-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Jelly77

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2009
Записей: 3650
Комментариев: 6651
Написано: 17012




 

ЗЕМЛЯ ПОД НОГАМИ, И НЕБО НАД НАМИ,ВОТ ВСЁ,

ЧТО НАМ НУЖНО ВСЕГДА И СЕЙЧАС!

 

ДА В СЕРДЦЕ ОГОНЬ,ЗАПОЛЁННЫЙ БОГАМИ...

А КОЛЬ БОГИ  С НАМИ  --------ТАК КТО Ж ПРОТИВ НАС????!!!!!!!

 

 

ПОГОДА В МОСКВЕ

Прогноз погоды в Москве
Click for Москва, Россия Forecast
 

Праздники РоссииФазы Луны на RedDay.ru (Москва)


 
Click for Москва, Россия Forecast
 
 

 


 

Виртуальный храм Николая Угодника...

А КОГДА ЗАЙДЁТЕ В ХРАМ ,НАЖМИТЕ НА СЛОВО"  ЧАСОВНИ"  И ПЕРЕД ВАМИ ОТКРОЮТСЯ ЧАСОВНИ

 С РАЗНЫМИ   СВЯТЫМИ!!!!!!!!



Если хотите услышать колокольный
звон, помолиться и поставить свечу,
заходите в виртуальную часовню
Николая Угодника!
Дождитесь загрузки!!!


 


 

  

 

 

Православный молитлослов

 

Православный молитвослов. Флеш-книга.

 (650x432, 80Kb)


Сабайон

Среда, 27 Апреля 2011 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сабайон

 (685x443, 93Kb)
Рецепт
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Венецианские мясные шарики

Среда, 27 Апреля 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венецианские мясные шарики

 (589x487, 101Kb)
Рецепт
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ


Понравилось: 1 пользователю

Мясо по бургундски

Среда, 27 Апреля 2011 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по бургундски

 (503x356, 58Kb)
Рецептик
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Тонкацу-отбивная по японски

Среда, 27 Апреля 2011 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкацу-отбивная по японски

 (500x345, 55Kb)
Рецептик

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Десерт "Бархатный шоколад"

Среда, 27 Апреля 2011 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт "Бархатный шоколад"

 (500x448, 56Kb)
В связи с похолоданием,предлагаю спасать тёплое настроение ароматным и вкусненьким шоколадным десертиком
Рецептик
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Медовый Леках

Среда, 27 Апреля 2011 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый Леках

 (500x424, 87Kb)
Далее
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Пряное искусство,делаем смеси сами

Среда, 27 Апреля 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряное искусство,делаем смеси сами

 (500x375, 338Kb)
В древней Греции пряности назывались
aromatico, что значило «благовонные, ароматные
травы», В древнем Риме пряности называли salsu
— едкие, острые, вкусные. То же самое значение
имеет и латинское слово scitamente — название
семейства пряных растений. Оно означает
«лакомое, отборное, вкусное кушанье». Это
относилось к пряным растениям тропиков —
кардамону, имбирю, галганту и др.
В средневековой, поздней латыни находим
слово species — нечто внушающее уважение,
видное из себя, блестящее и красивое. Такое
название связано не со свойствами пряностей, а
скорее с той высокой оценкой, которую они
получили в средние века в Европе.
Я обожаю травы и пряности,с их помощью,вкус блюд можно бесконечно варьировать.Приготовить смеси самим не сложно.
Рецепты
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ


Понравилось: 1 пользователю

Шустрый пирог,готовим при катастрофической не хватки времени

Среда, 27 Апреля 2011 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шустрый пирог,готовим при катастрофической не хватки времени

 (500x447, 94Kb)
Тесто для этого пирога делается за несколько минут. Основное время занимает приготовление начинки.Рецепт
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ


Понравилось: 1 пользователю

Компанейский Хаш.Как,вы ещё не знаете что такое Хаш?

Среда, 27 Апреля 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Компанейский Хаш.Как,вы ещё не знаете что такое Хаш?

 (500x486, 80Kb)
Хаш - блюдо непривычное и необычное. Когда это мы ели жидкий холодец? Безусловно,никогда, но считать хаш холодцом есть недопустимое и преступное упрощение. Все гораздо интересней.
Далее
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Танцу чжуги

Среда, 27 Апреля 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танцу чжуги

 (500x289, 66Kb)
Танцу чжуги-это свиные ножки в кисло-сладком соусе
Рецепт
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Готовим мясо по самурайски,а на аперитив правильное Мохито

Среда, 27 Апреля 2011 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим мясо по самурайски,а на аперитив правильное Мохито

Что бы готовить было веселее приготовим себе в качестве аперитива,Махито,и потягивая этот славный коктейльчик ударимся в кулинарию)))


Далее
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Лачь фрито-ну очень вкусно!

Среда, 27 Апреля 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лачь фрито-ну очень вкусно!



Собственно-это наглядный пример приготовления,адаптированный рецептик для васДалее
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ


Понравилось: 1 пользователю

Индейка "Фуршетная"

Среда, 27 Апреля 2011 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индейка "Фуршетная"

 (383x500, 72Kb)
Это только кажется,что готовить её сложно.На самом деле всё просто.Попробуйте,и похвала вам обеспечена))
Рецепт
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Кофейные брауни

Среда, 27 Апреля 2011 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейные брауни

 (450x311, 71Kb)
Рецептик
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Без заголовка

Среда, 27 Апреля 2011 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОРОЖЕНОЕ “ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ”

 (475x432, 48Kb)
1 банка сгущённого молока (400 г)
600-800 мл сливок (жирность 33%) 1
ваниль или другой ароматизатор по вкусу и желанию

Добавки в мороженое.
тёртое печенье (”Мария”, “Юбилейное”)
шоколад (тертый на терке или мелко рубленный ножом)
изюм или любые сухофрукты вымоченные в алкоголе
любимый джем (лучше кисло-сладкий и негустой, почти жидкий)

Взбиваем сливки со сгущенным молоком в пышную массу. По желанию вмешиваем добавки и выкладываем в форму. Отправляем форму на ночь в морозилку.

Теперь о добавках к мороженому.
Печенье трём на тёрке и просто посыпаем им поверхность мороженного.
Шоколад и сухофрукты вмешиваем в массу.
Из джема делаем прослойку: выкладываем часть мороженного, сверху тоненький слой джема, потом остальное мороженное. Если джем очень густой, можно его немного подогреть и, если нужно, добавить немного воды.

Сливками регулируется сладость мороженого. Возьмете больше - мороженое выйдет менее сладким, меньше - более сладким. Не берите сливки с жирностью выше 35% иначе будет ощущение замороженного сливочного масла, а не пломбира.

с вишнёвым вареньем
 (500x310, 84Kb)

с кусочками шоколада
 (500x328, 115Kb)

хорошо поджаренные орешки (миндаль, фундук; пластинками или мелко рубленные)
 (500x330, 37Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ


Понравилось: 2 пользователям

>Десерт "Сладкий флирт"

Среда, 27 Апреля 2011 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт "Сладкий флирт"

 (450x451, 74Kb)
Учимся сладко флиртовать или флиртовать со сладким.
Рецепт
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ


Понравилось: 1 пользователю

Осетинские пироги

Среда, 27 Апреля 2011 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения марина_Везучая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

осетинские пироги

 

 

 

forum.say7.info/topic4924.html
Девочки, предлагаю вам попробовать осетинские пироги с разными начинками. Надеюсь они понравятся тем, кто любит кавказскую кухню. Особенностями приготовления являются: разделка теста без скалки, а только руками, как говорила моя бабушка "С любовью к тем, кто покушает" и очень тонкая корочка с обильной начинкой, ну и безусловно добавление исконно осетинской травы гедегин, он же чабер садовый, если его нет - подойдёт любой готовый сбор, типа "Прованские" или "Итальянские травы", где чабер присутствует в большом кол-ве.

Вот популярные начинки:
Первая: молодые цукини(или кабачки или тыква), домашний сыр(или брынза или сулугуни или творог или типа адыгейского на крупной тёрке), много любой зелени(укроп, петрушка, зел.лук, репч.лук), пару ложек сметаны и пару щепоток чабера или прованских трав. Кабачки тру на крупной тёрке, отжимаю, смешиваю с творогом, зеленью, луком, травкой, сметаны немного, чтобы начинка не рассыпалась.
Если с творогом - немного солю, если с брынзой - нет. Пропорции такие: 70% цукини и 30% творога.
Вторая начинка - обычный фарш(свинина+говядина+вода), тоже много зелени, репчатый лук и пару щепоток чабера обязательно. Перчить не надо, чабер даёт остроту. Можно добавить зубчик чеснока.
Третья ещё очень вкусная начинка: цукини заменяю картофельным пюре+сыр и прочее (в пюре добавить слив.масло или сметану)
Четвёртая - красная фасоль отваривается до мягкости, плюс обжаренный лук, плюс чабер
Пятая очень вкусная из ботвы свёклы и сыра
Шестая и самая-самая-самая популярная просто из сыра и неск.ложек сливочного масла, если сыр тощий+1ст.ложка муки.

тесто режем на куски с большой кулак, начинки ровно столько же.

 

 

 

 

разминаю пирог до полупрозрачности начинки, переворачивая стороной.

толщина готового полуфабриката полкоробка спичек.

с начинкой из цукини та же песня

 


Печь можно как в духовке, так и на сковородке, очень быстро, летом, в кабачковый период эти пироги - хит сезона, попробуйте!!!
Я пекла в духовке, потом, как обычно, смазать слив.маслом и складывать стопочкой. Я только допекла стопку, накрыла салфеткой и пошла подзарядить фотик - мои мужчины надёргали из неё себе кусков. Пришлось составить из половинок для фото. Муж не совсем понимает, почему ему не дают пирог раньше фото


и неприменная "макалка" - это сметана(простокваша или кефир) с растёртым зубком чеснока, солью и зеленью.


Добавление

Сегодня пекла пироги с брынзой и картошкой.
Девочки, кто делал эти пироги или собирается только печь!
Я хочу уточнить тесто:
на 5 пирогов для сковороды 27см диам.
1 стакан кефира(или кислого молока)
1 стакан горячей воды(при смешивании с кефиром получается около 40град, точнее 37градусов для дрожжей)
1 ч.л. соли
1 стол.ложки сахара
2 стол.ложки слив.масла или маргарина
2 стол.ложки растит.масла
примерно 4 стакана муки
1 маленький пакетик быстрых дрожжей(Саф-момент сразу в муку который)

Или то же самое, но вместо дрожжей пакетик разрыхлителя или 1 ч.л.соды(на литр жидкости, если на этот рецепт, то 1/2ч.л.). Главное - не наминать туго, иначе тесто будет резиновым. Дать полежать минут 40 и выпекать. Тоже очень вкусные пироги выходят.

Для начинки:
8 крупных отварных картофелин(примерно 1-1,3кг)
250 гр.брынзы
100 гр. сулугуни(просто был)
зелень, лук, чабер
сметана
солить НЕ надо без пробы

Смешать кефир с водой, добавить сахар, соль, масло слив., всыпать половину муки с дрожжами, хорошо вымесить, поставить в тёплое место на полчаса. Как тесто поднимется, добавить остальную муку, ещё несколько раз хорошо вымесить. Тесто должно быть совсем не тугим(не как на русские пироги, а жиже), оно будет пластичным и чуть-чуть липнуть в рукам. Разделить его на 5 кусков, каждый хорошо обмазать растит.маслом(всего 2 стол.ложки), отправить в кастрюлю до раскатывания. Дальше всё, как выше по рецепту, защипать. Если начинки не очень много, то надо сделать дырочку для пара с лицевой стороны пирога. У меня обычно её много, бывают маленькие щелки, поэтому дырочки делаю не всегда. Некоторые хозяйки делают надрез ножом для этой же цели на верхней корочке.
Духовку разогреть до 220-240 град. Прогреть сухую сковороду, быстро уложить приготовленный полуфабрикат, размять точно по контуру сковороды, выпечь до золотистой корочки


Поверхность тарелки, на которую будете выкладывать готовые пироги обильно смажьте сливочным маслом, тогда низ первого пирожка будет мягонький!
Пекутся такие пироги 20-25 минут, причём, чем тоньше пирог - тем должна быть выше темп-ра в духовке. Как достаю, сразу обильно мажу верх и бока сливочным маслом(на пять пирогов ушло 150гр.масла)
Складывать стопочкой



И ещё: лучше печь нечётное кол-во пирогов: 3, 5 и.т.д. Если выходит чётное - кладите на разные тарелки.

Обычно по праздникам пекутся три пирога. Они символизируют триединство солнца, земли и воды!
Приятного аппетита!!!

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ


Понравилось: 2 пользователям

Запеканка"Праздник желудка"

Среда, 27 Апреля 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка"Праздник желудка"

 (530x371, 65Kb)
Рецептик
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Запеканка"Коломбина"

Среда, 27 Апреля 2011 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка"Коломбина"

 (500x411, 72Kb)
Далее
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Романтический салатик "Вальдорф

Среда, 27 Апреля 2011 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтический салатик "Вальдорф"




Кто не рассмотрел,стебли это сельдирей.Заправка -лимонный сок и сливки.
Рубрики:  САЛАТЫ


Поиск сообщений в Jelly77
Страницы: 182 ... 150 149 [148] 147 146 ..
.. 1 Календарь