-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Zarina_Sunlight

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 6037


"Любопытство не порок, но сгубило столько кошек..."

Четверг, 19 Июня 2008 г. 15:37 + в цитатник
 (465x699, 90Kb)
Многие страдают от осознания того, что где-то происходит нечто, о чем они не знают и в чем не могут поучаствовать или хотя бы увидеть. Не все. Но многие. Это особенно очевидно при просмотре зарубежных и отечественных фильмов. Герой, услышав жуткий вопль/странный скрип/загадочную музыку/зловещее завывание, или увидев призрачный свет/неясный силуэт/смутные очертания, или почувствовав едва уловимое благоухание/прохладное дуновение/мимолетное прикосновение тут же кинется искать, что же это такое было, и откуда, и как, и зачем, и почему, и так далее. Последствия могут быть совершенно разнообразными, но это мало волнует персонаж, потому что любопытство, жгучее любопытство, пересиливает любые подозрения и зачастую атрофирует инстинкт самосохранения.
Откуда такая сила? Трудно сказать...возможно, из стремления постичь всё и вся, расширить свой кругозор. Или причина заключается в желании человека ощутить выброс в кровь адреналина. Или это вообще тайна, покрытая мраком, неведомая никому и очень загадочная. Но последний вариант как-то расстраивает, а первые два вполне могут слиться в одну простую фразу FOR THE HELL OF IT.
Рубрики:  I Was Just Thinking...
My Creations.

XonX   обратиться по имени Четверг, 19 Июня 2008 г. 15:47 (ссылка)
Неизвестность страшнее любых кошмаров. Поэтому люди стремятся всё познать.
Ответить С цитатой В цитатник
Zarina_Sunlight   обратиться по имени Четверг, 19 Июня 2008 г. 15:53 (ссылка)
Лично для меня неизвестность не страшна, а крайне неприятна. Но, пожалуй, в огромном темном доме, в котором никого нет, я буду думать по-другому.
Ответить С цитатой В цитатник
Ig_Mateshev   обратиться по имени Четверг, 19 Июня 2008 г. 18:11 (ссылка)
Одних неизвестность притягивает магнитом (меня например, если только на неизвестности не написано большими буквами: "НЕ ВХАДИТЬ, А ТО БУДИТ ПЛОХА"), других, наоборот, отталкивает, потому что мнгоие боятся перемен. А неизвестность, как правило, связана с переменами. ( Не теми, естественно, которые после звонка - те как раз с неизвестностью не связаны - там меня вполне известно и предсказуемо собьют с ног...) =)
Ответить С цитатой В цитатник
Лесной_зверёныш   обратиться по имени Четверг, 19 Июня 2008 г. 18:32 (ссылка)
Означает ли всё вышесказанное, что с любопытством следует бороться? Хотя, конечно, то, что нужно бороться с неуемным - факт.=) Иначе можно вляпаться в какую-нить историю а-ля зарубежный сериал, выкручивайся потом=)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ig_Mateshev   обратиться по имени Четверг, 19 Июня 2008 г. 18:52 (ссылка)
Лесной_зверёныш,

Чиво ?! Ты еще скажи - надо оставновить эволюцию, эффект тот же = )))
Ответить С цитатой В цитатник
Лесной_зверёныш   обратиться по имени Четверг, 19 Июня 2008 г. 19:33 (ссылка)
Ig_Mateshev, я подчёркиваю, с любопытством неконтролируемым и неразумным. конечно, надо. как и с любым другим необдуманным поведением=) А результатми эволюции я лично довольна=)
Ответить С цитатой В цитатник
Ig_Mateshev   обратиться по имени Четверг, 19 Июня 2008 г. 20:01 (ссылка)
А я нет! Где моя третья рука ? Где она, спрашивается ?!
Ответить С цитатой В цитатник
Лесной_зверёныш   обратиться по имени Четверг, 19 Июня 2008 г. 20:10 (ссылка)
Ig_Mateshev, она в проекте, золотце=)
Ответить С цитатой В цитатник
Zarina_Sunlight   обратиться по имени Четверг, 19 Июня 2008 г. 20:34 (ссылка)
Я бы рук от двух еще не отказалась, если честно. По мне, так любопытство становится негативной чертой, только если оно назойливо. И если кто-то лезет туда, куда я не хочу, чтобы этот кто-то лез. (При этом сама я частенько так делаю).
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку