-Метки

pictures of the day В мире акция арт большие фотографии в городе в саратове вода волга выставка выступление голос город город саратов городской парк день в картинках деньги дети дом дом павла кузнецова дом работников искусств еда живопись животные жизнь интересно интересный искусство история кадр кадры картинки за день картины конкурс концерт кошка кошки краеведческий музей красота культура кумыска кумысная поляна липки любовь люди мир мир в картинках музей музыка набережная набережная космонавтов небо новогодний новый год олимпиада олимпийские игры отдых парк победы пейзаж площадь чернышевского погода подарки помощь праздник природа прогулка проспект кирова птицы путешествие радищевский музей радость россия саратов саратовская область саратовский семья снег собаки события за день соревнования спорт стихи танцы творчество театр оперы и балета театральная площадь тюз улица фестиваль фото фото за день фотовыставка фотографии за день фотография фотодень художник цветы цирк экспозиция энгельс

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Происшествия
Происшествия
06:41 21.02.2014
Фотографий: 1839
Посмотреть все фотографии серии Погода.
Погода.
06:36 13.12.2013
Фотографий: 188
Посмотреть все фотографии серии Праздники
Праздники
13:32 21.08.2012
Фотографий: 550

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ma_zaika

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 101619


Германия устраивает ночь музеев

Четверг, 21 Августа 2008 г. 02:35 + в цитатник
В августе в Берлине проходит популярная акция «Долгая ночь музеев».
 Поскольку посетить все музеи с 20.00 до 02.00 все равно невозможно, то лучше выбрать один из предложенных организаторами маршрутов и воспользоваться специальными автобусами, передвижение на которых входит в стоимость (€12) общего билета. Главной темой ночи станет дворцово-парковое искусство.
 
Кроме того, до 5 октября немецких туристов порадуют двумя главными летними выставками, которые пройдут в гамбургском музее Кунстхалле.
Первая посвящена творчеству американского художника русского происхождения Марка Ротко (1903–1970). Он прошел долгий творческий путь, откликаясь на поиски, свойственные новой живописи ХХ века. Иногда решительно соглашался с коммерческими требованиями эпохи, иногда как бы наивно уклонялся от них. В 1920–1930-х годах его занимали социальные темы, трактованные в духе экспрессионизма. В 1940-е годы Ротко отдал дань модному тогда сюрреализму. В 1950-е пришел к монументальному абстракционизму, художественному языку, который часто ограничивался двумя или тремя квадратами, светлыми по колориту и бархатистыми по фактуре. Самый серьезный коммерческий заказ, выполненный художником, — декоративные гигантские панно для небоскреба Сигрем-билдинг — так и остался невостребованным. За год до смерти Марк Ротко создал серию работ в серых и черных тонах, которая считается его лучшей серией, как и картины для капеллы экуменической церкви в Хьюстоне.
Вторая экспозиция посвящена истории натюрморта. Расцвет этого жанра датируется XVI веком. Центром композиции гамбургской выставки являются 50 картин художников XVII века, которые сопоставлены с картинами импрессионистов и современных художников. Из этого диалога складывается основная «волновая» концепция выставки: аллегоризм натюрмортов эпохи барокко, концепция «чистой живописи» в натюрмортах импрессионистов, возвращение к традиции символики предметов в натюрмортах ХХ века. На выставке представлено более 150 картин из европейских музеев и частных коллекций.
Рубрики:  Культура
В мире
Конкурсы, тесты, развлечения
Путешествия, достопримечательности
События, репортажи, обзоры

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку