-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Iska_La

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 8) axeeffect_ru АРТ_АРТель Pinacoteca by_Lelchonok_lady atelier_du_design MY_HIT novate Shopping_Online

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2008
Записей: 982
Комментариев: 5061
Написано: 8544




 (350x43, 31Kb)
Рейтинг блогов

Про Ледей ))))

Среда, 30 Апреля 2008 г. 14:09 + в цитатник
Одна Леди заказала на завтрак сыр «Тет-де-муан», но ей принесли обычный «Костромской».
- Какое же вы быдло.. – сказала дворецкому Леди, откусив кусочек сыра. - Не мог потоньше порезать чтоле, баклан?
И дворецкий понял, что для Леди главное – утонченность.

Одна Леди пятьдесят раз упала в грязь по дороге домой.
- Леди! - ахнул дворецкий, открывая дверь.
- С головы до ног, – мрачно кивнула Леди.

Одна Леди всегда ковыряла в носу в перчатках.
Потому что холеные пальчики и ухоженные ногти – главный признак настоящей Леди.

Одна Леди стырила в государственном учреждении огнетушитель.
- Стильная штучка, вы понимаете? – объясняла она полисмену. – Стиль – это очень важно для Настоящей Леди.
Полисмен гладил ее по бедру и был с ней полностью согласен.

- Леди. Она настоящая Леди! – шептались Джентльмены. – Мы тут о сексе вовсю болтаем, а она молчит. Как будто не слышит.
- Слышит. Она покраснела, видите? – возражали другие Джентльмены
Леди действительно не слышала всех этих похабников. «... а потом я изобью тебя спиннингом и проколю тебе соски, раб!» - дописала она смс и укоризненно посмотрела на Джентльменов.
Джентльменам стало стыдно.

- Леди! Леди! – сказали Джентльмены одной Леди. – Как вы можете ездить верхом без седла? Это недостойно такой утонченной Леди, как вы!
- За кого вы меня принимаете! – возмутилась Леди. – В седле я. Просто седла под задницой не видно.
- Птьфуй! Стыдно, Джентльмены– возмущенно сплюнула леди и спешилась, чтоб продемонстрировать седло.
Лошадь облегченно вздохнула. Джентльмены смущенно, на поднимая глаз, пялились на зад Леди.

- Леди Виндзор и с ней опять какой-то мужик! – торжественно объявил герольд.
- Леди Виндзор, леди Виндзор... – перешептывались Джентльмены.
- Какой-то мужик, какой-то мужик... – перешептывались Леди.
- Леди Виндзор и с ней опять какой-то мужик! – повторно объявил герольд.
- Тихо, тихо!! – шикали все друг на друга.
- Леди Виндзор и с ней опять какой-то мужик! – в третий раз объявил герольд.
- Подожди, мляяя. – закричала Леди Виндзор из фойе. – Переобуваемся мы!!
- Настоящая Леди может себе позволить быть экстравагантной! – завистливо простонали Леди в зале.

- Что это за странную фигуру вы мне показываете? – поинтересовался Джентльмен у Леди.
- Это я вам Фак показываю. Средним пальцем. – пояснила Леди. – Просто я при этом еще и манерно отставляю мизинчик.

Джентльмен самозабвенно хлюпал своим пятичасовым чаем, не обращая никакого внимания на осуждающие взгляды Леди.
- Хорошая сегодня погода, не так ли? – спросила Леди и швырнула сахарницей в голову Джентльмена.
- Уыыыааайййяя! – взвыл Джентльмен. – Озверели вы, мэм, что ли?
- А что мне было делать? – тихо произнесла Леди. – Леди же не может делать резких замечаний за столом. Вы не передадите мне сахар?
Джентльмен поднял с пола два куска сахара и передал их Леди.
- Мерси. – недовольно пробурчала Леди. – Не могли что ли щипцами сахар с пола поднять?

- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. – укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.
- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. – пообещала Леди и выплюнула беломорину.

(c) frumich
Рубрики:  юмор

Автозапчасти в Москве и Петербурге

Среда, 30 Апреля 2008 г. 14:07 + в цитатник
Большой ассортимент автозапчастей оптом на иномарки в магазине автозапчастей.
Европейские, американские, японские и оригинальные корейские запчасти оптом, а также автозапчасти ВАЗ оптом в розницу во все регионы России с наших складов в Москве и Санкт-Петербурге.
Интернет-магазин запчастей для иномарок предоставляет самую полную информацию об интересующих Вас товарах, наличии их на складе, сроках поставки и стоимости. Клиентам предоставляется широчайший ассортимент автозапчастей, комплектующих и расходных материалов.
 (695x92, 30Kb)
Рубрики:  новости

Жуть (((

Среда, 30 Апреля 2008 г. 14:00 + в цитатник
Рубрики:  юмор

Хороший бизнес ))

Среда, 30 Апреля 2008 г. 13:13 + в цитатник
 (150x250, 7Kb)Не все знают, что такое вендинг, но все периодически пользуются торговыми автоматами, не так ли?

И даже не задумываются, что это - отличный бизнес!

Вендинг - это реализация товаров и услуг с помощью торговых автоматов.

В основном через автоматы продаются товары повседневного спроса: жвачка, сигареты, газеты, напитки и прочее...

В России вендинг недостаточно развит, однако свежий и горячий кофе "Nescafe" можно встретить довольно часто.

И компания "Coca-Cola" тоже пролне успешно использует продажи через автоматы.

Из достоинств вендинга можно отметить отличие автоматов от людей.
Действительно, какой человек сможет работать круглосуточно, без перерывов и выходных? Кроме того, для автомата не нужен какой-то специальный офис или магазин - его можно установить где угодно.

Этот вид бизнеса отличается довольно высокой доходностью (около 40% для кофе автоматов и 15-20% для остальных сегментов) и стабильностью, однако и у этого бизнеса есть и свои недостатки.

К ним можно отнести то, что автоматы все-таки иногда ломаются, и вообще требуют обслуживания. Этого можно избежать, покупая качественные машины с гарантийным обслуживанием.

Ну и за автоматами конечно нужно следить, чтобы внешний вид был привлекателен для покупателя!

Согласитесь, что подобные недостатки довольно легко исправить при серьезном подходе к делу :)

Если интересно, продвижение сайта компании Вавилон Вендинг осуществляет RussianPromo.
Рубрики:  новости

Пипец

Среда, 30 Апреля 2008 г. 09:45 + в цитатник
Бывают люди-долбоебы.
Ну как еще назвать человека, который был ПОСЛАН матом (нынче я так далеко уже не посылаю, но тогда...) 8 лет назад,
в тот период жизни, который я бы очень хотела вычеркнуть из памяти (это была другая жизнь, в другом городе, и как будто не со мной),
и вот спустя эти 8 лет, этот придурок находит меня через Одноклассников (черт бы побрал это сайт долбанный), в другом конце страны, ломится в аську (это я сама сглупила, нех на одноклассниках было писать), и пытается мне напомнить кто он и что он ("Мы были более чем знакомы (к сожалению)"(с)!!!
К сожалению!!!!
Вот стебусь второй час по аське (фамилии убрала нах.. на всякий пожарный...):

EVМ (10:22:39 30/04/2008)
Доброе Утро!

Iska (10:22:54 30/04/2008)
доброе

EVM (10:24:02 30/04/2008)
Почти 8 лет... Как дела ?

Iska (10:24:12 30/04/2008)
8 лет?

EVM (10:24:32 30/04/2008)
около того

Iska (10:24:43 30/04/2008)
что это значит - 8 лет?

EVM (10:26:35 30/04/2008)
не видел, не слышал, не знал

Iska (10:28:04 30/04/2008)
как дела?

EVM (10:28:43 30/04/2008)
Все Отлично. (Я понимаю узнала!?)

Iska (10:28:54 30/04/2008)
нет. просто пытаюсь понять кто это

Iska (10:29:36 30/04/2008)
ко мне в аську насколько я знаю сложно пробиться, так что незнакомые лезут редко

EVM (10:31:16 30/04/2008)
Мы более чем знакомые (к сожалению были)
***ов Эд

Iska (10:32:10 30/04/2008)
Эд? странное имя

EVM (10:32:27 30/04/2008)
сокращение

Iska (10:32:34 30/04/2008)
а

EVM (10:32:47 30/04/2008)
Теперь я разоблачен ?

Iska (10:33:02 30/04/2008)
ну по крайней мере фамилию и сокращенное имя я теперь знаю

Iska (10:33:10 30/04/2008)
уже кое-что

EVM (10:35:56 30/04/2008)
Как мама ?

Iska (10:36:07 30/04/2008)
??? нифига себе вопросы

Iska (10:36:24 30/04/2008)
а как ваша мама?

EVM (10:36:38 30/04/2008)
(извини за задержки) с внуком сидит

Iska (10:36:44 30/04/2008)
аа

EVM (10:37:04 30/04/2008)
Что из Питера уехала

EVM (10:39:36 30/04/2008)
В Чебоксарах бываеш

Iska (10:39:49 30/04/2008)
нет

EVM (10:40:53 30/04/2008)
Даша, помниш меня?

Iska (10:40:59 30/04/2008)
нет )

EVM (10:42:02 30/04/2008)
***ва Дарья ***вна - это Ты !?

Iska (10:42:07 30/04/2008)
да

EVM (10:42:43 30/04/2008)
Чебоксары думаю знаешь !?

Iska (10:42:49 30/04/2008)
да

EVM (10:43:31 30/04/2008)
***ов Эдуард - Москва !?

Iska (10:43:37 30/04/2008)
москва - знаю

EVM (10:44:05 30/04/2008)
москва - знаю, Эдуард нет !?

Iska (10:44:27 30/04/2008)
москва - знаю, Эдуард - нет

EVM (10:44:47 30/04/2008)
Не верю!

Iska (10:44:56 30/04/2008)
дело ваше

Iska (10:46:02 30/04/2008)
это у вас такой способ с девушками знакомиться?

EVM (10:49:04 30/04/2008)
Совсем нет. Мы познакомились с Тобой в 2000 году, в Чебоксарах.

Iska (10:49:33 30/04/2008)
да?

Iska (10:49:47 30/04/2008)
не помню..

Iska (10:50:25 30/04/2008)
аа

Iska (10:50:32 30/04/2008)
Эдуард?

EVM (10:50:52 30/04/2008)
Признала!?

Iska (10:51:47 30/04/2008)
только разве мы в чебоксарах познакомились? или это Евгений был..

EVM (10:52:54 30/04/2008)
Именно в Чебоксарах!

Iska (10:53:01 30/04/2008)
странно

Iska (10:53:24 30/04/2008)
ну и как у вас дела, Эдуард (Эд) ? что изменилось за 8 лет в чебоксарах?

EVM (10:56:24 30/04/2008)
Я с 2000 года в Москве. Про Чебоксары не знаю.
Помнишь как Ты писала письмо в которое вложила пленку из кассеты.

Iska (10:57:31 30/04/2008)
пленка.. что-то было такое.. давно.. я вроде подруге писала?..

EVM (10:58:11 30/04/2008)
НЕТ Это бала НЕ подруга.

Iska (10:58:19 30/04/2008)
о


И мля и т.д. и т.п.
Ну был бы человек адекватный, ну разве не понял бы сразу, что его НЕ ХОТЯТ узнавать?..
Это пипец
Рубрики:  новости

Очень интересно - о женщинах..

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ergo1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы бывалого...

Все, что я знаю о женщинах, я узнал от двухлетней племянницы

Я холост. Мне перевалило за тридцать. Уже 20 лет я пытаюсь понять женщин – но не всегда получается. И лишь полгода назад у меня появилась возможность заглянуть в сознание женщины, понять, как оно устроено.
В этом мне помогла Лу-Лу, моя двухлетняя племянница. Знаю-знаю: раз я взрослый, это мне положено учить её всяким полезным вещам, а не наоборот, но в данном случае обучение было взаимным. Я научил её подмигивать, нарочно пускать ветры, рыгать и считать до 10. В последнем случае – не совсем удачно. "Один, два, три, семь, девять, десять" – что меня лично вполне устраивает: я всегда считал, что значение числительных "четыре", "пять", "шесть" и "восемь" несколько преувеличено.

Взамен за два месяца я узнал о женщинах больше, чем выяснил на собственном опыте за два десятилетия. Только не подумайте, будто я считаю, что женщины – это двухлетние детки, заслуживающие соответствующего обращения. Я люблю мою племянницу. Я уважаю мою племянницу. Ради моей племянницы я накрою собой неразорвавшуюся гранату – и не только для того, чтобы развеселить малышку. Собственно, я упаду на гранату только при наличии реальной опасности, что она взорвется и девочка пострадает. Каждая женщина – индивидуальность, а я делаю обобщения, но в душе двухлетней Лу-Лу живет неразбавленная, неиспорченная сущность – так сказать, подсознательное выражение, фрейдовское "оно" – женственности. Перечислю, что я узнал.
Читать далее...

