aleksyri, Я живу в России и поэтому мне до боли жалко смотреть на то, во что ее пытаются обратить те, кого мы не избирали в госдуму! Те, кто притащил туда свой зад только потому, что так модно, засветивщись однажды в малобюджетном бессмысленном сериале или еще, черт знает, в каком месте! И мне безумно обидно, когда в выборы в родной стране вмешивются какие-то внешние силы со своими пропагандами и разводом наших непросветленных умов какой-то лживостью и подставами! И я аноним сугубо в личных интересах, чтобы потом всякие упыри, которым не по кишкам то, что я говорю, не ломали мне почту и мои аккауты!
Допустим, доля правды в вашем монологе есть, но! Скажите мне всеведущий "революционер", кого вы поставите на пост "Чистильщика"? Вот кто, по-вашему, должен начинать стаскивать страну с сырьевой игры, зависимости перед западными банками, ценовой политикой, уничтожением коррупции, внедрением "чеснока" во все сферы? кто этим должен заниматься? Вы рисуете утопическую картину жизни в стране, где народ от крепостного права избавился только 150 лет назад! Себе надо признаться, в том, что мы заламываем планки, через которые в силу "недоразвитости" не можем перепрыгнуть. Оттого и коррупция(кстати, с начала времен существующая) развивается, оттого и конституция написана как бы черновиковым вариантом, потому что не знаем мы по-настоящему, что такое государство и что такое управление! И точно также политические лбы нихрена не знают, они стоят на низщей ступени, где научились только брать и эксплуатировать, а как работать на перспективу, да еще и с высокой степенью эффективности, им вообще невдомек! Они попали в политическую элиту случайным образом и осели там, как ржавчина на трубах, которую замазывай-незамазывай, а гниль все равно продолжится с головы.
Рассматривая реальное положение дел, к общему сожалению, я не вижу никого, кто бы мог воплотить в жизнь утопию, о которой все мечтают. И еще большее сожаление вызывает тот факт, что только один политик сейчас так активно шевелится, разводя шухер по всей стране у чиновников по кабинетам. Вывод напрашивается сам собой: альтернатив нет и не будет. Если, конечно, мы "не сожжем" кремль моралью и этикой, и не выставим на выборы какого-нибудь Распутина от народа. Я недоверяю всему, что с воплями вталкивают нам в сознание всякие "дебютеры" с трибун, сцен и площадей. Ничего за просто так не делается, а в стране, где люди живут буквально вслепую (села, поселки, малые города - их оочень много в нашей стране) проще всего манипулировать этими слепыми, подавая нелепые надежды на "светлое будущее", получить желаемое, а после наплевать на народ и отдать полстраны какому-то западному дяденьке в долг=навсегда. Я не говорю, что кто-то не прав, но нужно смотреть реально на вещи, а не тещить себя "...вот наступит светлое завтра и наш любимый владыка-царь Справедливейший решит проблему низких з/п, пенсий..." В стране слепых, одноглазые не страдают глухотой(с). Не так aleksyri.