Этим летом и осенью в музее открыта экспозиция, посвященная счастью. Об относительности этого понятия не сказал только ленивый, а организаторы выставки попробовали педантично систематизировать представления о счастье в 7 разделах: «Любовь», «Еда», «Спорт», «Музыка», «Тело», «Мозг», «Фортуна».
Надо отдать должное устроителям в том, что они иллюстрируют главную тему выставки глобально, учитывая физиологические, культурологические, политические, социальные и даже мистические аспекты счастья. При этом главная тема выставки раскрывается в контрастах: роденовский поцелуй сопоставлен, например, с «Ревностью» Мунка, в разделе «Еда» учитывается проблема расслоения общества на богатых и бедных, в спортивном разделе исследуется проблема повального увлечения экстримом.
В качестве экспонатов на выставке представлены научные объекты, скульптура, живопись, археологические артефакты, современные интерактивные арт-объекты.
Для тех, кто предпочитает нечто более осязаемое, чем абстрактные понятия, Франкфурт-на-Майне предлагает посетить экспозицию «Тенденции стиля жизни».
Ежегодно на выставке свои новые коллекции представляют более 3 тыс. компаний-участниц, а посещают ее 85 тыс. человек из разных стран мира. Основная продукция по традиции будет представлена в секциях «Современная жизнь» (дизайн интерьера, посуда из стекла, фарфора и керамики, кухонная техника, текстиль), «Эмоции» (зеркала и светильники, декоративные изделия, дизайн зимних садов и детских комнат, картины), «Радость» (игрушки и сувениры), «Страсть» (ювелирные украшения, косметика и парфюмерия) и «Функциональность» (бытовая техника, кухонная утварь).