Casual

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 16:04 + в цитатник
Коллега высовывается из монитора:
- Ты чего там шуршишь и хихикаешь?

А я чо. А я ничо. Сижу, ногти пилкой точу, башорг читаю...

Рабочий день в разгаре :)
Рубрики:  новости

Класс!!!

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 14:23 + в цитатник
 
Детонатор тошноты: 40%. Да, вас чуть-чуть подташнивает. По понедельникам иногда случается тоска. В среду хочется быстрее пятницу. А в солнечные дни сидеть на работе – просто невозможно! Однако не все так запущено. Скорее всего, это просто весеннее обострение. Постарайтесь думать о работе только на работе. А в остальное время разнообразить свою жизнь. По вечерам – в кино и на выставки, на уикендах – на воздух, принимать солнечные ванны. Если совсем невмоготу – возьмите два-три отгула. Миниотпуск поможет привести ваши мысли в порядок.
Пройти тест ещё раз 
Рубрики:  новости

Ух ты!

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 14:11 + в цитатник
А у меня на блогуне реферальная программа заработала :)
Ну, есть желающие постить за деньги? ))))
Регтесь по ссылке, а я чем могу помогу :)
Рубрики:  новости

Супермегавещь!

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 14:02 + в цитатник
 (200x200, 40Kb) (200x203, 43Kb)Оригинальный супермегаподарок! )))
Дешево и прикольно!
Думаете что подарить знакомому парню, уже весь мозг вывихнули, и не придумали?
ВОТ ОНО!
Универсальный подарок как для спортсмена, так и для компьютерного гения - powerball!
Девушке, кстати, такую штуку тоже вполне можно подарить, особенно ежели она (как я, например) цельными днями за компом висит и от мыши и клавиатуры страдает усталостью рук (или как там эта хворь по научному зовется) )))
Как вам?
Особенно в неоновом исполнении?
С одной стороны - отличная игрушка, с другой - современный тренажер для рук ))
Рубрики:  новости

Снова о мужчинах и женщинах...

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Кудрявая_1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

уел...

Я, наверно, никогда не пойму, почему у мужчин и женщин такие разные потребности по части секса. Венера, Марс -- никогда этого не пойму. Почему у мужчин принятие решений идет через голову, а у женщин -- через сердце? Дело было так. Hа прошлой неделе как-то вечером мы с женой ложились спать. Я попытался к ней подкатиться, но в конце концов услышал:
- Знаешь, мне что-то не хочется. Просто подержи меня в своих объятиях.
- ЧТО???
И она сказала самую ужасную фразу, которую только может услышать мужчина от своей любимой:
- Hу, правда, дорогой. Мне кажется, ты просто не улавливаешь мои женские эмоциональные потребности.
Я подумал: "С чего бы это она?". В общем, в тот вечер так ничего и не получилось, мы просто заснули.
Hа следующий день мы отправились за покупками в одну известную фирму, которую я условно назову ЗУМ (здоровенный универсальный магазин). Мы с ней погуляли по разным отделам, она примерила три офигительно дорогих вечерних платья, но не могла понять, какое ей лучше всего подходит. Я сказал, чтобы она взяла все три. Потом она отправилась искать туфли, которые сочетались бы с этими платьями, и я предложил ей взять по паре к каждому платью. По пути к кассе нам попался ювелирный отдел, и она подобрала себе пару сережек с бриллиантами. Знаете... я давно не видел ее настолько возбужденной. Видимо, она решила что я рехнулся -- она решила спросить меня, как насчет вон того теннисного браслета -- я-то знаю, что она и ракетки-то в руках никогда не держала. Hу, я и на это согласился. В общем, она едва ли не визжала от восторга, удовольствие у нее было прямо-таки физически-сексуальным Hадо было видеть, как светилось ее лицо, когда она сказала:
- Hу, дорогой, мне кажется, что это все. Можно идти к кассе.
Я с трудом сдерживал себя, когда я произнес:
- Hет, дорогая, мне что-то не хочется.
Вот вы знаете, что значит выражение "спал с лица"? Вся вот эта гамма эмоций -- непонятки, огорчение, возмущение, гнев... пробежала по лицу моей обожаемой.
- Hу, правда, дорогая. Я просто хочу, чтобы ты подержала в своих объятиях все вот это вот.
И когда она уже была готова наброситься меня и разорвать на тысячу маленьких клочков, я добавил:
- Мне кажется, что ты просто не улавливаешь мои мужские финансовые возможности...

Красивые женские портреты художника Острицкого Аркадия

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Бякентус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские портреты

Красивые женские портреты художника Острицкого Аркадия Гершевича.

Девушка с веером


Читать далее...

Замечательная неделя!

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 09:59 + в цитатник
Как сказал мой коллега - "понедельник, среда, пятница" ))
Всего три дня!
Сегодня по его классификации - среда, а завтра - ПЯТНИЦА!
Одно немного расстраивает - в воскресенье-то работаем..
Но на следующей неделе - тоже праздники, так что всё равно короткая неделька будет ))

пс. На фоте не наша черепаха, но очень похожа! токо у нас побольше :)
 (389x253, 50Kb)
Рубрики:  новости

Для тех, кто собирается в Москву

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 09:06 + в цитатник
Запишите ссылку - посуточная аренда квартир в Москве.
Отличие этого предложения в том, что документы для отчета в бухгалтерию вы получаете, согласитесь, это имеет большое значение!
Т.е. если вы предпочитаете жить в квартире, а не в гостинице во время командировки - это для вас.
Понятное дело, квартиру можно забронировать заранее..
Да что я пишу, всё есть на сайте flatcenter.ru.
Рубрики:  новости



Процитировано 1 раз

Теннис - это круто!

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 14:22 + в цитатник
 (150x225, 6Kb)В новом каталоге "Орифлейм" - Деменьтева.

По телевизору постоянно рекламирует дезодоранты - Шарапова.

Да, теннисистки наши - просто супер!

И награды успевают завоевывать, и известностью своей пользуются.

Хотите стать такими же?.. Или хотя бы попробовать?

А ваш ребенок? Может быть, он тоже может стать чемпионом?

Весна - самое время заняться этим интересным и престижным видом спорта!

Теннисный клуб Star&T проводит обучение теннису!

Для каждого ученика подбирается индивидуальная программа с учетом поставленных целей и уровня технической, физической и психологической подготовленности, а также индивидуальных особенностей ребенка :)
Рубрики:  новости

Юридические услуги онлайн

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 14:14 + в цитатник
Иногда совершенно необходимо просто проконсультироваться с юристом или найти какой-нибудь документ.

На сайте Юридические услуги это легко можно сделать.

Кроме того, здесь вы узнаете новости, познакомитесь с примерами из судебной практики (например, вы знаете Нужно ли согласие супруга на продажу жилой площади?) и решениями судов по различным вопросам.

Еще из полезного и необходимого можно отметить наличие списка документов (форм) и кодексов.

Среди статей - и новости макроэкономики, и интересные случаи из жизни (например, 67 тыс. рублей за оскорбление судьи - круто, да?).

Так что ссылку сохраните, пригодится.
Рубрики:  новости

Веселый креатив

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселый креатив



+29 фото

Смешные коты

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешные коты

 (320x408, 42Kb)

Далее

Метки:  

Не для всех

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 09:25 + в цитатник
 (65x200, 32Kb)Если вы считаете себя неформалом, или принадлежите к какой-то молодежной субкультуре - то вам обязательно нужно зарегиться на сайте NotAll.Ru - соцсеть неформалов.

Металисты, Панки, Эмо, Фрики, Готы, Ролевики, Фолкеры, Хиппи - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

На сайте НеВсе.ру можно найти товарищей по интересам и пообщаться с людьми, разделяющими ваше миривоззрение... или наоборот.

Сообщество новое (сайт окончательно запущен 23 апрела), так что у вас есть все шансы стать одним из первых!

...жизнь это радостные и грустные моменты.
есть большие радости, есть маленькие.
но большие они мимолётные и могут быстро забываться,
а маленькие - они НАВСЕГДА!
грусные моменты, какими бы они не были, о них забываешь, и со всременем остаётся в памяти только хорошее....
(с) НеВсе.ру
Рубрики:  новости

Фоторобот Иисуса?

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Peacemakkker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мессия, кто он?

Главный научный сотрудник Эрмитажа, профессор Борис Сапунов составил фоторобот Иисуса Христа, основываясь на теории свидетельских показаний. "Словесный портрет" был сформирован по тексту Евангелия и других исторических источников.
"Я не богослов, не воинствующий атеист, а ученый. Вот и решил посмотреть, какие результаты можно получить, исследуя Новый Завет современными научными методами", – Б.Сапунов.
Первое, что было подвергнуто критическому анализу, – историческая достоверность евангельских текстов. По словам ученого, личность Христа – не миф, а реальность. В описании евангелистов содержится множество мелких деталей, не позволяющих сомневаться, что речь идет о достоверных событиях. Что же касается внешности Спасителя, то наработки исследователя дали следующие результаты: рост около 180 см. Для своего времени Иисус был очень высоким человеком. Плечи у него были узкие. Христос слегка склонял голову, лицо у него было слегка, как у матери, сужающееся книзу, гладкое, без морщин, с легким румянцем. Нос тонкий, большой, прямой. Брови сдвинутые, черные, почти прямые. Волосы у Иисуса были цвета созревшего лесного ореха, не очень густые, нестриженые, длинные и гладкие до ушей, далее кудрявые, рассыпающиеся по плечам. Борода цвета пшеницы, густая, раздвоенная. Глаза глубоко посаженные, очень чистые, желтые, светлые, блестящие, быстро меняющие выражение. Пальцы рук длинные, тонкие. По этому словесному описанию эксперт-криминалист высшей квалификации Виктор Павлов составил фоторобот Иисуса Христа. Разумеется, эксперту были неизвестны "обстоятельства дела", так что результат его работы можно считать вполне объективным.

Российский академик первым применил к оценке личности Христа метод теории свидетельских показаний. Он сопоставил все факты, описанные в Евангелии, и пришел к выводу, что Иисус не был иудеем.
Это же подтвердили антропологи, исследовавшие ранние иконы Спасителя и фоторобот, сделанный на основании его словесного портрета.
- В жилах Иисуса Христа текла значительная часть греческой крови, утверждает Борис Сапунов. - Семитских черт в его облике нет.
К вопросу о национальности Христа академика Сапунова заставил обратиться исторический парадокс.
- Дело в том, что христиане в силу традиции привыкли считать, что Иисус был иудеем, - говорит Борис Викторович. - Но при этом евреи никогда не относили Христа к своей нации. Специально сделал поэтому поводу запрос в синагогу - мне ответили, что Христос не иудей!
Получалось, что на один и тот же вопрос существовало два противоположных ответа. Сапунов решил попытаться найти истину. Путь к "пятой графе" был долгим и сложным. Профессору Сапунову пришлось пройти в своих исследованиях буквально "между струйками дождя", чтобы не оскорбить религиозные чувства христиан и иудеев.
Ему это удалось - написанную академиком Сапуновым монографию "Земная жизнь Иисуса Христа" благословила Русская православная церковь. К его исследованиям благожелательно отнеслись и в Ватикане.

ПАЛЕСТИНА
В православии вопрос о национальности Иисуса Христа прежде трактовался однозначно. Великий русский богослов митрополит Дмитрий Ростовский в сочинении "О вере" еще в XVIII веке писал: "Христос по-человечески был племени иудейского".
- Это утверждение основывалось на бытующем до сих пор заблуждении, что древняя Палестина - страна, где проживали только иудеи, - говорит Сапунов. - Однако в первом веке до новой эры Палестина распалась на три независимых региона.
В канун рождения Христа они сильно различались по этническому и конфессиональному признакам. В центре, вокруг Иерусалима, находилась Иудея, населенная ортодоксальными иудеями. К северу была расположена Галилея. Это область со смешанным в этническом отношении населением, но еще сохранившим верность иудаизму. К северо-западу от Иудеи на берегу Средиземного моря находилась Самария. Ее жители составляли особую этническую группу и религиозную секту, полностью отошедшую от иудаизма. Там проживали потомки вавилонян, вторгшихся на эти земли в 722 году до новой эры и частично слившихся с местным населением. По мнению современных историков, изучающих древнееврейские памятники, иудеи там составляли не более 15 процентов от общего числа жителей. Более того - для Иерусалима самаряне были врагами, с ними были строго запрещены смешанные браки и иные личные контакты. Так что для правоверных иудеев Иисус Христос был чужаком.
 (699x400, 70Kb)


Поиск сообщений в Iska_La
Страницы: 49 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь