-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в izsin

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Чувства_и_не_только

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2007
Записей: 137
Комментариев: 81
Написано: 380





Без заголовка

Четверг, 26 Июня 2008 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Gretta2006 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ДЕВУШКИ, КОТОРЫЕ ПРИТЯГИВАЮТ К СЕБЕ МУЖЧИН, ОТ ОБЫЧНЫХ ДЕВУШЕК?

 (100x100, 3Kb)
Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего - когда любима.

Эрих Остерфельд.


Наверное, Вы не раз задумывались о том, чем отличаются женщины, имеющие огромный успех у противоположного пола, от обычных людей? И дело здесь даже не во внешности, не в особых формах, не в одежде и даже не в деньгах.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 26 Июня 2008 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Беседы_о_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не будь жесток с собой

Часто мы тратим массу времени, кляня себя за ошибки прошлого. Мы ищем причины своих неудачных взаимоотношений с другими людьми и предаёмся мучительным воспоминаниям о своих ошибках. Порой мы браним себя за опрометчивое решение, которое слишком дорого нам обошлось, или раздумываем о том, как и что мы могли бы сделать лучше.

 

Отныне раз и навсегда прекрати изводить себя.

Ты – человек, а человеку свойственно ошибаться.

Ты встанешь на верный путь, когда примешь мудрое решение правильно использовать опыт прошлого и больше не допускать прежних ошибок. Смирись с ними и продолжай идти вперёд.

 

Как писал Марк Твен: 
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения странник123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я имя как молитву повторяю...

Я имя как молитву повторяю,
Душа порхает бабочкой в цветах-
И жизнь моя немножечко шальная,
Ты ангел в непокрытых небесах.

Хмельными ароматами сирени
Заполнен теплый воздух над землей-
И музыка ночных прикосновений
Накатывает сладкою волной.

Разбросаны по небу самоцветы,
Гирлянды васильковых фонарей-
Ты музыка пьянящего рассвета
Над миром повседневности моей.

Я на качелях счастия взлетаю,
Мартини восхищенья снова пью-
На всей земле одна лишь ты святая
И я тебя по прежнему люблю...
 (575x699, 131Kb)

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2008 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Eshola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Нашу любовь ничто не может отнять от нас»

автор: Протоиерей Александр Ильяшенко
Thu, 14 Feb 2008, 09:09

http://www.pravmir.ru/article_1995.html
«Быть может, не тосковать, а радоваться следует, как посмотришь кругом, сравнишь свое положение (мы недалеко друг от друга, живы, здоровы, у тебя есть, чем жить) с другими, из которых многие не знают, где их семьи и сыты ли они. Слов нет, очень тяжело друг без друга, но ведь пока мы живы — это наше, нашу любовь ничто не может отнять от нас, а лишь изменить ее форму. Пока мы живы, мы можем и должны уже сейчас перекинуть мостик (пускай мысленно, пускай без всяких реальных оснований) от нынешнего безвременья к лучшему будущему… Пускай не будет моих писем, пускай меня самого не будет — я всегда с тобой, ибо если в жизни есть какая-то неумирающая частица, то тем более она есть в любви, которая есть та же жизнь, но только в ее самом лучшем и чистом виде».

Без заголовка

Четверг, 03 Января 2008 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учись прощать.

Учись прощать... Молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра.
Иди без колебаний в стан прощающих,
Пока горит Голгофская звезда.

Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слез,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос.

Учись прощать, прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В творении молитвенных ночей.

Учись прощать. В прощеньи радость скрыта.
Великодушье лечит, как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб ты был прощен сам.

Б.Пастернак

Без заголовка

Пятница, 14 Декабря 2007 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ImaginaryOne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миллигрин "так и надо"

всё, приехали, детка, дальше ты можешь не жить -
доживай недо-жизнь, из которой изъято солнце.
над тобой чёрный ворон, снижая круги, кружит -
не беги и не прячься, нет смысла теперь бороться.
не тяни себя за уши - не увидать Москвы.
это миф. а реальность - зыбучий песок, болото.
ты не прыгнула выше кудрявой своей головы.
зря в душе - непокой, и бессмысленно ждать кого-то,
кто бы выглядел, "высмотрел плод, что наспел, наспел..."
ты достаточно разозлила - богов ли, духов -
непокорным стремлением вырваться за предел
опостылевшей формулы: "киндер, кирхе унд кюхе".
всё, приехали. вряд ли на сердце сотрётся след,
отпечаток, рубец от ожога, по миокарду:
"будь ты...
...счастлива. долго. как минимум, сорок лет.
и пускай у тебя всё получится..."

так и надо.

(с)

Без заголовка

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Q [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Мне ночью светят сотни сотен Солнц;
А ты – дневная птица – их не знаешь.
Мечтаю я, ты – думаешь в серьёз.
О чём мечтаю – ты не угадаешь.
Тебя я вижу в линиях реки,
В ветвях деревьев твой я слышу голос.
Ты за день не напишешь мне строки.
Я напишу тебе, потом чиркну ещё раз...
Я вижу Свет, когда повсюду Тьма.
Ты видишь свет, но лишь от тусклой лампы...
Я знаю Мир, и с ним схожу с ума...
Ты знаешь мир, и всюду ставишь «штампы»...

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2007 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Liurada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

из дневника доктора Лизы

"Есть вещи, которые нужно пережить. Глядя на то, что происходит вокруг , я четко понимаю теперь, что пережить не только нужно и можно. 
Важно пережить так, чтобы остаться человеком. Не распадаться на куски, как разбитое стекло, не опускать  своих рук и не отталкивать другие. Не обвинять, не передумывать что могло бы быть иначе, а не так как сейчас.
 Выплыть против течения - удаётся. Тем, кто не сдаётся, несмотря ни на что. Тем, кто не отрекается. Тем, кто любит. Тем, кого любят. Ради тех, кого мы любим.
И, да, есть боль, к которой невозможно привыкнуть.
Это я тоже понимаю.
Любите. Боритесь, несмотря ни на что. Даже если кажется, что не осталось ни надежды, ни места рядом, ни сил.

Всё будет. "


http://doctor-liza.livejournal.com/175213.html


Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2007 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ya_belo4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь милосердствует

 (200x170, 14Kb)
Любовь милосердствует

Максим Яковлев:

Вспомнилась мне одна история, которую невозможно забыть, — ну, что, скажите, заставляло шестилетнюю девочку втайне от родителей убегать по ночам подкармливать попавшую под поезд собаку с перебитыми лапами, лежащую под платформой (кто-то, сжалившись, бросил ее туда подыхать), заботиться о ней? Обеспеченный всем ребенок, богатый дом, любые увлечения — только захоти, своя собственная преданная собака — купили ей за огромные деньги, и вот таскает какой-то облезлой полумертвой дворняге сырки, печенье, мясо из холодильника, вещи свои на подстилку. Собака лизала ей руки, стараясь не выть слишком громко… И на что ей, девчонке, пришлось пойти ради этой… Ради этой любви! Престижный загородный дом на охраняемой территории, — пришлось договариваться с охраной, а попросту, платить за молчание. Но чтобы платить, надо, значит, как-то вытянуть у родителей деньги, то есть врать и врать каждый раз про какие-нибудь подарки подружкам или еще о чем-то, а когда и это не помогало, приходилось и воровать — знала ведь, где деньги лежат, подсматривала. Не говоря уж о том, каково это пробираться к платформе ночью, сидеть под ней, сжимаясь от грохота товарняка… А почему, скажете, ночью? Почему тайком? Да потому что знала же, что не пустят, не разрешат. Так в общем и вышло: когда прознали, куда их чадо бегает по ночам, пришли в неописуемый ужас: ребенок ежедневно рисковал попасть под поезд, сам мог превратиться в такую собаку! Послали прислугу на станцию. И нашли ту собаку и прибили ее — устранили, так сказать, саму причину… А чем все это кончилось? А кончилось тяжелым нервным расстройством девочки. Лежала, уйдя в себя, то вдруг плакала без причины… И ничем не могли отвлечь, утешить ее. Однажды в марте попросилась она на прогулку. Было много солнца, свежий, пахнущий летом ветер… Потом крупозное воспаление легких — скоротечное, как жизнь мотылька. И человечка не стало.
Я невольно задумывался над этой судьбой: что привело ее в эту жизнь? Ради чего это прожито? Неужели ради любви милосердия к этой несчастной бездомной собаке? Неужели...
Так мало прожито и так много дано.

Опубликовано в журнале "Фома" №12/56 декабрь 2007
ДВЕНАДЦАТЬ НОВЕЛЛ О ЛЮБВИ
или ИЗБРАННЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ НАД ПОСЛАНИЕМ АПОСТОЛА ПАВЛА
http://www.foma.ru/articles/1305/

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Q [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Во мне, созвучно шёпоту дождя,
Проснулось то, что до сих пор дремало...
Из пепла прошлого, как Феникс, вновь восстало
И полетело, раны бередя...
Костёр во льдах и Солнце среди ночи!
И вот уж я не слышу мир вокруг...
Кто ты мне: враг, любимый, друг?
И чем ты отличаешься от прочих?
А я, как зеркало, стараюсь отразить
Иль не заметить вовсе эту бурю...
Я не скучаю больше, не тоскую.
Тебя учусь я больше не любить.

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Q [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Танец боли – лихой и порывистый –
То закружит, то вскачь пойдёт:
Что-то новое в сердце вырастет,
Что-то старое отомрёт,
Что-то выйдет за рамки возможного
На какой-то короткий миг,
Что-то встанет за гранью ложного...
Не из горла – из сердца крик:
На каких полустанках прятаться
От своих же обид и слёз?
По щекам – не по небу катится
Бледный свет отгоревших звёзд...

Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Q [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Я жива, но теряю сознание,
Всё немеет: и пальцы, и разум...
Я в тебе не нашла понимания,
Потеряв все мечты одним разом.
Я в тебе не нашла даже отклика,
Даже отблеска, отзвука Вечного...
Добровольно застыв одинокая
На Пороге у Мостика Млечного...
Что же сердце так мается горестно
И стучит так, как будто ошпарено?
Что ж так грустно мне, грустно и боязно?
Ведь я знаю, что сделала правильно...

Без заголовка

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нет слов

Я это стихотворение в свое время учила в школе и не могла никак прочесть до конца, потому что рыдала!!! Когда отвечала его учительнице, ну еле-еле сдержалась, чтоб не разреветься...


Муса Джалиль
Варварство (1943)

Они с детьми погнали матерей
И яму рыть заставили, а сами
Они стояли, кучка дикарей,
И хриплыми смеялись голосами.
У края бездны выстроили в ряд
Бессильных женщин, худеньких ребят.
Пришел хмельной майор и медными глазами
Окинул обреченных... Мутный дождь
Гудел в листве соседних рощ
И на полях, одетых мглою,
И тучи опустились над землею,
Друг друга с бешенством гоня...
Нет, этого я не забуду дня,
Я не забуду никогда, вовеки!
Я видел: плакали, как дети, реки,
И в ярости рыдала мать-земля.
Своими видел я глазами,
Как солнце скорбное, омытое слезами,
Сквозь тучу вышло на поля,
В последний раз детей поцеловало,
В последний раз...
Шумел осенний лес. Казалось, что сейчас
Он обезумел. Гневно бушевала
Его листва. Сгущалась мгла вокруг.
Я слышал: мощный дуб свалился вдруг,
Он падал, издавая вздох тяжелый.
Детей внезапно охватил испуг,--
Прижались к матерям, цепляясь за подолы.
И выстрела раздался резкий звук,
Прервав проклятье,
Что вырвалось у женщины одной.
Ребенок, мальчуган больной,
Головку спрятал в складках платья
Еще не старой женщины. Она
Смотрела, ужаса полна.
Как не лишиться ей рассудка!
Все понял, понял все малютка.
-- Спрячь, мамочка, меня! Не надо умирать! --
Он плачет и, как лист, сдержать не может дрожи.
Дитя, что ей всего дороже,
Нагнувшись, подняла двумя руками мать,
Прижала к сердцу, против дула прямо...
-- Я, мама, жить хочу. Не надо, мама!
Пусти меня, пусти! Чего ты ждешь? --
И хочет вырваться из рук ребенок,
И страшен плач, и голос тонок,
И в сердце он вонзается, как нож.
-- Не бойся, мальчик мой. Сейчас вздохнешь ты
вольно.
Закрой глаза, но голову не прячь,
Чтобы тебя живым не закопал палач.
Терпи, сынок, терпи. Сейчас не будет больно.--
И он закрыл глаза. И заалела кровь,
По шее лентой красной извиваясь.
Две жизни наземь падают, сливаясь,
Две жизни и одна любовь!
Гром грянул. Ветер свистнул в тучах.
Заплакала земля в тоске глухой,
О, сколько слез, горячих и горючих!
Земля моя, скажи мне, что с тобой?
Ты часто горе видела людское,
Ты миллионы лет цвела для нас,
Но испытала ль ты хотя бы раз
Такой позор и варварство такое?
Страна моя, враги тебе грозят,
Но выше подними великой правды знамя,
Омой его земли кровавыми слезами,
И пусть его лучи пронзят,
Пусть уничтожат беспощадно
Тех варваров, тех дикарей,
Что кровь детей глотают жадно,
Кровь наших матерей...

Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2007 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Клоунесса- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

любовь и боль

когда боль от утраты становится невыносимой, человек начинает просить Бога, что бы Он забрал эту боль.. сделал ее меньше, тише, потому что невозможно жить.. .Но, Господь не может этого сделать, потому что эта боль вырастает из любви.. чем сильнее человек любит, тем сильнее боль от утраты любимого человека..  Любовь и боль - две части одно целого, глубокого чувства .. Господь не может убрать эту боль,  тогда Ему пришлось бы забрать и любовь... а это невозможно.. и человек, страдающий честно и прямо, не прячась за маски отговорок " так Богу угодно", " она уже Там, на небе, радуется за меня " и тд тд, такой человек понимает что никто и никогда не заменит умершего человека..   и ничто.. Осознание этой боли ведет к правде, спрятанной глубоко, и эта правда такова- Господь делает нас живыми, и именно поэтому чем мы живее, тем сильнее мы ощущаем боль.. 

Цитата сообщения ImaginaryOne

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2007 г. 10:28 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Ирина Богушевская "С тобой"

Днём
я строгий самурай
с отточенным мечом,
и мне не нужен рай,
мой Бог, мой долг,
мой долг, мой дом -
никто не виноват,
что мне так грустно в нём...
И днём
я вновь сожгу мосты,
канаты обрублю,
зажав в зубах своё "люблю",
станцую пред тобой
очередной канкан, -
никто не должен знать,
как тяжек мой капкан...

А ночью,
когда душа летает
и делает, что хочет,
пока я засыпаю, -
она летит туда, где свет,
туда, где ты, моя любовь.
И никаких преград ей нет -
что ей тот меч и тот запрет?
И вот я вновь
с тобой, с тобой, с тобой...
С тобой, с тобой, с тобой...
С тобой.
С тобой.

Днём
уже который год,
как тот учёный кот,
всё по цепи кругом, -
вот круг, вот цепь,
мой долг, мой дом, -
никто не виноват,
что мне так грустно в нём...
И вот
я строгий самурай
с отточенным мечом,
и мне не нужен рай,
и сожжены мосты,
и больше не болит,
на каждый выдох "ты" -
есть клавиша "delete"...

А ночью,
когда душа летает
и делает, что хочет,
пока я засыпаю, -
она летит туда, где свет,
туда, где ты, моя любовь.
И никаких преград ей нет -
что ей тот меч и тот запрет?
И вот я вновь
с тобой, с тобой, с тобой...
С тобой, с тобой, с тобой...

А ночью,
когда душа летает
и делает, что хочет,
пока я засыпаю, -
она летит туда, где свет,
туда, где ты, моя любовь.
И никаких преград ей нет -
что ей тот меч и тот запрет?
И вот я вновь
с тобой, с тобой, с тобой...
С тобой, с тобой, с тобой...
С тобой, с тобой, с тобой...
С тобой.
С тобой.
С тобой.

(с)

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2007 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения skat5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АВТОМАТИЧЕСКИЙ УЛУЧШАТЕЛЬ НАСТРОЕНИЯ V.2

АВТОМАТИЧЕСКИЙ УЛУЧШАТЕЛЬ НАСТРОЕНИЯ V.2


Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2007 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Sensacia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБОВЬ

Всемирные законы жизни
Отданная любовь - это любовь обретенная



У любви есть одна странность. Люди ее ищут, гоняться за ней, стараються ее заслужить, получить - схватить и удержать то, что принадлежит им так же естественно, как и воздух, которым они дышат! И какие только умственные и эмоциональные фокусы мы не выкидываенм, чтобы ее добиться! Многие считают, что все зависит от того, увидит ли нас тот, кто надо, в том свете, в котором надо, - и тогда испытает нежные чуства и нас полюбит. Из - за этого мы изо всех сил стараемся быть именно такими, как хотелось бы этому человеку; мы стараемся ему понравиться, быть достаточно хорошими, чтобы заслужить его любовь. Мы стремимся выглядеть как надо, говорить как надо, поступать как надо. Иначе мы не добъемся той любви, к которой стремимся, или, если она уже существует, мы можем ее потерять. Ничто так эмоционально не калечит людей, не делает их зависимыми, жалкими, разочаровавшимися и циничными, как мысль о том, что у них нет любви если им ее кто - то не подарил. Конечно, признаемся мы в этом или нет, каждый мечтает испытать любовь. Истинная природа человеческой души состоит в том, чтобы переживать и творить добро, потому что любовь возникает из самой нашей сущности. Сила и заряд любви самостоятельно существует внутри нас, как квинтэссэнция жизни. И как важно давать выражение этой любви! В древней притче говориться, как был скрыт величайший дар жизни. Когда боги создавали людей, они задумались над тем, где скрыть это драгоценное и дающее власть сокровище, чтобы вселенная не испортила его и не употребила во зло. "Не спрятать ли его на вершине высочайшей горы? Не погрузить ли в океанские глубины? Или, может, стоит оставить его в чаще самого густого и темного леса?" После долгих размышлений они в конце концов нашли ответ. Они поместят дар в самих людей, потому что тем, конечно же, не придет в голову заглянуть в себя! И чтобы обезопасить себя, боги устроили человеческий глаз так, что он мог смотреть только наружу, а не внутрь. И ВОТ ТЕПЕРЬ ЭТА ТАЙНА ПРИНАДЛЕЖИТ ВАМ!!! Вы можете заглянуть в себя и найти это сокровище, и пользоваться им во всех областях своей жизни. Самый верный способ испытать любовь - ЭТО ЕЕ ДАРИТЬ!!! Нет таких людей, у которых не было бы любви, чтобы ее дарить. Благодаря этому вы убеждаетесь в том, что любовь у вас есть: ведь нельзя же отдавать то, чего вы не имеете, правда? И нет необходимости искать нужных людей, которые бы видели и понимали любовь точно так, как вы. И не нужно ожидать, что те, кому вы дарите свою любовь, подарят вам взамен свою. Если кто - то и подарит вам любовь, то она может выражаться совсем не так, как ваша. Любовь скрепляет ум и тело. Это - сила притяжения, которая привлекает к нам добро в соответствии с тем, насколько сильно и глубоко мы сами сознаем и понимаем любовь. Когда мы живем в любви, приняв сознательное решение выражать и испытывать любовь, мы прикасаемся к источнику самой мощной силы, которая действует в нашей жизни и в нашем мире. Начните с тех, кто вас окружает: мужчин, женщин, детей, стариков, подростков и с самих себя. Дарение любви - это не наигранные сентименты или лесть. Это - естественное появление расположенности, доброты, поддержки, заботы и снисходительности. А еще это готовность сделать все, чтобы помочь кому - то, сделать его жизнь немного лучше. Сознательное дарение любви в форме мыслей, слов и поступков поможет вам стать центром вашего собственного силового поля любви. Вы начнете настолько сильно чуствовать силу и красоту таящейся в вас любви, что, возможно, перестанете проводить различие между отданной и полученной любовью. В конце концов вы перестанете замечать, возвращаеться ли подаренная любовь обратно к вам. Этот дар, исходящий от вас и возращающийся к вам, превращаеться в гармоничный поток самой действенной силы вселенной.

"Любите всю божью тварь, весь мир и каждую песчинку в нем.
Любите каждый листок, каждый луч божьего света. Любите зверей,
растения - любите все. Если вы все любите, вы увидете тайну,
которая кроеться везде. Заметив ее, вы с каждым днем будете
понимать ее все лучше. И в конце концов вы полюбите ВЕСЬ МИР
ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ ЛЮБОВЬЮ".
Федор Достоевский
 (699x465, 20Kb)

Без заголовка

Среда, 21 Ноября 2007 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения koshka21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без Любви

Настроение сейчас - Хорошее

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ



СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ

ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ

ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ

УМ без любви делает человека ХИТРЫМ

ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ

КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ

ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ

ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ

БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ

ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ

Без заголовка

Среда, 14 Ноября 2007 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_TIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сама не знаю, откуда эта цитата

Совсем недавно я услышал одно изумительное изречение греческого монаха, который сказал одному рабу Божьему: "Запомни, грядут времена, когда только любовь спасет нас. Учись растить в себе любовь, все остальное - грех хуже смерти, только она - жизнь". И в общем-то, мы можем больше ничего не говорить, если только одно это прочувствовать. Все остальные подробности, как и что каждый индивидуально чувствует. Однажды я в затруднительной ситуации обратился к своему духовному отцу и спросил: "Батюшка, как быть"? И он сказал очень просто: "От нас зло не должно исходить". Вот и все. И для того, чтобы оно не исходило, нужно, чтобы оно и не появилось внутри себя. Ветхий Завет говорит четко: "Аще добр будешь - себе и ближним своим, аще зол будешь - себе зол будешь", или же в другой редакции: "Аще зол будешь - един зла и пожнешь". То есть любовь, добро имеют обоюдное распространение, и внутрь и вовне, а зло - локально, оно заключено в его источнике, потому что все обнимает любовь, то есть Бог все обнимает. Зло - это уход в небытие, любовь - только она жизнь, уход от любви - это постепенное умирание, омертвение, которое превращается в необратимый процесс. Опасность укоренения во зле - это страшная опасность. Это, в сущности, то состояние, когда человек не может покаяться.

Без заголовка

Воскресенье, 11 Ноября 2007 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Беседы_о_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый лучший?

«Ко мне часто приходят, чтобы я погадала, и говорят, что любят кого-то.

И очень часто говорят это после того, как рассказали мне, каким грубым, злым, неотёсанным был человек.

Я спрашиваю их, что такое любовь.

Они отвечают: “Это когда вы не можете жить без него”, “Это чувства. Вы знаете, когда испытываете их”, “Любовь бьёт тебя по голове, когда ты не ждёшь”.

 

Подобные ответы для меня звучат скорее как выражение любви к шоколаду, чем к человеку.

Чтобы рассказать клиенткам, что такое любовь, я должна им сказать, что такое злость. 
Читать далее...


Поиск сообщений в izsin
Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь