще одним способом заработка

 

Вот она

Древние китайские мудрецы утверждали, что смысл человеческого бытия состоит в наслаждении жизнью, она прекрасна во всех ее проявлениях. Поэтому нужно организовать свою жизнь таким образом, чтобы стать как можно счастливее. Именно для этого и существует искусство Фэн-Шуй, которое принесет счастье, изобилие и удовлетворение в ваш дом, позволяя жить в гармонии с собой и всем, что вас окружает. Фэн-Шуй, как часть китайской медицины, объединяет внутреннее состояние человека с его окружением.
Энциклопедия состоит из шести разделов.
«Bведение» познакомит вас с возникновением и историческим назначением Фэн-Шуй.
Из раздела «Основы» вы узнаете, что такое энергия ци, ба-гуа, Инь и Ян, пять элементов.
В главе «Инструменты и символы» рассказывается о талисманах, символах, инструментах, мантрах, медитациях.
В разделе «Дом и окружение» представлена информация об особенностях планирования, меблировки и подбора цветовой гаммы вашего дома, садового участка и других элементов вашего окружения.
В «Галерее» собраны примеры хорошего и плохого Фэн-Шуй.
«Словарь» поможет легко ориентироваться в терминах Фэн-Шуй.
Диск оснащен поисковой системой, при помощи которой Вы без труда найдете интересующую информацию.

СКАЧАТЬ




 

Доп. информация: Скачивайте папку
Запускаете файл autorun.
Устанавливайте данную программу и наслаждаетесь.

 

Еще полезные програмки здесь

 

 

Рубрики:  для дома

Ритуальное мыло. Изготовим сами

Среда, 20 Июня 2012 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ритуальное мыло. Изготовим сами


 

Всем, кто предпочитает мыло ручной работы посвящается
 
Один раз попробовав изготовить собственное мыло, уже трудно вернуться к изделиям массового производства. Однажды и я попалась в эти сети и теперь вряд ли что-либо заставит меня взять в руки бездушный брусок магазинного мыла. Итак, теперь только свое, сваренное в любовью и щедро приправленное фантазией и теплом моих рук. Именно такое мыло способно поднимать настроение и творить чудеса, а не просто исполнять банальные функции намыливания загрязненных мест.
 
Не имеет значения, какое мыло варите вы – трете детское, используете готовую основу или это такой верх мастерства, как мыло с нуля, все это не важно, главное, какие добавки вы в нем используете, и какой результат желаете получить. Вспомните свое первое мыло, когда еще не был приобретен бесценный опыт и драгоценные ингредиенты в виде натуральных эфирных масел – скорее всего в дело пошло все то, что нашлось дома. Но постепенно приходит осознание, что ежедневное умывание мылом ручной работы может стать сильнейшим магическим ритуалом, а для его проведения потребуется особое ритуальное мыло. Для его создания не потребуется самостоятельно изобретать велосипед, ведь рецепты такого мыла существуют не одну тысячу лет.
 
Я хочу поделиться старинными рецептами создания подобного ритуального мыла. И, конечно, никакой синтетики, необходимо использовать только высококачественные эфирные масла, которые смешиваются между собой в определенных пропорциях перед добавлением в сваренную любым способом мыльную массу. Отмеряя и смешивая масла, необходимо зарядить их своей энергией, мысленно представляя себе желаемый результат. Нужное количество этой эфирной смеси каждый может подобрать соответственно своему вкусу, но, тем не менее, оно должно быть выше, чем при ароматизации обычного мыла.
 
Рецепты 
Читать далее...
Рубрики:  уход за телом

Кокосовое масло своими руками - легко!

Среда, 20 Июня 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокосовое масло своими руками - легко!

Вот уже полгода моя кухня превращается в мини-фабрику по изготовлению необычайно ароматного, очень полезного свежего масла из кокосового ореха.

Думаю, самое время поделится секретами производства с миром.

Для начала информация – а зачем, собственно говоря, вам нужно масло? Я, например, использую его в косметических целях. Свойства кокосового масла таковы, что при массаже оно за считанные секунды делает кожу бархатной, образует защитную пленку на поверхности и разглаживает кожу. Благодаря полной усвояемости масла кожа становится нежной и мягкой, исчезают маленькие морщинки. К тому же, масло хорошо защищает от вредных воздействий окружающей среды и что немаловажно - подходит для всех типов кожи и не загрязняет поры.

Читать далее...
Рубрики:  уход за телом

Rome pazzle

Среда, 20 Июня 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Новинки_Сезона [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rome pazzle - Логическая игра

МИНИ ИГРЫ

Очень забавная игрушка.
 (450x339, 79Kb)

Начинаем Играть > > >

Рубрики:  игры

Духи своими руками - это реально

Среда, 20 Июня 2012 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Духи своими руками - это реально

Увлекательный и чувственный мир пьянящих ароматов... Неужели возможно встретить женское сердце, которое равнодушно хотя бы к одному запаху? По крайней мере мне подобное не встречалось. Лично я испытываю трепетное отношение к хорошему парфюму и с трудом покидаю магазины предлагающие ароматы в драгоценных флаконах. И хотя выбор духов огромен, ничто не может остановить меня в желании объять необъятное попробовав себя в роли "Сам себе парфюмер". Возможно и вы из той же породы? Если "да", значит этот этот пост и для вас...

Существуют легенды, по которым прекрасные, соблазнительные и завораживающие ароматы составлялись лично царственными ручками Клеопатры и царицы Савской.

Если изготовлением персональных духов не брезговали королевы, то почему бы и нам, простым современным женщинам не сотворить для себя маленькое чудо?
Аромат, отвечающий только нашим предпочтениям.
Аромат, который будоражит душу от первой нотки до самого последнего аккорда.
Наш собственный уникальный аромат.
Несмотря на кажущуюся сложность, самостоятельно изготовить уникальные духи, масла для тела или ароматизатор для комнаты довольно просто. Легкие, ненавязчивые, но в то же время отражающие наши личные предпочтения и вкусы ароматы, могут вызывать не только приятные ассоциации и воспоминания, но и снимать психическое напряжение, бодрить дух или настраивать на романтический и чувственный лад.
Свои собственные уникальные духи – это прежде всего приятная забава, возможность, хотя бы чуточку почувствовать себя творцом и немножко волшебницей.
Почти все необходимые для этого ингредиенты можно без труда найти в магазинах, аптеках, а что-то и собрать своими собственными руками.

Сюда за подробностями
Рубрики:  уход за телом

Ароматические камни своими руками

Среда, 20 Июня 2012 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматические камни своими руками

 

Ароматические камни своими руками

 

Ингредиенты

1,5 стакана муки

1/4 стакана соли

1/4 чайной ложки кукурузного крахмала

2/3 стакана кипятка

1 столовая ложка эфирного масла  или смеси масел

краситель 


 
 Изготовление 
 

Смешиваем все сухие ингредиенты.

В кипяток добавляем краситель.  

Заливаем воду в сухую смесь.

Добавляем эфирные масла

Руками замешиваем тесто, как для булочек. 
 

Делим тесто на части и раскатываем лепёшки.

Ножом вырезаем сердечки (можно использовать формочки для печенья).
 

Оставляем фигурки из теста до полного высыхания. Фигурки затвердевают как камень, и могут храниться в течение долгого времени. 
 

Такими вот сердечками можно украсить интерьер или праздничный стол, просто разложив их на плоском блюде. Я, к примеру, украсила ими салон своей машины. Они не ломаются и симпатично смотрятся.
 

 
По материалам  academy-miracles.ru/wonders/26/4811.html

Рубрики:  для дома

Шарфик в викторианском стиле

Среда, 20 Июня 2012 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаемся

Читать далее...
Рубрики:  мода
кройка и шитьё

Маски для шеи

Среда, 20 Июня 2012 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для шеи

 (466x699, 71Kb)
Апельсиновая маска.

2 столовые ложки жирного творога смешивают с соком половины апельсина и 1 чайной ложкой растительного масла. Смесь накладывают в сложенную вдвое марлю, которая прибинтовывается к шее на 15—20 минут. После снятия маски шею моют теплой водой. Такую маску желательно делать. 2 раза в неделю при стареющей коже шеи.

Картофельная маска.

Отваривают 2 картофелины в мундире, очищают и разминают. К горячему пюре добавляют по 1 чайной ложке оливкового масла и глицерина. Смесь на марле прикладывают к шее. Сверху накрывают плотной салфеткой, которую прибинтовывают. Через 15—20 минут компресс снимают, шею ополаскивают теплой водой, протирают настоем липового цвета (1—2 столовые ложки цветков заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 10—15 минут, затем процеживают) и наносят на 30—40 минут жирный крем.

Крем для сохранения эластичности кожи шеи.

Состав: 1 часть ланолина и 4 части персикового масла. Крем накладывают на кожу передней и боковых поверхностей шеи, поглаживая ее то одной, то другой рукой, обхватывая кистью шею под подбородком и нежным скользящим движением производят поглаживание сверху вниз 10—15 раз. Вслед за этим в течение 3—5 минут ее слегка поколачивают кончиками пальцев. Заднюю поверхность шеи рекомендуется массировать круговыми движениями каждой руки по 5- 10 раз.

Крем для шеи.

Смешивают 1 желток, 1 чайную ложку меда, 2 чайные ложки растительного масла, 1 чайную ложку настоя соцветий ромашки, 15 мл камфорного спирта и столько же вазелина или ланолина. Крем наносится на кожу после горячего компресса.

Льняная маска.

Кашицей из отвара льняного семени (2 столовые ложки семян заливают 2 стаканами воды и варят до кашицеобразного состояния) смазывают шею и грудь, покрыв сверху пергаментной бумагой и махровым полотенцем. После снятия маски кожу сбрызнуть холодной водой и смазать кремом. Такая маска делает кожу шеи гладкой и нежной.

Маска для шеи.

Картофельное пюре смешивают со столовой ложкой растительного масла или взбитым яйцом, наносят в горячем виде на шею, сверху накладывают салфетку из хлопчатобумажной ткани. Через 20 минут смывают теплой водой.

Сок лимона.

1. Для сохранения эластичности и упругости кожи полезно 1 раз в неделю протирать шею, плечи и грудь раствором сока 1 лимона в 0,5 л воды. Затем кожу нужно обсушить и массирующими движениями втереть питательный крем.

2. После мытья шею и плечи рекомендуется ополаскивать водой с добавлением лимонного сока (1 чайная ложка сока на 2 л воды).

Яичный лосьон.

Желток 1 яйца смешивают с 1/2 стакана сметаны, добавляют 1/4 столовой ложки водки и сок половины апельсина. Ваткой, смоченной в лосьоне, тщательно протирают шею, после чего наносят жирный крем или теплое растительное масло. Такая очистка предупреждает преждевременное старение кожи, предохраняет ее от появления морщин и дряблости.
 (495x699, 38Kb)

www.brovi.net
Рубрики:  уход за лицом

Чудо-маска для лица

Среда, 20 Июня 2012 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения molekula [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-маска для лица

 (301x399, 150Kb)

Рецепт этой маски рассказала моей маме массажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!

Рубрики:  уход за лицом

Домашний дезодорант

Среда, 20 Июня 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний дезодорант

Успех темы "Как обходиться без шампуня" подвигнул меня на продолжение интернет раскопок. Нашла вот это...

 Простой домашний дезодорант: эффективная, безопасная альтернатива

 soda_deodorant.jpg

Источник

Надеюсь, эта статья не покажется вам слишком личной. Я не пользовалась дезодорантом с прошлого Рождества. Самое главное, что от меня больше не исходит запаха пота. Хотите узнать, почему я перестала пользоваться промышленным антиперспирантом? Я вам обязательно расскажу, но лучше спросите: А почему вообще стоит избегать дезодоранта? 


Поскольку дезодорант наносится на области, которые подвергаются частому бритью, он впитывается кожей гораздо быстрее, чем другие продукты. А значит, сильно влияет на организм в целом, как и то, что поступает в наше тело через рот. Кожа – наш самый большой орган, и одна из ее задач – впитывать.

В своей книге “Living Green” Грег Хорн проводит небольшой эксперимент: потрите подошву ступни долькой чеснока, разрезанной пополам. Через несколько минут вы почувствуете вкус чеснока во рту. Наша кожа поглощает нанесенный на нее продукт, поэтому мы должны хорошо знать о свойствах любого продукта и применять его с осторожностью. В декабре прошлого года я узнала, что антиперспиранты (не дезодоранты) содержат алюминий в качестве активного ингредиента.

1.  Алюминий может увеличить риск возникновения рака молочной железы.
2.  Антиперспиранты блокируют потовые железы.
3.  Алюминий разрушает эстроген.
4.  Алюминий связан с болезнью Альцгеймера.

                        

Читать далее...
Рубрики:  уход за телом


Поиск сообщений в Jenna35
Страницы: 26 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь