-Метки

100-летний юбилей bb-коды html-коды iron man Дежавю НХЛ анисимов артём агапов артемий панарин бержерон брэд маршан ван римсдик гадание на кофейной гуще горди хоу даллас старз данкан кит джейк эттингер джон купер джоэль кенневиль игорь шестеркин карл алзнер картер верхеги кейт яндл кит коннор макдэвид крис крайдер кубок стэнли кубок стэнли 2024 кучеров леон драйзайтль матч с беларусью миннесота уайлд миро хейсканен мундиаль мэттью ткачак мэттью ткачук нью-йорк рейнджерс олимпиада орр панарин плагиат полная пурга полуфинал кубка стэнли пятая точка рецепт руп хинц седьмой матч серии сент-луис сергей бобровский склонения сочи спорт-экспресс статистика статистика кубка стэнли стэмкос сэм рейнхарт тарантино торт тэйвз уайз уэйн гретцки фил кессель финал восточной конференции финал западной конференции финал плей-офф флорида пантерз хоккей чара чемпионат мира чикаго чикаго блэкхокс эвандер кейн эдмонтон эдмонтон ойлерс эндрю кольяно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в James_Antony


Текучка. Обзор первой недели Кубка-2018

Вторник, 17 Апреля 2018 г. 00:03 + в цитатник
Текущее положение в первом раунде вполне обычно для большинства розыгрышей. В трёх парах после двух домашних игр лидируют хозяева, то есть команды с более высоким посевом, 2-0 («Нэшвилл» против «Колорадо», «Тампа» против «Нью-Джерси» и «Бостон» против «Торонто»), в двух парах хозяева проигрывают 0-2 («Вашингтон» – «Коламбусу» и «Анахайм» – «Сан-Хосе»). В оставшихся парах сыграно по три матча. Действующий обладатель Кубка «Питтсбург» успешно защищает титул, ведя 2-1 против «Филадельфии». Один из неожиданных лидеров «Виннипег» также, имея более высокий рейтинг, чем «Миннесота», пока подтверждает закономерность расстановки в регулярке. А главный возмутитель спокойствия и по совместительству дебютант Лиги «Вегас» и вовсе ведёт 3-0 в серии против опытнейшего «Лос-Анджелеса», обладателя титула в 2012 и 2014 году.

Статистики НХЛ утверждают, что команда, ведущая после первых двух матчей 2-0, побеждает в серии до 4 побед в 88% случаев. В этом плане снова приходится пожалеть Овечкина, команда которого проиграла в овертаймах обе стартовые игры на домашнем поле. Чем-то неправильным в Вашингтоне лёд намазан, коль скоро уже десятый поход за Кубком снова грозится обернуться фиаско. Предыдущие девять были разные по накалу борьбы и степенью участия Алекса, три закончились в первом же раунде, шесть во втором и ни разу дальше второго раунда «Вашингтон» Овечкина не проходил. И ведь не скажешь, что команда слабая, а он должен её тащить в одиночку, как Ковальчук тащил «Атланту», Рик Нэш – «Коламбус» или Таварес – «Айлендерс». Нет, состав все эти годы был более чем боевым, особенно в сезонах 2008 и 2009 годов, когда в составе зажигали форварды Фёдоров, Бэкстрем, Сёмин, защитник Грин, а сам Ови был молод, горяч и неудержим. Вот что-то навеяло, глядя на нынешнего Алекса… Как там Гребенщиков по такому поводу писал?

Занятие это любил наш Овечкин и дюжину враз ублажал шайб забивал.
Кумиром народным служил наш Овечкин, и всякий его уважал ему наливал.
А ныне, а ныне попрятались, суки, за спины своих вратарей.
Ползёт наш Овечкин, мокры его брюки – пора подлечить гонорей…

Подвис не только «Вашингтон». Ещё тяжелее приходится «Лос-Анджелесу». Но мне Копитара и Ко не жаль. Анце, безусловно, заслуженный король Американской федерации в целом и штата Калифорния в частности. Назначенный перед сезоном капитаном, он так вдохновился оказанным доверием, что выбил рекордные для себя 92 очка (32+57). Но он уже испил свою чашу, даже две (и обе до дна). Ну, и хватит, пусть отойдёт в сторону.

Возможно, я к нему несправедлив, но не более, чем сторонние болельщики несправедливы к чикагскому Тэйвзу. Тот вообще три чаши испил. И что из этого, хочется мне им ответить. Вот также мне не нравится Кросби (тоже, кстати, трижды напоенный). Но я не удивлюсь, если он и в этом июне снова упьётся, тем более что пока у «Питтсбурга» всё идёт по плану.

И вот тут-то я вспоминаю о единстве и борьбе противоположностей. О защите титула «Пингвинами» и о бывшем их одноклубнике Марке-Андре Флери, внёсшего немалый вклад в титулы прежней своей команды, а сегодня являющемся одним из главных творцов поразительных успехов «Вегаса». Сейчас трудно предсказать, до каких высот в кубковой таблице доберутся «Рыцари», но ясно одно: в противостоянии с ними не будет легко никому, если Флери продолжит стоять так же стабильно и надёжно, как и в регулярке. На сегодняшний день прогнозируемая встреча «Питтсбурга» и «Вегаса» в финале уже не выглядит чем-то невероятным. И если Кросби с Малкиным споткнутся на финишной прямой об непробиваемого Марка-Андре, это будет просто потрясающим сюжетом для голливудского блокбастера. Или, вернее сказать, для невадского!..
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку