Упаковка подарков в эко стиле... |
Бомбоделам и мыловарам! Вариант праздничной упаковки от katjushkin
Экологично, красиво и очень стильно....

|
Биосоль для маникюра |
Размягчающая биосоль для маникюра. Рецепт от http://vsezdorovo.com/
Весна – тяжелое время не только для нашей кожи и волос, но и для ногтей. Ослабленные, потускневшие, зачастую с появившимися бороздками и вкраплениями, ногти становятся очень хрупкими и ломкими.
Не зря врачи считают ногти индикаторами здоровья нашего организма, они с легкостью выдают, каких витаминов и микроэлементов нам не хватает. И если к выбору витаминно-минеральных комплексов, которые воздействуют изнутри на весь организм, следует подходить с большим вниманием и осторожностью, то солевые ванночки для ногтей можно делать совершенно безбоязненно. Ногти любят теплые ванночки с морской солью, уже после нескольких процедур можно заметить заметное улучшение и укрепление ногтевой пластинки. Можно для ванночек использовать обычную морскую соль, можно купить в магазине биосоль для маникюра, а можно самим приготовить солевую смесь для маникюра и педикюра, которая будет не только укреплять ногти, но и ухаживать за кутикулой, смягчая и увлажняя ее.
Для приготовления соли для маникюра нам понадобится:
морская соль – 15 чайных ложек
ланолин – 0,5 чайной ложки
масло кокоса – 0,5 чайной ложки
масло пальмы – 0,5 чайной ложки
эфирное масло корицы – 3 капли.
|
Мини-бомбочки для маникюра |
Мини-бомбочки! Секретный состав от софико80!
Тем кто делает обрезной маникюр стоит присмотреться к этому рецепту.
Что понадобится:
|
|
Полный релакс... |
|
ХЛЕБНЫЙ КВАС |
ХЛЕБНЫЙ КВАС
Домашний квас – это и прекрасный напиток, и основа для многих блюд русской кухни. Приготовить его совсем не сложно. Попробуйте!

Видео приготовление кваса здесь
Этот рецепт я не буду сопровождать описанием точных норм продуктов т.к. приготовление кваса не требует точного соблюдения норм, все очень приблизительно, на глазок.
Для кваса нам, в первую очередь, понадобится хлеб. Лучше всего, конечно же, делать квас из ржаного хлеба, т.к., на мой взгляд, такой квас получается наиболее вкусным и, что самое главное, ржаной хлеб дает насыщенный красивый цвет, но вы вполне можете готовить квас и на сером хлебе, и на белом хлебе, а можете взять смесь кусочков разного хлеба.
Перед началом приготовления кваса хлеб нарезается и подсушивается. Лично я предпочитаю нарезать хлеб мелко, но вы можете нарезать так, как нравится вам – крупно, мелко – все допустимо и все правильно.

Нарезанный хлеб нужно подсушить в духовке. Делается это, в первую очередь, для того, чтобы насытить квас цветом. Если вы хотите приготовить темный квас, то подсушивайте – поджаривайте нарезанный хлеб до интенсивного цвета и даже до легкой пригорелости, но следите за тем, чтобы подгорелого хлеба было не очень много т.к. в противном случае квас может горчить.

Для того чтобы начать квасное производство, вам сначала нужно будет приготовить квасную закваску. Для этого возьмите литровую банку и наполните ее примерно до половины подсушенными сухариками, добавьте 2 столовые ложки сахара и примерно пол литра кипятка.

Оставьте сухари набухать. В конечном итоге у вас должна получиться не густая, но и не жидкая хлебная кашица. Если смесь получается густовата, добавьте еще немного водички. Охладите хлебную смесь до теплого состояния т.к. дальше мы будем добавлять дрожжи и, если добавить их в горячее, они просто-напросто сварятся и потеряют свою активность. Мы будем добавлять минимальное количество дрожжей. Лучше, конечно, добавлять живые дрожжи, но можно взять и сухие. Если вы будете добавлять живые дрожжи, то покрошите небольшой кусочек размером примерно с ноготь, а если будете брать сухие, то добавьте щепотку.

