-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в irysa2000

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2012
Записей: 502
Комментариев: 1
Написано: 502





Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 15:57 + в цитатник
Самая простая и вкусная запеканка - 3 ингредиента!

8 (604x369, 34Kb)

Ингредиенты:
Яйца 3 штуки
Сгущенное молоко не вареное 1 банка

Творог свежий 500 грамм

Приготовление:

Взбиваем яйца и сгущенку. Протираем творог и добавляем к сгущенке с яйцами. Получаем однородную густую массу. Смазываем форму сливочным маслом и выкладываем в нее творожную смесь. Отправляем выпекаться примерно на 45 минут.
Яйца можно взбивать миксером, а если его нет – вилкой. Запеканка хорошо поднимется в любом случае, но потом осядет. Если 45 минут не хватит для выпекания, то уменьшите температуру и продолжайте выпекать. Зубочисткой проверяем степень готовности. Сухая зубочистка говорит о приготовлении запеканки. Готовится всего лишь из трех продуктов, получается очень нежной и сочной на вкус. Попробуйте!


Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 15:57 + в цитатник
Дрожжи – отличное удобрение для растений




4803320_H7hgf1tk_Vc (492x360, 57Kb)



Вы знаете, что обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста, достаточно вспомнить выражение «растет как на дрожжах». 



Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. При растворении дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование. Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 15:56 + в цитатник
Растения,которые принесут в ваш дом любовь.




 












1. Спатифиллум (известен еще как “Женское счастье”). Принеся это растение в дом, одинокие люди обязательно найдут свою вторую половинку. У молодых семейных пар, которые думают о ребенке, скоро появится пополнение. “Женское счастье” всегда приносит в дом взаимопонимание и любовь.



2. Фиалка. В доме, где растет этот цветок, меньше ссорятся. Также многие считают этот цветок символом вечной любви.



3. Гибискус или китайская роза. Появление в доме Гибискуса пророчит вскоре страстную любовь.



4. Хойя (восковой плющ). В некоторых странах такую разновидность Хойи как Керри дарят на 14 февраля как “валентинку”. Наиболее благоприятно влияет на семейное счастье, если будет расти в спальне.



5. Мирт. Это растение поможет сделать ваш брак удачным, а во взрослую семью принесет мир и счастье. Во многих странах это растение считают удачным подарком новобрачным.



6. Аихризон. В народе его именуют “дерево любви” или “дерево счастья”. Как очевидно из названий, приносит в дом счастье и любовь.



7. Калатея. Это растение считается символом и хранителем домашнего счастья.



8. Хлорофитум. В народе говорят, что это растение приносит в семейную жизнь покой и счастье.



9. Кислица (Оксалис). Если вам необходимо найти свою любовь или сохранить семью, непременно посадите дома Кислицу.



10. Антуриум (“Мужское счастье”). Это растение приносит счастье и успех в любви, а мужчинам — “мужскую силу”.



 





 




аихризонкалатеяоксалис (кислица)антуриум


 




Серия сообщений "комнатные растения":

Часть 1 - Комнатные растения 2
Часть 2 - Комнатные растения.
...
Часть 21 - Натуральные удобрения для комнатных растений
Часть 22 - Цитрусовый настой для поливы цветов
Часть 23 - Растения,которые принесут в ваш дом любовь.


Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 15:56 + в цитатник
Комнатные растения, которые очищают воздух



Среди всех растений, способных очищать воздух, можно все-таки выделить самые полезные, а точнее – самые активные:


Хлорофитум – чемпион по скорости и эффективности очищения квартирного и офисного воздуха. Он способен очистить его от сигаретного дыма и угарного газа (что особенно актуально на кухне), нейтрализовать формльдегиды, выделяемые некоторыми отделочными материалами. Кроме того это растение обладает бактерицидным эффектом – его фитонциды уничтожают вредные микрооганизмы и аллергены. Он неприхотлив в уходе, а полезные свойства хлорофитума можно усилить, если в цветочные горшки разложить активированный уголь.



Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 15:55 + в цитатник
Выращивание пионов




для вас Galimax

Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 15:55 + в цитатник
Замиокулькас - долларовое дерево

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

замиокулькас1 (640x479, 36Kb)
Многие из нас выращивают дома толстянку или денежное дерево. Но мало кому известно еще одно "денежномагнитное растение" - замиокулькас замиелистный, второе название которого «долларовое дерево».
Замиокулькас — не является конкурентом толстянке, а является его на­парником. Толстянка или Денежное дерево — по фэн- шуй, является символом привлекающий местную валюту, для этого в горшок с толстянкой закапывают местную монетку и ставят цветок юго-востоке дома. А замиокулькас - долларовое дерево помогает зарабатывать и накапливать доллары!
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)


Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 15:54 + в цитатник
Комнатные растения по знаку Зодиака

0529_8 (449x250, 20Kb)
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 15:54 + в цитатник
Цветы спицами. Мастер-класс








Мастер-класс здесь: 



http://klubnitka.com.ua/master-class/spic/490-mast...-vyazaniyu-cvetov-spicami.html


Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 15:53 + в цитатник
Красивый рисунок(спицы)

0_55d3d_4dcfb302_L (344x265, 46Kb)
Число петель кратно 16 + 4 + 2 кром. Каждый ряд начинать и заканчивать кромочными.

1-й р.: * 4 лиц. перекрестить налево (2 п. оставить на вспом. спице перед работой, 2 лиц., затем провязать лицевыми петли со вспом. спицы), 7 изн., 4 лиц. перекрестить направо (2 п. оставить на вспом. спице за работой, 2 лиц., затем провязать лицевыми петли со вспом. спицы), 1 накид, 1 лиц., 1 накид, повторять от *, закончить 4 лиц. перекрестить налево.

2-й и все четные р.: все петли вязать по рисунку, накиды провязывать изнаночными.

3-й р.: * 4 лиц. перекрестить налево, 2 п. провязать вместе изнаночной, 3 изн., 2 п. провязать вместе изнаночной, 4 лиц. перекрестить направо, 1 лиц., 1 накид, 1 лиц., 1 накид, 1 лиц., повторять от *, закончить 4 лиц. перекрестить налево.

5-й р.: * 4 лиц. перекрестить налево, 2 п. провязать вместе изнаночной, 1 изн., 2 п. провязать вместе изнаночной, 4 лиц. перекрестить направо, 2 лиц., 1 накид, 1 лиц.,1 накид, 2 лиц., повторять от *, закончить 4 лиц. перекрестить налево.

7-й р.: * 4 лиц. перекрестить налево, 3 п. провязать вместе изнаночной, 4 лиц. перекрестить направо, 7 лиц., повторять от *, закончить 4 лиц. перекрестить налево.

9-й р.: * 4 лиц. перекрестить налево, 1 накид, 1 изн., 1 накид, 4 лиц. перекрестить направо, 1 протяжка, 3 лиц., 2 п. провязать вместе лицевой, повторять от *, закончить 4 лиц. перекрестить налево.

11-й р.: * 4 лиц. перекрестить налево, 1 накид, 3 изн., 1 накид, 4 лиц. перекрестить направо, 1 протяжка, 1 лиц., 2 п. провязать вместе лицевой, повторять от *, закончить 4 лиц. перекрестить налево.

13-й р.: * 4 лиц. перекрестить налево, 1 накид, 5 изн., 1 накид, 4 лиц. перекрестить направо, 3 п. провязать вместе лицевой, повторять от *, закончить 4 лиц. перекрестить налево.

Повторять с 1-го по 14-й р.

 (398x59, 28Kb)

Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 15:52 + в цитатник
В копилку: разные узоры спицами




http://forum.darievna.ru/post25887.html#p25887







Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 15:52 + в цитатник
Хорошая подборка каймы спицами










Вся подборка здесь: 



http://www.xn--1000-j4d3a3car1a.xn--p1ai/index/spicami_kajma/0-18


Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 15:51 + в цитатник
Красивая длинная юбка клеш, связанная спицами сверху вниз.




Длинная вязаная юбка идеальна для холодной погоды. Залог ее успеха – романтичная форма клеш.

С наступлением этих самых холодов так хочется утеплиться и при этом оставаться женственной и стильной. Благодаря своей изящной форме данная юбка обязательно поможет не потерять женственный образ среди множества теплых одеяний.

Связана эта модель юбки сверху вниз чулочной гладью из фасонной пряжи коричневого цвета. Чтобы вы не имели на изделии некрасивых швов, полотно юбки выполняется неразрывно по кругу.

Размер: 44-46

Модель вяжется сверху вниз по кругу.

Вам потребуется:
700-750 г фасонной пряжи «Барба» (хлопок, полиамид, шерсть, 420 м х 100 г) коричневого цвета;
спицы № 4,5 на леске;
широкая резинка для пояса длиной 75 см.

Ход работы

Для того чтобы избежать ошибок в работе и связать изделие желаемого размера и формы, рекомендуем перед началом работы сделать выкройку с учетом своих мерок, связать образец чулочной гладью. По образцу и лекалам расчет вязания.

Наберите петли вспомогательной нитью и вяжите основной пряжей 38 см прямо, затем начните делать прибавки на расширение, равномерно распределяя их по кругу. Делайте прибавки, вывязывая скрещенными из протяжки лицевые петли. Через 56 см, распределите петли на 8 клиньев, обозначьте границы клиньев булавками и продолжите работу, делая прибавки на расширение в каждом 2-м ряду, вывязывая скрещенными из протяжки петли с каждой стороны от отмеченных петель, расположенных на границах этих клиньев.

В зависимости от желаемой степени клешения юбки количество прибавок можно увеличить, например, вывязывая дополнительные петли в каждом ряду. Через 27 см от начала формирования клиньев закройте свободно петли. Расплетите вспомогательную нить, перегните полотно на изнаночную сторону (на 3 см) и прикеттлюйте открытые петли. В пояс продерните резинку.


Read more: http://vestalka.net/for-woman/vyazanie-spicami-wom...-vyazanaya-yubka#ixzz2RHY1x7Ea

Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 15:51 + в цитатник
ИДЕЯ ДЛЯ ДЕТСКОГО ПОНЧО-НАКИДКИ...


Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 15:50 + в цитатник
Квадратные салфетки спицами и пример моделей на основе подобных салфеток.




 



 

















Квадратные салфетки спицами



Квадратные салфетки спицами



Квадратные салфетки спицами














































 






















схемы 1 2 3





схемы 1 2 3  



http://www.mirvyazaniya.ru/salfetki_sp.html 




Серия сообщений "=СПИЦАМИ= САЛФЕТКИ ПРИХВАТКИ СКАТЕРТИ МЕЛ":

Часть 1 - японские кружева спицами
Часть 2 - цветі
...
Часть 18 - Крахмаление вязаного изделия (советы)
Часть 19 - Квадратная шаль и салфетка
Часть 20 - Квадратные салфетки спицами и пример моделей на основе подобных салфеток.
Часть 21 - Овальные салфетки спицами.
Часть 22 - Салфетки спицами с неровным краем.
...
Часть 24 - Большие салфетки.
Часть 25 - Скатерти, связанные спицами.
Часть 26 - Салфетка сердечко - подставка под чашку




Процитировано 1 раз

Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 15:50 + в цитатник
АЖУРНОЕ ПОНЧО СПИЦАМИ ИЗ VOGUE S_S 2011








Размер: один.

Размеры изделия:

· Ширина: 136.5 см.

· Длина: 68 см.

Материалы:

· 18 мотков пряжи Patons Grace (хлопок) цвета #62008 (натуральный).

· Комплект из 5 штук чулочных спиц 3.5 мм

· Крючок 4 мм

· Маркеры петель

· Держатели петель или вспомогательная нить

· Штопальная игла











http://www.vjazhi.ru/


Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 15:49 + в цитатник
Платье "Золото инков" .Автор vlad-snitko


Фотографии в альбоме «вязание № 3» vlad-snitko на Яндекс.Фотках











Серия сообщений "На пяти спицах":

Часть 1 - Кофточка с необычным цветком
Часть 2 - Кофточка"Сирень"
...
Часть 15 - Кофточка из квадратных мотивов
Часть 16 - В сказочных сетях мохера. Платья спицами от Almas с осинки
Часть 17 - Платье "Золото инков" .Автор vlad-snitko
Часть 18 - Dahlia кардиган на Китае.
Часть 19 - Салфетка" ЛИРА "
...
Часть 23 - Пуловер "Морозный узор"
Часть 24 - Пуловер из шестиугольников, связанных от центра
Часть 25 - Белое платье с Парижанки


Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 15:48 + в цитатник
Зола как удобрение. Уникальные возможности золы



http://www.liveinternet.ru/users/kuma_1/post275770347/




Вот и подошёл к концу очередной дачный сезон. Урожай собран, а на участках пылают костры из высохших сорняков, ботвы картофеля, стеблей кукурузы, подсолнечника, веток. Дачники спешат очистить свои участки, избавиться от накопленных на растительных остатках вредителей и болезней, а заодно получить ценное удобрение – золу.
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 15:48 + в цитатник
Точка Фэн-Фу и омоложение организма. Невероятно - но факт!






Методика заключается в следующем: прикладывать кубик льда 2,5 х 2,5 см к затылку непосредственно к точке Фэн-фу ее очень просто найти: ямка, где голова соединяется с шеей.



Делать регулярно, с перерывами в 2-3 дня утром натощак и вечером перед сном. Сначала может показаться, что холодит очень сильно, но буквально через 30-40 секунд идет прилив тепла. Когда кубик полностью растает, растереть затылок полотенцем. В первые дни может возникнуть чувство эйфории за счет выброса эндорфинов в кровь.



Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 15:47 + в цитатник
Японско-болгарская юбка "солнце-клёш" в резинку




Начнём вязать болгарскую юбку, которую почему-то вяжут японки m0504

ИзображениеИзображение



Она же на Равелри



Описание увидела здесь

Обратившись к девушке, выставившей описание, выяснила, что желаемую длину юбки (например, длина "миди"): делим на 4 (количество ярусов).

Получаем, что каждый ярус примерно по 15 см.

В японском пошаговом описании длина юбки 70 см:

первый ярус - 12 см,

второй ярус - 15 см,

третий ярус - 19 см,

четвёртый - 24 см.

Думаю, что юбка растянется в длину, потому длину выбираю 60 см: 12 - 14 - 16 - 18 - примерно такие ярусы.

Поскольку, ещё ни разу не попала в необходимую длину-ширину, связав образец, буду вязать сначала пояс поперёк, а потом, из него, набирать петли на юбку.

В каждом ярусе изменяется вид резинки, а японки ещё и номер спиц меняют.

Итак, 1 ярус - резинка 1*1, второй - 2*2, третий - 3*3, четвёртый - 4*4.

Пояс, как уже сказала, буду вязать поперёк чулочной вязкой (лицевой гладью) со спущенной петлёй по середине для того, чтобы поясок согнуть по середине.

 



http://forum-we-knit.ru/viewtopic.php?f=19&t=677



 


Без заголовка

Суббота, 18 Мая 2013 г. 15:47 + в цитатник
Юбка из пряжи кауни

Гуляла на "Осинке" и "заболела" жаккардовой юбкой, связанной пряжей Кауни. Особенно понравились две юбки, в исполнении NataNick и nastyansp. Отдельная огромная благодарность NataNick за описание!

gl010 (607x700, 426Kb)

Читать далее

Вот эта юбочка от nastyansp. Cхема этой юбки опубликована Almas

gl024 (525x700, 293Kb)

Читать далее



Процитировано 3 раз

Поиск сообщений в irysa2000
Страницы: 25 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь