







Фестиваль пива «Октоберфест» в Мюнхене |

20 сентября в Мюнхене стартовал 175-й крупнейший в мире пивной фестиваль «Октоберфест». Праздник продолжается 16 дней и захватывает начало октября, оправдывая, тем самым, свое название.

Традиционное место проведения праздника называют «Терезиным лугом».

На «лугу» размещают 14 гигантских пивных шатров. Кроме них, организаторы открывают пивные садики и павильончики.

В рамках фестиваля проводятся различные конкурсы и аттракционы.

А кто хочет подчеркнуть свою причастность к местным традициям, приходит на праздник в национальных баварских костюмах.

Пиво подается в основном в литровых кружках. Стоимость кружки никогда не бывает «круглой», а брать сдачу при покупке не принято.

Одна из «фирменных» особенностей «Октоберфеста» - официанты, несущие одновременно по 10-12 кружек пива.

На празднике можно оценить блюда национальной баварской кухни.

Во время фестиваля продаются традиционные сувениры, например, «пивные» очки.
|
Million Face of Planet. Интервью-дайджест. Обзор прессы и интернет сайтов. Выборка интервью с руководителями любого уровня, Vip-персонами, интересными людьми. С ноября планируется размещение публицистических материалов по тематике блога. В настоящее время готовятся к публикации жизнеописания современников и исторически значимых лиц. Проект интересен как читателям, так и рекламодателям любого профиля... Подробнее о рекламе на блоге смотри здесь. Блог Миллион лиц планеты рад видеть новых читателей! Возможна подписаться через RSS или получать статьи на E-mail и другие сервисы с помощью инструмента Subscribe. |
| Рубрики: | Культура В мире Конкурсы, тесты, развлечения Путешествия, достопримечательности События, репортажи, обзоры |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |