-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ise_And_Dark

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.07.2006
Записей: 17
Комментариев: 16
Написано: 29


Доброе утро...

Вторник, 04 Июля 2006 г. 11:42 + в цитатник
В колонках играет - No Doubt - Dont Speak
Настроение сейчас - Кхм... Вы хотите услышать это слово??

Сегодняшний день начался просто замечательно. Понятно, что слово замечательно - в огромных кавычках... Моя борьба с голубями началась уже давно, еще с прошлого лета. А началось все с того, что как-то мне в голову взбрела бредовая идея покормить их, бедненьких пташек. Тоесть, это теперь понятно, что бредовая - тогда-то казалось необходимым делом... Первая кормушка - и пошло-поехало. Сначала голуби боялись, потом стали немного смелее, а потом наступила зима, и они уже буквально стаями сидели на перилах балкона. Романтика, конечно - но когда снова стало тепло, обнаружилась вся их голубиная благодарность... Все перила в ***, перья повсюду, и в довершение всего - они НАСТОЛЬКО привыкли, что даже когда на них веником машешь - только отлетят в сторонку, и сидят, ждут, когдая уйду. А я же не железная - не могу их караулить...Но стоит только мне отойти на пару метров - сразу же, шнырк, и голубец этот в перьях уже расхаживает по балкону, косясь на дверь в кухню. Правду говорит пословица - голубь, он как человек - немного подкормищь, и он тебе уже на голову садится. Вот они и стали садиться... Летом жара, духота, форточки одной мало - дверь тоже пришлось открывать, а голуби этим с радостью пользуются. Проникают на кухню, и устраивают там форменный бордель - кастрюли на пол, стаканы, ежели таковые на столе, в дребезги... Поэтому приходится кому-нибудь сидеть в кухне - с закрытым балконом дышать в квартире нереально. Но люди должны когда-то спать - вот и понадеялись сегодня, что голуби ночью тоже спят и не безобразничают... Ага, конечно - спят-то они спят, но просыпаются бесконечно раньше людей. И сответственно, вышло следующее: "Последние минуты моего сна представляли собой видение бокала с вином, наполненного до краев. Узкая дорожка стекает по стеклу, и капли капают вниз с размерным звуком - кап, кап, кап-кап, кап-кап-кап...И тут в сон врывается непонятный звук снаружи - угук, угу-гук...Первая ассоциация - сова прилетела? Нет, все оказалось гораздо проще. У моей кровати (а она высотой сантимертов сорок - топчанчик такой..) разгуливает голубь. Учитывая то, что проснулась я на самом краю кровати, повернув лицо в сторону пола, до голубиной наглой морды с оранжевыми глазами оставалось где-то 20 см...теперь представте себе ужас человека, с просонья увидевшего птицу так близко, и причем там, где она быть ну никак не должна была...Поняли, какое приятное у меня было пробуждение? Я, понятное дело, закричала от неожидланности, голуби принялись метаться по комнате, своротили кадку с мини-пальмой, половина моих статуеток-лошадей оказалась на полу - хорошо хоть не побилось ничего...В итоге эти твари нашли-таки выход и спешно удрали на улицу. Я минут десять в себя приходила - потом поняла, что звуки кап-кап были шлепаньем голубиных лап по линолеуму...Весело, не находите??"

MolTren_Smoke   обратиться по имени Вторник, 04 Июля 2006 г. 11:46 (ссылка)
Вааще жесть =) Семь стволов и небо в попугаях. Была б возможность, натравил бы на тебя спасательную бригаду антиптахов с огнеметами и шотганами :D Вот тогда бы твоя жизнь была бы намного спокойнее )))))))))))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ise_And_Dark   обратиться по имени Вторник, 04 Июля 2006 г. 12:25 (ссылка)
Да уж...мне еще не хватало квартиру спалить во время охоты за птицами...Надо сирену купить, чтобы отпугивала))
Ответить С цитатой В цитатник
MolTren_Smoke   обратиться по имени Вторник, 04 Июля 2006 г. 12:38 (ссылка)
Или базуку. Уаха-ха-ха! Или сразу ионную пушку из космоса на твой балкон навести. Или ДУ взрывчатку. Или динамит с детектором движения. В конце концов гранатами запастись мона =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку