-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в janula33

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.08.2015
Записей: 244
Комментариев: 1
Написано: 246





antonia- vanessa m

Четверг, 14 Января 2016 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Антония

508 (525x700, 172Kb)

 

 

Опубликовала светлана заец в личном дневнике

 

Платье Антония по мотивам Ванессы Монторо

далее...
Рубрики:  vjazanie krjučok/vanesa montoro

mini Vanessa m

Вторник, 12 Января 2016 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини - юбка от Ванессы Монторо

Описание этой чудесной юбочки я нашла на блоге Даши Разживиной.Есть описание и схемы.

4979645_DSCN0189 (700x525, 223Kb)

источник

Читать далее...

trojfarebné šatz Vanessa m

Вторник, 12 Января 2016 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новое платье от Ванессы Монторо (со схемой)

Ну что, выкладываю схему к новому платью от Ванессы:


схема:
Как оказалось - "все проще пареной репы..." Узор состоит из 6 рядов, которые постоянно повторяются - меняется только цвет пряжи. Платье вяжется сверху вниз, расширение полотна идет, например, за счет увеличения в.п. в арках в 5 ряду ( на схеме 2, а в месте расширения нужно делать 3), ну и в др. рядах. Внизу подола узор немного иной - это можно разглядеть на фото или связать на свое усмотрение (думаю это не столь важно). На уровне бедер связаны 3 мини-рюшечки, состоящие из 1 ряда.
Перекрещенные столбики 1-го и 2-го ряда связаны следующим образом: столбик с накидом провязать над 3-й петлёй основания (не считая крайней), столбик с накидом прикрепить во 2-ю петлю основания позади 1-го столбика и 3-й столбик с накидом в 1-ю петлю основания впереди двух первых столбиков и т.д.
Вот так мне видится это платье.
Рубрики:  vjazanie krjučok/vanesa montoro

Žasmin vanessa m

Вторник, 12 Января 2016 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Ванессы Монторо "Жасмин"

1-1 (467x700, 188Kb)


 

 

5015369_420295_ee78cdff (114x108, 10Kb)
Рубрики:  vjazanie krjučok/vanesa montoro

casablanka vanessa m

Вторник, 12 Января 2016 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Casablanka (Vanessa Montoro)

15-5 (466x700, 67Kb)

 

Онлайн с beleza 

Приблизительный расход на платье от 500гр при 100гр_350-400м.
Рекомендация по пряже:
Хлопок (с добавками и без), вискоза, шелк

5015369_1206892 (130x59, 9Kb)
Рубрики:  vjazanie krjučok/vanesa montoro

lunnaja fialka vanesa m

Вторник, 12 Января 2016 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения adgolina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ "ЛУННАЯ ФИАЛКА" ПО МОТИВАМ ВАНЕССЫ МОНТОРО.

ПЛАТЬЕ ВЯЗАЛОСЬ НА ЗАКАЗ.ПОКУПАТЕЛЬНИЦА НАПИСАЛА ЧТО ЕЙ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ МОЯ РАБОТА.НАДЕЮСЬ  В СКОРОМ БУДУЩЕМ УВИДЕТЬ ЕЕ ОТЗЫВ НА САЙТЕ.

ЗДЕСЬ ЖЕ ВСЕМ КОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ В ВЯЗАНИИ КРЮЧКОМ,ОПИШУ НЕКОТОРЫЕ ЭТАПЫ РАБОТЫ НАД ПЛАТЬЕМ.

ИТАК :1) СНИМАЕМ МЕРКИ.ОСНОВНЫЕ  а)ОКРУЖНОСТЬ ГРУДИ

                                                                             б)ОКРУЖНОСТЬ ТАЛИИ

                                                                            в)ОКРУЖНОСТЬ БЕДЕР

                                                                            г)ОКР.ШЕИ

                                                                             д)ДЛИНА ПЛЕЧА

                                                                            е)ДЛИНА ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ(ИЗМЕРЯЕМ ОТ ПЛЕЧА)

МЕРКИ СНЯЛИ2).ПРЯЖА: ЛЕТОМ ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ ХЛОПОК,ЛЕН И ШЕЛК.МОЖНО ДР.МАТЕРИАЛЫ.

ЕСТЕСТВЕННО МНОГОЧАСОВЫЕ ЛАЗАНЬЯ ПО ИНЕТУ, В ПОИСКАХ НУЖНОЙ СХЕМЫ,НО ЭТО НАВЕРНОЕ САМОЕ ПЕРВОЕ,ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ ПЕРЕД ТЕМ,КАК НАЧАТЬ ТВОРИТЬ.

ВСЕ СХЕМЫ И ФОТО СМОТРИТЕ НИЖЕ.

КОКЕТКА.В ЭТОМ ПЛАТЬЕ ВЕРХНЯЯ КОКЕТКА СВЯЗАНА КРУПНЫМ КРУЖЕВОМ.СЛОЖНО,НО ВОЗМОЖНО.ВЯЖЕТСЯ СВЕРХУ ВНИЗ,Т.Е.ОТ ШЕИ ВНИЗ.ТОЛЬКО КОКЕТКА.ЧТОБЫ КРУЖЕВО КРАСИВО И ПРАВИЛЬНО ЛЕГЛО НА ПЛЕЧИ,НУЖНА МЕРКА-ДЛИНА ПЛЕЧА(ОТ ВЫПУКЛОЙ КОСТОЧКИ ПОД ШЕЕЙ ДО КОСТОЧКИ НА ПЛЕЧЕ)

КОКЕТКУ СВЯЗАЛИ,ПЕРЕХОДИМ К СПИНКЕ.ДЕЛАЕМ ОТ 4 ДО 6 РЯДОВ ОБРАТНЫХ РЯДОВ,ЧТОБЫ ПЛАТЬЕ НЕ ПЕРЕКРУЧИВАЛО.В ПОСЛЕДНЕМ РЯДУ ВЯЖЕМ ЦЕПОЧКУ ВОЗД.ПЕТЕЛЬ- БУДУЩАЯ ПРОЙМА,И ПРОДОЛЖАЕМ ПРИСОЕДЕНЯТЬ КОКЕТКУ ОСНОВНЫМ РИСУНКОМ ПЕРЕДА.ЦЕПОЧКУ ИЗ ВОЗД.ПЕТЕЛЬ СПЕРЕДИ НАЧИНАЕМ ПРИСОЕДИНЯТЬ С УЧЕТОМ ЗАМЕРОВ ОКРУЖНОСТИ ГРУДИ/2

ДОВЯЗАВ ДО ВТОРОЙ ПРОЙМЫ,ВЫВЯЗЫВАЕМ ЕЩЕ ЦЕПОЧКУ ИЗ ВОЗДУШНЫХ ПЕТЕЛЬ И СОЕДНЯЕМ С РЯДОМ НА СПИНКЕ.

ЧЕРЕДОВАНИЕ РИСУНКА ТОЖЕ НИЖЕ.

НАСЧЕТ ВСТАВОК НАД ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТЬЮ ПЛАТЬЯ К КОКЕТКЕ-ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ,ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ХУДАЯ,С МАЛЕНЬКИМ РАЗМЕРОМ БЮСТА-ДА ВСТАВКИ НУЖНЫ,НАЧИНАЯ С 46 РАЗМЕРА,НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ НА ЭТИ ВСТАВКИ,БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ НЕ КРАСИВО И ГРУБО.

ВЫВЯЗЫВАЯ РИСУНОК ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛЕДИТЕ ЗА МЕРКАМИ.Т.К. АЖУР МОЖЕТ НАЧАТЬ СУЖАТЬ ПО РИСУНКУ,ПОЭТОМУ,КАК ТОЛЬКО НАЧНЕТЕ РИСУНОК ПОД ГРУДЬЮ-ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ ЗАМЕР.

КОГДА ДОВЯЖИТЕ ДО КОЛЕН ИЛИ ДАЖЕ ВЫШЕ,ПРИОСТАНОВИТЕ ВЯЗАНИЕ НИЗА,ЗАКРЕПИТЕ НИТЬ.

ИЗДЕЛИЕ ОТПАРЬТЕ С ИЗНАНОЧНОЙ СТОРОНЫ,КТО НОВИЧОК,ТО И ЧЕРЕ МАРЛЮ.

ДАЛЕЕ НАЧИНАЙТЕ РУКАВА.ОПЯТЬ ЖЕ -СВЯЗАВ 50%РУКАВА-ОТПАРИТЬ И ТОЛЬКО ПОТОМ ЗАВЕРШАТЬ РАБОТУ,УЖЕ УЧИТЫВАЯ НАСКОЛЬКО ОТПАРИТСЯ ИЗДЕЛИЕ.СОВЕТ:ИЗМЕРЬТЕ ДЛИНУ РУКАВА ДО ОТПАРИВАНИЯ И ПОСЛЕ,И ТОГДА ВЫ ТОЧНО БУДЕТЕ ЗНАТЬ,СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ РАБОТЫ.

КАК ДОВЯЖИТЕ РУКАВ,СОВЕТУЮ ПРОСТИРНУТЬ ИЗДЕЛИЕ,ПРОСУШИТЬ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАВЕРШАТЬ РАБОТУ.

ТОГДА НЕ БУДЕТ РАЗОЧАРОВАНИЙ ПО ПОВОДУ СИЛЬНО ВЫТЯНУТОГО ПОДОЛА.

ДАЛЕЕ ДОВЯЗЫВАЕМ ПОДОЛ И РЮШИ.НИКАКИХ РАСКЛЕШЕНИЙ ОТ ТАЛИИ НЕ ДЕЛАТЬ,ПРИБАВКИ ТОЛЬКО НА БЕДРАХ,И ВНИЗ.

В КОНЦЕ ЕСТЕСТВЕННО ОТПАРИТЬ ТОЛЬКО ЧТО СВЯЗАННЫЙ ФРАГМЕНТ ПОДОЛА.

НУ А ТЕПЕРЬ ФОТОССЕСИЯ.ВАЖНО ФОТО С ФИАЛКОВЫМ ПЛАТЬЕМ АВТОРСКОЕ-МОЕ.ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ФОТО ВЗЯТЫ ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ,ЗА ЧТО АВТОРАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ СВОИ ФОТО ИЛИ СХЕМЫ У МЕНЯ,НАПИШИТЕ.НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ,Я ДУМАЮ МНОГИМ РУКОДЕЛЬНИЦАМ ПРИГОДИТСЯ СОБРАННЫЙ МНОЙ МАТЕРИАЛ.

И ЕЩЕ,В ЭТОМ ПОСТЕ ТОЛЬКО ЧАСТЬ ФОТО И СХЕМ.ОСТАЛЬНЫЕ ОПУБЛИКУЮ В СЛЕДУЮЩЕМ.

 

 

Превью платье оливия. (490x700, 198Kb)Превью ирина (466x700, 319Kb)Превью ирина1 (466x700, 343Kb)Превью оливия4 (200x145, 15Kb)Превью оливия5а (200x135, 13Kb)
Рубрики:  vjazanie krjučok/vanesa montoro

svetre vanesa m

Вторник, 12 Января 2016 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом«Кофты,кардиганы от Vanessa Montoro.»

Фотографии в альбоме «Кофты,кардиганы от Vanessa Montoro.» LanaMi72 на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  vjazanie krjučok/vanesa montoro

vm

Понедельник, 21 Декабря 2015 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное платье "Прекрасная эпоха" от Ванессы Монторо

12 (600x600, 55Kb)

 

Очень понравились мне эти платья и решила создать свою коллекцию вязаных платьев от Ванессы Монторо.

Схему узоров нашла в открытых источников интернета.

Платье очень просто связано и имеет 7 раппортов.

К счастью есть выкройка вязаного платья, на котором показано расположение узоров.

Тело платье вяжется по схеме D1, оборка по D5, перед и спинка лифа по D3, обратите внимание под лифом вяжется небольшая полоска по D2 и кружево по D6. Рукава короткие и вяжутся по схеме D3 высотой 5 см, на них имеется кружево по D7.

Это вязаное платье от Ванессы Монторо не сложное по исполнению, в узорах нет никаких трудностей, обычные столбики с накидом, рельефный столбик.

далее...
Рубрики:  vjazanie krjučok/vanesa montoro

vm olivia

Понедельник, 21 Декабря 2015 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье "Оливия" от Ванессы Монторо

 

 (Предупреждаю сразу- на авторство текста не претендую ,это лишь цитата с BB!)

"Оливию" вяжут on-line вот здесь

...
Рубрики:  vjazanie krjučok/vanesa montoro

Без заголовка

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье от Ванессы Монторо


Рубрики:  vjazanie krjučok/vanesa montoro

sukna

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 02:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Таля55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка от Ванессы Монторо и моя схема к ней



Рубрики:  vjazanie krjučok/vanesa montoro

amazonia

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Амазонка Ванессы Монторо



Читать далее...
Рубрики:  vjazanie krjučok/vanesa montoro

sukňa pagoda

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Гаджи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка "Пагода!"

Юбка "Пагода" от Ванессы Монторо (Дополнена схемами и порядком вывязывания к платью Оливия от Тони - Tonic)

Итак, что мы имеем.
Саму юбку - оригинал, огромное количество воплощений,
колосальную помощь от осиночки Tonic, у нас в СМ она под ником Tonic1
О ней отдельно:
Тоня нарисовала все схемы к Пагоде, все воплощения связаны по ним
а вчера она увидела мой опрос и... дала мне новые еще более совершенные схемы - все вставлю сюда.

кроме того Тоня обещала свою помощь при необходимости.
Ну и разумеется у вас будет моя помощь по всем вопросам, интересное общение и как результат шикарная юбка.

Сначала фото
оригинал самой В. Монторо
 

 


воплощения:
от katjona - с осинки Пряжа шерсть/акрил, 250/50г, крючок 3, расход 200г
 


от Cruella- с осинки. Пряжа "Пион" Кировского комб. крючок №2,5, 250 гр.
 


от Ириния - с осинки Пряжа Ярна "Фристайл" 50% шерсть, 50% акрил, 400м в 100гр, крючок 2. Ушло 560гр


от Tonic пряжа Силк Твид, крючок 3, расход 500г
 


Теперь по пряже
как уже писала и повторюсь
пряжу можно брать любую, главная характеристика пряжи - ровная структура, не сильно крученая, мягкая, шелковистая, с приятным блеском, не оч тонкая - от 250/50 метраж

То есть можно брать хлопок с мерсеризацией, любые смесовые пряжи ( хлопок/акрил, вискоза/хлопок, лен/хлопок, акрил с шерстью)
думаю и чистый лен будет красиво
ну и конечно шелк
некоторые девочки планируют вязать из совсем тоненьких ниточек - Виолет
некоторые планирют связать разноцветными полосами

тулип -я буду из него вязать, буду вязать в одну нить, но и в две нити он смотрится супер, вот тут вязала из тулипа в 2 нити http://www.stranamam.ru/photo/5760929/

пехорка жемчужная 50/50 хлопок/вискоза

пехорка шелковая шелк иск/крил 20/80%

форевер в 2нити 100% микрофибра, 300/50г, в 2 нити будет 300/100г

из пуффи файн (440м-100г). расход 500г на длинную, вязала Elena-svet

Саммер, вот по ней информация http://www.stranamam.ru/post/1248276/

Orion,Vita Cotton. Состав:77% мерсеризованный хлопок, 23% вискоза, 170 м, 50 гр. - из нее вязала Natyra ее сарафан тут http://www.stranamam.ru/post/5972528/

Бегония вот образец, крючок 1,9
 


и масса других вариантов

Теперь схемы
1. первоначальные схемы от Тони
начало вязания, стрелка = направление вязания.
Тут схема 1 и схема 2 в порядке их вывязывания
 


2. тут схема 1 и 3
 


общая схема - схема как выглядит весь рапорт узора в высоту в порядке его вывязывания
смотрим на схему снизу вверх
 


Теперь новые схемы и тоже от Tonic, Тонечка, огромное тебе спасибо.

Вы можете вязать как по первым, так и по этим схемам - тут разница в некоторых нюансах + схемы оборок
Девочки, обратите внимание!!! количество петель - расчет Тони под свою пряжу и свой размер

 

 

 


Теперь порядок вязания по вторым схемам - опять же Тонечка его и описала

1) Первоначальная цепочка 156 вп
Схема 1
Оборка А
Схема 1

2) Схема 2
Схема 1
Оборка А
Схема 1
Оборка А

3) Схема 3 (между секциями Оборка А)
Оборка А
Схема 1
Оборка А
Схема 1

4) Схема 2
Оборка А
Схема 1
Оборка С
Схема 1
Оборка А

5) Схема 3 (между секциями Оборка А)
Оборка А
Схема 1
Оборка С
Схема 1

5) Схема 2
Оборка А
Схема 1
Оборка С
Схема 1
Оборка А

6) Схема 3 (между секциями Оборка А)
Оборка А
Схема 1
Оборка С
Схема 1
Схема 1
Оборка А

7) Схема 3 (без оборки между секциями)
Оборка Е


Вот, собственно, более нам ничего не нужно, только нитки и желание.

Итак, начинаем:
1) набираем цепочку из вп = объему тела, где будет пояс,
вяжем 0ряд из ссн или из сбн, или из полустолбиков с накидом
вяжем по первому или по второму варианту схем
сначала вяжем 2 ряда схемы 1
далее 1ряд сбн
оборка
1ряд сбн
2ряда схемы 1
1ряд сбн
схема 2 и т. д

вот мое начало - пряжа тулип, крючок 1,5, на это ушел 1 моточек метраж 250/50г
 


про оборку А

Оборки лучше вязать сразу, тогда не будет лишних концов, ничего не надо прятать, да и вообще гораздо удобнее.
Итак, на словах как ее связать:
оборка с двух сторон обрамлена рядами сбн = один ряд сбн - оборка - один ряд сбн

вяжем так - довязав ряд по схеме 1, поворачиваем вязание и вяжем ряд сбн - это у нас будет изнаночная сторона
довязав ряд сбн, поворачиваем вязание и на передней полупетле сбн вывязываем оборку - оборка располагается на лицевой стороне
довязав ряд оборки, поворачиваем вязание и вяжем ряд сбн за заднюю полупетлю первого ряда сбн

довязав ряд, соед. ст. смыкаем круг, поворачиваем вязание на лицо и вяжем первый ряд соответствующей схемы по петлям второго ряда сбн, который только что провязали
и схематично
 


про расширение полотна

полотно расширяется за счет узора 2-й схемы
здесь я обозначила границы рапорта схемы на первый ее ряд и на последний.
как видно, количество петель в рапорте узора на конец его провязывания увеличивается на 2 петли
ряды узора будут вывязаны друг над другом, но петель станет больше
 


как вязать схему 3

рапорт узора = 6петель = посчитайте петли на этот момент и добавьте или сократите нужное число петель в ряде сбн, который вяжем перед этим
я опишу как я ее вяжу, у вас может быть немного по другому

итак: сбн - 3вп- (пропуск 2 петли) - в 3 петлю сс2н - теперь пико= 3вп и креплю пико соед. столбиком за ножку сс2н

вп + 3вп на пико = 4вп и креплю пико в первую вп соед ст - сс2н

3вп - пропуск 2 петли - в третью петлю сбн ----------- далее повторяем ряд до конца

конец ряда

последний сс2н не заканчиваем - провязываем 2 накида делаем еще один накид, вводим крючок в сбн с которого начинали ряд, провязываем накид и провязываем оставшиеся на крючке петли = крючок находится наверху сс2н

повернули вязание, перед глазами только что провязанный сс2н, далее пико - вытяните петлю и прикрепите соед столбик за пико
вп подъема, повернули вязание снова на лицевую сторону= сторона с рюшами

вяжем 1 полустолбик с накидом - 3 вп -
3 полустолбика с накидом =
первый между пико и группой из 3сс2н провяз вместе -
второй в верхушку объединенных столбиков -
третий рядом= между пико и группой из 3 столбиков - 3вп ------------повторяем все снова до конца ряда

в конце ряда 3вп - 2 полустолбика с накидом соед петля в первый полуст с нак, кот провязали вначале ряда

схематично
 


мои рюши
рюша А
 

 

 

 

 

 

 

 



рюша С
 

1ряд - сбн пропустить 2петли, в третью ракушка из 6ссн
2петли пропустить сбн, повторять

2 ряд - по кругу без поворота
соед столбик на 1-й столбик ракушки, соед ст на 2столбик пико соед ст в этот же 2 столбик
соед ст в 3столбик ракушки пико соед ст в 3 и в 4 ст ракушки пико соед ст в 4 и 5ст ракушки пико
соед ст в 5, 6 ст ракушки

соед ст в след ракушку в первый столбик и т. д
в конце ряда 3 вп спустить их вниз на изнанку и прикрепить к первой петле ряда сбн на кот вязали ракушку, вяжем ряд сбн за заднюю стенку

оборка представляет собой ракушку из 6 лепестков, а во втором ряду на средних 4 лепестках пико
крепить соед столбиками, чтоб пико четко выделялось

пико на ракушке вязать за обе стенки как обычно, ракушку первый ряд за переднюю стенку
ряд пико вязала крючком 1,3, а вообще вяжу 2,5


схема убавок во втором узоре
если вязать на 9 петлях рапорт, то так - красные точки = петли нет
 


я вяжу рапорт на 8 петлях - на начало и конец рапорта кол-во петель не меняется, остаетс по 8 = нет расширения - это если убавлять уже не нужно, но и сокращать рано, красные крестики = нет петель
а убавки делаю в рядах сбн
 


СХЕМЫ К ПЛАТЬЮ ОЛИВИЯ ОТ ТОНИ

выставляю все по порядку

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Наш рукав получается не по совсем обычной выкройке, но ему еще приходится компенсировать прямолинейность выкройки "тушки". У обычной выкройки полочки и спинки есть плавные убавления под пройму.
 
Рубрики:  vjazanie krjučok/vanesa montoro

platje vintaž

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Винтаж (коллекция La Bohemian)

2 (440x600, 75Kb)

далее...
Рубрики:  vjazanie krjučok/vanesa montoro

farby

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильные сочетания цветов

1.
Arvtbr36o9s (470x203, 5Kb)

2.
dlppvPT0WYQ (470x203, 5Kb)

3.
IbI2rYwCY4k (470x203, 4Kb)

4.
L0tTjNxBUuo (470x203, 5Kb)

Читать далее...
Рубрики:  moda

vanesa montro

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком (Путеводитель по теме).

Список моделей и тэгов.

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27.

1. Платье Шарлотта (описание от Жаннетты Мирмизетты).
2. Платье Мадам.
3. Платье Майорка.
   

 

Рубрики:  vjazanie krjučok/vanesa montoro

platje

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое платье ромбами

Читать далее...
Рубрики:  vjazanie krjučok
http://club.osinka.ru/topic-44130?start=15

Без заголовка

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "звездочка" крючком. Мастер-класс

Автор:  

 Увидев этот узор, не бойтесь попробовать! Со стороны он кажется сложным, но его выполнение не составит больших трудностей!

Как вязать этот узор Вы узнаете из мастер-класса здесь: 

http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/uzor-dly...hkom-uzor-zvezdochka-kryuchkom

Рубрики:  vjazanie krjučok
http://club.osinka.ru/topic-44130?start=15

Без заголовка

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивейшее ажурное платье крючком с подрооообнейшим описанием. Пошаговые фото

Luduchka

Пряжа: Пехорка "Вискоза натуральная", 400м в 100г. Ушло чуть больше 6 моточков. И еще 11 катушек шпульного полиэстра, 200 или 250м в катушке( Не могу найти метраж. Наверное, он был на полиэтиленовых оберточках.) Обвязка без полиэстра.  Крючок, на котором написано №4, но это не правда, там где-то около №2.5.


 

 

Часть первая: лиф.

Читать далее...
Рубрики:  vjazanie krjučok
http://club.osinka.ru/topic-44130?start=15

Без заголовка

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Maja2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мк ручки для сумки крючком

Сегодня я предлагаю сделать еще одни ручки для сумки!

Если в прошлый раз мы делали ручки на регилине и с карабином http://www.livemaster.ru/topic/306889-a-ruchki-to-vot-oni?msec=71?, сейчас все будет попроще:)

Итак, вооружаемся! Нам нужны:

  • Пряжа. Можно одного цвета, можно двух, по желанию. Я делала 2 цветами для наглядности.
  • Крючок.
  • Жгут.

Количество набранных петель зависит от толщины жгута. Определить просто: примеряйте цепочку из в. п. вокруг того самого жгута:)

Я набрала 6 в. п. + 1 в. п. подъема, развернула вязание, провязала 6 ст. б/н. Опять разворачиваем, 1 в. п. подъема, 6 ст. б/н.

 

Некоторые предпочитают делать наборный край вдоль ручки, а не поперек, как я. Но! В таком случае края будут разные и связанная лента будет не такой эластичной.

Продолжаем вязать до тех пор, пока у нас получится необходимая длина ручки.

 

Теперь начинаем обвязывать края рачьим шагом. Нижние края ручек должны быть плоскими (мы их потом пришиваем к сумке), а сама ручка - круглой. Начинаем вязать рачьим шагом в том месте, где края будут соединяться вокруг жгута:

 

Провязав плоскую часть ручки, подкладываем жгут и соединяем оба края. Теперь вяжем рачьим шагом, цепляя сразу оба края ленты:

 

К концу денты не забываем снова сделать плоский конец. И получаем вот такую ручку:

 

Готовые ручки пришиваем плоскими концами к сумке. При этом в местах соединения краев ленты несколько раз пронизываем насквозь сам жгут: тогда наши ручки сохранят форму и будут крепче.

 

Готово! Идем и хвастаемся.

http://www.livemaster.ru/topic/352957-gde-zhe-vashi-ruchki?msec=24

Рубрики:  vjazanie krjučok/kabelky


Поиск сообщений в janula33
Страницы: 12 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь