-Цитатник

шлепки крючком - (0)

Шлепки в подарок   ...

умный заработок - (0)

Зарабатывайте на своём блоге! :) Доброго времени суток, мои дорогие друзья и читатели! Во...

Темы, идеи, рисунки для схем румынского кружева - (0)

Темы, идеи, рисунки для схем румынского кружева 1   3. 4. ...

ЦВЕТОЧНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА - (0)

ЦВЕТОЧНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА

сумки, клатчи - (0)

Anna Special A481 2018 - Hakeltaschen. Издательство: OZ-Verlags-GmbH Язык: Немецкий ...

 -Приложения

  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Хитовые игры на liveinternet Хитовые игры на liveinternet«Хитовые игры на liveinternet» - красочные и увлекательные игры, отличающиеся простотой в управлении. Неотъемлемой частью подобных игр являются понятный игровой процесс и отличная графика.
  • Перейти к приложению Дедушкин Реальный город Дедушкин Реальный городЖивое общение...это то что в первую очередь предлагает эта игра...карта, как и многие другие, открыта для игры и общения, то есть для Вас! Играйте, стройте города, развивайте их, осваивайте месторожде
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Видео

моему другу в онлайне
Смотрели: 22 (2)
хочу с тобой
Смотрели: 9 (0)
нежность
Смотрели: 10 (0)
виртуальные чувства
Смотрели: 18 (2)
зачем люблю?
Смотрели: 11 (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в is1978

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ЯРМАРКА_ДИЗАЙНА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.07.2011
Записей: 235
Комментариев: 21
Написано: 261





Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2020 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения l--makarova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1000 Mailles № 02 05-1975 pele-mele coussins



1.
01 (471x700, 412Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2020 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения l--makarova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1000 Mailles № 03 07-1975



1.
Cro M 03 p01 (486x700, 490Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2020 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения l--makarova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1000 Mailles № 05 11-1975 Les napperons ovales et rectangularies



1.
01 (476x700, 531Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2020 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения l--makarova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1000 Mailles № 08 05-1976



1.
008.23.1000 mailles n08 1976 (439x640, 350Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 25 Августа 2019 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Архив журнала бурда с 1987 года: смотреть онлайн

Представляю вашему вниманию архив журнала бурда с 1987 года по 2000. Старые журналы никогда не теряют своей актуальности и данную подборку многие любители кройки и шитья оценят по достоинству.

Этот архив может быть очень полезен для тех, кто ищет вдохновения в старых фасонах и лекалах. Ведь все мы знаем, что новое — это хорошо забытое старое и все в мире моды развивается по циклам.

В текущем году влияние моды 90-х годов с присущими ему особенностями кроя особенно заметны. Именно поэтому Архив журнала бурда с 1987 года пользуется таким спросом у публики.

Для того, чтобы просмотреть содержимое конкретного альбома — просто наведите курсор мыши на обложку нужного номера и кликните по ней. 

      

                

Картинки по запросу журнал бурда 1997
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Воскресенье, 25 Августа 2019 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Чоколадо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОР 2хцветный

Читать далее...

Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 25 Августа 2019 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения живу_не_тужу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем дизайнерские платья на Новый год!!!! В том числе шикарное платье для дам с аппетитными формами! Готовые выкройки + подробное описание

Шьем дизайнерские платья на Новый год!!!! В том числе шикарное платье для дам с аппетитными формами! Готовые выкройки + подробное описание!!!

Обратите внимание! Из одной распечатанной выкройки можно сшить НЕСКОЛЬКО разных платьев!

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 25 Августа 2019 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Шитье – это просто!» 2-2012

image host
Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Воскресенье, 25 Августа 2019 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Чоколадо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воротник -капюшон

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 20 Января 2019 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Namb [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭФФЕКТНЫЙ ЧЕТЫРЕХЦВЕТНЫЙ ПУЛОВЕР С КОСАМИ.

     

Читать далее...

Звёздочки на ёлку

Пятница, 23 Марта 2018 г. 19:07 + в цитатник

Звёздочки на ёлку / Stars for Christmas tree

 
Всё-таки я сшила «блинчики» на ёлку! Первые получились комом, но эти два идеального размера — всего 10см, так что выдумывать им другие роли, как в прошлый раз, не пришлось. Заодно и процесс сборки звезды засняла, как вы просили. Фотографий будет много, но пусть вас это не пугает, звезда собирается просто, даже очень просто. Её сборка (без раскроя и без окантовки) заняла у меня всего полтора часа, специально засекала. Шить будем без швейной машины. Во-первых, меня уже несколько раз просили показать что-нибудь, что можно сшить на руках, а, во-вторых, должна же я была привнести в технологию сборки этой звезды хоть что-нибудь (сама то идея не моя, а жаль :)). 


Фотографиями готовых звёзд злоупотреблять не буду, впереди вас ждёт куча полуфабрикатов, но хотя бы одну покажу. Посмотрите какой симпатичный получился объём. Этот эффект из-за того, что детали я использовала довольно маленькие и ярусы укладывала на небольшом расстоянии друг от друга.


Итак, поехали. Все размеры приведены для ёлочной игрушки размером около 10см в диаметре. 

Выкраиваем 40 прямоугольников (по 8 на каждый цвет, всего 5 цветов) со сторонами 5х4,5см. Дисковый нож и мат очень помогут в этом деле, но вполне можно нарезать и ножницами. Ювелирная точность не нужна.


Заутюживаем длинную сторону каждого прямоугольника на изнаночную сторону, на расстояние примерно 1см (плюс-минус, без особого фанатизма и измерений линейкой). 


Чертим на каждом прямоугольнике линию по центру. Совет: выложите ряд из прямоугольников и прочертите сразу несколько, это ускорит дело. 


Вырезаем квадрат со сторонами 10см из любой ткани (её не будет видно в будущем). Чертим на нем снежинку, как на фотографии.


Начиная от центра, выкладываем ряд из прямоугольников. Первый прямоугольник:


Два прямоугольника:


И в итоге все пять:


Выложенный ряд можно сколоть, а можно сшивать не скалывая. Мне удобнее второе, т.к. детали мелкие и слишком сильно бугрятся от булавок. Но вы смотрите, как вам удобнее. Начинаем сшивать от центра к краю по начерченной линии, хорошо затягивая стежки. Шов такой же как «назад иголку», только стежки проложены на расстоянии друг от друга. Первый стежок (в центре) можно даже сделать двойным для верности. Очень важно: каждый стежок должен приходиться точно на верхний край прямоугольной детали (см. фото).


Аналогичным образом пришиваем оставшиеся ряды. Важно: следите за центром, вкалывайте иголку точно в него, пришивая первый прямоугольник каждого ряда. В итоге получится вот такое нечто:


А теперь самое интересное и простое — складываем лучи. Несмотря на то, что на фотографиях ниже ярусы лучей сколоты булавками, вам они не понадобятся, всё удерживается пальцами, это у меня руки заняты фотоаппаратом. :) Пришитые прямоугольники раздвигаем и поехали.

Первый ярус. Правую деталь складываем пополам, чтобы получился треугольник.


Опускаем вниз.


И загибаем наверх.


Повторяем для левой детали.


Так мы делаем только для первого яруса каждого луча. Остальные ярусы складываются проще.

Второй и последующие ярусы. Правую деталь складываем пополам, чтобы получился треугольник.


Опускаем вниз.


Повторяем для левой детали.


И так далее для всех остальных ярусов. Последний ярус фиксируем булавкой. Первый луч готов.


Повторяем для остальных рядов (лучей). Получаем вот такую симпатичную штуку.


Смётываем по кругу. Булавки вынимаем и вырезаем по кругу. Чертим круг меньшего диаметра на расстоянии около 1см от края (эта разметка поможет нам ровно пришить бейку).


Вырезаем круг для задника такого же диаметра, что и лицевая часть и круг из объемного флизелина (синтепона). На круге для задника также делаем разметку для пришивания бейки.


Вырезаем по косой полоску ткани. Складываем вдоль пополам, приутюживаем. Загибаем обе стороны вовнутрь и также приутюживаем.


Складываем «пирог»: задник — флизелин — звезда и окантовываем бейкой, прокладывая мелкие наметочные стежки и следя за тем, чтобы край бейки проходил точно по начерченной линии и с лицевой и с задней стороны.


Края бейки сшиваем и в месте стыка приделываем петельку для подвешивания. 

Важно: для более крупных звёзд или звёзд, которые отправятся на интенсивно используемые вещи (сумки, подушки и т.д.) нужно дополнительно фиксировать ярусы лучей и простегать самый последний ярус. При сшивании на машинке, ряды прямоугольников пришиваются несколько по-другому принципу. Смотрите соответствующие мк, например, очень хороший этот.

Всё!

 
Рубрики:  шитьё


Понравилось: 12 пользователям

Молния - быстро и аккуратно

Пятница, 23 Марта 2018 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Северное_сияние- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молния - быстро и аккуратно

    

Читать далее...
Рубрики:  шитьё

Пиджаки женские пошив своими руками

Пятница, 23 Марта 2018 г. 17:16 + в цитатник

Пиджаки женские пошив своими руками

Пиджаки женские пошив своими рукамиПиджаки женские пошив своими руками

Как своими руками сделать пошив женского пиджака. Фото №1

Женский пиджак – это одновременно модная деталь гардероба и предпочтительный элемент делового стиля. Хотя пиджаки и перекочевали из мужского арсенала, они, как это ни парадоксально, способны подчеркивать женственность форм и стройность фигуры. Правильно сидящий пиджак способен скорректировать любые недочеты, исправить осанку и кардинально изменить общее впечатление от образа.

Подобрать идеально сидящий пиджак бывает непросто. Но чтобы не прибегать к дорогостоящим услугам портных, можно научиться шить пиджак самостоятельно.

Шаг первый: снимаем мерки

Выкройка для пиджака строится по всем правилам построения выкройки-основы для плечевого изделия. Необходимые мерки: обхват груди, обхват талии и обхват бедер. Кроме того, необходима величина обхвата руки в области подмышек, в локте, когда рука полусогнута и запястья – на случай, если пиджак будет иметь длинный рукав. Вертикальные мерки: высота спинки от самой высокой точки плеча у шеи до талии, длина от талии до линии бедер (той, по которой измерялся объем), а также аналогичная длина переда. При наличии рукавов – длина рукава от плеча до запястья в полусогнутом положении руки. Важная особенность: вертикальные мерки снимаются через выступающие точки фигуры – лопатки и грудь. Как правило, все остальные величины получаются путем расчетов.

Шаг второй: строим выкройку

Итак, мерки сняты правильно, и можно приступать к построению выкройки. Начнем со спинки. Для этого на лист бумаги переносятся сначала вертикальные мерки. Получается своего рода шкала, перпендикулярно которой проводятся горизонтальные линии. На уровне плеча – верхняя точка, на уровне подмышек – вторая, на талии – третья и на бедрах – четвертая. Имея таким образом расчерченный лист, его делят пополам и от центральной оси откладывают вправо и влево величины объемов. Далее строится линия плеч и горловины. Форму и размер горловины измерять не обязательно. Как правило, глубина ее сзади составляет 5-6 см, а ширина – по 10-11 см в каждую сторону от оси. Длина плеча измеряется сантиметровой лентой и откладывается от верхней точки выкройки. По лекалу теперь можно построить и пройму рукава.

Важно учесть, что человеческое тело имеет объем, и предусмотреть вытачки. Для этого они строятся внутри готовой выкройки, а для того, чтобы пиджак сел по размеру, ширина этих вытачек прибавляется с краев выкройки. Выкройка переда строится аналогично, просто вытачки имеют большую ширину. Такие детали, как воротник, лацканы и карманы строятся уже после основы, когда все размеры известны.

Шаг третий: приступаем к пошиву

Имея выкройку-основу, можно приступать к шитью. Выбор тканей огромен, и зависит исключительно от собственного вкуса. Если пиджак станет формой одежды для бизнес-леди, стоит отдать предпочтение сдержанным цветам и классическим тканям, а если он будет носиться с джинсами, то здесь выбор ничем не ограничен. Важно помнить некоторые нюансы пошива: обтачка, воротник, и лацканы проклеиваются для сохранения формы, классические пиджаки непременно имеют подплечники. Кроме того, натуральные ткани дают усадку, что также нужно предусмотреть заранее.

Удачно сидящий пиджак – это вещь на все случаи жизни, поэтому научиться шить его самим – весьма полезное стремление.


 

Пиджаки женские пошив своими руками

Пиджаки женские пошив своими руками

Пиджаки женские пошив своими руками

Пиджаки женские пошив своими руками

Пиджаки женские пошив своими руками

Пиджаки женские пошив своими руками

Пиджаки женские пошив своими руками
 
Рубрики:  шитьё

ЧЕРТЕЖ ВЫКРОЙКИ ДВУХШОВНОГО РУКАВА К ПИДЖАКУ

Пятница, 23 Марта 2018 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чертеж выкройки двухшовного рукава к пиджаку

Такие рукава сейчас в моде и смотрятся классненько, ну, а пиджак и вовсе должен быть у каждой из нас. Построение чертежа выкройки двухшовного рукава к пиджаку (жакету) сегодня вашему вниманию.

3256587_pidjak_vikroika (700x598, 69Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитьё

МОТИВЫ ДЛЯ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА

Пятница, 23 Марта 2018 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы для ирландского кружева



1.
6.1 (504x700, 395Kb)

2.
6.2 (511x700, 374Kb)

3.
6.3 (486x700, 506Kb)

4.
6.4 (488x700, 533Kb)

5.
6.5 (564x564, 425Kb)



 

Рубрики:  вязание крючком

ПОДБОРКА ПО ШИТЬЮ 80

Пятница, 23 Марта 2018 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка по шитью 80

Нажми на картинку


ЮБКИ ИЗ ДЖИНСОВ, ОТ JUNYA WATANABE


ЖИЛЕТ БЕЗ ШВОВ ИЗ ОДНОГО КУСКА ТКАНИ

ПРИМЕНЯЕМ ТЕХНИКУ САШИКО ДЛЯ РЕМОНТА ДЖИНС.

 

БЛУЗЫ. ВЫКРОЙКИ.


БЛУЗКИ И ВЫКРОЙКИ К НИМ. БУДЬТЕ МОДНЫМИ!


НАРЯДЫ К ЛЕТУ. ИНТЕРЕСНЫЕ МОДЕЛИ

ВЫКРОЙКА ЖЕНСКОГО ЖИЛЕТА

Интересное платье!

3731083_0_947b6_c5c21c37_S (120x150, 29Kb)Подборка по шитью 79

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post399799190/

Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Пятница, 23 Марта 2018 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



1.
1 (500x700, 442Kb)

2.
4 (451x699, 277Kb)

3.
5 (573x450, 191Kb)

4.
6 (525x480, 180Kb)

5.
7 (604x436, 172Kb)

Рубрики:  шитьё

ПОДБОРКА ПО ШИТЬЮ 81

Пятница, 23 Марта 2018 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка по шитью 81

Нажми на картинку


юбка (моделирование и пошив)

Очень простые выкройки

Идеи Изящные переделки

Юбочка-бохо

Блузка "летучая мышь"


ПЛАТЬЕ С КОКЕТКОЙ.

ШЬЁМ БЛУЗКУ С КОРОТКИМ РУКАВОМ

ШЬЁМ ОРИГИНАЛЬНУЮ БЛУЗКУ

3731083_94327043gi_1390886_24050103 (371x500, 250Kb)
Подборка по шитью 80

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post404935150/

Рубрики:  шитьё

МОДЕЛИРУЕМ ПЛАТЬЕ В СООТВЕТСТВИИ С ТИПОМ ФИГУРЫ

Пятница, 23 Марта 2018 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделируем платье в соответствии с типом фигуры

Огромная благодарность автору: Евгения Родина

1 (500x357, 198Kb) Здравствуйте, дорогие читательницы! Цель нашего урока - научиться моделировать платья на основе базовой выкройки. Такие, с которыми справятся и начинающие. Кроме того, мы разберем простые фасоны платьев, подходящие типу вашей фигуры, на примере которых вы сможете, если захотите, создавать уже более сложные модели, обогатив их деталями и используя комбинацию фактур тканей и цвета.
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  шитьё

ПОДБОРКА ПО ШИТЬЮ 84

Пятница, 23 Марта 2018 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка по шитью 84

Нажми на картинку

Кардиган с ниспадающими лацканами. Выкройка на 48,50,52,54 размеры

Платье+выкройка .(31 часть)

Юбка с креативным запахом (готовые выкройки)


ВЫКРОЙКА ШИКАРНОЙ ЮБКИ НА РАЗМЕРЫ ЕВРО ОТ 36 ДО 56

 

Блуза-пнчо

Пелерина

Выкройка женского пальто. Размеры евро от 36 до 56

КАК ВЫКРОИТЬ ЦЕЛЬНОКРОЁННУЮ СТОЙКУ-ВОРОТНИК.

ПОДБОРКА ПО ШИТЬЮ 83

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post421714632/

Рубрики:  шитьё


Поиск сообщений в is1978
Страницы: 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь