-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в JamesHPfan

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) HP_slash_fics

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2011
Записей: 2
Комментариев: 4
Написано: 5





Вперед

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 10:10 + в цитатник
Итак, без лишних слов хочу начать высказывать свои домыслы по поводу персонажа книг Джоан Роулинг «Гарри Поттер» Драко Малфоя. Я думаю, любой человек задумывался над тем, что на самом деле думает и чувствует юный аристократ. Поэтому я хочу во всем этом разобраться.
Я начал увлекаться книгами о Гарри Поттере еще в детстве. И сразу почувствовал, что Драко любит Гарри. Не ненавидит, не пытается подружиться, а именно любит.
Для начала разберемся в сексуальной ориентации Малфоя.
Драко Малфой всегда появляется в обществе Грегори Кребба и Винсента Гойла. Иногда к ним присоединяются Пэнси Паркинон, Блейз Забини, Маркус Флинт и другие слизеринцы. ЕДИНСТВЕННАЯ девушка, с которой замечали Гарри, Рон и Гермиона Драко — Паркинсон. Нет, вполне возможно, что в его круг общения входили и другие девушки, но Гриффиндорская троица пристально следила за Малфоем, а в его компании других девушек не было. И сразу заметно, что с Панси никаких отношений не было. Скорее, он позволял ей вокруг себя бегать, проявлять знаки внимания. К тому же это удобно — иметь девушку на случай, если будет, например, Святочный бал. Или для прикрытия? Когда на 6 курсе Панси протягивает ему руку, видно, что Драко от нее отмахивается, и никакой романтики в их отношениях нет. К тому же, на 6 курсе, как только Малфой получает задание от Волан-де-Морта, он закрывается от своих однокурсников, открываясь только привидению в женском туалете. Жалуется, что с ним обращаются грубо, он хочет побыть один, выплакаться. Нет, Драко, конечно, женился на чистокровной девушке, такой же по статусу, как Малфои. Но вы представляете, чтобы наследник, последний потомок одной из древнейшей и богатой семьи, так любящий и зависимый от родителей, прервал род только из-за своих сексуальных предпочтений? Видно, что «начать общаться» с девушками ему пришлось только когда надо было жениться и продолжать род.
Итак, я думаю, что все-таки Драко Малфой был либо гомосексуалистом, либо бисексуалом. И, слава Богу, многие психологи, которых интересует эта тема, со мной согласны
Теперь начнем копаться в отношениях Драко и Гарри.
Думаю, стоит начать с их первой встречи. Гарри сразу приглянулся Драко, он начал пытаться завести с ним разговор. Прошу заметить, что тогда еще Малфой не знал, что перед ним стоит Мальчик-Который-Выжил. Можно это назвать любовью с первого взгляда? Нет, честно говоря, я в нее вообще не верю, но то, что Драко захотел поближе подружиться с Гарри, не оставляет сомнений. Потом он узнает, что он познакомился с самим Гарри Поттером, и, наверно, еще сильнее убедился в том, что он ДОЛЖЕН его зацепить. Не смотря на то, что он нечистокровный, не смотря на его неухоженный, ничем не цепляющий внешний вид, он хочет с ним общаться. Но, как Вам известно, Гарри протянутую руку не пожал и тем самым аристократа разозлил. Разочаровал. И как Вы себе представляете Малфоя, чистокровного, богатого, красивого, умного, уверенного в себе — после всего этого смирно отошедшего в сторонку? Нет, он точно решил, что должен быть кем-то для Гарри, поэтому постоянно доводил его, напоминал о себе, заставлял себя ненавидеть, лишь бы не был Поттер к нему равнодушным! При этом у Гарри и в мыслях не было, чтобы делать какую-то пакость для Драко, но сам он явно сидит у аристократа в печенках. К друзьям Гарри Драко относится с пренебрежением. Он считает Гарри ДОСТОЙНЫМ с ним дружить, что Гарри должен общаться именно с ним, а не с этими отбросами. Возможно, на самом деле от относится к ним лучше, чем показывает. Честно говоря, я считаю самым никчемным, дебильным и неканоничным пейринг Драко\Гермиона. Он считает ее умной, но, тем не менее, отбросом общества, некрасивой и недостойной Поттера. Многие люди цепляются к Чемпионату мира по квиддичу, где Малфой оскорбительно, в грубой форме, но все-таки советует убраться Грейнжер подальше отсюда. Это я могу объяснить. Несколько версий, первая: Драко не хотел, чтобы у Гарри тоже попал в руки пожирателям (вернемся к этому чуть позже), вторая: Малфою хотелось покрасоваться. Зачем ему советовать Грейнджер уходить с чемпионата, если они и так несутся со всех ног? Чтобы показать свою независимость от этой ситуации и то, что Гриффиндорской троице приходится убегать, а Драко может спокойно стоять и давать очевидные советы. Ведь Малфой то, на самом деле, весьма эмоциональный и ради того, чтобы выпендриться, готов на многое. А вот версию, что Драко на самом деле ее любит, можно смело отбросить. В выручай-комнате в 7 книге он так защищал Поттера от Кребба, аргументируя это тем, что тот нужен Лорду, но, увидев Гермиону, запустил в ее Аваду Кедавру. Он ее даже по имени не называет, максимум, «грязнокровка» и «Грейнджер». Вспомним, что было в конце 4 книги в Хогвартсе-Экспрессе. Марфой заваливается в их купе и говорит, что Поттер должен правильно выбирать себе друзей, а не общаться с этими, как он сказал, отбросами. Все его чувства направлены к Гарри, какая там Грейджер! Он ей сказал в той же 4 книге, чтобы она его не касалась, но вспомним «Узник Азкабана». Малфой, наклонившись, шепчет на ухо гадости Поттеру. Ему Гарри не противен, в отличии от Гермионы, над которой он издевается издалека. Нет, тут уже задевается личное пространство, тут уже близость, такая, что можно почувствовать запах чужих волос. И он не боится, как Драко выразился, запачкаться! Малфой думает о Гарри все время, пытается привлечь его внимание, а после этого говорит, что он должен общаться с ним, Драко, а не грязнокровками и предателями чистокровных. Все обзывательства Драко направлены на друзей Поттера, но Гарри он толком ничего конкретно обидного не говорит! Он, как минимум уважает его, как максимум — любит. Советую еще раз вспомнить про его ориентацию. Вспомним «Дары Смерти». Когда Гарри с друзьями приводят в поместье Малфоев, Драко совсем не хочет его выдавать, то есть на самом деле он не хочет проблем для Гарри? Малфой делает мелкие гадости, но на самом деле дорожит Гарри. Поэтому неохотно признает, что с ним его друзья — ведь если там Рон и Гермиона, значит с ними точно Гарри. Но, тем не менее, он пытается помешать Поттеру найти Диадему в Выручай-комнате. Почему? Потому что Драко важна его семья, статус и уважение Темного Лорда, и он думает, что получив диадему, которая так нужна Гарри, он сделает что-то полезное. И когда видит Гермиону, то пытается ее убить, но, тем не менее, защищает Гарри от Кребба, явно нервничая, что тот сделает что-то плохое, а его аргументы «Он нужен Темному Лорду!» - всего лишь оправдания.
Итак, сложив все вместе, можно сделать вывод: это любовь, переросшая из первой встречи, в которой Гарри так понравился этому мальчику. Я надеюсь, что мои аргументы Вас достаточно убедили:) Если Вы хотите высказать свое мнение о моей статье или просто написать отзыв, вот мой Е-мэйл: rnllright@gmail.com
 (604x432, 86Kb)



Процитировано 3 раз
Понравилось: 14 пользователям

Дневник JamesHPfan

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 10:05 + в цитатник
Меня зовут Сергей. Я создал этот дневник ради одной статьи, которую я написал за один час, но которая не выходит у меня из головы многие годы.
 (700x394, 16Kb)


Поиск сообщений в JamesHPfan
Страницы: [1] Календарь