Размешайте, накройте банку марлечкой или полотенчиком и оставьте на 2 – 3 суток в теплом месте для брожения. В процессе брожения будут выделяться пузырьки газа и появится очень приятный квасной запах.
После того как закваска будет готова, можно приступать к приготовлению кваса. Для начала вам нужно решить какой именно – темный или светлый – квас вы хотели бы получить. Если темный, то для него вам понадобятся подсушено – обжаренные хлебный сухари, а если светлый, то хлеб можно или слегка подсушить, или не подсушивать вовсе. Насыпьте в 3 – х литровую банку примерно 3 полные горсти сухарей, добавьте 4 столовые ложки сахара и залейте по плечики банки воду. Если вы будете готовить темный квас, то заливайте крутой кипяток, чтобы вытянуть из сухарей цвет, а если светлый, то заливайте теплую воду.

Если вы заливали кипяток, то дайте хлебной смеси остыть до теплого состояния. Добавьте хлебную закваску.

Я добавляю всю, хотя было бы достаточно и половины. Далее оставляем банку с будущим квасом в теплом месте на 1-2 дня для брожения. После того, как квас в процессе брожения наберет необходимую остроту и кислоту, процедите его через двойной слой марли, чтобы по максимуму отделить хлебные крошки.

В результате у вас получится около 2 литров почти кваса и примерно литровая баночка хлебной кашицы, которую мы в дальнейшем будем использовать как закваску. Хранится она в холодильнике. По существующему мнению, ее можно хранить около 2 недель. Честно говоря, я сомневаюсь насчет такого длительного срока, но 3 – 5 дней точно.
После того, как квас будет отфильтрован, вы можете его попробовать и, при желании, добавить по вкусу сахар. Если вам захочется сделать квас более сладким, растворите необходимое количество сахара в небольшом количестве теплой воды и добавьте в банку с квасом.
В банку с квасной жидкостью добавьте горсть изюма и поставьте в теплое место еще на сутки.

После этого перелейте квас в плотно закрывающуюся емкость, а лучше бутылку и поставьте на сутки в холодильник. Квас готов!
Если у вас будет желание и дальше продолжать квасное дело, то в качестве закваски используйте оставшуюся хлебную кашицу. Весь процесс следует начать таким образом: как и в первый раз, положите в банку примерно 3 горсти хлебных сухарей, добавьте сахар – воду, дайте остыть, добавьте примерно половину всей кашицы (примерно половину, а вторую половину закваски используйте для другой банки кваса или выбросьте), поставьте бродить, профильтруйте, оставшуюся кашицу сохраните для закваски, добавьте в квас изюм, поставьте в холодильник. Хочу заметить, что настоящий вкус кваса вы сможете в полной мере оценить только со второй порции кваса т.к. при приготовлении первой порции использовались дрожжи, а они делают вкус кваса резковатым.
Пару слов по поводу цвета кваса. Если вам захочется сделать цвет кваса более насыщенным и глубоким, то вы можете подкрасить квас при помощи жженки. Для этого нагревайте в небольшой кастрюльке столовую ложку сахара до тех пор, пока он не расплавится и не приобретет насыщенный темный цвет. Очень маленькими порциями добавьте к жженому сахару примерно половину стакана горячей воды и оставьте до его полного растворения. Хочу обратить ваше внимание на то, что воду нужно добавлять действительно маленькими порциями и очень аккуратно т.к. жженый сахар очень горячий и, если добавить сразу много воды, она может выплеснуться, что чревато ожогами. В готовый квас добавьте раствор жженки до достижения нужного цвета.
|
Лимонный мед |

Неужели вы и впрямь подумали, что я каждый день на завтрак кушаю водочку под почерёвочку? Нет, конечно, не каждый день. Я вообще завтрак очень редко сам готовлю, обычно меня жена по утрам кормит. Вот и в эти выходные потчевала меня круасанами с самодельным лимонным кёрдом. Очень вкусно, а в пользе для организма не уступает даже продуктам, изображенным в предыдущем посте. Дети тоже с превеликим удовольствием отведали такую вкуснятину, а младший даже ни с того ни с сего выдал: "Это же завтрак для принцессы!".

С четырех крупных лимонов счищаем цедру. Можно это делать специальным инструментом, а можно просто потереть на мелкой терке.

Очень важно не переусердствовать и не натереть белый слой корки. Желтый, только желтый!

Из «лысых» лимонов выжать весь сок. Смешиваем цедру с лимонным соком.

Добавляем 350 г сахарной пудры.

Перемешиваем до полного растворения сахара.
Кладем, порезанное на кусочки сливочное масло (100 г) и ставим миску на кастрюльку с кипящей водой – на водяную баню.

Пока смесь нагревается, разобьем в другую миску 4 хороших крупных свежих яйца.

Взобьем их с помощью миксера.

Масло тает в лимонном сиропе, и мы его перемешиваем.

Когда масло полностью растворится, начинаем вливать тонкой струйкой взбитые яйца.

Готовим на водяной бане примерно 20 минут, постоянно перемешивая, пока крем не загустеет и не приобретет цыплячий желтый цвет.

Выливаем в стерилизованную сухую банку. Если цедра была нарезана, а не натерта, то лучше это делать через сито (тоже стерилизованное).

Банку плотно закрываем.

Если повязать на банку вот такой «чепчик», то получится замечательный подарок на Новый Год или Рождество.

Но лучше съесть это самим, утром, намазав толстым слоем на свежую булочку и запивая крепким несладким чаем.

|
Соленые черепахи |
Срочно хочу и весь этот фэн-шуй и особенно эту черепаху!
Если вам тоже это нравится - вот МК от Черновой Ольги
Черепаха — символ небесной поддержки и защиты, а также мудрости и долголетия.
Черепаха считается образом Вселенной. Это, пожалуй, самый счастливый талисман фэн-шуй.
В Китае считается, что чем больше черепах в доме- тем больше в нем счастья и удачи.
Черепаха приносит деньги и поддержку полезных людей. Изображение обычной черепахи является прекрасным символом долголетия, процветания и защиты.

Из шпажек сделала квадрат и в нем разместила пласт теста
|
Как сшить юбку из фатина |
http://www.kakprosto.ru/kak-8636-sshit-yubku-iz-fatina
|
Декоративное ведерко |
А теперь декоративное ведерко. В нагрузку к кувшину!
Из блога 
Ну не может же наш кувшинчик жить в одиночестве! И если у вас остались непереработанные контейнеры от мороженого, сделаем себе декоративное ведерко
|
ОтветитьKatra_I Комментарии (57) Нравится Поделиться |
Декоративный кувшин из мусора

и увидела это!
|
Магия Легко и Просто |

ВОСПРИНИМАЙТЕ ВСЁ, ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ, в т.ч. магию, КАК ИГРУ. Осознавая свою бескрайность, изначальность, в которой происходит игра, творится магия. Игра для Вас, не наоборот.
Итак, Магия. Ма Ги Я.
Дословно: моя энергия, энергия моего «я». Аналогично, День Ги – энергия на день.
Сразу скажу, что прямо сейчас Вы используете магию (свою энергию). Иначе, вокруг Вас зияла бы пустота, и Вы были бы ею. А она Вами. Все были бы счастливы, потому что никого не было бы.
Но Вы есть и мир вокруг Вас, создан Вами и с помощью Вас. А также с Вашего согласия принимать его, описанным кем-то способом.
Не верите, что Вы - активный участник процесса? Как-то не очень хочется подписываться под происходящим, своим именем?
Не волнуйтесь, за Вас это уже сделали. Когда Вы отважитесь поставить свою подпись, мир вдруг окажется Вашим.
Где же практика в сказанном? Вот она, голубушка:
|
Вот такое "Прощание с Родиной..." |
И немного душещипательного.
Песняры а капелла "Полонез Огинского". Слова уж больно хороши... За наводку спасибо HELGA63
|
Про шампунь, краску и здоровые волосы |
Ну вот опять я погуляла по разным форумам! Очень познавательно, я вам доложу. Нашла обсуждения книг Гилды Кларк. Сама еще до них не добралась, поэтому впопыхах выкладываю цитаты, которые позаимствовала у Светланы Ермаковой с форума http://aranzhirovki.ru.
Итак, читаем - из книги Гилды Кларк "Записки стареющей женщины"
НЕ ПРОШЛО И ПЯТИДЕСЯТИ ЛЕТ, КАК У МЕНЯ ВЫРОСЛА КОСА
Меня часто спрашивают, всегда ли я имела такие – цитирую – такие роскошные волосы?
Хрена лысого! – отвечаю. - Я о таких волосах только мечтала.
В детстве, на школьном празднике, я просто влюбилась в девочку, она изображала Весну. У нее вот такие волосы были, как у меня сейчас. Длинные, волнистые, светло-русые с благородным пепельным оттенком.
Но девочка всю жизнь заядло курила, и теперь волосы у нее тусклые, короткие, темные.
А я не курю, не пью, даже ем не всё подряд - и вырастила волосы, о каких мечтала.
Конечно, в мои годы я изображаю не Весну, а Осень.
ВЫБРОСИЛА ШАМПУНЬ!
Муж мне то и дело говорил: ага, волосы до плеч у тебя; давай, доращивай их ниже лопаток! Я смеялась: уж если в детстве только до плеч косички дотягивались, то сейчас длиннее не вырастут!
Но лет десять назад я выбросила все шампуни, перестала себя травить понапрасну. И вот – волосы ниже лопаток! Густые! Коса такая, что можно короной укладывать.
Анализирую мой образ жизни последние десять лет. Ну, о хорошем питании я упоминаю часто; половина моего рациона – сырые овощи и фрукты; ни мяса, ни рыбы – полное вегетарианство. Чистки организма всякими способами: и голодание, и противопаразитарные чистки, и чистки травами и соками. Часто – пробежки и холодные обливания.
А шампунь какой? Только не магазинный! (В гостях, если и мою волосы шампунем, то воду использую не горячую, а комнатной температуры, чтобы вода не всасывалась в кожу головы).
Все эти годы я мыла волосы сухой горчицей, растворенной в воде. Вот технология:
Серия сообщений "уход за волосами":
Часть 1 - "Бельди" для волос
Часть 2 - Как обходиться без шампуня
Часть 3 - Очень эффективные маски для волос с греющим эффектом
Часть 4 - Маска-шампунь из трав и глины
Часть 5 - Про шампунь, краску и здоровые волосы
Часть 6 - Вкусная маска для волос. С корицей
Часть 7 - Самый лучший натуральный шампунь
...
Часть 14 - Домашнее ламинирование волос желатином
Часть 15 - Ламинирование волос в домашних условиях
Часть 16 - Маски для волос с коньяком, рецепты для роста, питания, укрепления и блеска
|
|
Сутаж. Украшения |


|
МК Литье из гипса от Милли |
МК Литье из гипса
|
Штампы своими руками |
Штампы своими руками
МК от Milly
|
|
| Верх коврика, после отрывания картинки |
|
|
| Низ коврика - резиновая часть |
|
Имитация сургучной печати из пластики |
Итак, если вам нужна одна сургучная печать - то можно сделать таким образом, как показано...)) Просто я совсем недавно делала много сургучных печатей (настоящих)...поэтому не вижу ничего сложного, чтобы сделать их из настоящего сургуча)))....
Итак читаем и смотрим:Основное, что нам понадобится, это пластическая масса. Она бывает самозастывающая или запекаемая. Есть в продаже как в интернете так и в худ. магазинах города. Цернит, Фимо или аналоги.Так же нужны
формы для выдавливания. В моем случае это рюмочка, пуговицы или катушка для ниток.
Готовую печать я тонировала бриллианс кофе бин, но
уверена. что обычная акриловая краска подходящего цвета будет не хуже.
итак
Серия сообщений "Полимерная глина":
Часть 1 - Рука из полимерной глины. МК
Часть 2 - Эльдорадо! Столько информации по украшению, лепке, аппликации и еще массе всего НЕ ВСТРЕЧАЛА!
...
Часть 6 - Почти драгметалл. Как это сделать?
Часть 7 - Имитация сургучной печати из глины
Часть 8 - Имитация сургучной печати из пластики
Часть 9 - Пасхальные яйца Фаберже своими руками
Часть 10 - Мастер-класс. Ботинки из полимерной глины Delight
|
|
Имитация сургучной печати из глины |
МК от Milly
Серия сообщений "Полимерная глина":
Часть 1 - Рука из полимерной глины. МК
Часть 2 - Эльдорадо! Столько информации по украшению, лепке, аппликации и еще массе всего НЕ ВСТРЕЧАЛА!
...
Часть 5 - Лепим Сердце Железного Дровосека...
Часть 6 - Почти драгметалл. Как это сделать?
Часть 7 - Имитация сургучной печати из глины
Часть 8 - Имитация сургучной печати из пластики
Часть 9 - Пасхальные яйца Фаберже своими руками
Часть 10 - Мастер-класс. Ботинки из полимерной глины Delight
|
|
Мощнейший омолаживающий оздоровляющий детокс-курс |

Курс расщепляет жиры (особенно вокруг печени), уменьшает аппетит,обладает диуретическими,противовирусными,противогрибковыми свойствами, позволяет сбросить пару-тройку лишних килограмм, улрепляет иммунитет, как щетка очищает ваш организм от токсинов,помогает избавляться от камней в почках, делает вас легкими и энергичными . Особенно доктор советует этот курс больным гепатитом В или С. Естественно, курс замечательно скажется на вашей коже - показателе нашего здоровья.
противопоказание - гастрит.
сам курс:
пропускаем через блендер 3-4 ветки петрушки, и две средние дольки чеснока, добавляем 1 ст. ложку лимона и воды. нам нужен один стакан этой жидкости, так что воды будем добавлять где-то чуть больше полстакана.пьем весь стакан перед завтраком и перед ужином. и так 3 дня. затем 3 дня делаем сок только из петрушки и лимона, чеснок не добавляем. затем снова 3 дня с чесноком . в общей сложности 9 дней.
затем отдыхаем пару недель и снова проводим курс.
|
Как сделать форму для гипсовых отливок |
Вот подцепила себе заразную болезнь - это я про отливки из гипса говорю. Ну ведь правда, минимальное напряжение сил, а в итоге замечательный результат. Вот только одна проблема у меня весьма остро стоит, это поиск подходящих для отливки форм. Если маленькие работы можно при помощи пластилиновых оттисков создавать, то с крупными работами этот номер не пройдет...
Но кто ищет, тот обрящет! Смотрите каким бесценным опытом поделилась Светлана Шишикина
Вот ее МК по созданию форм для отливок
Вот хочу поделиться опытом отлива из гипса чего-то крупного... Может кому и пригодится...

Купила пластилин, написано мягкий, но у меня не вышло сделать отпечаток на нем.
Объем большой, 1,5 кг. Размять не получилось.
Подогревала, становился мягче, но тут же опять твердел...
Так что 250 рубчиков на ветер...
|
Имбирно-лимонно-медовая паста |
Имбирно-лимонно-медовая паста от
НовиЧоК_1
Гала62 мне дала замечательный рецепт. Сегодня утром приготовила. И целый день потихонечку прикладываюсь -
до того понравилось. Витаминная бомба - иначе не скажешь. Для зимних кофе - чаепитий - то, что нужно. А аромат - выше всяких похвал. Имбирно-цитрусовый. Как хорошие духи...))
Рецепт очень простой:
150 г. свежего имбиря.
1 крупный лимон
150 г. меда
Имбирь очистить от кожуры, лимон нарезать(кожуру не срезать), удалить косточки и белую мякоть на "попках", сложить в блендер, добавить мед и взбить.
Готово. Теперь осталось заварить чай или сварить кофе - удовольствие обеспечено!
|
Аэробика-стриптиз от Кармен Электры |
|
Имитация старинной фотокарточки |
Имитация старинной фотокарточки. МК с сайта АртУголок
Для мастер-класса на понадобятся следующие материалы и инструменты:
- плотная бумага или картон;
- клей и кисть для декупажа;
- изображение, распечатанное на бумаге или декупажная карта;
- наждачное полотно (самое мелкое), инструмент для состаривания краев;
- дистресс–чернила.
|
Классический рецепт - твердый крем Галена |
Можно с уверенностью сказать, что в наше время невозможно найти абсолютно натуральные промышленные косметические средства, без всевозможных консервантов, отдушек и множества других компонентов с непонятными химическими названиями.
Часто бывает, что вместо ожидаемого заявленного супер-эффекта, мы получаем аллергические реакции, покраснения, угревую сыпь. Поэтому все большую популярность приобретают косметические средства, изготовленные на основе экстрактов растений, натуральных масел и других природных ингредиентов. Все большее количество людей, не безразличных к своему здоровью, начинают осваивать тонкости изготовления косметики дома.
Все то множество кремов, которые мы имеем на сегодняшний день – питательные,увлажняющие, антивозрастные, регенерирующие и многие другие, имеют одного общего предка – колдкрем, рецептуру которого описал еще во 2 веке до нашей эры знаменитый римско-греческий врач Клавдий Гален. В то время не было разделения на медицину и косметологию, поэтому крем, приготовленный на основе розовой воды, не воспринимался, как в наше время, просто средством для питания и увлажнения кожи, а считался лечебным снадобьем. И действительно, с помощью крема, приготовленного по старинному классическому рецепту, можно избавиться от микротрещин на коже, раздражений, покраснений, сухости, шелушения.
Для приготовления твердого крема Галена нам понадобится:
пчелиный воск – 5 грамм
миндальное масло – 20 грамм
гидролат розы (розовая вода) – 20 грамм
абсолют розы – 5 капель.
На водяной бане растапливаем пчелиный воск. Пчелиный воск обладает исключительными питательными, смягчающими и противовоспалительными свойствами, заметно улучшает состояние кожи, способствует более быстрому заживлению ее повреждений (ранки, ожоги, воспаления и т.д.). Он медленно впитывается, образуя на коже как бы защитную пленку, замедляющую процесс обезвоживания и предохраняющую от вредных воздействий окружающей среды. Кроме своих смягчающих и питательных свойств, воск выступает так же в качестве вязкой, консервирующей основы.
Пчелиный воск нельзя растапливать в чугунной, металлической, медной посуде, так как может произойти взаимодействие жирных кислот, входящих в состав воска, с некоторыми металлами, в результате чего могут образоваться вредные соли. Лучше использовать стеклянную, эмалированную посуду, или посуду из нержавеющей стали.
|
Торт-Роза. Мастер-класс |
Торт-Роза
Взято с сайта Счастливый дом

1. Основа - трюфельная масса (как пирожное картошка)
Бисквит готовится в микроволновке за 5 минут:
2 яйца, 1 ст. сахара взбиваем.
Добавляем 0,5 ст. раст.масла, 1,5 ст.муки, 1 ч.л соды, 2 ст.л какао, ванилин.
Снова взбиваем, выпекаем в форме примерно 22 см, подходящей для микроволновки, на полной мощности 5 мин.
(В подробностях посмотреть здесь http://katrai.ru/post150171133/)
Тем временем делаем заливку для трюфельной массы:
100 г масла растапливаем с 0,5 шоколадки, затем добавляем 0,5 банки сгущенки. Размешиваем.
Бисквит немного остужаем и пока теплый режем на мелкие квадратики, перемешиваем с заливкой, так чтобы можно было лепить. Если необходимо, добавляем сгущенку. Также я добавила нарезанный чернослив
Теперь из трюфельной массы лепим основу для розы, конус и оставляем его застывать в холодильнике. На выпечку и приготовление основы конуса у меня ушло 15 мин.:
|
Перламутр — рукотворная имитация |
Материал с сайта http://dcpg.ru/mclasses/perlamutr/
Автор Наталья Родина.
Хочу поделиться со всеми техникой рукотворного ПЕРЛАМУТРА!
Потратив более 4 месяцев на поиски этой технологии, отработав все тонкости и нюансы, искренне хочу, чтобы вы шли изведанной дорогой, открывали новое, а не попадались на те же ошибки и проблемы, на которые натыкалась я…)
В общем, знакомьтесь — ПЕРЛАМУТР одомашненный!))))

|
Почти драгметалл. Как это сделать? |
Серия сообщений "Полимерная глина":
Часть 1 - Рука из полимерной глины. МК
Часть 2 - Эльдорадо! Столько информации по украшению, лепке, аппликации и еще массе всего НЕ ВСТРЕЧАЛА!
...
Часть 4 - Хищные вещи века
Часть 5 - Лепим Сердце Железного Дровосека...
Часть 6 - Почти драгметалл. Как это сделать?
Часть 7 - Имитация сургучной печати из глины
Часть 8 - Имитация сургучной печати из пластики
Часть 9 - Пасхальные яйца Фаберже своими руками
Часть 10 - Мастер-класс. Ботинки из полимерной глины Delight
|
|
Авантюрин. Имитация |
Этот камень называется авантюрин или золотой песок. Ну в общем-то конечно это и не совсем камень, а его имитация...
Урок от Дженни Кокс. Авантюрин

Нам понадобится:
- Полупрозрачная пластика
- Металлическая пудра PearlEX цвет медь
- Блестки медного цвета
Да в общем то и все....

Полупрозрачную пластику раскатываем любым способом, можно паста-машиной, а можно и просто стеклянным пестиком или бутылкой
|
Лабрадорит. Имитация |
Сегодня продолжение моей любимой темы имитации натуральных камней. Чувствуешь себя богиней или действительно матерью-природой, когда из кусочка обычной полимерной глины твоими стараниями получаются мало отличимые от настоящих невероятной красоты камни.
Урок от Дженни Кокс . Лабрадорит

Нам понадобятся:
- Белая полупрозрачная пластика
- Маленький кусочек черной пластики
- Перламутровые пигменты Pearlex голубого, зеленого и фиолетового цветов (если не найдутся в художественных салонах, то можно заказать в интернет-магазинах рукоделия)
- Лезвие для нарезки
- Стекло или керамическая плитка для подложки
|
Старый фонарь |
|
Лепим Сердце Железного Дровосека... |
Мастер-класс от Мафии
Итак, идея - брелок в виде металлического клёпанного сердца.
Серия сообщений "Полимерная глина":
Часть 1 - Рука из полимерной глины. МК
Часть 2 - Эльдорадо! Столько информации по украшению, лепке, аппликации и еще массе всего НЕ ВСТРЕЧАЛА!
Часть 3 - Варим пластику
Часть 4 - Хищные вещи века
Часть 5 - Лепим Сердце Железного Дровосека...
Часть 6 - Почти драгметалл. Как это сделать?
Часть 7 - Имитация сургучной печати из глины
Часть 8 - Имитация сургучной печати из пластики
Часть 9 - Пасхальные яйца Фаберже своими руками
Часть 10 - Мастер-класс. Ботинки из полимерной глины Delight
|
Механические сердечки |
Механические сердечки

|
Хищные вещи века |
Стиль стимпанк... удивительный, бунтарский, превозносящий совершенную эстетику механизма, стиль в котором искусство создания механических вещей доведено практически до совершенства

Любители подобного ни за что не откажутся иметь безделушку, для создания которой понадобятся лишь кусочек пластики и старые часы


Итак, приступим!
Серия сообщений "Полимерная глина":
Часть 1 - Рука из полимерной глины. МК
Часть 2 - Эльдорадо! Столько информации по украшению, лепке, аппликации и еще массе всего НЕ ВСТРЕЧАЛА!
Часть 3 - Варим пластику
Часть 4 - Хищные вещи века
Часть 5 - Лепим Сердце Железного Дровосека...
Часть 6 - Почти драгметалл. Как это сделать?
...
Часть 8 - Имитация сургучной печати из пластики
Часть 9 - Пасхальные яйца Фаберже своими руками
Часть 10 - Мастер-класс. Ботинки из полимерной глины Delight
|
ПЛЕТЕМ ЯРКИЕ КОВРИКИ - МК |
|
Лекарство от гордыни |
Если вы можете:
- начать свой день без кофеина
- быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания
- удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами
- есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это
- понять любимого человека, когда у него не хватает на Вас времени
- пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идёт не так не по Вашей вине
- спокойно воспринимать критику
- относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому
- обойтись без лжи и обмана
- бороться со стрессом без лекарств
- расслабиться без выпивки
- заснуть без таблеток
- искренне сказать, что у Вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений или политики
Значит Вы достигли уровня развития своей собаки.
Сэр Уинстон Черчиль
|
Молитва для атеиста |
Согласно нумерологии,все числа имеют магию.
Оказывается, всем нам с детства известная таблица умножения несет в себе и мистические характеристики, которые сводятся к следующему. Перед началом какого-то грядущего события следует мысленно либо вслух произносить какие-то определенные фрагменты таблицы, памятуя, что каждое число - это некий магический образ.
* Таблица на «2» — читать трижды перед любыми семейно-бытовыми действиями, которые у вас вызывают сомнения, с целью получить верную подсказку.
* На «3» — читается один раз непосредственно перед сном, чтобы в ваше сновидение не проникли кошмары; оказывает помощь и перед предстоящим застольем, чтобы не спиться.
* На «4» — читается один раз перед началом выполнения сложной работы, чтобы она завершилась удачно, а также перед торговлей на прилавок, крестя его одновременно монетой достоинством в 1 копейку, которую никогда не использовать для покупки товара (ритуальная монета).
* На «5» — произносите в ситуации повышенной личной опасности, в момент конфликта, крупной ссоры, скандала, необъективной критики руководства.
* На «6» — в момент зашей личной атаки (в том числе и психической), когда приходится отстаивать свои законные права. Читать два раза.
* На «7» — в период хронического заболевания. Читать непосредственно перед приемом лекарств, предстоящей операцией.
* На «8» — перед началом любых магических действий, в том числе и перед чтением эзотерической литературы, обучением на семинаре, курсах, перед общением со своим учителем.
* На «9» — если возникают сомнения в верности вашего полового партнера, мужа (жены), а также если нужно расположить к себе лицо противоположного пола (можно на фотографию). Читать два раза.
* На «10» и на «1» — произносится (что первое придет на ум) при посадке саженцев, рассады, семян, чтобы лучше принялись и урожай был богатым. Читать по 1 разу.
|
Чистим медь |
Медная посуда выглядит просто замечательно, но, к сожалению, она требует особого ухода, так как со временем покрывается некрасивой пленкой окислов и зеленеет. Для возвращения первоначального вида приходится покупать специальные чистящие средства или возвращаться к опыту наших бабушек.

Оказывается, что вернуть медным изделиям первоначальное сияние можно довольно легко. Если требуется просто придать блеск, то для этого натереть поверхность смятой в комок газетой. Помните, наши бабушки так еще зеркала полировали? Я этот скрип по гроб жизни не забуду!
Если предмет из меди небольшого размера, его можно прокипятить в воде с добавлением поваренной соли и уксуса. А что делать, если у вас огромная кастрюля или допустим кухонная мойка из этого металла? Кстати, совершенно чумовые мойки в стиле ретро к такой посуде увидела здесь blanco nova 45s. Хочу, не могу! Только не медную, а бронзовую!
Ой, лучше вот здесь посмотреть, здесь лучше видно медные мойкиНу ладно, так значит в этом случае что будем делать? Можно протереть кусочком лимона и щеткой пройтись, а можно сделать пасту из муки и все тех же соли и уксуса.
И еще есть старинный рецепт – на один стакан отрубей берем 2 столовые ложки лимонной кислоты и 1 столовую ложку поваренной соли, делаем жидкую пасту и наносим на медную поверхность минут на 20. Ополаскиваем.
Или еще вот один способ есть, я лично обхохоталась
Ну что, посмотрели? Здорово? Антиреклама кетчупа какая-то....
|
Свадебная корзинка из картона |
Мастер класс свадебная корзинка своими руками.

Изготовление корзинки. Для изготовления корзинки нам необходим двухслойный промышленный картон (можно использовать картон от старой коробки), провод длиной 1-1.5м и толстая веревка типа канат для изготовления ручки корзинки.

Основанием корзинки будет усеченная восьмигранная пирамида, используя схему, показанную выше, вырежьте из картона 8 деталей стенок и еще одну деталь - дно корзинки.
|
Подарочный Лебедь |
МК подарочная корзинка в форме лебедя.

Шаг 1. Изготовление корзины (основания) корзинки в форме лебедя. Для изготовления основания нам необходим промышленный двухслойный картон.

Вырезаем основание в форме овала, для чего нарисуйте на картоне круг диаметром 8-10см и второй круг с центром на линии первого круга. Соедините края кругов между собой, чтобы получился овал. Для стенок вырежьте из картона две полоски высотой 6см и 10см. Прогладьте полоски скалкой, чтобы было легче из них согнуть овал. Приклейте маленькую полоску вокруг основания, смотри фото выше.
|
Чистим кэш |
У меня сегодня "банный день", ну то-есть я наконец-то собралась почистить свой ноутбук от всяческих неиспользуемых программ, картинок и временных интернет файлов, которые накопились за месяц в таком хитром месте, которое называется кэш браузера. А браузеров у меня три и всеми ими активно пользуюсь. И мой любимый Леново что-то стал притормаживать... Кому надо - смотрите как это можно сделать. Все в картинках и очень понятно. Да, кстати, 2 Гб освободила!
Конечно этот путь не совсем правильный, надо было сразу в настройках автоматическую очистку поставить и не мучиться, но это ж мы когда сообразим задним умом....
Как чистить кэш в Mozilla Firefox
Жмем Ctrl+Shift+Delet, далее по стрелкам

Как чистить кэш в Opera
Жмем Ctrl+F12, далее по стрелкам:
|